HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техника безопасности помощи другим людям

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Коралл написал(а):

Ребята, напишите ваше мнение. Как бы вы поступили?

Саша, здесь еще такой нюанс нужно учесть: дети энергетически не очень интересны каким-либо структурам ВС, т.к. они еще зависимы от энергии родителей и Рода. Их можно использовать для манипуляции родителями, но не больше. Более того, у них потом эта информация закроется другой, новой, интересной, детство - это время формирования нейронных связей.

+4

32

Интересно как... сколько людей, столько и мнений, спасибо!.

Анели написал(а):

дети энергетически не очень интересны каким-либо структурам ВС

Всё же не стала бы рисковать, когда речь о детях.
А для формирования нейронных связей имеется весь мир, включая нейрографику... :flag:

0

33

Коралл написал(а):

Всё же не стала бы рисковать, когда речь о детях.
А для формирования нейронных связей имеется весь мир, включая нейрографику...

Ты знаешь, сейчас для развития чего только не имеется... Завидую нам, живущим ныне :D  У меня сейчас сын обучается на курсе "Влияние гормональных процессов на развитие бизнеса". Блин, просто верещу от восторга! Такая инновационная смесь медицины и менеджмента. Удивляюсь тому, что раньше никто до этого не допер - ну все ж элементарно... Если не хватает в организме адреналина, ты не сможешь конкурировать. Без окситоцина сложно взаимодействовать с партнерами. И т.д.
А еще сегодня пригласили на любопытную программу "Добаюкивание". Не секрет, что доверие к миру закладывается в перинатальный период и первый год жизни ребенка и во многом зависит от матери - насколько она бережно относится к малышу.  Эта программа регрессивного репарентинга (переродительствования) призвана помочь уже взрослым людям вернуться в детство, младенчество, в утробное состояние, в те забытые моменты, когда мы, возможно, переживали одиночество, страх, покинутость. Погружает в ДОРЕЧЕВОЙ ПЕРИОД, где чувства не были еще закодированы в слова, они «застряли» в теле и нарушили течение энергии в теле. Работа в гамаках для йоги, можно быть мамой, можно быть ребенком - кому что важнее. :D
Столько всего интересного сейчас... Может быть открыть тему для новых практик для работы с собой? Вдруг у кого-то на что-то будет отклик и идеально подойдет для работы?
Про ту же нейрографику можно написать, тоже удивительная практика. У меня подруга год занимается, на лицо изменение психосоматики и жизни в целом. Рисует каждый день. Картинки все чудеснее... Времени бы побольше - сама хочу порисовать :D

+2

34

Анели написал(а):

А еще сегодня пригласили на любопытную программу "Добаюкивание".

Не у нас случайно? :D

Анели написал(а):

Про ту же нейрографику можно написать, тоже удивительная практика. У меня подруга год занимается, на лицо изменение психосоматики и жизни в целом. Рисует каждый день. Картинки все чудеснее...

Я тоже рисую (нейрографику), интересно. Но у меня теории маловато. Мои знакомые рисуют везде и всюду: в очереди на самолёт, где-то в перерыве, да где угодно... :D

0

35

Коралл написал(а):

Не у нас случайно?

Нет, у нас :D

Коралл написал(а):

Мои знакомые рисуют везде и всюду: в очереди на самолёт, где-то в перерыве, да где угодно

Очень здорово! Никакой мыслемешалки в это время: все сосредоточено на целительном процессе

0

36

natgis написал(а):

- сильный манипулятор, т.е. манипулирует собой (не дает себе жить, подчиняясь чужим правилам), манипулирует другими (знает, как лучше поступать другим),

Часто слышу и читаю, что людей обвиняют в манипулировании... мол вот какие они хитрые и злые.
На самом деле они больны и не осознавая, этого ищут некую выгоду и даже часто думают, что поступают правильно !

https://www.b17.ru/article/18618/

Согласно Е.Л. Доценко, манипулирование – скрытое психологическое воздействие посредством маскировки истинных целей декларируемыми, тайное побуждение объекта к совершению желательных для манипулятора действий с сохранением у последнего иллюзии свободы выбора, изменение мотивов и поведения объекта, не соответствующее его потребностям и наносящее ему ущерб, но отвечающее интересам инициатора воздействия [3].
По Э. Берну, манипулирование подменяет подлинную близость как высшую форму человеческого бытия и реальную жизнь людям, которые не умеют их достигать. Настоящая близость свободна от скрытых мотивов, от лжи и нечестности в отношениях, от запретов и ограничений. Манипулирование побуждается скрытыми мотивами избегания тревоги и отчаяния, получения выигрыша, личной корысти, вознаграждения (поддержания существующего положения, подтверждения позиции, структурирования времени) и основано на нечестных отношениях. Выгода манипулирования может проявляться в освобождении от напряжения, устранении психологически опасных ситуаций, получении «поглаживаний» и поддержании достигнутого равновесия.

0