HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БИОПОЛЕ.Способы коррекции

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Научные исследования утверждают, что Биоэнергетическое тело человека или как его еще называют БИОПОЛЕ, есть, оно содержит в себе информацию о здоровье и образе жизни, стремлениях и эмоциях, чувствах и желаниях.

Сильное биополе

Сильное биополе человека может быть только у здорового человека. Выглядит оно как яйцеобразный кокон с равномерной поверхностью, соответствующий контурам тела. Величина этого энергетического поля показывает степень здоровья человека. Так, у обычных людей оно варьируется от 40 до 60 см, у тяжелобольных – от 30 до 15 см. Если биополе человека более трех метров, то при определенном уровне духовного развития и соответствующей подготовке он сможет диагностировать и лечить других.

Есть мнение, что как живые объекты, так и неживые предметы наделены особым видом энергии, посредством которой могут взаимодействовать между собой даже на значительном расстоянии.

Биоэнерготерапевты утверждают

что любое заболевание возникает только по двум причинам: недостаток или избыток жизненной энергии в том или ином органе или системе тела. Там, где ее не хватает, могут появиться остеохондроз или язва желудка, а при избытке - воспалительные заболевания, например цистит, пиелонефрит или воспаление легких. Возникшее без каких-либо объективных причин состояние тревоги, паники или тоски может также сигнализировать о том, что нарушено биополе человека.

,

Биополе - универсальный индикатор физического и психического здоровья. Обычно болезнь сначала проявляется как поражение биоэнергетической оболочки, а лишь потом в физическом теле в виде того или иного заболевания.

Существуют множество практик возвращения энергетического потенциала человеку, органам и системам организма, и другим объектам, обладающим биополем

Для чего может понадобиться коррекция поля?

У нас кроме физической формы бытия имеется энергоинформационная. На физическом уровне мы существуем автономно друг от друга. На тонком плане, на уровне энергии мы все взаимосвязаны и влияем друг на друга.
Причины происходящего с нами в проявленном мире находятся в энергоинформационном поле. На уровне энергии наше поле взаимодействует с полями других людей, событий, явлений.
Мы получаем энергию, отдаём, подвергаемся энергетическим воздействиям и воздействуем сами, вследствие чего наши поля ослабляются или усиливаются.

Прекрасная физическая форма, эмоциональное здоровье в сочетании с духовным развитием человека говорят о том, что все его тела, видимые и невидимые, умеют восстанавливаться и находятся в гармоничном взаимодействии друг с другом. Залог здоровья человека – гармоничная циркуляция биоэнергии в его энергоинформационном поле. Нарушения в циркуляции биоэнергии приводят к неприятностям в жизни, проблемам, заболеваниям.

для нормального функционирования организма человека  необходимо, чтобы из внешней среды постоянно поступали различные виды энергии, которые попав в организм, преобразуются в биоэнергию.

Именно из биоэнергии, генерируемой в процессе жизнедеятельности отдельными клетками, тканями, органами и системами физического тела, создается биополе человека.

«Биоэнергетическую систему» называют ещё – жизненная сила.

Это тончайшие поля, окружающие человека и обеспечивающие ему гармоничную жизнедеятельность. Большинство специалистов полагают, что биоэнергетическая система является хранилищем нашего сознания, управляющего многими материальными процессами в жизни.
В эзотерике данному понятию приписывается оккультный смысл и там биополе называют аурой.

В энергетической оболочке хранится информация обо всех событиях, происходивших с индивидом. Также биологическое поле человека может переноситься и на неживые предметы, сделанные собственными руками.

Ссылки:

https://www.syl.ru/article/166386/new_chto-takoe-biopole-cheloveka-kak-vosstanovit-biopole-cheloveka
https://ezo.today/esoteric/27-biopole-cheloveka.html
https://books.google.ru/books?id=8umuhp … mp;f=false

Биополе Земли
Земля - живое существо
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПОЛЕЙ ЧЕЛОВЕКА, КОСМОСА, ЗЕМЛИ

+2

31

Доброго дня.

Интересные начались вопросики у форумчан. И очень своевременные.

А что-то подобное многократно приходилось и приходится объяснять на простых и доходчивых примерах. Типа вот такого.
Представьте большое озеро, ранним летним безветренным утром. Часа два уже как рассвело.
По глади озера, резкими отрывистыми движениями, ежесекундно меняя галсы (направления движения), скользит водомерка - крохотный, почти невесомый, но живой объектик.
В толще вод, притаившись за порослью редкого кустарника, за этим танцем спокойно, но плотоядно наблюдает жаждущий завтрака мелкий, проворный окунек.
На небольшом удалении от берега, скрючившись и высунув во все стороны длиннющие носы удилищ, похрапывает тревожным сном рыбачек в резиновой лодке.
Идилия? Нет - стартовая диспозиция.
И в какой-то момент, голодный подводный хищник, разгоняется, стремительно идет на "всплытие", желая одним коротким броском пополнить в брюшке запас хитина, так близко бегающего по поверхности.
Однако, маневренность водомерки в который раз спасает её хрупкую целостность - хищник промахивается, пролетает мимо... по инерции выскакивает из воды, беззвучно матерясь (это же на русском озере происходит, если кто не понял),
шумно плюхается обратно в воду.
Столь яркое проявление присутствия рыбоса в непосредственной близости от дремлющего рыболова, заставляет последнего немедля очнуться, распрямит позвоночный столб, чихнуть пару раз и, опустив в воду весла, интенсивно
ломануться в сторону вероятной добычи.
...
Происходящее далее, в контексте разбираемых явлений уже не столь важно.
А теперь обратим внимание на происходящее с несколько иной точки наблюдения.
Итак, есть среда, вернее среды -водная (плотная) и воздушная. В средах присутствуют живые существа, адаптированные для существования в каждой из этих сред.
Проявляя жизненные устремления, повинуясь элементарным инстинктам, или более сложным намерениям, эти существа создают некоторые возмущения тех сред, в которых она погружены (или обитают).
И, чем крупнее существо, чем плотнее среда, тем заметнее невооруженным глазом эти возмущения для стороннего наблюдателя нашего вида.
Легчайшая водомерка своими перемещениями создает мельчайшие вибрации как водной глади, так и воздуха. Рыба, передвигаясь и выпрыгнув, фактически делает тоже самое по существу явления, но с иными параметрами -
характеристиками проявления. Ну и, наконец человечек, влекомый интересом и жаждой добычи, своими веслами, тоже немало там всего "намутил".
На этом этапе, все вполне очевидно.

А теперь можно перейти от физической аналогии в область иных взаимодействий. Тут все в точности тоже самое. Есть среда, обладающая вполне конкретными параметрами. Есть существа, обитающие в этой среде с той или иной
способностью к возмущениям этой среды. И, чем более сложное и крупное существо, тем больше оно влияет на среду самим фактом своего существования  (жизнедеятельности). Принимая фактическую "инертность" среды и рассматривая
процесс во времени, очевидно, что вызванные подобным образом возмущения представляются в аналогии затухающих колебаний.
Вот это и есть те самые вибрации -колебания параметров во времени. И то расстояние, когда они настолько ничтожны, что их влиянием на среду уже незаметно (неощутимо, неизмеримо), фактически можно считать границей "зоны
возмущения". И, вполне очевидно, что в этой модели, чем ближе наблюдатель к источнику возмущений, тем они интенсивнее. Рассматривая интенсивность как функцию расстояния можно прийти к аналогу "плотности" возмущения.

Таким странным образом, проявления вполне себе материальных взаимодействий с разных сторон получают предельно "разнообразные", подчас "сказочные" обоснования и трактовки.
А как это называть, применительно к такому сложному и многочастотному проявлению как человек, который, самим фактом своей жизни не только возмущает среду, но и изменяет ЭНТРОПИЮ среды (Энергетический баланс), что-то
излучая, что-то поглощая...

вот такое пространное на первый раз объяснение...

с уважением,

0

32

Graphit написал(а):

вот такое пространное на первый раз объяснение...

Любопытное объяснение... Т.е. у слона биополе мощнее, чем у человека? Сомнительно как-то... Сравнение должно быть по другим параметрам.
В инете упоминается книга А. Гурвича  «Теория биологического поля». И понятие "биополе" ввел тоже он, но с точки зрения биолога. В качестве возможного материального носителя биополя Гурвич предложил хроматин — комплекс ДНК и белков, из которого состоят хромосомы.
Можно почитать его книгу и скоррелировать все понятия

+1

33

Любопытное объяснение... Т.е. у слона биополе мощнее, чем у человека? Сомнительно как-то... Сравнение должно быть по другим параметрам.

Доброго дня.

Обратите внимание, что в своем опусе я ни разу не употребил сам термин "биополе".
Мой посыл направлен на то, что нельзя путать сами понятия источника возмущения, границ возможной регистрации возмущения и некоторых других.
Применительно к самому термину -"поле", в моем понимание это форма взаимодействия, осуществляющая силовое воздействие без непосредственного соприкосновения масс. То есть нет у поля никаких "элементарных" (мельчайших, неделимых и так далее) частиц.

А размер зоны, интенсивность, плотность, частотные, фазовые и прочие характеристики возмущения никоим образом не связаны с геометрическими размерами в текущей реальности возмущающих существ.
Поэтому у слона и человека что-нибудь сравнивать можно, но предугадать результаты не возьмусь.

с уважением,

0

34

Научные исследования утверждают, что Биоэнергетическое тело человека или как его еще называют БИОПОЛЕ, есть, оно содержит в себе информацию о здоровье и образе жизни, стремлениях и эмоциях, чувствах и желаниях.

Сильное биополе

Сильное биополе человека может быть только у здорового человека. Выглядит оно как яйцеобразный кокон с равномерной поверхностью, соответствующий контурам тела. Величина этого энергетического поля показывает степень здоровья человека. Так, у обычных людей оно варьируется от 40 до 60 см, у тяжелобольных – от 30 до 15 см. Если биополе человека более трех метров, то при определенном уровне духовного развития и соответствующей подготовке он сможет диагностировать и лечить других.

Есть мнение, что как живые объекты, так и неживые предметы наделены особым видом энергии, посредством которой могут взаимодействовать между собой даже на значительном расстоянии.

Биоэнерготерапевты утверждают

что любое заболевание возникает только по двум причинам: недостаток или избыток жизненной энергии в том или ином органе или системе тела. Там, где ее не хватает, могут появиться остеохондроз или язва желудка, а при избытке - воспалительные заболевания, например цистит, пиелонефрит или воспаление легких. Возникшее без каких-либо объективных причин состояние тревоги, паники или тоски может также сигнализировать о том, что нарушено биополе человека.

,

Биополе - универсальный индикатор физического и психического здоровья. Обычно болезнь сначала проявляется как поражение биоэнергетической оболочки, а лишь потом в физическом теле в виде того или иного заболевания.

Существуют множество практик возвращения энергетического потенциала человеку, органам и системам организма, и другим объектам, обладающим биополем

Для чего может понадобиться коррекция поля?

У нас кроме физической формы бытия имеется энергоинформационная. На физическом уровне мы существуем автономно друг от друга. На тонком плане, на уровне энергии мы все взаимосвязаны и влияем друг на друга.
Причины происходящего с нами в проявленном мире находятся в энергоинформационном поле. На уровне энергии наше поле взаимодействует с полями других людей, событий, явлений.
Мы получаем энергию, отдаём, подвергаемся энергетическим воздействиям и воздействуем сами, вследствие чего наши поля ослабляются или усиливаются.

Прекрасная физическая форма, эмоциональное здоровье в сочетании с духовным развитием человека говорят о том, что все его тела, видимые и невидимые, умеют восстанавливаться и находятся в гармоничном взаимодействии друг с другом. Залог здоровья человека – гармоничная циркуляция биоэнергии в его энергоинформационном поле. Нарушения в циркуляции биоэнергии приводят к неприятностям в жизни, проблемам, заболеваниям.

для нормального функционирования организма человека  необходимо, чтобы из внешней среды постоянно поступали различные виды энергии, которые попав в организм, преобразуются в биоэнергию.

Именно из биоэнергии, генерируемой в процессе жизнедеятельности отдельными клетками, тканями, органами и системами физического тела, создается биополе человека.

«Биоэнергетическую систему» называют ещё – жизненная сила.

Это тончайшие поля, окружающие человека и обеспечивающие ему гармоничную жизнедеятельность. Большинство специалистов полагают, что биоэнергетическая система является хранилищем нашего сознания, управляющего многими материальными процессами в жизни.
В эзотерике данному понятию приписывается оккультный смысл и там биополе называют аурой.

В энергетической оболочке хранится информация обо всех событиях, происходивших с индивидом. Также биологическое поле человека может переноситься и на неживые предметы, сделанные собственными руками.

Ссылки:

https://www.syl.ru/article/166386/new_chto-takoe-biopole-cheloveka-kak-vosstanovit-biopole-cheloveka
https://ezo.today/esoteric/27-biopole-cheloveka.html
https://books.google.ru/books?id=8umuhp … mp;f=false

Биополе Земли
Земля - живое существо
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПОЛЕЙ ЧЕЛОВЕКА, КОСМОСА, ЗЕМЛИ

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********