HTML, фон, текст, цвет

.ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания.

Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Форум САНА. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Алкогольная, пивная и наркотическая зависимость.

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

САН написал(а):

это скорее потребность но не желание.

Потребность может быть основана не только на внутренних (личных) мотивах, а еще это может быть
1. ритуал (встретились - надо отметить, купил - надо обмыть и т.п.)
2. глупая привычка...  вроде и нет особой потребности, а уже выработался рефлекс
(например в пятницу вечером надо выпить...  даже путь в одиночку перед телевизором).

0

62

Rovan Anjey написал(а):

Потребность может быть основана не только на внутренних (личных) мотивах, а еще это может быть
1. ритуал (встретились - надо отметить, купил - надо обмыть и т.п.)
2. глупая привычка...  вроде и нет особой потребности, а уже выработался рефлекс
(например в пятницу вечером надо выпить...  даже путь в одиночку перед телевизором).

Андрей смотри пост 14.

0

63

САН написал(а):

Андрей смотри пост 14.

Я согласен. Но можно рассмотреть еще другой фактор.
Существует базовое (подсознательное и душевное ) стремление людей к позитиву (хорошему настроению, даже счастью).
Оно реализуется многими просто в стремления к удовольствиям и в стремление перестать ощущать стрессы (дискомфорт). 
За само стремление людей критиковать нет смысла, а вот за кривую реализацию можно...
Как говорят трудно добиться хороших результатов только запретами, лучше предложить что-то другое полезное и понятное вместо вредного.
У конкретного человека основная (ключевая) подмена могла быть как физическое позитивное или негативное событие, чей-то совет, подражание, ритуал... 
Т.е. в принципе каждый человек может у себя выловит когда произошла эта подмена и устроить осознание-перепросмотр как психологического отношения так и физических действий.

0

64

Rovan Anjey написал(а):

Существует базовое (подсознательное и душевное ) стремление людей к позитиву (хорошему настроению, даже счастью).

это и есть 1 уровень при котором и вызывается та или иная зависимость, то есть вписывается в ПЖ конкретного субъекта при таком или иным стечении обстоятельств :flag: .

0

65

САН написал(а):

Зависимость социального рода часто переходит и в физическую зависимость, что усложняет лечение. В данном случае изоляцией от социального общества и "собутыльников" не обойдется, возникает именно пищевая зависимость, что обусловлено прогрессирующей патологией органов, тех или иных участков тела.Такая зависимость приводит к смерти ФТ, в то время как алкогольная зависимость социального уровня приводит к деградации личности , зачастую к "психушке".

По фото одного знакомого определила его алкогольную зависимость на родовом, психическом и физическом уровнях. Получилось соответственно в %-15/70/20.
Психический уровень явно зашкаливает и в состоянии опьянения он проявляет  признаки психопатии. А в трезвом состоянии - это такой изощренный ум, который (даже неосознанно) занимается сбором улик и прочих средств шантажа.

Вот как такому человеку можно помочь осознать и вылечить?

0

66

Ребят хотел приоткрыть эту тему, спрошу у всех, появились ли еще какие наработки в плане избавления от этой зависимости. Сам активно дружу с алкоголем но в некоторые момент уж очень надоедает мне это все. Я так понял что это огромный эгрегор пожирающий людей, так же понимаю что выпив, мы абсолютно беззащитны от всяких чужеродных внедрений в энергетику человека, но вижу как даже в моем небольшом городке открываются все больше и больше "бело красных" магазинов которые пропагандируют "умеренное" потребление  алкоголя. Зашел я как то в понедельник вечером в такой магазин, вроде понедельник, но мне показалось что весь город там, очень был удивлен, как много людей зависимы. Если есть у кого новые методики, прошу поделится буду очень благодарен, сам наверно пока вижу избавление от этой привычки, это только отключка от эгрегора, как это делать не знаю, кто знает поделитесь.

0