HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боли в спине

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предисловие:
В воскресенье родственники попросили помощь заколоть поросят. Вроде бы неплохая погода была. Помогли. Естественно свеженины поели. Утром в понедельник не мог согнуться. Мышцы спины в районе поясницы напряглись не согнуться, не разогнуться. Небольшую зарядку сделал, чуть чуть помогло. Посидел, подумал, что делать. Сначала задал вопрос: Сколько ГП вызвало напряжение мышц спины? Вычислил, удалил. Немного легче. На следующий день не совсем, но легче. Но когда посижу больно вставать. Расходишься легче. Так второй день прошёл. Вчера скачал с инета инфо про каждую мышцу на теле человека.
Этап №1 (спасибо Сашиному методу вовремя вспомнил):
Определил координаты смещения ЭД мышц спины (672211). Определил количество ЧВ вызывающих смещение ЭД-5. Ликвидировал.
Легче, но несовсем.
Этап №2. Место напряжения мышц-это грудо поясничная фасция.
Определил координаты смещения ЭД грудо поясничной фасции (780234). Определил кол-во ЧВ вызывающих смещение ЭД-4. Ликвидировал.
После ликвидации почувствовал обильное покалывание в мышцах ягодицы.
Этап №3. Место покалывания средняя ягодичная мышца.
Определил координаты смещения ЭД средней ягодичной мышцы (680024). Определил кол-во ЧВ вызывающих смещение ЭД-7. Ликвидировал.
Везде после восстановления ЭД координаты были все 5 (от 7 до 9 штук)
Сегодня могу уже и наклоняться и сидеть. Напряжение маленько чувствуется. Но, сегодня же четверг-БАННЫЙ ДЕНЬ. Так что ещё в баньке погреюсь с веничком. Вот такой опыт. Спасибо. С уважением...

0

2

Хочу поделиться собственным опытом от болей в спине (и не только): 5 Тибетских жемчужин, описаны в книге Питера Кэлдера "Око Возрождения".
Здесь хорошее описание:
http://www.fund-intent.ru/Document/Show/4147
Начав заниматься пранаямой, наукой о контроле за дыханием, вы заметите ряд перемен. Ваше тело начнет очищаться от ядов, удаляя их из печени, почек, кишечника и кожи. Вначале вы можете ощущать легкость в голове во время пранаямы, отчасти из-за резко возрастающего притока кислорода в мозг. Этим ощущением вы будете обязаны не только кислороду. Упражняя дыхание, вы пробиваете заслоны в своей энергетической системе. Пробки в энергетических путях и чакрах растворяются по мере ваших занятий. Когда энергетическая система начинает проводить больше энергии, вы чувствуете легкость. Иногда будет такое ощущение, словно каждая клеточка тела танцует в потоке света.

А это для наглядности:
http://www.youtube.com/watch?v=jeKTFrJgBPU
Всего 5 упражненией, начинаем с 3-х раз, и по нарастающей доходим до 21 раза. Больше и не нужно.
Удачи!

0

3

Важное дополнение: 6-е упражнение в оригинале предназначено для тех, кто следует обету воздержания, но существуют различные мнения, как и в выше приведенной статье.
Так что обратите внимание   ;)

0

4

На сайте "Биолокация" NEMO в своем разделе провел исследование по "Оку Возрождения", его выводы -женщинам надо крутиться против часовой стрелки.

0

5

Тибетские ламы, как известно, славятся своим долголетием. Причем даже в весьма преклонном возрасте сохраняют хорошее здоровье и бодрость. Раньше они держали в тайне, как это им удается. Но теперь она раскрыта.

Все дело в правильной осанке, которая вырабатывается у лам с детских лет и сохраняется на всю жизнь. Вообще осанка - это положение тела, когда мы сидим, стоим и ходим. Если она правильная, наши мышцы не перенапрягаются и органы дыхания, кровообращения и пищеварения работают без сбоев. Это позволяет не только избавляться от недугов, но и продлить свою жизнь на многие годы.

* * *

Выработать правильную осанку не поздно в любом возрасте. Но прежде надо определить, что исправлять. Для этого встаньте спиной к стене так, чтобы пятки находились от нее на расстоянии 5 см, а ступни раздвиньте примерно на 25 см. Не меняя положения ног, отклоните туловище к стене - так, чтобы лопатки и ягодицы коснулись ее одновременно.

1. Если ваш позвоночник искривлен и одно плечо ниже другого, то одна сторона туловища прикоснется к стене раньше, чем другая. Может оказаться, что до нее дотронется и ваш затылок. Это значит, что вы слишком сильно запрокидываете голову. Однако чаще бывает другой вариант.

Вы почувствуете, что стены коснулись только ягодицы, и вам придется еще больше подать туловище назад, чтобы к ней прижались и лопатки. Это явное свидетельство того, что вы привыкли горбиться и вытягивать шею. Такая осанка приводит к тому, что спина сутулится, а живот отвисает.

2. Если же вы слишком сильно выдвигаете вперед таз, то к стене прикоснутся только лопатки. В этом случае придвиньте к ней ягодицы. Между поясницей и стеной должно быть небольшое расстояние. Оно исчезнет, когда вы согнете обе ноги в коленях, опустите ягодицы и немного выдвинете вперед низ живота. Если через несколько минут такое положение тела покажется вам утомительным, значит, когда вы стоите, то держите туловище неправильно и ваша осанка требует корректировки.

3. Продолжая оставаться в этой позе, проверьте правильность вашей осанки во время ходьбы. Для этого в положении стоя слегка разогните ноги в коленях, но не выпрямляйте их совсем. В пояснице должен сохраняться небольшой прогиб. Теперь, не сходя с места, отодвиньте туловище от стены и медленно идите вперед. Причем движение надо начинать с головы, а не с груди или живота.

0

6

4. Многие стремятся сразу же исправить недостатки в своей осанке, как только узнают о них, - мол, для этого достаточно принять правильное положение тела, и все будет в порядке. Но это приводит лишь к новым мышечным перенапряжениям, и вскоре все возвращается назад. Это происходит по одной простой причине: мы настолько привыкаем к тому или иному положению тела, что не замечаем у себя никаких отклонений от нормы. А мышцы, хотя им и трудно, в силу привычки стараются сохранить его.

5. Если мы хотим изменить осанку и манеру двигаться, нам придется вступить в борьбу с укоренившимися привычками, научившись командовать мышцами. Для этого используются словесные команды определенным группам мышц. Произносятся они мысленно в состоянии расслабления. Для отработки новой методики лягте на пол, подложив под голову книгу. Ноги согните так, чтобы колени были направлены прямо в потолок.

Лежите спокойно, расслабившись, не меняя положения тела и не думая о посторонних вещах. Концентрируя внимание на положении головы и шеи, мысленно произносите формулу: «Шея свободна, голова поднята вверх», но никаких движений при этом не делайте. (Начинать с шеи надо потому, что как раз в этой области раньше всего возникают нарушения осанки, которые приводят к искривлению позвоночника и сутулости). Продолжайте повторять команду до тех пор, пока не возникнет приятное ощущение в результате снятия излишнего напряжения шейных мышц.

6. После этого начните произносить про себя команду: «Спина выпрямлена и расправлена». При этом вы можете почувствовать, что расправились только лопатки и плечи. Продолжайте повторять команду, пока не ощутите, что выпрямилась вся спина. Если в какой-то момент вы заметите, что шея опять напряглась, значит, вы излишне увлеклись погоней за новыми ощущениями и ваше тело «забыло» первую команду. В этом случае вернитесь к ней, а затем продолжите освобождение от напряжения мышц спины.

7. Последовательное повторение команд для головы и спины должно продолжаться до тех пор, пока не возникнут новые мышечные ощущения, но не менее 8-10 минут. Если вы уложились в более короткий промежуток времени, то, скорее всего, сделали какие-то движения, вместо того чтобы только думать о них. Поэтому для контроля встаньте, немного походите, а затем опять лягте и проверьте свои ощущения. В случае необходимости продолжите работу с командами.

8. Чтобы определить правильное положение таза, проделайте следующий эксперимент. Встаньте спиной к стене и скользите вниз по ней, сгибая и разводя колени, пока вся спина не прижмется к плоскости стены. После этого наклоните туловище вперед так, чтобы ваш подбородок находился над коленями. В этом положении начните произносить следующие команды: «Голова поднята вверх», «Спина выпрямлена и расправлена», «Колени вперед и врозь».

0

7

9. Большинство людей прекращают повторять формулы-команды, когда у них появляются соответствующие ощущения, и пытаются поскорее закрепить их действием. Это неправильно. Когда вы заметите изменения в своем теле, еще более важно, чем прежде, продолжать думать о формулах и не делать никаких движений.

Мысленно работая над телом, через некоторое время вы почувствуете, что мышечная напряженность уменьшается, когда вы двигаетесь. Но и в этом случае вы должны в дальнейшем повторять про себя словесные команды, чтобы они постоянно управляли мышцами, пока у них не выработается автоматизм.

10. Но и после этого первое время рекомендуется по утрам произносить мысленно все команды, чтобы мышцы помнили их и выполняли. Кроме того, надо и самим поддерживать правильную осанку. При ходьбе не опускать голову, не сутулиться, стараться держать лопатки вместе, а живот втянутым. Если вам приходится подолгу стоять, каждые 15-20 минут меняйте позу, попеременно перенося тяжесть тела то на одну, то на другую ногу.

11. Очень важно также правильно сидеть. Не следует откидывать голову назад, выпячивать вперед нижнюю часть грудной клетки, а таз, наоборот, отодвигать назад. Когда вы садитесь, представьте, что ваш корпус опускается в узком пространстве между двумя стенками в шкафу, и держите его в таком положении. Для этого верхнюю часть спины старайтесь прижимать к спинке стула.

Следите за собой, и скоро правильная манера держаться станет вашей привычкой, избавив от многих недугов.

Михаил ОГНЕВ,
парапсихолог

0

8

Простой совет. Занимайтесь бальными танцами и все проблемы с осанкой, будут далеко позади. Другой вопрос, если такой возможности нет. Тогда надо запретить себе спать на мягком.

0

9

леонид написал(а):

Тогда надо запретить себе спать на мягком.

Спать, вы можете и на твердом, но на осанку - это не влияет, это для позвоночника хорошо!

Ольга написал(а):

Вообще осанка - это положение тела, когда мы сидим, стоим и ходим.

Читайте, внимательней, это для ваших мышц. А не когда мы спим.
С уважением Ольга.

0

10

Ольга, есть достаточно простые упражнения на правку осанки. Другое дело, что людям трудно заставить себя ежедневно потратить 10-12 минут на это. Даже жену не смог убедить в необходимости ежедневно заниматься спиной, но ей выправил ежедневным массажем. Особенно проблемы возникают у недавно родивших, таская постоянно дите на руках, совсем не до спины. Но повторюсь, это выправляется.

0

11

valeric написал(а):

Особенно проблемы возникают у недавно родивших, таская постоянно дите на руках, совсем не до спины. Но повторюсь, это выправляется.

Согласна с тобою Валера! Как то давала рекомендации пенсионерки, работающей со мной, по проблеме с артритом. Знаешь, что мне она ответила, все бы хорошо, если бы не ЛЕНЬ!
А на счет, малых детей и их проблемах с позвоночником, мышцами и тканями, то вот на западе, нашли конструктивный метод. Там при рождении, присутствует врач- остеопат( можно сказать, как в наши старые времена, бабушка - повитуха). Моей внучки, в младенчестве, помог такой врач, проработав с тканями, и избавил от внутричерепного, от кислородного голодания мозга.
С уважением Ольга.

0