HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочется порассуждать на тему, предопределенности.
На всем жизненном пути человечество волновали вопросы существования предопределенности или наличии права выбора. Люди интересовались событиями, в основе которых лежат предвидение, сбывшиеся предсказания и, конечно, объяснения этим явлениям.
Среди них были и великие ученые, которые своеобразно, по-своему, но достоверно подходят к объяснению существования предопределенности. лауреат Нобелевской премии Эклс Джон Кэрю отметил, что существует дух вне мозгового субстрата и управляет деятельностью мозга человека. На 18 Всемирном философском конгрессе в своем выступлении развил идеи английского невролога Чарльза Скотта Шерингтона о том, что механизм деятельности мозга приводит в действие некий " психологический принцип", который находится вне человека. Другой Нобелевский лауреат, профессор физики Брайан Джозефсон, убежден, что душа человека представляет собой сложный набор квантовых связей. Она может существовать независимо от человеческого тела и переноситься в другие миры, объединяя прошлое и будущее, что выражается в способностях некоторых людей предвидеть события.
Академик Наталья Петровна Бехтерова, человеческий мозг для нее был открытой книгой. Если наше сознание подчинено не материи мозга, то тогда кому? Кто управляет нашим мозгом? Казалось, она была ближе всех к решению этой проблемы. Придется предположить, говорила она, что будущее дано нам заранее, что оно уже существует. И мы можем хотя бы во сне войти с ним в контакт. На примере пророческих снов.
Само существование пророков, прорицательниц и пророчеств в большинстве случаев является неоспоримым, бесспорным доказательством предопределенности.
"Королева" индийских прорицательниц Джай Мохини баджи, расписавшая в 18 веке историю своей страны на триста лет вперед по каждой декаде, предсказала, что через 200 лет всей страной будет править великая женщина, которая выйдет замуж за человека ниже ее по касте и будет убита предательски тем, кто должен ее охранять. Это точная история Индиры Ганди. Джай не могла предопределить, но она смогла заглянуть в будущее и это описать.
А Нострадамус, Вольф Мессинг, Джейн Диксон, Ванга, пророчества которых не один раз удивляли мир своей точностью. У всех пророков, прорицателей есть дар от Создателя заглядывать в ЗАВТРА. У кого-то сильней, у кого-то слабей. В ЗАВТРА и ПОСЛЕЗАВТРА, которое существует уже сегодня. И ЗАВТРА, и ПОСЛЕЗАВТРА уже существует, но мы этого не знаем. Они очень крепко связаны между собой. Без сегодня не могло быть и завтра. а раз они есть и связаны между собой - это и есть предопределенность.
Весь наш мир с появлением первого человека и до окончания судного дня создал Творец. Раз СОЗДАЛ, значит, уже существует и будет существовать. Если предположить, что рождение предопределено, значит, смерть тоже предопределена, потому что смерть во многом зависит от промежутка между рождением и смертью.
Существует действительная реальность, которая есть сегодня... будет завтра... она предопределена.
Пример: Я вчера не знала, что будет сегодня, но это сегодня уже существовало. Если мы чего-то не понимаем, это еще не значит, что этого чего-то нет. Просто мы еще не понимаем.

+1

2

На меня это слово-предопределенность,какое-то странное действие оказывает...А может быть и не совсем странное).Становится как-то не очень.Выходит,что как рыбка не трепещи,все равно -или плавать тебе,и оказаться в зубах щуки,или плавать и оказаться на удочке))),ну,или сдохнуть от отравленной воды в реке(озере и тд),или от перегрева.Или пройти весь жизненный цикл так,как и должно быть...И вот такой вопрос сам собой напрашивается-КТО решает судьбу рыбки?Неужто Творец?Или его помощники?(а их у Него очень много)?.И почему именно у этого экземпляра должно ТАК случиться,а не иначе.И заслуживает ли быть съеденной именно ЭТА рыбка?И за ЧТО именно?Или просто потому,что щуке кушать надо?Или рыболову кушать и накормить семью(или продать у магазина и потом напиться)))?А может быть-помощники ошиблись и не так порешали о той рыбке злосчастной?Конечно,это аллегория.Но почему именно так ,а не иначе?А может быть,нас,по-отдельности,просто в расчет не берут?Какая разница-КТО будет страдать на плахе,или стоя лицом к стене,лишь бы ЭТО было?Неужели все те трилларды триллионов,которые прожили жизнь(по большей части исковерканную,не счастливую) или погибли на Земле за весь период существования человечества,так уж были виновны и заслужили такой участи?Нет,конечно.Значит,все-таки-лишь бы ЭТО было?Вот где жуть-то!!!А ангелы-хранители где были?В общем,какая-то несостыковка во всем этом.Так хочется верить,что не един волос не упадет и тд,а на деле совсем не то и не так происходит.Я ни в коей мере не хулю Бога.Я люблю Бога,благодарна ему за все то хорошее,что он мне дает.Но хотелось бы разобраться во всем этом.Но никому на Земле(допустим,есть единицы,которые достигли высот и разобрались,но то ли молчат по какой-то причине,то ли кричат,а им не верят?То ли еще что...)-разобраться с этим пока не удалось.Тогда,может быть,нужно просто жить и не задаваться никакими вопросами,тревожащими душу и будоражащими ум?))) :whistle:

Отредактировано Таша (2016-09-10 17:35:12)

0

3

Таша написал(а):

Тогда,может быть,нужно просто жить и не задаваться никакими вопросами,тревожащими душу и будоражащими ум?)))

Наташ,предлагаешь жить как бараны,но их опять же сьедают рано или поздно :D

0

4

1путник написал(а):

Наташ,предлагаешь жить как бараны,но их опять же сьедают рано или поздно :D

Слава,ну почему же,как бараны?)))Я ничего не предлагаю,только предполагаю)))-заметна разница?А мы на самом деле-бараны и есть! :playful: Кто похвалится,что он не баран-то это будет ГОРДЫНЯ...(немножко шучу).Ну,бараны тоже разные бывают...Иногда просто поражаешься смекалке и находчивости животных,которых считали тупыми и глупыми)))

0

5

Таша написал(а):

то похвалится,что он не баран-то это будет ГОРДЫНЯ.

Буду ГОРДЫНЯ,но уже однозначно не баран :D

0

6

Ольга написал(а):

Пример: Я вчера не знала, что будет сегодня, но это сегодня уже существовало.

Да, конечно существовало, Оль. Только не так жестко, как многие думают.
Будущее существует уже сегодня, вот только вариантов у него множество, этакое дерево многовариантности . Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо... :D
В любом случае что-то приобретается, что-то и теряется. Человек каждый раз имеет возможность выбора, и эта точка, в которой приходится всё-таки что-то выбирать, определяет следующее разветвление, тем самым отсекая множество других "линий судьбы". Поэтому и сегодня, которое вчера было "будущим", мы находимся в определённой ветке, остальные же остались виртуальными. Для завтра у нас куча виртуальных "нас", и да, каждый вариант есть, но все еще виртуальных. Настоящий, выбранный нами определяется нашим собственным выбором.
Думаю, все эти ветки существуют с разной вероятностью, каждая из которых становится тем точнее, чем ближе мы находимся к "узлу", к точке разветвления.
Возможно, кто-то может увидеть себя виртуального в другой, параллельной реальности, которая могла бы быть, но не произошла. Или же себя в будущем.
Поэтому прорицатели, ясновидящие и видели какой-то наиболее вероятный ход развития событий, но в то же время надо понимать, что всё могло произойти совсем по-другому. Если бы...
Вот то, что точно предопределено, так это то, что все мы гости в этом мире... :D Ну и...бараны или не бараны, нам самим решать, КТО мы на самом деле.

0

7

Ладно,не бараны.Тогда-кролики? :D
Кому что нравится...Все мы люди на Земле.Путь к самосовершенствованию не закрыт ни для кого.Можно ведь и в клетке самосовершенствоваться...Но у людей слишком короткий жизненный цикл,поэтому мы не успеваем по времени постичь и достигнуть тех высот,к которым стремимся.А в будущих жизнях(если они у нас есть)-все знания,которые мы накопили-исчезнут без следа.И опять-по новой начинай путь к самосовершенствованию...Какой-то замкнутый круг получается.

0

8

Вот что говорит Александр Васильевич Трофимов. Талантливый ученый, ученик Казначеева, предметом исследований которого являются, паранормальные явления - телепатия, экстрасенсорика, биоэнергетика.
- Наш институт разработал программу " Новая космогония", в ходе которой мы экспериментально проверили некоторые теоретические положения. Впервые в истории мировой науки было осуществлено два глобальных эксперимента. Это эксперимент "Полярный круг", когда передача образов проводилась из заполярного поселка Диксон, а прием - в различных точках СНГ, и эксперимент " Знамя мира", целью которого было изучение планетарно-информационного поля Земли (" живого пространства") в процессе дистантно-образных коммуникаций между людьми в различных регионах планеты.
- Прибор был создан по идеям Козырева. Это телескоп, фиксирующий потоки времени, источником которых является звезда. Благодаря своим опытам Николай Александрович доказал, что прошлое и будущее присутствует в настоящем. Это генеральный вывод астрофизика. Дальше у него есть серия работ, в которых он доказал, что есть зоны потенциального обратного времени. Не только звезды, но наш микрокосмос, наш организм являются источником этих процессов и с помощью больших т.н. "козыревских" зеркал это можно увидеть. Мы проводили эксперимент за 72-м градусом северной широты, где время идет обратно, против часовой стрелки.
В наших широтах время имеет прошлоеЮ настоящее и направленно в будущее. А на крайнем Севере время меняет свое направление, и там мы идем навстречу прошлому. тоесть условно мы создали то, что можно назвать машиной времени, позволяющей снять информацию, которая неизвестным образом хранится в нас...

0

9

Первый же эксперимент, который проводился на диксоне, привел к феноменальным результатам. Обозначились следующие парадоксы субъективного восприятия в пространстве Козырева:
1. Ощущение вращения тела и потери веса.
2. ощущение изменений пропорций и геометрии тела.
3. раздвоение личности. Наблюдение своего тела со стороны.
4. наблюдение эпизодов своей жизни.
5 наблюдение  исторических событий с этнографическими деталями.
6. чувство нирваны.
7. " прохождение через тоннель".
8. чувство полета.
9. ощущение выхода в открытый космос.
10. наблюдение природных космических тел.
11. наблюдение неопознанных летающих объектов.
12. ощущение присутствия "наблюдателя".
13. ощущение активного исследования, внедрения в личность.
14. ощущение перенесения в будущее, наблюдение эпизодов будущей жизни.
15. ощущение прежних инкарнаций.
16. изменение чувства времени.
Когда над нами появился светящийся объект, сначала это выглядело как случайность. А потом появилась удивительная закономерность: как только мы начинали работу с нашими зеркалами, так появлялся этот объект. Его появление и исчезновение совпадало до секунды со временем эксперимента. весь поселок прибегал смотреть.

Ссылка

0

10

Таша написал(а):

А в будущих жизнях(если они у нас есть)-все знания,которые мы накопили-исчезнут без следа.И опять-по новой начинай путь к самосовершенствованию...Какой-то замкнутый круг получается.

А мне думается, что это в компетенции Духа, от наличия наработок в прошлых воплощениях.  Допустим:если кто-то никогда не был прежде ни врачом, ни целителем, то и сегодня не сможет этого делать. дух то бессмертен, для него времени не существует, значит он теряет сознание безвременья лишь тогда, когда облекается материей, тоесть рождается скажем человеком. Возникает впечатление, что " прошло время" в то время как Дух проявился на том же самом месте в тот же миг. Ну а то, что за этот миг " карусель жизни" успела сделать пару кругов, значения не имеет. Дух то прежний, все тот же и со всеми теми же целями и стремлениями. Та же земля, те же люди, те же проблемы. Что изменилось? Это как человек, очнувшийся к жизни от анабиоза, но не помнящий ничего из того, что было с ним до засыпания. От того, что он не помнит прошлого, он не перестает быть самим сабой. Он все так же смеется, те же жесты, тот же голос, та же манера рассуждать или спорить. И дело он найдет себе аналогичное тому, которым занимался, так как оно проистекает из его внутренних запросов.

0

11

Ольга написал(а):

и с помощью больших т.н. "козыревских" зеркал это можно увидеть

О зеркалах Козырева можно посмотреть здесь, в теме Вячеслава Зеркала

0

12

Ольга написал(а):

в своем выступлении развил идеи английского невролога Чарльза Скотта Шерингтона о том, что механизм деятельности мозга приводит в действие некий " психологический принцип", который находится вне человека.

Ученые опять запутались в терминах...
Думаю, что все же то что вне человека на самом деле и есть сам человек (суть).
А все остальное лишь некая форма (одежда) и органы для ее обеспечения жизни и управления.

Таша написал(а):

.И вот такой вопрос сам собой напрашивается-КТО решает судьбу рыбки?Неужто Творец?

Судьба (какая именно смерть) рыбки - мелочь...  главное - осознала ли она себя как нечто большее, чем рыбка :-)

0

13

При выходе в пространство даже каузального тела уже стираются понятия "прошлое, настоящее, будущее". Там сразу видно, что при изменении условий в начале какого-либо действия меняются и последствия. Это все видно сразу, как будто время сконцентрировано в этом пространстве. И понятия секунда/тысячелетие совершенно стерты.

0

14

Ольга написал(а):

порассуждать на тему, предопределенности

Прошлое, настоящее и будущее – это причина, следствие и перспектива. 

Причина всегда невидима, ибо она кроется в уже совершенных действиях, но она же формируется и прямо сейчас, во всем, что мы делаем, то есть, от нас она не зависит, ибо делаем мы только то, что уже обусловили более ранние причины (настоящее, это уже, - следствие).

Получается, что мы делаем то, что заслужили предыдущей деятельностью, а получим что-то в соответствии с тем, что делаем сейчас. 

И Прошлое и Настоящее – это то самое ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ в своем реализованном виде. 

Коралл написал(а):

Будущее существует уже сегодня, вот только вариантов у него множество

Выходит, что лишь Будущее относительно свободно и оно представляет собой ту самую СВОБОДУ ВЫБОРА, которую мы определяем в момент самосознающего мига, называемого Жизнью.

Своим выбором здесь и сейчас мы решаем всё, но на нашем настоящем это уже не успевает сказаться, так как наше настоящее – продукт нашего прошлого!

Получается, что наше будущее – это и есть единственный момент, в который мы принимаем решения, что-то предопределяем, программируем, это мир тех намерений, нацеленности, мотивов, потребностей и прочего, что завтра будет реализовано уже в рамках предопределения.

Выходит, что наша настоящая свободная сознательная жизнь протекает лишь в будущем! Будущее – это НАСТОЯЩЕЕ, (подлинное) НАСТОЯЩЕЕ, как бы каламбурно это ни звучало.
отсюда

0