HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найди себя... или построй свою судьбу. Только ты можешь помочь себе.

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Главное быть, а не казаться. На казаться, уходит много сил и энергии.
А быть - всегда легко!
Я есмь - то, что Я есмь.

0

92

Вот классную тему САН предложил! Лей все что хочешь, хоть пиши пожелания - * я за мир во всем мире*.Главное сразу видишь глубоких исследователей и практиков которые обмениваются опытом....

0

93

Не знаю, по каким критериям можно определять глубоких исследователей или не так уж, что б очень, а так себе копающих, роющих, ковыряющих, да и нужно ли это.

Каждый определяет свою глубину актуальной для него на сейчас.

А тема очень широкополосна.
Находится в разделе доступные всем, без экспериментальной метафизики.

Исследования по любому начинаются с рождения.  С соски, со своего тела, окружающих предметов и людей и т.д.
Некоторые исследуют физический мир, некоторым интересен тонкий план.

В итоге банально сводится к одному,
найти себя и построить свою судьбу.

Есть одна гениальная фраза из фильма:
"В жизни бывают минуты, когда
человеку никто, никто не может помочь.
Рождается сам и умирает сам."

И только ты можешь помочь себе.

0

94

nva написал(а):

И только ты можешь помочь себе.

тот, кто в тебе...

0

95

OCEAN написал(а):

тот, кто в тебе...

Можно и поисследовать. ;)
Татьяна, а кого конкретно внутри вы имели в виду?

0

96

nva написал(а):

Татьяна, а кого конкретно внутри вы имели в виду?

Свой внутренний источник Любви и Света....который САМОисцеляет и т.д....если ОН в нас заложен, тогда мы не имеем право не учиться укреплять связь с Ним...быть в гармонии с Ним... чувствовать Его защищенность и его влияние на нашу реальность... :love:

0

97

OCEAN написал(а):

Свой внутренний источник Любви и Света....

Это пожалуй самое короткое исследование :) :D

Но бывает, что человек до конца жизни не может найти себя или построить свою судьбу. И по Тибетам, и по Ашрамам, и по гурам, и по астралам, и по менталам, куда его только не заносит. :)

+1

98

nva написал(а):

Это пожалуй самое короткое исследование 

Но бывает, что человек до конца жизни не может найти себя или построить свою судьбу. И по Тибетам, и по Ашрамам, и по гурам, и по астралам, и по менталам, куда его только не заносит.

НУ ЭТО ДА... мы же привыкли все на стороне почему то искать...а оно в нас ...рядом...не нужно никуда ехать за тридевять земель, ни  в тридесятое царство...начинай слушать себя , обрати внимание внутрь себя, в свое сердце или душу...кому как нравится...  и по-тихонечьку  по-маленечьку пойдет работа... :cool:  :love:

+1

99

OCEAN написал(а):

обрати внимание внутрь себя...

Это да. Внутренний космос подобие внешнему.
Не зачем лететь в другую галактику.
Все тут, все под рукой.
Дело за "малым". В человеке столько всего.
(Например, Будда, направлял свой вектор больше внутрь, чем во вне.)
И тут чтобы хоть с тысячной долей разобраться... А наверху работает все также как и внизу, только в других маштабах.

+1

100

В чем отличие душевного состояния от бездушного ?
Душевное состояние ничего не требует и очень аккуратно с желаниями, поступками и словами.
А бездушное состояние сознания постоянно требует писка подтверждения своего состояния как единственно верного и правильного.
Самый лучший выход в таком случае - это найти единомышленников, в итоге таких же бездушных.
Т.е. наличие единомышленников не является подтверждением добрый намерений.
Простой пример рассмотрим на неком абстракстном фашисте.

Берем список рекомендаций по единомышленникам
https://yogajournal.ru/body/practice/fo … hlennikov/

- Шаг первый: поймите, кто вы.
Ответ: Фашист (нацист, шовинист)

- Шаг второй: поймите, кто ваш друг.
Ответ: Люди с такой же идеологией фашистов

- Шаг третий: определите свои увлечения.
Ответ: ненавидеть неправильных людей, которые мешают жить

- Шаг четвертый: оцените свои знания.
Ответ: точно знает кто враг и кто друг. Как помогать друзьям и вредить врагам

- Шаг пятый: заинтересуйтесь собеседником.
Ответ: важно понять кто перед тобой - друг или враг

Сюда можно поставить любого другого фанатика - спортивного, политического, религиозного, научного, технического...

0

101

Сделал запрос, продолжительность жизни человека фатальна?
Ответ: скорее НЕТ чем ДА
На сколько лет земной жизни рассчитывается ПЖ
Ответ: "зависит от ФТ в которое воплощается Душа, в среднем это более 900 лет и связано с представленным ресурсом износа органов."
Из этого следует вывод что человек сам себе хозяин но с некоторым ограничением. ...Не понятно с чем это ограничение связано

0

102

Ричард Вебстер, в своей книге " маятник для начинающих", пишет, что маятник может нам помочь и в духовном развитии.
Вы представляете собой духовное существо. Духовность - это проявление творческого духа вашего внутреннего "я."

Попробуйте провести следующий эксперимент. Возьмите в руки маятник и скажите:
"Я - божественная любовь."
"Я - вселенская любовь"
"Я - духовное существо."
"Я существую"
Маятник должен отреагировать на это позитивными движениями. Если же он не реагирует или реагирует отрицательно, произносите эти слова по многу раз в день в качестве упражнения. Спустя несколько дней вновь произнесите их с маятником в руке. Продолжайте так до тех пор, пока не получите положительный отклик.

0

103

САМООЦЕНКА.

При помощи маятника вы можете исследовать своё подсознание. Нужно помнить, однако, что в результате этого упражнения может проявиться многое из того, что вы до сих пор тщательно прятали в глубине своей души. И всё же такое исследование необходимо, так как оно поможет вам правильно оценить себя и начать работать над теми сторонами вашей личности, которыми вы больше всего недовольны.

Все, что вам потребуется для начала, ---это маятник и какое-нибудь спокойное место, где никто не сможет вам помешать. Сядьте поудобнее и громко произнесите следующие ниже утверждения. Произносите их не торопясь, делая паузу после каждого утверждения и наблюдая за тем, как будет реагировать ваш маятник. Он должен раскачиваться в положительном направлении, если ваше подсознание будет согласно с вашим утверждением. Он никак не отреагирует на ваши слова, если будет сомневаться в высказанном вами утверждении, и, наконец, начнет раскачиваться в отрицательном направлении если ваше подсознание вступит в противоречие с вашим утверждением.

Записывайте ваши ответы и регулярно вьполняйте
это упражнение. Оно поможет вам в дальнейшем оценить свое развитие.

Вот эти утверждения:

Я счастлив(а)

Я любим(а)

Я - достойная личность.

Я - удачливый человек.

Я следую велениям своего сердца.

Я жажду успеха.

Я хочу всего, что может предложить мне жизнь.

У меня великолепное здоровье.

Я полон (а) оптимизма.

Я полон(а) энтузиазма.

Я уверен(а) в себе.

Я всегда достигаю поставленных целей;

Я привлекаю к себе все хорошее.

Я свободен(а) от стрессов.
Вы можете добавить к этому списку любые другие утверждения, которые покажутся вам правильными и необходимыми. Выберите для себя утверждения, которые непосредственно связаны с тем, что происходит в вашей жизни. Старайтесь не думать об ответах, пока выполняете это упражнение. Записывайте их и переходите к следующему утверждению. Когда весь список пройдете, обратите внимание на те утверждения, которые вызвали отрицательную реакцию маятника. В этом случае вам следует задать целый ряд вопросов, чтобы понять, почему он так ответил. И когда вы узнаете причину, то сможете предпринять конкретные действия, чтобы исправить ситуацию.
Старайтесь почаще оценивать себя подобным образом.
Не много напишу своих дополнительных вопросов, для своей самооценки.

Я часть Мироздания.
Я управляю своей жизнью.
Я творец своей жизни.
Я мастер своей жизни.
Я для себя Сила и Авторитет.
Я обладаю знаниями, которые меняют мою судьбу.
Я свободна от прошлого.
Я прощаю себя ( каждый перечисляет за что).
Я прощаю ( кого-то именно) или всех.
Мое сердце умеет прощать.
Я легко иду по жизни.
Я свободна( ен) от своих страхов.
Я легко расстаюсь со всеми обидами.
Мое сознание открыто для новых идей и взглядов.
Я способна(ен) изменить свою жизнь.
Я умею любить.
Я излучаю любовь.
Я люблю и ценю в себе всё.
Я счастлива в браке( семье), с мужем, с женой.
Я свободна(ен) от критического отношения к себе ( другим).
Моя работа приносит радость и процветание.

Я думаю и говорю позитивно.
Мои чувства свободны и уравновешенны.
Я добиваюсь в жизни баланса и равновесия.
Я всегда в безопасности.
Я под защитой Светлых Сил.
И тд....

+2

104

+1