HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечить Землю или бежать? Работа с ЭИП Земли. Дневник

Сообщений 271 страница 300 из 401

1

Восстанавливаем организм Земли...
значит воздействуем и на людей живущих на Земле в данный момент времени.
Воздействуя на людей, значит воздействуем и на себя....
Так будем добрее и мудрее

в http://energiya1misli.forum24.ru/?1-15- … 1264420845
Главным выводом из всех новейших открытий науки об эфире является то, что человеческое сознание является мощнейшим фактором, формирующим многие земные процессы. Земля как и другие планеты имеют свой планетарный организм принципиально мало отличающий от человеческого на тонком плане, значит как Земля воздействует на нас так и мы воздействуем на неё.... От сюда можно делать вывод: человек может НЕ ТОЛЬКО ПОВРЕЖДАТЬ Землю, но и ЛЕЧИТЬ в том числе исцеляя себя.

+1

271

маник написал(а):

Нашла про саморегуляцию земли
Среди энергоемких структур геоида наиболее интересными представляются кольцевые структуры (КС), составляющие единую геосистему на поверхности Земли. Геосистема КС складывается из упорядоченного (а не хаотического) распределения на поверхности литосферы разнопорядковых и разновозрастных энергоемких структур, причем порядок и энергетический центр структуры находятся в определенной пространственно-временной зависимости от геосистемы в целом. Каркасными элементами этой системы являются «критические» зоны: энергогенерирующие каналы (линеаменты) и энергогенерирующие очаги (центры КС).
концентрация энергии контролируется «критическими» (аномальными) зонами геоида, являющимися наиболее энергоемкими
накопление массы вещества и количества энергии происходит по орбитам 1, 2, 3 и т.д. порядков с формированием соответствующего порядка энергогенерирующих очагов.
В проблеме энергетического потенциала Земли наиболее спорным является вопрос о внутренних источниках энергии. Традиционно учитываемые источники (радиоактивный распад, энергия гравитационного сжатия и выделения ядра) явно недостаточны для образования планетарной геосистемы с ее мощными энергонасыщенными зонами. По-видимому, в проблеме происхождения и эволюции Земли недостаточно оценена роль водорода, как основополагающего элемента Вселенной, а также реакций естественного термо- и бароядерного синтеза.
http://za-gran.ru/archives/196

достоверность 88%

0

272

michser написал(а):

достоверность 88%

Миша, Благодарю за участие в работе.
Приближается время необходимости активизации работы с Землей.

0

273

САН написал(а):

Приближается время необходимости активизации работы с Землей.

Саша, идет информация об уплотнении тонкой материи в нижних слоях Земли. Это связано с высвобождением места для чего-то в верхних слоях. Верхние слои заполняются какой - то субстанцией. Идет ощущение подготовительных работ. Пока не могу разложить. Информация блокируется. Может тебе поможет при работе.

0

274

Chalser написал(а):

Саша, идет информация об уплотнении тонкой материи в нижних слоях Земли. Это связано с высвобождением места для чего-то в верхних слоях. Верхние слои заполняются какой - то субстанцией. Идет ощущение подготовительных работ.

мне можно будет приступить к работе с Землей с 14 июля. Пока даже не представляю с чего начинать.   Но твоя информация думаю выведет на нужное направление. Благодарю.

0

275

Миша, посмотри % достоверности информации по твоим источникам того о чем написал Саша:
1. об уплотнении тонкой материи в нижних слоях Земли
2.Это связано с высвобождением места для чего-то в верхних слоях

0

276

САН написал(а):

мне можно будет приступить к работе с Землей с 14 июля. Пока даже не представляю с чего начинать.   Но твоя информация думаю выведет на нужное направление. Благодарю.

мне идет информация "не вмешиваться. Работать с Землей сейчас не нужно"

0

277

САН написал(а):

мне идет информация "не вмешиваться. Работать с Землей сейчас не нужно"

сейчас можно работать с Землей точечно, например по территории того или иного региона, кроме 6ти регионов

0

278

Уважаемый САН, добрый день, после долгого молчания! Мы с тобой разошлись 7 месяцев назад в понимании термина (феномена) Божественного Я. Я тогда на тебя сильно обиделся. Но время лечит. На обиженных воду возят. Мне представляется, что надо искать общие точки взаимопонимания и развивать взаимополезное сотрудничество. Интеграцией с энергоинформационными ресурсами Земли занялся 2 месяца назад в рамках темы "Интеграция с Высшими Силами путь к эффективному исцелению". Печальную историю этой темы ты знаешь. Ее закрыли на форуме АНС. Рекорд поставлен на форуме биолокации - три закрытия(!!!). 
Интеграцию с Землей начал по Роберту Кун с ПЛАНЕТАРНЫХ ЧАКР ЗЕМЛИ. Интеграция с 1 по 6 чакру прошла успешно. Получил от этого огромное удовлетворение. Сейчас плотно  занимаюсь исследованием и разработкой технологии интеграции с Коронной (Духовной) чакрой Земли. Материальным носителем этой чакры является знаменитая гора Кайлас. Штурмом брать ее бесполезно. Как настоящий альпинист решил адаптироваться у ее подножия. Чтобы объединиться с этой Духовной чакрой желания мало. Надо как минимум четко понимать , что есть Святой Дух. Лучшие умы всех времен и народов занимались этой проблематикой, но ясности полной пока нет. И поддержки со стороны форумчан в этом вопросе пока я не получил. Здесь я уже наваял четыре шага в познании Святого Духа. Всего предполагается 12 шагов:
http://forumlight.ru/topic-t307-90.html (В разделе темы Павла-2 нашел свое прибежище)

Отредактировано Торсион (2012-09-14 09:20:50)

0

279

Казалось бы, про Землю известно много, но – не достаточно. 10 малоизвестных фактов:

читать далее

1. Гравитация распределяется по поверхности Земли неравномерно
Оказывается, в некоторых местах вы можете почувствовать себя тяжелее, чем в других. Область низкой гравитации наблюдается возле берегов Индии, а относительно высокая гравитация – в южной части Тихого океана. Причина этого неизвестна, так как существующие поверхностные образования не являются доминирующими. Спутники-близнецы NASA под названием GRACE, запущенные в марте 2002 г., производят подробные измерения гравитационного поля Земли, что позволит совершить новые открытия в области гравитации и экологической системы планеты.
2. Атмосфера «улетучивается»
Благодаря тепловой энергии, скорость некоторых молекул, находящихся на внешней границе атмосферы Земли, увеличивается настолько, что они выходят за пределы зоны действия ее гравитации. В результате происходит медленный, но равномерный отток атмосферы в космос. Из-за того, что летучий водород имеет более низкую молекулярную массу, его молекулы легче развивают необходимую скорость, и «утекают» в космос быстрее. Поэтому в настоящее время атмосфера Земли не уменьшается, а окисляется, влияя на химическую природу жизни, сформировавшейся на планете. К тому же, атмосфера, насыщенная кислородом, сохраняет уцелевший водород, заключая его в молекулы воды.
3. Земля замедляется
Как следствие изменений гравитационных сил, вызванных воздействием луны, Солнца и других планет солнечной системы, смещений материи в различных частях планет и иных влияний, скорость вращения Земли вокруг своей оси различается по времени. В последнее время день сократился на сотые доли секунды, указывая на то, что угловая скорость планеты возросла. Факторы, вызывающие это возрастание, не установлены. По данным о вращении Земли видны колебания в различных временных масштабах. Крупнейшие из них наблюдаются в сезонном масштабе: Земля замедляется в январе и феврале.
4. Радиационный пояс Ванн Аллена
Радиационный пояс Ван Аллена представляет собой тор, состоящий из энергетически заряженных частиц (плазмы), огибающий планету, и удерживаемый ее магнитным полем. Космонавты корабля Аполлон, летавшие на Луну, провели в этом поясе совсем немного времени, но, вероятно, риск заболевания раком у них слегка повысился. Сотрудники NASA сообщили, что специально запланировали запуск Аполлона и рассчитали переходные орбиты таким образом, чтобы обойти край пояса над экватором и свести влияние радиации к минимуму. Кроме этого, из-за проводимых в космосе ядерных испытаний, появились искусственные радиационные пояса. «Starfish Prime» - ядерное испытание, проведенное на большой высоте, создало искусственный радиационный пояс, который повредил и уничтожил около трети всех спутников, находившихся на околоземной орбите, за раз.
5. Луна отдаляется от Земли
Фактор, влияющий на приливы и отливы, сохранение энергии и кинетический момент. Измерения, проводившиеся вот уже на протяжении 25 лет, четко показывают, что орбита Луны увеличивается, и она отдаляется от Земли. В целом, это происходит со скоростью 4 см. в год. Однако, астрономы предсказывают, что когда Солнце вступит в фазу красного гиганта – приблизительно через 5 млрд. лет – и Земля, и Луна, попав под влияние его увеличившейся атмосферы, сблизятся снова. В этот период Луна подойдет к Земле так близко, как никогда – она будет находиться на высоте 18470 км. над нашей планетой в точке, получившей название «предел Роше». В итоге Луна будет разорвана на куски и рассеяна, образовав из обломков грандиозное кольцо диаметром 37000 км. над экватором Земли, подобно кольцу Сатурна.
6. Луна создает приливы в атмосфере
Луна оказывает приливной эффект не только на океаны, но и на атмосферу. Теоретические знания предсказывают более сильные колебания лунного давления в тропиках, но их амплитуда редко превышает 100 микробар (0,01% от среднего приповерхностного давления). Для обнаружения такого слабого сигнала, замаскированного более сильными колебаниями давления связанными с погодой, потребовалось разработать особые статистические методы и накопить данные по множеству систематических наблюдений. Это нормально для атмосферных волн – увеличивать свою амплитуду с высотой из-за разряженного воздуха. Лунные приливы, однако, слабы по сравнению с солнечными, происходящими в верхних слоях атмосферы.
7. Чандлеровское колебание полюсов
Чандлеровское колебание представляет собой небольшие изменения осей вращения Земли, открытые американским астрономом Чандлером (Seth Carlo Chandler) в 1891 г. Они составляют 0,7 арксекунды в течение 433 дней. Другими словами, полюсы планеты движутся по неправильной окружности диаметром от 3 до 15 м. Причина этого неизвестна. 18 июля 2000 г. Лаборатория реактивного движения заявила, что «принципиальная причина чандлеровских колебаний кроется в изменяющемся давлении на дне океана, вызванном колебаниями температур и солености, а также ветровыми изменениями в циркуляции океанов». Однако, в период с января по февраль 2006 г. ученые заметили, что чандлеровские колебания прекратились, и пауза продолжалась на протяжении 6 недель. Эта аномалия вызвала дополнительный интерес к пониманию происходящего, но повлекло, или повлечет ли это какие-либо катастрофические изменения в оси вращения нашей планеты, пока неизвестно.
8. Электрический заряд Земли
С 1917 г. ученым известно, то поверхность Земли имеет отрицательный электрический заряд, но никто не знал, что удерживает этот заряд. При ясной погоде электричество протекает между землей и воздухом в таком направлении, что заряд должен бы был рассеяться. И ток этот достаточно слаб: всего около 1500 ампер; немногим более по всей планете, едва превышая ток нескольких линий электропередач. Но электричество, покидающее Землю, должно как-то восстанавливаться, иначе бы оно быстро кончилось. Напрашивается мысль о том, что грозы восстанавливают заряд, но никто этого не доказал. Три года назад один институт провел исследования при помощи самолетов ВВС: они измерили электрические завихрения в неподвижном воздухе выше активных грозовых фронтов. Конечно же, их приборы зафиксировали ток, движущийся в направлении противоположном направлению движения тока при ясной погоде. Ученые подсчитали, что все грозы, происходящие одновременно, генерируют полный ток силой около 1500 ампер, как раз достаточно для поддержания заряда Земли и сохранения баланса.
9. Ежегодно тонны межпланетной пыли достигают Земли
Согласно сайту space.com, каждый год поверхности Земли достигают около 30000 тонн межпланетной пыли. Большинство астероидов блуждает вокруг Солнца в поясе между Марсом и Юпитером. Фрагменты, образующиеся от их столкновений, и пыль затягиваются внутрь солнечной системы, и иногда приближаются к Земле. Пыль и камни, движущиеся по отношению к Земле достаточно быстро, часто врезаются в атмосферу и сгорают, создавая эффект «падающих звезд». Осколки, движущиеся медленнее, могут быть захвачены гравитацией планеты и уцелеть.
10. Магнитные полюсы Земли перемещаются
Полюсы на Земле менялись местами уже много раз! Об этом можно судить по тому, что направление магнитного момента камней, образующих океанское дно, непостоянно. Каким оно будет, зависит от того, какой была ориентация полюсов в момент формирования камня в районе срединно-океанических хребтов. В процессе разворота, который может происходить в течение нескольких тысяч лет, магнитные полюсы начинают отклоняться от полюсов вращения, и со временем оказываются на противоположных сторонах. Иногда это отклонение происходит медленно и постепенно, а иногда – в несколько прыжков.

0

280

Подскажите есть ли на сайте методика получения информации из энергоинформационного поля Земли? Спасибо.

0

281

маник написал(а):

Поэтому в настоящее время атмосфера Земли не уменьшается, а окисляется, влияя на химическую природу жизни, сформировавшейся на планете.

ничего подобного не происходит, это гипотеза ничем не подтвержденная. Мы в свое время, работая над причинами природных пожаров, убедились, что Земля выделяет водорд. Да и формирование циклонов (вернее осадков) не однозначно в следствии конденсата. Вероятность потопления водой суши в следствии реакций с выделением молекул воды высокопотенциален.
Да и другие вопросы

маник написал(а):

10 малоизвестных фактов:

однозначные ответы не имеют.

0

282

Торсион написал(а):

Подскажите есть ли на сайте методика получения информации из энергоинформационного поля Земли? Спасибо.

Повторно прошу.

0

283

Торсион написал(а):

Подскажите есть ли на сайте методика получения информации из энергоинформационного поля Земли? Спасибо.

нет
в этом вопросе каждый сам по себе, по своему развитию и своим способностям с возможностями.

0

284

САН написал(а):

Торсион написал(а):
Подскажите есть ли на сайте методика получения информации из энергоинформационного поля Земли? Спасибо.нет
в этом вопросе каждый сам по себе, по своему развитию и своим способностям с возможностями.

Саша, я спросил не с проста. Я веду тему по этому вопросу на другом сайте. И хотел сравнить свою методику с методикой на твоем сайте. Жаль, что никто не исследует эту важную проблему.

0

285

Торсион написал(а):

что никто не исследует эту важную проблему.

я, например не вижу здесь проблем. Связь с Информационном полем Земли или есть или нет. Другого не дается. А уж качество связи у каждого индивидуальны.

0

286

САН написал(а):

Торсион написал(а):
что никто не исследует эту важную проблему.я, например не вижу здесь проблем. Связь с Информационном полем Земли или есть или нет. Другого не дается. А уж качество связи у каждого индивидуальны.

Я правильно тебя понял в свете тобою сказанного,  что этот вопрос не стоит исследовать. Пусть каждый кувыркается сам по себе. Или мне навеяло?

0

287

Торсион а давайте исследуйте как вопрос- Бога а потом расскажите что бы все если что бросили своих и начали верить в Вами избранного. Потому как от слова Абсолют Вас корчит... объясните нам в кого же Вы верите то?

0

288

gloomy написал(а):

Торсион а давайте исследуйте как вопрос- Бога а потом расскажите что бы все если что бросили своих и начали верить в Вами избранного. Потому как от слова Абсолют Вас корчит... объясните нам в кого же Вы верите то?

Переведите Вашу мысль на понятный русский язык.

0

289

перевожу
Вы спрашиваете: Подскажите есть ли на сайте методика получения информации из энергоинформационного поля Земли? Спасибо.
Вам отвечают: нет, в этом вопросе каждый сам по себе, по своему развитию и своим способностям с возможностями.
Вы отвечате:  правильно тебя понял в свете тобою сказанного,  что этот вопрос не стоит исследовать. Пусть каждый кувыркается сам по себе. Или мне навеяло?

т.е предполагаете  что у всех всё должно быть одинаково. и отменяете эволюцию каждого индивида. или мне навеяло?

Так вот я предлагаю Вам изложить  :writing:  теорию Бога и веры в него. Ведь и это должно быть у всех одинаково??? или навеяло? :hobo:

Отредактировано gloomy (2012-09-25 19:47:29)

+1

290

gloomy написал(а):

перевожу
Вы спрашиваете: Подскажите есть ли на сайте методика получения информации из энергоинформационного поля Земли? Спасибо.
Вам отвечают: нет, в этом вопросе каждый сам по себе, по своему развитию и своим способностям с возможностями.
Вы отвечате:  правильно тебя понял в свете тобою сказанного,  что этот вопрос не стоит исследовать. Пусть каждый кувыркается сам по себе. Или мне навеяло?
т.е предполагаете  что у всех всё должно быть одинаково. и отменяете эволюцию каждого индивида. или мне навеяло?
Так вот я предлагаю Вам изложить    теорию Бога и веры в него. Ведь и это должно быть у всех одинаково??? или навеяло?

Предложите что-нибудь проще. :O

0

291

На сегодня по состоянию ДНК Земли.
Активировано 8 спиралей ДНК, 9-я частично 67%.

0

292

результаты работы по изменению погодных условий в ярославской области (Прогнозирование погоды через воздействие на ЭИП Земли. Дневник. ) дают о себе знать. В формировании их участвуют силы, работающие по формированию их на всех континентах. Неспроста на сегодня создалась ситуация которая ставит в тупик синоптиков 

Неуловимый Эль-Ниньо: проблемы прогнозирования зимы http://www.gismeteo.ru/news/klimat/neul … niya-zimy/
Сегодня 11:12
Дальний Восток может оказаться в значительно более теплых условиях, чем обычно, над Сибирью нависла угроза жестоких морозов, а в Европейской части России складываются перспективы «дерганной» и противоречивой зимы. Впрочем, все может случиться и наоборот.
© Maridav | Shutterstock.com
Эксперты отмечают, что нейтральная фаза Эль-Ниньо и неоднозначность развития Южного колебания делают перспективы зимы в этом году менее определенными, чем ранее. «Это один из самых сложных сезонных прогнозов, которые мы составляли в последние годы, — сказал Майк Халперт, заместитель директора Центра прогнозирования климата НОАА. — Мы зашли в тупик еще в прошлом месяце, когда вместо начала Эль-Ниньо определили в тропической части Тихого океана нейтральные условия».
Температура воды в экваториальной зоне Тихого океана (°С). © СPC | NOAA
Эль-Ниньо оказывает влияние на местоположение и силу струйных течений над всем земным шаром, включая Атлантику, Евразию и Тихий океан. Это выстраивает определенную модель сезонных прогнозов — того, как будут развиваться атмосферные процессы предстоящей зимой. Пока же Эль-Ниньо балансирует между нейтральной фазой и слабым положительным эпизодом.
Значения индекса Северо-Атлантического колебания и его прогноз. © СPC | NOAA
Впрочем, есть и другие факторы, которые могут повлиять на погоду зимой. Одним из них является Северо-Атлантическое колебание. С одной стороны, это явление четко показывает, как будут разворачиваться процессы в Атлантико-Европейском секторе атмосферы. Но с другой стороны, его невозможно спрогнозировать более чем на одну-две недели вперед. Таким образом, Северо-Атлантическое колебание делает тупик обоюдным.

0

293

САН написал(а):

Неспроста на сегодня создалась ситуация которая ставит в тупик синоптиков

После 24 октября произойдут другие изменения, отправляющие синоптиков в цейтнот  :glasses:

0

294

САН написал(а):

После 24 октября произойдут другие изменения, отправляющие синоптиков в цейтнот

просто хотел напомнить

Нью-Йорк- пейзаж после урагана “Сэнди”
30 Октябрь 2012 20:41 | Источник http://the-day-x.ru/nyu-jork-pejzazh-po … sendi.html

Утром во вторник жители Нью-Йорка не узнали свой город: так его изменил шторм “Сэнди”.

Улицы крупнейшего мегаполиса затоплены, по ним плавает мусор. Автомобили напоминают потерпевшие кораблекрушения судна.
“Сэнди” привел к транспортному коллапсу и отключениям электричества в Нью-Йорке.
Горожане шокированы. Они никогда не сталкивались с такой разрушительной силой. “Вчера вечером мы смотрели вдоль улицы и видели, как к нам приближается вода. Все это напоминало какой-то фильм. Это просто невероятно”.

“Мы сравнивали все с ураганом “Айрин” в прошлом году. Полагаю, все думали, что ничего такого не случится. Нужно всегда быть готовыми”. Ураган “Сэнди” выбросил на берег 50-метровое судно в Нью-Йорке. Водоналивной танкер был выброшен на берег в районе Статен-Айленд.

0

295

Вместо оттепели Москву ожидает двухдневный снежный шторм

сегодня 11:54 http://www.gismeteo.ru/news/klimat/vmes … yy-shtorm/
Наблюдаемое формирование арктического антициклона и его вероятный выход в Баренцево море настраивает на серьезное уточнение прогноза погоды в средней полосе ЕТР. Такое местоположение холодного антициклона значительно меняет трек средиземноморского циклона, выход которого прогнозировался во второй половине недели, и в связи с чем Центральная Россия должна была пройти через первое серьезное испытание этой зимы, включая сильные снегопады с метелью и последующую мощную оттепель с дождем.

Но теперь средиземноморский циклон пройдет по сниженной траектории, что радикально меняет характер погоды. А испытание может получиться еще более серьезным, чем предполагалось.

По части снежно-метельных событий все остается в силе, более того в Москве снег начнется раньше чем прогнозировалось, уже в ночь со среды на четверг. А вот оттепель полностью отменяется. Температура не только останется минусовой, более того, в пятницу начнет понижаться. Соответственно осадки будут выпадать только в виде снега, а с учетом сильного ветра (10―15 м/с) ― с метелью.
В связи с тем, что блокирующий арктический антициклон значительно затормозит скорость продвижения средиземноморского циклона на восток, его воздействие получится продолжительным. Более того, ситуация складывается так, что Москва около двух суток будет находиться в зоне его теплого фронта.

За 48 часов может выпасть около 50 мм снежных осадков (при месячной норме 58 мм) и намести полуметровые сугробы! Таких ударов снежной стихии в ноябре Москве не получала с 2004 года, когда за трое суток выпала месячная норма осадков.

Если природа реализует этот сценарий, то ноябрь 2012 года может установить рекорд по высоте снежного покрова, максимум которого пока составляет 25 см.

подождать или подыграть?
посмотрим насколько точно сделан прогноз, мешать события не буду пробовать, но прогноз на следующий период времени обнулить попробую до обратного значения...

0

296

Продолжил работу с тепловым режимом Земли. Цель - создание в ИП Земли информации о возврате к "райским условиям" климатических зон основных территорий Земли (территория России и Восточной Европы).

0

297

САН написал(а):

Продолжил работу с тепловым режимом Земли. Цель - создание в ИП Земли информации о возврате к "райским условиям" климатических зон основных территорий Земли (территория России и Восточной Европы).

создание таких условий возможно при:
1.организации Розы ветров переноса необходимых атмосферных масс с экватора
2.изменение климатических зон, за счет изменения положения оси вращения
В настоящее время приближение к таким условиям более реален первый вариант, воплощение второго варианта ознаменуют учащенные землетрясения с высокой бальностью по всем территориям поверхности Земли, со снижением на территории центрального региона и северо-запада России.
Потому как аномалии повышения температуры будут проявляться на территории России и особо в северо-западных территориях и севера центрального района в последующее время можно судить о действенности очистки тонкого плана Земли от вибраций, вызвавших отклонение температурного режима "райского периода".

0

298

САН написал(а):

создание таких условий возможно при:
1.организации Розы ветров переноса необходимых атмосферных масс с экватора

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/yugo … lany-zimy/
обратите на направление розы ветров по острию теплого фронта

Юго-западный атмосферный процесс ломает планы зимы

сегодня 14:43
Невзирая на календарь, воздушный поток с юго-запада стремительно перенес жителей Центральной России на шесть недель вперед. Температурный фон на 7―10 градусов превышает норму и больше соответствует концу марта.
Волны средиземноморского тепла одна за другой накатываются на регион. Распространяясь над холодной заснеженной территорией, они формирует облачную сырую погоду с туманами и моросящими осадками.
Гребень тепла и перенос в тропосфере, прогноз на 12:00 по Гринвичу 8 февраля 2013 г. © Гисметео
Субтропический гребень продолжает усиливаться и в пятницу острием будет направлен на среднюю полосу ЕТР. Повышение температурного фона продолжится, в некоторых городах могут быть перекрыты рекорды тепла.
http://www.gismeteo.ru/static/news/img/src/3443/838b38c3.png

0

299

САН написал(а):

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/yugo … lany-zimy/
обратите на направление розы ветров по острию теплого фронта

Не знаю,как в некоторых городах,но у нас третий месяц морозы не отпускают,жмут и жмут.Давно такого не было.Обычно месяц постоит до 40,а три месяца до 20.А в этом году все три месяца 30-40.Тепла охото!!!!!!!!!!

0

300

http://energiya1misli.forum24.ru/?1-15- … 1264420845 2008 год. Начал работать с Изменением направления розы ветров в 2007 году, воздействуя на тектоническое течение земли и вот через 5 лет синоптики обратили внимание, что произошли существенные изменения:

Кто-то из синоптиков сказал, что весны в России в этом году не будет. Это шутка?

Это не совсем шутка. Как разъяснил Александр Фролов, глава Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в России действительно фактически исчезает такое важное время года, как весна. В качестве подтверждения он привёл пример 2012 года, когда март и половину апреля почти на всей территории страны было по-зимнему холодно, а затем произошло резкое повышение температуры, и оставшиеся недели апреля с маем мы прожили почти в летнем температурном режиме. «Долгие годы у нас преобладал широтный тип циркуляции атмо­сферы, когда воздух движется с запада на восток, - поясняет Лев Карлин, доктор физ.-мат. наук, профессор, ректор Российского государственного гидрометео­рологического университета. - Несколько лет назад его сменил меридиональный, при котором воздушные массы перемещаются с юга на север. Это привело к тому, что климат становится более континентальным». В результате мы получаем долгую зиму с низкими температурами, укороченную весну и экстремально тёплое лето.

http://www.aif.ru/dontknow/dontknows/eco/12664

поэтому

САН написал(а):

создание таких условий возможно при:
1.организации Розы ветров переноса необходимых атмосферных масс с экватора

не маразм взорвавшейся самости, а реальность сегодняшнего дня.
Человек может создавать условия изменяющие климат, причем это может делать и одиночка, которому открылись тайны и возможности мироздания в данной плотности.

0