HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ ФТ человека

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Примерно,1.5-2 года назад, вдруг начал замечать,начала меняться походка(какая то старческая),когда работаешь быстрее стал уставать,особенно всё это почувствовалось после инсульта.Стали появлятся мысли:неужели всё это связано с возрастом?Но 70 лет это ещё не старик.Надо искать причину.В результате своих размышлений,поисков,наблюдений,исследований пришёл к выводу:надо разбираться с физикой,с физ. энергиями своего тела.Кажется нашёл возможную причину своих бед.
У физического тела человека есть ещё одна энергия: это ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ ФТ.Человек получает эту энергию из ВОЗДУХА,ПИЩИ И ВОДЫ.Это основные источники ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ для ФТ человека.Благодаря ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ человек ЖИВОЙ и ЖИВЁТ.У человека всё тело "работает" и даже сердце от этой энергии.Стал исследовать наличие этой энергии у др. людей,пищи, воды,воздуха,Земли,Солнца.Сразу встала проблема в каких единицах её измерять.Попробовал в Бови.У большинства людей величина ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ  6 500 Бови(сектор нейтрально).У внука (11 лет) на 1000 больше.У меня буквально мизер,где то чуть больше 1 000 Бови.В общем у людей с возрастом она уменьшается.(по моим измерениям).Пришёл к выводу По диаграмме Бови не очень удобно.Стал по диаграммам от 0 до 10 и от 0 до100 в процентих.По моему это удобней,по крайней мере для меня,ведь у меня величина ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ сейчас 7-8 %.
Продолжение следует...

+2

2

1путник написал(а):

у меня величина ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ сейчас 7-8 %.

Посмотрел у меня, 3,4% и состояние соответственно, а в 26 лет было 35%. :confused: Благодарю Слава за новейший параметр характеризующий здоровье в целом  :cool:

+2

3

САН, я тоже думал об этом. И пришел к тому что это во многом наследственное. Например есть основные бактерии кишечника которые осталисьнам от матери. Они у многих уничтожались антибиотиками. И то кол-во пищи которое перерабатывается , и эн которую мы можем извлечь напрямую зависит от них. Есть *геном микробиоты* ( той что внутри орг., и снаружи. ( то что осталось от предков, и то насколько этот *мир* дружит, взаимодействует между собой, и насколько он угнетен). Я выставил это геном и *настроил* его. Сразу ( через неделю- полторы) изменилось потребление пищи. проверьте.

Отредактировано Анд (2018-11-07 15:17:54)

+2

4

САН написал(а):

л у меня, 3,4% и состояние соответственно, а в 26 лет было 35%.

Сейчас смог повысить до 4,6% конечно не ах, но увеличился. Если убираются причины снижения и ЖЭ увеличивается то идёт зевота. Жорошо действует Рыдающее дыхание.

+1

5

САН написал(а):

Посмотрел у меня, 3,4%

Да,Саша,нам с тобой похвалиться не чем :D
Давай будем разбираться,почему у нас так мало.
Из моих исследований:
Начинать надо с того,чем мы дышим , что пьём и что едим.
Воздух,где живу я,даёт мне Живой энергии 6 500.(Для всех! ЗАПОМНИТЕ пожалуйста,ЭТУ ВЕЛИЧИНУ В БОВИ Я СЧИТАЮ ЗА  100%) :flag:
Когда я курю,я получаю всего 4% Живой энергии!!!!!!!!Есть над чем задуматься.
Сырая вода из крана даёт мне 100% Живой энергии.У меня очень хорошая вода и воздух.
Кипячёная вода не теряет свою величину Живой энергии.
Козье молоко 100%(кипячёное)Жив.эн.
Коровье 50%(кипячёное)Жив.эн
Свиное сало(солёное с чесноком)100% Жив.эн.Очень люблю.
Хлеб чёрный 50%.
Живая энергия продуктов зависит от места где  выпроживаете,т.ч. проверяйте каждый для себя.
Земля не даёт ФТ человека Живую энергию.Исключение есть  в МЕСТАХ СИЛЫ.
Солнце также не даёт ФТ человека Живую энергию

+1

6

САН написал(а):

Сейчас смог повысить до 4,6% конечно не ах, но увеличился.

Саш,это в общем то ерунда.Я выпиваю стакан своей воды,у меня сразу ЖИВАЯ энергия становится 100%,но через пару минут опять становится несколько %.
ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННОЙ ПОД 100%,ТОГДА БУДЕТ ХОРОШО. :flag:

+1

7

1путник написал(а):

Саш,это в общем то ерунда.Я выпиваю стакан своей воды,у меня сразу ЖИВАЯ энергия становится 100%,но через пару минут опять становится несколько %.
ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННОЙ ПОД 100%,ТОГДА БУДЕТ ХОРОШО.

Все так, энергия же и расходуется на содержание ФТ, а вот генерирование этой энергии по моему даст стабильность ЭЖ в организме. Генерирование идёт как через переработку пищи так и использование воздуха места пребывания, баланс кислорода и углекислого газа в соответствии здорового образа жизни, так по моему мнению. Не спроста техника рыдающего дыхания восстанавливает организм и ЖЭ чоответственно

+1

8

1путник написал(а):

У физического тела человека есть ещё одна энергия: это ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ ФТ.Человек получает эту энергию из ВОЗДУХА,ПИЩИ И ВОДЫ.Это основные источники ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ для ФТ человека.

Слава, хочу понять... Живая энергия - это одна из нескольких энергий, питающая организм человека. Её получает ФТ за счет переработки им пищи, воды, воздуха.
Все остальные живительные энергии поступают извне и тоже питают наши тонкие тела и ФТ. В идеале наше биополе должно иметь 100% состояние.
Почему идет перераспределение энергий в нашем биопространстве с возрастом? Может обмен веществ, иммунитет снижается?
Растущему организму нужно больше получать живой энергии для строительства ФТ, а с возрастом достаточно и 3-7%?
Мы принудительно хотим увеличить процент этой энергии, поедая и выпивая тот же рацион, как и в молодости, но физическому телу это уже не надо для строительства и оно откладывает продукты переработки той же пищи в "закрома", негативно влияющие на ФТ?

+2

9

1путник
я про это пытаюсь писать здесь с 2012г.. кажется... тут

1путник написал(а):

Это основные источники ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ для ФТ человека.

и это немного однобоко.... т.е. без ТТ ничего не получится...
и про измерения.. ничего не понял.. в Бови измеряется Частота..... и что? если энергия одна- частота одна.. и не зависит от количества энергии....если частота изменилась- энергия изменилась...
Я бы лучше рекомендовал измерять не колличество энергии.. потому как она постоянно расходуется... а способность вырабатывать эту самую энергию.. в %... например от 27 лет... самый расцвет физ тела....  имхо конечно же....

Отредактировано gloomy (2018-11-07 23:05:15)

+3

10

gloomy написал(а):

и это немного однобоко.... т.е. без ТТ ничего не получится...
и про измерения.. ничего не понял.. в Бови измеряется Частота..... и что? если энергия одна- частота одна.. и не зависит от количества энергии....если частота изменилась- энергия изменилась...
Я бы лучше рекомендовал измерять не колличество энергии.. потому как она постоянно расходуется... а способность вырабатывать эту самую энергию.. в %... например от 27 лет... самый расцвет физ тела....

Валер,вот некоторые мои размышления.По моему мнению,измерять не очень важно как,главное возможность контролировать.В накоплении Живой энергии не вижу смысла,т.к.расход,движуха этой энергии постоянный,да и где копить в мышцах,в жиру?
По моему само ФТ должно перерабатывать или поддерживать определённую величину Живой энергии у ФТ и будет всё окей.А вот если не смогает(надо искать причину),то возникают проблемы с физикой.и это может происходить не зависимо от возраста.
О ТТ я не знаю,но допускаю через ФТ ВОЗМОЖНО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА величину Живой энергии.
Давайте определимся  с сокращённым написанием Живой энергии,чтоб не путаться.Предлогаю:    ЖивЭ

+1

11

Слава, ЖЭ - само то. И ЖЭ и физ здоровье внутренне Связаны. Ведь тело чел - это своего рода биологическая машина ЖЭ - его  движушая сила. Но получение этой энергии зависит в свою очередь, от правильной работы функциональных систем чел организма. На примере: кровь проходит через сердце, через обширную циркулярную систему и поступает в каждую клеточку тела, наполняя их соответствующими видами ЖЭ. Если какой-то орган плохо работает, то кровь не будет содержать элементов, необходимых для усвоения ЖЭ. Так или не так?
Тот же желудок должен хорошо переваривать пищу, так как процесс пищеварения не только химический, но и энергетический, обеспечивающий трансформацию различных видов жизненной силы.
Тогда какой смысл отслеживания ЖЭ при допустим тех же не ликвидированных причин в ЖКТ -  как очагов загрезнения? Если повысить ЖЭ ЖКТ то по твоему очаги самоликвидируются и ЖЭ беспрепятственно поднимится?

+1

12

И в чем по твоему отличие Живой энергии от Жизненной энергии ( можно еще добавить универсальной жизненной энергии) включающая в себя или порождающая все остальные виды энергий - тепловую, электрическую, химическую, биологическую, и даже духовную и тд...

+1

13

Ольга написал(а):

И в чем по твоему отличие Живой энергии от Жизненной энергии

Ольга,отличие очень большое.
Живая энергия -это ФИЗИЧЕСКАЯ энергия.Жизненная энергия -это энергия тонкого уровня

+1

14

natgis написал(а):

Живая энергия - это одна из нескольких энергий, питающая организм человека. Её получает ФТ за счет переработки им пищи, воды, воздуха.
Все остальные живительные энергии поступают извне и тоже питают наши тонкие тела и ФТ. В идеале наше биополе должно иметь 100% состояние.
Почему идет перераспределение энергий в нашем биопространстве с возрастом? Может обмен веществ, иммунитет снижается?

Слава,Саша(САН),Валера,Оля,Наташа хочу немного порассуждать.Вся энергия,получаемая нами из пищи,воздуха,воды,а также музыки,просмотра живописи,общения с природой и тд (Живая энергия),должна перерабатываться нашим организмом(ФТ,ТТ,ЧАКРАМИ и тд) в Жизненную Энергию(Прану),которая необходима для нашего жизнеобеспечения и продолжительности нашей жизни.Но...что-то мешает этому.И вот что я выяснила(не через маятник,а через ментальный уровень с помощью моего ментального маятника).
Сколько должно быть у меня ЖЭ в моем возрасте 63 года,если принять за 100% ЖЭ,данную мне при рождении?-64%
Сколько у меня на данный момент ЖЭ в наличии?-48%
Куда девается(утекает,отбирается)16% моей ЖЭ?
В параллельный мир-12%
Остальное-на всё остальное(плохая экология,стрессы и тд)

Вот так.Как бороться с утечкой энергии в параллельный мир?-пока не поняла.Но знаю,что оттуда на нас сбрасываются всевозможные болезни...И это подтвердил мне мой ментальный маятник.Возможны,конечно,погрешности даже в показаниях ментальн.маятника.Но я и узнавала приблизительно.Например:Если принять за 100% все болезни,имеющиеся у меня,то 70% -из параллельного мира :D Меня впечатлили эти цифры)))Но как с этим бороться-пока не знаю,хотя есть наметки кое-какие.
Может быть,кто-то подскажет,ребят?Подскажите,пожалуйста...
Думаю,что если я говорю о Жизненной Энергии в этой теме о Живой Энергии-то эти темы тесно связаны между собой.Ну,а если Слава решит,что мой пост больше подходит для соседней темы по ЖЭ,то можно переставить мою заметку в соответствующую тему.

Отредактировано Таша (2018-11-08 23:20:15)

+2

15

1путник написал(а):

Ольга,отличие очень большое.
Живая энергия -это ФИЗИЧЕСКАЯ энергия.Жизненная энергия -это энергия тонкого уровня

Слава, что значит в твоем понимании физ энергия?
Вот ты написал:
У физического тела человека есть ещё одна энергия: это ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ ФТ.Человек получает эту энергию из ВОЗДУХА,ПИЩИ И ВОДЫ.Это основные источники ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ для ФТ человека.

Вот давай возьмем по твоей теории живую энергию ПИЩИ и проанализируем, как и что происходит при том же приеме пищи.
Вот взяли продукты  сварили, пожарили или потушили и съели - всё?
А с каким настроением готовили, какую частичку души вложили ( чтобы вкусно и на пользу)?
А с какими мыслями ( настроением) вкушали, как поглошали её смакуя и тщательно пережовывали или набегу, чтобы только набить свой желудок?
По вкусу ли была ли эта еда или ели, чтобы кого-то не обидеть, или не проподать же тому что приготовлено, затрачено?
Вот по этим вопросам -  какая энергия наполняет наш пишеварительный тракт?

+1

16

Какой биохимический процесс расщепления пищи начнется в организме, если, вы пищу принимали в злом, подавленном настроении, обиженном, при стрессах, депрессиях и тд. А если это происходит часто, о какой тогда ЖЭ Пищи можно говорить?
Так что получается, физическая энергия с тонкой идут не вместе?
Наши предки благославляли прием пищи, перед ее поеданием. А мы? Все на бегу, по энерции.

+2

17

1путник написал(а):

По моему мнению,измерять не очень важно как,главное возможность контролировать

Слав.. но смысл то должен быть....
вот ты намерял....

1путник написал(а):

6 500 Бови(сектор нейтрально).У внука (11 лет) на 1000 больше.У меня буквально мизер,где то чуть больше 1 000 Бови.

а выводов не сделал никаких....
ну какие то сделал.... а с моего имхо основное упустил... вот смотри электрический ток.. он чего.. он в вольтах может быть от 0,1 до 10000.. и тд... нижняя граница и верхняя граница неизвестны....  а почему тут не так?
Вот среднее по больнице по твоему- 6500 бови.... внук твой молодой растёт.. у него 7500.... ты "старый" у тебя тока 1000.... всё правильно.. энергия она от 0 до Х знает сколько Бови.... 0 это наверное смерть....а вот верхний параметр непонятен вообще....Из этого вывод... Чем больше частота в Бови- тем здоровее и сильнее организм....(имется в виду физ тело и ТТ.... ну по крайней мере физ тело+эфирное.)
а вот дальше.. твои % кого хочешь в сторону уведут...

1путник написал(а):

По моему это удобней,по крайней мере для меня,ведь у меня величина ЖИВОЙ ЭНЕРГИИ сейчас 7-8 %.

от чего? от среднего по больнице? так не получается среднее 6500.. у тебя чуть больше 1000.... а получается 7%-455 8%- 520.... получается у тебя 16% минимум....
но это если брать логику.... а если верить маятнику.. то да.... 7-8....  :D

1путник написал(а):

да и где копить в мышцах,в жиру?

тут всё просто.. в селезёнке... имхо.

1путник написал(а):

По моему само ФТ должно перерабатывать или поддерживать определённую величину Живой энергии у ФТ

вот этого вообще не понял.. масло масляное...

1путник написал(а):

А вот если не смогает(надо искать причину),то возникают проблемы с физикой.и это может происходить не зависимо от возраста.

Слав проблем то может быть больше чем эта-- 1. выработка.. 2. расределение... 3 качество.... и тд и тп...

+3

18

gloomy написал(а):

Слав проблем то может быть больше чем эта-- 1. выработка.. 2. расределение... 3 качество.... и тд и тп...

Откуда берутся силы в стрессовых и экстремальных ситуациях?

ЖЕНЩИНА поднимает машину, под которой оказался ее ребенок. Пожилой человек перепрыгивает через двухметровый забор, хотя спортсменом и в молодые годы не был. Известен случай, когда в полете под педаль в кабине самолета завалился неизвестно откуда взявшийся гвоздь, управление заклинило. Спасая себя и машину, летчик так нажал на педаль, что срезал болт... o.O

+1

19

Физическое тело человека наиболее плотное, но тонким телом оно не является. Физическое тело имеет самую низкую частоту вибраций. Поскольку состояние физического тела напрямую зависит от качества тонких тел, очень важно понимать каковы функции и задачи тонких тел человека, которые являются носителями информации о душе человека.
          Эфирное тело, тело поступков - наиболее грубая часть тонкого тела. Поля клеток и всех клеточных объединений создают общее поле человека, которое и принято считать эфирным телом. При помощи эфирного тела до каждой клетки доносятся все мысли, чувства, желания и устремления человека, находя свое отражение в его поступках. Оно является проводником потоков жизненной энергии, поддерживающей жизнь физического тела.

+1

20

то есть видеть сновидения мы можем только эфирным телом другие нам недоступны?

0

21

Пока для меня все пишут не понятно о чём.Я выдал идею и информацию.Похоже не очень дошло.Только САН меня понял.Больше никто не сделал каких либо измерений,наблюдений.Ведь мы же исследователи!?
Информация для размышлений:
ФТ человека,как все считают,на 70% из воды,мозг 90 %.
Перемерял много разной воды,в том числе,рождественнской,святого четверга перед пасхой, у всей воды намерял величину Живой энергии 6 500 Бови.Может это что- нибудь значит для приподы и человека?
Валера,именно поэтому эту величину(6 500 Бови) Живой энергии я взял за 100%. И давай не будем больше про измерения,если есть идеи ,предлогай,но что то конкретней.
Величина Жизненной энергии у воды ,которые я смотрел, бывает разной.
Из многих продуктов питания,что я проверял,не нашёл с большей величиной Живой энергии,предел 6 500 Бови

+1

22

Слава, наверно потому не понятки для меня лично, что Живая энергия твоя и Жизненная энергия - это одно и тоже, проще обозвать это Универсальной энергией, которая питает как физ тело, так и тонкие тела. А количество и качество онной -зависит от многих составляющих, как от самого человека так и от того, где проживает, чем занимается, чем и как питается и каким воздухом дышит, какую воду пьет. И эти параметры изменчивы и не зависят от возраста. Так если взять больного ребенка с хроническими заболеваниями - наврят ли его показатели ЖЭ будут больше чем у допустим здорового спортсмена в 35 лет.
Тогда, что дают твои замеры?
Насчет воды крещенской, со святых источников и тд... все верно и для природы и человека это как подарок Свыше. Но и это не понацея. Все опять таки зависит от самого человека, чем она сможет помочь, если допустим принимающий ее человек пытаясь с помощью этой воды исцелится и очистится, продолжает вести себя так же как и вел. Злится, обижаться на всех и вся и тд....
Что толку от воды в 65000 бови?

0

23

Ольга,я уже больше 10 лет,работаю в основном с Жизненной энергией,на сейчас у меня её величина 70 Вернад(в Бови это 4 000 0000),а на физике,не только нет улучшений,напротив только ухудшения.Я не спорю,величина Жизненной энергии тоже имеет значение, именно её не зря почему  то  забирают всякие негативы.Но это всё ТОНКИЕ энергии.А потом начинаются проблемы на физике.ЖИВАЯ энергии ,это ,повторяюсь,ФИЗИЧЕСКАЯ ЖИВАЯ энергия.Сейчас начал эксперименты с Живой энергией с собой.Если будут положительные результаты,предложу подключиться желающим,у кого есть проблемы со здоровьем.

Ольга написал(а):

Так если взять больного ребенка с хроническими заболеваниями - наврят ли его показатели ЖЭ будут больше чем у допустим здорового спортсмена в 35 лет.

Ты попробуй проанализируй ребёнка и спортсмена на предмет величин Живой энергии и Жизненной энергии.Особенно у больного,не только в общем ФТ,но и органов,систем и у всего.Может получится и найдёшь разницу.

+1

24

1путник написал(а):

По моему само ФТ должно перерабатывать или поддерживать определённую величину Живой энергии у ФТ и будет всё окей.А вот если не смогает(надо искать причину),то возникают проблемы с физикой.

Таша написал(а):

Куда девается(утекает,отбирается)16% моей ЖЭ?
В параллельный мир-12%

Слава, а если в ФТ (или в своей общей энергосистеме) поискать-посмотреть заблокированные Точки (каналы) Входа-выхода Живой, а заодно и Жизненной, энергии и снять эти блоки?

Наташа, у тебя по замерам тоже может быть Живая энергия не в параллельный мир уходит, а наоборот из тонких тел не поступает по причине блокирования точек (каналов) входа энергии?

Точки входа энергии - это термин. На самом деле это энергетические каналы, из которых наша энергосистема состоит... и они имеют проекции на нашем физическом теле.

+2

25

Считаю что Живая энергия это не какой-то обособленный вид а совокупность физических энергий например энергии магнитного поля, гравитационного, электрического человека и т.д.

+1

26

САН написал(а):

Считаю что Живая энергия это не какой-то обособленный вид а совокупность физических энергий например энергии магнитного поля, гравитационного, электрического человека и т.д.

Все правильно Саша,  это и есть совокупность всех энергий, поэтому ее и можно назвать одним словом УНИВЕРСАЛЬНОЙ. Тогда зачем называть энергию пищи, воды и воздуха - Живой? А что другие энергии поступающие и перерабатывающие нашим физ телом и ТТ - мертвые?

0

27

САН написал(а):

Считаю что Живая энергия это не какой-то обособленный вид а совокупность физических энергий например энергии магнитного поля, гравитационного, электрического человека и т.д.

Саша,ну думаю это каждый элементарно может сделать.
Налейте в стакан воды,унесите его подальше от эл.приборов,магнитов и вперёд.Всё спрашивайте,только перед этим убедитесь в достоверности инфор,которую вы получаете с помощью маятника.
Спрашивать про гоавитацию,не знаю ,есть ли смысл,гравитация везде :dontknow:

0

28

Ольга написал(а):

Все правильно Саша,  это и есть совокупность всех энергий, поэтому ее и можно назвать одним словом УНИВЕРСАЛЬНОЙ. Тогда зачем называть энергию пищи, воды и воздуха - Живой? А что другие энергии поступающие и перерабатывающие нашим физ телом и ТТ - мертвые?

Ольга,ну не ужели не понятно.Там где совокупность твоя,там и есть ГП зоны,там не нормально растут растения.животные обходят стороной,а человеку становиться плохо.А  там где Живая энергия,всё прекрасно растёт,обитают животые, люди чувствуют себя хорошо.

0

29

1путник написал(а):

Пока для меня все пишут не понятно о чём.Я выдал идею и информацию.Похоже не очень дошло.Только САН меня понял.Больше никто не сделал каких либо измерений,наблюдений.Ведь мы же исследователи!?

Слав.... ну где то так... ты только уточни одно- эта энергия .. если она физическая... ну как ты пишешь.. то она в каком виде существует- ну на примере электрического тока- или циркулирует(как ток по проводам) или накапливается(как в аккумуляторе)..... а?

+1

30

gloomy написал(а):

Слав.... ну где то так... ты только уточни одно- эта энергия .. если она физическая... ну как ты пишешь.. то она в каком виде существует- ну на примере электрического тока- или циркулирует(как ток по проводам) или накапливается(как в аккумуляторе)..... а?

Валер,это я ещё не понял.Думаю,накапливаться не должно,потому как постоянная движуха.
Возможно связано с водой как то,ведь человек на 70% из воды,но не уверен. :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********