HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найди себя... или построй свою судьбу. Только ты можешь помочь себе.

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Rovan Anjey написал(а):

Творец (Бог) дает нам варианты Судеб, а мы выбираем.
Внутри одной Судьбы свой набор фатальностей, внутри другой - другой.

Вопрос в том, кому нам? Кто мы, с кем из них вы сами себя идентифицируете: дух, душа, сознание, индивидуальность, самость, эго и т.п.? ... Кому нам?
В том и вопрос, когда вы даете установку своему ВЯ на исцеление, полагая что ваше такое намерение это ваш выбор, и исцеления не наступает., может выбор уже сделан? Вашей душой или индивидцальностью, получить опыт .. отличный от вашего намерения...

0

32

Цель путешествия к исцелению лежит  через единство и если установлен контакт с той частью себя, которая понимает и принимает это утверждение, исцеление произойдет непременно.

0

33

Carpediem написал(а):

Вопрос в том, кому нам? Кто мы, с кем из них вы сами себя идентифицируете: дух, душа, сознание, индивидуальность, самость, эго и т.п.? ... Кому нам?
В том и вопрос, когда вы даете установку своему ВЯ на исцеление, полагая что ваше такое намерение это ваш выбор, и исцеления не наступает., может выбор уже сделан? Вашей душой или индивидцальностью, получить опыт .. отличный от вашего намерения...

Желательно максимально все уровни и слои чувствовать.
Мы же чувствуем когда нам холодный ветер дует в спину.

0

34

Rovan Anjey написал(а):

Желательно максимально все уровни и слои чувствовать.
Мы же чувствуем когда нам холодный ветер дует в спину.

Чувства здесь не причем. Совершенно разные аспекты, интересы-намерения которых могут не совпадать...

0

35

Ребята, привет... можно в своем теле найти "точку покоя" и просто  принять и наблюдать без сопротивления, что будет происходить...если ценить эту способность, она будет развиваться только во благо... :love:

0

36

Carpediem, почему по вашему чел должен себя разделять и индефицировать?
Разве человек не единое целое, в котором и присутствуют все аспекты,  духа, души, сознания и подсознания. И разве человек не это стремится в себе познать?

" В том и вопрос, когда вы даете установку своему ВЯ на исцеление, полагая что ваше такое намерение это ваш выбор, и исцеления не наступает., может выбор уже сделан? Вашей душой или индивидцальностью, получить опыт .. отличный от вашего намерения..."

Наверно исцеление не наступает, потому как, это не всегда волшебная палочка. Взмахнул и на тебе, здоровья отменного, горы добра.
А выбор делает человек по вашему когда, после того как заболел и его душа  получает опыт. Или тогда, когда человек уже болен ( а это сигнал о дисгармонии, о нарушении баланса в целостности человека),  это и есть душевная ( психическая) организация.
Так если человек посылает установку ВЯ  о своём намерении, он должен осознать, что он сделал не так, какие божественные законы нарушил ( НВЗ), и что то наверно изменить в себе. А лучшее лекарство это прощение всех кто тебя обидел,  и себя в первую очередь, ведь в нас есть частица Бога, и она есть во всех и во всём.

0

37

ПЯТЬ СТУПЕНЕЙ ДУХОВНОГО РОСТА ЧЕЛОВЕКА

1. Исповедуя Любовь, человек побеждает в себе страх и обретает спокойствие и уравновешенность.
2. Исповедуя Любовь и став уравновешенным, он искореняет в себе всякую основу для агрессии против окружающего мира.
3. Исповедуя Любовь и перестав быть агрессивным, он получает возможность снять с себя тяжесть обид, обретает независимость и достоинство.
4. Исповедуя Любовь и обретя достоинство, он сбрасывает с себя коросту обмана и маску лжи, перестав жить за счет других, приближается к Истине.
5. Исповедуя Любовь, он соприкасается с Истиной. Соцветие его Сердца раскрывается, он становится единым со Всем, что Есть и облекается силами Духа. Лучи Божественной Любви из раскрытого сердца начинают освещать, согревать и питать все живое вокруг пробужденного Человека.

Нравственные законы человечества - законы Любви -таково триединое таинство Принципов. Связь  с  Первоисточником наполняет их целебными свойствами.

Отсюда: триединая сущность целительной практики

Отредактировано Ольга (2018-06-13 08:29:27)

0

38

Каждый человек отражает в своём внутреннем мире Вселенную. Основным законом, которым человек должен руководствоваться в своей жизни, должна быть - совесть.
Если мы живём в гармонии со своей совестью, мы живём в согласии со своим внутрееним "Я". Нам свойственно оценивать мир через призму своего мнения. Мы свободны в своём выборе в реализации целей, но сталкиваясь с реальной жизнью, часто не способны быть честными не только с окружающими, но и с самим собой.
А честность - это гармония жизни. Можно обмануть кого-либо, убедить себя в необходимости нечестного поступка, но нельзя обмануть Вселенную. Она честна с нами до тех пор, пока мы живём в гармонии с ней. А идя на компромисс со своей совестью, мы искажаем ход реальных событий.

Отредактировано Ольга (2018-06-13 08:53:17)

0

39

Ольга написал(а):

Каждый человек отражает в своём внутреннем мире Вселенную. Основным законом, которым человек должен руководствоваться в своей жизни, должна быть - совесть.

:D  :D  :D
т.е. если тебя воспитали- что нет ничего зазорного в воровстве краже убийстве унижении других.. и тд и тп...то с точки зрения общепринятой морали ты чудовище.. но жить ты будушь в  в гармонии со своей совестью....
блин как же смешно такое читать... это обесценивает всё что написано выше... напрочь..

0

40

Согласно толковому словарю В.И. Даля,совесть это»прирожденная правда, в различной степени развития»
Совестливым в этот мир приходим мы все, вот только трудимся над ее развитием каждый по своему.

0

41

Моя потребность-знать себя, как знает меня моя душа( ну или Сознание, без разницы, как это называется..) и она знает любого из нас как совершенство...она не нуждается ни в чем и она не беспокоится о внешнем мире как мы ......люди все разные..разные вкусы, желания и т.д. это игра сравнений....а душа...она ищет  и видит во всем только любовь...там, где мы все делим на мысли и эмоции и т.д. - она видит только постоянный поток любви...я стала чаще спрашивать свою душу...как она реагирует на ту или иную ситуацию и идут импульсы и я учусь различать, что ей нравится, а от чего она у меня сжимается....любой окольный путь , уводит нас от настоящего и мы конечно же ответственны за то, что мы озвучиваем, куда идем или куда кого-то ведем...по душе- мы едины...мы разные только по уму и внешней оболочке, кто во что  одет или кто краше на самом деле и  т.д....мне как то легче стало, когда я стала осознавать, что мы все содержим друг друга в себе...мысли огромного количества людей добавляются к нашему с вами  опыту....на более глубинных уровнях, мы все принимаем во всем участие как единое целое.

0

42

Валера, вообще то я об развитии духовного человека. А ты о чём, о деградированных родителях воспитавших себе подобных?  И они по твоему населяют всю землю.
Так ты ещё маугли в пример приведи :D
Где воспитатели животный мир.
Но и из тех кого ты перечислил и кого пытались воспитать ворами и тд... бывают исключение и не все становятся подобными своих воспитателей. Это тоже самое что у  родителей алкоголиков не пьющие дети.
Да и из мест заключения иногда выходят люди поменявшие своё мировозрение принявшие Бога в себе.
И почему у тебя такая уверенность, что они живут в гармонии со своей совестью? Это твой личный опыт? :crazy:

0

43

С точки зрения общепринятой морали ты чудовище.. но жить ты будушь в  в гармонии со своей совестью.... "
Валера, ты о какой их совести и  тем более гармонии?
А она у них есть, они её продали за 5 серебреников.

0

44

Ольга

Вот ты там делаешь общие выводы.. на основании часностей.... при этом часность у каждого своя...а выводы типа должны быть одинаковые... смешно...
Рассказывать про какую то мифическую общую совесть.....получается общечеловеки общемораль.. и пр и пр... это не работает...а так да много бессмысленных красивых слов...  :D

Валера, ты о какой их совести и  тем более гармонии?

Совесть это когда стыдно.. кргда некомфортно... если комфортно и не стыдно.. то полная гармония...

А она у них есть, они её продали за 5 серебреников.

почему продали.. это их убеждения... вот тебе живой пример.. объясни сейчас плих украинцу что они не правы...ни примеры ни факты ни видео ни фотографии... ничего не действует...Люди со свастиками факелами.. зигующие.. улицы называются.... герои из полицаев 2 мировой.. а эти черти у нас в РБ спалили более 80 деревень с жителями в том числе и Хатынь...из всего батальона только командитр и один зам были немцы остальные украинцы а у них они герои...патриоты.. и фашизма у них нет...  и что?  они в своей парадигме и у них полная гармония с самим собой..и с Совестью у них всё в порядке.. они в это свято верят и готовы за это воевать...

Отредактировано gloomy (2018-06-13 17:11:20)

+5

45

Слишком легко сейчас вместе с опорой заглотить чужие ошибки и ложь. Управлять можно только угнетенными и испуганными....Дело в том, что у нас всегда есть выбор, даже если мы решаем не делать никакого выбора.

Отредактировано OCEAN (2018-06-14 03:03:43)

0

46

Хаос в политике и экономике будет продолжаться — пока там будут применяться старые методы. И лишь там, где появятся новые люди и новые идеи — будет прогресс.

0

47

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.

ЭтимологияПравить

В русском языке XI—XVII веков известно слово «съвѣсть» со значениями «совесть, разумение, понимание, знание, согласие, указание, чистота». В таком виде оно появляется в словаре Берынды 1627 года, форма «совѣсть» зафиксирована с 1704 года. Происходит от церк.-слав. съвѣсть, которое построено как калька от ср.-греч. συνειδησις«совесть, сознание» и συνειδος«совесть, сознание, совместное знание». Образовано с помощью суффикса «-ть» от основы глагола *съвěдěти — «знать, разуметь».[1][2][

Валера, твой пример:
вот тебе живой пример.. объясни сейчас плих украинцу что они не правы...ни примеры ни факты ни видео ни фотографии... ничего не действует...Люди со свастиками факелами.. зигующие.. улицы называются.... герои из полицаев 2 мировой.

Говорит лично мне, о том, что над разумом и сознанием этих людей кто-то очень хорошо поработал ( перепрограммировал, зомбировал). А такими зомбироваными людьми, очень просто управлять и ими управляют. Сознанием другого человека, уже давно научились управлять,, так что это и не удивительно,,что творится в этой стране. Мы то это и наблюдаем со стороны, с не отключеным своим сознанием, над манипуляцией целой славянской народностью.

+2

48

Ольга
:flag: тогда любое воспитание- это зомбирование.... или как?да и где в моём посту написано что прав я а не они? я ж не знаю точно кто пра... ведь и у Бога есть градация- Ангелы- Архангелы- Престолы...
так можкт и у нас так должно быть- люди- сверх люди-  и тд... правды никто не знает...

0

49

"Совесть это когда стыдно.. кргда некомфортно... если комфортно и не стыдно.. то полная гармония..."

Не знаю, что Валера тебя так насмешило, но у нас наверно разные понятия о совести.
Моя вот такая:
Есть разные критерии нравственности, но для меня правильная одна - не навреди, ни себе, не другим. Мораль для меня и есть духовность, я её не разделяю со своим духом, а она как в кузнице куёт устои веры в Бога, в себя, в других без догм и фанатизма.
А совесть - это внутренний голос. И жить по совести это значит быть в мире с самим собой. Это и адекватность моих поступков ( регулятор или индикатор, а можно даже сказать - это счётчик грехов ( ошибок, больших и даже малых). Да и на компромисы совесть не идёт( моя точно), её можно только заглушить, но заглушая и не обращая на неё внимание, разрушается душа. А мне это надо - разрушать свою душу? Пришла в этот мир голая и уйду отсюда такая же, только с тем богатством, что душа накопит. Так в чём богатство?
Не отрицая благ и законов материального мира, научится жить по совести, сохраняя душу и приумножая БОГатство своей души через нравственность и этику своих поступков внутри себя и вне себя в человеческом обществе.
А кому много дано - с тех и спрос большой.

0

50

Ольга написал(а):

Есть разные критерии нравственности, но для меня правильная одна - не навреди, ни себе, не другим.

Ольга.. блин как же ты не поймёшь.... нравственность- понятие социальное.... а для каждого социума оно разное.. у дикаря например съесть сердце убитого врага.... это оказать честь врагу.... а у нас это людоедство... нельзя рассматривать понятие совесть отдельно от социума....оно  у каждого своё.... не бывает общечеловеческой совести одинаковой для всех.... у каждого это своё....
И кроме того... когда ты говоришь не навредить... ты уверена что не навредишь? Ведь ты же не сможешь мне объяснить что такое хорошо а что такое плохо... уже проходили... до тех пор пока ты не видишь всю цепочку действий... а внутри цепочки- твоё действие не может быть квалифицировано ни как хорошо ни как плохо.. оно просто есть и всё....
Голая так голая с богатством в узелке.. никто ж не спорит... это твоя точка зрения...  :D

Отредактировано gloomy (2018-06-14 15:51:07)

+3

51

gloomy написал(а):

... нравственность- понятие социальное.... а для каждого социума оно разное..

Это точно.

Известная цитата:
"― Да ничего с нами не случится. Человек - царь природы.
― Только звери об этом не знают, они неграмотные." :)

gloomy написал(а):

... не сможешь мне объяснить что такое хорошо а что такое плохо...
... до тех пор пока ты не видишь всю цепочку действий... а внутри цепочки- твоё действие не может быть квалифицировано ни как хорошо ни как плохо.. оно просто есть и всё....

Если бы всё знали, то что мы делали бы тут.
И не нужно тут ничего объяснять, да и смысла особого нет. Человек часто понимает только на своей "шкуре".

+3

52

Валера, блин, а чем же по твоему должен руководствоватся человек духовный?
И зачем мне твои примеры папуасов, убийц и прочих бессознательных лиц.
Я то живу здесь и сейчас , не в джунглях, а в том  социуме в котором родилась и являюсь  православной христианкой,  соблюдая заповеди Божии. А ты меня ещё к марсианам в их нравственный социум отправь... :D
А что такое тогда грех для разного социума?
Все знают, что слово «грех» означает что-то плохое, недостойное, заслуживающее осуждение. Однако, если спросить людей, что такое грех? И попросить дать точно определение этому понятию, то окажется, что мало кто сможет это сделать. Интуитивно многие понимают, что такой-то поступок - хороший, а такой-то - плохой, но почему некоторые поступки или свойства людей считаются греховными, остается неясным.
Известный христианский святой
Византийский богослов, философ и поэт св. Иоанн Дамаскин (  7-8 в.) говорил:-«Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой в то, что противоестественне (противоприродно)»`.
В религиозной этике грехом называется моральное зло, состоящее из нарушении воли Бога человеческим действием (или, напротив, неуместным бездействием), словом или мыслью.
Понятие “греха” выделяется из более древнего и внеморального понятия “скверны” (как бы физической заразы или нечистоты, происходящей от нарушения сакральных запретов табу) В зависимости от того, как понимается суть религиозной жизни, в религиях отличается и понимание греха.
Понятия «преступление», «грех», «праведность» и «подвиг» имеют разное содержание в разные исторические эпохи и в разных культурах. Однако универсальная шкала, устанавливающая их взаимосвязь,
остается единой. Оппозиции «преступление -подвиг» и «грех - "праведность" затрагивают не только сферы религии, морали и права, но и другие области общественной жизни.

В булдизме грех это отклонение от праведности, основанное на неведении, в то время как познание истины выводит человека на путь избавления от неправедной жизни. ,

В иулаизме грех нарушение или неисполнение заповеди (в иудаизме их 613, а неевреям предписывается исполнять 7 законов сынов Ноевых). В исламе грех это слабость человека, его неспособность к выдержке перед искушением шайтана (Иблиса, дьявола); грех это действие (или бездействие), противоречащее законам Аллаха и заветам Пророка. Самым страшным грехом, разрушающим единобожие, считается приписывание Аллаху «сотоварищей» -помощников, которых как таковых нет и быть не может.

В католицизма грех проступок против истины, разума, чистой совести; это недостаток настоящей любви к Богу и ближнему из-за порочной привязанности к некоторым благам. Он ранит человеческую
природу и повреждает человеческую солидарность.

0

53

Оль я не совсем понимаю как ты от понятия Совесть перепрыгнула на поняите Грех.... они что одно из другого вытекают? объясни мне тогда- для мусульманки- показать лицо постороннему мужчине.. это грех? или стыдно?

0

54

Валера, закрытое лицо мусульманки это закон шериада вековой обычий, другие мусульмане ( а их не мало) этого не требуют от женщин.
Я не перепрыгивала с совести на грех, а дополнила, что без разницы в каком обществе социальном живёт человек, морально- нравственные устои одинаковы.

"Ольга.. блин как же ты не поймёшь.... нравственность- понятие социальное.... а для каждого социума оно разное"

Вот если не брать дикарей которые съели Кука. То скажи в каком нравственно социальном обществе учат и приветствуют, убийство, кражи, ложь обман, и тд? Наверно ни в каком, и за этим следят и наказывают  соответствующие государственные органы.
А в заповедях Божиих, разве не эти же законы прописаны: не убий, не прелюбы сотвори, не укради, не лжесвидетельствуй, не пожелай жены чужой, дома ближнего и тд.
Незнание этих законов не освобождает от ответственности в социуме, а перед Богом освобождает? Или Бог не видит он там где то высоко? А совесть и не нужна?

0

55

Валера, конечно же у каждого индивиду совесть развивается по определённым только ему осозноваемых или не осозноваемых критериям.
Но вот, у чиновника который забрал очередь на квартиру у многодетной семьи и отдал своим родственникам, как с Совестью?
А у высшего чина полиции, сбившего на машине в пьяном угаре, девушку, и избежавший наказания, как с Совестью?
И таких примеров бесчисленно....
Но, я не могу изменить другого человека, я изменяю только себя, но изменяясь изменяется моё окружение. А с чистой совестью, это делается легче.

0

56

Боже,дай мне душевный покой, чтобы принять то,что я не могу изменить,
Смелость,чтобы изменить то, что могу,
И даймне мудрость отличить одно от другого
    Рейнхольд Нибур

+1

57

Ольга написал(а):

Но вот, у чиновника который забрал очередь на квартиру у многодетной семьи и отдал своим родственникам, как с Совестью?
А у высшего чина полиции, сбившего на машине в пьяном угаре, девушку, и избежавший наказания, как с Совестью?
И таких примеров бесчисленно....

блин и это рассказывет мне женщина которая свято верит в карму..... карму рода.... и пр. фигню....причём тут Совесть? карма такая.. не сбил бы пьяный мент.. сбил бы професор очкарик...и его бы не наказали или за бабки или как сугубо положительного... дальше что?

Отредактировано gloomy (2018-06-15 19:42:16)

0

58

Ольга написал(а):

То скажи в каком нравственно социальном обществе учат и приветствуют, убийство, кражи, ложь обман, и тд?

мусульмане - убить ненверного... прямая дорога в рай...
цыгане- воровство и обман не грех...
Кука то съели из уважения к нему.. это высшая почесть...
продолжать?

Отредактировано gloomy (2018-06-15 19:45:58)

0

59

gloomy написал(а):

мусульмане - убить ненверного... прямая дорога в рай...
цыгане- воровство и обман не грех...
Кука то съели из уважения к нему.. это высшая почесть...
продолжать?

Отредактировано gloomy (Сегодня 22:45:58)

Уточни ты о каких мусульманах глаголишь?
Ты коран читал, суры знаешь?
А цигане, это те кто без родины и флага?
Ну продолжай ..

0

60

gloomy написал(а):

блин и это рассказывет мне женщина которая свято верит в карму..... карму рода.... и пр. фигню....причём тут Совесть? карма такая.. не сбил бы пьяный мент.. сбил бы професор очкарик...и его бы не наказали или за бабки или как сугубо положительного... дальше что?

Отредактировано gloomy (Сегодня 22:42:16)

А ну да, у тётиньки карма така, ей чёрную метку прислали.   :crazyfun:
А дядечка вообще не причём, не чего девушке по пешеходной дорожке ходить, когда дядички ездют.
И ни какой ответственности, правда же?
С такое позиции, любое приступление можно оправдать. Зачем тогда безвинных в тюрьмы сожают, ума не дам.

0