HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кодирование словом. Матрица Слова.

Сообщений 61 страница 90 из 118

1

Помните? — «В начале было Слово…»
Наш язык, наши мысли являются материальными субстанциями и имеют волновую, вибрационную природу. Символы, знаки и образы, за ними стоящие, являются своеобразными кодами, через которые осуществляется связь человека с мирозданием. Русские учёные  А. Березин, П. Гаряев сравнили математические модели человеческой речи и генетического кода. Оказалось, что у них одинаковая геометрия, то есть ДНК построена по законам человеческой речи. Буквы алфавита являются теми символами, через которые и создаётся наша с вами реальность.

Потенциал русского языка в матрицах  777 777 999 111. В других языках  подобного нет.
Много интересного и занимательного нашла на сайте Славянская книга жизни, оттуда:
«Важно знать. Изначально все тексты у древних Славян писались на трех-уровневой системе. То есть на 3х линиях Яви-Нави-Прави (снизу вверх). Писались буквицы сверху вниз, опускание с высшего уровня в низ. От положения буквицы и ее спиралей на уровнях зависит и ее значение»

Трехуровневая система буквы таит в себе матрицу размером 3х3, т.е. воздействует на окружающий мир на физическом, информационном и энергетическом уровне. Слово -  многомерная матрица. А фраза… ?!

Русский алфавит в матрицах
999 999 111- буквы С О Л
777 999 111 – И Ю Я
777 777 111 – А Д Е Ж Н
555 777 111 – Ё З Ц
555 555 111 – К М Р Т У
555 555 222 - Б В П Ы Э
555 333 111 – Ф Ч Ш
555 333 222 – Г Х Щ
555 333 333 – Й Ь Ъ.

Матрица  старо-славянского -  999 999 999 111. Можно было просто лечить словом!
Каждая буковка  славянского- это не просто М 3х3, а многомерная М. Помимо того, что каждая буковка несет свой потенциал, она дополнительно вбирает потенциал букв, входящих в ее название, т.е. -уже одна буква представляет собой многомерную матрицу. Чем не коды для программ?!
Например, для Любовь можно взять код: одну букву  Л (Люди)
«Л [Люди] - Люди. Вознесение единства мужского и женского вития, до состояния Люди».
Мца Л -999 999 111, а Мца слова Люди- это 999 999 111, взятое четырежды!!! Вот где сила! Каждая буква Сл/азбуки имеет код- 999 999 111...
Вот она мощь языка!
Буквы - это буквы, но каждое слово, фраза состоят из одних и тех же букв алфавита и несут совершенно разную смысловую нагрузку и в очень широком диапазоне. Похоже, очень важно отслеживать связи образующиеся в слове, фразе.

Продолжение темы, начатой на прежнем форуме по адресу:
http://cah.forum24.ru/?1-2-0-00000010-0 … 1291999229

+1

61

Ну вот! Снова к теме притягивает как магнитом  :)

Прочтений Духовность и Совесть может быть несколько, но на мой взгляд,  они родственны по духу, близки, как две стороны медали, но Совесть - как бы во вне, Духовность - внутрь.
Так видится в образе.

Вот еще одна интересная, на мой взгляд, методика, скорее в духе того, о чем Ирина написала выше:
в слове можно прочитать целое предложение, читая его слева-направо по слогам, а потом справа-налево, при этом  иная разбивка на слоги может дать несколько иной текст, углубляющий или разъясняющий первоначальный, вот как один из вариантов прочтения, что увиделось сразу:

Дух-о-в-н-ость (Дух целостности в нас есть),  сть-но-в-о-дух (но стержень – в целостности Духа)
или
С-о-в-есть -  Свет целостности в есть (в здесь и сейчас), есть-в-о-с (есть в целостности Свет)

0

62

Вот еще кусочек текста слегка в пояснение поста выше из книги

Тайный код древнего языка славян

Раскрыта главная тайна Древнего Языка и установлено, что ДРЕВНЕ РУССКОЕ ПИСЬМО БЫЛО С-ЛО-ГО-ВЫ-М. Каждый знак обозначал слог. Слова древнего языка писались и читались в одну строку без разделения, слогами от левой к правой руке и наоборот. Каждое Слово имело несколько сокровенных смыслов.

Таким образом, КОД или ключ к разгадке тайн и сокрытой информации находится в ПРОЧТЕНИИ древних славянских СЛОВ СЛОГАМИ, ВНУТРЬ И ОТВНЕ.

Если читаемое таким образом Слово сохранило древнюю чистоту, то оно объясняет и определяет предназначение самого себя и может передавать множество смыслов простых и сокровенных. Древние Слова и Слоги от него, сложенные воедино могут составлять предложения, при различной разбивке которых на придаточные Слова образуются различные тексты, объясняющие, указывающие и углубляющие друг друга.

Еще одна из тайн Древнего языка в том, что окончания Слов имеют смысл и читаются. Это придаточные Слова, через которые выражается качество смысла или свойства того Слова, к которому они “придаются”. То есть - каждый слог имеет свой смысл, забытый Нами. Часто окончание Слова, является началом следующего за ним.

СВЕТЪ = СЪВЕТЬ+(ТЪ ВЕСЪ) - свет то весть, или Совместная то Весть-СОВЕСТЬ.

ЛУЧЬ + (ЧЪЛО) - лучь чело. Излучение Чело (головы) Человека.
ЧЕЛОВЕКЪ = ЧЕЛО ВЕКА +(КА ВЕЛОЧЕ) - ЧЕЛО ВЕКА КАКО ВЕЛИЧЕЕ. ЛУЧЬ ВЕКА ТО

ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОМБИНАЦИИ ДРЕВНИХ СЛОВ В ИХ СЛОГОВОМ ПРОЧТЕНИИ ЯВЛЯЮТСЯ ПАРОЛЕМ, ЗОЛОТЫМ КЛЮЧИКОМ, ОТПИРАЮЩИМ ЗАВЕТНУЮ ДВЕРЬ, В ЧИСТО ПОЛЕ (информационное поле Вселенной) или в ВЕЩИЙ ЛЕС (где ведают ВЕДЫ).

Очередная тайна гласит:

При разборе Имени не надо нарушать последовательности. Сначала нужно написать Свое Имя, потом Имя Отца, после Имя Рода (Фамилию). Надо записать текст в одну строку без разделения:

АЛЕКСАНДРСЕРГЕЕВИЧПУШКИН.
Если рядом с СОгласной Буквой, отсутствует Гласная, поставьте на ее место “Ъ”:
АЛЕКЪСАНЪДЪРЪСЕРЪГЕЕВИЧЪПУШЪКИНЪ.
Потом нужно найти корни известных Слов и Слоги являющиеся придаточными Словами и разбить текст на Слова:

АЛЕКЪ САНЪДЪРЪ СЕРЪ ГЕЕ ВИЧЪ ПУШЪ КИНЪ
Олег Вещий - Заря Земли, вижу пуще коня = (время),(быстрей).

Еще одно правило:

Гласные - О, А, Е - самые древние, взаимозаменяемые со всеми гласными.

СОгласные - С переходит в З, Ж, Ч, Ш и наоборот. Б переходит в В. К в Г.

Если корни Слов неизвестны, можно посмотреть их в словарях Древне-Русского Языка.

Сандры - Веды. Гея - Земля. Пуще - быстрей.

Иная разбивка на Слова может дать другой текст, углубляющий и объясняющий этот.

Для другого прочтения нужно разбить текст по Слогам:

А ЛЕ КЪ СА НЪ ДЪ РЪ СЕ РЪ ГЕ Е ВИ ЧЪ ПУ ШЪ КИ НЪ
и записать его наоборот:
НЪ КИ ШЪ ПУ ЧЪ ВИ Е ГЕ РЪ СЕ РЪ ДЪ НЪ СА КЪ ЛЕ Я
затем разбить по Словам:
НЪКИ ШЪПУЧЪ ВИ ЕГО РЪСЕ РЪДЪНЪ САКЪЛЕЯ
Здесь понятно и без словаря:

Нука шепчи ты его речи Родину соклеешь.

Но что же теперь получилось?

АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН, ОЛЕГ ВЕЩИЙ - ЗАРЯ ЗЕМЛИ, ВИДИТ БЫСТРЕЙ ВРЕМЕНИ. НУКА! ШЕПЧИ ТЫ ЕГО РЕЧИ - РОДИНУ СПАСЕШЬ.

Золотой век, длившийся на Земле в те древние времена, не оставил после себя никаких видимых материальных следов. Но предания о нем сохранились в Ведах. сказках, легендах, былинах, песнях. И если более внимательно присмотреться к ним, то можно найти много объективной информации о том времени, когда наши предки жили Мудро и Чисто.

0

63

0

64

Надя!! я не перестаю вам удивляться!!! Действительно  ИЗ СЛЕД О ВА ТЕЛЬ!!

0

65

Сергей, спасибо за добрые слова!

Вспомнила... из Вед?

«Фамилия - Род
Имя - Путь
Отчество – Крылья»

Смотрите,  как  интересно в слоговом  прочитался  на высшем/духовном  уровне  Путь-предназначение  для Сергеев:

СЕ – РЪ – ГЕИ - И – ГЕ – РЪ – СЕ. 

Се(Это)  Свет Божественный Геи(Земли)  И  Ведущая Сила  Се.

Ps. Каждое имя думаю можно оценивать в Яви-Нави-Прави. Если посмотреть на известных Сергеев, то что написала в пришедшей интерпретации -  это высший уровень -  Прави.
Сюда видимо в первую очередь  надо отнести преподобных Сергиев:  Валаамский,  Печерский,  Радонежский... и др

Уровню Нави скорее всего соответствует Сергей Королев, здесь уже более "плотный" Свет: Энергия, и Сила -  ведущая и движущая.

На уровне Яви - это уже проявление земной, физической силы... и опять эта сила движущая. Даже если это не личная сила,  что часто присутствует, заметила среди своих знакомых Сергеев многие выбрали профессию, связанную с мощной движущей силой: техникой, летательными аппаратами...
Но это мои наблюдения и предположения.

0

66

Виталий_Ч написал(а):

Я к сожалению пока все это изучаю, как ребенок изучающий современный алфавит  :flag: так что пока не могу брать и пользоваться, нужно сначала все это понять.

Виталий, ребенок не изучает алфавит :) , это взрослые его заставляют  учить… и пользуется всем,  не пытаясь вначале это понять…  Помните- «Будьте яко дети», это высшая мудрость.
Осваивайте азы, берите идеи других, и играйте яко дети в разгадывание головоломок  О, великого могучего…  Нет смысла искать посредников  во вне для понимания того, что сокрыто внутри нас, в глубинных слоях подсознания. Самые лучшие посредники здесь: ПС –на  1 уровне, затем – ВЯ, на третьем уровне –  Божественное Я. Это проводники-ключики ко всем трем уровням памяти предков готовые в любое время распахнуть ее двери.

+1

67

Надя написал(а):

Помните- «Будьте яко дети», это высшая мудрость.

Надя ты мне кажется не понимаешь сама про что это говорит. Потому как - берите идеи у других и это.. ну просто антиподы.

0

68

gloomy написал(а):

«Будьте яко дети», это высшая мудрость.

Надя ты мне кажется не понимаешь сама про что это говорит

Я это вижу и понимаю так: дети это чистое и доброе создание, они не знают ни зла, ни добра, всему этому их наделяют и учат родители. А родителей как обычно жизнь побила... поэтому добра мало и учат тому, что осталось в душе. Поэтому и нужно быть как дети, в нашем случае просто быть нейтральным ко злу и к добру, как бы золотая середина, в которой всё тихо и спокойно, гармонично, а если так, то есть и время и силы на решение каких-то задач.

0

69

Валерий, возможно, неправильно вас поняла, но если вы в моих фразах ищите глубокие философские мысли - напрасно  :rolleyes:  я предпочитаю мир познавать как ребенок - своими ощущениями, чувствами, приходящими образами... я об этом - "яко дети".  Этому доверяю больше, чем чьим-то учениям и пр. 
И только потом примеряю к "открытому"  самой  взгляды/воззрения других, - если совпадают, тогда это принимаю всем сердцем.

Поэтому я не об идеях в их высшем понимании, а в смысле:    Идея - :cool:   - хорошая мысль! интересное предположение! и тд
А дальше - уже сами - экспериментируем, пробуем, и если вдруг действительно что-то получается -  видимо идея была прекрасной!

Часть постов перенесена в новую  тему Поговорим о Добре и Зле

Но подумала, а зачем-то же  тема Добра и Зла  возникла с бурным обсуждением именно здесь?!! Видимо - резонансно притянулась.
Ответ пришел довольно быстро: в Старославянском языке  есть буквы и Добро и Зло(Зъло). Вот их образы:

Добро

развитие
достаток
накопление
множение
приобретение
созданность, находящаяся над чем-то
полнота
гармония
возвышение

Зъло

неизведанное
сверх
очень
весьма
много
не познанное нами
находящееся вне рамок нашего восприятия

На мой взгляд, мудро:
неизведанное, не познанное нами, находящееся вне рамок нашего восприятия

0

70

Надя написал(а):

предпочитаю мир познавать как ребенок - своими ощущениями, чувствами, приходящими образами

Да и в жизни очень помогает  :cool:

0

71

Надя написал(а):

Идея -    - хорошая мысль! интересное предположение! и тд

ИССЛЕДОВАТЬ <====> ЛОВИТЬ  СЛЕДЫ - у меня так читается  :unsure:

0

72

Вася написал(а):

ЛОВИТЬ

ЛОВИТЬ - ЛО -  Истина, В - Знания, ИТЬ – Определенное действие или импульс, который приводит к началу ка-кого-то нового действия.

0

73

Хорошо Надя ... вот я ребёнок... вы тоже.. я никогда не видел и не сталкивался с огнём  или водой например. Объясните мне что это такое. И я после объяснения приму Вашу идею о огне и буду жить с ней. И на основании этого буду строить свои дальннейшие представления о структуре мира. Попробуем?

0

74

gloomy
Надя не сможет объяснить, так как

gloomy написал(а):

... вот я ребёнок... вы тоже..

  :D

0

75

Так и просится в пост:
Устами младенцев глаголет Истина  :rolleyes:

gloomy написал(а):

хорошо Надя ... вот я ребёнок... вы тоже.. я никогда не видел и не сталкивался с огнём  или водой например. Объясните мне что это такое.

Валерий, у меня уже взрослые дети, маленьким не пыталась им что-то объяснять, в первую очередь, если можно - давала ощутить, это лучший опыт,  а на их вопросы отвечала -
А ты как думаешь?! И порой замирала от их открытий... Многому у них училась.

Ps. Добавила в пост 66 информацию о возможном прочтении любого имени в трех уровнях: Яви -Нави -Прави.

0

76

И я хочу влезть в разговор, касательно мировоззрения и детей.
Внучка 4 года, я у неё многому за её возраст научился!
И когда она первый раз увидела море и когда увидела большой огонь.
Восприняла так, как и всё остальное, ею увиденное, без эмоций, как есть.
А когда делал эксп-т с закруткой воды, она сама обратила внимание на то, что вода, с её слов, течёт снизу вверх.
Начал уточнять, оказалось она увидела поток энергии от устройства, и даже показала, на игрушке, какого она цвета.
Я это к тому, что детки,они  ДЕТКИ, и мы такими уже никогда(?) не станем (маленькими буквами) _благодаря_ социуму
Человек(взрослый ребёнок) изъясняется неизъяснимо, всяк в своём понимании и извращении,истинно для самого себя.

0

77

Славянская азбука как зашифрованное послание

Изучая старославянскую азбуку, многие ученые приходят к выводу, что на самом деле первая «Азбука» является тайнописью, которая имеет глубокий религиозный и философский смысл, а самое важное, что она построена таким образом, что представляет собой сложный логико-математический организм.

Славянская азбука в первозданном виде, как создал ее Константин Философ, не сохранилась. Не дошли до нас и литературные произведения, написанные просветителями, хотя есть свидетельства, что сочиняли они стихи, писали трактаты, переводили священные книги. Увы, до сих пор не найдено прижизненных текстов, каких-либо отрывков, служебных или личных писем. Какими же были первоначальные буквы и названия их? Что составляет совокупности названий букв азбуки-изречения, нравоучение или молитву? На эти и многие другие вопросы до сих пор не найдено определенных ответов. Анализ древних текстов азбук, проведенный исследователями позволяет сделать два существенных вывода: во-первых, буквенные ряды фактически совпадают. Все используемые буквы идентичны, они образуют четкую систему. Это свидетельствует о происхождении славянских азбук из единого корня, от общей для них первозданной азбуки. Стало быть, алфавит действительно создан в изначально целостном виде, а не возник путем слияния случайных буквенных форм.

В исследовании, проведенном А.Зиновьевым рассмотрена тесная связь в кириллической азбуке между буквой и ее числовым значением. Он пишет: "что знаки древнеславянской азбуки (древнегреческой, латинской, иудейской и др.) по своей природе двойственны. Каждый Знак есть Буква-Число, а точнее: Число- Буква. В такой последовательности возникает эзотерический алфавит, сначала Число, а затем Буква-Слово. Письменный Знак, следовательно, являет собой синтез: Число+Буква. А если учесть, что каждая Буква выражается Словом, то можно записать: кириллический Знак есть Слово+Число. По существу своему каждый Знак кириллицы представляет собой Символ, а вся азбука - это целостная знаковая система. Но если так, то символика ее должна что-то обозначать и кириллица должна заключать в себе "особые приметы" обозначаемого.

читать далее

Рассмотрим азбуку, как целостную знаковую систему. Можно увидеть, что она как бы разделена пополам и ее части заметно отличаются друг от друга. Действительно, первый ряд знаков (Азъ-Омега, Цы) наделен числами. Они организованы в четкие, нарастающие ряды. В них легко усматривается принцип триады, закон возвышения

Почти все буквы этой большей части представлены словами, смысл большинства которых ясен. Более того, при чтении подряд Буквы-Слова слагаться в четкие фразы: "Како люди мыслите", "Рцы слово твердо"...

Вторая часть воспроизводит противоположную картину. Практически все буквы ее выражены слогами, либо усложненными словами, почти все не имеют числа, а три из четырех знаков с числами расположены по порядку уменьшения числа: 90, 60,9.
Варианты древних выражений выявляются благодаря основным значениям Букв-Слов и слова сразу начинают сливаться в короткие предложения. То, что некоторые названия букв азбуки имеют глагольную форму, дает дополнительный аргумент в пользу того, что азбука не случайный набор слов, а текст с определенным смыслом. Одна из основных задач при дешифровке неизвестного текста - это выделение из него предложений и расстановка знаков препинания. Рассмотрим и проанализируем внимательно начальную группу из десяти первых букв - слов.

Аз буки веди глаголь добро есть живете зело земля иже ... Выделим из них те, которые вероятнее других могут быть глаголами и подчеркнем их. Таких слов оказывается четыре: веди, глаголь, есть и живете. Сгруппированы они так., что стоят почти все вместе в середине этого блока слов. Рассматривая и анализируя эти слова, сделаем предположение, что предложений может быть: ''три отдельных, два., одно из которых сложноподчиненное, или это одно сложноподчиненное предложение с несколькими глаголами - сказуемыми.. Но при всех возможных вариантах между рядом. стоящими глаголами напрашиваются знаки препинания: если не точки после "веди" и "есть", то, по крайней мере, запятые. Возможные значения слов - названий букв подберем. из специальной таблицы (см. приложение). Для большей ясности заменим их современными словами и оборотами, не искажая смысла заменяемых слов.

Для того чтобы понять тайнопись славянской азбуки, необходимо не просто бегло просмотреть её, а вчитываться в каждую букву-слово. Ведь каждая буква-слово содержит смысловое ядро.
Другие философы-мыслители утверждают, что пятерка – это отождествление с пятью органами чувств человека: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Есть в пятерке и негативные качества, которые были найдены некоторыми исследователями старославянской культуры. По их мнению, у древних славян пятерка была символом – риска и войны. Ярким свидетельством этому служит проведение битв славянами преимущественно по пятницам. Пятница у славян была символом числа пять. Однако и здесь существуют некоторые противоречия, так как другие исследователи-нумерологи считают, что славяне предпочитали проводить битвы и сражения по пятницам исключительно потому, что считали пятерку счастливым числом и благодаря этому надеялись выиграть сражение.

Живете – буква-слово, которое обозначается сегодня, как буква Ж. Смысл значения этой букв достаточно прост и понятен и выражается такими словами, как «живой», «жизнь» и «живущий». В эту букву мудрый Константин вкладывал всем понятное слово, которое обозначало существование всего живого на планете, а также сотворение новой жизни. Во многих своих трудах Константин показывал, что жизнь – это великий дар, которым обладает человек, и этот дар должен быть направлен на совершение добрых поступков. Если вы объедините смысл буквы Живете со смыслом предыдущих букв, то у вас получится доносимая Константином до потомков фраза: «Я буду знать и говорить, что добро присуще всему живому…» Числовой характеристикой буква Живете не наделена, и это остается еще одной загадкой, которую оставил после себя великий ученый, философ, оратор и лингвист Константин.
Зело – буква, которая является сочетанием двух звуков [д] и [з]. Главное значение этой буквы для славян заключалось в словах «крепко» и «сильно». Сама буква-слово Зело употреблялась в старославянских письменах как «зело», что обозначало сильно, крепко, весьма, очень, а также его часто можно было встретить в предложении как «зельный», т.е. крепкий, сильный или обильный. Если рассматривать эту букву в контексте слова «очень», тогда можно привести в качестве примера строки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который писал: «Теперь я должен перед Вами зело извиниться за долгое молчание». В этом выражении «зело извиниться» можно легко перефразировать в словосочетание «очень извиниться». Хотя здесь также уместно будет и выражение «сильно измениться».

Численным содержанием буквы Зело является шестерка, которая у славян, прежде всего, ассоциировалась с кознями дьявола и чем-то опасным и злым. Посудите сами:

* в шестом пункте молитвы Господней говорится о грехе;

* шестая заповедь гласит о самом страшном грехе человека – убийстве;

* род Каина закончился шестым поколением;

* пресловутый мифический змей имел 6 имен;

* число дьявола представлено во всех источниках как три шестерки «666».

Список неприятных ассоциаций, связанных с числом 6 у славян можно продолжать. Однако можно и заключить, что в некоторых старославянских источниках философы замечали и мистическую притягательность шестерки. Так любовь, которая возникает между мужчиной и женщиной также ассоциировалась с шестеркой, которая представляет собой соединение двух триад.

Земля – девятая буква старославянской азбуки, значение которой представляется как «земля» или «страна». Иногда в предложениях буква-слово Земля употреблялась в таких значениях, как «край», «страна», «народ», «земля» или же под этим словом понималось тело человека. Почему Константин назвал букву именно таким образом? Всё очень просто! Ведь все мы живем на земле, в своей стране, и относимся к какой-либо народности. Поэтому слово-буква Земля представляет собой понятие, за которым скрывается общность народа. Причем все начинается с малого, а заканчивается чем-то большим и необъятным. То есть Константин в этой букве воплотил следующее явление: каждый человек является частью семьи, каждая семья относится к общине, а каждая община в совокупности представляет собой народ, который живет на определенной территории, называемой родным краем. И вот эти лоскуты земли, которые мы называем родным краем, объединены в огромную страну, где есть единый Бог. Однако кроме глубоко философского смысла в букве Земля скрывается число, которое непосредственно связано с жизнью самого Константина. Это число 7 – семь, семерка, седмица. Что может знать современная молодежь о цифре 7? Только лишь то, что семерка приносит удачу. Однако для древних славян и в частности для Константина семерка была очень значимым числом.
о-первых, Константин был в семье седьмым ребенком.

Во-вторых, именно в семь лет Константину приснилась Прекрасная София. Если немного углубиться в историю, то хочется рассказать об этом сне. София Премудрая в верованиях византийцев была божеством наподобие Афины у древних греков. Софию считали символом Божественной Премудрости и почитали, как верховное божество. И вот однажды семилетнему Константину приснился сон, в котором Господь обратился к нему и сказал: «Выбирай себе в жены любую девушку». При этом Константин осмотрел всех девушек города и увидел Софию, которая в его сне представлялась как прекрасная розовощекая девушка. Он подошел к ней, взял за руку и отвел к Господу. Рассказав утром отцу этот сон, он услышал в ответ такие слова: «Храни, сын, закон отца твоего и не отвергай наказания от руки матери своей, тогда изречешь ты мудрые слова…» Это напутствие отец дал Константину, как молодому человеку, который вступает на праведный путь. Однако Константин понимал, что в жизни существует не только праведный или правильный путь, а и путь, который подстерегает того, кто не чтит Божественные заповеди.

Число семь для славян и Константина в частности обозначало число духовного совершенства, на которое легла Божья печать. Причем семерку мы можем увидеть практически везде в повседневной жизни: неделя состоит из семи дней, нотная азбука из семи нот и т.д. В религиозных книгах и писаниях тоже не обходится без упоминания числа семь.

Иже – буква, смысл которой можно выразить словами «ежели», «если» и «когда». Смысл этих слов по сей день не изменился, просто в повседневной жизни современные славяне используют синонимы Иже: если и когда. Константина больше увлекала не словесная расшифровка этой буквы-слова, а числовая. Ведь Иже соответствует цифра 10 – десять, десятка, декада, как мы сегодня называем это число. У славян число десять считается третьим числом, которое обозначает божественное совершенство и упорядоченную завершенность. Если вы обратитесь к истории и различным источникам, то увидите, что десятка имеет глубокий религиозно-философский смысл:

* 10 заповедей – это завершенный Божий кодекс, который открывает нам основные правила благодетели;

* 10 поколений представляют полный цикл семьи или нации;

* в молитве «Отче наш!» содержится 10 моментов, которые представляют собой завершенный цикл принятие Бога, почтение Всевышнего, мольба об избавлении и логически завершающим моментом является признание Его вечности.

И это лишь неполный цикл упоминаний числа 10 в различных источниках.
Како – буква-слово славянской азбуки, которое обозначает «как» или «подобно». Простой пример употребления этого слова «како он» сегодня звучит просто «как он». В этом слове Константин пытался выразить схожесть человека с Богом. Ведь Бог создал человека по образу и подобию своему. Числовая характеристика этой буквы соответствует двадцати.

Люди – буква славянского алфавита, которая сама за себя говорит о том смысле, который в неё заложен. Истинное значение буквы Люди применялось для обозначения людей любого сословия, пола и рода. От этой буквы пошли такие выражения, как род людской, жить по-людски. Но, пожалуй, самой знаменитой фразой, которая используется нами и сегодня, является «выйти в люди», что обозначало выйти на площадь для собраний и гуляний. Таким образом, наши предки целую неделю работали, а в воскресенье, которое было единственным выходным днем, наряжались и выходили на площадь, чтобы «на других посмотреть и себя показать». Букве-слову Люди соответствует число 30 – тридцать.

Мыслете – очень важная буква-слово, истинный смысл которой обозначает «мыслить», «мыслящий», «думать», «размышлять» или, как говорили наши предки, «мыслить умом». Для славян слово «мыслить» обозначало не просто сидеть и размышлять о вечности, в это слово вкладывалось духовное общение с Богом. Мыслете – это буква, которой соответствует число 40 – сорок. В славянском мышлении число 40 имело особое значение, ведь говоря «очень много» славяне имели в виду 40. Видимо, в древности это было наивысшим числом. Например, вспомните фразу «сорок сороков». Она говорит о том, что число 40 славяне представляли, как мы сегодня, например, число 100 – сто. Если же обратиться к Священным письменам, тогда стоит отметить, что славяне считали 40 еще одним божественным числом, которое обозначает определенный период времени, который проходит человеческая душа с момента искушения до момента наказания. Отсюда традиция на 40 день после смерти поминать усопшего.

Буква-слово Наш тоже говорит сама за себя. Константин Философ вкладывал в неё два значения «наш» и «брат». То есть это слово выражает родство или близость по духу. Синонимами истинного смысла буквы были такие слова, как «свой», «родной», «близкий» и «принадлежащий нашему роду». Таким образом, древние славяне разделяли всех людей на две касты: «свои» и «чужие». Буква-слово Наш имеет свое числовое значение, которое, как вы наверное, уже догадались, равно 50 – пятьдесяти.

Следующее слово в азбуке представлено современной буквой О, которая в старославянском алфавите обозначена словом Он. Истинным значением этой буквы является «лицо». Кроме того, что Он обозначало личное местоимение, его использовали для обозначения какого-либо человека, личности или персоны. Число, которое соответствует этому слову – 70 – семьдесят.
Покой – буква духовности славянского народа. Истинный смысл Покоя заключается в тишине и покое. В эту букву Константин Философ вкладывал особый душевный покой или душевную гармонию. Он часто в различных трудах акцентировал внимание людей на том, что, только имея в душе благодать, можно обрести душевный покой. Согласитесь, он прав! Человек, совершающий добрые поступки, имеющий чистые помыслы и почитающий заповеди, живет в ладу с самим собой. Ему не нужно ни перед кем притворяться, потому что он в ладу с самим собой. Число, соответствующее букве Покой равно 80 – восьмидесяти.

Рцы – это древнеславянская буква, которую мы знаем сегодня как букву Р. Конечно, спросив простого современного человека о том, знает ли он, что обозначает это слово, вы вряд ли услышите ответ. Тем не менее, буква-слово Рцы была хорошо знакома тем, кто держал в руках или видел на стенах церквей первую славянскую азбуку. Истинный смысл Рцы заключается в таких словах, как «изречешь», «скажешь», «выскажешь» и других словах, близкими по смыслу. Например, выражение «рцы же премудрости» обозначает «изрекай мудрые слова». Это слово часто использовалось в старинных письменах, однако сегодня его смысл утратил свою значимость для современного человека. Числовым значением Рцы является 100 – сто.

Слово – буква, о которой можно сказать, что именно она дает название всей нашей речи. С тех пор как человек придумал слово, окружающие предметы получили свои названия, а люди перестали быть безликой массой и получили имена. В славянской азбуке Слово имеет множество синонимов: сказание, речь, проповедь. Все эти синонимы часто использовались при составлении как официальных писем, так и написании ученых трактатов. В разговорной речи эта буква также нашла широкое применение. Числовым аналогом буквы Слово является 200 – двести.

Следующая буква азбуки сегодня известна нам как буква Т, однако древние славяне знали ее как букву-слово Твердо. Как вы понимаете, истинный смысл этой буквы говорит сам за себя, и обозначает она «твердый» или «истинный». Именно от этой буквы пошло известное выражение «твердо стою на своем слове». Это обозначает, что человек четко понимает, что он говорит и утверждает правильность своих мыслей и слов. Подобная твердость – это удел или очень мудрых людей или полных глупцов. Тем не менее, буква Твердо указывала на то, что человек, говорящий что-то или совершающий поступки чувствует себя правым. Если говорить о числовом самоутверждении буквы Твердо, то стоит сказать, что ей соответствует число 300 – триста.
Оукъ – еще одна буква в азбуке, которая на сегодняшний день трансформировалась в букву У. Незнающему человеку, конечно, тяжело понять, что обозначает это слово, однако славяне знали её как «закон». Оукъ часто употреблялась в значении «указ», «скреплять», «законник», «указывать», «крепить» и т.д. Чаще всего эта буква использовалась для обозначения государственных указов, законов, принятых чиновниками и редко употреблялась в духовном контексте.

Заканчивает плеяду «высших» букв азбуки Ферт. Эта необычная буква-слово обозначает не что иное, как славу, вершину, верх. Но обращено это понятие не к человеческой славе, которая обозначает известность какого-либо человека, а воздает славу вечности. Обратите внимание, что Ферт является логическим окончанием «высшей» части азбуки и представляет собой условный конец. Но этот конец дает нам пищу для размышления о том, что все-таки есть вечность, которую мы должны прославлять. Числовым значением Ферта является 500 – пятьсот.

Рассмотрев высшую часть азбуки можно констатировать факт, что она является тайным посланием Константина к потомкам. «Где это видно?» – спросите вы. А вы попробуйте теперь прочитать все буквы, зная их истинных смысл. Если брать по несколько последующих букв, то складываются фразы-назидания:

* Веди + Глаголь обозначает «ведай учение»;
* Рцы + Слово + Твердо можно понять как фразу «изрекай слово истинное»;
* Твердо + Оукъ можно интерпретировать как «укрепляй закон».

Если вы присмотритесь к другим буквам, то тоже сможете найти тайнопись, которую оставил после себя Константин Философ.

А вы задумывались когда-нибудь, почему буквы в азбуке стоят именно в таком порядке, а не каком-либо другом? Порядок «высшей» части букв кириллицы можно рассмотреть с двух позиций.

Во-первых, то, что каждая буква-слово складывается в осмысленную фразу с последующей, может означать неслучайную закономерность, которая была придумана для скорейшего запоминания алфавита.

Во-вторых, старославянскую азбуку можно рассмотреть с точки зрения нумерации чисел. То есть каждая буква представляет собой еще и число. Причем все буквы-числа расположены в порядке возрастания. Так, букве А – «аз» соответствует единица, В – 2, Г – 3, Д – 4, Е – 5 и так до десяти. С буквы К начинаются десятки, которые здесь перечислены аналогично единицам: 10, 20, 30, 40, 50, 70, 80 и 100.
роме того многие ученые заметили, что очертания букв «высшей» части азбуки графически просты, красивы и удобны. Они прекрасно подходили к скорописному письму, и человек не испытывал никаких затруднений в изображении этих букв. А многие философы усматривают в численном расположении азбуки принцип триады и духовной гармонии, которой достигает человек, стремясь к добру, свету и истине.

Букварная истина, «низшая» часть азбуки

Как человек образованный и стремящийся к истине Константин не мог упустить из виду тот факт, что добро не может существовать без зла. Поэтому «низшая» часть старославянской азбуки является воплощением всего низменного и злого, что есть в человеке. Итак, давайте познакомимся с буквами «низшей» части азбуки, которые не имеют числового значения. Кстати, обратите внимание, их не много-не мало 13!

«Низшая» часть азбуки начинается с буквы Ша. Истинный смысл этой буквы можно выразить такими словами как «шваль», «ничтожество» или «врун». Часто в предложениях они использовались для указания всей низменности человека, которого называли шабала, что обозначает врун и пустомеля. Еще одно слово, происходящее от буквы Ша, «шабендать», что значит суетиться по пустякам. А особенно гнусных людей называли словом «шаверень», то есть шваль или ничтожный человек.

Очень похожей на Ша буквой является следующая буква Ща. Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите эту букву? А вот наши предки эту букву употребляли в случае, когда говорили о суете или пощаде, однако коренным синонимом к букве Ща можно подобрать лишь одно слово «нещадно». Например, простое старославянское словосочетание «предают без щадности». Его современный смысл можно выразить во фразе «беспощадно предают».

Ер. В древности Ерами называли воров, мошенников и плутов. На сегодняшний день мы знаем эту букву, как Ъ. Ер не наделен никаким числовым значением, как и другие двенадцать букв низшей части азбуки.

Еры – это буква, которая дошла до наших дней и красуется в нашем алфавите, как Ы. Как вы понимаете, она тоже имеет нелицеприятный смысл и обозначает пьянчугу, ведь, ерыгами в древности называли гуляк и пьяниц, которые болтались без дела. Фактически существовали такие люди, которые не работали, а только гуляли и пили хмельные напитки. Они были в большой немилости у всей общины и часто были гонимы камнями.

Ерь представляет собой в современной азбуке Ь, однако смысл этой буквы многим современникам неизвестен. Ерь имела несколько значений: «ересь», «еретик» «враг», «колдун» и «отщепенец». Если эта буква выступала в значении «отщепенец», тогда человека называли «ериком». В остальных определениях человека называли «еретиком».

Это слово было, пожалуй, самым ужасным из всех славянских оскорблений. Ведь все мы прекрасно знаем из истории, что случалось с еретиками…
Ять – это буква, к которой наиболее подходит синоним «принять». В старославянских текстах его чаще всего использовали как «имать» и «ятный». Удивительные слова, особенно для современных людей. Хотя думаю, некоторые сленговые словечки, употребляемые нашими подростками, и древние славяне не поняли бы. «Имать» употреблялось в контексте поймать или взять. «Ятный» же употребляли в старославянских текстах, когда говорили о чем-то доступном или о легко достижимой цели.

Ю [у] – буква скорби и печали. Её коренным смыслом является горькая доля и несчастливая судьба. Славяне называли юдолью плохую судьбу. От этой же буквы пошло слово юродивый, что обозначает уродливого и безумного человека. Юродивые в азбуке Константина обозначались исключительно с негативной точки зрения, однако не стоит забывать, кем изначально были юродивые. Ведь если вы обратитесь к истории, то увидите, что юродивыми называли странствующих монахов и соратников Иисуса, которые подражали Сыну Божьему, принимая насмешки и издевательства.

[И]Я – буква, не имеющая названия, однако в ней скрыт глубокий и устрашающий смысл. Истинным значением этой буквы является несколько понятий, таких как «изгнанник», «изгой» или «истязать». И изгнанник, и изгой – это синонимы одного понятия, которое имеет глубокие древнерусские корни. За этим словом скрывался несчастный человек, который выпал из социальной среды и не вписывается в существующее общество. Интересно, что в древнерусском государстве существовало такое понятие, как «князь-изгой». Князья-изгои – это люди, лишившиеся своего удела из-за преждевременной смерти родственников, которые не успели им передать свои владения.

[И]Е – еще одна буква «низшей» части азбуки, не имеющая названия. С этой буквой у древних славян были связаны совершенно неприятные ассоциации, ведь она обозначала «мучения» и «маяния». Зачастую эта буква употреблялась в контексте вечных мук, которые испытывают грешники, не признающие законов Божьих и не соблюдающие 10-ти заповедей.

Еще две интересные буквы старославянского алфавита Юс малый и Юс большой. Они очень похожи по форме и смыслу. Давайте же рассмотрим, в чем их различие.

Юс малый по форме напоминает связанные руки. Самое интересное то, что коренным смыслом этой буквы являются «узы», «оковы», «цепи», «узлы» и похожие по смыслу слова. Часто Юс малый использовался в текстах как символ наказания и обозначался такими словами: узы и узлят.

Юс большой был символом темницы или тюрьмы, как более строгого наказания за совершенные человеком злодеяния. Интересно, что и по форме эта буква была похожа на темницу. Чаще всего в древнеславянских текстах вы можете встретить эту букву в виде слова узилище, под которым подразумевался острог или тюрьма. Производной этих двух букв являются буквы Иотов юс малый и Иотов юс большой. Графический образ Иотова юса малого в кириллице аналогичен образу Юса малого, однако в глаголице эти две буквы имеют совершенно разные формы. То же самое можно сказать о Иотовом юсе большом и Юсе большом. В чем кроется секрет такого разительного отличия? Ведь смысловое значение, о котором сегодня знаем мы, у этих букв очень похоже, и представляет собой логическую цепочку. Давайте рассмотрим, каждый графический образ этих четырех букв в глаголице.
Юс малый, обозначающий узы или оковы, изображен в глаголице в виде человеческого тела, на руки и ноги которого как бы одеты кандалы. За Юсом малым идет Иотов юс малый, который обозначает заточение, заключение человека в темницу или острог. Изображена эта буква в глаголице как некоторая субстанция, похожая на клетку. Что получается дальше? А дальше идет Юс большой, который является символом темницы и изображен в глаголице как скрюченная фигура. Поразительно, но за Юсом большим идет Иотов юс большой, который обозначает казнь, а его графическим изображением в глаголице является не что иное, как виселица. А теперь давайте рассмотрим отдельно смысловые значения этих четырех букв и их графические аналогии. Смысл их можно отобразить в простой фразе, которая указывает логическую последовательность: сначала на человека надевают оковы, потом заточают в острог и наконец логическим завершением наказания является казнь. Что же получается из этого простого примера? А выходит, что Константин, создавая «низшую» часть азбуки, также вложил в нее определенный скрытый смысл и упорядочил все знаки по определенному логическому признаку. Если же вы посмотрите на все тринадцать букв низшего ряда азбуки, то увидите, что они являются условным назиданием славянскому народу. Объединив все тринадцать букв по смыслу, мы получим следующую фразу: «Ничтожные вруны, воры, мошенники, пьянчуги и еретики примут долю горькую – изгоями будут замучены, в кандалы закованы, в темницу брошены и казнены!» Таким образом, Константин Философ дает славянам назидание о том, что все грешники будут наказаны.

Кроме того графически все буквы «низшей» части намного сложнее воспроизвести, чем буквы первой половины алфавита, и сразу бросается в глаза то, что многие из них не имеют названия и численного отождествления.
И наконец, о второй половине старославянского алфавита можно сказать, что большинство букв-слов не имеют того позитивного начала, которое заложено в буквах «высшей» части. Практически все они выражены шипяще-цикающими слогами. Буквы этой части алфавита косноязычны и лишены мелодичности, в отличие от тех, которые расположены в начале таблицы.

Божественная часть азбуки

Изучив истинный смысл двух частей старославянской азбуки, мы получаем два совета-назидания от мудреца. Однако не думайте, что на этом секреты азбуки заканчиваются. Ведь мы имеем еще несколько букв, которые стоят как бы особняком от всех остальных. К этим знакам можно отнести буквы Херъ, Омега, Цы и Червь.
Самое интересное, что буквы Х – Херъ и W – Омега стоят в центре азбуки и заключены в круг, что, согласитесь, выражает их превосходство над остальными буквами азбуки. Главными особенностями этих двух букв является то, что они перекочевали в старославянскую азбуку из греческого алфавита и имеют двойственный смысл. Посмотрите на них внимательно. Правая сторона этих букв является отражением левой стороны, таким образом, подчеркивая их полярность. Быть может, Константин не случайно, а умышленно позаимствовал эти буквы у греков? Ведь в греческом понимании буква Х обозначает Вселенную, и даже ее числовое значение 600 – шестьсот соответствует слову «космос». Константин вкладывал в букву Х единение Бога и человека.

Рассматривая букву W, которой соответствует число 800 – восемьсот, хочется акцентировать внимание на том, что она обозначает слово «вера». Таким образом, эти две буквы, обведенные в круг, символизируют веру в Бога, являются образом того, что где-то во Вселенной есть космическая сфера, где живет Господь, определивший от начала и до конца судьбу человека.

Кроме того Константин в букву Херъ вкладывал особый смысл, который можно отразить словом «херувим» или «родоначальник». Херувимами считали высших ангелов, которые были ближе всего к Богу и окружали Престол Господен. Славянские слова, произошедшие от буквы Херъ, имеют только положительное значение: херувим, хероизм, что обозначает героизм, херальдика (соответственно геральдика) и т.д.

В свою очередь, Омега наоборот имела значение конечный, конец или гибель. Это слово имеет множество производных, так «омежный» обозначает взбалмошный, а омерзительный имеет значение чего-то очень плохого.

Таким образом, Херъ и Омега, заключенные в круг, и были символом этого круга. Посмотрите на их значения: начало и конец. А ведь круг – это линия, которая не имеет ни начала, ни конца. Однако в то же время она является и началом, и концом.

Есть в этом «зачарованном» круге еще две буквы, которые мы знаем в старославянской азбуке как Цы и Червь. Самое интересное, что эти буквы имеют двойственный смысл в старославянском алфавите.

Так положительное значение Цы можно выразить в словах церковь, царство, царь, цесарь, цикл и еще во множестве похожих по смыслу слов-синонимов этих значений. При этом буква Цы подразумевала как царство земное, так и царство небесное. В то же время его употребляли с негативным оттенком. Например, «цыць!» – заткнись, прекрати говорить; «цирюкать» – кричать, голосить и «цыба», что обозначало неустойчивого тонконогого человека и считалось оскорблением.
Буква Червь также имеет как положительные черты, так и отрицательные. От этой буквы пошли такие слова, как чернец, то есть монах; чело, чаша, чадо, человек и т.д. Весь негатив, который можно было выплеснуть с этой буквой, можно выразить такими словами, как червь – низменное, пресмыкающееся существо, черево – брюхо, черь – приплод и другие.

Изучив азбуку с самых «азов» мы можем прийти к выводу, что Константин оставил своим потомкам главную ценность – творение, которое призывает нас стремиться к самосовершенствованию, учению, мудрости и любви, оминая темные тропинки злобы, зависти и вражды.

Совокупность приведенных выше фраз и составляет азбучное послание: азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо – укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!

Я знаю буквы. Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям – постигайте мироздание! Несите слово убежденно. Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!

Праславянская азбука – это первый в истории современной цивилизации учебник. Человек, прочитавший и понявший азбучное послание, овладевает не только универсальным методом хранения информации, но и приобретает способность передачи накопленного знания, т.е. становится Учителем.

1. К. Титаренко «Тайна славянской азбуки», 1995 г.
2. А. Зиновьев «Тайнопись кириллицы», 1998 г.   http://www.protos7.ru/
3. М. Кронгауз «Откуда есть пошла славянская письменность», ж-л «Русский язык» 1996 г., №3
4. Е. Немировский «По следам первопечатника», М.: Современник, 1983 г.

Надя я выложила это, после просьбы Наталии:
Надюша, подскажите, пожалуйста, где можно почитать об обозначении букв. Как можно, более полно. Очень интересно.

С уважением Ольга.

0

78

Ольга написал(а):

Надюша, подскажите, пожалуйста, где можно почитать об обозначении букв. Как можно, более полно.

Оля, я пользуюсь таблицей образов старославянского, ссылку вроде бы выше давала для скачивания на страничке, файл под названием  Слово
Образы букв старославянского

0

79

Ольга написал(а):

* число дьявола представлено во всех источниках как три шестерки «666».

Может кто знает уже, но напишу. Может это конечно совпадение.

Шестьсот – 8-ая буква в алфавите – Ж
Шестьдесят – 10-ая буква в алфавите - И
Шесть - 5-ая буква в алфавите – Д

Насчет 10-ти заповедей, как известно, частица "НЕ" подсознанием не воспринимается, может поэтому люди друг друга убивают, воруют, ну и всё остальное?

Про Константина где-то давно читал, то что он когда приехал к диким славянам, прятался у кого-то дома, и таким образом сам учил славянский язык...  :rofl: (если Ольга писала про того самого, который Кирилл)

0

80

Попыталась разобраться, почему легко идет расшифровка слов на верхнем уровне, Божественном  - Прави через БЯ и очень туго на нижнем  Яви через ПС, только открыв для себя "перевод" на высшем уровне, легче по найденным образам его перевести на уровень Яви. В чем увидела причину.
Сергей, посмотрела на проблему сквозь призму предложенной вами комплексной матрицы, ведь у нее тоже три уровня.
На уровне Прави, высшем информация идет без искажения почти, на уровне Нави дает около 60-70% достоверности, Яви - 40%.
Думаю, такое сильное искажение дает иное написание в Яви букв алфавита, искажение закладывается иными торсионными контрастами букв,
т.е. информация переносится искаженным ТП.

0

81

Надя, я выложу пока образы буквиц, потом можно удалить, а то не красиво, а форматировать долго.
Ольга посмотрите, тут нет ни одного негативного значения.
Название / Звучание / Образы / Числовое значение
Аз а  Я;
 Исток;
 Начало;
 Изначалье;
 Человек как единица изначального;
 Един, единый, единственный;
 Единственный уникальный в своем роде;
 Бог, живущий и созидающий на земле;
 Суть чего-либо;
 Начало всех начал, то есть АЗЫ. 1

Бо́ги б  Множество Богов;
 Божественное;
 Множество;
 Превосходящее (преобладающее);
 Бог и множество Богов;
 Множество, превосходящая форма, которая преобладает над чем-либо.

Ве́ди в  Информация;
 Знание;
 Мудрость;
 Глубина;
 Глубинные знания;
 Определенность;
 Направленность;
 Наполненность;
 Объем;
 Множество, собранное во едино;
 Связующее звено между двумя системами (взаимосвязь);
 Мудрость на Земле и Небесах ведаю. 2

Глаго́ли г  Передача знаний;
 Передача мудрости;
 Говорить;
 Движение;
 Истечение;
 Поток;
 Направление. 3

Добро́ д  Добрые дела;
 (дела кот. улучшают карму)
 (У)множение, накопление чего-либо;
 Развитие;
 Достаток;
 Приобретение;
 Полнота;
 Гармония;
 Возвышение;
 Созданность, находящаяся над чем-то. 4

читать далее

Есть е  Быт, который окружает человека;
 Бытие явного мира (физического);
 Явный мир во всем его многообразии;
 Проявленная форма бытия;
 Пять элементов жизни;
 Форма жизни;
 Земная (планетарная) форма жизни;
 Нахождение в проявленном состоянии. 5

Есмь йе  Существование;
 Связка;
 Определение (аз есмь царь);
 Разнообразие;
 Многоплановость;
 Многомерность;
 Многопроявленность;
 Вариативность;
 Наличие вариантов;
 Множество возможностей;
 Множественность существования;
 Обсуждение и рассуждение применительно к определенной точке (точкой может быть все)

Живо́т (жизнь) ж  Жизнь (которая не ограничивается мерками Явного мира);
 Жизнь во всем ее многообразии (даже в том, в котором человек не воспринимает);
 Жизнь многомерная;
 Вселенская форма;
 Преобразование;
 Зарождение;
 Рост;
 Достижение определённого предела, за которым появляется новый Путь (эволюция, мутация).

Дзело́ дз  Неизведанное;
 Сверх;
 Весьма;
 Очень;
 Добро земное;
 Не познанное нами;
 Находящееся вне рамок нашего восприятия. 6

Земля́
з  Земля;
 Почва;
 Форма жизни;
 Емлющая свет знаний;
 Вселенская структура (планета) 7

И́же и  Соединение;
 Единство;
 Равновесие;
 Баланс;
 Гармония;
 Состояние без войны;
 Истина (бытийная) (Й – И кратка: малая часть);
 Просвет;
 Вспышка;
 Пробуждение. 8

Иже́и и  Вселенная;
 Уравнивает;
 Вселенское равновесие;
 Вселенские понятия;
 Истина (вселенского уровня);
 Энергоинформационный поток, сходящий с небес на землю. 10
Ини́ть и  Общение;
 Общинность;
 Общинная форма;
 Община;
 Истина (общинного уровня).

Гервь гха  Прекрасное;
 Состояние благости, воодушевления, эйфории от соприкосновения с чем-то запредельным;
 Необычное;
 Душевное;
 Неизведанное, но проявленное.

Како́ к  Объем;
 Система;
 Охват;
 Принцип масштабирования;
 Объединение человека с вселенной;
 Просветление. 20

Лю́дие л  Люди (миряне: не военные);
 Искренность;
 Общинность, объединение мирно мыслящих;
 Направленность;
 Соприкосновение объёмов. 30

Мы́слете
Мы́слите м  Мышление;
 Мысль;
 Мудрость;
 Думать;
 Обращаться;
 Движение;
 Последовательная форма;
 Изменение;
 Улучшение. 40

Наш н  Принцип свойства;
 Свое, близкое, родное;
 То, что было известно нашим предкам;
 То, что существует при нас (наше). 50

Он “о” долгое  Отделение внутреннего от внешнего, духовного от материального, священного от профанного;
 Определенность;
 Некто, нечто;
 Форма, структура;
 Структура, которая не меняется с течением времени;
 Божественная структура, воспринимаемая нами частично;
 Нечто самостоятельное. 70

Поко́и п  Состояние баланса;
 Успокоение;
 Состояние без движения;
 Неподвижность;
 Бездействие;
 Состояние отдыха, чтобы двигаться дальше (привал). 80

Рьци́ р  Форма речения;
 Речение, которое меняет энергоинформационное состояние вокруг человека;
 Энергия творчества;
 Разделение, отсекание плохого от хорошего;
 Формирование граней;
 Разграничение;
 Конкретное проявление творчества, в виде отсечения всего лишнего (например изготовление из полена какой-либо фигуры);
 Творческое действие, направленное на достижение цели;
 Течение;
 Восстановление;
 Вибрационная волна. 100

Сло́во с  Слово;
 Мысль произнесенная;
 Соединительная форма;
 Поток. 200

Твердо́ т  Плотность;
 Твердость;
 Утвержденное свыше указание;
 Определенная форма. 300

Ук у  Взаимодействие, нахождение рядом с чем-то, форма приближения (перед буквой);
 Зов-послание;
 Приближение;
 Единение;
 Соединение;
 Призыв к объединению, единству. 400

О́ук оу  Зов-чувствование;
 Зов сердца;
 Чувственность;
 Устои;
 То, что устоялось, стабильно;
 Определенная форма.

Ферть “Ф” твердая  Гордость;
 Благородство;
 Основа чего-либо;
 Значимость. 500

Хер х  Гармоничное пересечение двух значений;
 Равновесие, гармония, баланс (имеется ввиду вселенские структуры);
 Лад;
 Всеобщая согласованность;
 Пересечение определённых значений;
 Гармоничное сосуществование (народ с народом, земля с луной и т.д.) 600

От от  До сей поры;
 Период: от и до;
 Окончательный результат;
 Предел.
 Достижение определенного предела (но при достижении этого предела, открывается новый взор, видимость на другие пределы, которые нужно достигать);
 (Пример: ОТряд – ряд, а из ряда мы выделяем какую-то группу, и эта группа называется ОТряда. Т.е. выделить группу из общего ряда и куда-то ее направить) 800

Ци ц  Цель;
 Светлая система устремлений;
 Процесс формирования целей и начало их достижения;
 Стремление достигнуть цель;
 Формирование цели, чтобы что-то изменить в своей жизни;
 Изменения;
 Целеустремленность;
 Цель зримого бытия в настоящем и будущем;
 Постановка задач, которые необходимо решить. 900

Червль ч  Определенная грань;
 (Реци - это действие, а Червль - это то, над чем осуществляется действие)
 (Реци – это разграничение, формирование граней, а Червль – это сама грань) 90

Ша Ш  Покой;
 Простор;
 Пространство;
 Определенная пространственная структура;
 Само пространство и умение работать с ним;
 (Пример: есть человек и в нескольких метрах от него какой-то предмет, это расстояние можно измерить метрами, локтями и временем, за которое человек дойдет до того предмета. Т.е. есть само пространство и единицы его измерения и попытки человека как-то его упорядочить в своем сознании);
 Человек, умеющий работать с пространством, понимающий его устройство, умеющий его преломлять.

Шта Щ
(ШТ --> Щ)  Ширь, которая утверждена изначально из нашего истока, изначалья;
 Образ защиты (обережная структура);
 То, что защищает (Например - Щит);
 Плотность.

Ер “о” краткая  Процесс творения;
 Сотворение;
 То, что сотворяется, происходит в данный момент времени т.е. продолжается (Например: Мысль – МЪсль – мыслительный процесс, процесс мышления, т.е. когда человек мыслит в реальном времени;
 Процесс обдумывания чего-то;
 Процесс какого-то действия, осуществляемый в данный момент времени;
 (Пример применения - Лоб(ЛЪбЪ) – ЛЪБОМЪ – ЛЪБА);

Еры́
(Ер + Иже́и) ы  Единение, единство;
 Соединение (чего-то) с чем-то;
 Образ объединения (Пример: стол – столЫ, овца – овцЫ, мЫ – единомышленники, те, кто мыслями едины);

Ерь “е” краткая  (Например: Мысль – МЬсль – законченная мысль, готовая, зафиксированная мысль, когда человек повторяет какую-то мысль, излагает чью-то мысль;
 То, что уже сотворено;
 То, что уже сотворено, но не человеком, а природой;
 Законченное творение.

Ять ие  Единство земных и небесных структур;
 То, что соединяет землю с небесами;
 (Пример: горе – горе, беда. Горѣ – верх, высоко, высота);
 Сакральная буквица, которая обозначает что древние знания, небесные знания, с небес пришедшие, разливаются на земле, распространяются без искажения. Вследствие чего люди свои земные устремления синхронизируют с небесными понятиями.
 Буквица “Ять” заменена на букву “И” (Иже). Больше произносится как “Е”.
 В Украинском это буква “i”. Хлеб – Хлiб.

Юнь Ю  Движение вне взаимосвязи с основным потоком (ЮЗ – занос машины, потеря сцепления с дорогой, потеря курса; Юность, Юнъ – ребенок, не доросший, выпавший из нашего сотворения,);
 Нечто, выходящее за пределы известного;
 Движение против течения.

Арь “а” краткая, я  Однородная структура;
 Нечто однородное (рой пчел, муравейник);

Э́до ие  Прикосновение к целому (пример: когда мы прикасаемся к чему-то, то получаем некую информацию о том объекте, например, прикоснувшись к куску льда, получим информацию о том, что лед холодный и т.д.);
 Прикосновение к целому с целью извлечения информации об этом целом;
 Способы познания себя и мира;
 Формы познания.

Ом о  Блеск, сияние;
 Созидание;
 Сияющее созидание и созидающее сияние;
 Просветление (следствием которого является расширение миропонимания как что-то дальше творить, созидать);
 Миг озарения (когда что-то не понимаешь, не получается что-то сделать, а потом внезапно приходит понимание как нужно сделать);
 Прозрение;
 Когда все становится на свои места;
 Продолжение движения и существования;
 Излучение;
 Энергия.
 (КТW? ЧТW?) – процесс развития события, которое будет продолжаться и после того, как мы получим ответы на заданные вопросы.
 КОСА – девичья коса.
 КЪСА – инструмент.
 КWСА – песчаное побережье.

Ен я(е)  Образная структура чего-либо;
 (Когда “Енъ” встречается рядом с какой-то буквицей, это подразумевает что проявляется образ данной буквицы, Он усиливает, проявляется как образ)

Одь о, ю  Мудрость передаваемая по наследству;
 (Когда встречается на конце слова, обычно читается как “Ю”);
 Пример для подражания (Дѣлаю – делаю что-то, что выпадает из общего движения, из общего потока. Деѣлаѫ – делаю что-то подавая пример);

Ёта “е” краткая  Познание;
 Постижение чего-то нового;

О́та “о” краткая  Неприятие чего-либо (только при условии, что есть полные знания об объекте);
 Процесс отсеивания (при изучении чего-либо берем для себя полезное, остальное отсеиваем)

Кси кс  Дух и духовные структуры. 60

Пси пс  Душевные структуры. 700

Фита́ “ф” мягкая  Мир природы;
 Слияние человека с миром природы;
 Единство с природой. 9

И́жица и, в, л  Наслаждение;
 Состояние благости.

Ижа́ и  Время;
 Время как стихия;
 Мера времени;
 Умение работать со временем.

0

82

Виталий, это хорошо, если они будут под рукой.
Но посмотрите в чем тонкость, на мой взгляд, чтобы прочувствовать образ на уровне ПС и вскрыть  подсознательные пласты этой информации у себя, нужно видеть ту первозданную букву.
Тогда ее торсионное поле, которое и переносит информацию,  унесет непосредственно к истокам на глубинном уровне :)
Но это мое ощущение, я стараюсь видеть буквы. Их просто можно распечатать на бумаге.

0

83

Надя написал(а):

Их просто можно распечатать на бумаге.

Надя они же разные встречаются, какие из них более похожи на изначальные?
Вот такие?:
http://s3.uploads.ru/t/Xxaby.jpg

0

84

Виталий_Ч написал(а):

Надя они же разные встречаются, какие из них более похожи на изначальные?

Виталий, я пользовалась теми, что в ссылке, там рядом прописаны образы: видишь букву и сразу представляешь образ ее.
Но вы подали хорошую идею - исследовать, а что действительно ближе к изначальному?!
Надо подумать как это сделать.

0

85

АзБука (Азы Буковъ, Основы Буковъ) наших предков по сути является высшим универсальным знанием, которое объясняет устройство всего МироЗдания в целом и взаимосвязь Человека с ним.

Каждая Буква несёт в себе определённый код построения материи, являясь проекцией на плоскости объёмных-многомерных объектов.

Витки Буков показывают движение энергоинформационных потоков в пространстве.

Даже просто принимая позиции по этим рунам и буквам в человеке начинают течь энергии по заложенным в них «схемам». В результате чего происходит общее оздоровление организма, начинают пробуждаться каналы восприятия окружающего нас Мира, просыпаться заложенные в нас божественные качества и творческие способности.

0

86

Виталий_Ч написал(а):

Даже просто принимая позиции по этим рунам и буквам в человеке начинают течь энергии по заложенным в них «схемам». В результате чего происходит общее оздоровление организма, начинают пробуждаться каналы восприятия окружающего нас Мира, просыпаться заложенные в нас божественные качества и творческие способности.

Абсолютно согласна, это ключики к тайнам Мироздания и себя самого.

0

87

Пример Двукоряда

АЗ-БОГИ
Человек появляется у истока (это его точка старта, рождение) (АЗ), а (Боги) являются причиной возникновения истока, который и воспринимает сам человек (АЗ).

БОГИ-ВЕДИ
(Боги) воспринимаются человеком как огромный источник знания и мудрости (ВЕДИ). Мудрость это язык, на котором Бог говорит с человеком.

ВЕДИ-ГЛАГОЛИ
В основе мудрости (ВЕДИ) лежит передача (ГЛАГОЛИ) этой самой мудрости, т.е. передача знаний, является основой самого знания. (ГЛАГОЛ является основой для ВЕДИ). Познавая передаваемые знания (ГЛАГОЛИ, ВЕДИ), человек передает эти знания дальше (ВЕДИ, ГЛАГОЛИ).

ГЛАГОЛИ-ДОБРО
Основа для передачи знаний (ГЛАГОЛИ) это дела, добрые дела (ДОБРО). Умение человеком соответствовать тому, что он декларирует, т.е. где слова соответствую делу. Добрые дела (ДОБРО), воплощение знаний, являются основой для передачи знаний (ГЛАГОЛИ). Передает знания лишь тот, кто на практике их воплотил, проверил.

ДОБРО-ЕСТЬ
Дела (ДОБРО) происходят в Явном мире (ЕСТЬ). Явный мир является основой для действий человека (ЕСТЬ, ДОБРО).

ЕСТЬ-ЕСМЬ
Причины многих событий Явного мира (ЕСТЬ) лежат в мирах Слави, т.е. в более многомерных мирах (ЕСМЬ). Через деяния в Явном мире, человек приближается к мирам Слави, т.е. начинает воспринимать все более многомерно, более возвышенно, глубинно. Т.е. человек через добрые дела в мире Яви, приближается к причине, к сути происходящего, а суть, причина происходящего лежит в мирах Слави.

0

88

Прочла  интересную  статью

Принцип построения первого квадрата-матрицы не поняла, но.... по прочтении статьи до конца, представилось всё "это" в кружении, причём квадраты наложены друг на друга и чтение идёт как по спирали, так и "прошивает" слои.... и - целая поэма о Мироздании почудилась...
Наверное, мозг  сломался :D

ПС.  Надя, возможно ли открыть тему "По вопросам Кодирования словом. Матрица слова" ?
Есть интересный, но длинный фильм  по теме.

0

89

Вася написал(а):

мозг  сломался :D

Тут дело вот в чем, у человека мозг работает в среднем от 3 до 5 процентов, и если человек начинает изучать информацию, которая предназначена например как минимум на 10-ти % мозг, то сознание начинает чудить.

0

90

Алкоголь - АЛ - КО - ГОЛЬ
                 Всё   К    Нулю

А если слово АЛКОГОЛЬ разобрать образно, то станет ясно почему РЭ это не поддаётся лечению.

Сигарета - СИ - ГА - РЕ - ТА
СИ - направление
ГА - движение
РЕ - повтор
ТА - эта, это
Легко ли бросить курить?  :dontknow:

0