HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложные информационные поля

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

К сожалению, затерялся мой пост в теме Информационное поле, поэтому создам отдельную тему под своим крылом.
На мой взгляд, тема важная и актуальная на сейчас как никогда ранее.

Рассматривая проблемы в получении достоверной информации с помощью маятника, вышла на тему ложных информационных полей ЛИП).
Не помню, чтобы на форуме их обсуждали.
Если нарисовать в виде простой модели (именно модели, не более; все значительно сложнее), то можно представить истинное информационное поле (ИП) в виде простирающегося в бесконечность сложного конуса (я как-то писала об этом представлении), то ложные ИП это ограниченные плоскости, пересекающие пространство конуса под разными углами.
Любое ЛИП ( даже сама аббревиатура подсказывает, что это «ЛИПа»  :) ) содержит часть истинной информации, в остальном уводя далеко от нее. Поэтому, на мой взгляд, любые учения, религии, теории на Земле, какими бы они ни казались правдоподобными, таковыми по сути не являются. Но! Они интересны, если уметь отделять зерна от плевел... т.е. видеть те крупицы истины в учении из истинного ИП.
Еще один вариант ЛИП, на мой взгляд: они могут создаваться с помощью магических ритуалов (не важно – черная, белая магия). Создается ЛИПоле, согласно которому человек, например, становится богатым, успешным, продляет срок жизни и пр. И это ЛИП начинает «жить своей жизнью», посылая свои программы человеку, «записывая» в свою "липовую" память "достижения и успехи" человека и тд.  Маги и экстрасенсы,видимо, своего рода, хакеры от ИП. Не знаю, планировалось ли это свыше изначально или это «самодеятельность» человечков.
Если у человека есть подвязки к ЛИПолям, то чем их больше, тем ниже достоверность получаемой информации  вообще любыми способами, особенно по темам связанным с ЛИП, тогда как по другим темам может вполне прослеживаться получение достаточно достоверной информации.
Да и сама жизнь становится у человека местами "липовой", забирая на это дело немалые энергетические ресурсы, отвлекая человека от решения насущных вопросов и тех задач, с которыми он пришел в этот мир.
Пока кратко так.

+1

2

С этим можно работать.
Не написала ранее об этом.
Как вижу ситуацию.
Для связи с  Ложным Информационным Полем (ЛИП), например, какого-либо учения,  религии и тп., в ментальное поле человека  «внедряется» (каким образом, это другой вопрос, скорее всего с помощью каких-то ритуалов и пр.) ментальный имплант, через который и осуществляется связь с ЛИП и «управление» человеком в какой-либо области его жизни. Помимо этого существуют черномагические импланты, которые тоже подвязаны к искусственно созданному ЛИП , почему-то еще увидела чернолунные импланты (Черная Луна – фиктивная точка лунной орбиты, в астрологии определяется как  искажающая какую-либо жизненную сферу родившегося на Земле человека), внедряются, видимо, в момент рождения.
Все это вот абсолютно не нужно человеку, на мой взгляд. Все это несет ложную информацию, отвлекает огромные энергетические ресурсы человека на решение  абсолютно не нужных, порой  не существующих в реале проблем, искажает информацию, получаемую человеком, ухудшает диагностику проблем  и пр.
Как  избавляться от всего этого «счастья»: 1. Обнаружить 2. Определить вид ЛИП 3. Удалить любым доступным способом (проще, на мой взгляд, ментально, мыслеформой, визуализацией). 4. Не наступать повторно на те же грабли, дабы не подвязаться к ЛИП снова…
Пока так. Значительно проще становится жить..

+2

3

Вот что по этому поводу пишет В Томберг, описывая  качество 21 аркана Таро, так что это имеет место БЫТЬ:  " В невидимом мире существует царство миражей, представляющее собой опаснейшую западню для эзотеристов, гностиков и мистиков - всех тех, кто стремится к обретению подлинного духовного опыта. Рудольф Штайнер назвал его "поясом лжи" ("Lugengurtel"), а в традиционном христианском герметизме он называется "сферой ложного Святого Духа". Эта сфера (или пояс) расположена ближе к обычному сознанию - так называемому "эго-сознанию", - нежели "сфера Святого Духа", где пребывают святые и откуда они воздействуют на земное человеческое сознание. Таким образом, для того, чтобы возвыситься до сферы святых и небесных иерархий, человек должен вначале пересечь "сферу ложного Святого Духа", т. е. суметь противостоять ее притяжению.
          Следуя Книге Притчей, можно сказать, что сфера миражей привлекает своими "крадеными водами", т. е. подвижной стихией, которая течет и уносит сознание в сладостном потоке легко обретаемых озарений и вдохновений, ради которых нет нужды прилагать сознательные нравственные усилия, выраженные тремя словами: крест, молитва и покаяние.. Эти "краденые воды" тем более опасны тем, что наводняют душу потоками психической энергии, заполняя ее совершенно новыми ощущениями и заставляя верить, будто происходит вмешательство сверхъестественных сил. С другой стороны, приносимые этими потоками озарения отвечают самым сокровенным склонностям и желаниям души, что удваивает их убедительность и власть над душой.
          Существование сферы миражей - или "ложного Святого Духа" - не просто один из тезисов герметического учения; для самого герметизма эта сфера представляет собой значительную опасность и суровое испытание. Оккультисты, маги, гностики и мистики оказываются ее жертвами (а может, "марионетками"?) так же, как целые народы или зачинатели и лидеры социальных и политических движений."

+4

4

Ана написал(а):

Рассматривая проблемы в получении достоверной информации с помощью маятника, вышла на тему ложных информационных полей ЛИП).
Не помню, чтобы на форуме их обсуждали.

При диагностики способности к работе с ПС через маятник САН ввёл такой параметр как захват Сознания полем Иллюзий, а поле Иллюзий думаю это и есть ЛИП?

0

5

я вот немного недопонимаю....
Существует ЭИП- это чисто материальный объект... он имеет свою частоту.. и месторасположение... Если существуют Ложные информационные поля- то это тоже должен быть материальный объект....... и где он? какова частота?  С моего имхо это поле может  быть только внутри индивида. Когда по каким то причинам он отключился от ЭИП или  у него не хватает энергии на подключение... как то так.

0

6

gloomy написал(а):

Если существуют Ложные информационные поля- то это тоже должен быть материальный объект....... и где он?

Думаю в параллельном мире, вполне резонно имеется бесконечное множество таких миров и мы для этих миров тоже параллельный мир...
И разница между нами как раз в частоте, поэтому их не видим и не ощущаем, они для нас физически не существуют как и мы для них, однако есть способ заглянуть к ним а им к нам, над этим я сейчас и работаю

0

7

Селен написал(а):

Думаю в параллельном мире, вполне резонно имеется бесконечное множество таких миров и мы для этих миров тоже параллельный мир...
И разница между нами как раз в частоте, поэтому их не видим и не ощущаем, они для нас физически не существуют как и мы для них, однако есть способ заглянуть к ним а им к нам, над этим я сейчас и работаю

:D
правильно ли я понимаю - ЭИП- параллельного мира- для нас Ложное Информационное Поле?
Ну тогда в догонку возникает вопрос неужели для каждого Мира- своё Информационное поле? или поле оно одно- существует вне времени и пространства... А частоты подключения для каждого мира разные?

+1

8

Очень интересная тема. Но опять-таки разделение на ложные/истинные, хорошие/плохие... Кто возьмется критерии разработать?
То, что для кого-то является истиной и правдой, для другого будет ложью и враньем. Мы ж все эти вещи чаще всего Умом определяем.
Кто знает, может быть работа по методикам этого форума тоже является отвлечением нас от наших важнейших жизненных задач :D  :D  :D
Да и нет ничего ненужного в этом мире. Во всех проявлениях сущего есть свой смысл

gloomy написал(а):

Существует ЭИП- это чисто материальный объект... он имеет свою частоту.. и месторасположение... Если существуют Ложные информационные поля- то это тоже должен быть материальный объект....... и где он? какова частота?  С моего имхо это поле может  быть только внутри индивида. Когда по каким то причинам он отключился от ЭИП или  у него не хватает энергии на подключение... как то так.

Частота ЭИП может искажаться, проходя через конкретный объект - неважно, что это человек, эгрегор или что-то другое. Своеобразная игра в "глухие телефоны"
Поэтому

Ана написал(а):

любые учения, религии, теории на Земле, какими бы они ни казались правдоподобными, таковыми по сути не являются

- абсолютно верно.

0

9

итого есть 2 точки зрения
1.

Анели написал(а):

Частота ЭИП может искажаться, проходя через конкретный объект

и
2.

gloomy написал(а):

или поле оно одно- существует вне времени и пространства...

Ну и кроме того... я не могу себе представить Эгрегор отдельно от ЭИП....  :hobo:  :dontknow:

0

10

gloomy написал(а):

неужели для каждого Мира- своё Информационное поле?

Это как компьютер; есть диск C, D, F и т.д. программисты знают что диск можно разбить на множество дисков и чтобы прочесть хранящуюся на них информацию необходимо входить в этот диск, при этом хранящиеся на другом диске  файлы не видны хотя они существует. ...

0

11

gloomy написал(а):

итого есть 2 точки зрения
1.

и
2.

Ну и кроме того... я не могу себе представить Эгрегор отдельно от ЭИП....

Я за вторую точку зрения.
Не могу объяснить словами, но вот когда все ринулись смотреть Саню (Беркута) на предмет его чакр и ТТ, у меня он "предстал" в виде светящегося бублика/тора, пронизанного тонким ярким лучом. И подумалось, что бублик - это резонатор, скользящий по лучу и считывающий информацию...
Главное, уметь правильно играть бубликом по струне  :D  А струна бесконечна и пронизывает все миры.
Не судите строго фантазерку  :D  :blush:

0

12

gloomy написал(а):

или поле оно одно- существует вне времени и пространства...

Я лично, тоже за вторую точку :D

Селен написал(а):

Это как компьютер; есть диск C, D, F и т.д. программисты знают что диск можно разбить на множество дисков и чтобы прочесть хранящуюся на них информацию необходимо входить в этот диск

А код доступа есть? Нужно быть крутым хакером, чтобы эти стороны прочесть. А информация то записана. Только все ли её могут прочесть?
И почему на какой-то из сторон диска должна быть искаженная информация, так же как и в ЭИП искаженная информация?
ИМХО - она может быть недоступна, или не дана полностью ( страховка от дурака), или не понята и не расшифрованна индивидумом до конца ( отделяйте зерна от плевел), что бы человек  включал интуицию и мог отличить правду от кривды.

+2

13

Ольга написал(а):

ИМХО - она может быть недоступна, или не дана полностью ( страховка от дурака), или не понята и не расшифрованна индивидумом до конца ( отделяйте зерна от плевел), что бы человек  включал интуицию и мог отличить правду от кривды.

В шаблоне диагностики от Селена (на старом форуме) первым пунктом стоит:

1. Степень блокирования работы с маятником **% (возможность), маятник с перебоями, но начинает работать с 43% и ниже с посредниками, с 4,3% без посредников.

А это значит, что почти у всех (у меня тоже) информация добывается и передаётся посредниками. А у них у всех свой разный УСС (уровень сверх сознания - уровень доступа к информации), разная энергетическая мощность. Плюс у всех нас разная степень ИН в каналах передачи информации, т.е. помехи. Всё это в сумме и определяет достоверность.

+2

14

gloomy написал(а):

итого есть 2 точки зрения
1.
Анели написал(а):

    Частота ЭИП может искажаться, проходя через конкретный объект

и
2.
gloomy написал(а):

    или поле оно одно- существует вне времени и пространства...

Ну и кроме того... я не могу себе представить Эгрегор отдельно от ЭИП....

Валер, а как ты себе понижение частоты в принципе представляешь?
Помнишь, я как-то описывала движение энергии Пресвятой Богородицы через иерархию ВС, эгрегоров к людям -священникам, целителям, врачам - всем тем, кто много пользуется этой энергией. У Богородицы чистая, мощная энергия Любви. При движении вниз частота понижается. Что меняется с понижением частоты? Информационное наполнение энергии. Т.е. идет искажение информации. Кто ее искажает? Все, кто ей пользуется и передает дальше.
И поэтому большая разница, как мы подключаемся к этой энергии: напрямую или через посредников (молитвы, ритуалы, импланты, эгрегоров и т.п.) И к тому же нужно учесть, что вниз двигаться легко, но не всегда возможно подняться вверх: есть моменты, когда наши вибрации уже не могут синхронизироваться с более высокими - классика энергетики. Поднять свои вибрации одномоментно невозможно, легче воспользоваться услугами посредников.
Поэтому ЭИП действительно одно, но вот какой кусок информации и в каком варианте мы получаем из него...

0

15

Вася написал(а):

Не могу объяснить словами, но вот когда все ринулись смотреть Саню (Беркута) на предмет его чакр и ТТ, у меня он "предстал" в виде светящегося бублика/тора, пронизанного тонким ярким лучом. И подумалось, что бублик - это резонатор, скользящий по лучу и считывающий информацию...
Главное, уметь правильно играть бубликом по струне  :D  А струна бесконечна и пронизывает все миры.
Не судите строго фантазерку

Ириш, это не фантазии :D . Валера в таком виде года два назад уже виделся :D
А струна... Помнишь, я как-то писала про струны Души? Это в эту тему. Души ведь где-то рождаются и двигаются совершенно по заданной траектории. Как бы мы им не мешали :D
Человек превращается в такой вот бесчакровый вариант, когда у него Душа выходит на путь своей реализации без помех. Т.е. пока мы Умом определяем свое движение в пространстве, оно искажается в определенных мирах нашего бытия - чакрах. Т.е. вместо прямой струны получается ломанная кривая. Соответственно и движение такое же - косое, с препятствиями.

0

16

Еще вот размышления по поводу ложности/истинности...
Ведь как завлек Христос темных людей дохристианской эпохи в лоно христианства? Продемонстрировал им ряд чудес: от хождения по воде до воскрешения умерших. Т.е. сманипулировал сознанием людей. Завлек их, так сказать, в свои сети... :D Ведь по сути он создал иллюзию возможностей христианства. Вряд ли был бы такой эффект от простых проповедей. Ведь практически никто из его последователей ныне не может вершить подобное. Обманул, можно сказать, доверчивую паству.
Некрасиво, однако. Но иначе и невозможно было изменить сознание людей, которые использовали страшные языческие культы, у которых отсутствовало понятие нравственности, но присутствовали жестокость, человеческие жертвоприношения, женщина была на положении рабыни, рабство и т.д.  И не было даже как такового понятия "любви" - во всей его полноте, оно появилось именно в  христианстве.
Поэтому разделение на ложь и правду очень зыбкое. А мы так любим обманываться :D  Чтоб сказал одну фразу - и кардинально изменил свою жизнь. :D

0

17

Анели написал(а):

Валер, а как ты себе понижение частоты в принципе представляешь?

Алён не совсем понял вопрос.... но если ты про Человека- то очень просто- перемещаешь ТС в эфире на границу с Астралом... и через 2-3 часа общая частота понизится.

И к тому же нужно учесть, что вниз двигаться легко, но не всегда возможно подняться вверх:

Алён.. обобщение ... и не всегда правильное... попробуй в Мёртвом море нырнуть?   :D

Отредактировано gloomy (2019-03-12 10:28:45)

0

18

gloomy написал(а):

перемещаешь ТС в эфире на границу с Астралом... и через 2-3 часа общая частота понизится

А еще что изменится? В Астрале можно работать с энергиями (информацией) Каузала?

0

19

Сеятель написал(а):

А это значит, что почти у всех (у меня тоже) информация добывается и передаётся посредниками. А

Вопрос:
Первооснова все жизни - это Единое энергоинформационное поле Вселенной? Да или Нет?
Сознание относится к энергоинформационному миру?
А Сознание каждого человека является ли - всего лишь частичкой этого еденого энергоинформационного поля?
И если вы ответите Да - тогда кто же посредник вашему Сознанию?

0

20

Анели написал(а):

А еще что изменится? В Астрале можно работать с энергиями (информацией) Каузала?

Алён я вообще запутался про что мы говорим. Вроде бы изначально про ИП... и частоту подключения к ним.... или как? 
Да и 99,9% работает не напрямую с Казуалом или Астралом.. они работают с отражениями(проекциями) Казуала или Астрала в Эфире...

0

21

Ольга написал(а):

Первооснова все жизни - это Единое энергоинформационное поле Вселенной? Да или Нет?
Сознание относится к энергоинформационному миру?
А Сознание каждого человека является ли - всего лишь частичкой этого еденого энергоинформационного поля?
И если вы ответите Да - тогда кто же посредник вашему Сознанию?

Оля.. если б ты переформулировала....
с моего имхо у ЭИП есть ум.. но нет разума. т.е. есть информация но нет способностей её применить на практике. Так что ответ- нет.
Исходя из ответа на первый вопрос получается что Сознание пользуется Энерго информационным миром.... но не является его частью.
у меня 2 нет...  но и посредников тоже нет...

0

22

gloomy написал(а):

Да и 99,9% работает не напрямую с Казуалом или Астралом.. они работают с отражениями(проекциями) Казуала или Астрала в Эфире

Хорошо, а есть какая-то градация работы с этими проекциями? От чего она зависит? Мы ж все очень разные.

0

23

Анели написал(а):

Хорошо, а есть какая-то градация работы с этими проекциями? От чего она зависит? Мы ж все очень разные.

Алён.. тут не про то говорят.. :D

0

24

Селен написал(а):

Это как компьютер; есть диск C, D, F и т.д. программисты знают что диск можно разбить на множество дисков и чтобы прочесть хранящуюся на них информацию необходимо входить в этот диск, при этом хранящиеся на другом диске  файлы не видны хотя они существует. ...

это понятно..  а вот это

gloomy написал(а):

правильно ли я понимаю - ЭИП- параллельного мира- для нас Ложное Информационное Поле?

т.е. для пользователя Диска С если он закрыл С и вошёл на D это м будет- ложное ИП?

0

25

gloomy написал(а):

Алён.. тут не про то говорят.. :D

Ладно-ладно, не буду заглубляться :D

0

26

gloomy написал(а):

Оля.. если б ты переформулировала....
с моего имхо у ЭИП есть ум.. но нет разума. т.е. есть информация но нет способностей её применить на практике. Так что ответ- нет.
Исходя из ответа на первый вопрос получается что Сознание пользуется Энерго информационным миром.... но не является его частью.
у меня 2 нет...  но и посредников тоже нет...

Валер, хорошо, если по твоему  у ЭИП есть УМ а это означает что оно живое и мыслящее поле.
Но нет разума ( тогда кто в этой единой общей Вселенной, должен обладать этим РАЗумом), если не человек разУмный?  :D

0

27

Ольга написал(а):

Валер, хорошо, если по твоему  у ЭИП есть УМ а это означает что оно живое и мыслящее поле.

Ольга о5 Вы меня перевираете.. так нельзя.. я пишу-

gloomy написал(а):

есть информация но нет способностей её применить на практике

т.е. нет способности именно мыслить. т.е. по сути это  живая библиотека. Есть умные люди- энциклопедические знания... ответ на любой вопрос- знает.
А поручи применить свои познания на практике- полный ноль.
Разумом должен обладать в первую очередь тот кто её сотворил... а остальное уже вторично.  :D

+3

28

gloomy написал(а):

Оля.. если б ты переформулировала....
с моего имхо у ЭИП есть ум.. но нет разума. т.е. есть информация но нет способностей её применить на практике

Валера, тебя трудновато понимать....
Ты о чём здесь, о поле энергоинформационном, или о людях с их способностями?

gloomy написал(а):

Есть умные люди- энциклопедические знания... ответ на любой вопрос- знает.
А поручи применить свои познания на практике- полный ноль.

0

29

Ольга написал(а):

Валера, тебя трудновато понимать....
Ты о чём здесь, о поле энергоинформационном, или о людях с их способностями?

Оля а с твоего имхо- чем ум от разума отличается? а?
я тебе пишу- Мыслить оно не может. Можно быть умным- но мыслить не уметь. Мыслить может только Разум.

+2

30

Ольга написал(а):

Вопрос:
Первооснова все жизни - это Единое энергоинформационное поле Вселенной? Да или Нет?
Сознание относится к энергоинформационному миру?
А Сознание каждого человека является ли - всего лишь частичкой этого единого энергоинформационного поля?
И если вы ответите Да - тогда кто же посредник вашему Сознанию?

Ответы моего ПС:
1. НЕТ 2. НЕТ (если миру заменить на полю - ответ ДА) 3. ДА
Вывод: Сознание работает без посредников в пределах уже известной ему информации. Неизвестная информация становится известной с помощью посредников ПС.

0