HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация Душ в живущем теле Или обновление программы Души

Сообщений 271 страница 300 из 466

1

"САН", простите, что лезу со своими советами, но очень хочется помочь такому же исследователю, как и я.
    Будьте добры задайте вопрос: насколько моя родная душа управляет организмом?  Почему  управляет организмом? Потому что в ней записана вся программа жизни, и ей надо её, во что бы то ни стало, выполнить. Этой задаче подчинена вся жизнь человека.
    Когда ваш организм подвергается стрессу, неважно эмоциональному или физическому, происходит смещение души с пункта управления. По-русски душа уходит в пятки или летает от радости. Кто захватывает управление? Любая чужая душа с невыполненной программой жизни, отличающаяся от вашей не более, чем на 20%. А душ неприкаянных вокруг нас ходит, как вы знаете, полно. Какая бы хорошая не была чужая душа, она нарушает своим таким действием один из законов Вселенной: нельзя повреждать, уничтожать или захватывать чужое физическое тело без разрешения личного владельца - души. Как нарушитель, чужая душа снижает все вибрации организма и, как результат, притягивает негатив. Человек чувствительный может заметить накопление негатива и принять соответствующие меры. Менее чувствительный не замечает, и организм получает энергетический пробой.
    Ещё раз, извините за беспокойство.

такое письмо пришло мне от коллеги. И я решил проверить реальность этого, а в итоге пришел, можно смело сказать к открытию.....

Вот какие крамольные мысли посетили меня:

читать далее

Душа вселяется (воплощается) в организм человека в момент рождения с наличием какой то программы выполнение которой и есть итог работы Души в этом мире. Итак, если Душа выполнила свою задачу, то что должно стать с телом, оболочкой.... разве эту оболочку обязательно надо уничтожать? Мы же не уничтожаем космические корабли многоразового использования.

С такими мыслями я решил через ПС проверить свою теорию. Задал вопрос в ИП через ПС: "Сколько Душ управляло моим организмом за период жизни моего Тела?" Неожиданно получил ответ: 11 Душ. Сколько времени и с какой даты управляет последняя Душа. Ответ  с 23 октября. Сколько времени управляла организмом предыдущая Душа? ответ 6 лет, с 23 июня 2004г, (я был в реанимации), с какого предыдущая (9-я) 23 апреля 2002 года (я помню секундную буквально потерю памяти, я чуть не упал, закружилась голова но все быстро прошло)....

проверил ( и не только я) изменение частоты вибрации своего тела в связи с последним случаем (инфаркт), вот какие получились данные: 14 октября 8355 Гц, 22 октября 3355 Гц, 23 октября 2434 Гц, 24 октября 8766 Гц и сейчас 11222 Гц

вот такие то пироги... и вывод такой

при замещении одной Душой другую в тело воплощается Душа имеющая не меньшую частоту вибрации, имеющая свою программу жизни, при этом телом естественно управляет одна Душа, при захвате тела другой Душой телом управляют две Души и ПС это обозначит ответив на вопрос "Сколько Душ управляет моим организмом?"....

Из выше рассмотренного следует, что вполне реально и естественно возможность существования физических тел без воплощенных Душ?

физическое тело уничтожается в случаях:
1.Износ. Душа покидает тело, другая не воплощается.
2.Преднамеренное уничтожение тела для изъятия Души не исполняющей свои задачи.
3.Ликвидация тела в результате неумелого управления вселенной Душой и слабостью Духа Тела.

Тело смертно. Дух (матрица, аспект тела, сознание) тела бессмертен. Душа это ....

продолжение разговора следует.

а как Вы думаете ... сначала успокойтесь, а затем проанализировав и сделав свои замеры подумайте и напишите свое видение.... Или рост Души есть обновление программы жизни. Это может быть и изменение суммы нарушения ВЗ и увеличение её потенциала связанное с изменением ПЖ.

+1

271

ИЮ написал(а):

Только меня Инной зову

Сорри, сорри! :blush:

0

272

OLEG написал(а):

Обрастание Духа тонкими телами формирует Душу и это долгий и сложный процесс. Поэтому так важно в мироздании, чтобы каждый Дух, набрался духовности и не помышлял разрушить чью то душу.

Хорошо, вроде бы мы разобрались с одной частью вопроса. Я как раз и называю этот Дух,  Духовенком.  Далее, структурирование  пока не интересует. Интересует вопрос о Душах которые воплощаются в ФТ. То есть те, без которых ФТ может обойтись, имея Духовенка, то есть свою развивающую Душу.

Ведь не во всех ФТ бывает воплощение их. Но вот  их уход на физике обычно заметный. Что это все же значит? Выросла своя Душа? Отсуствует энергия для расплаты с воплощенной Душой или еще что?

0

273

САН написал(а):

Ведь не во всех ФТ бывает воплощение их. Но вот  их уход на физике обычно заметный. Что это все же значит? Выросла своя Душа? Отсуствует энергия для расплаты с воплощенной Душой или еще что?

Я считаю, что в физическом теле идет формирование эфирного тела Души, а также создается астральный образ Души. Чем больше развито эфирное тело, тем в более сложную биосистему сможет в дальнейшем встроиться Душа.
Каждое воплощение это свой астральный образ, по которому нас узнают другие Души в тонком мире, которые были с нами в физическом. И они будут видеть в нас именно тот, привычный образ, по которому нас помнят в воплощении.
Информация для ясновидящих. Если вы видите на астрале рядом с вами, образ паука, змеи, скорпиона и т.д., то это значит, что данная сущность была в воплощении именно в соответствующем Фтеле и имеет хищническую, агрессивную суть. Если сущность не имеет образа, значит она не имела физического тела.
Так же через астральное тело, Дух чувствует физическое тело. И я могу с уверенность утверждать, что, к примеру боль чувствует не ФТ, а сам  Дух, то есть Я.

+1

274

OLEG написал(а):

Каждое воплощение это свой астральный образ, по которому нас узнают другие Души в тонком мире,

Давайте разделим два образа:
Вселение Души в ФТ и Воплощение Души в ФТ. Это разные события и разные цели. Душа-Духовенок Вселяется в ФТ в момент зарождения ФТ. Воплощаться в другое ФТ Душа может в любое время после Рождения ФТ, даже находясь в своем живущем ФТ.

0

275

OLEG написал(а):

Если вы видите на астрале рядом с вами, образ паука, змеи, скорпиона и т.д., то это значит, что данная сущность была в воплощении именно в соответствующем Фтеле

Не факт, Олег.
Это больше связано с ИП конкретного мира и просто шаблон.
У каждого человека свои шаблоны, кто-то образ паука сочтет за угрозу, а кто-то за помощника.
У кого-то дракон - это символ угрозы, а кого-то он - символ защиты.
Гораздо точнее считывание информации на уровне чувствования, есть угроза или нет. Потому как на астрале тоже не дураки, и они могут таким сладким образом прикинуться...

0

276

По Каббале у Души есть два уровня: нижний уровень отвечает за умение думать, иметь мнение, интуицию, воображение, желания. Не более того. Этот уровень (в какой-то примитивной форме) существует и у камня. Т.е. у всего живого, т.к. без него жизнь ФТ невозможна. кстати, этот нижний уровень по описанию похож на Сознание. Не уверена...

А высший уровень, связывающий нас с Божественным, только у человека и выше. Вернее, такой уровень может соответствовать не менее развитому, чем человек. Он отвечает за созидательную часть, благодаря ему возможно развитие, самосовершенствование, единение с ЦЕЛЫМ, ощущение единства с Мирозданием.

САН написал(а):

Душа какой уходит из тела? Третьей

Все правильно, третьей. Последний "крючочек"...

Получается, Душа-наставник выбирает сама в кого воплотиться, т.е. в те условия, которые ей нужны для ее цели (семья, окружение). Ну такой примитивный пример...Допустим, человек воровал в прошлом воплощении. Но как это можно "исправить"? Для этого та Душа выберет кого-то из бедной семьи, чтобы условия соответствовали совершенствованию, чтобы был еще шанс выбрать. Выбор же наш. А воплотись она там, где все на "блюдечке с голубой каемочкой", какой смысл? Или ревновали Вы жену/мужа, дальше та же Душа воплотится в человеке, которому дадут... такууую красавицу, да еще и флиртовать со всеми будет :flirt: , ну и...при этом куча сигналов и предупреждений будем получать от Души, нужно только мимо не пройти, заметить.
Так Душа-наставник воспитывает...кого? Может воспитывать молоденький Дух (духовенка), может воспитывать Сознание.
Думаю, дают один такой шанс, второй, третий...но когда-то уже и не дадут. И что тогда?

0

277

Коралл написал(а):

Думаю, дают один такой шанс, второй, третий...но когда-то уже и не дадут. И что тогда?

Душа идет на разборку, если ранее не разорвется, так скорее всего.

0

278

САН написал(а):

Воплощаться в другое ФТ Душа может в любое время после Рождения ФТ, даже находясь в своем живущем ФТ.

А духовенок где остается? :disappointed: А как быть если другое ФТ занято?

Анели написал(а):

Это больше связано с ИП конкретного мира и просто шаблон.
У каждого человека свои шаблоны, кто-то образ паука сочтет за угрозу, а кто-то за помощника.

Здесь речь о другом. Сущность не может иметь тот образ, который она не наработала в воплощении. И если вы видите паука, значит это сущность, которая была пауком в физическом мире, на нашей планете. Если образ не понятен и его не возможно идентифицировать с представителями фауны Земли, значит возможно, что сущность из другого мира. А кто её подсадил и для каких целей это уже другой вопрос.

Анели написал(а):

и они могут таким сладким образом прикинуться...

Только имея в своем арсенале собственные образы. Но за любым образом, все равно будет стоять данная сущность, с которой можно работать напрямую.

0

279

OLEG написал(а):

Сущность не может иметь тот образ, который она не наработала в воплощении.

А если это малопонятная кракозябра - значит, она не с Земли?
Или я не всю флору-фауну знаю :D

0

280

Коралл написал(а):

Получается, Душа-наставник выбирает сама в кого воплотиться, т.е. в те условия,

Душа - наставник это регресс, так как она тормозит собственное развитие души духовенка. И духовенку остаются только эмоции, порой крайне негативные.  :mad: Нужно гнать таких наставников и самому по крупицам формировать свою Душу, что бы потом самому решать - где, когда и кем. :flag:

0

281

Анели написал(а):

А если это малопонятная кракозябра - значит, она не с Земли?

С потустороннего мира или вообще никогда не воплощалась и не имеет четкого образа физического тела.
Естественно допускаю, если подобный образ не заложен на наших информационных носителях, то, что такое кракозябра  и с чем её едят, определит маятник. :D

0

282

OLEG написал(а):

... Нужно гнать таких наставников и самому по крупицам формировать свою Душу, что бы потом самому решать - где, когда и кем.

Гнать? Насилие порождает насилие, подобное подобному... :)

Нет условий, нет причины, сами уйдут.

Можно и гнать, но выбор всегда есть и он за вами... :dontknow:
:glasses:   или  :mad:

Мы всегда выбираем ОСОЗНАННО или НЕ ОСОЗНАННО.
Только после окончания этого воплощения уже кивать на кого то нечего.
Ведь выбор был сделан нами, иногда неоднократно в одну сторону...  :hobo:

0

283

OLEG написал(а):

А духовенок где остается? :disappointed: А как быть если другое ФТ занято?

САН написал(а):

Воплощаться в другое ФТ Душа может в любое время после Рождения ФТ, даже находясь в своем живущем ФТ.

вношу для ясности:
Воплощаться в другое ФТ Душа может Сознанием
в любое время после Рождения ФТ, даже находясь в своем живущем ФТ.

0

284

САН написал(а):

вношу для ясности:
Воплощаться в другое ФТ Душа может Сознанием
в любое время после Рождения ФТ, даже находясь в своем живущем ФТ.

Но это же не просто так захотело и все.
Что то сподвигнуло.
Да и не каждая Душа и не в каждое ФТ, и не очень важно Сознанием ли.
Интереснее ЗАЧЕМ? и для ЧЕГО? ... :)

0

285

nva написал(а):

Но это же не просто так захотело и все.
Что то сподвигнуло.
Да и не каждая Душа и не в каждое ФТ,

естественно. Причин может быть много, возможностей намного меньше. Похоже это зависит от сопостовимости Души которая вселяется и Души которая является владельцем ФТ. Слабости или неосознанного желания, просьбы, необходимости и т.п. ...

0

286

САН написал(а):

... Слабости или неосознанного желания, просьбы, необходимости и т.п. ...

похоже на то. Возможно еще и для помощи...
Тем более если Души с одной Монадической семьи(по Анели)

0

287

OLEG написал(а):

Сущность не может иметь тот образ, который она не наработала в воплощении.

Тонкие тела НЕКОТОРЫХ людей представляют собой змеи. птицы. носороги. лошади. свиньи. кошки. собаки. обезьяны. киборги.динозавры. драконы. неземные животны.  черви. пауки. клопы. тараканы. редиска. репа. лопух. жаба. лягуша. крокодил.... другие.
И все они рождены женщинами. И это РЕАЛЬНОСТЬ.  «Образ» на Тонких планах мощно влияет на Сущность, объединяя с себе подобными.               
ИСТИННЫХ же людей всего 18% ?
Вселенский Е.Н. / Человек- бессмертная сверхсущность\

А тут как быть с душой ?

0

288

САН написал(а):

Душа-Духовенок Вселяется в ФТ в момент зарождения ФТ. Воплощаться в другое ФТ Душа может в любое время после Рождения ФТ, даже находясь в своем живущем ФТ.

Саш,когда мы работаем с Душой,с ее Э И Д,стирая и ликвидируя негатив,с ЧЬЕЙ же Душой мы работаем?Если наша Душа только зародилась,то там-чистый лист...а у нас обнаруживается такая  память различного кармического негатива- ого-го
И вообще,общаясь,воспринимая людей,испытывая различные чувства к ним,включая любовь,КАКАЯ Душа задействуется при этом?Наша,собственная(духовенок),которая по мере"взросления"избавляется от подкармливающих эмоций, и начинает постепенно обретать свой собственный "статус"? Совсем мне непонятно "разделение ролей.. :dontknow:

0

289

Валантина написал(а):

Саш,когда мы работаем с Душой,с ее Э И Д,стирая и ликвидируя негатив,с ЧЬЕЙ же Душой мы работаем?Если наша Душа только зародилась,то там-чистый лист...а у нас обнаруживается такая  память различного кармического негатива- ого-го

то что только зародилась ошибочно оказалось, каюсь  :dontknow: Но то что Душа не воплощается а внедряется однозначно.

Далее В диалоге пока участвовать не могу. Потребовалась помощь, попросили помочь с инсультом, который недавно произошел, извините.

0

290

ИЮ написал(а):

Думаю, если рассмотреть проблему с этой точки зрения, жизнь ФТ без Души или смена Души в период воплощения ФТ вполне возможны и объяснимы.

« ...каждую отдельную клетку “оживляет” собственная душа.»
но если можно обойтись без души, то и оживлять клетки некому .
Все органы будут мёртвыми ?

0

291

Селен написал(а):

Жить без воплощенной вполне можно

Тогда ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВОПЛОЩЕННАЯ ДУША И КАКОВА ЕЁ РОЛЬ ?

0

292

МИЛА4 написал(а):

Тогда ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВОПЛОЩЕННАЯ ДУША И КАКОВА ЕЁ РОЛЬ ?

это учитель, реже наставник, еще реже хранитель и еще реже куратор

Учитель работает методом кнута и пряника, в основном через боль и страдания

Хранитель ничего не делает, только охраняет, обычно у общедоступных людей - знаменитости, высокие руководители и т.п. с ТС не ниже Манипуры. Временно.

Наставник, в основном рекомендует, предлагает варианты, обычно есть у видящих, ТС не ниже Анахаты, до передачи Куратору или Учителю.

Куратор ведет к конкретной цели. Обычно у людей с ТС начиная с Анахаты.

такая информация

+2

293

САН написал(а):

это учитель, реже наставник, еще реже хранитель и еще реже куратор

Если добровольно отказался от всех, что тогда, кирдык?  o.O

0

294

САН написал(а):

это учитель, реже наставник, еще реже хранитель и еще реже куратор

спасибо.  отвлекла Вас от важного дела.  тогда можно проверить как работает каждый из них ?

0

295

МИЛА4 написал(а):

тогда можно проверить как работает каждый из них ?

Не каждый, а тот, который в данный момент работает. 8-)

0

296

МИЛА4 написал(а):

тогда можно проверить как работает каждый из них ?

Проверила : душа как Учитель работает на 10%,  как Наставник – на 30%,  Хранитель работает на все 100%, Куратор – на 30%.
Спросила – можно ли изменить эти соотношения ? – ответа не поняла....

0

297

ИЮ написал(а):

цитаты Юланова  по торсионным структурам Души

Инна, почитала Ваш конспект, спасибо! :flag:  Стали понятны "уровни" Души, они же структуры по Юланову. И нашла в сети, глава из это же книги Юланова: СМЕРТЬ КАК ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС
Почитайте, тут больше о разрыве Души: при насильственной смерти, души грешников и такие случаи:

Наиболее подходящий вариант ответа на этот вопрос заключается как раз в том, что при аварии, катастрофе, ударе молнии или при глубоком наркозе в процессе выполнения хирургической операции собственная душа в ее главной части покидает сому, как бы “освобождая” место в теле человека. При этом ослабляются энергетические “защитные” оболочки, обычно предохраняющие взрослого человека от вселения осколка чужой души и от других воздействий осколков чужих душ. Это и создает возможность “немедленного” вселения чужой души (если она в этот момент оказалась поблизости), который, как мы знаем, несет всю интеллектуальную информацию своего прежнего носителя, погибшего незадолго до этого.

“Верхняя” часть “разорванной” души хранит в себе информацию об обстоятельствах физической смерти организма, что существенно влияет на ее дальнейшую судьбу. “разорванная” душа действительно не может быть “принята” Богом. Это вынуждает ее “странствовать” вечно в ноосфере Земли, пытаясь “найти” свое “пристанище”.

Теоретически при вселении “чужой” души может произойти три варианта преобразований:

- вытеснение собственной души индивида (ее соответствующей части);
- слияние вселившегося осколка души с душой “хозяина”;
- сосуществование двух разнородных душ в одном организме.

Анализ условий реинкарнации в известных многочисленных примерах показывает, что процессу реинкарнации взрослые люди, как правило, не подвергаются. Исключением бывают те случаи, когда взрослый человек попадает в какую-либо чрезвычайно экстремальную ситуацию (на грани жизни и смерти, например, в бою или на операционном столе), либо происходят какие-либо несчастья, о чем говорилось выше, т.е. происходит временный частичный исход души.

Причины, по которым реинкарнация в большинстве случаев не происходит со взрослыми людьми, заключаются в том, что у взрослого человека “своя” душа способна противостоять “вселению” “чужой” души за счет того, что она вполне сформировалась, достаточно устойчива и активно работает. Этому соответствует то, что энергетические информационные оболочки души, имеющиеся согласно многим религиям, достаточно надежно защищают взрослого человека. Каждый человек во многом защищен от вторжения осколков чужих душ, поскольку его собственная душа образует так называемую информационную оболочку. Информационная структура души представляет собой для внешних торсионных полей информационное зеркало, отражающая внешние информационные структуры. Это и защищает душу “хозяина” от вселения осколков “чужих” душ.

Совсем иначе обстоит дело с детьми. В этом случае душа еще “растет”, не развилась количественно и, главное, качественно (информационно и энергетически). Поэтому и случаи реинкарнации у детей в возрасте от 6 до 17-20 лет наиболее часты. Случай с Владимиром К-вым - пример того, что он в подростковом возрасте, по-видимому, пошел с отцом или с кем-то другим взрослым на охоту, где на его глазах был убит волк. Эта сцена убийства, вероятно, потрясла подростка, что и привело к реинкарнации души волка в тело ребенка.

...влияние реинкарнированной души на душу “хозяина” может приводить (и приводит) к деформации “хозяйской” души.

0

298

Селен написал(а):

А если точнее те, которые есть

Протестировал, кроме моей душонки, больше во мне нет никаких Душ, полный кирдык. :D  :dontknow:

0

299

МИЛА4 написал(а):

Проверила : душа как Учитель работает на 10%,  как Наставник – на 30%,  Хранитель работает на все 100%, Куратор – на 30%.

Наставник с Куратором не могут быть одновременно. Или Наставник, или Куратор. Подумай, даже логически такого не может быть. Получается что? Наставник предлагает а Куратор ведет? Тогда что это за куратор, который не знает куда Вести? Или если Куратор ведет, то на кой ... нужен наставник? если Куратор ведет к обозначенной цели? Насчет Защитника. Вы что общественный деятель или иное лицо которое знает почти все государство в котором Вы живете? Ваши данные, фото прелюдно находятся на просторах интернета, например?
Вот учителей может быть не один.

0

300

САН написал(а):

Наставник с Куратором не могут быть одновременно.

Не знаю – всё перепроверила, но результат тот же. Но вот пришла
подсказка, что эти данные не для нашего социума, а для той Вселенной \ она у каждого своя \ в которой я живу.  Охрана для меня – Святой Дух. И тут какая-то другая логика – Наставник и Куратор
идут вместе \ по 30 % \  А вот Учитель опять же один...
Кстати, я часто вижу во сне наших первых лиц государства, к чему бы
это?  А у Вас какие данные ?
Спросила – А для нашего социума ? -  Два Учителя и больше никого...

0