HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техника безопасности помощи другим людям

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

СОВЕТЫ ДРУГИМ...

Как только вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку, получаете следующее…

1. Частично берёшь на себя его карму, уроки, которые ему надо прожить, отработать, выучить, осмыслить, пройти самому.

2. Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых — они не ценятся, а во вторых — и спросят с тебя как с Совершенного.

Вопрос: ты сам уже совершенен и абсолютно знаешь что кому и как нужно?

3. Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку.

Уверен, что выстоишь и хочешь сдать экзамен на богоподобность экстерном?

4. Вступая с кем-то в контакт, ты делишься своей энергией и набираешься энергией другого. Мы так устроены, что коммуникации развивают нас.

Но есть люди, чьи энергии могут тебе навредить, обременить, помешать, сбить с пути.

5. Каждый человек находится на своём уровне развития и притягивает к себе соответствующие вибрации, информацию и людей.

Источник: https://vk.cc/87Tm8c

+4

2

Алён.. и что ты с этим согласна?
особо понравилось вот это-

Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого.

нарушая то самое божественное проведение в отношении тебя самого....
или это только мне это высказывание видится недалёким?

0

3

Анели написал(а):

Как только вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку, получаете следующее…

Здесь как бы подразумевается - вмешиваться "без просьбы человека об этом".

А почему важно иметь РАЗРЕШЕНИЕ Высших Сил ( "да-нет" с помощью личного индикатора, но лучше ПО ШКАЛЕ 0-100%)?

Доброжелатель вторгается своей энергией в энергоинформационное поле другого человека с целью получения информации, чтобы диагностировать его, чтобы помочь...
Но информация будет недостоверной, либо её не будет, потому что:
этот человек
- не разрешает,
- сильный манипулятор, т.е. манипулирует собой (не дает себе жить, подчиняясь чужим правилам), манипулирует другими (знает, как лучше поступать другим), 
- преследует вторичную выгоду, вызывая к себе жалость,
- имеет активную карму, которую нужно отрабатывать,а он ищет пути, чтобы кто-то за него решил проблемы,
- связан договорами с темными силами...

сам доброжелатель
- в этот момент не обладает той энергией, той частотой, которые необходимы для получения результата,
- имеет подобную нерешенную проблему, это его больное место.

И даже если человек в бессознательном состоянии и не может попросить помощь, совет, "добро", то возможно спросить разрешение его Души и опять же разрешение ВС (0-100%)...
... и тогда они не

Анели написал(а):

начнут проверять тебя самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку.

+1

4

Анели написал(а):

СОВЕТЫ ДРУГИМ...

Как только вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку, получаете следующее…

А мне вообще не понятен сам смысл, о чём именно и о конкретики в этом выложенном Алёной  источники говорится? Как всегда, всё обобщенно и свалено в кучу. Какие именно советы, кому, когда, для чего? Говорится о обычном общении человека с другим человеком с советами? Или как вот поняла Наталья, касаемых.помощи в исцелении? Если это рассматривать по отдельности, то они из разных оценочных критерий. В вопросах советов по исцелению, как раз и есть ТБ, где с помощью ПС по диаграммам можно понять, нужно ли, можно ли  помогать, и о  последствиях кармических, и о совместимости с другим человеком и тд...

Анели написал(а):

Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых — они не ценятся, а во вторых — и спросят с тебя как с Совершенного.

Вопрос: ты сам уже совершенен и абсолютно знаешь что кому и как нужно?

А как же тогда подсказки с Выше? Как же тогда
относится к знакам и информации с Выше? Через кого они идут? Ведь информация, она приходит ко всем, но разная и в разное время.
И встречи с нужными людьми в нужное время, и совет как от знакомого, так и от не знакомого человека разве это случайность? Другое дело, как,  для чего, мы можем понять эту подсказку и воспользоваться ей или нет, это уже зависит индивидуально от человека.

А если взять в общем всю эту статью, то тогда нужно закрыть все форумы по биолокации. Так как в них везде и всегда - просьбы о помощи и ответы с советами и подсказками.
И все кто советует и подсказывает, теперь нужно аж жуть как боятся кары с Выше. :D

+3

5

gloomy написал(а):

Алён.. и что ты с этим согласна?

А я никогда ни с чем на 100 % не согласна - дизайн у меня такой:D
Но статья на очень серьезную тему - об ответственности. О том, как любая информация способна изменить судьбу человека.
Мозги у человека устроены так, что туда можно вложить любую мысль и идею и человек пойдет ее претворять в жизнь. Чем более беззащитен человек ( в состоянии стресса, болеет и т.п.), тем легче это делается. Ведь почему сбываются гадания цыганок? Потому что чаще всего они неожиданно (!) ляпают чушь. Но - ляпают уверенно. И человек верит. И начинает жить с этой мыслью, а куда внимание - туда и энергия. Вот и создается прецедент события.

И кто чаще всего дает советы, особенно непрошенные? Дают их, кстати,  очень категорично и решительно. Чаще всего это происходит для ощущения собственной значимости и иллюзии нужности. Понаблюдайте за такими людьми в своем окружении. Родители, поучающие взрослых детей... Коллеги, которые лезут со своими советами по поводу и без.  Псевдо-эзотерики, которые бездумно ставят (ляпают!) диагнозы проблем жизни незнакомым людям...

Ольга написал(а):

А как же тогда подсказки с Выше? Как же тогда относится к знакам и информации с Выше?

Речь идет о советах, а не о информации, тем более СВЫШЕ. Разница в том, что своим советом мы делаем за человека выбор. А вот вывести наружу всю информацию о вопросе, который требуется решить, - это информация. Есть такое слово - корректность.
И корректность подачи информации крайне важна. Потому что свобода и наработка собственного опыта у человека состоит в том, КАК мы реагируем на все происходящее в нашей жизни, какой выбор мы делаем. Сами, без навязанного мнения.
Ведь любой совет, да и любая информация - это опыт и уровень советчика. И информация  свыше - это тоже всего лишь определенный уровень информации. "Свыше" - оно у всех разное.
Поэтому смысл статьи не в том, нужно или не нужно. Речь о корректности раздачи советов.

По поводу реакции ВС... Это элементарно вообще-то. Мы не живем в отдельно взятом пространстве. Мы принадлежим к куче эгрегоров, структур и т.п. И если человек после вашего совета пошевелил всю эту надстройку, то они и пошевелятся... Я ж недавно описывала ситуацию, когда напугав ребенка, девушка создала прецедент конфликта Родов не на одно столетие.
Эффект бабочки... Любым неосторожным советом можно создать сокрушительной силы последствия.

0

6

Как тогда относиться к тем кто дает советы(указания) непрошенно? Государство, церковь, разного рода учителя, родственники...? как к паразитам?

Отредактировано Анд (2019-08-06 11:03:19)

0

7

Анд написал(а):

Как тогда относиться к тем кто дает советы(указания) непрошенно? Государство, церковь, разного рода учителя, родственники...?

А как ты сам на это реагируешь?

0

8

Анели написал(а):

А как ты сам на это реагируешь?

Я бы посоветовал их использовать. ( как и все).

0

9

Анд написал(а):

Я бы посоветовал их использовать

Правильно. Мы стараемся бороться против системы, хотя живем внутри нее и являемся ее частью. Чаще всего мы боремся против всех, кто нам мешает жить, хотя по сути боремся со своими внутренними проблемами. А когда пинаем то, что находимся рядом с нами, то получаем в ответ тоже самое. Нужно учиться взаимовыгодно взаимодействовать :rolleyes:

+1

10

Анели написал(а):

. Нужно учиться взаимовыгодно взаимодействовать

Анели написал(а):

Но статья на очень серьезную тему - об ответственности

ИМХО:  так действительно нужно учиться брать ответственность за свою жизнь и за всё, что в ней происходит. И становится хозяином ( творцом) своей жизни, а не жертвой или тираном.
Алён, спасибо за твою точку зрения описание этой статьи. У меня же совсем другое осталось ощущение от прочтение и другие чувства и образы.
Объясняю почему: с самого начало

Анели написал(а):

Как только вы вмешиваетесь со своими советами и «добром» к человеку, получаете следующее…

Утвердительная фраза, значит другого и по другому даже быть не может? Вопрос почему так катигорично, кто это точно знает, что последует после конкретного совета кому-либо? Кто-нибудь знает в мельчайших подробностях, что у него будет завтра, каким оно будет и будет ли вообще?

Анели написал(а):

. Твои советы могут быть даже полезны и нужны, но так как они получены даром, а не путём личного поиска, страданий, потерь, обращения к Высшим Силам, то во первых

Что значит получены даром? Думаю хотя бы слово спасибо и благодарю - вы точно получите за совет или подсказку. А это уже одна из единиц - оплаты. Другая сторона утверждения, а если допустим человек много искал и не нашёл ответа, много страдал, терял, обращался и тд... но всё безрезультатно, в любом случае значит совета давать нельзя? А то мы получим:

Анели написал(а):

они не ценятся, а во вторых — и спросят с тебя как с Совершенного.

А кто должен оценять? Тот кто давал совет, или кто его принял? И по каким критериям, хорошо-плохо? И кто спросит с тебя, в случае если совет был положительный и принёс благо другому человеку, или в случае плохого совета? Тогда это всё индивидуально, в разных и с разными жизненными случаями?

Анели написал(а):

. Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку.

И в этом утверждении не соответствие. Вырисовывается образ, что за всеми надзератели стоят, а как же быть с частицей Бога ( что ты сам творец) с АХ? Как быть с тем, что случайностей не бывает, что мы всё проходим свои уроки жизни и их отрабатываем? А уроков не бывает плохих или хороших, они все просто нужны и мы их должны пройти, научится, сделать выводы и обрести опыт.

Анели написал(а):

. Вступая с кем-то в контакт, ты делишься своей энергией и набираешься энергией другого. Мы так устроены, что коммуникации развивают нас.

Но есть люди, чьи энергии могут тебе навредить, обременить, помешать, сбить с пути.

Конечно делишься энергией и получаешь её от других, без этого нет общения. И не только с людьми, но и со всем окружающем миром.
И что из этого следует, не нужно общаться, или нужно общаться со страхом, а вдруг тебе навредят, собьют с истинного пути, помешают. Тогда о каком доверии миру, себе как хозяину своей жизни речь?

В заключении скажу после прочтения этой статьи создался образ человека советчика - в роли жертвы, а принимающего советы - тирана. Нет в этой статье, только роли - хозяина, своих мыслей, слов и деяний.

0

11

Алена, вот такой возник вопрос, на счёт советов:
как думаешь если человек дал совет то получает - наказание, а если человек не дал совета ( смалодушничел, испугался, не хотел влазить и тд...), и тем самым не помог, не предотвратил трагедии и тд... Он не получит наказание Свыше?
Разве действие, как и бездействие не несёт одинаковой ответственности?

0

12

Анели написал(а):

А я никогда ни с чем на 100 % не согласна - дизайн у меня такой:D

от это я понимаю позиция.....  :D
блин я тоже так....буду... вот написал- но все знайте что я с этим не согласен... и если Вы мне будете доказывать что я не прав- не старайтесь потому как я сам это знаю.  :D
да что это.. я в последнее время когда в зеркало смотрюсь.. не знаю кого вижу.. то я то я моложе .. то я но старше.... одним словом совсем запутался какой же я...  :D  :D  и с этим тоже не согласен... :D

+1

13

Ольга написал(а):

Алена, вот такой возник вопрос, на счёт советов:
как думаешь если человек дал совет то получает - наказание, а если человек не дал совета ( смалодушничел, испугался, не хотел влазить и тд...), и тем самым не помог, не предотвратил трагедии и тд... Он не получит наказание Свыше?
Разве действие, как и бездействие не несёт одинаковой ответственности?

Оль, я уже ответила на этот вопрос.

gloomy написал(а):

вот написал- но все знайте что я с этим не согласен...

Валера, если ты не заметил, то это не мое мнение, а перепост статьи со ссылкой - я не выдаю чужие слова за свои собственные. Мне понравилась суть статьи. Естественно, что чужие мысли не могут на 100% совпадать с моими собственными.
Любопытно, что разные люди увидели в этих словах разный смысл.

0

14

Анели написал(а):

Валера, если ты не заметил, то это не мое мнение, а перепост статьи со ссылкой - я не выдаю чужие слова за свои собственные. Мне понравилась суть статьи.

1. Алён...а ты не заметила сколько в моем посте-  :D
2. Я и не писал что ты выдаёшь чужие мысли за свои.  :flag:
3 и это самое главное... зная тебя... я на 100% уверен что в той статье тебе могло понравится только одно- Название.  :D т.е. описание Сути проблемы и п.5 из статьи.  :D 
а П 5 он жеж говорит о том что б ты не советовал... что б ты не говорил- а человек поймёт только то что он может понять. :D

да и с последним твоим предложением согласен... так как дальше пошло про- РАЗРЕШЕНИЕ Высших Сил и пр радости жизни.... :D

+1

15

gloomy написал(а):

зная тебя... я на 100% уверен что в той статье тебе могло понравится только одно- Название.  :D т.е. описание Сути проблемы и п.5 из статьи.  :D

Неее, мне там каждый пункт по своему дорог :D , но с оговорками :D
Каждый ткет свою судьбу сам. И не нужно вмешиваться в это плетение лишний раз. Все, что с нами происходит, совершенно не случайно и имеет длинную предысторию. И часто не земную.

+2

16

Анели написал(а):

лишний раз

А вот это точно.

0

17

Анд написал(а):

А вот это точно

:D
Я вот знаете что еще подумала насчет советов... Во время контакта с ВС темные силы от светлых можно отличить по основному признаку: темные всегда готовы помочь и обязательно советуют что-то сделать (ради нашего блага :D). И даже сделают что-то. За нас.
Светлые всегда оставляют выбор нам. Иногда это жутко бесит. Они тоже помогают, но после того, как выбор сделан.

+1

18

Анели написал(а):

Каждый ткет свою судьбу сам. И не нужно вмешиваться в это плетение лишний раз.....

ага и это пишет та которая выложила притчу о солонке.....

Анели написал(а):

Ой, тут просто просится эта притча! :D
Притча о смысле жизни
Человек прожил праведную жизнь, во всем себя блюдил, попал, естественно, в рай и узрев Господа вопросил его:
- Отче! Ты даровал мне долгую жизнь во время которой я постоянно мучился вопросом: в чем смысл моей жизни? Может Ты теперь дашь мне на него ответ?
И ответствовал ему Господь:
- А помнишь ли ты, человече, как ехал однажды в поезде в командировку и в вагоне-ресторане девушка за соседним столиком попросила передать ей соль?
- Не помню, Господи.
- Ну вот, а в передаче той солонки и был смысл твоей жизни...

:D  так я и поверил..про ткёт и сам... :D

+1

19

gloomy написал(а):

- Ну вот, а в передаче той солонки и был смысл твоей жизни...

А вот это уже *Рок*.   И его не изменить.    Исцеление здесь не при чем..  Когда от твоего Рода идет тебе предназначение, ты уже ничего не изменишь..

+2

20

gloomy написал(а):

про ткёт и сам..

Ну все свалил в одну кучу... :D  ПЖ никто не отменял. Так что солонку все равно подать придется. :D

+1

21

Анели написал(а):

Ну все свалил в одну кучу...   ПЖ никто не отменял. Так что солонку все равно подать придется.

ну подал.... типа ПЖ выполнил подал.... и дальше свободен как Ветер.... и вот ты Ветер даёшь советы такому же Ветру..... а тут на тебе-

Анели написал(а):

3. Высшие Силы увидят, что ты вмешиваешься в божественное провидение и начнут проверять тебя самого. Искушать, устраивать проверку на вшивость, притягивать к тебе ситуации на отработку.

ну да правильно.. ведь как я понимаю что бы я подал солонку- кто то должен был её снести на другой стол.  :D

+1

22

Анели написал(а):

И кто чаще всего дает советы, особенно непрошенные? Дают их, кстати,  очень категорично и решительно. Чаще всего это происходит для ощущения собственной значимости и иллюзии нужности. Понаблюдайте за такими людьми в своем окружении. Родители, поучающие взрослых детей... Коллеги, которые лезут со своими советами по поводу и без.  Псевдо-эзотерики, которые бездумно ставят (ляпают!) диагнозы проблем жизни незнакомым людям...

А я вот сама столкнулась с ситуацией...и сама в роли советчика, которого советовать не просили.... :D  :question:
А ситуация такая. Приезжает наездами специалист/мастер/просто человек, увлекающийся духовными практиками...но это неважно. А важно то, что семинары проводятся и с детьми тоже. Я на одном была, там темой была нейрографика. Кто интересовался/сталкивался, изучал теорию автора методики, Пискарева - интересное, творческое занятие, да ещё и психотерапия. Мне нравится.
Но я про занятия с детьми, а возраст 6, 11, ...кому как. И хотя основной темой идёт нейрографика, в дополнение дети с помощью маятника ищут место на листе, где должно быть изображено потерянное время. И это, понятное дело, интересно и захватывает, а к кому обращаемся с вопросом? Кто отвечает? И как обстоят дела с ТБ? Пыталась говорить с автором, но меня не услышали...а тут подруга собирается на очередной семинар и дочку свою записала. Вот должна я предостеречь или нет, не вмешиваться?
Я написала, что ребёнку с маятником заниматься не стоит...и это не игра, это более серьёзно, чем кажется. И вопрос: почему маятник это плохо?
Переслала ссылку с АНС, где обсуждается возраст, начиная с которого можно работать с маятником. И пусть сама (мама) проверит % безопасности. А как проверит?
И ещё совет посмотреть книги Штангла, Литвиненко, Л.Г. Пучко...
Ну и молчание с той стороны...а я и правда не знаю, должна ли я "лезть". Потому что мы тут все понимаем, какие могут быть последствия и ...откаты. Плюс детская неокрепшая психика.
А ссылка вот:
Ссылка

+2

23

Коралл написал(а):

А я вот сама столкнулась с ситуацией...и сама в роли советчика, которого советовать не просили....

Ребята, напишите ваше мнение. Как бы вы поступили?
У меня тоже неуверенность на 100%... :D  :D  :D
Поэтому советовала нерешительно  :D и точно не категорично  :dontknow:

+1

24

Коралл написал(а):

Ребята, напишите ваше мнение. Как бы вы поступили?

Саш,я бы поступила так же.Предупредила бы свою подругу и не сомневалась в правильности своего поступка.Тем более,что прочитав о том,что дети ищут с помощью маятника место,где должно быть изображено потерянное время(именно эта строчка зацепила взгляд)-почуяла что-то неладное...Что-то темнит проводящий эти семинары...Темнит именно с потерянным временем.Зачем изображать это детям?Даже не хочется об этом думать.И не хочется давать волю фантазии :D

Да,и еще сразу вспомнила старый-престарый фильм"Сказка о потерянном времени"-для детей.Там,конечно,нет ничего общего с нейрографикой,но весь фильм посвящен потерянному времени и колдунам-колдуньям,которые с успехом пользовались потерянным временем детей и омолаживались за его счет)))

Отредактировано Таша (2019-08-11 00:35:07)

+1

25

Спасибо большое, Наташ! :flag:  :love:

Таша написал(а):

весь фильм посвящен потерянному времени и колдунам-колдуньям,которые с успехом пользовались потерянным временем детей и омолаживались за его счет)))

А я не помню этот фильм, может не смотрела в детстве...
Ну и я не сомневаюсь в том, что надо было предупредить. Но не настаивала, не давила. Должна быть ещё материнская интуиция, которая подскажет...
Поинтересуюсь.

0

26

Коралл написал(а):

Я написала, что ребёнку с маятником заниматься не стоит...и это не игра, это более серьёзно, чем кажется. И вопрос: почему маятник это плохо?

Сашуля, без разницы, дала ты этот совет или не дала бы его, всё равно выбор сделает твоя знакомая. Ты же поступила так, как должна была поступить в тот момент ( случайностей не бывает), ты просто передала необходимую информацию, и нет в этом ни какой твоей вины в том, что без просьбы дала совет.
На счёт маятника и детей, моя точка зрения: нужно учитывать индивидуальность каждого ребёнка, знаю точно, что самые лучшие лозоходцы - это дети. А чем в принципе отличается маятник от рамки, это всего лишь - инструменты.Дети лучше чувствуют интуитивно где находится вода или другие полезные ископаемые, у них ещё не засорено и не намагрождено сознание лишней информацией как у взрослых, да и связь сознания с подсознанием работает лучше. Но всё конечно индивидуально, для обучения детей нужен и квалифицированный специалист и не только опытный, но самое главное с чистыми и добрами помыслами.

+1

27

Ольга написал(а):

должна была поступить в тот момент

Кроме одного- это нанесет отпечаток на жизнь ребенка.( и его уже не сотрешь.)

0

28

Анд написал(а):

Кроме одного- это нанесет отпечаток на жизнь ребенка.( и его уже не сотрешь.)

При чём здесь ребёнок? Андрей, разговор в этой строке выделенной вами,идёт о совете знакомой, Александрой. А ребёнок пойдёт или не пойдёт на семинары - это зависит только от его мамы  - это она свободна в решении принимать или не принимать подсказки, вести ребёнка на семинары или не вести. Вся ответственность лежит на родителях.

0

29

Я не о том. Я о том что если ты даешь совет, то он он должен быть максимально качественным. А остальное уже на потребителе.     примерно так.

0

30

Анд написал(а):

если ты даешь совет, то он он должен быть максимально качественным.

А качество совета кем, как и в чём заключается и проверяется? Мне думается, как в любом деле ( мысли, слове) всё опять таки индивидуально.

+2