HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ

Сообщений 61 страница 90 из 133

1

Вся информация содержится в одном месте. Это информационное поле Вселенной, которое находится вне времени и пространства, то есть везде. В нем содержится вся история, все знания всех цивилизаций и галактик, все данные, которые есть, существовали и даже появятся в будущем!

По утверждению современной науки, Вселенная – большая голограмма, в точках которой сосредоточена информация о мире.
Подсознание каждого индивидуума представляет собой отдельный фрагмент.

Еще в начале предыдущего века Вернадский предположил, что существует информационное поле Земли. Он его назвал ноосферой  (дословный перевод с греческого – «разум», «сфера»). По мнению академика, именно в этом поле скапливаются все идеи и мысли людей.

«Коллективное бессознательное» - вот как обозначил это понятие Карл Юнг. Он считал, что оно содержит идеи и архетипы, общие для людей.

В привычном для нас мире время линейно, его движение происходит в одном направлении - прошлое-будущее. А вот информационное поле живет по своим законам. Поток информации в нем движется по спирали, он всегда доступен.

Подсознание людей связано с этим полем. В любом человеке заложены данные о прошлом, настоящем и о будущем тоже.
Доступ к такой субстанции, как информационное поле, зависит от уровня сознания личности. Чем лучше оно развито у людей, тем больше данных им доступно.

Как правило, у людей перекрыт канал связи с информацией. Но каждый имеет склонность к саморазвитию и самосовершенствованию.

Биополе человека – это его личное информационное поле.Со смертью этого человека, его биополе не рассеивается, а остается в виде отпечатка в общем информационном поле Земли.
 
Человек способен воспринимать только то, что соответствуют его пониманию и опыту, интересует его. Все новое сравнивается с усвоенным раньше. Одну и ту же информацию два разных человека будут интерпретировать по-разному. Новое воспринимается как положительное или отрицательное в зависимости от качества инфополя, состояния ауры.

Все живые организмы, в том числе люди, излучают слабые электромагнитные импульсы. Эти импульсы фиксируются, например, на электрокардиограмме и энцефалограмме. И эти импульсы образуют силовое информационное поле Человека.
Это поле хранит всю информацию о Человеке, о его развитии и изменениях. Поля людей сливаются в поле Семьи, Рода, коллектива, нации и т.д. по принципу множественных соподчиненных уровней (гнездовых иерархий)

Совокупность всех биополей человечества, представителей животного и растительного мира формируют свойства и вибрацию биополя нашей планеты.
Все работает по общей схеме: Информационное поле Земли является частью информационного поля солнечной системы и т.д.

Итак, получается, что информационное поле – это огромная база данных Вселенной. Здесь все разделено на слои. Считается, что доступ туда зависит от характеристик человека, запрашивающего данные. При этом человеку предоставляется только та информация, которая не может причинить ему вред.

+5

61

Рассматривая проблемы в получении достоверной информации с помощью маятника, вышла на тему ложных информационных полей.
Не помню, чтобы на форуме их обсуждали.
Если нарисовать в виде простой модели, то можно представить истинное информационное поле (ИП) в виде простирающегося в бесконечность сложного конуса (я как-то писала об этом представлении), то ложные ИП это ограниченные плоскости, пересекающие пространство конуса под разными углами.
Любое ЛИП ( даже сама аббревиатура подсказывает, что это «ЛИПа»  :rolleyes:  ) содержит часть истинной информации, в остальном уводя далеко от нее. Поэтому, на мой взгляд, любые учения, теории на Земле, какими бы они ни казались правдоподобными, таковыми по сути не являются. Но! Они интересны, если уметь отделять зерна от плевел... т.е. видеть те крупицы истины в учении из самого ИП.

Еще один вариант ЛИП, на мой взгляд: они могут создаваться с помощью магических ритуалов (не важно – черная, белая магия). Создается ЛИПоле, согласно которому человек, например, становится богатым, успешным, продляет срок жизни и пр. И это ЛИП начинает «жить своей жизнью», посылая свои программы человеку, «записывая» в свою "липовую" память "достижения и успехи" человека и тд. Маги и экстрасенсы,видимо, своего рода, хакеры от ИП. Не знаю, планировалось ли это свыше изначально или это «самодеятельность» человечков.

Если у человека есть подвязки к ЛИПолям, то чем их больше, тем ниже достоверность получаемой информации  вообще любыми способами, особенно по темам связанным с ЛИП, тогда как по другим темам может вполне прослеживаться получение достаточно достоверной информации. И с этим однозначно можно разбираться!

Отредактировано Ана (2018-12-20 15:58:01)

+4

62

Ана написал(а):

Рассматривая проблемы в получении достоверной информации с помощью маятника, вышла на тему ложных информационных полей.

Здравствуй,Надя.Довольно интересная инфор.
Сейчас ещё раз спросил:
Реально существует Информационное поле Земли? Ответ НЕТ.
Существует Ложное Информационное поле (ЛИП)Земли? Ответ ДА.
Для инфор,спросил:
Существует Информационное поле Космоса? Ответ ДА.
Существует Ложное Информационное поле (ЛИП) Космоса? Ответ НЕТ.
По моей инфор у ИП Космоса есть инфор о прошлом и настоящем  только до ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,инфор о будущем НЕТ.По моим размышлениям то, что НЕТ инфор о будущем
это естественно(нормально) т.к. у всего будущего возможны куча вариантов и эта инфор Информационному полю Космоса просто не нужна.
С уважением,Вячеслав.

+2

63

Будущее предопределено. Всё события просчитаны. Есть основное течение событий, в них заложено время. Бывают отклонения, но они так же просчитываются. Будущие события можно считывать. В ИП есть эта информация. Но не все могут её считать. Если бы был свободный доступ к этой информации, то отклонений было бы слишком много. Это не выгодно. Многократно больше ресурсов задействовано было бы для реализации запланированного. Будущее открывается лишь тогда, когда это запланировано и лишь немногим.

+8

64

А. Беркут написал(а):

Это не выгодно

Кому?

0

65

1путник написал(а):

Информационному полю Космоса просто не нужна.
С уважением,Вячеслав.

Это называется РАЗВИТИЕ, или Эволюция.Мир не стоит на месте. А то что мы фиксируем как будущее это фото из прошлого

+1

66

САН написал(а):

А то что мы фиксируем как будущее это фото из прошлого

А это для  меня вообще не понятно,откуда такая инфор? Из головы?Получена маятником? Откуда?
Мне лично думается,что у каждого оператора должен быть свой какой то порог доступности,как с работой,так и с инфор.
Мне этот порог даёт установка из пирамид,могу работать и получать инфор с хорошей достоверностью только в пределах Земли.

0

67

1путник написал(а):

это для  меня вообще не понятно,откуда такая инфор? Из головы?Получена маятником? Откуда?

Из астрономии Слава, из астрономии. Увидеть будущее это то же самое что увидеть электромагнитные волны прошлого. Ведь свет от далёких галактик доходит к нам не сразу после свершения события а через некоторое время, как свершившееся событие то есть мы видим прошлое, так и информация будущего, то есть другого мира котором стал наш мир дойдёт не сразу в момент его свершения а позже, то есть как прошлое событие свершившееся. Оператор сможет увидеть будущее переместившись в прошлое, как Ностордамус, главное будет понять эту информацию на основе имеющихся у оператора мыслеобразов.
В данном случае тебе ничего не остаётся делать только как проверить достоверность моей информации о тм что мы сейчас получая информацию о будущем получаем информацию о прошлом и применяемых свои стандарты мыслеобразов интопритируем эту информацию.
Тобишь оператору необходимо удалиться от Земли чтобы из своего прошлого для наблюдателя на Земле увидеть будущее Земли

+1

68

САН написал(а):

Тобишь оператору необходимо удалиться от Земли чтобы из своего прошлого для наблюдателя на Земле увидеть будущее Земли

что то я ничего не понял.... давай про оператора....
вот он и зеркало. Глядя в зеркало он видит не себя а себя в прошлом... и прошлое это то время которое свету нужно пройти от глаза до зеркала и обратно. Это понятно.  И чем дальше он от зеркала тем дальше в прошлое он видит.....
Саш теперь вопрос- куда двигаться что бы увидеть будущее?

0

69

А. Беркут написал(а):

Будущее предопределено. Всё события просчитаны. Есть основное течение событий, в них заложено время. Бывают отклонения, но они так же просчитываются. Будущие события можно считывать. В ИП есть эта информация. Но не все могут её считать. Если бы был свободный доступ к этой информации, то отклонений было бы слишком много. Это не выгодно. Многократно больше ресурсов задействовано было бы для реализации запланированного. Будущее открывается лишь тогда, когда это запланировано и лишь немногим.

Саня.. если всё так то- система мертва.... т.е. из динамической она переходит в статическую. Ведь есть начало и конец....  да и кстати.. значит все эти рассказы про свободу воли... это сказка? все тупо подчиняются? да и ещё кстати... не пробовал считать события ну хотя бы 30 минутной  разницы? ну типа идёшь в какое то здание.. садишься перед дверью и прогнозируешь вот счас сюда войдет брюнетка потом лысый мужик потом блондинка с ребёнком... а у того в руке будет шарик....  И ну те люди которые объявляют конец света уже раз 30... они как ?
а? ну да ладно... если не случится то можно отмазаться я видел альтернативную реальность... или паралельный мир... :D

+2

70

gloomy написал(а):

Саня.. если всё так то- система мертва.... т.е. из динамической она переходит в статическую.

Валера железобетонные доводы  :cool:  тогда и грешности нет, все предопределено
Ну а наличие пророчеств совпадающих объясняется наличием параллельных миров и мы переходим из одного в другой вариант который создаём своими действиями или бездействиями. Тогда только надо определиться а пророки это кто? По всей видимости материализованные Творцы...

0

71

САН написал(а):

да и кстати.. значит все эти рассказы про свободу воли... это сказка?

Типа того. В глобальном смысле свободы выбора нет. Есть границы дозволенности. В них можешь выбирать. У кого-то граници широкие и ему кажется что он имеет свободу выбору. У когото границы узкие. Такому человеку выбора почти не оставили. В общем и целом все движемся по заданной программе. 

gloomy написал(а):

и прогнозируешь вот счас сюда войдет брюнетка потом лысый мужик потом блондинка с ребёнком... а у того в руке будет шарик....

Что то  подобное делал,, когда доступ был хорошим.  ;)

0

72

Вот пример из моей жизни
На фейсбуке в 2015 году куча предсказателей предсказывали  что проснётся вулкан Йеллоустонский,меня заинтересовала эта инфор и я решил спросить об этом инфор.
И свой ответ написал там же,что вулкан в 2015 году не проснётся.Я оказался прав.Так что, этот бред им пришёл из какой то галактики?А мне откуда? Я могу работать ,получать реальную инфор в пределах Земли.

0

73

А. Беркут написал(а):

глобальном смысле свободы выбора нет. Есть границы дозволенности. В них можешь выбирать. У кого-то граници широкие и ему кажется что он имеет свободу выбору.

В ПЖ набор прогам на все случаи жизни для достижения цели миссии человека, из них он и имеет право выбора, а выбрал другую ему бац меточку в виде СНВЗ, а  это сигнал силам разрушения, наберет определенную величину ошибок выбора его рраз и на переплавку, духовенок не справился и то что получилось с него в чистилище...
Вот тебе и выбор будущего. Будущее это цель Идеи Бога, а остальное всего лишь пути к этой цели, их то и видят похоже пророки- Творцы или сценаристы, режиссёр же утверждает эти сценарии материализуоющие его Идею

0

74

1путник написал(а):

вулкан в 2015 году не проснётся.Я оказался прав.Так что, этот бред им пришёл из какой то галактики?А мне откуда? Я могу работать ,получать реальную инфор в пределах Земли.

Компьютер прочитал все сценарии развития земли без вмешательства извне и выдал информацию, а вот сценарии событий с участием человека просчитать сложно без наличия прав коррекции ошибок выбора людей.

0

75

А. Беркут написал(а):

Что то  подобное делал,, когда доступ был хорошим.

завидую тебя.... я про себя и на 10 минут вперёд узнать не могу...
Сань.. просто с моего имхо всё немного проще наверное..что бы система оставалась динамической в ней должны быть  свободные радикалы... т.е. люди которые не входят в систему.. их судьба не определена и то что с ними будет дальше никто не знает ....и делать они могут что хочешь...их не много на 1 млн. примерно 1-2.... и тогда система не затухнет... будет развиваться по эволюционному пути... :D

+1

76

САН написал(а):

Компьютер прочитал все сценарии развития земли без вмешательства извне и выдал информацию, а вот сценарии событий с участием человека просчитать сложно без наличия прав коррекции ошибок выбора людей.

Саша,я не помню в какой теме ты выдал свою инфор о том, сколько проживёт В.В.Путин.Там же я выдал свою инфор
В.В.Путин проживёт 90 лет.Это ждать очень долго.
Я спросил ещё одну вещь о Путине:
Сколько ещё лет В.В.Путин будет президентом Росии? Получил ответ 2,5 года,это получается до конца мая 2021 года.Посмотрим. :glasses:

+3

77

1путник написал(а):

Получил ответ 2,5 года,это получается до конца мая 2021 года.Посмотрим.

Отлично, поживем увидим, я только рад буду этому совпадению

0

78

gloomy написал(а):

теперь вопрос- куда двигаться что бы увидеть будущее?

Без рюмки здесь не обойтись, то есть нужен портал для входа параллельного мира  :crazyfun:

0

79

1путник написал(а):

Получил ответ 2,5 года

Запятая могла затесаться. :playful:
Да шутка, шутка - чур меня...

+2

80

1путник написал(а):

Сколько ещё лет В.В.Путин будет президентом Росии? Получил ответ 2,5 года,это получается до конца мая 2021 года.Посмотрим.

я Славу поддержу.... с точки зрения логики событий...вполне вероятно что призедентом РФ он будет именно 2.5 года.. но тут такое дело... недаром счас начали ломать Беларусь через колено.. вполне вероятно что к 2020 году доламают и Беларусь согласится на полноценное союзное государство... и В.В Путина изберут на вполне законных основаниях - президентом Союзного государства... лет этак на 14.....ну на 2 срока.... так что вопрос некорректный... нужно спрашивать когда он на пенсию уйдёт.... :D

+1

81

gloomy написал(а):

нужно спрашивать когда он на пенсию уйдёт....

Валера, что мы о Событиях да о Событиях будущего, можно и попроще : какой палец левой руки у меня имеет шрам? Пальцев всего 5 а вариантов много аж 21 насчитал может быть  :music:

0

82

САН написал(а):

Валера, что мы о Событиях да о Событиях будущего, можно и попроще : какой палец левой руки у меня имеет шрам? Пальцев всего 5 а вариантов много

Саш.. блин.. но это же не про будущее... это про прошлое... на мизинце...
Я про вот такое событие которое случится через неделю хотя.. ну или месяц.... что бы не ждать 2.5 года а потом искать Славу и спрашивать зачем ты меня обманул то... :D

0

83

gloomy написал(а):

.. блин.. но это же не про будущее... это про прошлое

Какое прошлое если шрамы в настояшее время имеются информатору какая разница  прошлое настоящее или будущее если он такой точный, что все знает то ему этому информатору такую информацию дать что 2 пальца...ну ты понял, а я завтра при дневном свете гляну, а то блин забыл на каких пальцах эти шрамы то, а вдруг затянулись и нетути их... Вот это и будет будущее завтра, не надо ждать 2,5 года
Значит такой вопрос: про будущее на каких пальцах левой руки я завтра увижу шрамы. Вдруг ночью меня кот сиамский поцарапает или хлеб неправильно отрежу...
Не устраивает этот вопрос для проверки, другой: сколько пачек корма завтра съест кот Васька Слава напишет тебе в Л С ая скажу здесь в теме, если надо сброшу в тему фото котёнка Васька. Он мал но прожорлив :crazyfun:

0

84

САН написал(а):

информатору какая разница  прошлое настоящее или будущее если он такой точный, что все знает...?.
....вопрос для проверки, другой: сколько пачек корма завтра съест кот Васька

Ребята, если вы пойдете в ситуацию в будущем,  вы её измените,  т.е. вмешаетесь в расклад энергии… и последствия вмешательства будут непредсказуемы. %-)

0

85

natgis написал(а):

Ребята, если вы пойдете в ситуацию в будущем,  вы её измените,  т.е. вмешаетесь в расклад энергии… и последствия вмешательства будут непредсказуемы.

Значит будущее нельзя знать?
И Слава через пирамиды создал непредсказуемые последствия?

0

86

САН написал(а):

Значит будущее нельзя знать?

Можно из лучших побуждений посмотреть по шкале ВЕРОЯТНОСТЬ события, перспективу... и всё! Но результат - как всегда... :dontknow:

А "заходить, смотреть" - это значит изменять... :no:  Там фигуры уже все расставлены... кому, чем и как обернется - непредсказуемо.

экстрасенсы нового поколения, нашли иное объяснение феномену ясновидения.

+2

87

natgis написал(а):

Можно из лучших побуждений посмотреть по шкале ВЕРОЯТНОСТЬ события, перспективу

Что означает из лучших побуждений?
Например во сколько времени я приезду на дачу в деревню, это лучшее побуждение или когда вернусь домой лучшее побуждение или когда выиграю в лотерею лучшее?

0

88

САН написал(а):

Что означает из лучших побуждений?

... это значит получить ответ, исходя из ПРОСЬБЫ всех участников ситуации, с намерением благополучного её решения для всех сторон.
"Во сколько я приеду..." - это я, мое биополе... но по пути я встречу еще много участников поездки (машина, дорога, осадки и т.д.), у них тоже есть биополе, а разрешение они не могут дать.

А лотерея... здесь вообще хаос! Каждый кодирует результат под себя, идет много активных синхронных процессов и на выходе получаем непредсказуемость. Шутникам - раздолье!

+1

89

natgis написал(а):

Ребята, если вы пойдете в ситуацию в будущем,  вы её измените,  т.е. вмешаетесь в расклад энергии… и последствия вмешательства будут непредсказуемы.

Наташ там хрен получится  по крупняку вмешаться, не дадут, мелочи если только, мы тут с Сансеем Беркутом летом занялись моим обучением, я пробовал смотреть события людей итп, как у меня это получается, работаем по фантому человека, погружаюсь мне необходимо поймать светящийся шарик, и потом за ним с помощью подстройки ТТ, как только поймал погружаюсь в него и смотрю события, можно считать как прошлое так и будущее, ( в зависимости что хотим узнать, можно смотреть какую либо жизненную ситуацию ) образы разные идут, например Саня мне фотки скидывал я определил что молодожены, а образ пришел как они в праздничных одеждах танцуют медленный танец, вообщем в итоге все совпало. Можем попробовать че нить, с желающими:))

0

90

Давайте попробуем за поле событий разобраться... Из того, то я видел и понял. У каждого человека есть свободные рамки, в которых  он может действовать как ему захочется. Вот находится человек дома на выходном. Он может спать, смотреть телевизор, пойти в гости. Полная свобода выбора. Хочешь почешись, хочешь угорек выдави, хочешь пельмешей свари. Это выбор человека. И никто не будет эти действия в поле событий учитывать и прописывать. Не за чем. Такие действия не влияют ни на что. Даже если ты палец порежешь – это ни на что не повлияет. Не будут высшие силы это учитывать и записывать. Про порезанные пальцы или вырванные зубы информацию можно считать не через ип, а настроившись на мысли человека и считав информацию непосредственно с человека самостоятельно или через посредника.
Поле событий же строится на основе желаний высших сил.  Принцип работы такой же как, мы мыслеформу запускаем. Возникает потребность/желание, происходит визуализация желаемого, и  следует команда. А далее система начинает работать на реализацию желаемого. Выделяется время, создается план, и выстраивается череда событий, приводящая к реализации желания. При этом задействуются как сущности ниже стоящие, так и люди.  Бывает так, что ход событий что-то нарушает, в этом случае система перестраивается, корректируется план,  задействуются дополнительные ресурсы. Но конечный итог все равно будет таков, что желаемое будет выполнено.
Информацию из поля событий можно считывать, если имеется доступ. Но доступ ограничен - не всем дано и не в полном объеме. Знание будущего может его изменить.

+4