HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание. Дух. Душа

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

Открываю тему для изложения понятия аспектов Сознание. Дух. Душа и других на основе собственных понятий пользователей форума

gloomy написал(а):

как я понимаю- своего Сознания у тебя Саш нет.  и счас вот я держу.. потому как общаюсь с Богом...  потому как у меня Сознание- это моё.... и Бог тут ни при чём...
извини Господи- больше не буду.   но и читать это мне просто претит.... потому как унижает меня как человека и как личность..

0

31

САН написал(а):

Я задал вопрос ПС сколько видов Сознания работает у живого человека, ответ 5
Сколько видов сознания работает у умершего человека ответ 4  
Вот и задумалсии... Конечно по одному виду можно догадаться, это Сознание ФТ

Я дала тебе информацию о твоём запросе на 5 состояний сознания?

0

32

Ольга написал(а):

Я дала тебе информацию о твоём запросе на 5 состояний сознания?

То что Сознание и есть Акаша как то не укладывается у меня, хотя может ты и права насчёт 5 состояний, но я говорил о видах существования Сознания которые работают у человека

0

33

САН написал(а):

То что Сознание и есть Акаша как то не укладывается у меня, хотя может ты и права насчёт 5 состояний, но я говорил о видах существования Сознания которые работают у человека

Сознание в первой позиции 1)акаша - чистое, 2) выше пробуждённого 3) недремлющее 4) дремлющее 5) пробуждённое.
Как и качества - пространство, движени, расширение, сужение, сопротивление.
Это своего рода различные состояния сознания. Являются промежуточной категорией между неосязаемым ( уровни сознания и чувств) и осязаемым ( органы чувств и действий).

0

34

САН написал(а):

То что Сознание и есть Акаша как то не укладывается у меня

А почему? Акаша - лишь одно из названий информационного поля. Информационное поле - хранилище информации. И тоже бывает разное. Есть ИП человечества, планеты и т.п. То, что мы получили, как опыт в течение жизни, попадает потом в ИП, в Акашу.
Т.е. информация в ИП - это чей-то опыт, обработанный Сознанием, а не просто теоретическая часть.

Ольга написал(а):

Сознание в первой позиции 1)акаша - чистое, 2) выше пробуждённого 3) недремлющее 4) дремлющее 5) пробуждённое.
Как и качества - пространство, движени, расширение, сужение, сопротивление.
Это своего рода различные состояния сознания. Являются промежуточной категорией между неосязаемым ( уровни сознания и чувств) и осязаемым ( органы чувств и действий)

Оль, ты бы попыталась суть передать своими словами. А то этот набор слов вообще понять невозможно.

0

35

Анели написал(а):

А почему? Акаша - лишь одно из названий информационного поля. Информационное поле - хранилище информации. И тоже бывает разное.

Ты хочешь сказать этим что Сознание есть ничто иное как информационное поле? Хранилище информации

0

36

САН написал(а):

Ты хочешь сказать этим что Сознание есть ничто иное как информационное поле? Хранилище информации

Саш, я написала

Анели написал(а):

Т.е. информация в ИП - это чей-то опыт, обработанный Сознанием, а не просто теоретическая часть

У Сознания какие функции? Познавательные, творческие, коммуникативные и т.д. А еще функция сохранения информации - накопления знаний. Вот Акаша - это такой отдел и есть.
Все, что может наш мозг, то может и вселенское Сознание. Или наоборот :D  Что вверху, то и внизу. Те же самые функции и возможности, уровни разные.

+1

37

В моем представлении Сознание - это порождение/инструмент Духа. Типа щупалец-сканеров, шарящих по разным временнЫм уровням с целью взращивания и воспитания Души  :huh:

+1

38

САН

САН написал(а):

Сознание застревает в межтелесном пространстве, что и можно назвать чистилищем, адом...

понятно.. тебе по какой то причине захотелось Душу назвать Сознанием... ну дело твоё..
ООО ещё одно- Акаша и есть Сознание.... ну тогда мене вообще говорить не о чем.. - потому как придавят портянками чужих "заблуждение" которые будут выдавать за истину последней инстанции... Хроники Акаши.. это хроники Сознания получается.... замечательно... :dontknow:  А ведь сознание может меняться...под воздействием какой то информации.. аааа и Хроники изменятся прально? не ну правильно.. а вопрос- а если изменятся... то нафига попу баян.. нафига делать постоянную перезапись....да хрен его знает...

Ольга написал(а):

Пять органов восприятия : ухо, кожа, глаз, язык, нос.

-  все тонкие тела отменяются.. потому как этими их не воспринимаешь...
.

Ольга написал(а):

Пять органов действия: голос, руки, ноги, гениталии, анус.

да???? а вот если подуть на что то? это типа уже не воздействие... А ещё говорят мысль материальна и откуда тады- сглаз ? Не ну надо же 5 значит должно быть 5... и ни ни больше.  одним словом о5 большая куча .. де....ма.. спасибо мы без неё жить не можем уже никак..
ооо и ещё- Так акаша и есть Сознание. и Пробуждённое сознание находится в органах действия, а сверхсознание -  в акаше.
жуть какая.. вначале поста одно в конце другое...
Одним словом я подожду пока человек исчерпает себя до дна в данной теме...

Отредактировано gloomy (2019-04-19 13:44:38)

0

39

Вася написал(а):

/инструмент Духа. Типа щупалец-сканеров, шарящих по разным временнЫм уровням с целью взращивания и воспитания Души

Классная ассоциация! :flag:
Вся проблема в том, что мы все время пытаемся всё разделить: тело от Души, Дух от Сознания... А все это очень тесно взаимодействует между собой  и одно без другого не существует.

+1

40

Анели написал(а):

Вся проблема в том, что мы все время пытаемся всё разделить: тело от Души, Дух от Сознания... А все это очень тесно взаимодействует между собой  и одно без другого не существует.

вот вот.. я про это и пишу... стоит сделать 1 шажок что бы понять что после смерти всё распадается и расходится по своим епархиям... :D

0

41

gloomy написал(а):

Акаши.. это хроники Сознания получается.... замечательно... :dontknow:  А ведь сознание может меняться...под воздействием какой то информации.. аааа и Хроники изменятся прально? не ну правильно.. а вопрос- а если изменятся... то нафига попу баян.. нафига делать постоянную перезапись....да хрен его знает...

Вот смотри, ты вчера попал колесом в яму на дороге, а сегодня поехал, а ямы нет. Тебе что, не нужна перезапись информации? Вернее ведь даже, это не перезапись прошлой информации, а добавление другой информации к старой, но относящейся к определенному месту на дороге. У нас и мозг так функционирует: раскладывает все по полочкам. Или ты полагаешь, что Сознание высшего уровня по другому принципу устроено? Да все тоже самое... Как у компьютера: материнка, процессор, оперативка и т.д.

0

42

gloomy написал(а):

после смерти всё распадается и расходится по своим епархиям

Анели написал(а):

Как у компьютера: материнка, процессор, оперативка и т.д.

Угу. Материнка сломалась и все распалось :D

0

43

Анели написал(а):

Вот смотри,

Алён.. с моего имхо- главной способностью Сознания- это способность мыслить... в твоём примере- есть способность видеть- ощущать... да ....перезапись информации- да- но мыслить нет.. вот если бы было- Теперь я могу там спокойно ездить- это другое.  Но самый прикол- Теперь я могу там ездить- не записывается в хроники- это Вывод....личчное мнение.. Акаша- записывает состояние.. не более того...

Отредактировано gloomy (2019-04-19 12:55:57)

+1

44

gloomy написал(а):

Сознания- это способность мыслить..

А что такое мыслить? Ты ведь от чего-то отталкиваешься, чтобы мыслить. Знаешь, в этом и есть, наверное, смысл создания Вселенной и нас - чтоб было от чего оттолкнуться. И уровень поступающей информации здесь имеет значение. Возьми ребятишек-маугли, выросших в лесу. Тот же мозг, те же руки-ноги - они физиологически от своих сверстников не отличаются. Различия в способности мыслить и действовать. Их уровень мышления, развития Сознания - на уровне животного выживания.
Да, конечно, информация о яме в хроники Акаши не попадет, она очень краткосрочная. Я думаю, что туда попадает информация с ДНК, записанная в момент психошока. Не обязательно негативного, это и моменты сильной радости, счастья, восхищения, нежности. Мы же должны различать то, что делает нас сильнее и жизнеспособнее, и то, что нас убивает и калечит. Так и создается опыт и знания.

+1

45

Анели написал(а):

А что такое мыслить? Ты ведь от чего-то отталкиваешься, чтобы мыслить.

Алён.. я лучше дня 3-4 помолчу....

0

46

gloomy написал(а):

-  все тонкие тела отменяются.. потому как этими их не воспринимаешь..

А чем ты их воспринимаешь вообще?

gloomy написал(а):

А ещё говорят мысль материальна и откуда тады- сглаз

При воздействии центра вишудха.

0

47

Ольга написал(а):

А чем ты их воспринимаешь вообще?

При воздействии центра вишудха.

ну всё я не хотел писать.. люди объясните Ольге плиз- до какой степени это поражает.... я не могу просто.. не хватает таланта достучатся....
Ну то  она опустила.. то  с чем спорить бесполезно- опустим... и то все её экзерсисы... яйца выеденного не стоят про 5...5..5.. тоже вроде как и не заметила... но вот это процитированое- это же просто - высший пилотаж..

Сначала она спрашивает чем же я воспринимаю тонкие тела... а потом сама же и даёт ответ ссылаясь на те же тонкие тела. ОЛЬГА БЛИН... про ВИШУДХУ ТЫ ОТКУДА УЗНАЛА? ТЫ ЕЁ ЧЕМ ВОПРИНИМАЕШЬ РАЗ НА НЕЁ ССЫЛАЕШЬСЯ?

0

48

gloomy написал(а):

Ну то  она опустила.. то  с чем спорить бесполезно- опустим... и то все её экзерсисы... яйца выеденного не стоят про 5...5..5.. тоже вроде как и не заметила...

А смысл, спорить если эти 5...5...5 пренадлежат их первооткрывателю Капиле примерно в 700 г. до н э. И про формы, и про элементы включая эфир и про акашу и про чакры и про ауру....

0

49

Последнее напишу, потом Валера, можешь линчевать ( как ты это любишь делать).
Горловая чакра ( вишудха, и акаша), как и две следушие чакры образуют ауру духовного тела.
Это центр, отвечающий за общение, словесное выражение, слух, восприятие других и проявление творческих способностей. Он содержит, так сказать, черновой шаблон, или матрицу тела, ума ( Валера) и эмоций, и выступает в человеке как воплощение Непустоты  своего рода " эфирным лекалом". Именно эта чакра самая комплексная из всех, поскольку именно здесь представлены все возможности для изменения, преобразования и исцеления, включая и освобождение от кармы.
Психическая способность, связанная с этим центром, - телепатия наряду с умением изменяться и переписывать шаблон с помощью самоисцеления, крапотливой работы над собой.
Это место, где сосредоточено яснослышание ( психический слух) и где осуществляется связь с духовными гидами. В горловой чакре хранится основная масса необработанной информации, способность к творчеству и психическим способностям.

+1

50

Ольга написал(а):

А смысл, спорить если эти 5...5...5 пренадлежат их первооткрывателю Капиле примерно в 700 г. до н э. И про формы, и про элементы включая эфир и про акашу и про чакры и про ауру....

понятно а ты вот просто погулять вышла и так мимо шла.. а потом о Капила.. дай ка я его процитирую.. и какая разница что он пишет.. главное я копировать умею. А то что я думаю.. по этому поводу.. да какая разница главное людей грузануть.. а если вот что не так.. то блин Капила виноват но какие к нему притензии он же 2700 лет назад коньки откинул.. 
Ольга я уже просто устал от этого... с моего имхо- цитировать можно только то что отражает твою точку зрения.. а не всякую хрень в которой дырок больше чем в решете...И если ты кого то процитировал- значит готов пояснить и отстоять точку зрения автора цитаты. А так это всё превращается в свалку.. кто что нашёл тот то и тащит... о вот Достоевский в Бесах писал по этому поводу-

"Какая грусть и злость охватывает всю вашу душу, когда великую идею, вами давно уже и свято чтимую, подхватят неумелые и вытащат к таким же дуракам, как и сами, на улицу, и вы вдруг встречаете ее на толкучем, неузнаваемом, в грязи, поставленную нелепо, углом, без пропорции, без гармонии, игрушкой у глупых ребят"

И как скажите мне  можно доказывать что то другому- А вы именно доказывали САну.. при помощи Капилы что то- если сами в это не верите а? Вы что пишите здесь - просто что бы писать? Вам по жизни скучно? И зачем же Вы подсовываете Сану фейковую информацию?
:dontknow:

+2

51

gloomy написал(а):

А вы именно доказывали САну.. при помощи Капилы что то- если сами в это не верите а? Вы что пишите здесь - просто что бы писать? Вам по жизни скучно? И зачем же Вы подсовываете Сану фейковую информацию?

А мне думается Сан сам разберётся.  Или по твоему он неразумный? Читаю твои эмоциональные всплески и не пойму, толи ты решил в адвоката и судью одновремено поиграть, то ли твоя перестройка с двойниками даёт о себе знать  :D
Где я написала, что в то, что пишу, не верю сама, приведи цитату.
Если в чёёё по секрету тебе скажу ( я в это верю, ещё и это познаю и над этим работаю).
А магическая сила акаши - Знание прошлого, настоящего и будущего.

0

52

Ольга написал(а):

А магическая сила акаши - Знание прошлого, настоящего и будущего.

Хочешь погадаю, всю правду скажу.... :D
Что было, что будет и чем сердце успокоится... :crazyfun:

0

53

Ольга написал(а):

Где я написала, что в то, что пишу, не верю сама, приведи цитату.

а вот это что-

Ольга написал(а):

А смысл, спорить если эти 5...5...5 пренадлежат их первооткрывателю Капиле

Ольга написал(а):

Горловая чакра ( вишудха, и акаша), как и две следушие чакры образуют ауру духовного тела.
Это центр, отвечающий за общение, словесное выражение, слух, восприятие других и проявление творческих способностей. Он содержит, так сказать, черновой шаблон, или матрицу тела, ума ( Валера) и эмоций, и выступает в человеке как воплощение Непустоты  своего рода " эфирным лекалом". Именно эта чакра самая комплексная из всех, поскольку именно здесь представлены все возможности для изменения, преобразования и исцеления, включая и освобождение от кармы.

Ольга.. увы я безнадёжен в этих Ваших построениях... Вы же знаете чакр у меня уж 10 лет как нет.. а тут ещё несчастье случилось-и тело пропало...  Так что Вы это кому пишите то? обращаясь ко мне? людям? 
Ольга всё Вам шаблоны чужие мысли.. свалка, нет ни стройности ни порядка... а своё у Вас есть? ну  то от чего не сможете отказаться ни за какие коврижки? а?  Вот всё то во что Вы верите искренне- Вы можете осознать? и представить как это всё вместе сможет существовать и работать?
вот то то и оно... и другим запрещаете... а девушки уже в волейбол играют... :D

П.С. вот пришло хорошее сравнение... Ольга вот живём мы с Вами в болоте.... Вы наслушавшись чужого предлагаете отращивать ноги что бы удобнее было прыгать с кочки на кочку..  я же предлагаю раз живём в болоте- давайте отрастим жабры и будем полноценно использовать все ресурсы болота а не только кочки. Вот и вся разница... между нами... ну есть ещё конечно же.. но это уже физиология... :D

Отредактировано gloomy (2019-04-19 16:48:17)

0

54

Ольга написал(а):

Хочешь погадаю, всю правду скажу.... 
Что было, что будет и чем сердце успокоится...

Ольга... увы и тут разочарую- нет меня в Вашей магической Акаше.... так что тыкните пальцем в небо и то точнее будет... :D  :crazyfun:
П.С. модераторы не сочтите за труд пренесити нашу глубокую беседу с ув. Ольгой куда нить к Колодцу например...

Отредактировано gloomy (2019-04-19 16:02:51)

0

55

gloomy написал(а):

П.С. модераторы не сочтите за труд пренесити нашу глубокую беседу с ув. Ольгой куда нить к Колодцу например...

Ой и точно, перенесите нас в колодец, только не в болото... :D А то затенет не нароком, трясина.
Люблю я тебя Валерка, ты мне же истину глаголешь, познавший жизнь без чакр и тел.
А я вот со своей вишудхой, осталась вовсе неудел!  :D

0

56

gloomy написал(а):

вот вот.. я про это и пишу... стоит сделать 1 шажок что бы понять что после смерти всё распадается и расходится по своим епархиям...

Селен написал(а):

А я предполагаю что ПЖ хранится в Подсознании, а вот где находится подсознание? Вероятней всего в каузальном теле

А мне сейчас стал интересен вопрос где всеж таки находится Сознание, если в ФТ то оно не вечно, как утверждает Слава и спорить о видах Сознания нет смысла.... Так где же таки может находиться Сознание?

0

57

В каждом теле.

0

58

Mig написал(а):

В каждом теле.

То есть в ФТ, Эфирном, астральном, ментальном, духовном, душевном и квузальном?

0

59

САН написал(а):

мне сейчас стал интересен вопрос где всеж таки находится Сознание

с моего имхо- Сознание вне времени и пространства.
Подумалось- что то часто в последнее время попадается такое словосочетание. Решил Яхнуть(типа погуглить) это дело. и вот нарвался на такую статью.  И прочёв это.. очень много стало на свои места...
И в связи с моими предыдущими умозаключениями становится понятен и смысл жизни.. и всего того чего я делал ... не осознано так оказалось. Типа была одна идея.. она была достигнута наверное... но сделав один маленький шажок дальше получилось совершенно непонятное. Но если принять концепцию статьи(оказывается книги нужно читать тогда б знал это раньше)
блин грустно всё это... хотя.. если я это не ФТ... это конечно же обидно осознавать...

Отредактировано gloomy (2019-04-20 21:16:04)

0

60

gloomy написал(а):

И прочёв это.. очень много стало на свои места...

Вот те нати, значит на меня "наезжать" и доказывать что я пишу бред из материала Ведической нумерологии, как за здрасти.
И Капи

gloomy написал(а):

понятно а ты вот просто погулять вышла и так мимо шла.. а потом о Капила.. дай ка я его процитирую.. и какая разница что он пишет.. главное я копировать умею.

А тут оказывается статья всё раставила поместам...
"В ведических писаниях эта тема раскрыта максимально полно."

Оказывается и это верно:
"В традиции буддизма есть очень точное определение Живатмы — природа Будды. Из самого названия уже становится понятно, что все живые существа уже по природе своей — «пробуждённые»,"

gloomy написал(а):

Так акаша и есть Сознание. и Пробуждённое сознание находится в органах действия, а сверхсознание -  в акаше.

Валера, так и это тогда верно по Капиле?

0