HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодиагностика по "Облаку дел"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет!

Метод самодиагностики по ОБЛАКУ ДЕЛ основан на работе с полем событий. Как мы знаем, любое наше действие запускает цепочку событий, с определенными последствиями. Последствия могут быть как положительные так и отрицательные. Отрицательные события могут причинить нам травму или принести болезнь, или поссорить нас с любимым человеком и т.п..
Я различаю два вида событий: 1. Созданные – это те события, которые в любом случае произойдут, по созданной нами цепочке; 2. Вероятные – это те события, которые  произойдут если цепочка, созданных нами событий будет развиваться дальше, или не произойдут если мы создадим новую цепочку.  Работать мы будет с Созданными событиями, точнее Созданными негативными событиями (проблемами).

Созданные события находятся в так называемом «Облаке дел». Это некий буфер, в котором события пребывают до реализации в нашем мире. Информация о них уже имеется, энергия их находит, а далее создаются Глубинные причины, которые являются инструментом для реализации этих событий.

Алгоритм такой:
1. Настраиваемся: «Работаю с облаком дел»
2. Задаем вопрос: «Сколько проблем находятся в моем облаке дел на текущий момент?»
3. Находим какие именно проблемы (Какая первая? Какай вторая? и т.д.). Для этого можно использовать буквенную диаграмму, а можно список, который я привел ниже.
4. Потом создаем мыслеформу, для удаления проблемы из облака дел (мыслеформы, надеюсь, все умеют составлять).  И так поочередно все проблемы. Это либо совсем их удалит, и они не реализуются, либо снизит вред от них до минимума. 

Список проблем (то, что я надергал из ИП):
- Жертва насилия – создаются ГП при которых, произойдет ситуация в которой вы становитесь жертвой насильственных действий.
- Жертва закрытия желания – создаются ГП при которых,  желание, которое вы планируете в ближайшее время реализовать будет усилено блокироваться.
- Жертва шанса – создаются ГП при которых, выпавший вам шанс будет упущен.
- Жертва дел – создаются ГП при которых, постоянно будет что-то блокировать ваши дела и не давать их делать.
- Жертва сознания – создаются ГП при которых, вы принимаете осознанные, но неправильные решения.
- Жертва морока - создаются ГП при которых, восприятие реальности искажено мысли и взгляд затуманен.
- Жертва поломки - создаются ГП при которых, что-то ломается.
- Жертва денег - создаются ГП при которых, вы потеряете в деньгах.
- Жертва сделки - создаются ГП при которых, заключенные вами соглашения/договора будут не в вашу пользу.
- Жертва медикаментов - создаются ГП при которых, принимаемые лекарства не помогают.
- Жертва связи - создаются ГП при которых, рвутся установленные связи между людьми.
- Жертва взаимопонимания - создаются ГП при которых, вам перестают понимать, вам не удается достучатся до людей.
- Жертва обряда - создаются ГП при которых, ваши мыслеформы и прочая работа по самоисцелению или целительству перестают работать.
- Жертва слез - создаются ГП при которых, вас доведут(или сами себя доведете) до слез.
- Жертва травмы - создаются ГП при которых, вы получите травму.
- Жертва увечья - создаются ГП при которых, вы получите серьезные необратимые повреждения.
- Жертва ссоры - создаются ГП при которых, вы поссоритесь с кем-то.
- Жертва мести - создаются ГП при которых, откроется возможность другим людям отомстить вам за что-либо.
- Жертва измены - создаются ГП при которых, вам изменят или вас предадут.
- Жертва обмана - создаются ГП при которых, вас кто-то обманет.
- Жертва болезни - создаются ГП при которых, вы заболеете чем-то.
- Жертва реанимации - создаются ГП при которых, произойдет отказ жизнедеятельности организма в целом или органа.
-  Жертва энергии - создаются ГП при которых, произойдет откачка жизненных сил (обессиливание).
- Жертва обретения – создаются ГП при которых, у вас не получится приобрести то, что хотите.
- Жертва отравления - создаются ГП при которых, вы чем-то отравитесь.
- Жертва идей - создаются ГП при которых, вы не сможете найти нужную идею для выхода из какой-либо ситуации или решения какой-то задачи.
- Жертва вины - создаются ГП при которых, вас незаслуженно обвинят в каких-либо действиях/поступках. 
- Жертва закона - создаются ГП при которых, вас обвинят в нарушении законодательства.
Список далеко не полный. Можно будет постепенно его пополнять общими усилиями.

Применять или не применять данную методу решайте сами. Можно получив проблему работать с созданными ГП. Как обычно и происходит. Но можно загодя подстелить соломку в место падения, и либо совсем исключить появление ГП, либо значительно снизить их количество и вред от них. 

Удачи!

Ольга написал(а):

Жертва зависимости от родителей, создаются ГП при которой у вас большая ответственность за счастье ( матери или отца).
Жертва зависимости от детей, создаются ГП при которой у вас возникает патологическая необходимость в опекании.
Жертва страха смерти, создаются ГП при которых вы  боитесь внезапно умереть ( во время сна).
Жертва страха материального неблагополучия, создаются ГП при которых  вы заставляете себя выполнять нелюбимую работу.
Жертва победы любой ценой, создаются ГП при которых возникают последствия гордыни, желания быть лучше и выше всех.
Жертва порицания своих дел и поступков, создаются ГП при которых возникает стыд и жалость к себе.
Жертва злобы из-за отсутствия любви, создаются ГП панического страха и злобы, на то что " меня не любят".
Жертва пожелания зла " плохим" людям, создаются ГП при которых вы убеждены, что в ваших бедах виноваты другие, и желаете им зла.
Жертва страха действовать, создаются ГП при которых вы хотите действовать, но боитесь провала и разочарования.
Жертва нелюбви к себе, создаются ГП при которых вы не нравитесь сами себе, заниженная самооценка, нет доверия к себе и миру.
Жертва опасности, создаются ГП при которых вы постоянно настороже, хотя опасность существует только в вашем воображении.
Жертва страха жить, создаются ГП при которых включается страх перед будущим, ожидания чего то худшего
Жертва прошлого, создаются ГП при которых возникают желания избавиться от неприятных воспоминаний, которые причиняют боль или неудобства.

+13

2

Вот в помощь диаграмму к ОБЛАКУ ДЕЛ сделала:
http://se.uploads.ru/t/7ozyF.png
Саша, потом перенесешь в Диаграммы

+7

3

О! Спасибо, Наташа! Отличная диаграмма вышла.  :cool: Добавил ее в тему с диаграммами.

0

4

САнь, сколько труда!!!! :cool:

0

5

А. Беркут написал(а):

по ОБЛАКУ ДЕЛ

Интересное определение!  :D
Понравилось и очень созвучно с тем, что сама периодически делаю, но я работаю с конкретным событием или исполнением желания.
На мой взгляд, корректировать все ГП на всем личном поле событий будет трудновато, может не хватит энергии.
Я ограничиваю просмотр полем конкретного события.
Например, желает человек купить автомобиль.
Работа строится так:
1. Определяю безопасность и кармические последствия исполнения этого желания - можно по диаграмме Пучко. Это, наверное, ключевой момент, потому что здесь можно понять идет это желание вразрез с ПЖ или же будет поддерживаться личными структурами ВС человека.
Если желание небезопасно, то можно выяснить, почему и дальше работать.
Может быть покупка автомобиля приведет к аварии и преждевременной смерти. 
2. Чтобы желание превратилось в событие, необходима проработка желания по чакрам, но это отдельная тема, не здесь описывать.
3. А вот дальше можно мониторить поле созданного события на предмет его реализации. Каждый день, раз в неделю, по 100 раз на дню - зависит от события и наличия собственного времени.
Я бы в Санькину диаграмму еще добавила негативные ментальные установки, астральные блоки - те, которые мешают реализации задуманного. Например, если у человека есть  память о стрессе, связанном с автомобилем, это может вылезти только на стадии покупки автомобиля. Иногда как реакция на цвет или прикосновение к конкретной машине. Если не убрать, то эта память намотает на себя еще разных негативных событий в будущем и непонятно, чем все может закончиться.
Еще желательно проверять на достаточность энергии в поле события, причем тоже по энергиям чакр. Может не хватать энергии действия (Муладхара): желаем, но ничего для этого не делаем. Может не хватать энергии Манипуры: желаем, но не хватает силы воли и умения организовать себя и других людей. А может быть и само желание вяленькое (Свадхистана): вроде бы хотим, но как-то так, без энтузиазма...

+6

6

Это (по моему) имеет прямое отношение к тому что человек сам создает свою ( и окружающую его) реальность.Мы были помещены( обычное мнение)  душой в это время и эту реальность.  Взаимоотношение твое и мира?   Проектирование реальности?

0

7

Саня, я тут не много понакидаю своих жертв :D .
Если не то, или не так - подкорректируй.
Жертва зависимости от родителей, создаются ГП при которой у вас большая ответственность за счастье ( матери или отца).

Жертва зависимости от детей, создаются ГП при которой у вас возникает патологическая необходимость в опекании.

Жертва страха смерти, создаются ГП при которых вы  боитесь внезапно умереть ( во время сна).

Жертва страха материального неблагополучия, создаются ГП при которых  вы заставляете себя выполнять нелюбимую работу.

Если такие жертвы подойдут, то продолжу?

+2

8

Ольга написал(а):

Если такие жертвы подойдут, то продолжу?

кАнечно продолжай. У меня ж список не полный. Добавил твои в первый пост.

0

9

Жертва победы любой ценой, создаются ГП при которых возникают последствия гордыни, желания быть лучше и выше всех.

Жертва порицания своих дел и поступков, создаются ГП при которых возникает стыд и жалость к себе.

Жертва злобы из-за отсутствия любви, создаются ГП панического страха и злобы, на то что " меня не любят".

Жертва пожелания зла " плохим" людям, создаются ГП при которых вы убеждены, что в ваших бедах виноваты другие, и желаете им зла.

+3

10

Сань,спасибо за методику,ты у нас неистощимый кладезь идей!

OxiGen написал(а):

САнь, сколько труда!!!!

И трудяга,конечно! :love:

А. Беркут написал(а):

Отрицательные события могут причинить нам травму или принести болезнь, или поссорить нас с любимым человеком и т.п..

Но очень часто некоторые из них также создают положительные события и необходимы бывают для этого.Без разрушения старого не создашь нового.Возможно, они необходимы для выполнения программы жизни,Сань?Я вот для себя создала намерение,что в мое Облако Дел попадают только те негативные события,которые идут вразрез с планами на воплощение моей Души и мешают выполнению ПЖ,а остальные пущай будут :D ,что с ними делать-переживу как-нибудь.

Отредактировано Валантина (2016-11-23 17:26:55)

0

11

Жертва страха действовать, создаются ГП при которых вы хотите действовать, но боитесь провала и разочарования.

Жертва нелюбви к себе, создаются ГП при которых вы не нравитесь сами себе, заниженная самооценка, нет доверия к себе и миру.

Жертва опасности, создаются ГП при которых вы постоянно настороже, хотя опасность существует только в вашем воображении.

Жертва страха жить, создаются ГП при которых включается страх перед будущим, ожидания чего то худшего

Жертва прошлого, создаются ГП при которых возникают желания избавиться от неприятных воспоминаний, которые причиняют боль или неудобства.

Отредактировано Ольга (2016-11-23 21:16:17)

+1

12

Анд написал(а):

Взаимоотношение твое и мира?   Проектирование реальности?

Вот по взаимоотношению с Мирозданием, доверию к нему в самом начале работы хорошо бы убрать желание БЫТЬ ЖЕРТВОЙ в целом, если такое имеется.
Список будет очень длинный, было бы неплохо разделить на сферы: психологические,  наведённые (ЧМ), энергетические (свои), кармические, ментальные, астральные, экологические...ну как-то так.
Ну и дальше искать конкретную проблему из списка.
Всем удачи в реализации ДЕЛ!  :flag:

0

13

Коралл написал(а):

Список будет очень длинный, было бы неплохо разделить на сферы

И действительно, поторопилась я с диаграммой… список может расти до бесконечности.
И в то же время Саня говорит о СОБЫТИЯХ (в ближайшем будущем), которые нам нужно быстренько разрулить. Не знаю, как впишутся сюда Фобии и Мании... но устранять тоже надо.

Поэтому предлагаю объединить все выше перечисленные события в БЛОКИ (Сферы). Например:

Вы можете стать жертвой вследствие:
1. Воздействия на ФТ : насилия, медикаментов, травмы, увечья, болезни, реанимации, энергии, отравления,
2. Нереализованности : закрытия желания, шанса, дел, обретения, …
3. Материальных потерь : поломки, денег, сделки, …
4. Неосознанности : сознания, морока, обряда, идей, …
5. Взаимоотношений : взаимопонимания, ссоры, слез, мести, измены, обмана, вины, закона, связи, …
6. Фобий, Маний : страхов, зависимости, неприятия, гордыни,...

Тогда и в новой диаграмме будут указаны Блоки событий и от них сами События в виде ответвлений.
Жду корректировки...

0

14

natgis написал(а):

6. Фобий, Маний : страхов, зависимости, неприятия, гордыни,...

Наташ, эти как раз часто и являются ГП - ОЭ и мысли. Являясь подсознательными, могут привести как раз к предыдущим пунктам, так что ты их и так включила.
К примеру, неуверенность в себе ведет к проблеме взаимоотношений (5). Выражается:

А. Беркут написал(а):

- Жертва измены - создаются ГП при которых, вам изменят или вас предадут.
- Жертва обмана - создаются ГП при которых, вас кто-то обманет.

За исключением тех случаев, когда страх/фобия/мания мешает жить полноценной жизнью, но это уже другая тема.
В принципе какая-нибудь внутренняя проблема типа зависимости или негативной установки может оказаться под двумя или более секторами - тоже вариант.

0

15

Мне так думается, что не нужны ни какие разделения. Можно просто сделать несколько диаграмм. Конечно слово за автором.
Мне видится Сашина  методика, ещё и  как " чистка"  своих помыслов от негативных программ, лежащих в ПС.
Как пишет В Синельников:
Каким образом наша речь и мысли воздействуют на нас самих и на окружающий мир?
Слово вызывает к жизни образ. Образ в свою очередь, связан с чувствами и эмоциями человека. А чувства и эмоции пораждают действия, которые проявляются в жизни.
Получается такая цепочка:
Слово - образ - чувства, эмоции - действия -  жизнь.
Именно мы сами создаем ( творим) воздействие на себя, придавая ему некое значение. И в то же время мы воздействуем на окружающий мир.

+1

16

Саш, у меня возникло разночтение в методике

А. Беркут написал(а):

Созданные события находятся в так называемом «Облаке дел». Это некий буфер, в котором события пребывают до реализации в нашем мире. Информация о них уже имеется, энергия их находит, а далее создаются Глубинные причины, которые являются инструментом для реализации этих событий.

А. Беркут написал(а):

2. Задаем вопрос: «Сколько проблем находятся в моем облаке дел на текущий момент?»....
3. Находим какие именно проблемы...
4. Потом создаем мыслеформу, для удаления проблемы из облака дел ....

Список проблем (то, что я надергал из ИП):
- Жертва насилия – создаются ГП при которых, произойдет ситуация в которой вы становитесь жертвой насильственных действий.
.........

Понимаю так, что:
СОЗДАННЫЕ негативные события х ГП = ПРОБЛЕМЫ, при которых становятся Жертвой

Тогда в МФ ликвидируем обезличенные негативные события и ГП или ПРОБЛЕМЫ из списка?

Я поняла так:
Ликвидирую (стираю) СОЗДАННЫЕ негативные события и ГП, которые МОГУТ в будущем сделать (ДЕЛАЮТ сейчас) меня Жертвой дел Облака (от взаимоотношений до....  воздействия на ФТ)

0

17

natgis написал(а):

Саш, у меня возникло разночтение в методике

Глубинные причины создает проблема, как средство достижения. Удали проблему и ГП как средство не будут проявлены.

0

18

А. Беркут написал(а):

Удали проблему и ГП как средство не будут проявлены.

Спасибо, Сань! Это совсем упрощает задачу.

natgis написал(а):

предлагаю объединить все выше перечисленные события в БЛОКИ (Сферы)

Хочу узнать твою точку зрения...

0

19

natgis написал(а):

Хочу узнать твою точку зрения...

Если тебе так удобнее работать, то объединяй.  :yep:

0

20

А. Беркут написал(а):

Если тебе так удобнее работать, то объединяй

Может кому-то так тоже будет удобнее работать...
... и на ОБЛАКО больше похоже :flag:
http://sf.uploads.ru/t/cBKWl.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/06/5eef01056bbeadbec2225d8fa649c976.png

Отредактировано natgis (2017-06-21 01:10:55)

+6

21

А. Беркут написал(а):

- Жертва сознания – создаются ГП при которых, вы принимаете осознанные, но неправильные решения.

Я бы назвал
- Жертва логики (или ума) – создаются ГП при которых, вы принимаете как вам кажется логичные решения,
но осознавая более полной картины...т.е. сознание не охватывает базовые причины

0

22

Наташ, ты прям Володя номер 2 по диаграммам!!! :cool:

0

23

OxiGen написал(а):

Наташ, ты прям Володя номер 2 по диаграммам!!!

Он уже профи! Я только учусь...

0

24

А. Беркут написал(а):

различаю два вида событий: 1. Созданные – это те события, которые в любом случае произойдут, по созданной нами цепочке; 2. Вероятные

Саша а где находятся Вероятные события?

0

25

А. Беркут написал(а):

Метод самодиагностики по ОБЛАКУ ДЕЛ основан на работе с полем событий.

Саша, вчера посмотрел свои проблемы в облаке событий их было 7, но вот что касается светового тела Меркаба, то их там с утра было 26, в том числе и такая проблема как жертва инсульта. Похоже облако Событий это Системный блок ментального тела и там находятся записи Сегодняшних проблем. Сеюминутных, а в теле Меркаба находятся информация закрепленных проблем Здоровья... Так понял полученную информацию. Конечно я её ещё перепроверю и испробую на себе.
PS.и ещё, если у живого человека есть конкретное количество проблем в теле Меркаба, то у мёртвых бесконечность, указывается что смерть укрыло тело вечностью проблем. В то же время у мертвого человека в облаке событий подписана одна проблема, и это проблема "жертва смерти"

0

26

САН написал(а):

Саша а где находятся Вероятные события?

Я вижу это как прослойки между ментальными уровнями. События это прослойка между вторым и третьем.
с 0 на 1 уровень - энергетическая прослойка. Энергия из которой создается тонкий план. Через внутреннее поле желаний можно воздействовать на него и создавать на тонком плане что угодно.
с 1 на 2 уровень - информационная прослойка. По другому ИП. На втором уровне находтся библиотека акаши.
со 2 на 3 уровень - управляющая прослойка. По другому поле событий. На третьем уровне моделируются и создаются события.
с 3 на 4 уровень - временная прослойка. На четвертом уровне выделяется время для реализации желаний.
с 4 на 5 уровень - поле желаний высших иерархов. На пятом уровне Земные (точнее планетарные) боги заправляют. Если чье либо желание попадает в это поле, точнее если какой-либо бог пожелает того же, что и человек, то система начнет реализовыввать это желание.
Испокон веков люди молились богам и несли им жертвы. Если жертва была достаточной, бог мог выполнить просьбу людей пожелав того же, что и они.

Дальше посложнее интерпретировть свое видение - мозгов не хватает  :(
с 5 на 6 уровень - прослойка сигналов/команд Творца. По другому можно назвать поле сигналов вселенского компьютера. С шестого уровня идут команды от вселенского компьютера на все миры. Сам шестой уровень - технический. На нем бессчетное количество каналов связи (кабелей) идущих в поле сигналов.
с 6 на 7 - вселенский компьютер (точнее его "железо" или "мясо"). Мне пришло название: "Поле бытия"  :dontknow:  На седьмом уровне Творец сидит перед терминалом вселенского компьютера и что-то делает.

На астральных уровнях тоже есть прослойки. Но пока ничего про них не скажу. Не могу уловить суть этих уровней и их функционала.

+3

27

САН написал(а):

Похоже облако Событий это Системный блок ментального тела и там находятся записи Сегодняшних проблем. Сеюминутных, а в теле Меркаба находятся информация закрепленных проблем Здоровья...

Ну да... Мы же отражаем то, что происходит наверху. У нас есть собственное поле желаний; у нас есть внутреннее время;  у нас есть планы на день/месяц/год (внутреннее поле событий); у нас есть информация, заложенная в памяти (внутреннее ИП); есть энергия, вырабатываемая организмом. Соответственно закрепленные проблемы тоже пишутся, иначе бы они не возникали.

+2

28

А. Беркут написал(а):

с 1 на 2 уровень - информационная прослойка. По другому ИП. На втором уровне находтся библиотека акаши.

Планируемое к реализации намерение другого лица вероятно должно здесь находиться?

0

29

Carpediem написал(а):

Планируемое к реализации намерение другого лица вероятно должно здесь находиться?

Намерение другого лица, в его поле желаний находится. Воздействуя(пусть даже неосознано или с помошью высших сущностей) на энергетическую прослойку можно создавать на тонком плане все что угодно, добавляя туда собственную информацию и собственное время. Правда если твои манипуляции с тонким планом будут нарушать ход запланированных событий, то получишь откат...

+2

30

А. Беркут написал(а):

уровне Творец сидит перед терминалом вселенского компьютера и что-то делает.

А как Вы думаете - это один творец?

0