HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация Душ в живущем теле Или обновление программы Души

Сообщений 241 страница 270 из 466

1

"САН", простите, что лезу со своими советами, но очень хочется помочь такому же исследователю, как и я.
    Будьте добры задайте вопрос: насколько моя родная душа управляет организмом?  Почему  управляет организмом? Потому что в ней записана вся программа жизни, и ей надо её, во что бы то ни стало, выполнить. Этой задаче подчинена вся жизнь человека.
    Когда ваш организм подвергается стрессу, неважно эмоциональному или физическому, происходит смещение души с пункта управления. По-русски душа уходит в пятки или летает от радости. Кто захватывает управление? Любая чужая душа с невыполненной программой жизни, отличающаяся от вашей не более, чем на 20%. А душ неприкаянных вокруг нас ходит, как вы знаете, полно. Какая бы хорошая не была чужая душа, она нарушает своим таким действием один из законов Вселенной: нельзя повреждать, уничтожать или захватывать чужое физическое тело без разрешения личного владельца - души. Как нарушитель, чужая душа снижает все вибрации организма и, как результат, притягивает негатив. Человек чувствительный может заметить накопление негатива и принять соответствующие меры. Менее чувствительный не замечает, и организм получает энергетический пробой.
    Ещё раз, извините за беспокойство.

такое письмо пришло мне от коллеги. И я решил проверить реальность этого, а в итоге пришел, можно смело сказать к открытию.....

Вот какие крамольные мысли посетили меня:

читать далее

Душа вселяется (воплощается) в организм человека в момент рождения с наличием какой то программы выполнение которой и есть итог работы Души в этом мире. Итак, если Душа выполнила свою задачу, то что должно стать с телом, оболочкой.... разве эту оболочку обязательно надо уничтожать? Мы же не уничтожаем космические корабли многоразового использования.

С такими мыслями я решил через ПС проверить свою теорию. Задал вопрос в ИП через ПС: "Сколько Душ управляло моим организмом за период жизни моего Тела?" Неожиданно получил ответ: 11 Душ. Сколько времени и с какой даты управляет последняя Душа. Ответ  с 23 октября. Сколько времени управляла организмом предыдущая Душа? ответ 6 лет, с 23 июня 2004г, (я был в реанимации), с какого предыдущая (9-я) 23 апреля 2002 года (я помню секундную буквально потерю памяти, я чуть не упал, закружилась голова но все быстро прошло)....

проверил ( и не только я) изменение частоты вибрации своего тела в связи с последним случаем (инфаркт), вот какие получились данные: 14 октября 8355 Гц, 22 октября 3355 Гц, 23 октября 2434 Гц, 24 октября 8766 Гц и сейчас 11222 Гц

вот такие то пироги... и вывод такой

при замещении одной Душой другую в тело воплощается Душа имеющая не меньшую частоту вибрации, имеющая свою программу жизни, при этом телом естественно управляет одна Душа, при захвате тела другой Душой телом управляют две Души и ПС это обозначит ответив на вопрос "Сколько Душ управляет моим организмом?"....

Из выше рассмотренного следует, что вполне реально и естественно возможность существования физических тел без воплощенных Душ?

физическое тело уничтожается в случаях:
1.Износ. Душа покидает тело, другая не воплощается.
2.Преднамеренное уничтожение тела для изъятия Души не исполняющей свои задачи.
3.Ликвидация тела в результате неумелого управления вселенной Душой и слабостью Духа Тела.

Тело смертно. Дух (матрица, аспект тела, сознание) тела бессмертен. Душа это ....

продолжение разговора следует.

а как Вы думаете ... сначала успокойтесь, а затем проанализировав и сделав свои замеры подумайте и напишите свое видение.... Или рост Души есть обновление программы жизни. Это может быть и изменение суммы нарушения ВЗ и увеличение её потенциала связанное с изменением ПЖ.

+1

241

Candy написал(а):

Это, как, человек без Души?   Зомби, что ли?

По Каббале - человек, который живет своими инстинктами: поесть, поспать,....не слышащий свою Душу за какафонией других голосов/шумов/желаний. Другими словами, ТС ниже нижней чакры (исправила)..Где-то так...

Отредактировано Коралл (2013-10-26 14:12:27)

0

242

Коралл написал(а):

то как может недоразвитых Дух (Сознание) быть главным воспитателем другого Сознания?

может, до той поры пока имеет больше опыта и знаний чем зародившийся Дух. А это сплошь и рядом. Ведь мироздание существует более 60 млрд. лет, так что есть разные прослойки.

Вот и я похоже скоро перестану общаться через форум.

0

243

САН написал(а):

"Сколько Душ управляло моим организмом за период жизни моего Тела?" Неожиданно получил ответ: 11 Душ.

В период жизни, при определенных обстоятельствах, возможны подмены структуры Души. А это, от Духа отстраняют его собственные ТТ, замещая их ТТ другой, чуждой души, которая в свою очередь, направляет Дух на решение не его задач. Так же частично идет подмена информационного слоя Души, в виде внедрения различных программ.
Сразу возникает дилемма. Должны ли мы при диагностике, определять функционирует ли Дух, со своими собственными телами и со своей ли истинной информацией или с подменой того или другого?

САН написал(а):

да это Дух но не в совокупности с ТТ, иначе это уже организм. Ты ставишь во главу Душу, а ведь Душа это все же недоразвитый Дух

Вот  именно, это и есть организм под названием Душа, он у вас поэтому и  тестируется, как неодушевленный предмет. А управляет этим организмом живой Дух. Развитость которого, зависит от эволюции ТТ и накопленной информационной составляющей. %-)

0

244

OLEG написал(а):

Вот  именно, это и есть организм под названием Душа, он у вас поэтому и  тестируется, как неодушевленный предмет.

такой организм у меня тестируется как Телесная Сущность, а Душа тестируется как чужеродный объект. Имплантант.

0

245

САН написал(а):

Душа тестируется как чужеродный объект. Имплантант.

Желание иметь АХ и других наставников в виде ВС, воспринимается, как согласие Духа, на рокировку структур Души. Вот они и ведут по жизни, за счет внедрения своих ТТ, своей Души. И  это, как раз и  тестируется, как чужеродный объект. :flirt:

0

246

OLEG написал(а):

Вот они и ведут по жизни, за счет внедрения своих ТТ, своей Души.

объясни, в чем интерес их, вести чье то сознание по жизни? Ведь ничего без причин (интереса) не делается в мироздании  ^^

0

247

САН написал(а):

такой организм у меня тестируется как Телесная Сущность, а Душа тестируется как чужеродный объект. Имплантант.

Ну, тогда ликвидируйте ее, как ГП.  Интересно, что будет... Есть же еще и чужие Души-паразиты, кроме родной. Может о них речь :huh:

Коралл написал(а):

По Каббале - человек, который живет своими инстинктами: поесть, поспать,....не слышащий свою Душу за какафонией других голосов/шумов/желаний. Другими словами, ТС на нижней чакре...Где-то так...

Да, но Душа то есть, только повреждена чем-либо.  У Л.Г.Пучко такое состояние, когда человек начинает жить 
чисто животной жизнью, приравнивается к наведенному трансу.

0

248

САН написал(а):

"Сколько Душ управляло моим организмом за период жизни моего Тела?" Неожиданно получил ответ: 11 Душ.

Не являются ли 10 из них Чужими Душами, которые выявляли при диагностие (по шаблону) при вопросе Чужие Духи/Души?

0

249

Candy написал(а):

Ну, тогда ликвидируйте ее, как ГП.  Интересно, что будет...

сущность нельзя ликвидировать, если она создана не тобой, можно только убрать причины её притягивающие, или заблокировать доступ к тому, что её притягивает.

Насчет Души, то её как таковой в Вашем понятии, у меня нет с июня 2012 года, смотри О Высшем "Я" замолвите слово. Если Душа досрочно выполнила свою МИССИЮ  есть наемные работники и помощники ЧД в форма АХ и других сущностей.

0

250

Candy написал(а):

У Л.Г.Пучко такое состояние, когда человек начинает жить 
чисто животной жизнью, приравнивается к наведенному трансу.

Вот тут возникает вопрос: повреждение, захват, или Душа может оставить ФТ? И что означает повреждение Души? Я как-то больше склоняюсь к мысли, что Душу невозможно испортить, она светлая. При повреждении распадается на осколки...и оставляет ФТ. Осколки такой Души подселяются к другим.

0

251

САН написал(а):

объясни, в чем интерес их, вести чье то сознание по жизни? Ведь ничего без причин (интереса) не делается в мироздании

Потенциал. За ведение по жизни, Дух (человек) расплачивается потенциалом, эквивалентно тому потенциалу, который бы он потратил на организацию своего жизненного пути сам.

0

252

Коралл написал(а):

Вот тут возникает вопрос: повреждение, захват, или Душа может оставить ФТ? И что означает повреждение Души? Я как-то больше склоняюсь к мысли, что Душу невозможно испортить, она светлая. При повреждении распадается на осколки...и оставляет ФТ. Осколки такой Души подселяются к другим.

Мое мнение: Душу можно повредить, так же, как и ТТ, и ФТ. Это внедрение в пространство Души чужеродных сущностей, различные "темные" подключки и т.п. Человек без Души жить не может! имхо.

0

253

САН написал(а):

Вот и я похоже скоро перестану общаться через форум.

как это объяснить ?

0

254

Можно и мои 5 копеек....
Я никогда не видела в человеке что-то, что попадает под определение Дух. Но у каждого есть точка соединения с ВЯ или БЯ или как-то еще...
У кого-то она активирована, у кого-то закрыта. Степень активации у всех разная. Энергия Святого Духа поступает через эту точку.
На мой взгляд, Дух - это и есть  канал связи с Божественным. От степени его открытия зависит и сила Духа.
А Душа - это маленький Духовенок. Этот Духовенок тем и занимается, что разрабатывает канал связи с Божественным.
Помните, я все пишу о струнах Души?
Это и есть те ниточки, которые соединяют нас со Святым Духом.
И ниточки эти не что иное, как способность принимать и отдавать энергии, которыми наполнено Пространство.
Вы можете представить. какое количество разнообразных энергоинформационных связей существует в Мире? Цифру я даже представить не могу...
И задача Души - научиться принимать эти потоки, это и есть возможность получения еще большего количества информации.
Вершина эволюции Души - способность принимать и обрабатывать все ЭИ потоки Пространства. Но это бесконечная задача.
Ведь что такое эти ЭИ потоки? Вспомните о космическом идентификационном паспорте Душ: это тот ЭИ поток, который конкретная сущность (Душа) излучает в Пространство.
Только масштабность этого свойства у всех разная: кто-то фонит на планетарном уровне, а кто-то - на межгалактическом.
Почему сейчас увеличилось количество всяких Лучей, энергий, идущих на Землю? Что (или кто) является их источником? И почему именно сейчас?

Я думаю, что человек - симбиоз Души и Сознания, т.е. двух разных сущностей.
Душа имеет способность к чувствованию Света.
Сознание (Разум) имеет логические навыки и способность анализировать, чтобы Душа могла более эффективно развиваться.
Душа без развитого Сознания - это те самые дикари с Амазонки.  Они эмоционируют, живут, но не развиваются. Скорее всего у них есть просто рассудок чуть выше животного уровня, либо Сознание очень низкого уровня развития.
Во Вселенной есть миры, где в существах нет Души, есть только развитое Сознание. Эти миры высокотехнологичны, но они деградируют, потому что Сознание - это творец нашего Эго. Помните характеристику бездушного человека? Это человек с развитым Эго, зацикленный на себе.
Так и эти миры зациклены на своих процессах и это тормоз их развития. А главное - у них нет связи с Божественным, потому что нет Души. Только Душа способна принимать и отдавать Свет, а значит быть полноценной единицей Мироздания.

САН написал(а):

Слава, я случайно поинтересовался сейчас сколько душ имеет мой ДУХ. Оказалось 4 Души. Из них три захват на 10% и одна на 70%. Что это значит пока не пойму. Ранее была до выхода ТС на уровень Вишудхи всего одна Душа.

Саш, а ты не думаешь, что эти 3 Души - это твои Учителя?
Вот я сейчас осознанно могу войти в Пространство Души одного из членов моей Монадической семьи. Значит и он имеет доступ к моей Душе.
Как ты думаешь, на каком уровне общаются ВС?
Как (или чем?) мы определяем - чувствуем - резонанс с какими-нибудь ВС? С людьми? С событиями?

0

255

Анели написал(а):

Я никогда не видела в человеке что-то, что попадает под определение Дух.

Все верно, и не увидишь. Это Отец.

Анели написал(а):

А Душа - это маленький Духовенок. Этот Духовенок тем и занимается, что разрабатывает канал связи с Божественным.

Духовенок то рождается в ФТ, а Душа воплощается. Душа это воплотившийся Духовенок (Сын-Дух не завершивший свое восхождение/развитие, но который высоко развит и готов воспитывать молодь). Все Духовенки Сыны Отца, видимо поэтому отец не запрещает воплощаться в ФТ родившегося вновь Духовенка. Обрати внимание на эту разницу.

Анели написал(а):

Я думаю, что человек - симбиоз Души и Сознания, т.е. двух разных сущностей.

Духовенок я понимаю как Сознание, тогда с натягом можно принять такой симбиоз

ФТ в данном случае нечто подобия матки в женщине, его предназначение вынашивать Духовенка.

0

256

Попытал душу божится что она первая и единственная? РН тоже 1. Когда ВЫ, уважаемый САН говорите о нескольких РН это соответствует кол-ву тел в распоряжении одной души?
Берегите себя....

0

257

--- Было за жизнь Души 205 падений - снижение вибраций до 20%, что приводило к частичному рвзрушению Сознания и его наработке заново.  2 падения было в этом воплощении до 80% за нарушение КЗ при исцелении с нарушением ТБ. В результате чего
Карма была =90% - инсульт. Прорыв плотины - и хлынули все грехи. Мне была поставлена задача – очистить Пространство, что
я постепенно и делаю. Но оказывается нужно проанализивоать и
убрать ГП ещё и всех падений в прошлом

а душа была одна.

0

258

САН написал(а):

Духовенок то рождается в ФТ, а Душа воплощается. Душа это воплотившийся Духовенок

Я об этом же.
Саш, когда говорят, что в человеке окреп Дух? Когда у человека появляются огромные Вера и Воля. А это и есть качества хорошо разработанного канала связи с Божественным (с Отцом).
У Сознания без Души нет прямой связи с Отцом, потому что в Сознании нет Любви. Поэтому Сознание может быть и светлым, и темным. Все зависит от того, кто им управляет.

Если примитивно, то Сознание - это аналитический отдел, определяющий выгоду, т.е. дающий варианты эффективных действий. Поэтому мы такую важность придаем Сознанию, нам кажется, что именно Сознание определяет правильность и своевременность действий. Но действия нужны только тогда, когда есть цель и понятен путь. А путь видит только Душа.
Не Сознание, потому что оно нацелено именно на решение задач, возникающих в пути.
И как раз Душа является тем путеводным и творческим началом, которое дает Сознанию развиваться. Потому что прокладывая путь к Отцу, она задает Сознанию задачки. И Сознание копит шаблоны их решения. Наш мозг создан по такому же принципу.
И если обозначить Дух как высокоразвитую Суть, то это и есть симбиоз Души, способной к обмену с многочисленными источниками ЭИ потоков, и Сознание, имеющее опыт этих действий.

И еще. Почему вот говорят: коллективное Сознание? Нет ведь понятия коллективной Души. Потому что Душу невозможно объединить с другой, она - уникальна.
А Сознание можно. Просто слить в один архив все шаблоны. И будет один общий. На две, на тысячу душ. И каждая будет иметь доступ к очень мощной базе опыта. Что, в принципе, и делают во Вселенной. Но не всегда и не везде.
Знаете, что такое Космические половинки? Так много про них говорится, так романтично...
А на самом деле это Души, прошедшие через опыт слияния Сознаний.
Когда я задалась этим вопросом, то вышла на такой светленький мирок с пушистыми беленькими шариками, очень деловыми и шустрыми, без конца перемещающимися и что-то делающими.
Вот у них есть способность к слиянию. Чем они и занимаются, когда что-то там у них в одиночку не получается.  И сам процесс слияния не так сложен. Сложен процесс разделения, на него требуется гораздо больше энергии. И после разделения у них идет долгий  процесс восстановления до нормального состояния, они в это время  похожи на какие-то взъерошенные и ободранные помпончики.
И их действительно потом тянет друг к другу по одной простой причине: Закон Космоса - подобное к подобному. И это слегка замедляет возможность их дальнейшего индивидуального развития.
Да и Валерины эти двухглавые горы: одно Сознание, две Души.

0

259

А вообще, получается смешно и нелогично.
Вот кто создал все: Галактики, Вселенные, Солнечную систему, нас? Бог-Отец, Творец, Высший Разум и прочие термины :D
Мы восхищаемся тем, с какой филигранной точностью, с какими возможностями расчетов и вариаций создан мир...
Чтобы создать такую сложную структуру, нужен не просто Разум, а МегаРазум.
Мы это признаем и восхищаемся мощью этого МегаРазума.
Пока не начинаем ковыряться в себе.
Тут почему-то у всех начинают возникать сомнения в разумности Высшего Разума :D
То какие-нибудь "лишние" запчасти пытаемся у себя удалить, то, наоборот, апгрейдится как-то... :D

0

260

Анели написал(а):

Я об этом же.

вроде друг друга поняли и дополнили:

Итак Дух Отец создает ФТ, рождает в нем нового духовенка с чистым Сознанием и приставляет (воплощает в ФТ) к нему определенного опыта, ранее прошедшего определенный путь развития от утробы в ФТ до конкретного на сей момент состояния Духовенка с Опытом. Это и есть Душа. Это не Душа ФТ, Душа ФТ Новый Духовенок, неопытный, только начинающий свой путь, то есть Новая Душа. Не каждый Духовенок с Опытом может воплощаться. Поэтому то и существует множество неприкаянных Душ желающих воплотиться но по тем или иным меркам им не подобраны ФТ для воплощения. Могут быть случаи когда воплощается менее сильная Душа, по заданным параметрам ФТ. Или вообще в ФТ не воплащена по каким то причинам Душа. Тогда такое ФТ становится целью одержания его не воплотившимися Душами - сущностями. Это возможно благодаря ошибкам Духовенка ФТ, что их (сущности и втягивает в ФТ). Тогда слышатся голоса и Сознание ФТ становится неуправляемым, зачастую неадекватным.

Как ты на это понимание смотришь?

0

261

Анели написал(а):

Пока не начинаем ковыряться в себе.
Тут почему-то у всех начинают возникать сомнения в разумности Высшего Разума :D

мы просто не понимаем, что своими действиями или бездействиями нарушили гармонию, заблокировав то или иное равновесие, что толкает к ктой или иной крайности, что мы и считаем "лишне запчасть", не понимая, что её мы создали сами. А что нужно сделать для того, чтобы вернуться к гармонии? Найти и уничтожить ту информацию, которая нас сбила с истины  :flag: То есть покапаться в нашем дерьме и найти эту инфицированную инфу  :suspicious:

0

262

САН написал(а):

Это не Душа ФТ, Душа ФТ Новый Духовенок, неопытный, только начинающий свой путь, то есть Новая Душа.

Не, Саш, ты даже не представляешь себе, что такое новая Душа! Это такой уровень одноклеточного разума или вообще не разума еще... Она просто светит чуток и осознает, что она есть.
Я просто не так давно скандалила  :D со своим Звездным семейством, выдвинув требование показать мне, где и как делают Души :D
Ну, на экскурсию так и не свозили :D , но понятия дали.
Я была просто огорошена тем, что развитие Души очень смахивает на развитие эмбриона. Т.е. сначала есть одна клеточка - ячейка Души. Она наполняется Опытом (?), сжимается, и около нее или из нее появляется еще одна ячейка.
На этой начальной стадии Душу отправляют в какой-нибудь материальный, достаточно стабильный мир, в виде чего-нибудь маложивого, например камня. И присоединяют ее к ИП этого вида планеты. И поначалу Душа только чувствует и передает эту информацию в ИП. Потом уже какой-то взаимный обмен начинается.
Поэтому, наверное, во всех религиях и говорится о том, что Отец-Небо зародил жизнь в лоне Матери-Земли. Или не Земли.
А потом Отец исчезает на некоторое время :D , предоставляя Матери-планете разгребать все проблемки неразумного зародыша Души. Ну, у людей тоже так бывает :D
И появляется Бог-Отец только тогда, когда Душа уже в состоянии его воспринимать, то есть способна интегрироваться с Сознанием. Тогда на ФТ пристраивают часть энергоструктуры, способную воспринимать и обрабатывать Божественные потоки.
И Душа получает возможность общаться и со второй половиной своего семейства - Звездной.

САН написал(а):

Не каждый Духовенок с Опытом может воплощаться

Здесь именно от опыта зависит. Потому что опыт - это уровень быстродействия мысли. Молодую Душу нельзя сразу в тонкий план пихнуть, у нее тогда только одно качество разовьется: ощущение себя, как полного дегенерата на фоне умных родственников. :D
И опытную Душу тоже смысла нет в материальные миры направлять: она не сможет ничего получить, так как все вокруг будет крайне тормозным казаться.

0

263

Анели написал(а):

Я была просто огорошена тем, что развитие Души очень смахивает на развитие эмбриона.

Значит я на правильном пути. Дух-Отец подготавливает ФТ для эмбриона готового получать опыт Духовенка, чтобы стать Человеческой Душой. ВВодит этот эмбрион в ФТ и подселяет/воплощает воспитателя, Душу которая имеет некоторый опыт, но не прошедшая до конца развитие в ФТ? А так же может и не подселять Душу Наставника, представив Духовенку развиваться самостоятельно.
Здесь более близко, думаю, к истине.

0

264

САН написал(а):

Это и есть Душа. Это не Душа ФТ, Душа ФТ Новый Духовенок, неопытный, только начинающий свой путь, то есть Новая Душа. Не каждый Духовенок с Опытом может воплощаться.

Анели написал(а):

Не, Саш, ты даже не представляешь себе, что такое новая Душа! Это такой уровень одноклеточного разума или вообще не разума еще... Она просто светит чуток и осознает, что она есть.

Анели написал(а):

Я была просто огорошена тем, что развитие Души очень смахивает на развитие эмбриона. Т.е. сначала есть одна клеточка - ячейка Души

САН написал(а):

Дух-Отец подготавливает ФТ для эмбриона готового получать опыт Духовенка, чтобы стать Человеческой Душой. ВВодит этот эмбрион в ФТ и подселяет/воплощает воспитателя, Душу которая имеет некоторый опыт, но не прошедшая до конца развитие в ФТ? А так же может и не подселять Душу Наставника, представив Духовенку развиваться самостоятельно.
Здесь более близко, думаю, к истине.

Саша, Алена! Извините,но я вмешаюсь, снова "подсунув" цитаты Юланова  по торсионным структурам Души. Я писала об этом в посте №44 Онкологические заболевания. Факты, только факты..Там многовато текста,хотя это уже конспект.Хотите - посмотрите полностью. Я скопировала некоторую часть...Это просто объединение в одно целое всего того, о чем вы сейчас говорите.Несколько другой угол зрения на проблему...

"......Целесообразно считать душу субстанцией, имеющей специфическую структуру электромагнитного поля в особой структурной реализации (в форме определенным образом “организованных” торсионных полей, названных биологическими торсионными полями). Именно в этой “субстанции” “уносится” весь накопленный разум (вся накопленная в ходе жизни информация) данного индивида после его гибели. Можно к этому добавить, что душа - это не только субстанция, в которой “уносится” разум организма после его гибели, не только тот фактор, который “делает” живое живым.
…....Если разум не имеет никакой самостоятельности существования, то душа имеет вполне определенную самостоятельность существования, имеет способность автономно от организма совершать вполне определенные физические и иные действия.
     Сказанное можно изложить и несколько иначе.
Торсионные поля, образующие душу, являются единственным видом полей этого типа (т.е. из разряда торсионных), которые могут самостоятельно развиваться, используя для этого “свой”, т.е. оживляемый ими организм. Эти поля имеют способность автономного существования, без связи с конкретным организмом, но являются, тем не менее, итогом предшествовавшего “оживления” какого-то организма.
     Именно поэтому необходимо сказать, что движителем разума в организме является душа, что разум - это только способность организма накапливать информацию в ходе жизненного процесса этого организма, а душа - это то, что реализует эту способность.
Организм - это инструмент в “руках” души.
     Необходимо подчеркнуть, что новую информацию создает конкретный организм в ходе своего жизненного процесса. В этом, если хотите, заключается Божественное предназначение любых живых организмов. Если же данный организм не обеспечивает этот процесс за счет реализации своих жизненных функций – не поставляет душе новую информацию, то душа “расстается” с организмом, и он погибает.
     Память на “инструментальном” уровне - в мозге - является в целом промежуточной, а память души - это основная память, именно та память, которую можно и следует назвать долговременной (лучше - всевременной) памятью.
     Данные положения являются ключевыми для определения вектора исследований мира живой природы. Без этих положений все исследования становятся бессмысленными.
     Обратим свое внимание на то обстоятельство, что усложнение “конструкции” организмов, происходящее, кстати, в жизни любого из зарождающихся (в утробе матери или в яйце) организмов порождает усложнение гомеостатических функций. Процесс жизнеобеспечения не просто усложняется, но приобретает определенную структурированность, многоуровневость.
     Поэтому “росту” уровня процессов жизнеобеспечения, их развитию и усложнению соответствует вполне определенная изменяемость механизма “оживления” живого. Происходит именно “рост” души в строгом соответствии с онтогенетическим ростом (развитием) организма. Все вместе формируется в единое представление о том, что росту души соответствует ее информационный рост; и это - самое главное.
    Под “ростом” души следует понимать не только ее объемное увеличение или структурное усложнение, но и информационное содержание, и ее энергетическое наполнение…..
    Вся информация о жизни клетки запоминается в структуре души этой клетки, в ее торсионных полях.
      ......биологические торсионные поля существуют (имеются), по крайней мере, в четырех видах. За “оживление” организмов (в данном случае – отдельной клетки) отвечают “квадратные” поля, которые вместе с РНК накапливают информацию о жизни клетки. При этом в процессе накопления информации составляющие биологических квадратных торсионных структур изменяют взаимное положение, а при достижении некоторого порога информационного содержания со стороны полевой структуры подается команда для ДНК на начало уже подготовленного раздвоения клетки.
Одновременно с этим удваивается и полевая структура, поскольку каждую отдельную клетку “оживляет” собственная душа. Следовательно, можно сделать вывод: на уровне отдельной клетки организма имеется индивидуальная “квадратная” структура биологического торсионного поля. Эта структура в ходе собственного жизнеобеспечения (реализации выживания) формирует “треугольные” торсионные поля, с помощью которых происходит “общение” с высшими структурами души. Происходящее “общение” первичных клеток (органов) с высшими структурами организма и высшими структурами души и высших структур с низшими при помощи “треугольных” полевых структур есть следствие “организации” процесса жизни.

    Таким образом, на самом низшем уровне – на уровне отдельной клетки организма – имеется сложное полевое образование, выполняющее достаточно сложную и многогранную функцию. Эта функция состоит не только в обеспечении “оживления” каждой клетки, но и формировании сигналов клетке о порядке ее дальнейшей трансформации, а также формирование информации для высших структур души о ходе процессов жизнеобеспечения.
       Так можно представить модель роста низших структур души. Эта модель здесь определенным образом взаимоувязана с процессами гомеостаза, как процессами информационными.

  ***первичной структурой души является душа, “заключенная” в одной единственной (каждой) клетке, что и “оживляет” ее.
  ***для сложного организма первичная структура души - есть в определенной степени “рыхлая” совокупность отдельных структур, оживляющих каждую клетку по отдельности. Под термином “рыхлость” первичной структуры души я понимаю только то, что душа каждой отдельной клетки организма достаточно автономна и не связана с остальными, ей подобными. Назначение первичной структуры души - контроль и регулирование гомеостаза на клеточном уровне, что связано с информационным контролем внешних условий жизни этой клетки.
     У сложных организмов по мере роста эмбриона-плода происходит образование более сложных структур души, “связанных” с отдельными органами и системами организма. Полевые структуры, связанные с отдельными (в некотором смысле – изолированными) органами, упорядочивают работу первичных структур души клеток, образующих данный орган, и регулируют уже общие гомеостатические функции, “надклеточные”, каковыми, например, могут выступать очищение межклеточного пространства от шлаков, снабжение необходимыми питательными веществами и т.п.
          Причем эти структуры обретают уже определенную самостоятельность существования. Первичные структуры души клеток, входящих в данный орган, определенным образом взаимосвязаны с этой “надклеточной” структурой души и являются, таким образом, неотделимыми составляющими структуры души органа. Можно сказать, что носителем души данного уровня является межклеточная жидкость.
       
    На уровне органов в дополнение к “квадратным” и “треугольным” полевым структурам добавляется еще одна – “кольцевая” структура, задачей которой является координация “действий” клеток данного органа, а также “организация” передачи информации, содержащейся в треугольных полевых образованиях отдельных клеток в высшие структуры души и обратно. Именно поэтому и можно говорить об относительной самостоятельности души каждого органа (например, печени, селезенки и т.п.).

    Структуры души, связанные с системами (дыхательной, кровоснабжения, пищеварения и т.д.), обеспечивают решение еще более сложных задач, например, по координации работы органов. Степень самостоятельности данных структур еще выше. Естественно, более низкие (по иерархии) структуры души неотделимы от структур души систем.

    Здесь следует сказать, что структура души, связанная с системой кровообращения и примыкающей к ней лимфатической системой выполняет наиболее сложную задачу. Здесь концентрируется вся биологическая информация об организме в соответствии с информационной моделью гомеостаза.

..... структура души связанная с кровеносной и лимфатической системами, помимо “квадратной”, “треугольной” и “кольцевой” имеет еще одну полевую структуру. Существование этой полевой структуры я могу предполагать, учитывая совершенно особую информационную функцию кровеносной системы. Эта функция заключается не столько в передаче некоторой информации в центральную полевую систему, сопряженную с центральной нервной системой, сколько в обеспечении регулирования “адреса” кровотока. Об этом в дальнейшем будет сказано дополнительно. Назовем указанную структуру по значению параметров ее компонентов “ромбической”.
     
   Согласно информационной модели гомеостаза высшей структурой души теплокровного животного является структура, взаимосвязанная с наиболее сложной и наиболее “емкой” по информации структурой организма - с центральной нервной системой. Естественно, данная структура души, обрабатывающая в определенной степени и всю информацию от структур низших порядков, и информации от сенсоров внешнего, обладает наивысшей самостоятельностью и наивысшей “капризностью” с точки зрения необходимости непрерывности обновления поступающей для нее информации.

   Другие, более “высокие” и, по-видимому, более сложные структуры души, не связанные с соматическим основанием в соответствии с уровнями гомеостаза, обуславливаются при своем возникновении и/или исчезновении влиянием социума и поэтому сейчас здесь не рассматриваются. В учении браманов эти структуры обозначены как Буддхи (Мудрость) и Атма (невыразимое то, что со всем соприкасается).
\
    Исход души из тела организма при любом варианте причин этого процесса (смерть или острая сенсорная депривация) начинается именно со структуры, связанной как раз с центральной нервной системой, которая при своем исходе может постепенно “извлечь” из организма все остальные (низшие) структуры души. Этот момент является чрезвычайно важным обстоятельством, поэтому на нем мы дополнительно остановимся в дальнейшем, когда будем анализировать различные феномены, обнаруживаемые в жизни.
   
   ......Высшая структура души теплокровного организма состоит, по меньшей мере, из четырех полевых образований – из “квадратных”, “треугольных”, “кольцевых” и “эллиптических”. При этом последние (“эллиптические”) выполняют функцию внешней по отношению к данному организму коммуникации на полевом уровне с другими организмами. При такой коммуникации “эллиптические” полевые структуры способны “захватывать” информацию от других организмов, содержащуюся у них в “треугольных” полевых структурах. Это объясняет не только возможность существования некоторого языка, единого для живой природы Земли, но и объясняет случаи взаимного понимания человеком языка животных и наоборот.

    Здесь (на уровне центральной нервной системы), как и в случае с кровеносной системой, имеется еще одна, сугубо специфическая полевая структура, в ведении которой, можно предполагать, находится механизм непосредственного взаимодействия с физическим вакуумом. Обозначим ее условно как “звездчатую” также по форме компонентов, ее образующих. Именно благодаря этой полевой структуре душа высокоорганизованного животного (теплокровного) имеет свойство проявлять энергетические действия, имеющие в жизни большие и иногда печальные следствия…..

   …В отличие от эзотерической модели, структуры души, представленные здесь, обладают совершенно иными свойствами, которые не могут быть сведены к некоторым “эфирным” или “астральным” телам. Нельзя принять также и то, что одна структура является “телом” для другой, более высшей. В определенном смысле каждый уровень души при некоторых условиях может существовать самостоятельно и достаточно долго, настолько долго, что каждый из них можно считать “бессмертным”. Однако следует признать, что душа все-таки не разрывается на указанные уровни, поскольку и при жизни и после физической смерти остаются в действии указанные кольцевые полевые образования. Но при определенных условиях душа все-таки может разорваться на две части – верхнюю и нижнюю.
     В этом и состоит трагизм ситуации, связанной с фактом “разрушения” “целостности” души….

   ….Необходимо достаточно определенно сказать, что конкретно имеется в виду, когда применяется термин “самостоятельность” по отношению к структурам души выше первичной. Это не означает, безусловно, их способность “отрываться” от подконтрольного им органа или системы, но означает возможность их автономного поражения от действия определенных внешних полевых воздействий….
   …В итоге душа живого организма является достаточно сложной по структуре и по функционированию системой, обеспечивающей “оживление” как отдельных клеток или органов, так и всего организма в целом, существование которой обусловлено уровнями процессов гомеостаза.

....Таким образом, душа теплокровного животного представляет собой структуру, состоящую из следующих подсистем:
       - первичная структура, образованная клетками организма.
Она представляет собой в абсолютном отношении основную часть общей души организма. В процессе развития организма именно эта структура в некотором смысле расширяется более всего, поскольку в процессе онтогенеза именно она увеличивается в количественном отношении; (квадратные первичные информационные структуры и треугольные структуры, обеспечивающие их связь)
      - структура органов, образованная отдельными органами (печень, почки и т.п.). Она обладает относительно большей удельной энергетической плотностью, чем структура души образующих клеток, но существенно уступает первичной структуре души по общему запасу энергетической мощности;  (кольцевые структуры)
      - системная структура, образованная отдельными системами организма. Эта структура обеспечивает не только функционирование этих систем, но и непрерывную адаптацию их работы к изменяющимся условиям. Данная структура функционально объединяет две предыдущие структуры в некоторую общую систему, координирует их деятельность и обеспечивает связь с центральной структурой души; (ромбовидные структуры)
      - центральная структура, связанная непосредственно с центральной нервной системой. Эта структура обеспечивает объединение всех остальных структур в единое целое для реализации функций выживания, развития и совершенствования. По абсолютной величине центральная структура относительно невелика, но удельная энергетическая мощность ее самая большая, которая, кроме того, в процессе онтогенеза непрерывно растет за счет накопления жизненного опыта; (эллипсовидные структуры)
      - высшие структуры, не связанные с центральной нервной системой напрямую, но обусловленные социальными контактами индивида. Эти структуры следует обозначить как внешней душой организма (не путать с информационной оболочкой). Сохраним за ними обозначения браманов - Буддхи (Мудрость) и Атма (невыразимое то, что со всем соприкасается). (звездчатые структуры)
        Для нормального соматического и психического развития любого организма чрезвычайно важно, чтобы была обеспечена функциональная полнота души этого организма. Подчеркну: при нормальном соматическом развитии, но при определенном искажении в развитии (при искаженном “росте”) души могут возникнуть либо соматические, либо психические, либо те и другие вместе заболевания…

....В процессе раннего онтогенеза высшая для данного организма структура души все более и более берет на себя “ответственность” за обеспечение выживания всего организма в его внешнем окружении. Следовательно, вместе с онтогенетическим ростом организма происходит “рост” души как количественный, так и качественный (информационный и энергетический), который может либо усиливаться, либо ослабляться.
     На этот процесс - усиления или ослабления - влияет окружение нового организма, т.е. социум. Причем :
-социум влияет главным образом на характер “роста” той структуры души, которая обуславливает организацию общего выживания организма в среде обитания, т.е. высшей для данного вида живых организмов.
-на “рост” и “существование” души в организме оказывает вся совокупность обстоятельств ее рождения и развития.
-от родителей при слиянии сперматозоида и яйцеклетки передается часть структуры души каждого из родителей, которая может быть “целостной” или в чем-то “ущербной”.
Процесс образования души у зародившегося организма, связанный с процессом слияния душ яйцеклетки и сперматозоида, целесообразно назвать инкарнацией (рождением) души.
Этот термин следует ввести, так как происходят и иные процессы – “вселение” чужих осколков душ, что будет предметом нашего особого внимания.


   Реинкарнация – повторное “вселение” душ – принципиально и существенно отличается от процесса зарождения души, или от процесса инкарнации.
После зарождения новой души, происходящей при слиянии “первичных” ее элементов от душ сперматозоида и яйцеклетки, происходит дальнейшее ее развитие. Это развитие будет зависеть и зависит от социального окружения конкретного организма, а также от обстоятельств его существования, т.е. условий сенсорного и психического “обеспечения”.
Очень важно понять, что вновь возникающая душа сразу же будет находиться в условиях определенного социального окружения. Это далеко не всегда учитывается, поскольку под “социальным окружением” в данном случае понимаются не только биологические условия жизни оплодотворенной яйцеклетки, но и особые - полевые - механизмы взаимодействия зародыша с окружающим социумом…..

.Одно из самых больших заблуждений в восприятии самой идеи души является мысль о неделимости души. Это заблуждение гораздо больше, чем представление собственно души как чего-то постоянного, данного от Бога….

   ….Теперь нам остается понять, что душа, помимо того, что она может сжиматься в комочек, витать в пространстве и во времени, способна при определенных условиях разрываться на части так, что после этого остается два или более разрозненных куска. Эти куски разорванной души, как и сама душа в своем единстве, так же бессмертны, как и исходная душа. Но судьба этих осколков души – трагична.
   Из опытов Дюрвилля известно, что сначала тело покидает высшая структура души, затем - системная структура, потом - структура органов и последней - первичная структура. Поэтому мы можем сказать, что смерть при естественном исходе (от старости) - это постепенный, можно сказать - плавный исход души в строгом соответствии с иерархией структур, начиная со старшей структуры. В этом случае исход души происходит целостный, без нарушения связей между структурами.
Исход души происходит не мгновенно: пока не выйдет самая низшая структура (первичная), до тех пор “высшая” структура души “витает” рядом с умершим телом, соединенная с организмом информационным шнуром, описанным Г. Дюрвиллем. Иначе говоря, пока душа полностью не покинула умершее тело, остаются в действии низшие уровни процессов жизнеобеспечения, что говорит о некотором сохранении “первичной” жизни (на уровне клеток).

    Полный исход души из сомы происходит в течение девяти суток. С этим  связаны народные обычаи поминать покойного на девятый день после кончины, поскольку именно на девятый день решается “участь” души. Под “участью” души следует понимать лишь то, что осуществляется контроль, насколько в структурах души содержатся элементы с левозакрученными полями. “Контроль”, естественно, осуществляется в структурах физического вакуума, или Богом. И пусть это не покажется фантастикой. Физическим вакуумом могут быть “приняты” только правозакрученные поля. Сам “суд” души (оценка качества биологических торсионных полей) происходит на третий день, когда основная часть души (высшая структура) предстает перед Богом….

…Я осторожно отношусь к самим понятиям добра и зла, поскольку добро - оборотная сторона зла, и все, что нам кажется добром, несет с собой и определенное зло. Поэтому я стою на признании необходимости равновесия между добром и злом, стою на стремлении к тому, что я и называю справедливостью.
     Однако, в данном случае под “добром” следует понимать определенно положительную энергию. Имеется в виду энергия, обусловленная правой “закруткой” биологических торсионных полей (назовем ее – “белая” энергия). Под “злом” будем понимать отрицательную энергию, образуемую левозакрученными полями. Именно эти поля предстают ясновидящему как подлинно черные (“черная” энергия).
     В зависимости от того, в каком уровне произошел “разрыв”, уровень активности “верхней” “оторванной” части структуры души будет отличаться в большую или меньшую сторону. Под “уровнем разрыва” в данном случае я понимаю самую высшую структуру, которая при физической жизни организма была сопряжена (осталась) с центральной нервной системой. Сюда, можно полагать, будет относиться часть, которая была сопряжена с органом (органами) или системами организма, из-за поражения которых произошла физическая смерть организма. Например, у повешенного, скорее всего, останется высшая структура в полном одиночестве. Человек, застреленный в сердце, отдаст “верхней” части уходящей души вместе с высшей структурой и ту, которая была сопряжена с сердцем…

+3

265

Думаю, если рассмотреть проблему с этой точки зрения, жизнь ФТ без Души или смена Души в период воплощения ФТ вполне возможны и объяснимы.

0

266

интересная тема

0

267

ИЮ написал(а):

Это просто объединение в одно целое всего того, о чем вы сейчас говорите.Несколько другой угол зрения на проблему...

Это как раз и есть описание того, кого я называю Духовенок.

ИЮ написал(а):

Реинкарнация – повторное “вселение” душ – принципиально и существенно отличается от процесса зарождения души, или от процесса инкарнации.

это и есть то, о чем я говорю о Духовенках имеющих Опыт.

Просто у каждого свой мыслеобраз. Свой я считаю более подходящий на фоне устоявшегося образа Душа. В её сейчас вкладывают смысл именно Душ проходящих повторное воплощение в ФТ, подселение образно говоря к зарождающей Новой Души из того эмбриона, который был Выращен. И это идет под эгидой наставничества (у такой Души нет прямого управления ФТ, есть только через эмоции.

Но на сколько я понимаю может быть и повторное вселение (не воплощение) эмбриона досрочно покинувшего ФТ, но сохранившего целостность.

0

268

ИЮ написал(а):

способна при определенных условиях разрываться на части так, что после этого остается два или более разрозненных куска. Эти куски разорванной души, как и сама душа в своем единстве, так же бессмертны, как и исходная душа.

Душа, как структура, способна разрываться, её можно уничтожить, но Дух, который осознает себя, как Я, вечен. И после того, как структура разорвана, Дух начинает восстанавливать утраченные части Души.

Анели написал(а):

Она просто светит чуток и осознает, что она есть.

Это и есть то самое Реликтовое Я. Дух, который еще имеет только "почки" тонких тел и не может позиционировать себя в многомерии. Этот Дух не может видеть образы и у него нет своего образа, он не может передавать свои мысли и принимать чужие, он не чувствует энергии мироздания, он в темноте, он знает, что он есть и не знает, что есть вокруг.
В процессе эволюции "почки" развиваются в тонкие тела, через которые Дух, в каждом  из различных уровней, способен к энергоинформационному обмену. Обрастание Духа тонкими телами формирует Душу и это долгий и сложный процесс. Поэтому так важно в мироздании, чтобы каждый Дух, набрался духовности и не помышлял разрушить чью то душу.
Полигоном для набора духовности является физический мир, в частности физическое тело, которое, как биологический объект наименее затратен в создании, чем формирование тонких тел души. Принцип такой, на начальном этапе, пусть уж лучше поуничтожают ФТела, осознают весь вред от содеянного, почувствуют на себе, что бы в последствии не трогать чужие Души. 8-)

+1

269

ИЮ написал(а):

Саша, Алена! Извините,но я вмешаюсь, снова "подсунув" цитаты Юланова

Юля, спасибо огромное!
Не скажу, что со всем согласна, но многое сходится.
Очень любопытный материал, нужно почитать первоисточник.
А вообще после разглядывания процесса роста Души :D , у меня сложилась полная картина фрактальности нашего Мироздания.
Мы состоим из живых клеточек, сами мы являемся тоже клеточками для планеты или системы, звездные системы - клеточки Галактик, Галактики - клеточки Метагалактики и т.д.
И так, куда не плюнь :D

0

270

Алена, я рада, что материал полезным оказался. Только меня Инной зовут, :blush:  Но Вы, как всегда, правильно информацию "сняли" - папа Юлей хотел назвать, видимо, "фонит " до сих пор :crazyfun:
   Я тоже не со всем могу согласиться по Юланову, но очень много информации оказалось "состыковывающей" различные "не соединяющиеся"  до этого точки в моей работе

0