HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь после смерти

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

1путник написал(а):

Саша,согласен,сознание ,после смерти фТ может стать Ангелом

Да и еще, умершие родители чаще становятся Ангелами - хранителями у своих живущих детей, или наставниками-Определителями но и это не однозначно, зависит и от детей, насколько они любят или любили, почитали родителей до и после смерти

+1

32

Не Сознание может стать ангелом, а чистая душа. А также в последнее время ангелов отправляют в физ тела, толи не хватка душ, толи у человеков планеты - проблемки....

+1

33

Слава и  Саша, не так давно вы писали не много о другом:
2018-02-12 12:19:29
1путник
Исследователь
Сообщений: 1640
Пришла мысль, ТО что мы называем Сознание человека ,это ДУХ человека.Мы не можем найти место где он находится у человека,а он может находится где угодно,на физ.уровне,на тонком,не имеет поля,и делать, творить может что угодно.
Интересно,Ваше мнение?

0

34

Ольга написал(а):

Сознание может стать ангелом, а чистая душа.

Оленька а как же так, ведь все Души проходят чистку, значит чисты, то есть любую Душу в Ангелы...
Считаю именно Сознание Дух при его достаточности развития данного направления может стать Ангелом. Тогда ясно кто и почему может стать Ангелом хранителем а кто Ангелом Наставником или учителем... В мире всякие Ангелы нужны и всякие важны. Стать Ангелом это означает не получить ФТ а быть безтелесным  существом и выполнять свою ПЖ, до очередного воплощения в ФТ физического мира. То есть я хочу сказать что и у Ангела есть Душа

+4

35

Сашенька, думаю не все души проходят чистку,  если посмотреть на то сколько их застревает между нашим и теми мирами, поверь на слово их не так мало. И не все души могут стать ангелами, а те кто уже выполнил  все поставленные для неё задачи ( т.е отработал свою программу всех воплощений). Да и ангелов то много и они все разные, как и разные их обязанности и возможности.

+3

36

САН написал(а):

хочу сказать что и у Ангела есть Душа

Уважаемые форумчане а Вы как считаете или видите у Ангелов есть Душа?
Мне был дан ответ ДА, а как у Вас?

+1

37

А может Ангелы - это часть Души?  Как паралпельные линии? (личности).   Другой вопрос  есть ли у самой Души Ангелы-хранители.

+1

38

САН написал(а):

Уважаемые форумчане а Вы как считаете или видите у Ангелов есть Душа?

У ангелов ее нет. Они уже созданы как нужно. Так же у них нет жалости, сострадания, злобы пр. Только задачи и желание их выполнить.

+1

39

А. Беркут написал(а):

ангелов ее нет. Они уже созданы как нужно. Т

А как нужно? То есть у них нет ПЖ и они анархисты... То есть делают не что хотят и никаких задач программ и контроля?
тогда это Духи, роботы...

0

40

САН написал(а):

А как нужно? То есть у них нет ПЖ и они анархисты...

У них есть команды, которые им дают свыше. И они их выполняют. Песпрекословно.
Скажут вылечить - велечат, скажут помочь в делах - помогут, скажут воевать - будут воевать. У них в прошивке заложена любовь к богу. Они не могут перечить, и готовы выполнить любой приказ.

0

41

А мы сейчас о каких именно ангелах говорим?
Ведь иерархия ангелов состоит из трёх уровней. Первый самый высокий уровень духовный и он населён высшими существами, которые находятся в непосредственной близости к Богу ( где царит вечная божественная любовь). И простой смертный может контактировать на этом уровне только при условии полной гармонии и мира в Душе. Называются высшие ангелы - серафимы, херувимы и престолы, неоценимую помощь они оказывают ясновидящим, целителям, пророкам.
Второй уровень - интеллектуальный.
Подразделяются на три чина. Господство - власть над всеми созданиями  их ещё называют " путями милости" .
Слилы -  блистательные ангелы чудес. Появляются когда на Земле идут сражения во имя веры. Их обязаности творить чудеса, демонстрировать могущество Бога и людей поверивших в него. Силам позволено вмешиваться во всё, что касается физических законов на земле и они же ответственны за их соблюдения.
Существа этого уровня занимаются глобальными вопросами управления миром,судьбой человечества, страны, нации.
Они защищают мир от захвата демонов миром.  Они ограждают наши души от нечисти, помогают в противостоянии злу.
Власти можно просить отвратить вас от искушений, соблазнов и демонских нападков.
Третий уровень - мирской. Наиболее близкий человечеству уровень. Основная задача этого уровня - помощь людям, их мы видим при контактах во сне, медитациях и молитвах.

+1

42

А. Беркут написал(а):

У них в прошивке заложена любовь к богу.

в прошивке... то есть в матрице, то есть в Душе, в отличии от человека у которого заложены индигриенты помогающие обучению человека тому что нужно Богу, то есть страдания, боль, болезни и прочее  прочее, прочее то что не дает нам жить как нам хочется.
У ангела, любого вида и иерархии заложено только исполнение Желания Бога, здесь и сейчас... а человек это Творчество, исполняет желание Бога путем проб и ошибок, но по своему, что и интересно Богу... в серой безликости Вечности.
нет Душ у Духа
_____________________________________

Ольга написал(а):

Их обязаности творить чудеса, демонстрировать могущество Бога и людей поверивших в него.

Ольга написал(а):

Существа этого уровня занимаются глобальными вопросами управления миром,судьбой человечества, страны, нации.

Ольга написал(а):

Основная задача этого уровня - помощь людям, их мы видим при контактах во сне, медитациях и молитвах.

и все эти задачи ангелов где то должны быть у них прописаны, не правда ли?
Конечно же в матрице программ, то есть в Душе.
Задайте вопрос своим информаторам или ПС, есть Душа у Ангела, и я уверен будет ответ "ДА"
PS. конечно же страдания, муки, болезни, боли и прочее у Ангела не прописано, иначе бы это был не Ангел, а человек смертный, пусть и с ангельской Душой
_____________________________________

А. Беркут написал(а):

У них есть команды, которые им дают свыше. И они их выполняют. Песпрекословно.

САН написал(а):

тогда это Духи, роботы...

_____________________________________

САН написал(а):

нет Душ у мертвого Духа

Вот разница между мертвым Духом и живым

+2

43

Саша ты в теме Рассказ о том как я был в Мире мертвых

А. Беркут написал(а):

Не знаю как и почему, но это точно он. Мужчина 50 лет. Умер 32 года назад от сердечного приступа. Он и сечас застыл в том состоянии, в котором умер. У него попрежнему больное сердце, точнее он знает что болен. У него нет ни сердца, ни других органов. Он дух. То что остается после смерти физического тела. Он умер и застыл. Как будто не было 32 лет, которые прошли с момента его смерти. Да он и не знает сколько времени прошло. Для него время не существует. А для меня? В этой настройке я тоже не ощущаю время. Я лишь понимаю что оно есть или должно быть, память он нем но не само время. Мужчина сидит, у него опущена вниз голова, он не двигается. Когда он умер, мир мертвых сам его тащил в себя. Ему не пришлость перестраивать тонкие тела два дня. Ему не пришлось с трудом пробираться через множество отбракованых духов. мир мертвых для мертвых, живым там не место.

То есть у покойного оставался облик тот при котором умер, это наводит на мысль что типа запечатлено объемное отображение ФТ, что указывает на отсутствие у Духа каких либо программ отражающих внешний и внутренний облик (значит нет и матрицы с программами, то есть Души), значит это чисто манекен но еще не зомби и не робот... Достаточно вложить в него программу (матрицу с набором программ)и он может стать всем чем угодно в том числе и Ангелом
PS. Я так понял Души бывают разные, человеческая, саморазвивающаяся (Творца), ангельская (исполнителя Воли Бога) Душа минерала, растения, зверя и т.п. в зависимости от набора программ. Вот задача человека и развивать эти программы до уровня Бога....

+1

44

Если взять во внимание, что когда то землю населяли без - телестные души, и только позже они обрели физ тела.
То тогда можно сказать, что  ангел это и есть душа, она и является бестелесной и бесформенной сущностью. А для людей создаёт свой видимый облик ( чтобы не пугать и не шокировать).

+1

45

Ольга написал(а):

можно сказать, что  ангел это и есть душа

здесь я не соглашусь. Душа это носитель ПЖ, матрица программ, и ее форму, вид считаю правильно описал А.Беркут. Эфирное тело  под управлением Души и принимает ту форму, которую мы видим. Души как и любой объект мироздания, да и само Мироздание находится в процессе развития от простого к сложному, то есть можно сказать живое олицетворение мысли Бога. Сложное распадается на простое, простое стремится к сложному и это и есть Вечность бытия

0

46

САН написал(а):

Сложное распадается на простое, простое стремится к сложному и это и есть Вечность бытия

мы немного отвлеклись от основного вопроса. Но вышеуказанные рассуждения говорят о том, что жизнь Сознания после смерти ФТ существует, то есть есть!

0

47

САН написал(а):

значит это чисто манекен но еще не зомби и не робот... Достаточно вложить в него программу (матрицу с набором программ)и он может стать всем чем угодно в том числе и Ангелом

Ну нет. Дух останется духом, вне зависимости от программы. Даже если ему заложить ангельские задачи, крылья дух не отратит.
И с душей ангела тоже не идет. Не знаю как объяснить... Ангел это ангел, дух - это дух, душа - это душа. В ангела душу не воткнешь, в духа душу тоже не воткнешь. А вот в ФТ душа запросто входит. А ФТ в свою очередь является инкубатором, в котором растет и развивается дух. Душа же задает направление для развития духа - характер, воспиятие, специальность, опыт и т.д. Т.е. душа формирует дух, для нужной функции в последующем, но внедряется только в ФТ.

0

48

А. Беркут написал(а):

А вот в ФТ душа запросто входит.

получается душа тело материальное?

А. Беркут написал(а):

Дух останется духом, вне зависимости от программы.

а где у Духа тогда записаны и хранятся программы и как воздействуют на духа

0

49

САН написал(а):

получается душа тело материальное?

Нет, структура у нее тонкая. Но создавалась для работы в Физическом теле.

0

50

САН написал(а):

а где у Духа тогда записаны и хранятся программы и как воздействуют на духа

У духа есть навыки, которые он приобрел при жизни. Когда его помещают в функцию, он начинает применять свои навыки, и это для него становится раем.
Приведу пример функции. В понедельник мы с Михаилом совершили совместное путешествие в Асгард. Я показал ему местную флору и фауну. Были в Вальхалле, полетали по залам, посмотрели архитектуру, видели статуи ванов и т.д. в тот день духов в тронном зале не было. Видимо воевали.. И так о функции. В Вальхалле живут духи воителей и воительниц. При жизни они занимались войнами. Их обучали воевать и убивать с раннего детства. Эти функции духов нужны были Одину. Ему нужны были воины для того чтобы защищать Асгард. Эти духи находятся в функции воинов-защитников Асгарда. Для них это рай. Они постоянно ходят в походы, воюют и побеждают. После те, кто пал на поле боя воскресают (так им кажется) и все дружной гурьбой пирут в тронном зале, а ночью воинов ублажают девы. Функция дает духам именно такую картину и они живут в этой функции.  Функция явлеяется неким личным раем для них. На самом деле для высшего иерарха эти духи лишь ресурс. Ресурс с нужными навыками и желающий делать то, что нужно.

+1

51

П\С подтвердило мои предположения ,есть ли Душа у Ангелов - ДА.
А ещё в Ангельской Иерархии есть 9 Ангельских чинов ,изображения  в канонической иконописи имеются только 6-ти чинов.Значит у них есть задачи( и цели) и образы.

+1

52

Архангел по вашему= Ангелу?  странно.. Если брать обобщённо то
имхо- не у всех ангелов есть душа.
Вот например у Люцифера есть душа... как ни странно это звучит... не было бы у него души- не было бы и Ада....  :D

0

53

САН написал(а):

Но вышеуказанные рассуждения говорят о том, что жизнь Сознания после смерти ФТ существует, то есть есть!

Сознание получается живет в образе по нашему понятию Духа, и если Дух отображается в образе умершего человека, это означает у него существует виртуальная копия Души. А насчет Ангелов исполнителей воли Бога, то у нас есть пример, Валера, он создавал сущности которые исполняли его желание, например в итоге одного экперимента саакашвили грыз галстук так сущи исполнили задание...

0

54

gloomy написал(а):

имхо- не у всех ангелов есть душа.

соглашусь с этим, часть "ангелов" просто роботы...

0

55

улвбнул явный косяк

А. Беркут написал(а):

В Вальхалле живут духи воителей и воительниц.

А. Беркут написал(а):

все дружной гурьбой пирут в тронном зале, а ночью воинов ублажают девы.

т.е. ты хочешь сказать что все Воительницы- лесбиянки?

и кроме того я это уже где то читал.... у Никитина в его серии Трое из леса. Слово в слово... :tomato:

Отредактировано gloomy (2018-09-06 18:47:54)

+1

56

"...В V веке их различные чины были классифицированы в трактате, который в эпоху средневековья приписывался Дионисию Ареопагиту, обращенному в христианство Св. Павлом (см. ПАВЕЛ: 8). Его трактат «О небесной иерархии» («De Hierarchia Celesti») делит ангелов на девять чинов (или хоров), группирующихся в три иерархии следующим образом: 1) Серафимы, Херувимы, Престолы; 2)  Господства, Силы, Власти; 3)  Начальства, Архангелы, Ангелы. Первая иерархия окружает Бога в вечном поклонении, (Престолы поддерживают его); вторая правит звездами и элементами; третья — Начальства — защищает земные царства, а Ангелы и Архангелы являются божественными посланниками."

0

57

Поляна написал(а):

группирующихся в три иерархии следующим образом: 1) Серафимы, Херувимы, Престолы; 2)  Господства, Силы, Власти; 3)  Начальства, Архангелы, Ангелы. Первая иерархия окружает Бога в вечном поклонении, (Престолы поддерживают его); вторая правит звездами и элементами; третья — Начальства — защищает земные царства, а Ангелы и Архангелы являются божественными посланниками."

получается без души нет возможности так разделить на иерархии ангелов, именно в душе эти задачи ангелов и прописаны

+2

58

gloomy написал(а):

т.е. ты хочешь сказать что все Воительницы- лесбиянки?

Я в спальню не заходил. Была лишь пара картинок, как воины (мужчины) отправлялись на покой и к ним в комнату приходили полуголые девицы. Как там у воительнец дело происходит,  понятия не имею.

0

59

Мне Поступила последняя информация о том что Душа воплощённая во внучку Леру клонировала энергию покойной бабушки, то есть моей жены Маши. Может поэтому чем больше растет внучка тем больше походит на Машу? И от этого так внучка радуется видя меня хотя ей всего 3 месяца от роду? А я редкий гость у сына, ввиду своего состояния. Особенно она обрадовалась когда первый раз увидела меня.

+2

60

САН написал(а):

Мне Поступила последняя информация о том что Душа воплощённая во внучку

Саша, меня это не удивило. Не важно, по земному времени, через какой промежуток душе воплотиться в новое тело. А то, что душа жены воплотилась во внучку, может означать, что её душа была чиста и по её желанию, она вернулась в свой род к родным ей людям!

+1