HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замечательные константы

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Имея основное образование – математическое, похоже, смотрю и на мир сквозь эту призму  :)
И считаю, что
Математика – Царица Мироздания!!!
Поэтому– маленькая  сказка «О трех Китах  Мироздания», которую нашептало  ВЯ.

Я не буду писать как долго Творец  вынашивал замысел основ Мироздания, - это долго,  и пусть это останется маленькой  тайной. И не буду сказывать, как этот замысел был воплощен в реальность, пусть и это останется восхитительной загадкой… Но так уж получилось, что в основе всего лежат три Кита: три константы, опираясь на которые можно строить миры, вселенные и много еще чего... Что там - с другими мирами, работают ли там те же законы?!   по логике.. по интуиции, там все по образу и подобию…Другие  миры и другие  константы..

А что у нас.. А у нас Фи Пи е.
Фи..
В золотом сечении сокрыто триединство (меньшая часть относится к большей как большая ко всему целому) Сын-Отец-Святой Дух…. и далее по нисходящей – все  по образу и подобию..
А в человеке фи связана с  ДНК, восприятием тонких (божественных) энергий, ментальными колебаниями, проявлением любых видов гармонии  и др.
Пи..
Удивительная константа, в которой встречаются абсолютно все комбинации  цифр, включая наши даты рождения, номера телефонов и пр.  Пи отвечает за Информационное поле в целом и Хроники Акаши, как коллективные,  так и индивидуальные..  А в человеке, дополнительно, - ЦБК, Центры сознания и каналы управления ими, характеристики чакр… и тд

Число е – ОСНОВАНИЕ НАТУРАльных логарифмов.. И все понятно..
Основание физического мира, а в человеке  отвечает  за его физическую основу: организм в целом, системы, органы, особо - инстинктивный центр, иммунная система и все, изменяющееся во времени...

Но и между собой эти три Кита повязаны, круговая порука, поэтому абсолютно во всем можно увидеть их тонкое проявление:
7*Пи=5*е*Фи с точностью до 4-го знака…

Мне пришедшая «сказка» показалась удивительной и полезной, поэтому делюсь ею со всеми

Ps. Значения констант для работы

Пи = 3,1415926535897932384…
Фи= 1.6180339887498948482…
Е= 2,718281828459045235…

Электрическая постоянная:  8,85418782 Е-12;
Магнитная постоянная: 1,25663706 Е-6.

+3

2

По факту их, конечно же, больше, констант. И все они находят отражение в человеке как маленькой вселенной. Но эти три – главные, своего рода эталоны, согласно которым строится все живое. И, думаю, не особо важно, что они обозначают и с чем непосредственно связаны, все их ипостаси вряд ли поймем до конца,  но работать с ними реально, в мои методики вполне вписывается такая работа.

Но и пришло понимание, что эти константы более значимы для человека духовного, у средне статистического, увы, слишком далеки они от эталона, искажения идут уже на уровне 1-3 цифры после запятой.. Поэтому это величины, минимум тонкого, а более проявлены на сверхтонком плане…
Но любая информация с тонкого плана "спускается" на физический уровень со временем, по образу и подобию нарушений на тонком. Поэтому работать с ними имеет смысл. И более того, думаю, можно сказать, - это,  действительно, три кита нашего  гармоничного существования на всех планах бытия.
Как можно работать.
Опять – все просто, если владеть биолокацией, или обладать познаниями многомерной медицины, или общаться с подсознанием напрямую.
1. Выясняем, какие константы значимы для… (организма, системы, чакры, органа и др.)
2. Выясняем, в каких позициях константы для (...) проявляются нарушения 
3. Выясняем, что за причина проявившегося искажения конкретной цифры (чаще - в позиции после запятой).
4. Разбираемся с этой причиной, ликвидируя ГП любыми освоенными методами.
5. Восстанавливаем значение константы до эталона (далеко не всегда это возможно с первого раза), с учетом позиции цифры, можно просто мыслеформой, если причина осознана. Можно «переписать» как код до эталонного состояния и тд.
Ощущения, что что-то изменилось, не заставят себя ждать. Они не будут супер явными на физике, но порой заметны даже окружающим, хотя и они толком не могут объяснить порой, почему человека воспринимают несколько другим.. чаще - более гармоничным  или что-то подобное…

+7

3

Есть постоянство в  повторении периодов (цикличности ) прихода проблем ( если говорить про них.).

0

4

Анд, соглашусь, что есть цикличность в приходе проблем...
Но ее нет в их уходе, здесь все зависит от самого человека.

0

5

Конечно. Только время ее уборки.

0

6

Ана написал(а):

Ощущения, что что-то изменилось, не заставят себя ждать. Они не будут супер явными на физике, но порой заметны даже окружающим, хотя и они толком не могут объяснить порой, почему человека воспринимают несколько другим.. чаще - более гармоничным  или что-то подобное…

Ана,если бы была возможность,то поставила бы еще кучу плюсов вам)))Спасибо!Вы очень вовремя!Как только прочитала,сразу поняла,что это для меня.Попробую поработать с этим.Еще раз-спасибо!Только бы терпения хватило.Чую,что работа будет не легкой)))http://s7.uploads.ru/t/Qsmk4.jpg
Примите от меня букет прекрасных альстремерий-перуанских лилий в знак благодарности.

0

7

Таша написал(а):

Ана,если бы была возможность,то поставила бы еще кучу плюсов вам)))
...
только бы терпения хватило.Чую,что работа будет не легкой)))

Таша, спасибо! Но эти плюсы скорее в адрес Творца, который создал такой удивительный мир :)
Чтобы методика не показалась действительно сложной, начните работу с восстановления работы нижних чакр, начиная с Муладхары. Это и не особо затратно будет энергетически, плюс освобождаются дополнительные резервы и открываются пути к гармоничному использованию организмом естественных энергий. После этого можно будет плавно переходить на работу с физикой.
За полноценную работу чакр отвечает константа Пи.
Причем, для нижних чакр вполне достаточно добиться соответствия эталону до 3-5 цифр после запятой.

+1

8

А как с фрактальностью обьектов?( у человека это отражается через возможности, отражения в форме тела(полярность сторон) возможность творить,), на земле (в мире который нам доступен только у чел. есть возможность влиять на планету ( не в смысле  гадить).

0

9

Ана написал(а):

За полноценную работу чакр отвечает константа Пи.

Ана, благодарю за эту методику. Исправил Пи, 3 цифра, восстановились 4 чакры.
С уважением Миг.

+1

10

Как вы соответствуете своему нику, Mig! :)
Один миг - сделали диагностику и получили результат!
Некоторые жалуются, что этот уровень для них не видим, отсюда и сложности получения достоверной информации..
Вам большое спасибо за отклик! Для меня это еще сырая тема (поэтому в исследовательском форуме), в которой я только нащупываю пути основной методики. Ощущения, что они могут быть весьма оригинальными и всеобъемлющими.

+1

11

Анд написал(а):

А как с фрактальностью обьектов?( у человека это отражается через возможности, отражения в форме тела(полярность сторон) возможность творить,), на земле (в мире который нам доступен только у чел. есть возможность влиять на планету

Анд, не совсем понятен ваш вопрос, он адресован мне, как человеку,  предлагающему для исследования любопытную тему...
или к Творцу… из моей сказки о, якобы, «трех китах Мироздания»..??!  :rolleyes:
Фрактальность, конечно же, может быть охарактеризована числом Фи, числом высшей гармонии и красоты..
И даже ваше сообщение можно оценить сквозь призму этого числа: оно соответствует 1,61(3)0…
Что кроется за 3-кой, на месте которой должно быть 8: информационные блоки, навязанные извне  мыслеформы относительно фрактальности, некоторая внутренняя несбалансированность заложенная в тексте… Хотя, в целом, на нашем земном уровне – близко к истине (1, 61..)
Извините, что взяла вашу фразу для экспромтного анализа.. Видимо, можно пробовать диагностировать и такие вещи…

0

12

Нет, я говорил только как об одной из констант(сама форма тела имеет смысл) -  не только физиология лежит в основе формирования тела..   это к тому что человек не только тело.  И на мой взгляд в измененных сост . сознания они не действуют. константы которые в теле и которые сопутствуют с челоеком по жизни- напимер ритмы, смыслы ( в геометрии).Возникновение программ. это констана заложенная Творцом?

Отредактировано Анд (2017-01-31 19:07:46)

0

13

Нет, я говорил только как об одной из констант(сама форма тела имеет смысл) -  не только физиология лежит в основе формирования тела..   это к тому что человек не только тело.  И на мой взгляд в измененных сост . сознания они не действуют.

Анд, думаю, вы немного заблуждаетесь по этому поводу.
Я  долгое время, например, считала (как и многие, наверное), что, например: «В начале было Слово…» Ну, есть такая навязанная нам мыслеформа, хотя и не особо понятно – в начале чего оно было?!  Позже пришло понимание, а может: «В начале было ЧИ(СЛО)»,  и только позже появилось (СЛО)ВО… ?
Не могу с уверенностью сказать, кто правит балом, но  вот тонкий и сверхтонкий уровень почему-то спокойненько диагностируется через призму той же Фи. В том числе и измененные состояния сознания:
Медитация (полноценная) –  совпадает с эталоном Фи где-то до 9-го знака после запятой
Иллюзии -  со 2-й позиции после запятой могут идти отклонения
Галлюцинации – полное несоответствие  Фи
Сон – 1, 6180 и только.
Поэтому все это можно отслеживать и корректировать, если необходимо.
Ничего более (особенно по поводу Творца  :rolleyes: ) я не утверждаю..
То была сказка, чтобы как-то преподнести тему да и осознать значимость этих чисел... а правда она или вымысел...  :dontknow:
Но, говорят же: "Сказка - ложь, да в ней... "

0

14

Ана написал(а):

«В начале

В начале-начал наверное. А есть очереднось? Напрмер заложенная программа*судьба*, это константа* ? И у всех ли она есть? И почему слово*слово* надо понимать буквально( а не мысль , как Константа) ,и мир доступный нам для восприятия Вы уверены что это весь мир который есть?

Отредактировано Анд (2017-01-31 19:59:23)

0

15

Анд написал(а):

В начале-начал наверное. А есть очереднось? Напрмер заложенная программа*судьба*, это константа* ? И у всех ли она есть? И почему слово*слово* надо понимать буквально( а не мысль , как Константа) ,и мир доступный нам для восприятия Вы уверены что это весь мир который есть?

Я уверена, что любой Системе (например, нашего существования) можно поставить в соответствие другую систему (ту же систему чисел), что позволит достаточно просто интерпретировать весьма сложные понятия..
Во всяком случае, я это давно делаю..
не заморачиваясь глубоко философскими корнями нашего бытия, поиска смысла и пр..  Для моих женских извилин это сложно :)

Напрмер заложенная программа*судьба*, это константа* ?

Заложен потенциал человека, константа - это его дата+время рождения.
ФИО, место рождения, место проживания уже добавляют штрихи для формирования Судьбы..
Но все в руках самого человека - реализовать данный ему свыше потенциал в этом воплощении или нет..
Но это уже совсем другая тема, для другой ветки форума

0

16

Ана, а если убрать человека с планеты Земля математика будет такой- же? Законы сохранятся?И описывая через цифры Вы какие испльзуете законы? Это я к тому что интерпретировать понятия не полно, не охватывает всего.

0

17

Зравствуйте,Ана!Стала разбираться с константой Пи-и вот что обнаружила:
Пи = 3,1415926535897932384…(красным цветом выделены неизмененные цифры)
Возможно ли такое ?И что обозначает цифра 6 ?
Стала разбираться,почему произошли искажения цифры 9-пятой после запятой.И сразу наткнулась на кармические дела...У меня в таблице ГП есть графа-Мои КГ(кармические грехи),Чужие КГ.Так вот -оказалось,что это чужие КГ...(пока не стала узнавать,в каком воплощении)Но причины уязвимости выпали -в прошлых воплощениях-проклятие,клише навязанных мыслей(мыслеформ).И-всё.Честно,когда сталкиваюсь с таким,то затрудняюсь с тем,что же именно делать.Видимо,произошел слив чужой кармы,чужих грехов с помощью магии.Хотела написать вам об этом в личку,но решила,что лучше на форуме,тем более,что скрывать мне нечего)))И вот эта шестерочка...Почему вдруг она не искажена?Еще раз буду проверять.С уважением.Таша.

+1

18

Зравствуйте,Ана!Стала разбираться с константой Пи-и вот что обнаружила:
..Возможно ли такое ?И что обозначает цифра 6 ?

Таша, значение Пи у вас достаточно близко к эталону, все же 4 цифры после запятой совпадают. Что вы конкретно диагностировали в данном случае? Себя в целом?
Я пока не думаю, что как-то особо важно, что обозначают цифры в константе,  но все же можно смотреть в таких случаях нумерологию цифры или заглянуть в Таро, думаю что можно будет увидеть подсказки. Хотя важнее – совпадение с эталонной цифрой, не важно, какая она.
Я  еще 6-ку рассматриваю как что-то материальное, нижний полюс в противовес верхнему – духовному (6 и 9 - перевертыши) Но это два полюса единого целого, это должно присутствовать и быть уравновешено в самом человеке.

Стала разбираться,почему произошли искажения цифры 9-пятой после запятой.И сразу наткнулась на кармические дела...У меня в таблице ГП есть графа-Мои КГ(кармические грехи),Чужие КГ.Так вот -оказалось,что это чужие КГ...

Чужие КГ  - с похожим не сталкивалась, просто нет у меня такого в диаграммах. Как вариант - магия, думаю, только в тех случаях, если по вашему Роду такие КГ идут, то это может притянуть  ч. магию со стороны... Но под КГ могут скрываться кармические узлы с другими людьми (тогда это отражение их КГ, разбираясь с кармическим узлом, придется и с чужими КГ разбираться). И еще как вариант для женщин: беря фамилию мужа, мы как бы  берем на себя ответственность и за какие-то негативные программы идущие по роду. Они тоже могут диагностироваться как «чужие КГ». С ними есть смысл работать, т.к. это наследство может достаться и детям для отработки.

0

19

Ана написал(а):

Что вы конкретно диагностировали в данном случае? Себя в целом?

Спасибо,Ана за подробный ответ!Да,решила сразу посмотреть в целом-и взяла для анализа первую искаженную цифру.Значит,есть смысл работать.Но вот в чем дело-то!-в таблице есть и кармические узлы и свои и чужие-нет,не они.Буду проверять еще раз.А вот с чужими грехами как-то и разбираться не хочется(опять эмоции)))-как только про чужие грехи покажет,то меня тошнить начинает)))Может быть,оставлю все как есть.Когда-то же должно все закончиться...

0

20

Таша, спасибо большое за сотрудничество в теме  :flag:
С глобальными константами (характеристиками всего организма) можно, посмотрев их, пока не работать.
Начинать легче с маленьких шажков. Иногда после "мелкой" работы бывает, что и нет особой необходимости работать по крупному, глобальные константы переписываются достаточно легко, т.к. большая часть проблем решена уже.

А вот с чужими грехами как-то и разбираться не хочется(опять эмоции)))-как только про чужие грехи покажет,то меня тошнить начинает)))Может быть,оставлю все как есть.Когда-то же должно все закончиться...

Все, что нас сильно цепляет эмоциями, это показатель важности темы, с которой как раз и надо разбираться.
Какой плюс работы с константами и ГП, отражающимися сквозь их призму, я выше писала, - это тонкий и сверхтонкий уровень, а там все проблемы можно легко решать просто МФ. В вашем случае, думаю, сработает: простить кого-то (не важно кого) за то, что вам достались ЧГ, признать, что хоть чуточку, но они свойственны и вам (иначе бы не притянулись), и обратиться к Высшим силам простить вам эти грехи в этом и прошлых воплощениях (нет необходимости определять - каких) и попросить резонансно простить ЧГ тем, от кого они "пришли" к вам. И все...

+1

21

Ана написал(а):

попросить резонансно простить ЧГ тем, от кого они "пришли" к вам. И все...

Ана,спасибо!Вы-умница!Конечно,я так и сделаю,думала уже об этом,но как-то расплывчато(наверное,это из-за того,что я НЕ ХОЧУ даже близко стоять к ЧУЖИМ ГРЕХАМ-вроде бы я не очень вредная))),но нет у меня смирения...и все тут!Я,видимо,бунтарь в душе.Эххх-ррраззудись,плечо!Ррразмахнись,рука!!!,,,
Да вот только Бог бодливой корове рогов не дает...Эх.Только не подумайте,что я ерничаю.Нет!Пишу чистую правду о себе.Наверное,время пришло ко принародному покаянию...
Советы ваши,Ана,очень ценны.Еще раз-спасибо!Буду делать.Посмотрим,поэкспериментируем.Вообще,тема очень интересна.Математику очень уважаю и верю цифрам.Наверное,надо как-то учитывать поправки-(+,-)?И еще исключения из правил...Конечно,нужно с малого начинать.Но мне все равно интересны причины искажения других цифр в ряду.Надо будет просто посмотреть-какие они,эти причины?Неужели опять из прошлого?

+1

22

Анд написал(а):

Ана, а если убрать человека с планеты Земля математика будет такой- же?

Анд, все "местные" законы как раз и привязаны к Земле, человечество их лишь потихоньку открывает и будет продолжать открывать. Или вы считаете – не так?!
У Земли, на мой взгляд, во всех глобальных константах – соответствие эталонам.
Это мы здесь – гости, поэтому не особо соответствуем земным стандартам.

И описывая через цифры Вы какие испльзуете законы?

А это необходимо делать?!

Это я к тому что интерпретировать понятия не полно, не охватывает всего.

Интерпретируя что-либо, мы никогда не сможем охватить это в полной мере… Тогда – есть ли смысл стремиться к «охватыванию всего»?!

0

23

Часто камень преткновения в биолокации и других родственных течениях - достоверность получения информации из ИП.

С точки зрения констант за достоверность отвечает константа Пи. Это для тех, кто действительно хочет повысить достоверность получаемой информации или хотя бы разобраться в причинах влияющих на нее.
Отклонения от эталона константы Пи покажут проблемы и пути их устранения.
Что чаще всего выходит в качестве проблем на этом уровне:
нарушения в структуре и каналах управления ВЯ;
отсутствие связей между ТТ;
недоразвитие высших тонких тел (в том числе и, я их называю, ТТ 2-го порядка или информационными);
рассогласование ТТ (в том числе и между ТТ 1-го и 2-го порядка).

На мой взгляд, это самые существенные причины в этом вопросе.
Их устранение дает достаточно высокий уровень получения достоверной информации любым  из существующих способов, будь то, подсказки интуиции, сны, альфа-состояние,работа маятником, ясновидение, яснознание и пр.

+2

24

Можно проанализировать сквозь призму констант  здоровье в целом, могут выплыть  неожиданные вещи:

Физическое тело - через константу  Е;
Энергетика в целом  – Пи, Фи;
эфирное тело, дополнительно, можно посмотреть через электрическую постоянную:  8,85418782 Е-12;
Тонкие тела  в целом (или по отдельности, если есть повреждения) – Фи;
Психическое здоровье – Е;
Витальное тело (Тело Желаний, которое становится весьма актуальным в наше время, да и с целью активного  использования МФ в своей работе) смотрим  магнитную постоянную: 1,25663706 Е-6.

Ps. 1,25663706 Е-6 ( удобен экспоненциальный формат записи) -  это  число  1,25663706, умноженное на 10 в степени  -6.
Но я полагаю, что повреждения возможны только в значащих цифрах, поэтому можно  вопрос относить  к самому числу слева от буквы Е в записи числа..

0

25

На наличе   (  количества ) хаоса в системе.(ах).

0

26

Анд написал(а):

На наличе   (  количества ) хаоса в системе.(ах).

Анд, не поясните - о чем вы?
Какое отношение это может иметь к константам?
Или константы к этому?

0

27

Если константы - показатель функциональности,   то хаос- показатель расстройства системы.Можете записать это следствие как константу.

0

28

На мой взгляд, хаос - это самонастраивающаяся система:
Высшая степень хаоса - это Порядок...  :rolleyes:

0

29

Скорее следствие борьбы двух систем.          Одна пытается самонастрпивается,   другая - сопротивляется.

0

30

Анд написал(а):

Скорее следствие борьбы двух систем.          Одна пытается самонастраивается,   другая - сопротивляется.

Анд, скажу вам по секрету  :rolleyes: Хаос и Порядок тоже вполне диагностируются через замечательные константы... здесь, конечно же подходит константа Фи. Причем, Хаос - это более гармоничная система, Фи Хаоса без отклонений от эталона..   
Порядок - это высшая степень Хаоса...
В Фи Порядка повреждена одна цифирь, причиной этого является Переходный период...
Надо полагать обратно к Хаосу   :)

P.s. Но я подумаю по поводу вашего предложения выше, меня всегда увлекали подобные категории..
Но это будет совсем другая тема..

0