HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осознавая получаем Знание

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания.

Знания без практики и личного опыта  - просто информация и не более того....

Отредактировано Рада (2018-02-11 12:38:40)

+2

2

Рада написал(а):

Знания без практики - просто информация и не более того....

правильно. А для чего нужны Знания? Чтобы воспользоваться ими на практике ... и не более того :blush:

0

3

САН написал(а):

правильно. А для чего нужны Знания? Чтобы воспользоваться ими на практике ... и не более того

Смею заверить что как раз наоборот - опыт дает то знание, которое представляет ценность.

0

4

Рада написал(а):

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания.
Знания без практики - просто информация и не более того....

Раз такое дело, хотелось бы САНу предложить может откроем тему для практики, и все попрактикуемся а то мы все на кошечках да на кроликах:))) да и то тема стихла. Не ради того чтоб пиписьками померятся, для начинающих, да и не только начинающих, а просто для проверки достоверности и самоконтроля.

Отредактировано Михаил Лысенко (2018-02-11 12:41:42)

0

5

Рада написал(а):

Смею заверить что как раз наоборот - опыт дает то знание, которое представляет ценность.

Опыт опыт не дает а  подтверждает возможность или необходимость применения Знания на практике. А вот Осознание (понимание) дает Знание

+2

6

САН написал(а):

Опыт опыт не дает а  подтверждает возможность или необходимость применения Знания на практике. А вот Осознание (понимание) дает Знание

Каждый видит в меру своих возможностей,  осознанности и опыта,  и каждый прав в этом иллюзорном мире по своему, но реальность мира иная...

0

7

Знать - это ещё не уметь.
А уметь - это ещё не делать.
Нужна как теория,,так и практика. Вот тогда и опыт появится. А осоЗнавать нужно в первую очередь себя в каждый момент времени, свои ( если они ещё твои) мысли, слова, чувства и эмоции. Это и будет только твоя Реальность, твой и тобой -   творимый мир.
Как то так. 8-)

+3

8

САН написал(а):

Опыт опыт не дает а  подтверждает возможность или необходимость применения Знания на практике. А вот Осознание (понимание) дает Знание

получается  опыт и есть Осознание

0

9

новая тема

0

10

САН написал(а):

получается  опыт и есть Осознание

Опыт - это наработки навыка, получение результата от произведенных действий, которое записывается в ваш ресурс и остается с вами навсегда, это как езда на велосипеде, научился - катаешься, и к осознанию это не имеет отношения.

Отредактировано Рада (2018-02-11 15:57:40)

0

11

Рада написал(а):

это как езда на велосипеде, научился - катаешься, и к осознанию это не имеет отношения.

а тогда чем мы отлічаемся от жівотных?

0

12

gloomy написал(а):

а тогда чем мы отлічаемся от жівотных?

Интеллектом. А животные, впрочем, также как и мы, пользуются Вселенским полем Сознания, но на другом уровне.

0

13

Рада написал(а):

Вселенским полем Сознания,

А по моему мнению и информации такое не СУЩЕСТВУЕТ.

0

14

1путник написал(а):

А по моему мнению и информации такое не СУЩЕСТВУЕТ.

Назовите это словом Эфир, Единое поле сознание и т д, суть от этого не изменится, вы понимаете о чем я сказала....

0

15

Ну может не поле сознания, но вселенский компьютер по любасу должен быть

0

16

Рада написал(а):

Назовите это словом Эфир, Единое поле сознание и т д, суть от этого не изменится, вы понимаете о чем я сказала....

Я имел в виду:
У любого Сознания не существует ПОЛЯ

0

17

Рассмотрим Вселенную как целостную систему: вся Вселенная пронизана средой – Физическим Вакуумом, представляющей спиновую систему и обладающей свойствами голограммы. Это уже позволяет обсуждать квантовый подход к проблеме Вселенной как единому целому. Если принять предположение о торсионной (спиновой) основе Вселенной как суперЭВМ и вспомнить концепцию торсионной природы Сознания, то можно представить Сознание как органическую часть суперЭВМ (Вселенной), встроенную в нее наиболее естественным образом.

На основе всемирного опыта и принятых в различные времена, от древности до наших дней, философских концепций, академик РАЕН А.К.Акимов строит цепочку терминов, в данном случае рассматриваемых как синонимы: «мир идей» Платона, «саморазвивающийся дух» Гегеля, «коллективное бессознательное» Юнга, «абсолют» Ньютона, семантическую вселенную» Налимова, «ноосферу» Вернадского, «СуперЭВМ» Пенроуза. Все эти термины можно объединить родовым понятием Всемирный Разум, или Всевышний, или Бог».

0

18

1путник написал(а):

Я имел в виду:
У любого Сознания не существует ПОЛЯ

Вы так думаете?

0

19

Поле существует у всего живого и неживого, у события и ситуации, у вопроса и ответа, сознания и Вселенной...да у ВСЕГО.
...и энергетика  этого всего измеряется циркуляцией жизненной энергии в их поле

+4

20

Рада написал(а):

САН написал(а):
получается  опыт и есть Осознание

Опыт - это наработки навыка, получение результата от произведенных действий, которое записывается в ваш ресурс и остается с вами навсегда, это как езда на велосипеде, научился - катаешься, и к осознанию это не имеет отношения.

Это зависит от занятия.
Езда на велосипеде не требует новых знаний, человек едет "на автомате", потому что эти знания уже записаны в подкорку. Но когда он учился, вот тогда требовалось Осознанное катание. Дальше эти знания наш мозг разложил "по полочкам" - включать мозги для велосипеда не требуется (а зря). Другое дело - исследование. Тут каждых шаг анализируется, закрепляется, обрабатывается, записывается. И до следующего шага...и в этом случае с опытом приходит Осознание.

+1

21

1 Вселенная ( Реальность, Действительность, Бог, Мир) представляет собой непостижимую силу, энергию, обладающую осознанием.
2 Человеческое осознание есть всего лишь часть Вселенского, Божественного осознания.
3 Мир непостижим и загадочен, и человек должен относиться к миру и к себе как к загадке.
4 Наш подсознательный разум создаёт модель мира, в котором живёт наше сознание. Другими словами, наше сознание находится в роли наблюдателя и оценшика тех событий, которые нам предоставляет наш подсознательный разум.

+1

22

Коралл написал(а):

. Другое дело - исследование. Тут каждых шаг анализируется, закрепляется, обрабатывается, записывается. И до следующего шага...и в этом случае с опытом приходит Осознание.

"Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или о будущем.. Осознанность включается в более общее понятие внимательности."

Это определение что   такое осознанность,  ну, и как осознание  может прийти с исследованием и опытом, о котором вы говорите? С опытом приходит  результат, или с результатом опыт,  как кому нравится, но  не осознание. А во время исследования работает разум.

Отредактировано Рада (2018-02-11 22:26:14)

0

23

Осознание — единственный движитель всего, что мы знаем, видим и чувствуем. КС Ф.Кинслоу

0

24

Можно провести по осознаности такой эксперемент.
Попробуйте один день записывать все появившиеся мысли.
Думаю каждый будет удивлён, что ему приходит за день в голову....

0

25

Пришла мысль, ТО  что мы называем Сознание человека ,это ДУХ человека.Мы не можем найти место где он находится у человека,а он может находится где угодно,на физ.уровне,на тонком,не имеет поля,и делать, творить может что угодно. :tomato:
Интересно,Ваше мнение?

+1

26

1путник написал(а):

Пришла мысль, ТО  что мы называем Сознание человека ,это ДУХ человека.Мы не можем найти место где он находится у человека,а он может находится где угодно,на физ.уровне,на тонком,не имеет поля,и делать, творить может что угодно. 
Интересно,Ваше мнение?

А подсознание - тогда это Душа.
И тогда усё класс!
А то столько всего у человека, Сознание, Подсознание,Дух, Душа,ВЯ, ТТ, ЦБК,ПБК и тд....
Но... как мне ответили умные люди - всё это разные вещи...
Хотя...как знать.

+1

27

1путник написал(а):

Пришла мысль, ТО  что мы называем Сознание человека ,это ДУХ человека.Мы не можем найти место где он находится у человека,а он может находится где угодно,на физ.уровне,на тонком,не имеет поля,и делать, творить может что угодно.

Ну, если Дух может творить, то и.... жизненная энергия в нем циркулирует, т.е. поле есть.

Слава, можно маятником по шкале 0-100% измерить уровень поля (т.е. уровень циркуляции жизненной энергии в биополе) у человека, любой его части, в т.ч. Духа, Сознания......

А так же можно измерить уровень поля ВОПРОСА "Дух человека является его Сознанием?", и если поле вопроса 0-50%, то и ответ от ВС будет... с такой же достоверностью.

Ты свою установку проверь пожалуйста на Уровень непредвзятости и если нет 100%, то... ответ недостоверный :tomato:

0

28

… На стихи потянуло,
радостью охолонуло,
счастье ко мне прильнуло ,
счастье птичкой вспорхнуло 
Неказистые рифмы дали осознание, почти секундное осознание счастья дало знание счастья. Потом всё погасло

Попробую уснуть
отправиться в  прекрасный путь,
чтоб  на любимую во сне взглянуть,
проснувшись тяжело вздохнуть
Осознание грусти одна из сторон знания грусти. Получается читаешь осознаёшь во время чтения и в случае запоминания дословно чтения получаешь знание, только вспомнив о тексте или отрывке

Отредактировано в3виктор (2018-02-12 22:12:11)

0

29

natgis написал(а):

Ну, если Дух может творить, то и.... жизненная энергия в нем циркулирует, т.е. поле есть.

Я так не думаю,зачем ему жизненная энергия,поле?

natgis написал(а):

Слава, можно маятником по шкале 0-100% измерить уровень поля (т.е. уровень циркуляции жизненной энергии в биополе) у человека, любой его части, в т.ч. Духа, Сознания......

Если так можно ,спросил:
Уровень циркуляции Ж.Э. в биополе моего ФТ?.Ответ 80%
Духа? Ответ 0%
Сознания?Ответ 0%

natgis написал(а):

Ты свою установку проверь пожалуйста на Уровень непредвзятости и если нет 100%, то... ответ недостоверный

Не совсем понятный вопрос,но получил ответ 100%
Ещё спросил:Мой ГМ влияет на достоверность инфор,которую даёт Установка из пирамид?Ответ НЕТ.
Кто то или Что то влияет на достоверность инфор,которую даёт мне Установка из пирамид?Ответ НЕТ.
Интересные ответы,я уже давно заметил,довольно достоверные ответы получаю :dontknow:

+2

30

1путник написал(а):

Уровень циркуляции Ж.Э. в биополе моего ФТ?.Ответ 80%

Слава, больше всего меня порадовал Уровень циркуляции ЖЭ в твоем биополе! Так держать!
И то, что твоя Установка из пирамид не "подыгрывает" тебе, а относится непредвзято к вопросам - это бесценно!!!
:cool:
А вот зачем Духу ЖЭ, я тоже не знаю... но если верить в сказки о Бодрости Духа, Творчестве Духа, Силе Духа, сломленности Духа... то вырисовывается потребность Духа в ЖЭ.
Я спросила... Каков уровень биополя у моего Духа? -25% ......????? o.O

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********