HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кодирование словом. Матрица Слова.

Сообщений 31 страница 60 из 118

1

Помните? — «В начале было Слово…»
Наш язык, наши мысли являются материальными субстанциями и имеют волновую, вибрационную природу. Символы, знаки и образы, за ними стоящие, являются своеобразными кодами, через которые осуществляется связь человека с мирозданием. Русские учёные  А. Березин, П. Гаряев сравнили математические модели человеческой речи и генетического кода. Оказалось, что у них одинаковая геометрия, то есть ДНК построена по законам человеческой речи. Буквы алфавита являются теми символами, через которые и создаётся наша с вами реальность.

Потенциал русского языка в матрицах  777 777 999 111. В других языках  подобного нет.
Много интересного и занимательного нашла на сайте Славянская книга жизни, оттуда:
«Важно знать. Изначально все тексты у древних Славян писались на трех-уровневой системе. То есть на 3х линиях Яви-Нави-Прави (снизу вверх). Писались буквицы сверху вниз, опускание с высшего уровня в низ. От положения буквицы и ее спиралей на уровнях зависит и ее значение»

Трехуровневая система буквы таит в себе матрицу размером 3х3, т.е. воздействует на окружающий мир на физическом, информационном и энергетическом уровне. Слово -  многомерная матрица. А фраза… ?!

Русский алфавит в матрицах
999 999 111- буквы С О Л
777 999 111 – И Ю Я
777 777 111 – А Д Е Ж Н
555 777 111 – Ё З Ц
555 555 111 – К М Р Т У
555 555 222 - Б В П Ы Э
555 333 111 – Ф Ч Ш
555 333 222 – Г Х Щ
555 333 333 – Й Ь Ъ.

Матрица  старо-славянского -  999 999 999 111. Можно было просто лечить словом!
Каждая буковка  славянского- это не просто М 3х3, а многомерная М. Помимо того, что каждая буковка несет свой потенциал, она дополнительно вбирает потенциал букв, входящих в ее название, т.е. -уже одна буква представляет собой многомерную матрицу. Чем не коды для программ?!
Например, для Любовь можно взять код: одну букву  Л (Люди)
«Л [Люди] - Люди. Вознесение единства мужского и женского вития, до состояния Люди».
Мца Л -999 999 111, а Мца слова Люди- это 999 999 111, взятое четырежды!!! Вот где сила! Каждая буква Сл/азбуки имеет код- 999 999 111...
Вот она мощь языка!
Буквы - это буквы, но каждое слово, фраза состоят из одних и тех же букв алфавита и несут совершенно разную смысловую нагрузку и в очень широком диапазоне. Похоже, очень важно отслеживать связи образующиеся в слове, фразе.

Продолжение темы, начатой на прежнем форуме по адресу:
http://cah.forum24.ru/?1-2-0-00000010-0 … 1291999229

+1

31

Например, кто ж такие истинные  Мужчина и Женщина?! :question:

МУЖчиНА.
МУЖ - Могучий Умом Жизни
ЧИ - (ЦЫ) - жизненная энергия.
НА - способность отдавать.
Дословно - Могучий (от слова МОГУ) Умом Жизни представитель сильной половины человечества, который имеет достаточно Жизненной энергии и способен (читай-обучен) эту энергию отдавать....

ЖенЩИна.
Жен - Жизнь Ему (ребенку, прежде всего) Несущая
ЩИ  - тонкая энергия духовности, одуховторения
На - способность отдавать.
Дословно - дающая ЖИЗНЬ своему ребенку и способная (обученная) одухотворять всё то, к чему прикасается и с чем взаимодействует, отдающая свою энергию ДУХа....

А теперь смотрим на  перевод слов и примеряем на себя...  ;)

Удивительный язык!

0

32

СЛАВЯНСКАЯ СЕМАНТИКА ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА
и   Периодическая система лингвистических элементов генетического кода, совмещённая с Периодической системой элементов Д.И. Менделеева.

http://www.rusphysics.ru/dissertation/206/

0

33

О фоносемантическом анализе

Любое слово обладает двумя смыслами. Первый - слово как символ, обозначающий какой-нибудь объект или процесс, второй – слово как набор звуков, который сам по себе вызывает у человека реакцию. Так как сознание взрослого человека занято при аудиальном восприятии слов преимущественно первым смыслом, то второй – реакция на слово как на набор звуков проходит подсознательно и переживается человеком в виде определённого эмоционального фона. Этот самый второй смысл слова получил название фоносемантического значения.

Принцип анализа достаточно простой - каждая буква русского языка обладает определённой частотой встречаемости, а каждый звук человеческой речи обладает определённым подсознательным значением. Впервые эти значения с помощью опроса большой аудитории стал устанавливать американец Чарльз Осгуд. Для русского языка эти значения в своё время определил советский учёный, доктор филологических наук Журавлёв А.П. В результате его докторской диссертации было установлено фоносемантическое значение каждого звука русской речи. Он с помощью опроса многотысячной аудитории определил качественные характеристики каждого звука русской речи, а именно каким он является по следующим 25 шкалам:

хороший - плохой,
красивый - отталкивающий,
радостный - печальный,
светлый - темный,
легкий - тяжелый,
безопасный - страшный,
добрый - злой,
простой - сложный,
гладкий - шероховатый,
округлый - угловатый,
большой - маленький,
грубый - нежный,
мужественный - женственный,
сильный - слабый,
холодный - горячий,
величественный - низменный,
громкий - тихий,
могучий - хилый,
веселый - грустный,
яркий - тусклый,
подвижный - медлительный,
быстрый - медленный,
активный - пассивный.

Всем звукам русского языка по этим шкалам сопоставлены оценки. В свою очередь, качественные фоносемантические шкалы позволяют оценивать влияние звуков на эмоциональное состояние человека и наоборот, определять как настроение челоека находит выражение в тех или иных звуках - точнее буквах текста письма. Каждая буква русского языка обладает определённой частотой встречаемости. Соответственно, если человек в письме употребляет определённые звуки (буквы) чаще или реже их средней частоты встречаемости, то эти звуки обладают для этого человека определённой подсознательной значимостью. В свою очередь, это и характеризует настроение человека...

Бесплатный фоносемантический анализ значения и происхождения имен, названий и пр.
Псевдоним.ru

Уникальный online-сервис, который анализирует настроение и эмоциональное состояние человека на основании текста его письма, сообщения    Анализ писем.ru

Мне показались интересными ресурсы, вполне можно использовать в своей работе.

0

34

Надя написал(а):

Уникальный online-сервис, который анализирует настроение и эмоциональное состояние человека на основании текста его письма, сообщения

Проанализировала стихотворение, поэму и прозу Пушкина....
Вырисовывается что-то интересное  :writing:

0

35

Интересен Русский язык:
"По результатам исследований одного университета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мнгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм."
:)
Но очень важно в реальности – говорить четко, понятно, правильно, чтобы не утратить при этом  всю образную и торсионную силу произносимых слов, поняла это  потратив некоторое время на изучение книги, название которой пришло во сне: Шипов  «Теория физического вакуума» и  последних веяний в теории и практике торсионных полей.
Образную мощь букв  русского языка измеряла в матрицах и давала в первом посте темы, а вот  торсионные контрасты этих же букв для меня были некоторой неожиданностью, но и приятной находкой для своих исследований  в этом направлении. Измеренные с помощью торсиметра Шкатова значения торсионного контраста букв русского алфавита:
http://s1.uploads.ru/t/E2OUG.gif

Из этих данных видно, что буквы С и О, больше всего похожие на окружность, создают максимальный правый торсионный контраст, а буквы А и Ф максимальный левый. При этом торсионный контраст (ТК) слова как правило равен сумме ТК букв, составляющих его. Иначе говоря, торсионное поле слова равно сумме торсионных полей составляющих его букв...

Образная мощь букв С и О тоже максимальна.
Каждая буква русского алфавита имеет своё торсионное поле, а значит и направление и частоту.
Вот и одна из разгадок силы молитв, заговоров и проч, т.е. простая арифметика, складываем все значения ТК каждой буквы слова/текста и получаем общее торсионное поле, которое может быть как положительным и сильным, так и наоборот.
Возьмите "Отче Наш", в разных прочтениях +35/+45, а прочитав молитву 10-40 раз, как порой рекомендуют, какую силу получаем.
Или мое любимое - Послание Апостола Павла о любви +230/+260 только при одном прочтении...
К чему я это - составляя свои собственные МФ и подобное, чтобы придать им естественную мощь, неплохо бы проверять собственные послания на ТК, заведомо придавая  им положительную окраску, работать будут превосходно!

Расчет ТК букв русского языка

0

36

Надя написал(а):

Или мое любимое - Послание Апостола Павла о любви +230/+260 только при одном прочтении...
К чему я это - составляя свои собственные МФ и подобное, чтобы придать им естественную мощь

Я,когда читаю Послание Павла,почти всегда плачу... А у меня любимый-90 псалом...Надюша,давно Вас не слышно было....Очень радостно Ваше появление и Ваши такие душевные посты...Спасибо Вам за возможность их снова читать...То же,что и к молитве,можно отнести к сквернословию,только с диаметрально противоположным знаком...Интересно,что первично : заряженность поля человека,заставляющая его либо молиться, либо ругаться или все-таки слова,которые впоследствии формируют поле..

0

37

Валантина написал(а):

Я,когда читаю Послание Павла,почти всегда плачу... А у меня любимый-90 псалом..

Валюша, когда плачем, читая такие вещи, значит что-то цепляет, обычно прочтение активно включает программы проработки темы Любви в первую очередь к ближним, порой даже неосознанно, у меня тоже похожие вещи происходили при чтении. А слезы говорят о том, что действительно что-то прорешалось, замерив свою энергетику до и после, можно заметить значительное ее увеличение.

90 псалом, в том прочтении, что нашла

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

сильное послание: +550.

0

38

А кто-нибудь, читал "Сон Пресвятой Богородицы". Есть заговоры и молитвы, которые знахари называют "Сон Богородицы". Обычно их дают читать больным; читают их сорок дней к ряду, не пропуская ни одного дня. Также их читают при неприятностях и всяких бедах, дают с собой родным и близким в опасные путешествия как охранную грамоту от всякой беды и печали. У меня, таких молитвы две, одна написана в стихотворной форме, а другая в повествовательной. Вот в одном моменте, повествовательной молитвы, сколько бы я ее не читала, я просто рыдаю.
Привожу этот момент.
Пришли от Аримофея благообразный Иосиф, сняли и, обвив плащеницею чистою, положили Тебя, Господа моего, как мертвого во гроб и понесли чистого в Белград. Тогда сын мой возлюбленный тихим голосом проговорил: " Иосиф, Иосиф! Что меня несешь, а ничего не поешь?" А Иосиф говорит к Тебе со слезами: " Владыка мой и Господи, что нам пети?" - "Да пойте, - сказал Ты ему, - сходную песню "святой Боже, святой крепкий, святой бессмертный, помилуй нас".
Считаю, что когда ты плачешь в таких случаях - Это своего рода идет чистка, на всех планах существования.
С уважением Ольга.

0

39

А еще, хочу поделится с вами, когда я чувствую очень сильную, положительную вибрацию, без разницы от чего( молитвы , оберега, заговора и тд..), я собственноручно записываю себе в блокнот, это своего рода, мой личный - молитвослов. Который всегда у меня под рукой.
С уважением Ольга.

0

40

Ольга написал(а):

А кто-нибудь, читал "Сон Пресвятой Богородицы". Есть заговоры и молитвы, которые знахари называют "Сон Богородицы"...
Считаю, что когда ты плачешь в таких случаях - Это своего рода идет чистка, на всех планах существования.

Оля, действительно так и происходит.
Мы в наследство от своих предков получили такой огромный арсенал  словесных средств для самоисцеления, чистки, защиты  и тд., но осознание мощи этого потенциала происходит только сейчас.
Так с самого раннего детства пользовалась простой защитной МФ, которой меня научила бабушка, ничего не подозревавшая о ТП и ТК русских букв, а просто передающая по наследству то, чему научила ее мама...
Вокруг круг, обвожу его не я, Богородица моя.
+37.
и мысленно очерчиваю себя кругом по часовой стрелке, а можно и несколько раз (сейчас понимаю, что создавая мощное защитное правостороннее ТП, под воздействием которого все негативные вещи "улетучиваются" в прямом смысле), что я и делала в детстве, когда было много страхов и  проч. На каком-то этапе перепробовала массу различных защит, их можно найти в Инете, но отказалась от всего, а вот эта так и осталась со мной. Научила этому и своих детей :)

+1

41

Надюша, у меня другая, защитная молитва, применять ее я стала, когда еще работала на рынке.
" Шел, Господь с небес,
Нес, Господь, огородительный крест,
Огороди, Господи рабу(раба) божью,
В пути, в дороге, на работе,
От зверя, от змея, от лютого человека.
АМИНЬ.
О результате, этой молитвы, можно судить, после того как моя мастер, мне дала инициацию. То есть, проверенно на себе.
И еще мне одна, обережная молитва помогает и не только мне но и всем, кому ее даю.
" Ангела встречу,
Господь на пути, Николай Чудотворец, дорогу свети. О Божья Матерь, иди впереди. Рабу(а) имя, спаси, сохрани, сбереги.
Аминь.

0

42

Покопалась немного в Сети   :angry:
 
1.  Цитата из статьи:

Как видите, к примеру, буквы «С» и «О» создают максимальный правый (положительный) торсионный эффект. Буквы же «А» и «Ф», напротив, — максимальный левый (отрицательный). Отсюда вроде бы позволительно заключить, что торсионное поле слова равно сумме торсионных полей составляющих его букв. К примеру, торсионный контраст слова «Христос» равен +19. Однако, как предупреждает В. Шкатов, простое сложение отнюдь не всегда срабатывает — этот прием подтверждается с точностью 10 — 20 процентов.

Действительно:

2. Посмотрела ТК  проклятия (текст не привожу  по понятным причинам), который обнаружила на сайте  чёрной магии  -  + 323

3. Две фразы, содержащие по 26 букв:

«Малышка, подойди, я тебя поцелую»   -  +4
«Негодяй,  я сейчас тебя отшлёпаю» -         + 22

4. Мантра  ОМ ТААРЕ ТУТТААРЕ ТУРЕ СВААХА – 0 («золотое сечение»)

:question:

0

43

Надя написал(а):

неплохо бы проверять собственные послания на ТК, заведомо придавая  им положительную окраску

Надюша, немножко добавлю... Слова, которые мы произносим, обладают живой сущностью и поэтому  они живые.
Если слова произносить легкомысленно, то мы не понимаем того, что слова - это имена сущностей. Произнося слова, или слушая слова, мы порождаем в себе и в других людях ощущения. Ощущения - это сущности, появляющиеся из поля сознания, которые могут быть как полезными для жизни, так и разрушительными. А вот  добрые слова порождают добрые сущности, которые поддерживают и питают нашу жизнь. Ругательные слова создают ощущение нечистоты и, соответственно, пробуждают к жизни нечистые сущности. Если нужно убедиться, что это так, достаточно посмотреть на лица и внешность ругающихся людей. Их лица при произнесении ругательства искажает уродливая демоническая гримаса. Конечно, такие слова и такие гримасы могут быть даже модными в том или ином обществе.  Но нечистота пронизывает также умы и тела этих людей. Нечистота принизывает их одежду, интересы, питание и все другие проявления их жизни. Их лица всё больше начинают обретать демонические очертания. Если же человек произносит добрые слова, его лицо разглаживается и становится красивее. В этот момент он пробуждает в себе только божественные сущности, и, соответственно, создаёт вокруг себя божественный мир...С уважением...http://s1.uploads.ru/t/JhAX1.gif

0

44

ТатьянвК, вы правильно это подметили. Так и получается, что негативными словами можно " убить человека", а добрыми словами "воскресить".

0

45

Надя, у меня к вам вопрос. Вы так хорошо разбираетесь, в буквах и словах, может быть вы, знаете ответ? Что означает слово ЧЕЛОВЕК (заметьте нас и мы ведь не зовемся Землянами). У меня, такая расшифровка идет, Чело - это Лоб( и все, что заключено в черепной коробке), а вторая часть Век - 100 лет, может быть в этом слове - стоит программа срока жизни, на Земле ЧЕЛО- ВЕКА?
С уважением Ольга.

0

46

Вася написал(а):

Однако, как предупреждает В. Шкатов, простое сложение отнюдь не всегда срабатывает — этот прием подтверждается с точностью 10 — 20 процентов.
1.Посмотрела ТК  проклятия (текст не привожу  по понятным причинам), который обнаружила на сайте  чёрной магии  -  + 323
2.«Малышка, подойди, я тебя поцелую»   -  +4
3.«Негодяй,  я сейчас тебя отшлёпаю» -         + 22
4.Мантра  ОМ ТААРЕ ТУТТААРЕ ТУРЕ СВААХА – 0 («золотое сечение»)

Ириша, я не стала указывать цитату, выделенную тобой, в своем посте по одной причине - все не так просто и однозначно как хотелось бы в словах, которые мы произносим, здесь нужен отдельный разговор.
Любая фраза помимо торсионной составляющей имеет как минимум три других, немного исследовала эту тему, - эмоциональную, ментальную, энергетическую (у некоторых могут дополнительно присутствовать магическая, эл/магнитная составляющие, но это уровень экстрасенсов и магов). Поэтому итоговое воздействие часто может быть совсем не тем, что выражает торсионная компонента, которая в первую очередь отражает способ переноса информации. И повторюсь, ТК - это один из инструментов нашей речи, но не единственный.
Рассмотрим на примере №1, нашла похожее в Инете:
торсионная сост. + 323 говорит о том, что перенос будет осуществляться мощным (323) правосторонним (+) ТП.
эмоциональная сост   -6 (показатель отрицательных эмоций, пожеланий)
ментальная  -8 (информация несет ярко отрицательные образы)
энергетическая  -1.
Что в итоге получим:  негативная информация будет перенесена на объект  мощным ПТП, поэтому она скорее всего дойдет до "места назначения", и если человек, которому она предназначалась в это время  находится в минусе по эмоциям и менталу (что обычно соответствует состоянию депрессии, уныния и проч.), с ослабленной энергетикой, то скорее всего внедрится в его тонкие тела.
Если человек пребывает в положительных эмоциях, энергетика в норме, то его собственное ТП такую негативную информацию просто отрикошетит.
Через некоторое время МФ распадется. Но... в данном случае МФ была послана правосторонним ТП, а его особенность в том, что переданная информация остается на оригинале, т.е. на человеке который послал негативную инфу... Это как на компе - выполнилась функция  Копировать... вот вам и эффект бумеранга: человек, посылая негатив другому часто сам  получает  его по полной. И не надо здесь обижаться на того, кому посылали.
Левостороннее ТП, по моим наблюдениям, переносит информацию полностью, работает как функция на компе Переместить, не оставляя ее на оригинале.
Но самое интересное, похоже Творцом-то и предусмотрено - придумать что-то сильно отрицательное в ТК из букв РЯ просто невозможно, потому что большая часть наиболее употребительных букв имеют положительные ТК.
Но, думаю,  в этом направлении еще большое поле для исследования.

+2

47

Ольга написал(а):

Надя, у меня к вам вопрос. Вы так хорошо разбираетесь, в буквах и словах, может быть вы, знаете ответ? Что означает слово ЧЕЛОВЕК (заметьте нас и мы ведь не зовемся Землянами). У меня, такая расшифровка идет, Чело - это Лоб( и все, что заключено в черепной коробке), а вторая часть Век - 100 лет, может быть в этом слове - стоит программа срока жизни, на Земле ЧЕЛО- ВЕКА?

Оля, мне нравится интерпретация  со старословянского, который вскрывает  истинную суть слов: произошло от Целовече, состоит из двух слов, цело-целое, вече-сбор, то есть Человек обозначает собранное в целое, в единое, живое существо объединяющее в себе одновременно Тело, Дух,  Душу. Хотя подозреваю, что какое-то еще более глобальное объединение подразумевалось под этим  Целовече.
Знатоки  старословямского (вот показывает ошибку комп и все!!! но я считаю, что с таким трепетным отношением к слову, этот язык однозначно произошел от "слово", а не "слава")  утверждают, что существует до 144 интерпретаций одного слова, поэтому  ваша расшифровка тоже верна.

0

48

Спасибо, большое Надя, за ответ! Не знала, что в старославянском языке, мы назывались Целовече. У Валерия Синельникова, в книге " Таинственная сила слова. Формула любви", как слова воздействуют на нашу жизнь. Приведена древнеславянская азбука, там Ци- энергия жизнено важная, высшая структура. Отсюда значение слова"отцы" - от "Цы" идущие- от Бога.

0

49

Катерина написал(а):

Надюш подскажите , пожалуйста, Вы не изучали природу заикания,почему человек наедине говорит хорошо а с людьми не может произносить звуки или повторяет их??

Катерина, вы подняли весьма интересный вопрос, который  может служить и отдельной темой для исследования.  У меня не особо богатый опыт изучения людей с такими проблемами,  но был и  небольшой собственный в раннем детстве.
Везде присутствует какой-то травмирующий опыт, породивший внутренний страх, часто связанный с взаимоотношениями с кем-либо. Заикание  может быть и  следствием кармических вз/отношений с людьми:  сказанное в прошлом привело к какой-то трагедии,  что п/сознание в этой жизни, помня тот опыт, блокирует  речь человека.
Любые нарушения  речи – это следствие блокирования энергий Меркурия в очень значительной степени, что отражается так или иначе в натальной карте (гороскопе) человека и указывает на важность отработки кармической задачи, связанной с вз/отношениями с другими.
На уровне энергетики организма необходимо работать с чакрой Вишудха, часто у нее проблемы.
Что необходимо делать, на мой взгляд:
-Неплохо бы в первую очередь разобраться с  конкретными ГП проблем с речью, владея биолокацией это вполне реально.
-Помимо этого человек  должен учиться выстраивать вз/отношения с другими, не бояться говорить, не стесняться заикания,  хорошо помогает пение,  чтение поэтических произведений, можно порекомендовать самому попробовать писать стихи, вести дневник грамотно излагая свои мысли и тд. Во взрослом возрасте – важно развиваться интеллектуально, это тоже сфера Меркурия.
-Почаще общаться с природой, даже просто созерцать ее, зеленый цвет успокаивает  ум, дает умиротворение.
-Из непосредственных упражнений, в том числе с произносимыми звуками, можно порекомендовать упражнения     http://www.youryoga.org/med/zaikanie.htm
на мой взгляд, достаточно действенные.
С  23-го февраля Меркурий попятный - хорошее время  для решения  возникших ранее меркурианских проблем в жизни в течение трех недель. 
А сегодняшняя стационарность этой планеты может помочь получить откровения   и ответы на очень  важные вопросы.

+1

50

Интересный момент с азбукой: если сложить цифры, т.е. числовое значение некоторых буквиц, то сумма всегда имеет смысл, если слово разобрать по слогам, например: 20 (Како) + 30 (Людие) = 50 (Наш)

Како:
Объем;
Система;
Охват;
Принцип масштабирования;
Объединение человека с вселенной;
Просветление.

Людие:
Люди (миряне: не военные);
Искренность;
Общинность, объединение мирно мыслящих;
Направленность;
Соприкосновение объёмов.

Наш:
Принцип свойства;
Свое, близкое, родное;
То, что было известно нашим предкам;
То, что существует при нас (наше).

В итоге: 20+30=50 это примерно - искренность мирных людей + просветление = свое, близкое, родное. Я лично смысл вижу такой: свое, близкое родное это сами люди мы, родня, наши близкие, буквица Како - просветление, объединение человека с вселенной похоже на то, к чему должен стремится человек, а буквица Люди похожа на то, когда собираются люди, которых объединяет нечто, общие интересы.

еще пример: АЗ + Веди = Глаголь (1+2=3)
Исток, начало складываем со знаниями, мудростью и получаем то, что должны говорить и передавать знания. Смысл такой: Передавать знания нужно тогда, когда знаешь исток этих знаний, т.е. если информация от источника, не искаженная.

0

51

Разбор первой 7-ки буквицы. Похоже на реинкарнацию души.

АЗ ---> ЕСМЬ

Возникая у своего истока (АЗ), человек начинает воспринимать Божественные категории (БОГИ). Боги для него являются источником мудрости и знаний (ВЕДИ). Познавая Божественную мудрость (БОГИ+ВЕДИ), человек начинает эту мудрость передавать (ГЛАГОЛИ). Передавая знания, человек подтверждает данные знания на практике в виде добрых дел (ДОБРО). Творя добрые дела, человек лучше познаёт явный мир (ЕСТЬ). Познавая явный мир и воплощая в нем добрые дела, человек приходит к расширению меры своего понимания (ЕСМЬ).

ЕСМЬ ---> АЗ

Более многомерные миры Слави (ЕСМЬ) определяют процессы, которые вершатся в Явном мире (ЕСТЬ), (похоже на законы кармы). Явный мир является основой для творения добрых дел (ДОБРО). Добрые дела являются основой для передачи знаний (ГЛАГОЛИ). Передавая знания, человек глубже понимает сами знания (ВЕДИ). Через знания лежит путь к Богу (БОГИ). Боги находятся в нашем истоке (АЗ).

+1

52

Изучая образы буквиц и "расшифровывая" наши слова, пришел к выводу, что SЛА и негатива в нашей жизни просто не должно быть вообще.
Каждый хочет чтобы к нему относились хорошо, даже маленький ребенок недавно родившийся, не знающий что такое Добро и что такое Sло, интуитивно улыбнется в ответ на улыбку. Животные так же любят Доброе отношение к себе. Про воду наверное все знают, как меняется ее структура в зависимости от того, Добрые слова или Sлые на нее наговаривают. Т.е. все в нашей жизни должно быть в Гармонии, в Добре и Любви.
Откуда тогда берется SЛО?

Виталий, по поводу вопроса про SЛО, я думаю ответом отчасти могут  послужить слова из поста 2:
"Буквы — это материализованные на бумаге звуки. Буквы складываются в слова и на этом этапе творения происходит разделение на «плохое» и «хорошее». Ту или иную окраску словам придают люди. Буквы, входящие в слова, здесь ни при чем. В процесс творения вмешивается эмоциональный поток, которым мы и должны научиться управлять"

Но что пришло на ум еще:
SЛО -  это ведь тоже  СЛО (во),   т.е. SЛО  можно понимать  как непонимание, искажение истины, искажение сути...

Виталий, спасибо за развитие темы,  я немного отошла от нее, хотя немало идей и маленьких открытий для себя сделала за последнее время именно в связи с  Русским языком  и его корнями.

0

53

Надя, что вы думаете по этому поводу?:

ДУХОВНОСТЬ – ДУХ ОВНОВ Дух баранов, рабов.
Русская альтернатива этому слову –  СОВЕСТЛИВЫЙ, СОВЕСТЬ т.е. Совместное с Творцом Ведание Бытия.
Может быть нужно развивать и повышать не ДУХОВНОСТЬ в себе, а СОВЕСТЬ?  :confused:

0

54

Если смотреть слово ДУХОВНОСТЬ по значению букв, то получается :

Развитие зова-послания вселенского равновесия, сотворённого без участия человека, несущего  знание, определенность и твердость .

Где-то так.  ММ   :rolleyes:

0

55

Вася написал(а):

Если смотреть слово ДУХОВНОСТЬ по значению букв, то получается:

http://s3.uploads.ru/t/SF3ZP.jpg
По значению букв да, но есть еще и корни, пракорни, вот тут то и интересно, например:
http://s2.uploads.ru/t/hESTp.jpg
ГА вроде как означает движение - ноГА, телеГА, даже без буквы А - беГ, тоже движение, т.к. буква Г  это движение, поток. Есть куча слов с ГА на конце, в которых на движение и не похоже, может там конечно есть какой-то скрытый смысл, например БЕДНЯГА, может тут указание на то, что он такой БЕДНый, так как ему не хватает ГА в жизни, т.е. нужно двигаться, шевелиться в жизни, что-то делать. А вот трудяГА скорей всего крутится-вертится, движется по полной.
Еще мысль пришла, если движение с ГА на конце, то это движение к истоку, ну в жизни например домой, т.к. все мы домой возвращаемся после работы (ноГА), также на телеге, съездил куда-то и вернулся домой. Трудяга - потрудился и так же вернулся домой, а потом по новой к своему трудовому истоку, трудиться, трудиться...

0

56

Виталий_Ч написал(а):

но есть еще и корни, пракорни, вот тут то и интересно

Ещё как интересно!  я думаю, что СЛОВО - это многомерная информационная матрица...

И работать со словами очень интересно. Например:

Нет необходимости придумывать новые понятия: буквам-слогам-словам, всё давно придумано не нами, просто нужно брать это и пользоваться. Есть такой язык ДЕВА-НАГА-РИ (язык БОГОВ) на нём в Индии индусы ныне вывески магазинов оформляют, да и меж собой на нём говорят. Более привычное, для западного уха его название, САНСКРИТ. Для того чтобы понять смысл слова сказанного на любом языке достаточно воспользоваться словарем санскрита, ну хотя-бы Кочергиной. К примеру ранее на всех картах территория, где теперь мы все проживаем называлась ТАР-ТАРИ-Я.

Открываем словарь Кочергиной и смотрим: ТАР - звезда, лодка, корабль. ТАРИ - перевезенные, переправившиеся, спасшиеся. Я = ИА(так звучит в санскрите) - который, которая.

Читаем получившееся по правилам САНСКРИТА , т.е. справа-налево, и получаем предложение:

КОТОРЫЕ ПЕРЕПРАВИЛИСЬ(спаслись), КОРАБЛЁМ(звездой).

:)

0

57

Вася написал(а):

просто нужно брать это и пользоваться

Я к сожалению пока все это изучаю, как ребенок изучающий современный алфавит  :flag: так что пока не могу брать и пользоваться, нужно сначала все это понять.

0

58

Виталий_Ч написал(а):

Я к сожалению пока все это изучаю, как ребенок изучающий современный алфавит

Аналогично  :blush:  Усмотрела в наших постах, продолжающих тему,  пример извечного движения по спирали ,  обо всём этом уже говорили, но на другом "витке" .

0

59

Вася написал(а):

обо всём этом уже говорили

А про двукорядь говорили?

0

60

Виталий_Ч написал(а):

А про двукорядь говорили?

Нет.  Это "чтение"  имеет очень древние корни. Это не матрица, а "послойное" чтение и справа-налево, и послогово и ещё всяко разно.... Очень сложно.  Нужно иметь   прапамять о чтении. ММ. У меня плохо получается.

Отредактировано Вася (2013-03-19 17:09:31)

0