HTML, фон, текст, цвет

.ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания.

Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Форум САНА. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Форум САНА. Самодиагностика и самоисцеление. » Космос » по теме Теория мироздания, гипотеза Суперэлементара.

по теме Теория мироздания, гипотеза Суперэлементара.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

здесь посты пользователей форума по теме Теория мироздания, гипотеза Суперэлементара. САН

Чем-то похоже на теорию струн ('Rovan Anjey')
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_струн

Возникший в результате этого всплеск интереса к теории струн был назван «первой суперструнной революцией». Все эти модели формулируются в 10-мерном пространстве-времени, однако различаются струнными спектрами и калибровочными группами симметрии. Заложенная в 1970-х и развитая в 1980-х годах конструкция 11-мерной супергравитации[24], а также необычные топологические двойственности фазовых переменных в теории струн в середине 1990-х привели ко «второй суперструнной революции». Выяснилось, что все эти теории, на самом деле, тесно связаны друг с другом благодаря определённым дуальностям[25]. Было высказано предположение, что все пять теорий являются различными предельными случаями единой фундаментальной теории, получившей название М-теории. В настоящее время ведутся поиски адекватного математического языка для формулировки этой теории[19].

0

2

Rovan Anjey написал(а):

В настоящее время ведутся поиски адекватного математического языка для формулировки этой теории

я тоже ищу математическое приложение, в котором существует взаимосвязь между линейной скоростью перемещения суперэлементара ( передачи информации) скоростью вращения суперэлементара (передача энергии) массой как мерой инертности энергии, времени и коэффициентом преломления (искажения, сопротивления изменения-инертность) пространства-времени. Такая формула у меня имеется, проверена на расчете массы через движении и вращении планет солнечной системы и расчете массы стабильных элементарных частиц, но в ней не могу найти расчет для объяснение происхождения коэффициента.

0

3

САН написал(а):

3. Человек может научиться управлять таким мощным инструментом как мысль.

Решил взяться за написание книги о своем видении РЭ, и первый пост этой темы будет введением в этой книге.
А тему саму закрываю, если будут вопросы и предложения по книге пишите в других темах

+4

4

здесь посты пользователей форума по теме Теория мироздания, гипотеза Суперэлементара.

0

5

САН написал(а):

считаю это основополагающим в существовании мироздания, ибо наличие мгновенной скорости говорит о том что фактически катион не движется и энергия в тоже время =0 и это при том что она у него одновременно и бесконечно. Ну а рисует наш мир на самом себе изменение направления перемещения относительно самого себя, а так как скорость перемещения мгновенна, то и вектор направление перемещения одновременно указывает как расширение так и сжатие, то есть пульсацию пространства. Изменение периода пульсации это и есть наш мир. Количество миров бесконечно, так как скорость перемещения мгновенна. Для существование нашей реальности существуют постоянные параметры, которые присущи только нашему миру. Это например гравитационная постоянная, электрическая, постоянная, планка, наличие только пяти правильных многогранников и постоянство скорости света (электромагнитной волны) хотя о постоянстве скорости света можно и посомневаться. Эти постоянные исходят из постоянства энергии, массы катиона. Массу катиона нашего мира можно высчитать решая систему уравнения по формуле этих постоянных. Также можно высчитать и период этой пульсации для нашего мира.

:cool:

0

6

САН НАПИСАЛ : ...считаю это основополагающим в существовании мироздания, ибо наличие мгновенной скорости говорит о том что фактически катион не движется и энергия в тоже время =0 и это при том что она у него одновременно и бесконечно. Ну а рисует наш мир на самом себе изменение направления перемещения относительно самого себя, а так как скорость перемещения мгновенна, то и вектор направление перемещения одновременно указывает как расширение так и сжатие, то есть пульсацию пространства.

...делаю существенную поправку. Скорость не мгновенна, а стремится к мгновенной и это позволяет идентифицироваться катиону во времени, то есть существовать здесь и сейчас тем самым создавая и поле времени. При этом его проекции существуют по типу матрешки, никогда с самим собой не пересекаясь и создают картину мира. Пульсации возникают и исчезают поддерживая ту или иную картинку в материальной и иной форме. Это и являет собой закон сохранения энергии.Физическое  формирование реальности осуществляется вариацией спина катиона. Как любой правильный многогранник по форме стремится к шару, а шар к точке, так и катион в движении стремится описать шар точкой, а точку шаром, что и является по сути бесконечностью. Время описывается скоростью совершения события. Точка это остановившееся событие, то есть время =0. Данная точка поглощает  пространство и время. В нашем мире можно определить данную точку по формированию излучения постпоглащенных вибраций, то есть подобие черной дыры, но такой дыры, которая поглощает и эти черные дыры, как рисунки проекций вибраций мироздания. Представьте себе объект сам себя поглощающий внутренне и внешне излучающий свои же вибрации. :cool:
     В ранее изысканых источниках,"путешествуя по их страницах",не встречал более правильных описаний строения Мироздания и условий Его реального,истинного БЫТИЯ.
     Спасибо,САН. :)
     Здоровья Вам,УДАЧИ И УСПЕХОВ !
     С уважением.

0

7

А почему вы решили что есть какая-то линейная скорость перемещения инф.? На мой взгдяд Вселенная - это одно большое живое поле, организм.И человек это чать этого орг. , и если мы не можем видеть реакцию этого орг., и его программы, то это только наши возможности. И мысли о том что все стремится к *шару*  - как отражению гармонии, это только наше воспритие как наше свойство .И воспринимать материю выдергивая произвольно взятые элементы- это ошибка.

0

8

Анд написал(а):

А почему вы решили что есть какая-то линейная скорость перемещения инф.?

в силу того что информация не принадлежит только данному пространству, она связана с временем, точнее - информация это текущее состояние пространства во времени.

0

9

1.скорости перемещения информации внутри системы не существует... между системами вполне допустимо.
информации без сознания не существует.
сознания без разума не существует.
2. самое малозатратное состояние-от хаоса к покою
поддержание системы на определённом уровне требует энергитических затрат. Но в то же время что бы поддерживать систему в определнном состоянии- нужен разум... что бы понять зачем это нужно.  Но что бы поддерживать данную систему на определённом уровне нужно привносить энергию внутрь системы или уменьшать систему что бы на определённый объём приходилось одинаковое колличество энергии...

0

10

САН написал(а):

информация это текущее состояние пространства во времени.

изменение информации изменяет состояние пространства, что и является энергией. А коли пространство обладает линейной скоростью, то и информация во времени также обладает линейной скоростью, а возврат пространства в первичное состояние говорит о наличии скорости вращения информации.

+1

11

Следовательно - наша способность воспринимать инф.(и находится в определенном времени), это частное восприятие нашей структуры.О  каком перемещении можно говорить?

0

12

gloomy написал(а):

1.скорости перемещения информации внутри системы не существует... между системами вполне допустимо.

А что такое система? это информация

gloomy написал(а):

сознания без разума не существует.

Разум — одна из форм сознания, самосознающий рассудок, направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания (Кант, Гегель)

+1

13

Анд написал(а):

Следовательно - наша способность воспринимать инф.(и находится в определенном времени), это частное восприятие нашей структуры.О  каком перемещении можно говорить?

ой ли. Мы осознаем состояние информации на текущий момент времени и перемещаемся одновременно к будущему, сами изменяясь с изменением получаемой информации. А какое это перемещение если не линейное? Вращения же нет (возврата к прошлому состоянию) хотя и это получается возможно... Вот вам и принцип машины времени

+1

14

Линейность очень условна. Это как *плотность* материи.Все времена и так в нас. мы по сути кристалл времени, и изменения происходят сразу на всех уровнях.(может быть в разных ритмах).Это как прошлое и будущее, все одновременно, и живо.Лучше задать вопрос *зачем?*.

0

15

САН написал(а):

А что такое система? это информация

человек это система он находится внутри большой системы и он делится и размножается и находится в хаосе внутри большей системы и так далее... и в другую сторону тоже..набор клеток это система внутри человека.....применить к этому определение информация.... это как то не так...

Отредактировано gloomy (2017-02-08 11:55:37)

0

16

gloomy написал(а):

информация.... это как то не так...

Как *задача* это тоже очень условно.Может быть как *бытие?*.    Это как кига создания программ  -*Бытия* в Библии.(первых 3 главы).(кстати и по Торе тоже.)

Отредактировано Анд (2017-02-08 12:20:26)

0

17

Анд написал(а):

Это как кига создания программ

думаю что информация и программа это почти одно и то же. информация говорит что это в текущий момент так и так, программа тоже говорит что это должно быть так и так.... Тоесть информация это текущее состояние, а программа это то что будет. Это если вырывать из континуума времени то есть в образе шара создаваемого точкой. В образе точки же настоящее и будущее в прошлом, то есть время=0

+1

18

САН написал(а):

думаю что информация и программа это почти одно и то же.

это как? с моего имхо это абсолютно разные вещи.. на основании информации разум хочет получить какой то результат и составляет программу действий....

+1

19

gloomy написал(а):

разум хочет получить какой то результат и составляет программу действий....

программа действий это ли не информация потребности, желания?

+1

20

понятно значит можно составлять программы не имея представления что имеем и что хотим получить.. просто так что бы было..

0

21

gloomy написал(а):

понятно значит можно составлять программы не имея представления что имеем и что хотим получить..

а на чем основано желание, потребность? разве не на том что имеем и то что хотим получить?
ну а механизм исполнения программы это уже не наша компетенция, потому что исполнение программы затрагивает волю и желание других объектов мироздания. Коллективный Разум выполнит программу в случае если примет к исполнению, механизмами по своему усмотрению. Вот почему не все программы и желания исполняются. Для их исполнения нужна целесообразность обусловленная выгодой или ущербом получаемой энергии.

0

22

САН написал(а):

разве не на том что имеем и то что хотим получить?

ну да а это и есть информация...а то как то уж совсем нелогично..
и кроме того информация находится в памяти... а  действующая программа- в оперативной памяти.. мгновенной.

Отредактировано gloomy (2017-02-08 19:51:51)

0

23

gloomy написал(а):

кроме того информация находится в памяти... а  действующая программа- в оперативной памяти.. мгновенной.

С  этого места поподробнее, что такое и где у Мироздания память... :dontknow:

0

24

Из Википедии: Па́мять — это общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков.

0

25

САН написал(а):

С  этого места поподробнее, что такое и где у Мироздания память.

Сань.. не с этого места.... нужно начинать намного раньше... что бы творить нужно осознать свобственное Я и помнить про это.. не имея памяти- можно 500 раз повторять одну и туже ошибку... не имея памяти- можно забыть что ты хочешь получить... нет радости существования без неё...а иначе с чем сравнить то...

0

26

gloomy написал(а):

что бы творить нужно осознать свобственное Я и помнить про это.. не имея памяти- можно 500 раз повторять одну и туже ошибку...

Валер, ты ушел от ответа что такое память и её принцип функционирования в твоем понимании. Это чтобы там могла храниться информация. И не говори что это матрица ... это общие слова

0

27

Немножко поговорил с тем , кто крутит М.
Существует Мироздание? Да .Существует  память Мироздания? Нет. Информация Мироздания существует? Нет . Существует Поле Информации Мироздания? Нет. Существуют Поля Информации Мироздания? Да. Существует матрица информации Мироздания? нет. Существуют матрицы информации Мироздания? нет .Существуют матрицы Мироздания ? нет Существуют матрицы в Мироздании ? Да
Каков вопрос - таков ответ.
От маятника и спроса нет...

Отредактировано в3виктор (2017-02-09 15:32:26)

+2

28

САН написал(а):

Валер, ты ушел от ответа что такое память и её принцип функционирования в твоем понимании. Это чтобы там могла храниться информация. И не говори что это матрица ... это общие слова

я может быть выскажу сумашедшую вещь... но мне кажется что у любого индивида есть возможность путешествовать во времени.... вернуться назад посмотреть... то когда это происходило и ... вот это называется- о вспомнил....

0

29

в3виктор написал(а):

Немножко поговорил с тем , кто крутит М. Существует Мироздание? Да

разговор получился ещё короче- Существует Мироздание? нет... дальше спрашивать смысла нет....  :D  блин тупица тот кто крутит...

0

30

gloomy написал(а):

разговор получился ещё короче- Существует Мироздание? нет... дальше спрашивать смысла нет....    блин тупица тот кто крутит...

Валера, а ты не прав! Виктор задал изначально тот вопрос, ответ на который однозначен. И если б на этот вопрос ответ был иной, то смысла задавать следующие вопросы не было.
Точно так же нельзя задавать Вопрос "Сколько мне осталось жить?" Правильней можно задать изначально так: Минимально какой период времени я могу прожить? и "Какой период времени я могу прожить максимально?" далее уже ориентируйтесь что снижает продолжительность жизни и насколько продолжительность Вашей жизни  заложена фатально согласно своим планам Мироздания. Насчет фатальности я сомневаюсь, хотя может быть и не прав.

+1

Вы здесь » Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Форум САНА. Самодиагностика и самоисцеление. » Космос » по теме Теория мироздания, гипотеза Суперэлементара.