HTML, фон, текст, цвет

.ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания.

Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Форум САНА. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Алкогольная, пивная и наркотическая зависимость.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

САН написал(а):

это скорее потребность но не желание.

Потребность может быть основана не только на внутренних (личных) мотивах, а еще это может быть
1. ритуал (встретились - надо отметить, купил - надо обмыть и т.п.)
2. глупая привычка...  вроде и нет особой потребности, а уже выработался рефлекс
(например в пятницу вечером надо выпить...  даже путь в одиночку перед телевизором).

0

62

Rovan Anjey написал(а):

Потребность может быть основана не только на внутренних (личных) мотивах, а еще это может быть
1. ритуал (встретились - надо отметить, купил - надо обмыть и т.п.)
2. глупая привычка...  вроде и нет особой потребности, а уже выработался рефлекс
(например в пятницу вечером надо выпить...  даже путь в одиночку перед телевизором).

Андрей смотри пост 14.

0

63

САН написал(а):

Андрей смотри пост 14.

Я согласен. Но можно рассмотреть еще другой фактор.
Существует базовое (подсознательное и душевное ) стремление людей к позитиву (хорошему настроению, даже счастью).
Оно реализуется многими просто в стремления к удовольствиям и в стремление перестать ощущать стрессы (дискомфорт). 
За само стремление людей критиковать нет смысла, а вот за кривую реализацию можно...
Как говорят трудно добиться хороших результатов только запретами, лучше предложить что-то другое полезное и понятное вместо вредного.
У конкретного человека основная (ключевая) подмена могла быть как физическое позитивное или негативное событие, чей-то совет, подражание, ритуал... 
Т.е. в принципе каждый человек может у себя выловит когда произошла эта подмена и устроить осознание-перепросмотр как психологического отношения так и физических действий.

0

64

Rovan Anjey написал(а):

Существует базовое (подсознательное и душевное ) стремление людей к позитиву (хорошему настроению, даже счастью).

это и есть 1 уровень при котором и вызывается та или иная зависимость, то есть вписывается в ПЖ конкретного субъекта при таком или иным стечении обстоятельств :flag: .

0

65

САН написал(а):

Зависимость социального рода часто переходит и в физическую зависимость, что усложняет лечение. В данном случае изоляцией от социального общества и "собутыльников" не обойдется, возникает именно пищевая зависимость, что обусловлено прогрессирующей патологией органов, тех или иных участков тела.Такая зависимость приводит к смерти ФТ, в то время как алкогольная зависимость социального уровня приводит к деградации личности , зачастую к "психушке".

По фото одного знакомого определила его алкогольную зависимость на родовом, психическом и физическом уровнях. Получилось соответственно в %-15/70/20.
Психический уровень явно зашкаливает и в состоянии опьянения он проявляет  признаки психопатии. А в трезвом состоянии - это такой изощренный ум, который (даже неосознанно) занимается сбором улик и прочих средств шантажа.

Вот как такому человеку можно помочь осознать и вылечить?

0

66

Ребят хотел приоткрыть эту тему, спрошу у всех, появились ли еще какие наработки в плане избавления от этой зависимости. Сам активно дружу с алкоголем но в некоторые момент уж очень надоедает мне это все. Я так понял что это огромный эгрегор пожирающий людей, так же понимаю что выпив, мы абсолютно беззащитны от всяких чужеродных внедрений в энергетику человека, но вижу как даже в моем небольшом городке открываются все больше и больше "бело красных" магазинов которые пропагандируют "умеренное" потребление  алкоголя. Зашел я как то в понедельник вечером в такой магазин, вроде понедельник, но мне показалось что весь город там, очень был удивлен, как много людей зависимы. Если есть у кого новые методики, прошу поделится буду очень благодарен, сам наверно пока вижу избавление от этой привычки, это только отключка от эгрегора, как это делать не знаю, кто знает поделитесь.

0

67

galchona написал(а):

Когда живешь с человеком, который употребляет горькую каждый день, очень сложно удержаться на плаву. Вроде бы научилась не реагировать на все

Михаил Лысенко написал(а):

появились ли еще какие наработки в плане избавления от этой зависимости.

Здесь книга Ю.Н. Вениной  Как самостоятельно «закодировать» и излечить от алкоголизма близкого человека

...и очень большую помощь может оказать Форум "Алкоголизм и сопутствующие проблемы"

0

68

Любая зависимость людей от стимуляторов буде только усиливаться пропорционально ослаблению уровня созноеия. Проявляется через ослабление силы воли. Загрязняется эн.инф. поле человека и души. Существа - паразиты которые питаются и живут в ваших близких(которым вы дали доступ к  себе и ослабили (сознательно) барьер фильтрации негатива-(ослабление сознания) . Эти сущности - паразиты отдают эн. выше . Я работаю с ними чеез их имена (все имеет свое имя).Алкоголь это только один из аспектов которые ослабляют человека.Сознание- вот основное что мутирует у человека. Я так думаю.

+1

69

На каком -то форуме прочитала, что человек начинает выпивать если ему не хватает какого-то вида энергии (речь шла о семье и отношениях внутри семьи). Вот интересно было бы если, например Михаил Лысенко и еще кто-нибудь, кто иногда может устроить посиделки, попытался отследить свое внутреннее состояние - что явилось желанием устроить посиделки: какая-то эмоция, желание (тогда можно проверить твое ли желание), нехватка общения (конкретно какого общения, может быть чтобы тебя выслушали или еще что-то), или что-то другое. Из своих наблюдений со стороны, могу сказать что часто возлиянием человек пытался снять вначале усталость, потом стресс, потом нехватка внимания и т.д. Но если посмотреть на это с другой стороны-то все это нехватка положительных поглаживаний большого ЭГО. Я могу ошибаться. Просто отследите свое внутреннее состояние, потяните за веревочку, кто ее дергает и вызывает желание принять.

0

70

galchona написал(а):

На каком -то форуме прочитала, что человек начинает выпивать если ему не хватает какого-то вида энергии (речь шла о семье и отношениях внутри семьи). Вот интересно было бы если, например Михаил Лысенко и еще кто-нибудь, кто иногда может устроить посиделки, попытался отследить свое внутреннее состояние - что явилось желанием устроить посиделки: какая-то эмоция, желание (тогда можно проверить твое ли желание), нехватка общения (конкретно какого общения, может быть чтобы тебя выслушали или еще что-то), или что-то другое. Из своих наблюдений со стороны, могу сказать что часто возлиянием человек пытался снять вначале усталость, потом стресс, потом нехватка внимания и т.д. Но если посмотреть на это с другой стороны-то все это нехватка положительных поглаживаний большого ЭГО. Я могу ошибаться. Просто отследите свое внутреннее состояние, потяните за веревочку, кто ее дергает и вызывает желание принять.

galchona -ЭГО Ради него то собственно все и делается:)) ( natgis по моему на форуме говорила что надо частенько его тешить без этого никак) можно называть это как угодно, нехватка внимания, общение, итп, ну и соответственно социум диктует свои правила, что без алкоголя мы не можем общаться, был у меня знакомый, пил раз в 2 недели но пил запоями, когда он выпивал до какой то кондиции то говорил вот видишь я уже "зачирикал", то есть у него появлялась желание с кем нибудь поговорить, обсудить что нибудь, в состоянии трезвости был неразговорчивым человеком, возможно мы высвобождаем через алкоголь свои потребности, девчонки тоже становятся более раскрепощенными при приеме алкоголя))) это тоже что то да значит, а по внутреннему состоянию я скажу так, вот у меня планируется в субботу посиделки, ничего плохого не вижу в этом, кроме головной боли в вскр. я летом каждые выходные устраивал посиделки, конечно же не до посинения:)) не могу я без общества, мне нравится общаться, делиться своими мыслями, общением, хотя с общением проблем нет, консультирую людей в магазине каждый день, потом вот после посиделок на форум к ребятам за помощью, то одно поймал то другое:)))

Отредактировано Михаил Лысенко (2017-09-28 10:46:08)

0

71

Уважаемый Михаил! Я не против посиделок и ничего плохого в посиделках не вижу. Общение нужно всем. В начале своей трудовой деятельности, а было это более сорока лет назад, я впервые познакомилась с человеком который никогда не употреблял и был всегда на всех посиделках. У него не было проблем в общении на  посиделках, и семья у него была замечательная и другое какое-то доброжелательное взаимоотношение со всеми людьми. Я не видела что бы его кто-то заставлял выпить, люди привыкли что он не пьет. Потом за такой длительный срок на моем жизненном пути такие люди не встречались. Почему для раскрепощения нужно обязательно принять алкоголь? Кто создал или навязал эти правила поведения? Разве вам хочется быть  как все - социум диктует, значит надо. А по поводу "поглаживаний" ЭГО-да это хорошо и нужно в любой семье и в любом коллективе. Но если не погладили, стоит ли из этого делать трагедию. Попробуйте хоть раз на посиделках побыть трезвым и отследить-поймаете что-нибудь или нет.

0

72

Мы все рождаемся алкоголиками. Это ж генетическая память, которая берет начало с тех пор, как первая обезьяна съела забродивший плод.  :D
Кто-то просто употребляет, а кто-то злоупотребляет. Причем тот, кто злоупотребляет, делает это по отношение к другим, а не по отношению к себе. У него то нет проблем с алкоголем, он с ним дружит.  :D Это другие оценивают его употребление как злоупотребление. И всячески пытаются воздействовать на пьющего, чтобы тот прекратил. Но если у пьющего не возникает мотивации не пить, то он будет продолжать.

+2

73

Где то читал что ученые доказали что пьют от социума и от окружения в котором находится человек, в войне во Вьетнаме американским солдатам давали героин, после возвращения с войны 90% военных его не употребляли потому что вернулись в нормальные житейские условия, galchona- кажется я понял ваш вопрос попробую понаблюдать, но пока в компании я чувствую себя белой вороной когда не употребляю, тоже знаю одного человека котрый ни разу в жизни не употреблял, фиг знает что лучше потреблять или нет, по мне так чуть чуть можно, все хорошо в меру.

0

74

А. Беркут написал(а):

Мы все рождаемся алкоголиками. Это ж генетическая память

...а алкоголизм -это химическая зависимость и ей подвержены в разной степени все люди, но причины зависимости не всегда очевидны

Если употребление алкоголя или других наркотиков приводит к ЛЮБЫМ устойчивым нарушениям в личной, общественной, духовной и материально-экономической сфере жизни человека, и если при этом он не прекращает их употреблять, то он химически зависим.

Причем химическая зависимость —это не следствие недостатка силы воли или слабости характера, или некоего изъяна морального облика личности. Это не форма душевной болезни. Это не результат внешнего воздействия — несчастливого брака, неприятностей на работе, конкурентной борьбы среди равных.
Разумеется, это означает, что если некто — чья судьба вам небезразлична — алкоголик или наркоман, то это не ваша вина.

Как сказать ближнему, что он химически зависим? Как показать реальную действительность человеку, утратившему с ней связь, доступным для его восприятия способом? Как сломать защитные стены жертвы зависимости, а не саму жертву как личность?
Об этом очень убедительно пишет Вернон Джонсон в своей книге «Как заставить наркомана или алкоголика лечиться»
...и помните: “Лучший день пьянства хуже самого тяжкого дня трезвости”

0

75

сам наверно пока вижу избавление от этой привычки, это только отключка от эгрегора

Может быть,  основываясь на данных в постах САНа в начале этой темы, и просмотрев по поиску интернета-сущности пьянства алкоголизма-,  проверить себя, пространство дома на наличие  лярв, демонов,  сущностей пьянства алкоголизма,  а также КЧС (каналы черной связи) с их эгрегорами, отток энергии к эгрегорам.
  Конечно, причинами могут быть-кармические отягощения(желательно побольше почитать об этом в интернете).
Не исключено,  что причинами может быть черномагическое воздействие-родовые проклятия на пьянство. Последствия зависти, злобы,  мести и средство,  чтобы убрать препятствие по жизни. Обращаются к магам, чтобы запил коллега, жена,  муж,  конкурент в бизнесе. И нужен будет работник-пьяница, пьющий муж, жена.  Заказчик получает желаемое-повышение по службе, или от соперника(цы),  ставшего пьяницей уходит жена\муж, конкурент-пьяница разоряется.

Отредактировано Alex85 (2017-09-29 16:13:52)

0

76

Друзья давайте определимся с понятиями, алкоголизм и алкогольная зависимость, и немного разграничим их, вот если в Италии выпивают каждый день бокал вина, или бутылку, никто же их не называет алкоголиками, алкоголик вы не забывайте это человек который похмеляется, употребят часто и ведет аморальный образ жизни, если я допустим раз или два в неделю выпиваю литр вина в будний день а в выходные приложусь грамм 300-400 текилы и при этом веду себя адекватно, не дерусь, не ищу себе приключений на пятую точку, как это можно назвать алкоголизмом, или просто злоупотреблением, я не знаю, но знаю точно что кого то там я подкармливаю:))

0

77

но знаю точно что кого то там я подкармливаю:))

Конечно подкармливаешь. И надо подкармливать, чтоб изнутри не грызли. Главное не перекармливать, иначе власть возьмут над тобой.  :D
А пузырек тектилы раз в неделю раздавить - это нормально.

+1

78

А. Беркут написал(а):

Конечно подкармливаешь. И надо подкармливать, чтоб изнутри не грызли. Главное не перекармливать, иначе власть возьмут над тобой.  
А пузырек тектилы раз в неделю раздавить - это нормально.

Вот Сань ты же тоже выпиваешь, как ты относишься к алкоголю, я так понимаю алкоголики это те кто не совладал с лярвами, и они взяли его в свои руки:)) Есть тут у нас такой Повсекакий, он лечит от алкоголизма, мои родственники тут недавно обращались к нему, он на воду начитывает какие то молитвы, зевает, потом якобы даешь человеку воду, и он излечивается дает кстати гарантию, я так понимаю он на этих лярв как то через воду и молитвы воздействует. Видимо чем чаще ты пьешь, тем больше становится у тебя  всяких "паразитов", и начинают тебя тянуть во все тяжкие, сколько примеров по пьяни люди что только не делают а потом раскаиваются, я так понимаю это все те сущи то и руководят человеком, а потом протрезвев он не понимает как такое мог сделать.

0

79

Друзья давайте определимся с понятиями, алкоголизм и алкогольная зависимость, и немного разграничим их, вот если в Италии выпивают каждый день бокал вина, или бутылку, никто же их не называет алкоголиками, алкоголик вы не забывайте это человек который похмеляется, употребят часто и ведет аморальный образ жизни, если я допустим раз или два в неделю выпиваю литр вина в будний день а в выходные приложусь грамм 300-400 текилы и при этом веду себя адекватно, не дерусь, не ищу себе приключений на пятую точку, как это можно назвать алкоголизмом, или просто злоупотреблением, я не знаю, но знаю точно что кого то там я подкармливаю:))

Михаил, прочитал Ваш пост, вспомнились 50-тилетней давности,  навеянные постом Коралл в теме-улыбнемся- армейские будни и Всепобеждающий армейский язык. Иначе говоря-:,,Я Вам про Фому,  а Вы- про Ерему". Какой практический результат для дальнейшей радиэстезической  работы детальное определение-алкоголизм,  алкогольная зависимость. Понятия довольно субъективные, или ,,Что русскому хорошо,  то немцу-смерть". Возможно,  не собрались,  не прочитали сайты про сущностей алкоголизма,  пьянства,  соответственно лярв,  бесов и т.п. или стоят блокировки на получения информации, низкая степень видения причин блокировки. А потому решили-такого у меня нет.

+1

80

Вот Сань ты же тоже выпиваешь, как ты относишься к алкоголю, я так понимаю алкоголики это те кто не совладал с лярвами

Не совладал, факт. Но только ляврами тут и не пахло. И не  карма, и не порча тут.  ;) В основном все начитались литературы или намеряли чего-то маятником. Поэтому слишком много инфы. А посмотреть самостоятельно не вариант. Ты, Миш, в состоянии увидеть их. Своих то ты точно узришь. А когда увидишь поймешь, что ничего они тебе не сделают, только чутка кормить надо чтоб не голодали. У тебя мотивация не пить, точнее не портить жизнь семье, сильнее чем их желание принять спиртное. Именно поэтому ты позволяешь себе расслабон раз в неделю и не чаще.  :flag:

0

81

Все же продолжу тему, да Саш ты прав я уже их узрел, по своему, я вот что хочу спросить методов в избавлении зависимости очень много, есть медицинские методики, есть "нетрадиционные" методы, хочу понять как работают эти "нетрадиционные" методики, кто то наговаривает на воду, кто то на фото, методик много, но вот как они работают, может кто знает расскажет. Сам был курильщиком время от времени, только когда выпью, но иногда когда кто то курил рядом, избавился самостоятельно, но замечаю что курильщики, тоже любят злоупотребить, и среди моих знакомых тоже есть которые курят только когда выпьют. Зависимости разные, но как мне кажется похожи между собой, наверно лярвы одинаковые:))

0

82

У меня есть знакомая семейная пара, в которой муж, когда был женат на первой жене злоупотреблял алкоголем хорошо, но когда женился второй раз, бросил где-то через год. Наверное должно быть сильное желание и сильная мотивация чтобы избавиться от этой зависимости. Если это присутствует, то несколько раз проверят на "вшивость", если не поддаешься, то человек избавляется сам от зависимости. А все "нетрадиционные методы", наверное все-таки оказывают воздействие на человека и если избавляют от одной зависимости, то вполне возможно проявится какая-то другая зависимость (это из жизненных наблюдений).

+1