HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осознавая получаем Знание

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Сознание считывает информацию
Сущности и им подобные создания дают нам информацию

14% - 1
Другой ответ

28% - 2
Сознание может придумать ответ на основании опыта

57% - 4
Голосов: 7

1

Уточняю свое понимание -Поле Эмоций это энергия поля Желаний. Информационное поле же Земли, другого объекта мироздания это не какая то сущность, это книга Жизни. Некое подобие виртуального диска с записью постоянно меняющейся в том или ином объеме информацией (ибо жизнь- это движение). От этого диска не получаем а считываем имеющуюся там информацию. А теории некоторых операторов о том, что получают от кого то информацию это самообман, Иллюзии поддерживаемые этими силами которые перехватывают руководство Сознанием человека в свою угоду.

0

2

САН, Вы не закончите Вашу книгу.

0

3

Анд написал(а):

САН, Вы не закончите Вашу книгу.

это вопрос или пророчество?
Как можно закончить то, что не начинал? Только иллюзия желания обобщить и собрать... Похоже нет у меня миссии совершить это обобщение имеющих материалов.

0

4

Я об этом же и говорю. Слишком необъятная тема.  Это как попытаться описать * теорию всего*.  Это не пророчество.Может я некорректно выразился, извините.

0

5

Анд написал(а):

Я об этом же и говорю. Слишком необъятная тема.  Это как попытаться описать * теорию всего*.

целиком и полностью согласен здесь с тобой.
Я поставил перед собой задачу минимум: выйти на аксиомы, если они есть, которые используются в биолокации и их классифицировать. По подобию аксиом в геометрии, типа параллельные линии в пространстве не пересекаются.  вот и проекции параллельных линий не должны пересекаться по определению параллельных линий. Какие Аксиомы может иметь биолокация и какие Законы?

Я написал(а):

"Сознание может придумать ответ на основании опыта"

Не такой ответ собирался давать в опросе, он звучать должен так:
Сознание через моторику тела дает ответ на основании информации Коллективного Разума имеющего этот опыт. Сама информация пишится на виртуальном диске Информационного поля объекта мироздания, будь то элементарная частица или атом, планета, звезда, человек или песчинка и т.п. Мы же не замечаем пиксель на экране монитора, а видим изображение которое создается им по заданному сценарию...
нажали на кнопку клавиатуры, появились буквы, они слагаются в слова. Нажали мышкой на ссылку и видим видио, нажали на кнопку увеличили силу звука или яркость экрана, вот здесь и переходит виртуальность в реальность. Так же "работает" и Информационное поле объекта мироздания... Поднесли спичку к дереву, загорелось, поднесли огонь к металлу - нагрелся, расплавился, и все по заданным на то сценариям, которые мы называем законами...

0

6

Моторика тела - это ответ структуры на взаимодействие колл. разума. А сознание -это результат трансформации  структуры на осознанную инф. Мы находимся в материальной  *плоскости* Системы  ( та наша часть которую можем осознать). И тут Вы правы.*Сознание через моторику тела дает ответ...*  И есть пространство законов, и хаоса, и вирусов.   А в принципе все есть закон. И реакция орг.- это следствие . я так думаю

+1

7

Саша, а ты о каком понятии Сознания спрашиваешь?
Из понятия по ММ? Сознание как одна из структур ВЯ, как бы свойством ЦБК, а сдругой стороны - это изначально  заложенная Творцом программа, алгоритм существенного поведения человека, который в процессе формирования личности под влиянием социума может изменяться ( искажаться) и в неё входит познание целиком и чувствование целиком ( совесть)..
Или у тебя свои мысли о Сознании?
А может творцом нашего мира, нашей реальности является наш подсознательный разум? И это он связан с силами Вселенной, с Богом? А наше Сознание находится всего лишь в роли наблюдателя и рецензента уже произошедших мгновений назад событий и оно отстоёт от ПС всего на одно мгновение?
И весь обрушиваюший на нас информационный поток именно наш подсознательный разум выбирает из общего потока и преподносит нам, нашему сознанию, именно ту информацию, которая вписывается в нашу подсознательную программу и затем реализуется в нашу модель Вселенной. Что-то искажает, что-то обобщает, а некоторые вещи просто опускает.

0

8

Ольга написал(а):

Или у тебя свои мысли о Сознании?

у меня свои мысли, но изложить пока не могу, не хватает мыслеобразов. Пытаюсь разобраться в потоке информации на эту тему через формирование доступных мыслеобразов.
Вот например когда мы копали пруд, а начинали эту работу лопатами, я решил с помощью М определить наличие, место и глубину залегания водоносного слоя. И определил таки до сантиметров. И когда М указал что от штыка лопаты до слоя 3 см, я нажал на лопату и... вода появилась и быстро заполнила шурф.. А копали в сухую погоду, выкопали 1,2 м от поверхности. Как пришла информация эта? Это же не творение Сознания, этот слой был создан за много времени до моего прихода и поиска. Я не считаю что это запрограммировано, иначе нет смысла жизни, желаний, намерений...

Ольга написал(а):

а сдругой стороны - это изначально  заложенная Творцом программа, алгоритм существенного поведения человека, который в процессе формирования личности под влиянием социума может изменяться

Это гелеоцентризм, человек такое же создание как любой объект мироздания. Наличие камня не зависит от того что есть или нет человека который может об него споткнуться.

0

9

САН написал(а):

Как пришла информация эта? Это же не творение Сознания, этот слой был создан за много времени до моего прихода и поиска. Я не считаю что это запрограммировано, иначе нет смысла жизни, желаний, намерений...

Из твоего примера и видно, что Сознание и не знало на сколько см залегала вода, а подсознательный разум - знал. И это он, через маятник дал тебе именно эту информацию.

0

10

Вот один психологический эксперемент:
Два актёра врываются на лекцию по психологии. Один из них в дверях делает резкий выпад рукой в сторону другого.  Второй падает на пол.
В руках первого актёра банан.
Но после опроса почти все студенты "видят" в руках нападающего нож.
Такое искажение восприятия происходит потому, что у нас в ПС записано, что резкий выпад человека подраумевает нож. Ведь никто не вонзит банан.... :crazyfun:

Человек имеет только сознательные границы восприятия. Эти границы обусловленны теми органами чувств, которые он использует в повседневной жизни. Подсознательно же возможности восприятия и познания окружающего мира безграничны.
Человеческое ухо воспринимает звуковые волны, частота колебаний которых лежит в диапозоне от 20 до 20 000 в сек. Звуковые волны, за этими приделами, человеческим ухом не воспринимаются. Но они то есть и многие животные воспринимают инфра и ультразвук. Но на человека они пагубно влияют, тоесть Сознательно человек не воспринимает волны, лежащие за физиологическими границами.
Также и зрение способно улавливать волны, распологающие в интервале от 380 до 680 миллимикрон. Волны, отклоняющиеся от данных величин в большую или меньшую сторону, СОЗНАТЕЛЬНО человеческим глазом не воспринимаются.
Человеческая чувствительность к прикосновению также имеет только сознательные границы, кроме того, чувствительность зависит от места контакта.
От сюда вывод: между самой РЕАЛЬНОСТЬЮ и нашим миром ( описанием реальности) неизбежно существует большая разница. Модель МИРА, создаваемая каждым из нас, отличается друг от друга.
Иными словами, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ В СВОЁМ МИРЕ, ОТЛИЧНОМ ОТ ДРУГОГО.
И мы сами создаём этот мир - создаём модель МИРА, модель РЕАЛЬНОСТИ.

0

11

Ольга написал(а):

Из твоего примера и видно, что Сознание и не знало на сколько см залегала вода, а подсознательный разум - знал. И это он, через маятник дал тебе именно эту информацию.

Наш Подсознательный Разум является членом Коллективного Разума и именно через него Сознанию, как единицы Коллективного Разума и передалась информация. Знал или не знал, это не критерий. Понятие Знал подразумевает независимость от внешней информационной системы, наличие своей информационной  базы данных, но мы, наш Разум  или так называемый Подсознательный Разум  ни есть изолированная система.
Сознание это "механизм" создающий мыслеобраз Подсознательному Разуму, который обладает первичной Логикой. Коллективный Разум обладает не дуальной логикой как человек ДА-НЕТ, а Логикой И-ИЛИ, что является прерогативой Тонкого мира и являясь первичной по отношению к дуальной Логике Физического мира "не видит" физический мир. Мое ИМХО.
Получая информацию логики Коллективного Разума Сознание  трансформирует её в Мыслеобраз Логики ДА-НЕТ и наш Разум видит, ощущая физический мир.При этом информация так и остается у Коллективного Разума с его логикой И-ИЛИ.
PS. Носителем информации Коллективного Разума являются материальные объекты. На основании этой информации создается первичный мыслеобраз  в сознательной части Разума. Думаю так мы и ощущаем, видим, осязаем окружающий материальный мир на основе этой информации. Таким образом рождаются пространство и время как информация свершения событий, то есть факт изменения информации. Это утверждает что материя, как носитель информации первична, а Сознание как считыватель этой информации вторично.

0

12

Наш Подсознательный Разум является членом Коллективного Разума и именно через него Сознанию, как единицы Коллективного Разума и передалась информация

О каком именно Коллективном разуме, ты говоришь?
Вселенная ( Реальность, Действительность, Бог, Мир) представляет собой непостижимую силу, энергию, информацию - обладающую Осознанием.
А человеческое Осознание есть всего лишь часть Вселенского, Божественного Осознания.

Наш подсознательный разум создаёт модель мира, в котором живёт наше сознание. И наше сознание находится в роли наблюдателя и оценщика тех событий, которые нам представляет подсознательный разум.

0

13

Ольга написал(а):

Наш подсознательный разум создаёт модель мира, в котором живёт наше сознание.

Этим ты говоришь что после смерти ФТ умирает окружающий мир для Сознания, то есть Сознание перестает существовать, думаю что нет. Наше Сознание продолжает существовать и после смерти ФТ как единица Коллективного Разума. Это и есть то о чем говорят "искра Божья, Дух.

+1

14

Ольга написал(а):

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ В СВОЁМ МИРЕ, ОТЛИЧНОМ ОТ ДРУГОГО.
И мы сами создаём этот мир - создаём модель МИРА, модель РЕАЛЬНОСТИ.

отличным но взаимозависимом. И в то же время уход в мир иной одного человека не изменит физически мир для другого человека, просто могут быть или наоборот исчезнут те или иные условности жизни.

0

15

САН написал(а):

Носителем информации Коллективного Разума являются материальные объекты.

здесь имеется в виду не только вещественная материя но и объекты тонкого мира. Мысль материальна и является промежуточным звеном между физическим миром и миром тонких материй

0

16

Анд написал(а):

Я об этом же и говорю. Слишком необъятная тема.  Это как попытаться описать * теорию всего*.  Это не пророчество.Может я некорректно выразился, извините.

под лежачий камень вода не течет. Поэтому начал собирать материалы для книги в специальном разделе форума от самопознания к познанию мироздания

0

17

САН написал(а):

Поэтому начал собирать материалы для книги

САН, я думаю что эта книга нужна лично Вам, как систематизация знаний. Но на мой взгляд, это как бесконечное дерево. Не публикуйте ее, оставьте свои мысли себе. Пучко потому и написала только самую простую часть, от которой те кто ищут смогут отталкиваться.Я это увидел по последовательности ее рисунков на полях( от начала создания чел.(вида) до результата. И в символах праалфавита  это идет красной линией.  я так думаю.

0

18

Анд написал(а):

САН, я думаю что эта книга нужна лично Вам, как систематизация знаний. Но на мой взгляд, это как бесконечное дерево. Не публикуйте ее, оставьте свои мысли себе.

мои мысли уже записаны в файлах на флешке, думаю все же поработать над книгой. И народу польза и мне дополнительный доход не помешает.
Книга будет состоять из 3х частей; Введение, Самодиагностика и Самоисцеление. Первые 2 части можно готовить к опубликованию, третью после своего восстановления после инсультов. По самодиагностике вижу что восстанавливать, а вот по самоисцелению пока не получается улучшить те параметры которые указывает самодиагностика. Все же опыта врачевания недостаточно. Жалею что не получил в свое время медицинского образования. Приходится наверстывать самостоятельно. Чего добился это только самовосстановления своих способностей к самодиагностике. Вижу что надо восстанавливать в ФТ для восстановления здоровья, но методики как восстановить не подобрал.

0

19

САН написал(а):

По самодиагностике вижу что восстанавливать, а вот по самоисцелению пока не получается улучшить те параметры которые указывает самодиагностика.

Познакомившись с книгой В.Губанова "Человек и энерго-информационное поле", вывела для себя важность того, что человек - существо триединое, в нем гармонично и равноправно должны сочетаться все три начала:
- Биологическое,
- Социальное,
- Духовное.
Подлинное исцеление возможно при создании и поддержании этой триединой гармонии. Люди, страдающие перекосом в какую-то одну сторону, сегодня становятся абсолютно нежизнеспособными.

Медики исцеляют лишь физическое тело. С их точки зрения здоровых людей - нет, есть - недостаточно обследованные.
Духовные целители предлагают стать высокодуховными, обещая, что тогда и болезни пройдут, но при этом страдает реализация человека в социальном лице.

Мы знаем, что причина заболевания - это энергоинформационное поражение, полученное в прошлом.

Эффективно вылечить можно только нормализацией деятельности мозга, при помощи упорядочивания сознания, при обучении корректному мышлению.
Для этого нужно включиться в режим самовосстановления и саморегуляции, чтобы здоровье поддерживалось автоматически, а механизм его регулирования работал на уровне подсознания.

В мире, где основной действующей силой стала мысль, эмоция, где все стало зависеть от жизни Души и Духа, и лечить, и исцелять надо при помощи методов, которые могут воздействовать на Дух и Душу, как на энергоинформационные структуры.
Сначала исправить высшую программу действия, а потом уже и телесной оболочке можно помочь, даже используя медикаменты. Они просто станут намного эффективнее.

+5

20

natgis написал(а):

Для этого нужно включиться в режим самовосстановления и саморегуляции, чтобы здоровье поддерживалось автоматически

да поддержание этих механизмов в рабочем состоянии залог крепкого здоровья.

+1

21

gloomy написал(а):

что бы поддерживать систему в определнном состоянии- нужен разум... что бы понять зачем это нужно.

из темы по теме Теория мироздания, гипотеза Суперэлементара.

gloomy написал(а):

я может быть выскажу сумашедшую вещь... но мне кажется что у любого индивида есть возможность путешествовать во времени.... вернуться назад посмотреть... то когда это происходило и ...

САН написал(а):

Разум — одна из форм сознания, самосознающий рассудок, направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания (Кант, Гегель)

существование Разума наводит на мысль что это существование не возможно без наличия Логики.
В кратце мое понимание Логики Мироздания
1 я основная Логика- "И" то есть единство, это и есть Абсолют
2 я выходит из единства - "ИЛИ" то есть множество Это и есть Творец
1 и 2я "И-ИЛИ" создает миры, это и есть Бог, господство элементарных частиц
истечение из Логики  "И-ИЛИ" Логики "ДА-НЕТ" создает Индивидуальность Вселенных от атома до звезд и планет Это и есть Коллективный Разум. ИМХО
Вот теперь то и можно плясать до наших АХов, сущностей, неживой материи вплоть до человека разумного имеющего такую форму Разума как Сознание в отличии от других индивидуальных представителей составляющих мир нашей Вселенной имеющих только Разум с набором первичной Логики. Использование маятника как средства связи Сознания с Коллективным Разумом и есть Биолокация. А уж кто будет управлять моторикой ФТ, это дело оператора, его Разума. Сам займется и осилит или отдастся иному Разуму. Здесь важно по каким каналам поступает информация.

+1

22

САН написал(а):

1 и 2я "И-ИЛИ" создает миры, это и есть Бог, господство элементарных частиц

САН написал(а):

истечение из Логики  "И-ИЛИ" Логики "ДА-НЕТ" создает Индивидуальность Вселенных от атома до звезд и планет Это и есть Коллективный Разум. ИМХО

Порассуждаем. Логика И-ИЛИ объединяет в себе все. То есть эту логику можно считать Разумом, что по рангу Мироздания по всему и есть Бог. ИМХО. тогда

САН написал(а):

истечение из Логики  "И-ИЛИ" Логики "ДА-НЕТ" создает Индивидуальность Вселенных от атома до звезд и планет Это и есть Коллективный Разум. ИМХО

и есть то что создано по подобию. Искра божья. Поэтому

САН написал(а):

Использование маятника как средства связи Сознания с Коллективным Разумом и есть Биолокация.

не противоречит опыту основанному на практике применения биолокации. Объясняется и наличие канала Связи с Богом и каналов по которым поступает информация и причина того что информация является источником энергий.
А созданные мыслеобразы АХов и других сущностей и энергий не противоречит их существовании.
Существование в вещественной форме обеспечивается через плоть планеты (элементарные частицы в гравитационном поле собранные на энергетичеком каркасе объекта, то есть удерживаемые в эфирном теле объекта. Условия существования обеспечивают нечто подобие Астрального (поля эмоций) компьютера с ментальными дисками памяти.

0