HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ

Сообщений 91 страница 120 из 133

1

Вся информация содержится в одном месте. Это информационное поле Вселенной, которое находится вне времени и пространства, то есть везде. В нем содержится вся история, все знания всех цивилизаций и галактик, все данные, которые есть, существовали и даже появятся в будущем!

По утверждению современной науки, Вселенная – большая голограмма, в точках которой сосредоточена информация о мире.
Подсознание каждого индивидуума представляет собой отдельный фрагмент.

Еще в начале предыдущего века Вернадский предположил, что существует информационное поле Земли. Он его назвал ноосферой  (дословный перевод с греческого – «разум», «сфера»). По мнению академика, именно в этом поле скапливаются все идеи и мысли людей.

«Коллективное бессознательное» - вот как обозначил это понятие Карл Юнг. Он считал, что оно содержит идеи и архетипы, общие для людей.

В привычном для нас мире время линейно, его движение происходит в одном направлении - прошлое-будущее. А вот информационное поле живет по своим законам. Поток информации в нем движется по спирали, он всегда доступен.

Подсознание людей связано с этим полем. В любом человеке заложены данные о прошлом, настоящем и о будущем тоже.
Доступ к такой субстанции, как информационное поле, зависит от уровня сознания личности. Чем лучше оно развито у людей, тем больше данных им доступно.

Как правило, у людей перекрыт канал связи с информацией. Но каждый имеет склонность к саморазвитию и самосовершенствованию.

Биополе человека – это его личное информационное поле.Со смертью этого человека, его биополе не рассеивается, а остается в виде отпечатка в общем информационном поле Земли.
 
Человек способен воспринимать только то, что соответствуют его пониманию и опыту, интересует его. Все новое сравнивается с усвоенным раньше. Одну и ту же информацию два разных человека будут интерпретировать по-разному. Новое воспринимается как положительное или отрицательное в зависимости от качества инфополя, состояния ауры.

Все живые организмы, в том числе люди, излучают слабые электромагнитные импульсы. Эти импульсы фиксируются, например, на электрокардиограмме и энцефалограмме. И эти импульсы образуют силовое информационное поле Человека.
Это поле хранит всю информацию о Человеке, о его развитии и изменениях. Поля людей сливаются в поле Семьи, Рода, коллектива, нации и т.д. по принципу множественных соподчиненных уровней (гнездовых иерархий)

Совокупность всех биополей человечества, представителей животного и растительного мира формируют свойства и вибрацию биополя нашей планеты.
Все работает по общей схеме: Информационное поле Земли является частью информационного поля солнечной системы и т.д.

Итак, получается, что информационное поле – это огромная база данных Вселенной. Здесь все разделено на слои. Считается, что доступ туда зависит от характеристик человека, запрашивающего данные. При этом человеку предоставляется только та информация, которая не может причинить ему вред.

+5

91

А. Беркут написал(а):

Но конечный итог все равно будет таков, что желаемое будет выполнено.

А нам остаётся одно, когда видно что износилование неизбежно нужно расслабиться и получить удовольствие.  :dontknow:

А. Беркут написал(а):

Возникает потребность/желание, происходит визуализация желаемого, и  следует команда. А далее система начинает работать на реализацию желаемого. Выделяется время, создается план, и выстраивается череда событий, приводящая к реализации желания. При этом задействуются как сущности ниже стоящие, так и люди.

Чье желание/потребность даёт команду системе на реализацию

+1

92

САН написал(а):

Чье желание/потребность даёт команду системе на реализацию

Желания богов, естественно. После формирования команды система начинает работать на всех уровнях.

+1

93

А. Беркут написал(а):

Желания богов, естественно. После формирования команды система начинает работать на всех уровнях.

Сань... т.е. тогда кармы нет.... собственно и грехов нет.... и Чекатило.. он что он выполнял план.... он святой а не грешник... точно так же как и Гитлер... одним словом безрадостное повествование... и существование... потому как если идти по кругу то без веры и молит боги умирают..следовательно мы простые батарейки....одни лучше работают на низкой частоте и их заставляют страдать.. а другие на высокой и их заставляют радоваться... одни испытывают такие эмоции от заработного рубля... что их заставляют зарабатывать всё больше и больше...одним словом я про это лет 10 назад в городке писал... тогда народ обозвал меня циником... все ж с маятником в кармане.. ну типа с фигой... а оно вишь как просто... :D
П.С. всё так.. но вот над "Богами- демиургами" обнаружилась какая то высшая сила которой по фиг все эти планы Высших сил... но наказывает она всех по записям Акаши(липики то пишут) но и их можно послать и они пойдут туда куда макар телят не гонял....... и нет никакой разницы заставили тебя или по собственной воле... и это очень много меняет....

+3

94

А. Беркут написал(а):

Давайте попробуем за поле событий разобраться

Спросил инфр:
Существует поле событий? Ответ ДА.
Я имею доступ к полю событий? Ответ ДА.
Я имею доступ к полю событий через Установку из пирамид? Ответ ДА.
Я имею доступ к полю событий без установки из пирамид? Ответ НЕТ.
Быть может это обьясняет некоторые мои способности,возможности :dontknow:

+1

95

gloomy написал(а):

Сань... т.е. тогда кармы нет.... собственно и грехов нет...

про карму я давно пишу, что ее нет.  И грехов нет. Можно нарушить ход событий выйдя за рамки ограничения (пользуясь свободой выбора) - это и будет "грехом" или СНВЗ, а восполнение баланса - "кармой "
И да, если бы Гитлер не стал "гитлером", то система создала бы другого "гитлера", а этого устранила бы. На все есть воля богов...

+2

96

А. Беркут написал(а):

На все есть воля богов...

Саша.. повторюсь ещё раз... я б их назвал- Демиурги.... Бог он один..... :tomato:

0

97

А. Беркут написал(а):

про карму я давно пишу, что ее нет.  И грехов нет. Можно нарушить ход событий выйдя за рамки ограничения (пользуясь свободой выбора) - это и будет "грехом" или СНВЗ, а восполнение баланса - "кармой "

Саня, тогда и реинкарнации тоже нет, зачем нужна память души (наработка или опыт - как положительный,  так и отрицательный) если чел живёт в физ теле один раз. Да и какие там грехи, подумаешь нарушил ход событий, и вообще это боги виноваты со своими желаниями/ потребностями запускающими все события в жизни. А человек то розовый и пушистый всего лишь наблюдатель со стороны, с ограниченными рамками дозволенности и всё в его жизни происходит без его участия, а по сценарию каких то богов? Я тебя правильно поняла?

0

98

Вот берёщь колоду карт Таро или Рун, задаёшь интересующий вопрос, делаешь рассклад и читаешь подсказки. Не одну а несколько подсказок, если на будущее то оно многовариантно и только ты сам можешь интуитивно выбрать направление, прямо пойти на пролом, подождать, или свернуть. Выбор то всё равно за интересуешимся. А когда цель ясна и запушен процесс намерения, вот тогда и мироздание помогает в его осуществлении.

+1

99

gloomy написал(а):

Саша.. повторюсь ещё раз... я б их назвал- Демиурги.... Бог он один..

А я считаю Валера. Богов много а Создатель один. Человек ведь тоже бог в каком-то смысле этого аспекта, моё мнение, и его божественность зависит о  степени развития его, просветления

+4

100

А. Беркут написал(а):

САН написал(а):

    да и кстати.. значит все эти рассказы про свободу воли... это сказка?

Типа того. В глобальном смысле свободы выбора нет. Есть границы дозволенности. В них можешь выбирать. У кого-то граници широкие и ему кажется что он имеет свободу выбору. У когото границы узкие. Такому человеку выбора почти не оставили. В общем и целом все движемся по заданной программе.

А. Беркут написал(а):

У каждого человека есть свободные рамки, в которых  он может действовать как ему захочется. Вот находится человек дома на выходном. Он может спать, смотреть телевизор, пойти в гости. Полная свобода выбора. Хочешь почешись, хочешь угорек выдави, хочешь пельмешей свари. Это выбор человека. И никто не будет эти действия в поле событий учитывать и прописывать. Не за чем. Такие действия не влияют ни на что. Даже если ты палец порежешь – это ни на что не повлияет. Не будут высшие силы это учитывать и записывать. Про порезанные пальцы или вырванные зубы информацию можно считать не через ип, а настроившись на мысли человека и считав информацию непосредственно с человека самостоятельно или через посредника.

С этим абсолютно согласна. Судьба человека - это не поминутная программа жизни. Это базовые точки событий, в которых он должен выполнить определенные действия. В остальном - да, свобода выбора. Весьма относительная. И это правильно. Мы - целое с Вселенной, ее мельчайшая часть, но часть. А разве часть целого может быть абсолютно свободной? Представляете, если б в нашем организме часть клеток решила жить как им вздумается? Даже раковые клетки - часть целого. И выполняют свои функции. Иначе невозможно развитие, эволюция.
И то, что называется кармой, просто возврат любого существа на его место в мире.
Ведь повышение уровня Сознания - это как раз понимание и принятие себя частью Вселенной, принятие Космических законов, где каждое проявление сущего - это часть целого.

А. Беркут написал(а):

Поле событий же строится на основе желаний высших сил.

Да не желаний, Саш, а на основе той же вселенской программы эволюции. Все ВС - такие же подчиненные части общего. Просто, в отличии от нас, они научились пользоваться тем, что им дано. А мы все еще определиться не можем, кто мы и что умеем. Родившийся стихийным магом, пытается стать ментальным исследователем. Или вообще отказывается от любых проявлений своих способностей.

+2

101

Анели написал(а):

Мы - целое с Вселенной, ее мельчайшая часть, но часть. А разве часть целого может быть абсолютно свободной

Хорошее сравнение. У каждой части есть своя ПЖ миссии в этом мире, а основная цель это эволюция, развитие. Конечного результата этого развития похоже не знает и сам Создатель..

+1

102

1путник написал(а):

Спросил инфр:
Существует поле событий? Ответ ДА.
Я имею доступ к полю событий? Ответ ДА.
Я имею доступ к полю событий через Установку из пирамид? Ответ ДА.
Я имею доступ к полю событий без установки из пирамид? Ответ НЕТ.
Быть может это обьясняет некоторые мои способности,возможности

Слав вчера весь вечер ломал голову как через твою установку можно работать с полем событий, понял что возможно это так же как с маятником и другими "причиндалами", те же карты таро, так же работают с полем событий, считывая через него будущее, просто через установку будут более правильные, но и в тоже время несложные ответы ( да-нет). Друзья кто как считает можно ли посмотреть через поле событий, назовем это "узлы" (определенные моменты в жизни, когда приходилось принимать серьезные решения влияющие на все остальную жизнь) прошлое если бы мы поступили по другому, как развивались события в дальнейшем.

+1

103

Михаил Лысенко написал(а):

Слав вчера весь вечер ломал голову как через твою установку можно работать с полем событий, понял что возможно это так же как с маятником и другими "причиндалами", те же карты таро, так же работают с полем событий, считывая через него будущее, просто через установку будут более правильные, но и в тоже время несложные ответы ( да-нет). Друзья кто как считает можно ли посмотреть через поле событий, назовем это "узлы" (определенные моменты в жизни, когда приходилось принимать серьезные решения влияющие на все остальную жизнь) прошлое если бы мы поступили по другому, как развивались события в дальнейшем.

Установка из пирамид, карты Таро и т.п. - лишь приборы, через которые работают определенные силы. И уровень получаемой информации зависит от того, может ли человек с этими силами контачитить. Или, Миш, ты думаешь, что любой, кто берет в руки карты Таро, может сразу подключаться к полю событий? Боже, избави нас от этого! :D  И даже через Славины установки тоже не каждый может что-то узнать.
По поводу вариантов развития событий... Наверное, это можно посмотреть в параллелях. Я уже рассказывала, что были несколько недель, когда мне показывали варианты развития событий. Ничего решающего для моей жизни там не было, скорее был просто ознакомительный процесс. Т.е. подошла к окну, увидела соседку, улыбнулась ей - один вариант развития событий. Не подошла, она увидела другого человека - другой вариант.
Вроде бы мелочь, но эти мелочи строили день. Не скажу, что это было приятно. Интересно первые несколько дней, потом уже все напрягало. Но было весьма поучительно.
В принципе, это и есть возможность нашего выбора: не глобальные единичные решения по переустройству мира, а выбор себя, своей реакции, состояния, каждую минуту. Понятно, что это определяет, какую реальность ты для себя будешь строить. Наше состояние - это и есть выбор, который определяет окружение и его реакции. Можно идти по своей судьбе недовольным брюзгой, а можно в благости и счастье. Это и есть выбор.
На тему выбора есть очень хорошая притча "Притча о цветущем кактусе" https://rodoswet.ru/pritcha-o-cvetushhem-kaktuse/
Она есть на форуме, но некогда искать

+5

104

Анели написал(а):

Установка из пирамид, карты Таро и т.п. - лишь приборы, через которые работают определенные силы. И уровень получаемой информации зависит от того, может ли человек с этими силами контачитить.

Да согласна, это всего лишь инструменты, посредством которых получаем информацию.
Но  какая разница в этих инструментах, если информация даётся, она по любому будет выведена на поверхность из ПС, для её понимания. Другое дело какую информацию дают, на сколько она истинная и  не искажённая....
Но это опять зависит от самого человека и от его нароботки с инф каналами.

0

105

Хочу предложить статью ЦЕЛИТЕЛИ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ

+1

106

Анели написал(а):

Или, Миш, ты думаешь, что любой, кто берет в руки карты Таро, может сразу подключаться к полю событий? Боже, избави нас от этого!   И даже через Славины установки тоже не каждый может что-то узнать.

Сто пудов !! это всего лишь инструменты в руках опытного хирурга:)) после эксперимента со Славой при подключении к его установке, достоверность работы с маятником повышается. Но вот никто же до сих пор не ответил кто же на той стороне маятника нам дает ответы, или кто управляет раскладом карт, сейчас читаю кастанеду и там есть такой момент, когда Дон Хуан говорит что надо чувствовать телом некоторые вещи, с Моего ИМХО Валеры тоже есть такой момент когда вместо маятника мы используем подсказки своего тела, это я все к чему, я сейчас не юзаю маятник рамку итп, ответы да нет по ИМХО Валеры, а что то посложнее познанием, но все равно я заметил и там бывают промахи, как бы я не работал, в итоге получается остается только совершенствовать себя и нарабатывать опыт.

+2

107

Анели написал(а):

Или, Миш, ты думаешь, что любой, кто берет в руки карты Таро, может сразу подключаться к полю событий?

Михаил Лысенко написал(а):

Сто пудов !!

объясните это Славе....а то я устал ему писать и он не понимает.... и пишет прямо на этой странице:

1путник написал(а):

Быть может это объясняет некоторые мои способности,возможности

Это как иметь пистолет и стрелять во всё страшное и опасное что к тебе приближается.... но патроны ты покупаешь за собственную энергию... и как энергия кончится то и патронов тебе перестанут давать.  Но прикол в том что и страшное и опасное- тебе показывают те же кто и продают тебе патроны... :D
И пистолет он не твой... и патроны не твои... а ты ещё и на мир их глазами смотришь. :D

+2

108

gloomy написал(а):

пистолет он не твой... и патроны не твои... а ты ещё и на мир их глазами смотришь.

Вот я и сделал запрос следующим образом:
Сила энергии коллективного разума моего организма ответь на вопрос: я получу ответ на вопрос о будущем, ответ ДА вопрос сколько времени ВВПутин будет президентом РФ, ответ 6 лет. Мировая война будет? ДА, через сколько времени? 7 лет... :dontknow:  здесь и пистолет мой и потроны тоже по идее. только кто отвечал узнаем через 6 лет... Но перед этим я узнал через сколько времени я погашу долг по кредитной карте, ответ в мае месяца этого года...  Реально если кроме пенсии мне придёт ещё около 12 т.руб а точнее 9 т.р и ч прижмусь с расходами :huh:

0

109

Сейчас на сайте правосудия нет блог Татьяны Волковой описывается такая ситуация что если до 31.12.2018 не написать определенного рода письма про вклады и про присоединение к Именной оферте гражданина СССР а также надо отказаться от паспорта РФ ,то с 2019 начнутся какие-то ужасы - якобы все дорогие россияне уже никто и звать их никак  т.к. РФ не существует и паспорта их не действительны    вот ссылка http://pravosudija.net/article/pismo-kt … vidacii-rf   -   у меня вопрос так ли это ....проверить можно будет не через два года а пораньше - через пару месяцев

0

110

kostrov написал(а):

вот ссылка http://pravosudija.net/article/pismo-kt … vidacii-rf   -   у меня вопрос так ли это ....

Достоверность информации этого письма стремится к нулю

0

111

САН написал(а):

Достоверность информации этого письма стремится к нулю

Спасибо Сан за диагностику.

0

112

САН написал(а):

Вот я и сделал запрос следующим образом:
Сила энергии коллективного разума моего организма ответь на вопрос: я получу ответ на вопрос о будущем, ответ ДА вопрос сколько времени ВВПутин будет президентом РФ, ответ 6 лет. Мировая война будет? ДА, через сколько времени? 7 лет...   здесь и пистолет мой и потроны тоже по идее. только кто отвечал узнаем через 6 лет... Но перед этим я узнал через сколько времени я погашу долг по кредитной карте, ответ в мае месяца этого года...  Реально если кроме пенсии мне придёт ещё около 12 т.руб а точнее 9 т.р и ч прижмусь с расходами

Ну и что теперь?
Сегодня через банк вернули деньги от машейников, 34000 руб. А это означает что долг кредитной карты я смогу элементарно погасить к маю месяцу, но если это так то сбудутся и другие прогнозы и про Путина и про мировую войну. Теперь стою на распутьи, гасить долг к маю или повременить, чтобы не было войны...

+1

113

САН написал(а):

Теперь стою на распутьи, гасить долг к маю или повременить

Оплатить раньше и все будет Ок и долг погасишь и предсказание не сбудутся... :cool:

0

114

Селен написал(а):

Оплатить раньше и все будет Ок и долг погасишь и предсказание не сбудутся...

Получается, что война будет почти сразу поле ухода Путина.
Дилемма: пожить спокойно в ожидании неизбежного или, если нельзя предотвратить, то скорее бы уже началось и закончилось бы
с меньшими потерями.
Градус истерии (напряженность) на Западе действительно растет - и политики, СМИ и население "накручивают" друг друга.

0

115

Селен написал(а):

Оплатить раньше и все будет Ок и долг погасишь и предсказание не сбудутся...

Сегодня подсчитал для оплаты долга по всем кредитным картам, с учётом повышения пенсии я смогу только только закрыть долги в мае месяце ,а именно 25 мая... Так что это предсказание сбудется. А значит и остальное тоже?

0

116

САН написал(а):

САН написал(а):
Вот я и сделал запрос следующим образом:
Сила энергии коллективного разума моего организма ответь на вопрос: я получу ответ на вопрос о будущем, ответ ДА вопрос сколько времени ВВПутин будет президентом РФ, ответ 6 лет. Мировая война будет? ДА, через сколько времени? 7 лет..

то есть пока Путин будет у власти мировой войны не будет
Прочитал в интернете: Пророчество Нострадамуса разгадано. Путин будет править до и после войны... Судьба России в контексте действий" трёх великанов"  Ётунхейма из исландской мифологии... https://m.zen.yandex.ru/media/uta/proro … 00b4f2d1d8

+1

117

Селен написал(а):

Оплатить раньше и все будет Ок и долг погасишь и предсказание не сбудутся...

Два кредита закрывают сегодня, так что в мае не успел, но это не означает что предсказание полностью не сбылось, с небольшой погрешность но сбылось, значит и остальное сбудется с погрешностью во времени

0

118

Давно не интересовался вопросом будущего.
Сегодня сделал запрос: мировая война будет?ДА
Ядерное оружие будет применяться? НЕТ
Когда начнется война? После смерти Путина через 2 месяца...
Такие получил ответы на запрос ПС...
А как Вы видите будущее?

+1

119

У меня другая информация. Мировая война со всеми видами оружия, кроме ядерного, произойдёт через 91 год в 2111 году. Большая война на территории России будет с Китаем через 50 лет. Мы потеряем Дальний Восток. Это дальний негатив. А ближний позитив - это прирост через 6 лет Белоруссией и через 7 лет ДНР и ЛНР.

+1

120

ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!
Авторитетное мнение...
Ссылка: Павел Свиридов

+1