HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа со Смертью.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Умирание есть процесс,сопровождающий каждого человеа  с момента его рождения.
Каждая прожитая минутка постепенно приближает человека к логическому завершению жизненного пути – смерти, пугающей и завораживающей своей неизбежностью и непознаваемостью .И бытие  соотносится  в жизни и смерти равно.
Развитие есть единый процесс созидания и разрушения, потому на протяжении всей жизни человек сталкивается не только с приобретениями, но и со всевозможными потерями - маленькими смертями различных составляющих своей жизни или личности.
В сути многомерного понятия  Смерти можно выделить не только смерть физического тела и распад плоти, но и смерть психическую , смерть социальную через утрату связи с другими людьми ,завершение опред.вида деятельность спустя некоторое время. Можно выделить психологическую смерть через потерю значимых отношений, изменение убеждений или системы ценностей .
Боль или физическое страдание есть напоминание о физической ограниченности человека. Душевное же страдание можно  рассматреть как  опыт психологической смерти- необходимость ставить точки,заканчивать дела, переключасться,оставлять. И тогда человек умирает как носитель старого способа бытия и возрождается как носитель нового. При таком подходе смерть-это уже явление,это процесс, с которыми мы сталкиваемся каждый день! Ведь любая из эмоций- гнев, злость, обида, разочарование, страх, ненависть,ожидание,надежда -заставляя человека страдать, напоминает о том, что он постоянно меняется.
Смерть дуальна- столкновение с нею способно вселить ужас перед небытием и проч. (усилить страх смерти)и оказать разрушительное действие на человека, а с другой стороны – обновить жизнь,изменить ее,наполнить еще большим содержанием и ,если хотите,иным смыслом.
Таким образом, личность по-разному может реагировать на критическую ситуацию столкновения со смертью физической или психологической и многое здесь  будет зависеть от  адаптационных возможностей человека и его характерологических особенностей.

Ни для кого ни секрет,что зачастую столкновение со смертью обращает человека к противоположности страха- к любви.Т.е. в критической ситуации,переживая,преодолевая собственные опасения,страхи,фобии,связанные с  умиранием,человек открывает для себя жизнь,нгаполненную не страхом, а любовью. По факту человек переживает более острое,глубокое чувство любви по отношению к близким или вообще-к людям и миру в целом.

Когда умирает кто-то из родных и близких,человек очень ярко осознает мимолетность жизни на здесь и  сейчас. Он остро ощущает огромные возможности,даруемые жизнью,что  зачастую кардинально меняет его жизнь.
Усиление потребности в обретении смысла-еще одна позитивная сторона в соприкосновении с вопросом о Смерти. В критической ситуации через смерть человек обращается к собственной жизни.Столкновение с нею порождает глобальный экзистенциальный кризис и стремление познать суть собственной жизни через осознание предела человеческих возможностей.Каждого человек так или  иначе осознАет  факт неизбежности собственной смерти, ибо  отношение человека  к смерти определяет его отношение к жизни.

Еще одной реакцией личности в ситуации столкновения со смертью может стать более  глубинное исследование собственной природы, обращение к собственной уникальности,талантам,патенциалу,Дару-результат- работа  с согласованием  всех "частичек себя".
Столкновение со смертью  разрушет все выстроенные против нее защиты  и барьеры и приводит человека, зачастую, ко внутреннему преображению.
Страх же смерти,на выходе,есть ничто иное,как страх потери человеком его собственного Я и возможности быть собой ,частичек себя,без которых он не сможет быть "прежним" или "каким-то таким".В итоге страх смерти лишает человека полноценного проживания  и перепроживания жизни  и искреннего диалога  с самим собою.

Только тогда,когда человек перестает бояться ЖИЗНИ во всех ее проявлениях,он перестанет бояться действительности, трансформаций внутри  себя и снаружи; неизвестности, сопровождающей эти изменения.
Соответственно,страх смерти через страх изменений напрямую связан с отношением человека к собственной жизни. Если жизнь и смерть рассматривать как состояния одного и того же процесса, то страх смерти окажется  обычным страхом изменений,тораозящим практически все процессы жизнедеятельности. Отыскав ресурс в Смерти,можно сделать ее самым верным союзником  и помощником в Жизни!

Сама практика будет описана позже и только в том  случае, если будет иметь место отклик и потребность для работы в этом направлении пользователям данного сайта. Практика адаптирована для работы с детками с 10-ти лет.

0

2

Так в чем состоит *работа* со смертью?

0

3

Работа здесь с большой буквы,Анд. Работа  со Смертью в данной теме-это ресурсная  работа с психической энергией человека,где ресурс- источник  и запасник психической энергии.
Ресурс вырабатывается  и восстанавается после того, как он был на что-то потрачен,как известно. Часть ресурса тратится на поддержание естественной работы  организма и эти траты  человек  не ощущает и не контролирует осознанно-сколько энергии ушло на  прожевывание пищи или перегону крови по организму, к примеру. Большую ч-ть Пси человек расходует на вполне конкретную деятельность-работу работает,мыслит,переживает эмоции и др.
Где брать доп ресурс-на этом сайте так же известно всем.  Но не всем известно, сколько ресурса для Жизни открывает Смерть. Посредством данной методики ,через опред-ю весьма интересную( и для эзотериков  в общем-то  так или иначе знакомую - но  уже более доработанную и до ума доведенную,дабы результат,как говорится,на лицо был,особенно в работе с детками)проработку, Смерть забирает именно то,от чего человек готов отказаться очень давно- то,что тяготит его, ломает,не дает покоя так или  иначе тормозит . При этом,бывает, для человека  является откровением осознание того факта, ЧТО он отдает, с ЧЕМ расстается. Зачастую то,что человек ,наконецотдает с огромным облегчением и добровольно, то что принимает Смерть , открывая ресурс, оказывается до боли родным ,вросшим в сердце, и поистине кардинально мешающим в жизни.

На самом деле,если уж совсем откровенно,эта техника очень глубинна в сути. Ибо то,с чем впервые и добровольно расстается человек,как правило является ношей,отравляющей его и близких сквозь времена и пространства.Но это уже совсем другая история.

Отредактировано Семь Утра (2017-03-02 13:25:01)

0

4

Юля было бы очень здорово попробовать поработать по этой методике если она не очень сложная ... потому что я для себя кроме  методики Мое Имхо gloomy на форуме подобрать не смог - везде надо опираться на показания маятника - а он врет безбожно :D ... я конечно знаю что ты ученица Беркута и скорее всего работа будет связана с ментальным экраном - что у меня тоже не очень :blush: но все же есть надежда может  можно будет ее адаптировать под работу с запуском МФ

0

5

Семь Утра написал(а):

Только тогда,когда человек перестает бояться ЖИЗНИ во всех ее проявлениях,он перестанет бояться действительности,

Может тогда надо говорить* работа с жизнью* ?

0

6

Семь Утра написал(а):

Смерть дуальна- столкновение с нею способно вселить ужас перед небытием и проч. (усилить страх смерти)и оказать разрушительное действие на человека, а с другой стороны – обновить жизнь,изменить ее,наполнить еще большим содержанием и ,если хотите,иным смыслом.
.....
Смерть забирает именно то,от чего человек готов отказаться очень давно- то,что тяготит его, ломает,не дает покоя так или  иначе тормозит .

У многих из нас есть "это"... и я не исключение. :dontknow:
Так что, Юля, ждем практику!

0

7

Умирание есть процесс,сопровождающий каждого человеа  с момента его рождения.

прочёл только 1 строчку.. и уже как то не согласен.... получается что как бы роста не было? а если человек растёт то явно не умирает... это как график.. сначала вверх а потом вниз.... и там где мы растём то не можем умирать.

+2

8

Семь Утра написал(а):

Только тогда,когда человек перестает бояться ЖИЗНИ во всех ее проявлениях,он перестанет бояться действительности,

ну вот ещё - описан ребёнок... он через познание получает опыт.... не хватает слова сознательно.... осознано.. а иначе получается галиматья.

0

9

Kostrov, здравствуй,друже). Техника поистине доступна.Все,что понадобится тебе,как человеку заинтересованному,но  имеющему некоторые трудности работы видением,это знание,что ПС " мыслит "образами,символами и цветом.Потому,предлагаю тебе для работы просто прикупить пастель - лучше масляную( мелочки для рисования) и два листа белой бумаги формата А4)).

Ребята,появились предложения отработать практику узким кругом людей,этакий эксперимент.И затем вынести ее суть и результаты на обсуждение в буквах.
Сайтовский люд учёный.Люди перестраховываются: непонятное взаимодействие с энергиями,которые,в восприятии,могут и навредить...а тут- вообще  Смерть под странным соусом на масляно -позитивной подаче :glasses: Законный вопрос внутренний-нужен ли он,вот такой ресурс))
Потому - давайте тогда в личку человека 3 для начала,раз перестраховываетесь.А вы потом делитесь на сайте впечатлениями и результатами.

Что вам понадобится для работы:
1.удобная поверхность,на которой в позе  звезды вы способны будете  пролежать около 40ка минут
2. два листа формата а 4 и масляная пастель,лучше 12 и более цветов.
3.подключение в скайп для связи со мною.
4.общее кол-во времени-максимум 2 с половиной часа.

0

10

Валера,приветствую. Спасибо,замечания приняты. :flag:
Ну и если уж на то пошло,как показывает опыт ,момент зарождения и  умирания каждый из людей рано или поздно определяет для себя сам-зачатие,рождение,некий этап развития,момент формирования мыфслеформы, намерения,идеи,намерения,желания быть и др... Этот момент  будет кардинально разниться  с твои или  моим . Или  отправной точкой зарождения и умирания биолога Петрова. Или физика Иванова. И спустя лет  этак 385 тоже. По причине все той же глубины осознанности и способности мозга расшифровывать инфо.(Мне,кстати,на эту тему вдалось пообщаться на семинаре с психотерапевтами-психиатрами,интересные гипотезы  выдвигают онЕ,поинтереснее наших,порою))

ну вот ещё - описан ребёнок... он через познание получает опыт.... не хватает слова сознательно.... осознано.. а иначе получается галиматья.(с)
Осознанность бывает разной:интеллектуальной, ментальной,визуальной, поведенческой,физической, сексуальной, телесной и др. Валер, в каком соотношении должны быть показатели осознанности ребенка и какого возраста ,и при каких условиях ,и на каком этапе ,чтобы  ребенок не боялся жизни и действительности или ПЕРЕСТАЛ бояться жизни и действительности?(риторический вопрос) Какова она -мера осознанности-нам известно,к чему приводит потеря осознанности-нам известно,как развить осознанность-нам известно. Но только не уехать далеко на этой осознанности,если  бояться жить,если страшиться менять, если от смерти бежать...

Отредактировано Семь Утра (2017-03-02 19:56:19)

0

11

Семь Утра написал(а):

Осознанность бывает разной:интеллектуальной, ментальной,визуальной, поведенческой,физической, сексуальной, телесной и др. Валер, в каком соотношении должны быть показатели осознанности ребенка и какого возраста ,и при каких условиях ,и на каком этапе чтобы  ребенок не боялся жизни и действительности или ПЕРЕСТАЛ бояться жизни и действительности?(риторический вопрос)

долго пытался понять смысл.. потом понял- у нас с тобой Юль фундамент разный....  с моего имхо- у ребёнка страха как раз таки нет... если бы он боялся- он бы никогда и ничего не познавал. А сидел бы тихонько в темноте и дышал бы через раз... а положив в фундамент неправильный постулат получается неправильный вывод .... но это с моего имхо... да и это же не вопрос... какая разница в каком.. он же очень быстро пресыщается одним и идёт дальше....

П.С. Юль напиши плиз чего человек сможет добится используя данную практику... я что то так и не понял прочтя...

+2

12

Семь Утра написал(а):

Смерть забирает именно то,от чего человек готов отказаться очень давно- то,что тяготит его, ломает,не дает покоя так или  иначе тормозит . При этом,бывает, для человека  является откровением осознание того факта, ЧТО он отдает, с ЧЕМ расстается. Зачастую то,что человек ,наконецотдает с огромным облегчением и добровольно, то что принимает Смерть , открывая ресурс, оказывается до боли родным ,вросшим в сердце, и поистине кардинально мешающим в жизни.

Семь Утра написал(а):

о,с чем впервые и добровольно расстается человек,как правило является ношей,отравляющей его и близких сквозь времена и пространства.

Юль,привет! А я вот как-то не совсем поняла,ЧТО ТАКИ он отдает.Торможу наверное.Но я сейчас болею,поэтому как-то доходит плохо :D .Но ..заинтересовало,что же это такое,что тяготит-претяготит...

0

13

gloomy написал(а):

долго пытался понять смысл.. потом понял- у нас с тобой Юль фундамент разный

блин опять соглашусь с Валерой ...почему-то сегодня после написания поста поехал по своим делам а потом мне сын старший позвонил ...он от  второго брака...я   сейчас живу с третьей женой  ....и так с ним посидели хорошо (я выпил) ...до этого такие моменты(два раза) были только когда мне угрожала опасность(может я не правильно чую) :dontknow:

0

14

Практика данная корнями уходит в глубь веков.Несколько лет ее уже используют в психотерапии,подвели грамотно базу  под  потребность ликвидации чувства вины,неуверенности в себе и завтрашнм дне,тяготящих влспоминаний,обид, жалости,страхов,комплексов и др- но нас этот вариант практики не интересует-там чистая психотерапевтичская сессия.
В процессе ресурсной  работы со смертью  человек отдаёт этот же "груз" в виде определённого символа,который ,при более детальном рассмотрении,оказывается  знакомым человку по ряду одному ему известных ( изначально) причин и в то же время имеет собирательный образ  разнообразного негатива,который корнями врос в человека и зачастую расстаться с которым действительно очень проблематично.В ходе данной работы человек так же сталкивается нос к носу с характерологическими особенностями своей личности и индивидуальности, "частями себя", с которыми зачастую борется или договариватся,пытаясь что- то для чего- то   изменить- при более глубинном погружении в процесс можно отследить,по каким причинам человек не в состоянии " договориться" с собою ,торгуясь ,оправдывая,защищаясь или откладывая на потом,откуда корни,в чем причина ,как со всем этим отработать и для чего.
В результате(посвторяюсь),после того,как человек с готовностью отдаёт все  не нужное ему боле,негативно тяготившее и удерживающее  на пути,освобождается глобальный ресурс Пси (ранее растрачиваемый на "груз") каждому он в помощь- польщуйся на здоровье! Никаких подключек,никаких черномагических каналов.Работа инструментом, который сам Творец вложил в голову ,с тем постепенно наслоившимся гимором, от которого хочет,но по тем или иным причинам не может избавиться человек и потому продолжает тянуть за собою,словно гружоную телегу. ВсеО!
У меня группы терапевтические на этой теме потрясающе положительные результаты дают у суицидников сразу,у людей с паническими атаками,депрессиями,детки с серьезными заболеваниями чудесно работают,тяжело больные и пожилые люди.Красота. База одна,подача материала другая) А эзотерики,которым прдложено- отдадите лишь одному вам известное, камень с плеча,такскать и освободится чистейшая Пси- пользуйтесь на здоровье- не понимают,зачем этот огород я нагородила здесь. Проще ж сразу к источнику подключиться и подпитаться,если надо будЕ(но при этом ВОЗ-телега и ныне останется,зачастую, "там"). А вы попробуйте на бумагу свою смерть-страх изменений,страх жизни- в едином  образе вывести и посмотрть,как она трансформируется-это ли не  чудо))

Валюш,добрый день,очень рада видеть))
Да я сама с тел и на бегу-(хоть бегу и легком таком,весеннем в планах,чаяних и результатах),в пути в основном печатаю,и потому,видимо- в том числе-не могу донести до целевой аудитории грамотно информацию сама- это ж мой первый опыт передачи некоего подобного знания в буквах. Учусь)) Инфо мною не структурированно подана,не доступно,или по иным причинам не воспринимается,не нужна,не резонирует - что угодно.В общем,сайтовских два человека хотят попробовать- решат от писать по результатам - продоожим,нет- значит уйдет на задворки темка-норм; спустя время выплывет еще не  единожды)).Все   люди, все разные.И база разная и подход,и методы.
Даже если группу брать в режиме работы реального времени - 10 человек,одному вообще не идёт практика,это не его и не для; для другого это откровение,словно " слово Божие", тий в слезах- эмоционально и непривычно ,новое что- то,пропускает через себя,ощущает,парит.Я с такими штуками в реале работаю,но,опять ж-там совсем иная подача инфо. На интернет площадке ложится иначе,попробовать И ТАК тож ршила,как бы там ни было)) И через "помидоры" и "тапки" :tomato: - Я ж не куда-то там пошла пытаться материал адаптировать  (да еще в тырнет-пространстве) а к вам, к своим))

Отредактировано Семь Утра (2017-03-03 10:05:33)

0

15

Семь Утра написал(а):

Несколько лет ее уже используют в психотерапии,подвели грамотно базу  под  потребность ликвидации чувства вины,неуверенности в себе и завтрашнм дне,тяготящих влспоминаний,обид, жалости,страхов,комплексов и др- но нас этот вариант практики не интересует-там чистая психотерапевтичская сессия.

ну оно и понятно... а ещё 1000лет люди используют это под названием - исповедь.  или как? только вот Юль там же человек уверен что осознал раскаялся отпустили..... а у тебя как?

+3

16

Есть мнение

Зачем нужен страх смерти и всем ли его надо убирать?

+1

17

Вообще как я понял это работа с сознанием Личности.Когда мы формируем(создаем ) себе личность, то создаем и программу ухода.У летей эти программы (ухода) зависят от других факторов.Вопрос какую личность мы содаем. Кто-то считает нужным очищать и развивать имеющуюся. Кто-то из имеющихся*кирпичей* создает свою.Программа смерти по сути - это программа творца.Может нужно идти к прогр. Творца,и как отражение  этого качества в человеке?

0

18

Семь Утра написал(а):

Умирание есть процесс,сопровождающий каждого человеа  с момента его рождения.

Тут важно что именно мы подразумеваем под термином "человек".
Большинство людей сейчас считают человеком тело, в крайнем случае личность (т.е. некое информационное наполнение мозга).

Вообще описание введения мне очень напомнило рекомендации Кастанеды \ Хуана
http://library.raikevich.com/kastaneda/304.html
– Смерть – наш вечный попутчик, – сказал дон Хуан предельно серьёзным тоном. – Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки. Когда ты ждал, глядя на белого сокола, она наблюдала за тобой и что-то шепнула тебе на ухо, и ты ощутил её холод, так же, как ощутил его сегодня. Она всегда за тобой наблюдала. И будет наблюдать, пока не настанет день, когда она похлопает тебя по плечу.

Семь Утра написал(а):

Когда умирает кто-то из родных и близких,человек очень ярко осознает мимолетность жизни на здесь и  сейчас. Он остро ощущает огромные возможности,даруемые жизнью,что  зачастую кардинально меняет его жизнь.

Со мной так и случилось 3 года назад

+1

19

Был такой опыт. Я умирала. Угасала, как свеча без каких-либо четких причин и установленного диагноза. Обследования ничего особого не показали. Лекарства не помогали (таблетки, уколы, капельницы). Слабость с каждым днем становилась все больше и больше... Уже ходить могла только опираясь на стенку. Из комнаты до кухни добраться по стене было настоящим испытанием. Сидя перед компьютером ( я все еще искала путь возврата в жизнь, читала, пробовала методики) голову держала руками - на столько слаба была шея. Я чувствовала, что скоро умру. И вот пришел день - пропал страх смерти. Его не стало. Буд-то выключили, проснулась и все...не страшно. Знаешь, что скоро умрешь, все понимаешь. Смирение перед неизбежным. Страха нет. Спокойствие. Организм готовился... Потом узнала, что страх пропадает практически за пару дней до смерти. И понимаю состояние людей, которые спокойно говорят, что скоро умрут и даже называют дату своей смерти.
Как происходило возвращение "из точки невозврата" рассказывать не буду. Это совсем другая, разнообразная и очень длинная история. Мораль такова. Не стоит заморачиваться со страхом смерти. Для тех, кому суждено жить, он как маячок, указывающий куда идти не нужно. Своеобразный оберег. Лишь бы в меру и не стал фобией. А для тех, кому пришла пора уходить из этого мира ( НЕ несчастный случай, а плановый, так сказать) - маячок снимают и страх убирают силы, находящиеся выше нас. Все продумано и сделано уже до нас.
Вот еще один вариант взгляда на смерть. Воевать нужно не со Смертью, а с Болезнью. И Смерть здесь скорее союзник, чем враг. Вариант там...где уже нет вариантов. Вы только на минутку представьте, что Смерть исчезла. Болезни мучения есть...а Смерти нет. Неужели нравится такой вариант?
Рассказ "Пора?"
— Смерть? — Агасики. — Ты за мной? — Да вроде, здесь и нет никого больше. — Что ж… ты должна была прийти рано или поздно. — Должна, должна… Никому я ничего не должна! Вставай давай, пора нам. Мужчина с трудом поднялся, оглянулся по сторонам на больничную палату, койку, свое измученное тело. Вздохнул и подошел к высокой фигуре в длинном черном балахоне. Смерть, опираясь на косу, пристально смотрела на него, сверкая огненными глазами с белого голого черепа. — Вот всегда хотел тебе вопрос задать? Ты косу эту с собой просто как символ носишь? Или голову мне ею будешь… того… сносить? – мужчина провел ребром ладони по шее. Смерть удивленно подняла надбровные дуги – ее мимика была удивительно живой для мертвого черепа. — Нет, для красоты! Ты что, пословицу не слышал – «Коса – девичья краса!» У мужчины расширились глаза. — Ну… не хотелось бы, конечно, тебя разочаровывать. Но… — Что «но»? — Как бы, не о том пословица. Не о той косе…+ — Да? Уверен? Он кивнул. — Вот, блин! – Смерть досадливо стукнула длинной рукоятью об пол. — А я старалась, точила. Еще и отсрочку два года дала тому кузнецу, который мне эту косу впарил. «Возьми, — мол, — красавица, не пожалеешь». Помолчали. — Я тебя, уже два года жду, — сказал мужчина. — Что, правда? — Да, мне врач тогда сказал, что я больше месяца не протяну, а я живу все, живу… И тебя все нет, и нет. — Ну задержалась немножко. А что? Девушка должна сломя голову в домашних тапочках на встречу бежать? Мне как с тобой свидание назначили, так я сразу решила себя в порядок привести. Душ принять, зубы почистить, череп наполировать. Мантию вот, все выбрать не могла. Одна была, черненькая такая, парчовая, так она меня полнит. Мужчина недоверчиво покосился на скрытый балахоном скелет собеседницы. — А другая – тоже черненькая, полиэстер сто процентов. Ну куда такое надевать? А если вспотею? Взгляд мужчины стал еще более недоверчивым и озадаченным. — Шелковая хороша, но недостаточно черненькая. Хлопок – без капюшона. На свою любимую (в прошлом веке на распродаже отхватила) пятно посадила. Забирала как-то одного художника, а он пьяный был и краской белой мне на мантию – ляп! Вот эту надела. Как тебе? — Хо…рошо, — тихо и неуверенно вымолвил мужчина, не переставая удивляться. — Атлас. Красивая, мягонькая. Не полнит же? Нет? — Не…нет… — Ну вот. Потом маникюр, педикюр… Он тщетно попытался рассмотреть на костяшках ее рук и ног ногти. — Потом аксессуары. — Коса? — Пояс! – Смерть продемонстрировала грубую веревку, свободно висевшую в петлях в районе талии. – Эксклюзив – с висельника одного. Собиралась, и время как-то незаметно пролетело. Да, не обижайся ты. Подумаешь, всего-то на два года опоздала.
— Я и не обижаюсь… Ты что, для меня старалась? — Нет, конечно. Для себя. Я же сама себя уважать перестану, если начну к вам, смертным, как попало являться. — И за два года у тебя разве других… эмм… клиентов не было? — Почему, были. Полно. Мрете вы, как мухи. «Логика. Где?» — думал он, все больше и больше запутываясь. — Так к ним ты в чем попало приходила? В тапочках? Или тоже опаздывала? — Тебе лишь бы ворчать! Они срочные были. Там хочешь не хочешь, косу в руки – и бегом забирать. Иначе влетит от начальства по черепушке. — А я не срочный? – мужчина разволновался. — А ты в руках Болезни. Как она с тобой закончит, так и мне можно приходить. А твоя Болезнь – та еще стерва. Крутит, вертит, то зажмет, то отпустит. Не люблю таких. Смерть огляделась. — Кстати, а где эта холера? Мужчина сам принялся с интересом осматриваться. — Так не холера же, — возразил он. — Не важно, язва бородавчатая. — Да нет!.. — Не суть! Обзываю, как хочу! Сквозь стену в палату вынырнула бледная тощая девица с впалыми чахоточными щеками в истрепанном платье, глаза были жуткими, с огромными черными кругами вокруг, а наведенные губы выделялись болезненно-красным пятном. — Забирааааешь? – зашипела она. Ее длинные седые волосы развивалась, словно под водой. — Ну, а что? – ответила Смерть. — Сколько можно. Ты его и так два года уже изводишь, курва сифилисная. — На себя посссмотриии, безнооосссая. Я еще не все сдееелалааа, — противно шипела девица, протягивая к мужчине костлявые руки с длинными ногтями. Мужчина поморщился и отступил от нее, ближе к Смерти – та казалась ему более симпатичной. — Сделала, не сделала. Мне то что? Мое дело маленькое. — Разззве у тебя уже получееено разрешееениеее? — А когда я без разрешения приходила? – хмыкнула Смерть и со строгой серьезностью бросила мужчине: — Идем! Они шагнули прямо в окно, и тут же окно и палата исчезли, а вместо этого открылся длинный темный туннель с округлыми мягкими стенами, словно сшитыми из плотного черного бархата. — Постоооой! – послышалось у него за спиной. – Подождииии! Ты ещееее недостааааточно страдаааал! Моооой! Синюшная рука вынырнула из темноты и схватила его за запястье. Мужчина испуганно дернулся – болезнь изводила его уже два года невыносимыми болями, тошнотой, слабостью, головокружением… Не жил, а мучился. Смерть резко обернулась, отточенным движением взмахнула косой, отсекая конечность навязчивой Болезни. — Не для красоты, значит… — уважительно сказал он, потирая запястье и глядя на сверкающий серп косы. — Нет, — ответила Смерть. – Шутила я. — И про долгие сборы шутила? — Естественно. Да, троллила я тебя. Он ухмыльнулся и вздохнул. — Так значит… пора? Загрузка... В ответ Смерть тихо хихикнула, с ловкостью джедая крутанув косу, сделала в ткани туннеля надрез, сквозь который засочился слабый свет. Она обернулась к мужчине. — Ты как очнешься, не делай резких движений. Там Михалыч дежурит, хоть и алкаш последний, а забирать еще рано. Смотри, чтобы сердце не схватило. — Где? Кто?.. О чем ты вообще? – опешил он. — В морге. — Так… я же в палате… — смерть ведь с больничной койки его забрала всего пару минут назад. — Нет. Умер ты, — пояснила она. Озорная улыбка смотрелась на голом черепе достаточно зловеще. – И в морг тебя отправили. Так что поспеши, пока не закопали. — Но… минута всего… — Тут время по-другому течет. — Так… Ты меня отпускаешь, получается?.. — Получается. Не настало еще твое время. Живи пока. — А Болезнь? — Отцепится. Ты ведь умер. — Но почему тогда? — Уж больно Болезнь эту твою терпеть не могу. Ей лишь бы живого помучить. Злобная тварь. А ты иди-иди. Живи, радуйся. Мужчина оторопело полез в разрез. Он видел лежащие на столах тела, и хотя все они были прикрыты простынями, а надписей на бирках отсюда не разглядеть, свое узнал сразу. Уже ступив в помещение морга, он обернулся. — Не думал, что ты… такая… — Какая такая? — Ну… человечная, что ли… — Иди уже! И смотри мне Михалыча раньше времени не пришли. А то окочурится еще, а я не накрашенная!..
© Владислав Скрипач

+1

20

Aisha написал(а):

Я чувствовала, что скоро умру. И вот пришел день - пропал страх смерти. Его не стало. Буд-то выключили, проснулась и все...не страшно. Знаешь, что скоро умрешь, все понимаешь. Смирение перед неизбежным. Страха нет. Спокойствие. Организм готовился...

Наташа, читаю твой пост, становится не по себе... но появляется ощущение, что вот эти строчки о тебе...

Вася написал(а):

Зачем нужен страх смерти и всем ли его надо убирать?
...Для душ, набравших высокий эволюционный индекс (опыт по трансформации энергий) и продолжающих эволюционировать  – да, надо убирать  энергию страха смерти. Эта энергия для них становится обузой и тормозом  в дальнейшем развитии. Они уже научились реструктурировать низковибрационную энергию эмоций и желаний и готовы идти дальше. Повторюсь, это видно в тонком слое нашей вселенной по светимости душ. Они обязательно получат (и получают) помощь со всех слоев вселенной.  У них начинается  построение новой матрицы, обогащенной опытом 3д.

и "обесточить" тебя нужно было, чтобы забрать энергию страха смерти и подключить яркий, исцеляющий свет души...
https://i07.fotocdn.net/s26/174/public_pin_m/49/2638753965.jpg

0

21

Ой, Наташенька, спасибо за теплые слова.)) И картинка красивая очень.)) Прям так и подмывает сказать:" Даааа))) Я такааая))) Так и быыыыло)))" НО НЕТ! Не было такого. Все обычно и прозаично. Обычный уход из жизни, обычное сворачивание жизненных функций...никаких вспышек и свечения души. Тишина, лед и спокойствие. Никаких особых избавлений от страха. Его просто выключили, как кнопку нажали. При чем пропал не только страх. Пропали ВСЕ чувства. Совсем! Бесчувствие полное. Голова еще соображает, а чувств уже нет ни-ка-ких.
А вообще, мой вам совет. Читайте меньше хрени в интернете. Там понаписано..  :D  А если что читаете - делите на 2, а то и на 3. Не забывайте, что здоровая критика полезна. А еще - никто всей правды сам толком не знает. А кто знает - хранит ее. Истинная информация нынче стоит дорого - это раз. А два - есть силы, которые стараются не допустить эту инфу в общедоступность.  :dontknow:

+1

22

natgis написал(а):

Они уже научились реструктурировать низковибрационную энергию эмоций и желаний и готовы идти дальше.

А.. если вот об этом. То, уверяю вас, кто научился это делать - ему не нужно специально что-то убирать. Все убирается само, естественным путем. Все, что нужно такому человеку - просто жить и быть собой. Все! Остальное происходит автоматически и без его сознательного участия. Это как...научиться дышать, ходить, моргать...

+1

23

Семь Утра написал(а):

Часть ресурса тратится на поддержание естественной работы  организма и эти траты  человек  не ощущает и не контролирует осознанно-сколько энергии ушло на  прожевывание пищи или перегону крови по организму, к примеру. Большую ч-ть Пси человек расходует на вполне конкретную деятельность-работу работает,мыслит,переживает эмоции и др.

Частично можно контролировать. Например излишняя нервозность создает излишнюю перегонку крови, у некоторых увеличивает аппетит (они заедают стрессы), у большинства людей часто бывают неконтролируемые чрезмерные эмоции как позитивного так и негативного оттенка.

0

24

Анд написал(а):

Вообще как я понял это работа с сознанием Личности.Когда мы формируем(создаем ) себе личность, то создаем и программу ухода.У летей эти программы (ухода) зависят от других факторов.Вопрос какую личность мы содаем. Кто-то считает нужным очищать и развивать имеющуюся. Кто-то из имеющихся*кирпичей* создает свою.Программа смерти по сути - это программа творца.Может нужно идти к прогр. Творца,и как отражение  этого качества в человеке?

В части работы с личностью в контексте промыла Творца - я ощутил что надо воссоздать (развить и поддерживать) внутри себя несколько личностей -
в частности например Ребенок, Родитель, Взрослый, Жертва, Агрессор, Трус... и "просмотреть" через их глаза как выглядят разные ситуации.
Без них мы будем видеть саму ситуацию в чистом виде... это точно но скучно.

Пример такой: возьмите камень и положите его в воду - его видимое изображение уже другое,
если вода движется - еще более другое, в воду попали вещества изменившие ее цвет - еще другое и т.п.
Камень как был так и есть...а вот помехи создают "игру".

0