HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТРЕССЫ,ИНСУЛЬТ И ДР,

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

1путник написал(а):

Сознание человека даёт команду ГМ или СпМ идти и дальше всё идёт автоматом: постоянная память,даёт команду нервам,нервы мышцам.
ГДЕ же у человека с инсультом происходит сбой?

Дорогой Вячеслав!
У человека с инсультом происходит рассогласование работы ГМ, спинного и, соответственного, нервных окончаний и мышц. Сознание разговаривает с ГМ, он даёт команду поднести палец к кончику носа. Но из-за того, что часть мозга повреждена и другие его отделы еще не успели взять на себя функции повреждённых клеток (а это произойдёт после реабилитации!), движение не происходит точно, т.к. человек не совсем верно определяет (чувствует), где его рука находится. И попадает мимо носа.

1путник написал(а):

сердце начинает выбрасывать плохой "холестерин",который перекрывает сосудики(артерии).

Если имеется бляшка в артерии, наполненная жиром (холистерином), она себе благополучно "живёт", пока давление в норме. Но когда  давление повышается, бляшка под его напором лопается, её содержимое выливается и закупоривает сосуд. Вот это и опасно...а стрессовые ситуации сопровождаются повышением давления.

1путник написал(а):

В общем в неврологии совершенно др.отношение к больным и др. люди(хорошие врачи и медсёстры)

Слава Богу, это очень важно!  :flag:

+2

32

Коралл написал(а):

происходит рассогласование работы ГМ, спинного и, соответственного, нервных окончаний и мышц

Спасибо,Саша.Я примерно так же думаю,но есть одно "НО",где ПАМЯТЬ у ГМ И СпМ,что с ней?

+1

33

И напоследок,пожелаю жить без стрессов,а если получили,то постарайтесь избавиться от них как можно быстрее,любыми методами,способами.:СМЕХОМ,РАДОСТЬЮ,МОЖНО ПОПЛАКАТЬ, ДР,и самое главное не носите их с собой.
Удачи всем и не болеть!!!

+3

34

1путник написал(а):

но есть одно "НО",где ПАМЯТЬ у ГМ И СпМ,что с ней?

Думала, думала...наверное не совсем понимаю суть вопроса... :dontknow:  Если речь идёт о навыках, то они работают "сами", без участия Сознания:

Имплицитная память

Имплицитную память также называют процедурной или процессуальной. Запоминание в этом случае происходит непроизвольно и выражается потом в двигательных навыках, позволяя застегивать пуговицу, кататься на велосипеде, правильно держать ножницы и делать многое другое автоматически.

Эти умения невозможно утратить. Имплицитная память содержит знания о рефлекторных движениях. Запоминание здесь происходит постепенно, по возрастающей, и улучшается с практикой.

Имплицитная память выражается не в словах, она связана с моторными навыками и не полностью доступна сознанию. Здесь действует обратный принцип: если при езде на велосипеде концентрироваться на выполнении движений, его эффективность снизится.

Большая часть получаемых нами сведений запоминается эксплицитно, но с течением времени наш опыт становится имплицитным. Становясь неосознаваемым, воспоминание превращается в автоматический навык.

Виды памяти (Анхельс Наварро)
Но вот где именно находится память, мы как-то пытались определить, но так и не нашли.

+1

35

Приветствую всех форумчан!
Слава, желаю тебе полного выздоровления!
Добавлю свои пять копеек.
Атеросклероз - повышение уровня холестерина в крови. Это засорение каналов, по которым к вам поступает радость. А не употребление жирной пищи, так как доказано, что если холестирин не поступает извне, то начинает вырабатываться свой внутренний ( эндогенный) холестерин. Причина не в еде, а в дефиците радости. Научитесь радоваться и ваши сосуды очистятся!
Сопротивление и напряжённость в жизни влияют на сосуды и также приводят к атеросклерозу. Меньше упрямства, больше позитива во всём!!!

+2

36

Инсульт, параличи.
Самая частая причина этой болезни - " парализующая" ревность и ненависть. И в основном это мужчины с помощью ревности доводят себя до инсультов и параличей.
Сопротивление жизненному процессу и неприятие своей жизнии судьбы также могут привести к параличу. Человек чувствует себя неспособным что-либо изменить в своей жизни ( особенно уйдя на пенсию), он в буквальном смысле сам " парализовал" себя и обрёк на бездействие. Какие " парализующие" мысли завели вас в тупик? Отыщите эти мысли. Что вам мешает свободно жить? Мы сами создаём свой мир, а потому выход есть всегда.
Избегание ответственности, какой- либо ситуации или человека, когда вы чувствуете себя неспособным что-либо изменить, может также привезти к параличу.
Ещё одна причина - глубоко засевший " парализующий" страх, ужас.
Часто инсульт возникает как подсознательная потребность объяденить семью. Когда все методы  что-то изменить исчерпаны, тогда подсознание изливает кровь ( символически - любовь и радость) на те мозговые центры, которые " ответственны" за благополучие семьи.
Давайте задумаемся, почему так мучительно происходит восстановление после паралича. Потому что человек учится заново двигаться, чувствовать - одним словом действовать. Болезнь это просто результат отношения к себе и к жизни, можно сказать по новому учиться действовать.

Гипертония это определённая реакция на определенные события в жизни.
Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряжённость и сопротивление, порождаемое всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию. Вы испытываете давление от неприятностей, с которыми не можете справиться в данный момент.
Гипертонией чаще всего страдают мужчины, так как они привыкли подавлять свои истинные чувства. За внешней невозмутимостью часто скрываются агресивные мысли. Они и оказывают внутреннее давление.
Подумайте, стоит ли реагироваттна различные жизненные ситуации подъёмом своего кровянного давления? Разве этим что-нибудь или кого- нибудь изменить?
Реально изменить ситуацию можно, и только в том случае, если поменяетесь сами.

+1

37

Жиры поступающие с пищей, расщепляются под действием фермента липазы на жирные кислоты и глицерин, потом эти составные части поступают в клетки-энтероциты слизистой оболочки тонкой кишки, где начинается синтез своего, собственного жира. Только затем этот жир попадает в кровоток, задерживается в жировых депо, где накапливается человеческий жир. И этот процесс идет независимо от того, животный или растительный жир поступает с пищей. Значит, по логике,  опасны не вообще жиры, а именно наши, собственные.В крови человека, таким образом, может находится только человеческий жир, и только он может повреждать стенки артерий, если его чрезмерно много.В кровь  поступает не только составные части жиров, расщепленных липазой, но и жир в виде эмульсии, то есть мельчайщих капель жира в воде(например молока). Этим мы обязаны лимфатическим капилярам кишечника, которые способны всасывать- эмульгированный жир, минуя клетки ворсинок кишечника, собирать его в хилезную цистерну, расположенную на границе брюшной и грудной полостей. Затем лимфа, совершенно отличающаяся своим молочно-белым цветом(чистая лимфа бесцветна и, как любой коллоидный раствор, лишь слегка опалесцирует), идет в главный лимфатический проток, впадающий в вену шеи. Естественно, этот эмульгированный жир начинает циркулировать в крови. Что же происходит с капельками жира, находящимися в крови? Скорей всего, они расщепляются той же липазой, циркулирующей в крови, на составные  части жира- жирные кислоты и глицерин. 
Ильяс Воронцов, кандидат медицинских наук, врач -гастроэнтеролог.
Зачем в крови липаза и для чего липаза присутствует в крови, наука не знает.... пока.

+1

38

Ольга написал(а):

Гипертония это определённая реакция на определенные события в жизни.
Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряжённость и сопротивление, порождаемое всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию. Вы испытываете давление от неприятностей, с которыми не можете справиться в данный момент.

Сердюк А.А. в книге "Экология тела человека" пишет:"
Патологии в органах, вызывающие повышение артериального давления (из личного опыта работы)

п/п Больные
органы         Инфекции в больных органах Лекарственные растения
1    2 3 4
1 Таламус Инфекция ботулизма Лист подорожника большого
головного Инфекция бруцеллеза Лист подорожника большого
мозга Инфекция вирусных энцефалитов Трава донника лекарственного
    Инфекция геморрагических лихорадок Трава донника лекарственного
    Инфекция менингококковая Трава душицы обыкновенной
    Инфекция микоплазменная Трава душицы обыкновенной
    Инфекция риновирусная Трава шалфея лекарственного
    Инфекция стафилококковая Лист эвкалипта прутьевидного
    Инфекция стрептококковая Лист эвкалипта прутьевидного
    Инфекция риккетсий Лист березы обыкновенный
    Инфекция столбняка Молодые светло-зеленые иголки сосны обыкновенной
    Грибы кокцидиоидоза Лист эвкалипта прутьевидного
    Грибы мукормикоза Цветки ромашки лекарственной
    Грибы гарднерелеза Трава череды трехраздельной
    Грибы микроспории Лист шалфея лекарственного
    Грибы нокардиоза |Трава череды трехраздельной
1 Таламус
головного
мозга Грибы споротрихоза Цветки боярышника колючего
    Грибы гистоплазмоза Трава полыни горькой
    Грибы трихофитии Трава шалфея лекарственного
    Паразиты дирофиляриоза Молодые ветки вишни обыкновенной
    Паразиты лептоспироза Лист эвкалипта прутьевидного
    Паразиты спарганоза Цветки боярышника колючего
    Паразиты шистосомозов Цветки боярышника колючего
    Паразиты дракункулеза Цветки ромашки лекарственной
    Паразиты описторхоза Лист березы обыкновенной
    Энтероаденовирусы Трава цикория обыкновенного
    Вирусы ECHO Цветки или цветки и листья боярышника колючего
2 Сердечная
мышца Инфекция менингококковая Синий йод
    Инфекция микоплазменная Трава душицы обыкновенной
    Инфекция паротинная Трава тысячелистника обыкновенного
    Инфекция ботулизма Лист подорожника большого
    Инфекция бруцеллеза Лист подорожника большого
    Инфекция вирусных энцефалитов Трава донника лекарственного
    Инфекция
геморрагических лихорадок Трава донника лекарственного
    Инфекция реовирусная Молодые светло-зеленые иголки сосны обыкновенной
    Вирусы ECHO Цветки боярышника колючего
3 Околосер
дечная сумка Бактерии краснухи Трава донника лекарственного
          Энтероаденовирусы Трава полыни горькой
4 Почки Инфекция ботулизма Лист подорожника большого
    Инфекция бруцеллеза Лист подорожника большого
    Инфекция
менингококковая Трава душицы обыкновенной
    Ротавирусы Трава тысячелистника обыкновенного
    Папилломавирусы Корень аира болотного
    Простейшие амебы Трава тысячелистника обыкновенного
    Грибы фикомикозов Корень аира болотного
    Паразиты лептоспироза Лист эвкалипта прутьевидного
5 Отрезки ГБН между ВКЖ и НКЖ Инфекция
менингококковая Трава душицы обыкновенной
    Инфекция
геморрагических лихорадок Трава донника лекарственного
    Вирусы краснухи Корень девясила высокого
    Простейшие трихомонады Лист эвкалипта прутьевидного"
Я недавно (года четыре назад) начал заниматься своим оздоровлением, т.к. мне перевалило за 60, С/диабету 1 типа скоро 30, и прочих сопутствующих хватает.
Благодаря подорожнику количество инсулина смог уменьшить с 84 до 58 ед, (Подорожник выводит из организма бластные и  ретикулярные клетки). Давление моё 130/80, стабильное и несмотря на происки медицины подсадить меня на таблетки - им это не удалось. Многим товарищам и приятелям эта трава тоже снизила давление.
Вторая трава, которая (проверена многократно) стабилизирует давление - ЛОФАНТ ТИБЕТСКИЙ.  Похожа на лофант анисовый, но цветы бело-желтые, а не фиолетовые. Приём её нормализует давление, низкое -повышает, высокое снижает.
3. На даче у меня растёт черноплодная рябина - арония. Её листья использую  как добавку к чаю, а плоды сушу, ем всю зиму
4. Да, шалфей мускатный у  меня просто процветает. Нескольким моим приятелям пенсионерам он здорово помог нормализовать сердцебиение.
У меня в чай можно положить свои, выращенные без химии: листья смородины, малины, гуми, медуницы, шалфея, лофанта, иссопа, тархуна, монарды, мяты, котовника, душицы, чабреца, эхинацеи,ноготков, чернобривцев....

+4

39

Фёдор Б - Лофант Тибетский, и подорожник нормализует давление, подскажите как вы принимаете, завариваете как чай или как то по другому.

+1

40

Все травы, листья или цветки настаиваются однотипно: 1 столовую ложку измельченного сырья (цветков, травы или листа) залить 200 г кипятка, настаивать 20—30 минут, процедить. Принимать по 60 г настоя 3 раза в день до или после еды, что определяется маятником.
Исключением является настой из полыни горькой, который следует принимать по 40 г настоя 3 раза в день после еды.
Настой из травы шалфея. Взять 1 столовую ложку измельченной травы, залить 200 г кипятка, настаивать 8 минут и сразу процедить. Принимать по 60 г настоя 3 раза в день после еды.

+1

41

Есть такие не дорогие таблеточки,  называются - янтарная кислота, продаются в аптеках. Посоветовала бы их попить курсами, всем у кого есть проблема с сосудами ( да и у кого нет тоже).
Информацию о них можно найти в инете. Многие врачи о них и понятия не имеют.
Мы с мужем уже по два курса прошли.
Повысился иммунитет и работаспособность.

+2

42

1путник написал(а):

Удачи всем и не болеть!!!

Дорогой Вячеслав!
Напишите пожалуйста, как Вы. Как себя чувствуете, как продвигается реабилитация.
Хотим знать! :flag:  :love:

+3

43

Коралл написал(а):

Дорогой Вячеслав!
Напишите пожалуйста, как Вы. Как себя чувствуете, как продвигается реабилитация.
Хотим знать!

Присоединяюсь к Александре.
Слава, напиши, может в чём то помощь нужна? Можешь на нас расчитывать, мы все тебя ЛЮБИМ!!!

+6

44

Ну что ж такое..кто-то переписывается сейчас с Вячеславом? ПРОСЬБА - напишите ЗДЕСЬ.
Моих писем то ли не видит, то ли не на тот адрес пишу... %-)
Иначе точно бы ответил!

+1

45

Всем спасибо  за внимание ко мне.
По словам невролога "восстановление у меня идёт нормально".Самочувствие в общем то нормально.Надоели лекарства,каждый день кучу приходиться пить и ещё напитки разные,типа: Карди плюс.Вот так в жизни:60 лет зарабатывал на пенсию,а сейчас половину пенсии трачу на лекарства.Ольга пил полмесяца таблетки"янтарную кислоту",перестал т.к. почувствовал какое то побаливание в костях таза,всё прекратилось.Почти каждый день приходится ездить на машине.Всё нормально.
Кратко примерно так.
Саша ни каких писем я не получал,адрес у меня тот же.Странно.
С уважением,Вячеслав.

+5

46

Слава, спасибо, что ты у нас есть! Если нужна помощь пиши, не стесняйся!

+1

47

natgis написал(а):

Если нужна помощь пиши, не стесняйся!

И если не нужна, просто так пару слов для прессы... :D волнуемся же! :flag:
Вячеслав,
написала Вам на yandex.ru и ya.ru.
С уважением,
Саша
P.S. Проверяйте почту :confused:

0

48

1путник написал(а):

60 лет зарабатывал на пенсию,а сейчас половину пенсии трачу на лекарства

На этом не зацикливайтесь, будет по-другому, это ВРЕМЕННО! :flag:  :love:

+3

49

natgis написал(а):

Слава, спасибо, что ты у нас есть! Если нужна помощь пиши, не стесняйся!

Спасибо,Наташа.
Проблема только в одном ВРЕМЯ. :flag:

Коралл написал(а):

написала Вам на yandex.ru

По этому адресу сейчас получил.

Коралл написал(а):

На этом не зацикливайтесь, будет по-другому, это ВРЕМЕННО!

Очень надеюсь,что будет так! :flag:

+1

50

Слава, хорошо что откликнулся. Рада за тебя, что не падаешь духом, так держать!
Ты же знаешь - все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.  :D
Спокойствие, только спокойствие, всё восстановится и придёт в норму.
Только нужно время.

+6

51

Ольга написал(а):

Спокойствие, только спокойствие, всё восстановится и придёт в норму.
Только нужно время.

Спасибо,Ольга! :flag:

0

52

выздоравливай Слава....  :blush:

+3

53

gloomy написал(а):

выздоравливай Слава....

Благодарю, Валер

0

54

Слава, бодрость ДУХА никто не отменял - бодрости ДУХА тебе и терпения.
С уважением Миг.

+2

55

Mig написал(а):

Слава, бодрость ДУХА никто не отменял - бодрости ДУХА тебе и терпения.
С уважением Миг.

Благодарю,Володя.
С уважением,Вячеслав.

0

56

Коралл написал(а):

Проверяйте почту

Вячеслав, я может Вас уже замучила...но Вы снова почту не проверили!
Вам показано побольше писать, кубик Рубика - упражнения на мелкую моторику, любые! :flag:  Хоть рассыпать пуговицы и собирать. Пуговицы есть у вас?
А то пришлём всем форумом, будете полгода по коробочкам раскладывать!... :D

1) Начинать проработку пострадавшей руки и кисти нужно с растирания каждого пальца в течение 20 секунд.

2) Лежа на спине, положить ладонь на грудь и поочередно разводить и приподнимать каждый палец, затем перевернуть ладонь запястьем вверх и повторить упражнение.

3) В том же исходном положении, что и в предыдущем упражнении, поочередно поднимать по одному пальцу и стараться делать ими круговые движения. Таким образом прекрасно развивается мелкая моторика, что очень благоприятно сказывается на процессе постисультной реабилитации.

4) Необходимо стараться сжимать и разжимать пальцы больной руки в кулак. Желательно, чтобы перед сжатием пальцев присутствовал элемент их растопыривания.

5) Для выполнения следующего упражнения нужно сцепить кисти обеих рук в замок и из этого положения поднимать и шевелить каждым пальцем поочередно.

6) Делать удары пальцем в воздух, соединяя большой палец с каждым пальцем кисти попеременно.

7) Для развития мелкой моторики также эффективны упражнения с массажным мячиком или кольцом, которые нужно сжимать, перекладывать из руки в руку или массировать ими поверхность ладони.

8) Сборка кубика Рубика и сортировка мелких разнородных предметов развивает не только мышцы руки, но и мозговую активность.

Источник
Пока фсё! :flag:

+5

57

Слава,доброго здоровья тебе ! Присоединяю все свои пожелания и поддержку свою для восстановления здоровья и укрепления Духа твоего ! :love:
     Все пожелания тебе выказаны от всей Души каждым и даже я отсюда вижу,что они все идут тебе во Благо,для поправки здоровья - от тебя только настойчивого терпения и желания выздороветь !!! :love:
     ВЫЗДОРАВЛИВАЙ,ДОРОГОЙ !!! :love: 
     С пожеланиями.

Отредактировано Rambler (2018-01-23 16:27:01)

+6

58

... и еще раз предупреждение
http://img2.postila.ru/storage/6016000/6001100/f3fc5de3de69656bdfd524cd44dbc380.jpg

+1

59

Коралл написал(а):

Сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология

Саш, и я о том же... только Здесь

+2

60

natgis написал(а):

Саш, и я о том же... только Здесь

Наташ, прости пожалуйста - не видела твой пост, не успеваю...хотела, чтобы Вячеслав глянул, пусть прочтёт, это эффективная метода.
Пост удалила, ссылка выше.

Отредактировано Коралл (2018-03-16 17:39:49)

+1