HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш Ангел - Хранитель

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

Молчаливый ум, считаю практику Экхарт Толе самой приемлимой, к нашему уму. Приведу некоторые выдержки из практики Экхарт Толле.                  Для гармонизации с земными энергиями надо успокоится до момента Сдесь и Сейчас, научится осознавать реальность Сдесь и Сейчас, включить наблюдателя за своими мыслями, мысли нескончаемы, зачастую бывают неотвязными, считается нормой поток мыслей, но это не норма, внутреннего спокойствия нет, мы отождествляясь со своим умом зачастую идут ярлыки, образы, суждения, мешают настоящим отношениям.Когда ты начинаешь наблюдать за мыслями, активируется высокий уровень сознания, ты осознаёшь своё собственное присутствие, возникает новое измерение сознания, мысли перестают властвовать над тобой и быстро затихают, как только ты начинаешь прислушивайся к ним, и это становится концом непроизвольного и навязчивого думанья, как только мысль ушла, проявляется просвет промежуток "без мыслей", сначала короткие, но со временем становятся длиннее, и внутри этих просветов, ты будешь находить мир и внутреннее спокойствие, это и станет началом открытия твоего естественного состояния, и по мере продвижения в этой практике чувство внутреннего спокойствия и мира будут только углубляйся, эта глубина беспредельна, а ещё чувствовать будешь, это из своего опыта по этой практике на самом деле тонкую эманацию радости из внутренней глубины, потому, как ты выводишь сознание из сферы деятельности ума, и создаёшь промежуток "без мыслей" и пребываешь в состоянии наивысшей бдительности, но при этом не думаешь, коснусь ещё нашего ЭГО - ментальный образ себя, эго состоит из активности ума, и существует только в процессе непрерывного думанья, для него момент Сдесь и Сейчас не существует, он чтит прошлое и будущее, внимательная проработка этой практики, даёт отличный результат изменения себя.

+1

122

лютик написал(а):

Молчаливый ум, считаю практику Экхарт Толе самой приемлимой, к нашему уму. Приведу некоторые выдержки из практики Экхарт Толле.                  Для гармонизации с земными энергиями надо успокоится до момента Сдесь и Сейчас, научится осознавать реальность Сдесь и Сейчас, включить наблюдателя за своими мыслями, мысли нескончаемы, зачастую бывают неотвязными, считается нормой поток мыслей, но это не норма, внутреннего спокойствия нет, мы отождествляясь со своим умом зачастую идут ярлыки, образы, суждения, мешают настоящим отношениям.Когда ты начинаешь наблюдать за мыслями, активируется высокий уровень сознания, ты осознаёшь своё собственное присутствие, возникает новое измерение сознания, мысли перестают властвовать над тобой и быстро затихают, как только ты начинаешь прислушивайся к ним, и это становится концом непроизвольного и навязчивого думанья, как только мысль ушла, проявляется просвет промежуток "без мыслей", сначала короткие, но со временем становятся длиннее, и внутри этих просветов, ты будешь находить мир и внутреннее спокойствие, это и станет началом открытия твоего естественного состояния, и по мере продвижения в этой практике чувство внутреннего спокойствия и мира будут только углубляйся, эта глубина беспредельна, а ещё чувствовать будешь, это из своего опыта по этой практике на самом деле тонкую эманацию радости из внутренней глубины, потому, как ты выводишь сознание из сферы деятельности ума, и создаёшь промежуток "без мыслей" и пребываешь в состоянии наивысшей бдительности, но при этом не думаешь, коснусь ещё нашего ЭГО - ментальный образ себя, эго состоит из активности ума, и существует только в процессе непрерывного думанья, для него момент Сдесь и Сейчас не существует, он чтит прошлое и будущее, внимательная проработка этой практики, даёт отличный результат изменения себя.

... просвет промежуток "без мыслей"...
И как, вам удалось увеличить такой просвет?
Практика хорошая, теоретически можно согласиться, а вот практически, наверно трудно...
Я могу прописать также свою практику,"выход из Ума", но без сопровождения, хотя один раз, вряд ли вдастся Вам ухватить...

0

123

Валантина написал(а):

Программами,инграммами,клише,ЧМ,стрессами,прочими внешними вибрациями,сущностями,негативно влияющими ,одним словом,
негативными вибрациями-мы так их называем.

Согласна с Вами,что Мастером быть оочень большой труд и ответственность тоже немалая и за себя и за тех,кого он лечит.
Но,Молар,тут я должна поверить Вам на слово,поскольку ни дел Ваших,ни публикаций я пока не увидела,а заявление смелое..Поэтому верить пока не буду.Я знаю Мастеров на нашем форуме:Валера,Беркут,Анели,Путник,САН-других пока не знаю,и не только здесь,а и вовне,среди тех,которые имеют свои якобы методики,открывают школы,а истинная цель -не помощь,а коммерция ,соответственно,и техники все перепрошитые(я это знаю,поскольку очень много где побывала до занятий Биолокацией)..Я не говорю,что Вы не Мастер.Я просто этого не знаю.

У меня слово Мастер не статус, а отношение к своему делу, ЭКО, для меня не работа, а стиль жизни...повышение качества отношений, уже сегодня...
Также у меня позиция "Учитель - ученик", отсутствует, мне ближе, "Мастер - Мастер", каждый человек Мастер своего дела...

Ну вот..масло масляное опять:Боги,Богини,Творцы...это мы все уже проходили...А вот то,что у Вас есть уверенность,что-без посредников,это здорово!Всем бы такую уверенность..
Что еще сказать Вам..Если Вы сюда пришли делиться своими наработками,общаться,милости просим,с удовольствием поучимся у вас,если есть чему.Возможно,и Вы увидите здесь ,у нас,что-то новое для себя,тут много прекрасных бесценных наработок,подтвержденных опытом.
Но Вы для нас пока не Мастер,а обычный пользователь,приятный в общении.Возможно,таким когда-нибудь и станете,когда люди Вас за него примут.Извините за прямоту и не обижайтесь,плиз.

)

Не обижаться...а что это такое обида, о Бида!!! Лет, эдак 15 назад уже расстался с этим словом... вместо него - о Благо, со мной делится человек своим откровением, нынче это редкость...культура не позволяет быть откровенным, тем более с друзьями, не так ли? Здесь я не про Вас Валентина, наблюдения в обществе, а также между пробуждающими людьми. А культура, есть только одна - культ у РА, культ СВЕТУ...вместо, у каждого своя культура...

Отредактировано Молар (2018-04-03 10:02:50)

0

124

Практически эту практику освоить не трудно, если осознать Ее и принять, жить стало легче, спокойнее, эмоции взрывные угомонились, сознание как бы очищается постепенно от прошлых шаблонов, приходят мысли что сказать без эго, а не говорить, что думаешь от эго, Молар, интересно познакомится с вашей практикой "выход из ума" вначале хотя бы вкратце, что за тема? И Ваш вопрос, вряд ли удастся ухватиться, ведь мой потенционал вам неизвестен, это первое, а второе, будет ли совместима для меня ваша практика.

+1

125

лютик написал(а):

Практически эту практику освоить не трудно, если осознать Ее и принять, жить стало легче, спокойнее, эмоции взрывные угомонились, сознание как бы очищается постепенно от прошлых шаблонов, приходят мысли что сказать без эго, а не говорить, что думаешь от эго, Молар, интересно познакомится с вашей практикой "выход из ума" вначале хотя бы вкратце, что за тема? И Ваш вопрос, вряд ли удастся ухватиться, ведь мой потенционал вам неизвестен, это первое, а второе, будет ли совместима для меня ваша практика.

Принцип довольно прост. В голосовом режиме я сопровождаю в переходе внимание человека из головы в Душу. А уже  находясь вниманием в Душе, предлагаю ему познакомится быть в позиции: участника, потом наблюдателя тела, и наблюдателя за наблюдателем тела. А потом возврат в голову...
Это надо прочувствовать! Вам решать, потенциал, совместимость, а надо ли... всегда могут найтись много помех...

+1

126

А уже находясь вниманием в Душе, наблюдаем Тело, возврат в голову, практика странная, если астральное видение иметь, то возможно.В психологии есть термин как "психика", которая состоит из подсознания, Сознания и Сверхсознания. А вот что такое Душа человек человек каждый имеет своё понимание, у нас есть на форуме люди, которые утверждают, что и вовсе Ее нет, по пониманию Л.Г. Пучко есть Высшее Я, в которое входят структуры Дух, Душа, Сознание, и если нашу Душу отожествлять с Сознанием, то практика может иметь место.

Отредактировано лютик (2018-04-03 17:01:04)

+1

127

лютик написал(а):

А уже находясь вниманием в Душе, наблюдаем Тело, возврат в голову, практика странная, если астральное видение иметь, то возможно.В психологии есть термин как "психика", которая состоит из подсознания, Сознания и Сверхсознания. А вот что такое Душа человек человек каждый имеет своё понимание, у нас есть на форуме люди, которые утверждают, что и вовсе Ее нет, по пониманию Л.Г. Пучко есть Высшее Я, в которое входят структуры Дух, Душа, Сознание, и если нашу Душу отожествлять с Сознанием, то практика может иметь место.

Отредактировано лютик (Сегодня 17:01:04)

Многомерность - Душа - ПС, а Сознание - Ум - трехмерен... у нас так выглядит...это краткая опись...

+1

128

Молар написал(а):

Уровень духовности человека зависит от того, какая у него будет реакция на раздражение, согласно принятых обществом неких правил. А также по его реакции болезней в теле.

Будьте добры объясните пожалуйста что Вы имеете ввиду под: его реакции болезней в теле?

С уважением, Ольга

+2

129

Молар написал(а):

Не обижаться...а что это такое обида, о Бида!!! Лет, эдак 15 назад уже расстался с этим словом...

Это Вы верно подметили..
Нужно искоренять подобные слова.

С уважением, Ольга

+2

130

Не родился еще тот человек, который сможет меня обидеть, мой принцип.

+2

131

Оптимистка написал(а):

Будьте добры объясните пожалуйста что Вы имеете ввиду под: его реакции болезней в теле?

С уважением, Ольга

Каждая болезнь имеет свою причину, которая находится в тонком плане. Если человек борется с болезнью, вместо того что бы разбирать причину, то о какой духовности может идти речь. Здесь болезнь - подсказка, для духовного восхождения человека. Ибо ФТ человека - храм Души, а Душа - мостик для вхождения Духа в материю)))) Вижу, задача человека не сколько познание духовности оставляя страстное ФТ, а привнесение духовности в материю, свет знаний в реализацию.

Отредактировано Молар (2018-04-11 13:18:20)

0

132

лютик написал(а):

А уже находясь вниманием в Душе, наблюдаем Тело, возврат в голову, практика странная, если астральное видение иметь, то возможно.В психологии есть термин как "психика", которая состоит из подсознания, Сознания и Сверхсознания. А вот что такое Душа человек человек каждый имеет своё понимание, у нас есть на форуме люди, которые утверждают, что и вовсе Ее нет, по пониманию Л.Г. Пучко есть Высшее Я, в которое входят структуры Дух, Душа, Сознание, и если нашу Душу отожествлять с Сознанием, то практика может иметь место.

Отредактировано лютик (2018-04-03 17:01:04)

Скажите пожалуйста, когда человек говорит: Душа болит, Душа радуется, это он о чем? Ежели Души нет, то что имеет ввиду человек? Вспомните свою боль в ситуации, страх за родного человека, горечь от обиды...где щемит в теле??? А психика, от слова психея - Душа, которое было подменено еще в конце 18 го века, действительно утратило свое истинное значение. Я действую без убеждений, это мой опыт))))

+1

133

Молар написал(а):

Многомерность - Душа - ПС, а Сознание - Ум - трехмерен... у нас так выглядит...это краткая опись...

Только я думаю, что Сознание многомерно.
Когда ФТ умирает, Сознание вместе с Душой расширяется до бесконечности, охватывая всю Вселенную...поэтому и имеется возможность мгновенно перемещаться из одной точки пространства в другую и путешествовать по времени - там его просто нет. Тогда и Душа становится частью Души Вселенной, а информация - частью Коллективного разума.
И потом, Сознание можно расширять и при жизни, практикуя КС по Ф. Кинслоу, например. Его можно тренировать, как и мышцы или память, расширяя не только его границы, но и "добавляя" ощущения мерности.
Это и многомерные сны, где мы можем пребывать в других реальностях, тогда как ФТ находится в одной точке времени и пространства. В медитациях, в общении с ВЯ и ПС, запрашивая информацию. И в том, что можно работать над собой в прошлом или даже будущем. Иногда наши уроки дают нам возможность изучить себя и не столько понять, сколько прочувствовать эту многомерность. Все, кто хоть немного пытался "увидеть" не глазами, не органами чувств ФТ, а вИдением. Мы находимся одновременно и здесь, где ФТ, и там, куда "смотрим" и где работаем.
Раз мы дети Вселенной, а Вселенная многомерна, то мы какие?
И если 4-е измерение - время, тогда 5-е и все последующие добавляют нам Дух или Душа.

+4

134

Коралл написал(а):

Только я думаю, что Сознание многомерно.

Эх Шурка, какая ты умничка! Прекрасный пост... Люблю тебя! Буду в твоих краях обязательно на свидание приглашу, потрындим о разном. :love:
Мой взгляд прозаичней и серее. А ты краски вносшь. Многомерные  сны тема актуальная. Давай мож на форуме отдельную темкку замутим. Это очень интересно... :rolleyes:

+2

135

Коралл написал(а):

И если 4-е измерение - время, тогда 5-е и все последующие добавляют нам Дух или Душа.

саш оно конечно же красиво написано....
но вот какое дело.. берём простой камень... и задаём простой вопрос- сколько мерностей у камня.
Мерность с моего имхо- это количество координатных плоскостей по которым можно воссоздать точную копию предмета.
и ответ мне не нравится- камень 5ти мерный.
Если 3 понятны это как в аксонометрии..... то вот  2-мя проблема.... по твоему время 4-тое.. ну ладно... а 5?
С моего имхо 4- это Эфир всё же... это результат реакции результирующей внутренних энергий камня с результирующей внешних энергий в данном конкретном месте и в данное конкретное время.  например если взять 2 одинаковых камня в 1 км друг от друга.. то эфир будет разный.... а ночью и днем у одного и того же камня в одном месте эфир тоже разный....
а вот 5 и это парадоксально.... но с моего имхо именно так и никак по другому-  это  взаимодействие эфира и внутренних сил камня.   Т.Е. эфир как бы оказывает опосредованое влияние на самого себя.... сам себя рождает возбуждает и гасит.... осознать это тяжко..
дальше потёмки.... но 6 всё же время.... тут ещё больше петель и хвостов и описать их.. я не могу словами... но для камня как бы времени нет... время есть только для того кто его может осознать...
сорь конечно же... :dontknow:
П.С. допишу.... совсем забыл.. по теме- я бы хотел предложить типа- слова Вызова Вашего Ангела хранителя с просьбой о помощи или ещё чего.. только не могу точно сформулировать на русском саму фразу которая устроит всех... вернее не устроит а будет более приемлемой. да и очень мало отзывов о прошлой фразе.. может это всё лабуда полная....
Так что жду предложений типа- мой  АХ приди и.....   потому как я на более чем 90 % уверен что шаримся мы безхозные а они на нас забили давно и не понимают когда мы их зовём и совсем работать не хотят в отличии от той стороны...

Отредактировано gloomy (2018-04-11 21:00:27)

+1

136

А. Беркут написал(а):

Эх Шурка, какая ты умничка! Прекрасный пост... Люблю тебя! Буду в твоих краях обязательно на свидание приглашу, потрындим о разном.

И я тебя люблю!!! :love: Ты в 100 раз больше умничка! :flag:
Вот только кто-то уже собирался... :D
Да напомните Ему, государю своему,
К нам он в гости обещался, а доселе не собрался... да в Египте очутился, а?  :D

А. Беркут написал(а):

Многомерные  сны тема актуальная. Давай мож на форуме отдельную темкку замутим. Это очень интересно...

Давай, Сашунь! :flag:

+1

137

gloomy написал(а):

Т.Е. эфир как бы оказывает опосредованое влияние на самого себя.... сам себя рождает возбуждает и гасит.... осознать это тяжко..

Э...тяжко. Но раз ты понимаешь, Валер..если по аналогии с волнами, то зависит от их расположения. То складываются, то гасят одна другую, а то что ты пишешь, как-то со скрипом... :dontknow:
Так Эфир себя рождает и гасит, или же его гасят внутренние силы камня? И что это такое - внутренние силы камня, Валер?

Коралл написал(а):

Вот только кто-то уже собирался...

Намёк однако... :D

0

138

gloomy написал(а):

я бы хотел предложить типа- слова Вызова Вашего Ангела хранителя с просьбой о помощи или ещё чего.. только не могу точно сформулировать на русском саму фразу которая устроит всех... вернее не устроит а будет более приемлемой.

Валер,а ты напиши ..ту,что первой соорудилась у тебя в голове,ну или ту.что тебя самого устраивает.Только как понять,что он пришел?
По ощущениям....?Хотя,думаю,что если действительно придет,это можно будет почувствовать..

gloomy написал(а):

я на более чем 90 % уверен что шаримся мы безхозные а они на нас забили давно и не понимают когда мы их зовём и совсем работать не хотят в отличии от той стороны...

Абсолютно с тобой согласна.Я иногда разнос устраиваю им на эту тему :D ,не знаю,слышат или нет,но частенько после этого начинаются какие-то подсказки и подвижки.Знаки дают,резко останавливают либо ,наоборот,подталкивают...

+1

139

П.С. допишу.... совсем забыл.. по теме- я бы хотел предложить типа- слова Вызова Вашего Ангела хранителя с просьбой о помощи или ещё чего.. 

Валер, не понятно твоё предложение?
Слова вызова для какого ангела, своего или других форумчан?
Если у других, то это посредничество, и тогда объясни почему думаешь, что они откликнутся на твой призыв? И будут ли это вообще АХ, а не кто или нечто другое?
Я со своим связываюсь по его имени ( это своего рода, код доступа), и не вариант, что он будет ещё с кем то общаться или отзываться на просьбы.
Или у тебя есть код доступа ко всем АХ.

0

140

Хотя из своего опыта, могу сделать один  интересный вывод:
С АХ мужа, связываюсь только когда муж спит. Тоесть в изменённом состоянии его сознания, или можно предположить  когда АХ - отдыхает от праведных дел...   :D

0

141

Ольга написал(а):

Валер, не понятно твоё предложение?
Слова вызова для какого ангела, своего или других форумчан?

Оль что непонятного.. там жеж написано- Вашего.....  с моего имхо- если на русском кричать ..приди... приди... там не поймут...
у меня к тебе встречный вопрос- когда Бог создал Адама.. Еву и пр.. но с ними по русски разговаривал... или на казахской латинице? :D   Так вот я и стараюсь получить слова и выражения того изначального языка.... потому как все кто тогда жил.. его знают... :insane:
И если -

Ольга написал(а):

Я со своим связываюсь по его имени ( это своего рода, код доступа), и не вариант, что он будет ещё с кем то общаться или отзываться на просьбы.

и он приходит .. возьми выражение из Санькиной темы и когда придёт произнеси.. и посмотри что будет.. а потом расскажи.. буду очень благодарен за время...потраченное на меня.

0

142

gloomy написал(а):

у меня к тебе встречный вопрос- когда Бог создал Адама.. Еву и пр.. но с ними по русски разговаривал... или на казахской латинице?

Валер, а ты уверен, что разговаривал/говорил ?

0

143

Ок, Валера попробую удовлетворить твоё любопытство.
Но мне так думается, что как имена АХ могут быть разные и разных народов, так и язык они понимают именно тот на котором гутарит их подопечный. Мой АХ имеет английское имя.
Валера, я то общаюсь ментально (мысленно) не открывая рот, и так же как Саня ответ получаю. Голосовых ответов не слышу.

0

144

gloomy написал(а):

Так вот я и стараюсь получить слова и выражения того изначального языка....

Мож енохианский язык? Он вроде как ангельским языком считается.

0

145

А. Беркут написал(а):

Мож енохианский язык? Он вроде как ангельским языком считается.

А зачем обязательно призыв искажать словами? Разве нельзя без слов выразить посыл?

+4

146

Ольга написал(а):

Валера, я то общаюсь ментально (мысленно) не открывая рот, и так же как Саня ответ получаю. Голосовых ответов не слышу.

понятно.. и мыслишь ты без слов .. образами да? :D   разница... какая говорить(+мыслить) или просто мысленно говорить словами?  я что то недопонимаю....

Алён.. посыл это определённая энергия... типа азбука морзе.... 3 длинных 2 коротких и снова длинный...  но что бы его выразить нужно знать какой он....
так вот если сказать по русски то получится 3 длинных короткий и 3 длинных.... например а этот посыл обозначает.. идите сюда я Ваша еда....  :D  так вот я стараюсь настроить слова что бы получился посыл именно такой каков нужен.... типа так пробую..  но не знаю что получается... :D

0

147

Валера, произнесла твои слова, ответ такой:
Я лично не понял эту тарабаршину, кто её пишет и спрашивает, пусть сам и расшифровывает...
  :O

+1

148

Оль я почему то и не сомневался что такой ответ и последует.... без обид.
потому как: ты там где й то писала что у него английское имя.... а Английский язык возник в раннем Средневековье... а я не про тот временной отрезок говорю Оль... :D

0

149

gloomy написал(а):

произнеси вот эту фразу : ГТУБ ДБАЛЖВАНЭ ПЭИЛ, РГЭББ...

Валер, вот эта азбука морзе...ты её откуда взял? И почему решил, что такой язык существует?  o.O

0

150

gloomy написал(а):

Оль я почему то и не сомневался что такой ответ и последует.... без обид.
потому как: ты там где й то писала что у него английское имя.... а Английский язык возник в раннем Средневековье... а я не про тот временной отрезок говорю Оль...

Валера, какие обиды...
И при чём здесь я? Ты просил, я выполнила.
И для чистоты твоего запроса, как и САН получила ответ по буквенной диаграмме.
Ответил он за несколько секунд.
А выводы делай сам.
И почему ты считаешь что для АХ существует какой то временной отрезок?
И английское имя здесь ни при чём,  он мог назваться как ему заблагорасудится, хоть Валерой  :D
Это для человека многомерного, своего рода код доступа через него,  в ИП. Про такой код и Пучко писала в своих книгах.

0