HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация Душ в живущем теле Или обновление программы Души

Сообщений 211 страница 240 из 466

1

"САН", простите, что лезу со своими советами, но очень хочется помочь такому же исследователю, как и я.
    Будьте добры задайте вопрос: насколько моя родная душа управляет организмом?  Почему  управляет организмом? Потому что в ней записана вся программа жизни, и ей надо её, во что бы то ни стало, выполнить. Этой задаче подчинена вся жизнь человека.
    Когда ваш организм подвергается стрессу, неважно эмоциональному или физическому, происходит смещение души с пункта управления. По-русски душа уходит в пятки или летает от радости. Кто захватывает управление? Любая чужая душа с невыполненной программой жизни, отличающаяся от вашей не более, чем на 20%. А душ неприкаянных вокруг нас ходит, как вы знаете, полно. Какая бы хорошая не была чужая душа, она нарушает своим таким действием один из законов Вселенной: нельзя повреждать, уничтожать или захватывать чужое физическое тело без разрешения личного владельца - души. Как нарушитель, чужая душа снижает все вибрации организма и, как результат, притягивает негатив. Человек чувствительный может заметить накопление негатива и принять соответствующие меры. Менее чувствительный не замечает, и организм получает энергетический пробой.
    Ещё раз, извините за беспокойство.

такое письмо пришло мне от коллеги. И я решил проверить реальность этого, а в итоге пришел, можно смело сказать к открытию.....

Вот какие крамольные мысли посетили меня:

читать далее

Душа вселяется (воплощается) в организм человека в момент рождения с наличием какой то программы выполнение которой и есть итог работы Души в этом мире. Итак, если Душа выполнила свою задачу, то что должно стать с телом, оболочкой.... разве эту оболочку обязательно надо уничтожать? Мы же не уничтожаем космические корабли многоразового использования.

С такими мыслями я решил через ПС проверить свою теорию. Задал вопрос в ИП через ПС: "Сколько Душ управляло моим организмом за период жизни моего Тела?" Неожиданно получил ответ: 11 Душ. Сколько времени и с какой даты управляет последняя Душа. Ответ  с 23 октября. Сколько времени управляла организмом предыдущая Душа? ответ 6 лет, с 23 июня 2004г, (я был в реанимации), с какого предыдущая (9-я) 23 апреля 2002 года (я помню секундную буквально потерю памяти, я чуть не упал, закружилась голова но все быстро прошло)....

проверил ( и не только я) изменение частоты вибрации своего тела в связи с последним случаем (инфаркт), вот какие получились данные: 14 октября 8355 Гц, 22 октября 3355 Гц, 23 октября 2434 Гц, 24 октября 8766 Гц и сейчас 11222 Гц

вот такие то пироги... и вывод такой

при замещении одной Душой другую в тело воплощается Душа имеющая не меньшую частоту вибрации, имеющая свою программу жизни, при этом телом естественно управляет одна Душа, при захвате тела другой Душой телом управляют две Души и ПС это обозначит ответив на вопрос "Сколько Душ управляет моим организмом?"....

Из выше рассмотренного следует, что вполне реально и естественно возможность существования физических тел без воплощенных Душ?

физическое тело уничтожается в случаях:
1.Износ. Душа покидает тело, другая не воплощается.
2.Преднамеренное уничтожение тела для изъятия Души не исполняющей свои задачи.
3.Ликвидация тела в результате неумелого управления вселенной Душой и слабостью Духа Тела.

Тело смертно. Дух (матрица, аспект тела, сознание) тела бессмертен. Душа это ....

продолжение разговора следует.

а как Вы думаете ... сначала успокойтесь, а затем проанализировав и сделав свои замеры подумайте и напишите свое видение.... Или рост Души есть обновление программы жизни. Это может быть и изменение суммы нарушения ВЗ и увеличение её потенциала связанное с изменением ПЖ.

+1

211

САН написал(а):

сделайте простой запрос
"На момент моего рождения во сколько человеческих тел была воплощена моя Душа?" Сейчас?
и "Во скольких человеческих телах находится мой ДУХ?" тогда и поймете, что мое, а что общественное  
и еще
"Возможна жизнь человеческого тела без Души? без ДУХА?" через ДА-НЕТ

Отвлекли меня – не знаю, что я намерила. Получилось, что до рождения моя душа была воплощена в 205 тел, сейчас вроде в 207 ?
Дух находится в 9 телах.
Жизнь человеческого тела без Души? – ДА     без ДУХА ? – ДА. но эти люди не записаны в Книгу жизни.
Но в Мироздании как-то всё не ТАК - не делится все на мое и не мое.
Пусть в многоквартирном доме \ 207 квартир \  у меня есть СВОЯ
квартира, которая отражает МОЮ индивидуальность \ душу \. Хотя
чем больше на Земле эгоизма, кармы – тем больше квартир будет в
домах, бОльшее число душ должно будет стараться очистить Пространство.   Я бы с удовольствием послушала чьи-то более
грамотные в этом отношении мысли.

0

212

МИЛА4 написал(а):

Пусть в многоквартирном доме \ 207 квартир \  у меня есть СВОЯ
квартира, которая отражает МОЮ индивидуальность \ душу \

о какой индивидуальности  Вашей Души может идти речь, если у неё таких тел 207? То есть живет не на одну семью (квартиру)

0

213

САН написал(а):

Слава, я случайно поинтересовался сейчас сколько душ имеет мой ДУХ. Оказалось 4 Души

Саша, по моей инфор, у Духа человека не может быть  Души.
Душа "привязана" к ФТ.

0

214

1путник написал(а):

Саша, по моей инфор, у Духа человека не может быть  Души.
Душа "привязана" к ФТ.

правильно, но у Духа есть ФТ, а у ФТ Душа, значит на сей момент пока у духа есть ФТ, а у ФТ есть Душа, значит и у Духа имеется Душа, а вот кто кем руководит это вопрос конечно интересный. Думаю Дух укрепляется через Душу, значит чем больше Душ у ФТ, тем эффективней идет укрепление Духа

0

215

САН написал(а):

правильно, но у Духа есть ФТ, а у ФТ Душа, значит на сей момент пока у духа есть ФТ, а у ФТ есть Душа, значит и у Духа имеется Душа, а вот кто кем руководит это вопрос конечно интересный.

ФТ человека  может быть и без Души, а вот без Духа не может.
Насчёт "руководства" думаю никто ни кем. У них разные задачи и интересы.

0

216

1путник написал(а):

ФТ человека  может быть и без Души, а вот без Духа не может.

да, я это знаю. А вот наличие Души у ФТ для Духа это как? хорошо или по барабану? имеется ввиду для его роста, духовного?

0

217

САН написал(а):

А вот наличие Души у ФТ для Духа это как? хорошо или по барабану?

По моей информации, по барабану.

0

218

1путник написал(а):

Насчёт "руководства" думаю никто ни кем. У них разные задачи и интересы.

Вячеслав, можно поподробнее о задачах и интересах каждого из "участников" ???   Может быть, на втором витке придём к консенсусу  8-)

0

219

1путник написал(а):

По моей информации, по барабану.

то есть Душа не помогает и не мешает Духу развиваться?

0

220

Вася написал(а):

Вячеслав, можно поподробнее о задачах и интересах каждого из "участников" ???   Может быть, на втором витке придём к консенсусу

Кратко, для Духа одна задача, быть в человеке. Не мешать ему, т. е. не ограничевать человека в его выборе всего по жизни..
А у Души одна задача, чтоб было у человека как можно больше эмоций.

Отредактировано 1путник (2013-10-26 00:29:17)

0

221

1путник написал(а):

А у Души одна задача, чтоб было у человека как можно эмоций.

тогда у человека без Души нет эмоций, или их набор ограничен?! То есть эмоции связанные с болью это от Души, а остальные собственного производства?!

0

222

Вася написал(а):

Может быть, на втором витке придём к консенсусу

не факт, что к чему-то придём - очень мало знаем. Каббалу что ли почитать ?

0

223

1путник написал(а):

Кратко, для Духа одна задача, быть в человеке. Не мешать ему, т. е. не ограничевать человека в его выборе всего по жизни..
А у Души одна задача, чтоб было у человека как можно больше эмоций

То есть, как  и прежде мы говорили,  Дух независим, а Душа  подчиняется внешнему управлению с целью выкачать из ФТ  энергии, необходимые Земле.... или ещё  куда-нибудь???

0

224

САН написал(а):

тогда у человека без Души нет эмоций, или их набор ограничен

Эмоции у человека в любом случае есть, независимо от наличия Души.

0

225

1путник написал(а):

Эмоции у человека в любом случае есть, независимо от наличия Души.

это понятно, но эмоции то бывают разные, как и разный механизм их активации

0

226

Вася написал(а):

Дух независим, а Душа  подчиняется внешнему управлению с целью выкачать из ФТ  энергии,

Ирина, но только ей нужны энергии ЭМОЦИЙ. А вот Земле этого не надо. Может куда-нибудь.....

0

227

САН написал(а):

это понятно, но эмоции то бывают разные, как и разный механизм их активации

Согласен, и думаю начинается и зависит от социума, семьи,школы, института и т.д.

0

228

1путник написал(а):

Согласен, и думаю начинается и зависит от социума, семьи,школы, института и т.д.

в таком случае и энергия эмоций уходит к инициаторам активации данной эмоции, точно так, как энергия от разрушения ГП мыслеформами уходит к оператору, который эти МФ создал.

0

229

Саша, меня интересует один вопрос:
Энергия эмоций это энергия РОЖДЁННАЯ человеком. Чем она особенная? :(
Может ясновидящие подскажут?

0

230

САН написал(а):

а вот кто кем руководит это вопрос конечно интересный

МИЛА4 написал(а):

Каббалу что ли почитать ?

Я читала. Там иерархия, как и везде. Душа управляет Духом и его воспитывает, подсказывает, она же опытная, прошла много воплощений. Связь с Создателем именно через Душу. Дух напрямую связан с ФТ.  Но иногда Душа покидает человека, и действительно остается Дух без Души, это если человек живет одними инстинктами...как-то так.
Вячеслав, я знаю, что у Вас другая информация, но...есть тут противоречие :dontknow: .
Из темы: О Душе:

Коралл написал(а):

Есть такое образное описание, попробую своими словами.
Представьте себе телегу, повозку с лошадьми. Две лошади. В повозке кучер, и он везет путешественника. Телега сама по себе никуда не сдвинется, в ней нет никакой жизненной силы, она сама по себе образ ФТ. Две лошади - это две силы, Божественная и животная (инстинктивная). Если они тянут телегу согласованно, сбалансированно, то телега едет прямо. А управляет лошадьми кучер, образ Духа. С помощью вожжей он управляет лошадьми чтобы лошади мчались прямо, слаженно, чтобы телега не перевернулась. Когда нужно, смазывает колеса. И спрашивает путешественника куда ехать. Кучера нет - лошади будут носиться по горам, по долинам бесцельно, как говорится "куда глаза глядят".
Кто дает кучеру указания? Тот, кого он везет, т.е. странник, путешественник (Душа). Если путешественник не укажет направление, не определит место назначения, то теряется смысл всей поездки.
Если посмотреть издали, то путешественника не видно. Сначала видно точку, далеко-далеко, а потом при приближении две точки (лошади), а еще ближе - видно телегу. Сам путешественник не виден...
А когда наш странник прибывает на место назначения, он может поменять лошадей, телегу, кучера. Все зависит от него. Т.е. если Душа знает свое предназначение, она не будет блуждать. И пока она не достигла своей конечной цели, то так и будет переходить из одного ФТ в другое, из одного воплощения в другое...Вот так можно образно описать смысл перевоплощения Душ.

+2

231

Коралл написал(а):

Вот так можно образно описать смысл перевоплощения Душ.

Вот именно описать. А что на самом деле?
Поинтересовался:
Кто уходит первым из умирающего тела? Дух
Душа какой уходит из тела? Третьей
Кто вторым? Сознание.
Дух является хозяином ФТ? Нет
Душа является хозяином ФТ? Нет
Сознание является хозяином ФТ? Да
Кто создает тело? Дух
и ........ Дух рождает в ФТ Сознание, то есть Духовенка  :flag: которому придается или не придается воспитатель Душа. По мере роста Духовенка (Сознания) могут меняться воспитатели-учителя (Души), при переходе Сознания из одного класса в другой. По мере роста Сознания возможны переходы его на другие уровни обучения, где увеличивается количество преподавателей, которые уже являются и помощниками и прислугой (работниками) в простонародии Ангелы. Об этом трактуется во многих учениях, где уровень Сознания называют кастой, иерархическое положение Духовенка (будущего Духа) видно по количеству прислуги. Только зрелый Дух может рождать Сознание, то есть такой, которому доступно материализация мысли. Является Дух живым? Да. Он может рожать себе подобных. Душа не может родить другую Душу, так как у неё нет способности материализации мысли. Она знает как материализовать мысль, но энергетически это делать не может. Душа это недоразвитый Дух, то есть Духовенок (Сознание) не получивший развитие в свое время нахождения в своем ФТ.

Это часть информации о развитии Духа.

Поэтому и существует понятие триады: Отец (ДУХ) материализующий колыбель для Сына (Сознания/Духовенка) и Святой Дух (Душа) помогающая в воспитании Сознания. При росте Сознания растет и Святой Дух-главный воспитатель. Каждому уровню Сознания требуется только тот Святой Дух, который этому Соответствует, в ином случае присоединяются (присоединяют?) дополнительные Души имеющие тот опыт, которого нет у Святого Духа (главного воспитателя), в то же время Сознание может остаться и без Святого Духа (Души) на время или до конца жизни в ФТ. Человеческое тело  подходит для роста в нем Сознания Творца. Другие плотные физические тела, для других задач и целей мироздания.

Такое Видение цели материализации ФТ.

+1

232

1путник написал(а):

ФТ человека  может быть и без Души, а вот без Духа не может.

Коралл написал(а):

Но иногда Душа покидает человека, и действительно остается Дух без Души, это если человек живет одними инстинктами...как-то так.

Это, как, человек без Души? o.O  Зомби, что ли?

0

233

Candy написал(а):

Это, как, человек без Души? o.O  Зомби, что ли?

Зомби, это человек с блокированной Душой иной сущностью или ею захваченный. А человек не имеющий Души (это звучит как то зловеще, хотя все как раз и наоборот) имеет бОльший шанс возрастить свое Сознание (Духовенка) выше и чище. Однако и упасть может больно и безвозвратно для своей эволюции.

0

234

Сознание подразумевает реликтовое Я.
Я это Дух.
Дух воплощается в ФТ.
Душа это название/определение Духа, способного воплотиться в человека.
Тестируйте.
При тестировании все понимается буквально. Дух живой, а название человеческого Духа, то бишь Душа, неодушевленное название :glasses: .

0

235

Душа это совокупная структура = Дух осознающий себя, как Я + Тонкие Тела, посредством которых, Дух взаимодействует с многомерием мироздания + собственные ячейки информации.  :glasses:

0

236

OLEG написал(а):

Я это Дух.

правильно это и Сознание

OLEG написал(а):

Сознание подразумевает реликтовое Я.

почему тогда это Сознание ничего не помнит?

OLEG написал(а):

Дух воплощается в ФТ.

кто создает ФТ?

Дух рождает Дух, и этот новый Дух пишется с чистого листка, у него нет еще собственной истории, то бишь память чиста.

А иначе с чего бы Дух воплощался , или создавал ФТ? на кой это ему нужно, какая цель? Эволюция? для чего и к чему, если он всесилен и вечен?

0

237

OLEG написал(а):

Душа это совокупная структура = Дух осознающий себя, как Я + Тонкие Тела, посредством которых, Дух взаимодействует с многомерием мироздания + собственные ячейки информации.  :glasses:

Олег, не усложняй, ты и сам не веришь тому, что сказал  :D
, да это Дух но не в совокупности с ТТ, иначе это уже организм. Ты ставишь во главу Душу, а ведь Душа это все же недоразвитый Дух  :flag: иначе какой смысл ей воплощаться?

0

238

[

САН написал(а):

Душа это недоразвитый Дух, то есть Духовенок (Сознание) не получивший развитие в свое время нахождения в своем ФТ.

САН написал(а):

Поэтому и существует понятие триады: Отец (ДУХ) материализующий колыбель для Сына (Сознания/Духовенка) и Святой Дух (Душа) помогающая в воспитании Сознания.

Так что есть Душа,Саш,я вот как-то не особенно поняла тут...недоразвитый в каком-либо теле Дух либо Святой Дух?

0

239

САН, у меня вот что не стыкуется в Ваших данных, на ту же тему, что и Валин вопрос.
Если

САН написал(а):

Душа это недоразвитый Дух, то есть Духовенок (Сознание) не получивший развитие в свое время нахождения в своем ФТ.

то как может недоразвитых Дух (Сознание) быть главным воспитателем другого Сознания? :huh:
Дух дает жизнь ФТ, Вы это имели в виду, когда спрашивали о хозяине, или иерархию?

0

240

Валантина написал(а):

Так что есть Душа,Саш,я вот как-то не особенно поняла тут...недоразвитый в каком-либо теле Дух либо Святой Дух?

то, что воплощается после рождения и принято считать Душой, есть ничто иное, как недоразвитые Духи, по тем или иным причинам не успевшие в своем ФТ получить это развитие. Настоящей Душой можно назвать Ваш зарожденный Духом - Отцом новый Дух, то есть то что принято считать Сознанием. Дух Отец у нас всех ОБЩИЙ, то есть то, что мы отождествляем с мыслеобразом Творца, Создателя этой Вселенной. Мы путаемся в двух соснах, одна сосна наше зарожденное сознание, другая это Сознание другого человека, сущности потерявшего свое ФТ. И вот это чужое мы почему то боготворим, считая чуть ли не даром божьем. Дух Отец создал ФТ для зарождающего Нового Духа, то есть для нашего Сознания. То, что в мироздании скопилось множество Сознаний не доросших до Духа Отца, это одно дело, может быть и стратегическая ошибка Создателя (не ошибается тот, кто ничего не делает), а может и специально создаваемые условия на выживание. Выживает сильнейший. Поэтому то Души-Недоросли и эксплуатируют чужие тела жестко и беспощадно, выжимая все что возможно, не заботясь о Духе, которому принадлежит это ФТ для его развития.

Я освободился от такой Недоросли, по партнерски представив возможность развития, но не по своему усмотрению, а по моему согласию, как помощник, наемный работник. Таких Душ уже 4, я об этом писал ранее. Сейчас первостепенной задачей стоит восстановление ФТ, иначе Дух-Отец его бросит, за не перспективностью и Я стану в одном ряду с такими же Душами-Недорослями. А так же одновременно обучение работы и с внешним миром. Есть такая возможность влиять на него, изменять по собственному усмотрению в согласовании с такими же Духами

0