HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание. Дух. Душа

Сообщений 61 страница 84 из 84

1

Открываю тему для изложения понятия аспектов Сознание. Дух. Душа и других на основе собственных понятий пользователей форума

gloomy написал(а):

как я понимаю- своего Сознания у тебя Саш нет.  и счас вот я держу.. потому как общаюсь с Богом...  потому как у меня Сознание- это моё.... и Бог тут ни при чём...
извини Господи- больше не буду.   но и читать это мне просто претит.... потому как унижает меня как человека и как личность..

0

61

gloomy написал(а):

блин грустно всё это... хотя.. если я это не ФТ... это конечно же обидно осознавать..

Истиное "Я" - это энергоинформационная сущность, но при том при всём, ещё и на Земле имеющая физ тело. А ты чем смотришь, пишешь на форуме, наверное кушаешь,работаешь, справляешь физ нужды и тд...? Или есть разительные перемены?

0

62

По моему мнению единственное что не может Сознание после смерти ФТ это воздействовать на окружающий мир физически и эмоционально, поэтому цель развития, можно сказать эволюции  Сознания - научиться это делать без ФТ  :tomato:

0

63

САН написал(а):

То есть в ФТ, Эфирном, астральном, ментальном, духовном, душевном и квузальном?

Да.

0

64

Ольга написал(а):

А тут оказывается статья всё раставила поместам...

Ольга не статья.. а понятие из статьи..  Живатма.
Если его взять и поставить в высстроеную мной систему- оно не вызывает ни противоречий ни отклонений. только и всего.
Расскажи мне причём тут Акаша?  и назови номер поста в котором я утверждаю следующее-

Ольга написал(а):
gloomy написал(а):

Так акаша и есть Сознание. и Пробуждённое сознание находится в органах действия, а сверхсознание -  в акаше.

это как то глупо вот так делать.... я такого просто не мог утверждать и написать..

Отредактировано gloomy (2019-04-21 11:45:51)

0

65

gloomy написал(а):

Расскажи мне причём тут Акаша?  и назови номер поста в котором я утверждаю следующее-

Ольга написал(а):
gloomy написал(а):
Так акаша и есть Сознание. и Пробуждённое сознание находится в органах действия, а сверхсознание -  в акаше.

Валера так это из 38 поста выдернуто.
Я то тебя понял правильно а Оля ...

0

66

САН написал(а):

Валера так это из 38 поста выдернуто.
Я то тебя понял правильно а Оля ...

Всё верно, я скопировала свой же текст из Валереного поста, так как с телефона не получилось выйти на предыдущую страницу.
Извиняюсь, что Валера и здесь меня не понял....

0

67

gloomy написал(а):

Расскажи мне причём тут Акаша?

Валера одно без другого в индийской Ведической или Будийской философии не рассматривается.
И все знания о ТТ, чакрах и их функционировании их, всё и обо всём этом мы знаем из этих источниках.

0

68

Ольга написал(а):

Валера одно без другого в индийской Ведической или Будийской философии не рассматривается.

Ольга я с этим спорил? блин прекрати делать из меня идиота плиз...
Я писал Акаша- это Память, Сознание - это сознание... Сознание без памяти- идиот...  Память без сознания- бессмысленный набор символов.. что не понятно то? 
я думаю понятно.... что Так акаша и есть Сознание.- с моей точки зрения- абсолютная ахинея.. потому как Акашей пользуются много Сознаний.. все кто подключён к ЭИП..

Отредактировано gloomy (2019-04-21 14:09:47)

+1

69

Ольга написал(а):

И что же тогда такое ПС, которое так руководит сознанием?
И кто же крутит маятник и даёт ответы?

Даёт ответы ПС управляя мышечным тонусом, может давать ответы и по другому через зрительный образ

natgis написал(а):

Еще одно наблюдение за работой сознания...

Исследователь головного мозга Бенджамин Либет решил понаблюдать за электрической активностью мозга в момент принятия человеком решения.

Оказалось, что  активность мозга увеличивалась примерно за полсекунды до того как в человек принимал решение. А это значит что сознание выступало не генератором идеи, а скорее передаточным звеном.

То есть решение было принято на уровне подсознания, транслировалось в мозг (в этот момент датчики фиксировали активность), а через полсекунды человек «осознанно делал выбор».

Выходит, что наше сознание- это не генерал, а скорее адъютант гораздо более мощной силы - бессознательного.

Есть ли у него хоть малейшие шансы не подчиниться начальнику?
Либет считал, что да. В те доли секунды которые есть между «приказом» подсознания и реакцией сознания мы можем успеть среагировать и отменить его.

Однако это сложно – тут требуется неусыпное внимание и бдительность.
Вспомните, как сложно прекратить свойственные нам «машинальные» действия и привычки – теребить волосы, поправлять одежду, грызть ногти – этот список можно продолжать до бесконечности.

Команды и действия, записанные в бессознательном – основа нашего поведения. Мы двигаемся, едим, выполняем огромное количество действий автоматически. Наше сознание не занято мыслью как переставлять ноги при ходьбе или как правильно двигать челюстями во время еды– это алгоритм записан у нас в подсознании.

И помимо этой рутинной работы, подсознание берет на себя ещё одну – руководить большинством решений в нашей жизни в принципе, преподнося их сознанию как его собственные умозаключения.
Ссылка

Этот пост Наташи как раз все и поясняет

0

70

САН написал(а):

Этот пост Наташи как раз все и поясняет

да и мне поясняет..
я ведь утверждаю-
с моего имхо- Сознание вне времени и пространства
странно как одну и ту же информацию можно трактовать.. :D

0

71

Ребята, вы только тапками не кидайтесь....
Вот из всей информации о Сознании и ПС, у меня стойкое ощущение, что Сознание - это Дух ( слабый духом - слабое тело, куда сознание - туда и энергия). А ПС - это Сверхдуша- связанная с личностной душой.

0

72

Ольга написал(а):

Ребята, вы только тапками не кидайтесь....
Вот из всей информации о Сознании и ПС, у меня стойкое ощущение, что Сознание - это Дух ( слабый духом - слабое тело, куда сознание - туда и энергия). А ПС - это Сверхдуша- связанная с личностной душой.

Я помню со Славой мы и приходили к такому Выводу, что Дух это Сознание "испустил Дух" умерло ФТ, ушло Сознание из ФТ...
Так что интуиция тебе не подводит
И мы не зря ломали копии приходя к такому выводу, Сознание после смерти.  ФТ живёт, только вот насчёт памяти остаётся вопрос.

0

73

САН написал(а):

ФТ живёт, только вот насчёт памяти остаётся вопрос.

И память по моему сегодняшнему уразумению есть, так как вся информация хранится в каузальном теле. И пока есть связь Сознания я с каузальным телом  Сознание будет обладать памятью, а значит жить  :idea:

0

74

Анели написал(а):

А что такое мыслить? Ты ведь от чего-то отталкиваешься, чтобы мыслить. Знаешь, в этом и есть, наверное, смысл создания Вселенной и нас - чтоб было от чего оттолкнуться. И уровень поступающей информации здесь имеет значение. Возьми ребятишек-маугли, выросших в лесу. Тот же мозг, те же руки-ноги - они физиологически от своих сверстников не отличаются. Различия в способности мыслить и действовать. Их уровень мышления, развития Сознания - на уровне животного выживания.
Да, конечно, информация о яме в хроники Акаши не попадет, она очень краткосрочная. Я думаю, что туда попадает информация с ДНК, записанная в момент психошока. Не обязательно негативного, это и моменты сильной радости, счастья, восхищения, нежности. Мы же должны различать то, что делает нас сильнее и жизнеспособнее, и то, что нас убивает и калечит. Так и создается опыт и знания.

Ребята привет, интересная темка тут у вас....зашёл к вам случайно, а тут о сознании...по моим наблюдениям Акаши и есть Каузал причинное тело, где записано оооочень многое...

0

75

У животных Душа с мира сущностного
У человека Душа с мира духов, и задачи разные...

0

76

САН написал(а):

И память по моему сегодняшнему уразумению есть, так как вся информация хранится в каузальном теле. И пока есть связь Сознания я с каузальным телом  Сознание будет обладать памятью, а значит жить

А как думаешь Саша, всё же кому точно принадлежит каузальное тело, Сознанию или Подсознанию?
ИМХО:
Вот если рассмотреть территорию сознания, то мне думается всё же - это физ тело, и эфирное ( с центральным каналом сушумна ( кундалини) и с энергетическими центрами ( чакрами) на канале.
А к ПС относятся все остальные ТТ и энергетический канал Хара ( который очень хорошо освоили Цигуншики). На этом канале и расположена выше головы первая чакра - трансперсональная точка - первый материальный центр души, и вторая на уровне вилочковой железы, как и чакра каузального тела ( на затылке).

0

77

Ольга написал(а):

А как думаешь Саша, всё же кому точно принадлежит каузальное тело, Сознанию или Подсознанию?
ИМХО:
Вот если рассмотреть территорию сознания, то мне думается всё же - это физ тело, и эфирное ( с центральным каналом сушумна ( кундалини) и с энергетическими центрами ( чакрами) на канале.
А к ПС относятся все остальные ТТ и энергетический канал Хара ( который очень хорошо освоили Цигуншики). На этом канале и расположена выше головы первая чакра - трансперсональная точка - первый материальный центр души, и вторая на уровне вилочковой железы, как и чакра каузального тела ( на затылке).

То есть файлы с памятью Сознания находятся в ФТ а после смерти ФТ переписываются в каузальное тело?
Это означает что Сознание умирает вместе с ФТ или как? Но как объяснить отсутствие ответа о будущем от ПС если в каузальном записи прошлого и будущего?

0

78

САН написал(а):

То есть файлы с памятью Сознания находятся в ФТ а после смерти ФТ переписываются в каузальное тело?
Это означает что Сознание умирает вместе с ФТ или как? Но как объяснить отсутствие ответа о будущем от ПС если в каузальном записи прошлого и будущего?

Саша, если принять нашу теорию о том, что Сознание это больше - дух ( то по логике он первым при смерти и уходит,  через центральный поток. Что уходит ( энергия, то, что перечислялось, огонь, вода, воздух, земля). Но соЗнание физ тела, остаётся в эфирном теле.
Физ тело, через несколько минут полностью выключается ( умирает), а эфирное? Если всё же допустить его распад на 9 й или 40й день, то и сознание физ тела не будет? А что тогда остаётся?
Думаю, всё же душа и имеет все эти кармические записи, и если допустить, что у неё есть ядро ( а это и может составлять все центры на канале Хара, в которых и существуют записи, как всех прошлых инкарнационных жизней, так и задачи и цели в этой). Как то так. Хотя, конечно могу и ошибаться. Но если соединить всю информацию из всех интерьертных знаний накопленных человечеством, получается, что душа и дух это разные всё же структуры и у них разные возможности и функции, как при жизни на земле, так и после смерти.

0

79

Ольга написал(а):

получается, что душа и дух это разные всё же структуры и у них разные возможности и функции, как при жизни на земле, так и после смерти.

Тогда следующий вопрос вытекает из этой концепции: если Сознание, а значит Дух может осознавать, что по моему характеризует признак Жизни, то может ли в таком случае это делать Душа, т. е. Можно ли считать Душу живой субстанцией? В этом случае вопрос наличия жизни человека после смерти становится понятным ?!

0

80

САН написал(а):

если Сознание, а значит Дух может осознавать, что по моему характеризует признак Жизни, то может ли в таком случае это делать Душа, т. е. Можно ли считать Душу живой субстанцией?

ПС. Дало 100% достоверности информации о том что Душа имеет способность Осознавать

+1

81

САН написал(а):

ПС. Дало 100% достоверности информации о том что Душа имеет способность Осознавать

И самое наверно главное, всё же и запоминать ( то есть имеет память)?

0

82

Саша, напишу как это может выглядить, может вместе разберёмся.

Ольга написал(а):

трансперсональная точка - первый материальный центр души

Если этот центр это первое проявление души в материи, то тогда он и содержит те причины, по которым человек воплотился в теле, обрёл разум, эмоции, и дух ( в этот центр он входит и выходит из него же). В древнеазиатской йоге этот центр - источник небесной Ци ( Чи, Ки или жизненной силы).
Центр тимуса ( вилочковой железы) между сердцем и горлом, сакральное место и связанное с целью нашей жизни ( место нашей силы и страсти, направленное на выполнение той цели, ради достижения которой мы и воплощаемся на Земле). И этот центр соединяет линию Хара и эмоциональное тело с линией Кундалини и эфирным телом ( двойником) то есть эмоции человека с физ телом. В цигун эта чакра индефицируется как точка 17 на меридиане "Сосуд зачатия".
Центр каузального тела, находится сзади у основания черепа. Из этого места духовная энергия движется через другие центры ( связывая и объединяя безличное с человеческой мыслью). Его цель наполнить жизненную цель человека ментальным содержанием и является главным преобразователем нефизической информации передающим Сознанию.
И чакра основная Хара, в цигун " Море Ци", расположенная немного ниже пупка, но выше чакры Свадхистханы. Именно в этом месте находится центр физ баланса человека. И именно здесь, согласно цигун, начинается и заканчивается вся работа с энергией, то есть этот центр является истоком инкарнации и местом, из которого жизненная энергия распределяется по всему телу. Хара чакра связывает волю к жизни с жизненной энергией Земли.

0

83

Ольга написал(а):

И самое наверно главное, всё же и запоминать ( то есть имеет память)?

Если бы не было этой памяти души, то тогда бы и не было бы случаев, когда люди вспоминают свою прошлую жизнь. Вот один пример:
Индийская газета " Требуна" как-то опубликовала любопытный материал, основанный на исследовании известного криминалиста Викрама Чакчела. Он расследовал дело, связанное с повторным рождением мальчика, который в прошлой жизни жил в деревне Чакчела расположенной в одной области Индии, а теперь живёт в деревне Аллуна, которая находится в другой области.
В начале 2002г шестилетний Таранджит Сингх удивил своих родителей, заявив, что он хорошо помнит свою прежнюю жизнь ( он ещё в двухлетнем возрасте это говорил). Он помнил своё имя Сатнам Сингх и его отца звали Джиит Сингх. Что он учился в деревенской школе и умер 10 сентября 1992 г. В тот трагический день он на велосипеде возвращался домой вместе со своим другом, когда в них врезался мотоциклист. Он от травм на следующий день скончался.
"Нынешний" отец мальчика Ранджит всё же поехал по указанному сыном адресу, и нашёл его бывших родителей которые подтвердили все заявления мальчика.
После публикаций в газетах этой истории, криминалист Викрам не веря в какую-то реинкарнацию, решил расследовать это дело сам.
В результате он собрал множество факторов, свидетельствующих, что мальчик говорит правду и нет ни какого сговора в этом деле.
Но ещё большую уверенность в этом деле для него, поставила, экспертиза графологическая.
Почерки обоих мальчиков оказались практически одинаковы!

0

84

Тогда встаёт вопрос, распадается ли эфирное тело со смертью? Или всё же оно остаётся в оболочке души? Если предположить, что остаётся, то тогда становится понятен феномен не упокоиных душ, шумного духа, призраков и тд...

0