HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БИОПОЛЕ.Способы коррекции

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уважаемые форумчане,хочу узнать ваше мнение:

У нашей планеты Земли:
1.ЕСТЬ БИОПОЛЕ?
2.ЕСТЬ ИП(информационное поле)?

Спасибо,с уважением,Вячеслав.

+1

2

1путник написал(а):

Уважаемые форумчане,хочу узнать ваше мнение:
У нашей планеты Земля:
1.ЕСТЬ БИОПОЛЕ?
2.ЕСТЬ ИП(информационное поле)?
Спасибо, с уважением, Вячеслав.

Однако, Вячеслав! Народ в нетерпении. Неужели пришла новая, противоречивая инфа. Но как бы там ни было - для оживления форума годится.
У Земли:
1) Нет биополя - не пользуюсь.
2) Есть инфополе - пользуюсь.

С уважением... Алексий.

+4

3

считаю что Земля - живой организм.
Значит у неё есть как биополе, так тем более ИП.

+2

4

Человек получает подзарядку энергией земли, много техник этому доказательство. А также это и имеется в виду, когда мы делаем запрос на связь с землёй ( её биополем).
А ИП  земли - хронит всё, что было, есть и будет на ней и в её пределах. Миражи или показ прошлого в местах силы ( разломах), одно из этих проявлений.

+2

5

1путник написал(а):

У нашей планеты Земли:
1.ЕСТЬ БИОПОЛЕ?
2.ЕСТЬ ИП(информационное поле)?

Интересные вопросы...
1. Есть совокупное биополе всех живых организмов.  Собственного нет.
2. Тоже самое. Информация создается и  записывается живыми организмами,  в т.ч. тонкоплановыми. Собственного нет.

+2

6

А. Беркут написал(а):

Есть совокупное биополе всех живых организмов.  Собственного нет.

Саша,не совсем согласен с тобой.У человека есть собственное биополе.

+1

7

1путник написал(а):

У нашей планеты Земли:
1.ЕСТЬ БИОПОЛЕ?
2.ЕСТЬ ИП(информационное поле)?

1.ЕСТЬ, как впрочем и у любого объекта на Земле есть свое биополе

2.Есть, но... Биополя всех объектов, в т.ч. Земли, находятся в общем энергоинформационном пространстве нашего тонкоматериального мира.
Информация по сути тоже есть энергия...

Настраивая свое биополе, объект получает информацию через энергоинформационный канал, обладающий определенной частотой

+2

8

1путник написал(а):

Уважаемые форумчане,хочу узнать ваше мнение:

У нашей планеты Земли:
1.ЕСТЬ БИОПОЛЕ?
2.ЕСТЬ ИП(информационное поле)?
Спасибо,с уважением,Вячеслав.

Всё и биополе и ИП у планеты Земля есть, но вот
степень функционирования снижена.
С уважением Миг.

+2

9

Mig написал(а):

биополе и ИП у планеты Земля есть, но вот
степень функционирования снижена.

Тоже так считаю... От состояния биополя объекта (уровня циркуляции в нем жизненной энергии) определяется жизнеспособность этого объекта в реальном мире.
Так и биополе планеты нашей перегружено энергоинформационным мусором, особенно её воды мирового океана.
Для сохранения энергетического баланса планеты, её экологии необходима такая же примерно чистка биополя, как и для прочих объектов на земле, имеющих биополе.

+2

10

А у меня вопрос ко всем, кто считает, что Земля - живой биологический объект, и имеет БИОполе. Каковы характеристики этого поля в реальных цифрах. В Вернадах, Бови, Ангстромах? На каком расстоянии в космосе фиксируется эта АУРА? Про другие виды полей пока не говорим...

+2

11

Сеятель написал(а):

вопрос ко всем, кто считает, что Земля - живой биологический объект, и имеет БИОполе. Каковы характеристики этого поля в реальных цифрах.

А зачем усложнять вопрос... можно просто замерить в %% уровень биополя (в т.ч. Земли) в настоящий момент и сравнить его с оптимальным уровнем для этого момента.
А что влияет на состояние биополя - это другой вопрос... здесь много нюансов... кроме энергоинформационного мусора.

+3

12

Всем огромное СПАСИБО!

0

13

1путник написал(а):

Хочу поделиться методом которым я стал работать с биополем Земли.Не важно как ,в каких единицах вы будете измерять его.По моему мнению,для нас важно :Как работать с ним? Я работаю с локальным СОСТОЯНИЕМ биополя Земли.Например квартиры,земельного участка.СОСТОЯНИЕ измеряю в процентах.Определяю ,по возможности,негативы,влияющие на состояние,убираю,добиваюсь состояния биополя Земли 100%.Думаю,каждый будет делать это своим методом.

Слава... проверь сердце..... у тебя пример перед глазами... плохо кончится.

0

14

А. Беркут написал(а):

1. Есть совокупное биополе всех живых организмов.  Собственного нет.

1путник написал(а):

Саша,не совсем согласен с тобой.У человека есть собственное биополе.

Человек живой организм. У человека есть БИОполе. У Земли нет. Земля не БИО... но на ней обитают организмы, у них есть биополя

+3

15

А. Беркут написал(а):

Человек живой организм. У человека есть БИОполе. У Земли нет. Земля не БИО... но на ней обитают организмы, у них есть биополя

Спасибо,Саша. :flag:
Ох и дуб же я :huh: ,только теперь дошло до меня и задал вопрос по новому:У планеты Земля ,есть собственное биополе?
Получил ответ НЕТ.

С уважением,Вячеслав.

+1

16

1путник написал(а):

Уважаемые форумчане,хочу узнать ваше мнение:

У нашей планеты Земли:
1.ЕСТЬ БИОПОЛЕ?
2.ЕСТЬ ИП(информационное поле)?

Спасибо,с уважением,Вячеслав.

По логики Биополе у Земли есть и оно является суммарным выражением существующих биологических индивидуумов населяющих планету. Но вопрос о существовании Земного биополя как объекта весьма оригинален. Он схож с вопросом о существовании инопланетной жизни. Здесь напрашивается идентичный вопрос: "у Земли есть Сознание?" Если есть то почему бы и не может быть биополя в особой форме существования.
Информационное поле же, есть как и у любого объекта Мироздания. В противном случае не существовало бы такого объекта как Земля.

+1

17

Попробую навязать свое мнение по  вопросу наличия Биополя у планеты Земля... :blush:

В нашем реальном мире всё несет какие-то функции, а у этого всего в тонком мире существует личное пространство - Биополе, в котором циркулирует энергия, необходимая для жизни (функционирования) именно этого объекта.

Это Биополе постоянно подвергается влияниям и, находясь в общем пространстве, живя в социуме, Биополе невозможно закрыть от влияний.

Влияния... это прежде всего психологические и физические травмы, страхи, блоки точек входа энергии, энергетические влияния (сущности, ...).

И если почистить объект на данный момент от этих влияний, то и жизненная энергия будет свободно и насыщенно циркулировать в личном пространстве - Биополе. Прилив энергии... Логично?

К человеку применимо? -Да.... как впрочем и к его системам, органам...

Биополя объектов флоры и фауны также подвержены влияниям и также, если их почистить...

А неживой предмет (который несет какую-то функцию)... да сравните состояние (уровень) биополя своего старого и нового мобильника или биополя какой-то иллюстрации и собственного рисунка...

И еще интереснее... возьмем к примеру любую ситуацию "Безвыходное положение" или из серии "Отношения", проверяем состояние биополя ситуации... маленькое. Чистим... проверяем. И как-то все само собой разруливается... принимаем, как должное? ну-ну...

Планета Земля... разве она не имеет Биополя? Разве она не подвержена влияниям на него изнутри и снаружи?
Она, как и человек разумный, может воздействовать на собственное Биополе? Думаю, да. Из этого следует, что она живая?

Замечательная была идея у Славы - улучшать состояние биополя локального пространства (собственные квартира, участок...)
Правильно, жить надо в здорОвом пространстве. :cool:

+4

18

Так ответ всё же какой, Земля живой организм, она живая?
Если живой организм, то кроме физ тела  в виде земного шара, есть ещё и нечто нематериальное, своего рода " душа" или энергоинформационная оболочка.
И это "нечто" состоит также из нескольких тонкоматериальных полей или оболочек.
И самое важное из них ментальное и там осуществляет Разум Земли,,в котором и накапливается опыт её эволюции, и совокупный разум человечества. Через чистые помыслы, медитации, молитвы и происходит подключение к этому полю. И в результате этого человек может получить озарение, происхождение которого он не в силах объяснить. Земле необходимо энергоинформационное взаимодействие с совокупным духовным миром человечества. Если же в нём возникают вредноносные аномалии, планета откликается на них, стараясь не допустить их дальнейшего развития.
И ещё: ученые при ИЗМИРАНЕ иследовав поверхность нашей планеты выявили, что она дышит. Существует локальное и глобальное дыхание Земли.

0

19

Повторю, как и Валера, то, о чем мы уже говорили:

Так вот, по «просьбам» операторов планета изменяла температуру в атмосфере, влияла на скорость движения воды и воздуха и даже создавала зрительные образы таких аномальных объектов, как НЛО и снежный человек.

Игорь Яницкий: «Пора понять, что Земля — живой организм, имеющий разум более сильный, чем наш. Она долго терпела насилие над ней. На наших глазах терпение ее лопается. Либо мы одумаемся и откажемся от технократической ереси, либо следующая цивилизация будет теряться в догадках: обитал ли кто-нибудь на Земле до нее».

+1

20

natgis написал(а):

Вот и мы тут "каждый о своем"... нет бы прийти к общей терминологии...
Да, ПС чутко реагирует на возникшие в данный момент разночтения, хотя ранее воспринимало "ИП Земли", как на самом деле подразумевал Алексей.

Также и с Биополем... давайте определимся с понятием... и прежде всего Слава.

Давайте считать БИОполем то, что можно  замерить в Вернадах.

0

21

Сеятель написал(а):

Давайте считать БИОполем то, что можно  замерить в Вернадах.

Думаю,главное сформулировать грамотно и точно вопрос,а в каких единицах уже не так важно.
Далее всё по моей инфор и моему мнению: :tomato:
Все люди получают информацию через глаза ,уши,нос,(пока не знаю,как получают инфор о боли своего ФТ) и ПОДСОЗНАНИЕ.В том числе и экстрасенсы и ясновидящие.Обо мне немного отдельно.
Когда я задаю вопрос через установку,инфор о вопросе идёт,как и  у всех  через подсознание.Разница в том что подсознание у всех начинает сомо искать и находит обьект инфор,считывает инфор и передаёт человеку через маятник. У меня инфор о вопросе подсознание передаёт установке из пирамид и уже установка из пирамид ищет адрес обьекта,считывает инфор и через подсознания передаёт мне как у всех.Когда я даю команду,что нибудь сделать с обьектом,всё происходит так же за исключением,обьект ,адрес находит не установка ,а ЭНЕРГИЯ установки из пирамид и она работает с обьектом.Всегда через некоторое время  даю команду об отключении.Иногда задаю программу(как в случае с моим днём рождения) и всё работает по программе.
И ещё немного инфор:
Я очень давно проводил эксперимент(где то раньше писал о нём) задовал через подсознание и через установку один и тот же вопрос:
Какую температуру воздуха покажет наш градусник в 7 час завтра?
Подсознание ни разу не дало точный ответ,установка всегда точный.Это делал в течении месяца,каждый день.Вывод сделал такой: подсознание не всё знает и не всегда может выдать точную инфор.Только,после  подсказки Алексия(Сеятель), сейчас дошло,возможно нужно было более дольше ждать инфор через подсознание(10-15 мин).Но у меня по времени уходило,ждал,получал ответ  примерно одинаково ,около минуты.

+1

22

А. Беркут написал(а):

Есть совокупное биополе всех живых организмов.  Собственного нет.

Мы здесь под понятие Биополе подвели
и Биосферу (оболочку Земли, заселенную живыми организмами),
и Ноосферу - сферу взаимодействия общества и природы, сферу Разума (преобразованную из Биосферы вследствие эволюции человека)

А в непроявленном мире Биополем считаю не поле живых (БИО) организмов, а поле, любых объектов, явлений, ситуаций... наполненное жизненной энергией... энергией, на которую можно воздействовать, чтобы восстановить жизненные силы или функциональность предмета, быстрее справиться с ситуацией...

Наверное более эффективно это делает своей энергией Установка из пирамид нашего Славы.

Сеятель написал(а):

Давайте считать БИОполем то, что можно  замерить в Вернадах.

Может быть... И именно Вернадский установил, что каждое физическое тело (независимо: живое или неживое), любое вещество излучает определенное физическое поле...

Если поле слабое у предмета, человека, события...
Как их значения можно измерить в вернадах... у не сравнимых объектов?
Состояние Биополя можно сравнить только само с собой, тогда и сейчас. И если вчера или в прошлом веке, оно было 90%, а сейчас 40, есть смысл задуматься.   

В какой-то мере Биополе совпадает с понятием Аура...она тоже наполнена энергией мыслей и эмоций ЖИВОГО организма и её тоже можно изменять, гармонизировать...

Так что вот мои вопросы подсознанию Славы и его Установке пирамид:
1.Имеется ли в тонком мире (уровне, плане) у Человека собственное поле с циркулирующей в нем жизненной энергией (прана, цы и им подобные)?
2. то же самое
- у живых организмов флоры и фауны,
- у не живых предметов...
- у событий, явлений, настроения....
3.Рекомендуется ли такое поле называть Биополем?
4. Аура является Биополем?
- Аура входит в состав Биополя?
- Аура имеется у не живых предметов, явлений?,...

Ответы установки покажут, чем обладает планета Земля на тонком плане

(Слава, если эта работа может как-то негативно повлиять на состояние твоего здоровья, то ПРОШУ - НЕ НАДО!!!)

+2

23

natgis написал(а):

ак что вот мои вопросы подсознанию Славы и его Установке пирамид:
1.Имеется ли в тонком мире (уровне, плане) у Человека собственное поле с циркулирующей в нем жизненной энергией (прана, цы и им подобные)? НЕТ
2. то же самое
- у живых организмов флоры и фауны, НЕТ
- у не живых предметов... НЕТ
- у событий, явлений, настроения....НЕТ
3.Рекомендуется ли такое поле называть Биополем?НЕТ
4. Аура является Биополем? НЕТ
- Аура входит в состав Биополя? НЕТ
- Аура имеется у не живых предметов, явлений?,..НЕТ.

Наташа ,Как ни странно но на все твои вопросы получил ответы НЕТ

+1

24

Хотелось бы ещё поговорить о биополе человека,Ну определили его радиус ,величину энергии ,состояние,а дальше что?Как и с чем работать?Стал размышлять и появились мысли: Оно же из чего то складывается,откуда берётся. :dontknow:
Спросил:У органов ФТ человека есть собственное биополе? Ответ ДА.
И даже основные чакры тоже имеют соственное биополе.
Хочу узнать ваше мнение по этой инфор? :tomato:

С уважением,Вячеслав.

+2

25

1путник написал(а):

Оно же из чего то складывается,откуда берётся.

Слав,согласна с тобой.Биополе есть даже у клетки.Откуда берется?-состоит,видимо,из вибраций.Во Вселенной всё состоит из вибраций.Для каждого объекта они свои,с разными параметрами.Пишут физики,что все состоит из спинов,которые имеют свою частоту вращения.Но как это всё уместить в своем мозгу?)))Всю информацию.Тем более,что она отрывочна.Ты,видимо,опередил наше время,Слав...Нет нужной информации,чтобы все разложить по полочкам.Удачи тебе. :surprise:

0

26

Таша написал(а):

.Откуда берется?-состоит,видимо,из вибраций

Биополе – это тонкие полевые структуры, пронизывающие человеческое тело и выходящие за его пределы.

Сначала идут физические слои или уровни (их семь):
• Электрополе. Образуется за счет электрической деятельности сердечной мышцы, мозговых волн разной частоты, зрения и т.д. Данное поле активизируется в процессе многих медицинских обследований, к примеру, при электрокардиографии.
• Магнитное поле. Создается благодаря движению крови по сосудам, активной работы нервных импульсов и мембран клеток. Данная оболочка находится в тесной взаимосвязи с магнитными волнами земли, потому многие ощущают недомогание во время магнитных бурь.
• Сверхвысокочастотный слой. Ее связывают с излучениями органов организма. Причем, каждый из них излучает волны разной частоты. Для взаимодействия с данной оболочкой используют микроволновую терапию.
• Хемилюминесцентная оболочка. Возникает при различных химических реакциях.
• Акустический уровень. Подразумеваются резонансные оболочки, окружающие каждый функционирующий орган.
• Инфракрасное поле. Также возникает за счет работающих органов, имеющих разную температуру.
• Химический уровень. Проявляется в запахах. Не секрет, что тело здорового человека пахнет иначе, чем его же тело в случае заболевания какого-либо органа.

Также каждая личность имеет 7 тонких уровней.

Ссылка

+3

27

1путник написал(а):

Хотелось бы ещё поговорить о биополе человека,Ну определили его радиус ,величину энергии ,состояние,а дальше что?Как и с чем работать?Стал размышлять и появились мысли: Оно же из чего то складывается,откуда берётся. 
Спросил:У органов ФТ человека есть собственное биополе? Ответ ДА.
И даже основные чакры тоже имеют соственное биополе.

Слава, но ты ответил на мой вопрос...

1путник написал(а):

1.Имеется ли в тонком мире (уровне, плане) у Человека собственное поле с циркулирующей в нем жизненной энергией (прана, цы и им подобные)? НЕТ

Значит в моем вопросе была неточность... Биополе распространяется и на физический и на тонкий план человека (системы, органа, клетки)?

Вася написал(а):

Биополе – это тонкие полевые структуры, пронизывающие человеческое тело и выходящие за его пределы.
Сначала идут физические слои или уровни (их семь):
• Электрополе.
• Магнитное поле.
• Сверхвысокочастотный слой.
• Хемилюминесцентная оболочка.
• Акустический уровень.
• Инфракрасное поле.
• Химический уровень.

Ириш, сходила по ссылке...
Это описание слоев Ауры...совокупности физических и тонких оболочек.

А Слава, так ответил на мои вопросы:

1путник написал(а):

4. Аура является Биополем? НЕТ
- Аура входит в состав Биополя? НЕТ

Надо дождаться от Славы точного разъяснения:
- что есть Биополе,
- захватывает ли оно и физический и тонкий планы,
- какие энергии в нем циркулируют,
- как взаимодействует с аурой,
- какое воздействие имеет Биополе на человека и наоборот,

0

28

У камней (неживой природы) есть аура, но нет биополя. Думаю, что именно приставка "био" определяет различие между биополем и аурой

0

29

Т.е. био - это жизнь. А жизнь - это движение :D В прямом смысле слова. Т.е. движение, циркуляция энергии в теле определяет наличие  и мощность биополя. В здоровом теле энергия циркулирует активно, без помех - биополе сильное. У того, у кого создаются препятствия для циркуляции энергии в виде блоков, биополе уменьшается.

0

30

Я думаю Биополе планеты Земля это Ноосфера по Вернадскому. А вот у других планет где нет живого Разума биополя нет, так как некому преобразовывать планету кроме Бога.  :tomato:
По мнению В.И. Вернадского, ноосфера Земли  только-только создается, возникает в результате реального, вещественного преобразования человеком геологии Земли усилиями мысли и труда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********