HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баланс начал восходящего и нисходящего ряда

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

если бы всё было так просто... но увы ТС это так сказать пересечение или результирующая всего человека. всех ТТ. И это пространство где всё сходится.
А что до присуствия там- то увы.. меня там нет вообще. Я туда не могу.. в связи с тем что не вижу и не слышу .. в принципе простой обыкновенный человек... так что проблем таких у меня нет.
Но если очень надо то прошу кого нить из могущих взять меня с собой и отвести куда то... а потом вернуть на место. :blush:

0

32

gloomy написал(а):

если бы всё было так просто... но увы ТС это так сказать пересечение или результирующая всего человека. всех ТТ. И это пространство где всё сходится.
А что до присуствия там- то увы.. меня там нет вообще. Я туда не могу.. в связи с тем что не вижу и не слышу .. в принципе простой обыкновенный человек... так что проблем таких у меня нет.
Но если очень надо то прошу кого нить из могущих взять меня с собой и отвести куда то... а потом вернуть на место. :blush:

Не все так просто, это про намерение тех у кого оно не в балансе. Ведь знаем " просите и дадут", "стучите и откроют".
Понятно что не отведут куда не надо, но чем тверже рука ведущего тем безопаснее путь. Не надо пугаться высот, надо
бояться своих потолков.

0

33

Я как то в последнее время не заморачиваюсь по поводу Знания о Подсознании. Ну есть нечто, похожее на порт между ИП и Сознанием, фильтрующее доступ Сознания к ИП. Главное как работает механизм передачи информации из ИП и его осознание (представление мыслеобразами) Вот здесь и важно, то что говорит Пучко Л.Г. ознакомиться с информацией, а что значит ознакомиться, это представить её мыслеобразами. Если у Вас нет истинных мыслеобразов этой информации, то вы будете её представлять более подходящими, имеющими у Вас в памяти. Вот и возникли мыслеобразы демоны, существа сказочные наделенные своими параметрами, различного вида астральные сущности. Потом человеку дали мыслеобразы компьютерной технологии. И информация стала передаваться более близкими к пониманию мыслеобразами механизмами из данной технологии. Но и эта технология еще не столь близка к истинным мыслеобразам, так как порой допускает множественность одного и того же процесса.
Так, что прав здесь Валерий, говоря

gloomy написал(а):

если бы всё было так просто... но увы

+1

34

САН написал(а):

если бы всё было так просто... но увы

Это хорошая мыслеформа для плутания по лабиринту.
Напоминает хождение Моисея. Сейчас 21 век и есть навигация, а Пучко для своего времени есть гений,
жаль не раскрыла суть ПС, там столько миров. Может нам оставила эти пустые страницы?
Сколь себя помню все спорят что такое ПС:-)))))))))))))))))))))))

0

35

Может ли восходящий и нисходящий ряд иметь значения  47 и 47, что это значит? и  может ли при этом  Иметь место баланс ?

0

36

Сан написал(а):

если Вы работаете через посредников, то установка баланса 50 на 50 чревата для Вашего здоровья, в первую очередь психического...

при здравом размышлении да это правильно. Но скорее всего только в том что если Вы остановитесь на этом.... Если же далее провести гармонизацию тел с пространствами в которых они находятся- то нет никакой опасности. Вот представьте - море.. огромное и действующее по своим законам- пространство. И на поверхности плавает закрытый пакет с водой. Иногда из за своей инертности он нарушает законы моря и получает по заслугам его швыряет волной и он падает и деформируется. А если ту же самую воду которая в пакете- просто выпустить наружу и гармонизировать с морем. То ничего такого не произойдет. Вода из пакета просто станет маленькой "маслянистой" плёнкой на поверхности и будет в точности повторять движения моря.  И кроме того теперь рассмотрите примеры постороннего воздействия на пакет и на плёнку... например направив пучок света-- нагреть воду в пакете- очень легко(испытать ту или иную эмоцию), а в случае с плёнкой- это просто невозможно.. плёнка связана с морем и что бы вывести из равновесия Вас нужно вывести из равновесия море- целый мир... по другому просто никак.....

П.С. я видел Лидар там поставил + посту в котором говорилось про опасность баланса- просьба если не трудно- обоснуйте а?

Отредактировано gloomy (2013-01-13 22:46:43)

0

37

gloomy написал(а):

Вот представьте - море.. огромное и действующее по своим законам- пространство. И на поверхности плавает закрытый пакет с водой,
(Сегодня 22:46:43)

Хорошая аналогия, только до полного слияния с морем нужно еще несколько шагов сделать.
Сначала вода будет осознавать себя водой. Когда осознание произойдет вода примет форму
и ей повстречается пакет(а может бутылка). Затем по законам эзотерического жанра, вода будет
расширяться и искать ответы на вопрос как это сделать. После того как она поймет что её держат
только собственные страхи(энергетические нити) и она освободится от них, тогда она станет
не только морем, а всем что есть во вселенной.
Мы создаем энергетические нити со всеми объектами внимания не только в этой жизни ,но и в прошлом.
Это наша судьба. И когда человек говорит что кармы нет и еще живет, то он как сейчас говорят" понты колотит".
Когда последняя нить порвется в любом режиме(осознания или нет) человек уйдет в иной наверное лучший мир(не для всех).
Но это будет свобода!!! Вот почему каждый стремится и одновременно боится её получить.

+1

38

ssw, Вы немного не про то... я про тонкие тела... - пакет- тело, море - пространство в котором оно проявляется. На данный момент у большинства- связь- море -пакет это чакра. При слиянии- надобность в ней отпадает. Всё можно получать напрямую.  А про то что Вы пишите- это уж дальше и то если получится вот так поступить со своим духовным телом. Если Вас примут- хорошо если нет... ну значит что то не так.

0

39

Валерий, все что Вы описываете интересно и результативно, но только для тех кто поставил определенную
цель. У меня например не получается заниматься чем-то без выстраивания определенных намерений-желаний.
Хорошо бы определиться с этажностью высшего бессознательного, куда , зачем и как мы будем двигать
свою Точку Сборки Реальности (ТСР). Если не обращать внимания, а лучше забыть о понятиях ТСР К.Кастанеды,
то придет свое оригинальное толкование. ТСР можно интерпретировать как вторичную реальность в которой
живет человек, и собирается она не сведением в точку ТТ, а собирается самим человеком вокруг определенных
условных точек, их можно обозначить как системообразующие.
Чтобы объяснить как ТСР возникает и включается и работает возьмите камень и бросьте его в воду.
По аналогии "закона ряби" можно дойти до "жемчужины проблемы". А кругов может быть n-кол-во.

0

40

:O
Баланс начал восходящего и нисходящего ряда, ИМХО, это примитивное дуалистическое представление Мироздания, характерное для человека 3-го измерения. Мироздание тритично. Бог в трех ипостасях, мужчина-ребенок-женщина, позитрон-нейтрон-электрон, положительный-нейтральный-отрицательный, свет-серость-мрак и т. д. В эзотерике этот феномен называется Ян-Дэн-Инь. Эта НИР давно достойна отдельной темы для очередного профессора-исследователя. Или есть другие предложения - продолжать мучить эту тему???
:rofl:

0

41

Торсион написал(а):

Баланс начал восходящего и нисходящего ряда, ИМХО, это примитивное дуалистическое представление Мироздания, характерное для человека 3-го измерения. Мироздание тритично.

Уважаемый Владимир!
Проблематика цифровой размерности мироздания  очень серьезно исследована в труде Джона Г. Беннета "Драматическая Вселенная"( очень рекомендую).
Но если коротко, там присутствуют более сложные отношения, чем триада.

+1

42

valeric написал(а):

Уважаемый Владимир!
Проблематика цифровой размерности мироздания  очень серьезно исследована в труде Джона Г. Беннета "Драматическая Вселенная"( очень рекомендую).
Но если коротко, там присутствуют более сложные отношения, чем триада.

Валера, Торсион НЕ ПОНЯЛ что такое Баланс начал но, как обычно начал учить остальных. Но даже если он попрсит объяснить что это такое, то не стоит тратить впустую время и эмоции. Отправьте к первому посту темы и пусть зреет.

Торсион написал(а):

свет-серость-мрак и т. д.

даже здесь проявился его антагонизм к автору теории, которая стала практикой у операторов. Это характеризует троллеризм  характера Торсиона :dontknow: я например уже к этому привык, благо не доходит до прямых оскорблений, все вроде шутки, намеков. Не дает застояться мыслеобразам  :D

0

43

ТатьянаК написал(а):

Андрюша, здесь я не соглашусь... думаю рождаются с "перекосом " те, на кого возложена программа отработки по Роду... как было у меня-" Порча-проклятие" наложенная на весь Род...   и задаюсь вопросом... почему только у меня отрицательный резус-фактор... т.к. по Роду- ни у кого такого нет.. С уважением...

У меня тоже самое,было проклятие по материнской линии и только у меня отрицательный резус-фактор.

0

44

valeric написал(а):

Торсион написал(а):
Баланс начал восходящего и нисходящего ряда, ИМХО, это примитивное дуалистическое представление Мироздания, характерное для человека 3-го измерения. Мироздание тритично.Уважаемый Владимир!
Проблематика цифровой размерности мироздания  очень серьезно исследована в труде Джона Г. Беннета "Драматическая Вселенная"( очень рекомендую).
Но если коротко, там присутствуют более сложные отношения, чем триада.

Спасибо, Валера, за подсказку. Согласен с Вами, что проблематика цифровой размерности реальности очень актуальна. Я лично был бы Вам благодарен, если бы Вы открыли новую тему по исследованию этой проблемы. В этом случае я бы принял активное участие в развитии этой темы. Я просмотрел десятки форумов, где были попытки детально исследовать модели цифровой размерности Мироздания. Все эти попытки, ИМХО, закончились неудачей или легким прикосновением к теме.
Вы со мной согласны? В ожидании.

0

45

БАБАЙ написал(а):

Володя, вот у меня сейчас интересная штука получается, не могу работать с буквенной диаграммой. Задаю вопрос и хочу получить ответ по буквенной диаграмме и выходит какая то АБРА-КАДАБРА, просто набор каких то букв. Реально прочитать невозможно, даже буквы обозначал цифрами и пробовал по другому, и точно такая же ерунда. Хотя раньше было только к буквенной подведешь маятник и начинается "Я хочу тебе сказать...", "Хочу тебя научить...", "Смотри, предупреждаю...", и т.д. У моего знакомого в день рождения, поздравили с днем рождения от Всевышнего... Теперь получается где достоверней ответ. И может ли наше ПС выдавать ответ по буквам, ведь мы работаем с ним в системе ДА-НЕТ...   . С уважением, Андрей...

Уважаемый Андрей, с диаграммой 48 я хлебнул горя выше ноздрей. Занимаюсь ею более 8 лет. В чем трудность освоения этой диаграммы? Это диаграмма не зря считается ведьминой грамотой. Эта диаграмма является своеобразным испытательным полигоном, где Вы можете помериться своей энергетической мощью с темными силами. Как только Вы начали попытку получить инфу от своего ПС по этой диаграмме, десятки , а порой и сотни сущностей (шутников) инфермира собираются вокруг Вас. Задача одна - втюрить Вам ложную инфу. И надо отдать им должное порой она бывает очень правдоподобная. Это очень любимое занятие для этой нечести. То что Вы сейчас получаете абракадабру, это хорошо. Это означает, что Ваша энергетический потенциал уже достаточен для сопротивления этим шутникам. Но еще не достаточен для того, чтобы получать достоверную инфу от своего ПС. Внешне это можно представить как борьбу двух человек со сцепленными руками на столе. Кто кого... Как получать инфу по диагр. 48 заслуживает отдельной темы и это реально.

+1

46

Торсион написал(а):

если бы Вы открыли новую тему по исследованию этой проблемы.

Владимир, я - пас. :no:
У меня есть тема по МТКЭ, которую очень хочу закончить, но постоянно прибывает новый материал, который расширяет и дополняет тему, связывает ее со многими другими открытыми здесь темами (например, с темой "Уровень Света  Ольги " или Кристаллической решетки от Анели, Генераторами САНа), что глаза разбегаются,не успеваю перерабатывать. Ведь хочется выложить и в оптимальном порядке, и в литературном виде, и интересное не пропустить.
Но если Вы, Владимир, серьезно интересуетесь значением цифр в мироздании, у меня есть что вам присоветовать поизучать.

0

47

valeric написал(а):

Владимир, я - пас.

Тогда вся надежда на окодемиков?
:rofl:

-1

48

Как замечательно, каждый говорит о своем, об оцифровке реальности, о чистоте канала восприятия и даже немного
о глобальности Добра и Зла. Но тема иная.
Прежде чем добраться до рядов с сущностями, все трансформации будут будут проходить на нижних
этажах человека, а именно на  эго и личности. ИМХО где они будут располагаться дело десятое, главное их изменить в нужном
контексте. И прежде чем каждый дойдет до одухотворенной сущности, он(а) всласть повоюет на низших
этажах своего миропонимания, а именно будет изменять свое эго. А здесь возможны варианты либо эго
гипертрофировано либо недоразвито. С чем человек воюет всю жизнь? Со своей тенью. Все что он не осознал
в свое время спряталось в подсознательную область и периодически или постоянно разворачивается в реальной
действительности. Вот такая метафора.
И оптимальный баланс 50\50 возможен когда эго договорится с личностью жить по принципу "паритета"-"тебе хорошо,
и мне хорошо". Кстати, вышестоящей сущности буквально "по барабану" нижележащая дуальность, потому как она-сущность существует
при иных принципах многовариантности и многомерности. А это тема отдельного разговора
Итого: каждый этаж индивидуума живет по своим законам.
Взаимодействие между этажами возможно при раскрытии каналов чувствительности и понимания иерархии.

+2

49

ssw написал(а):

Как замечательно, каждый говорит о своем,

Скажите, а существует возможность где-то в одном месте получить представление о

ssw написал(а):

иных принципах многовариантности и многомерности. ...
Взаимодействие между этажами возможно при раскрытии каналов чувствительности и понимания иерархии.

Есть какой-либо "учебник", теория, чья-то школа? Или дается только просветленным?

0

50

Роза написал(а):

ssw написал(а):

   

Скажите, а существует возможность где-то в одном месте получить представление о
ssw написал(а):

    иных принципах многовариантности и многомерности. ...
    Взаимодействие между этажами возможно при раскрытии каналов чувствительности и понимания иерархии.

Есть какой-либо "учебник", теория, чья-то школа? Или дается только просветленным?

Уважаемая Роза!
Я Вас направлю к цитате одного неординарного человека, который очень эффективно работал
с сознанием масс. И в числе  всего прочего вспомним его изречение: "Учиться, учиться и еще раз учиться"
Так вот, он пользовался различными источниками, а мы должны пользоваться одним.
И как Вы догадываетесь этот источник Вы и есть. Когда человек поймет, что царство Божие
в нем, то сразу отпадает масса всего ненужного и появляется источник витальности.
Как Вы знаете Путь к себе может быть коротким или длинным сложным и простым,
ну и всяким разным, а все зависит от того как и каким мы его придумаем и назовем.
Вот и Вас есть то к чему Вы стремитесь. Переформулируя Ваш постулат  и получим
формулу: "мы есть то что представляем о себе, наш мир обитания есть слепок наших
мыслей, и если нечто нас не устраивает, нужно изменить наше представление об этом".
Не могу назвать один источник верного пути, их слишком много, но каждый нужно примерить
на себя и почувствовать "а нужно ли мне это"?

+1

51

ssw написал(а):

Переформулируя Ваш постулат  и получим
формулу: "мы есть то что представляем о себе, наш мир обитания есть слепок наших
мыслей, и если нечто нас не устраивает, нужно изменить наше представление об этом".

Мне не показалось, что я что-то утверждала...
Но и сомнительно, что изменив свое представление о том, что нас не устраивает, наступит благолепие. Наверное, вот так изменив себя - будет проще жить. В принципе, алкоголики и наркоманы этим занимаются. Или заядлые рыбаки или спортивные фанаты. Но  думаю, что человек имеет другие задачи.

0

52

Роза написал(а):

Но и сомнительно, что изменив свое представление о том, что нас не устраивает, наступит благолепие. Наверное, вот так изменив себя - будет проще жить. В принципе, алкоголики и наркоманы этим занимаются. Или заядлые рыбаки или спортивные фанаты. Но  думаю, что человек имеет другие задачи.

Простите, не улавливаю вопроса или проблематики. Может быть я наивно предполагаю, что жить счастливо и эффективно это пустяк по сравнению с
нечто грандиозно Вашим? Так приведите пожалуйста свои примеры для сравнения.

Отредактировано ssw (2013-01-18 18:53:46)

0

53

ssw написал(а):

Может быть я наивно предполагаю, что жить счастливо и эффективно это пустяк по сравнению с
нечто грандиозно Вашим? Так приведите пожалуйста свои примеры

Я приводила примеры в предыдущем посте. Раскрою подробнее. Изменение оценки среды обитания алкоголиком посредством принятия очередной дозы делают его жизнь веселой и беспроблемной. И для него в самом деле нечто "грандиозное  наше" далёко, непонятно и не нужно. Как-то воспитание детей, например, или определение оптимальных величин составляющих баланса.
И без этого все замечательно. И уж совсем в планы алкоголика не входят научные изыскания, да и любое творчество.
Понимаю, что пример крайнего ряда, но чем меньше нюансов, тем легче обрисовать позицию. Главное здесь, - к чему может привести позиция, что человека все устраивает в его жизни, нужно только под правильным углом смотреть.

0

54

Роза написал(а):

Я приводила примеры в предыдущем посте. Раскрою подробнее. Изменение оценки среды обитания алкоголиком посредством принятия очередной дозы делают его жизнь веселой и беспроблемной. И для него в самом деле нечто "грандиозное  наше" далёко, непонятно и не нужно. Как-то воспитание детей, например, или определение оптимальных величин составляющих баланса.
И без этого все замечательно. И уж совсем в планы алкоголика не входят научные изыскания, да и любое творчество.
Понимаю, что пример крайнего ряда, но чем меньше нюансов, тем легче обрисовать позицию. Главное здесь, - к чему может привести позиция, что человека все устраивает в его жизни, нужно только под правильным углом смотреть.

К сожалению это не позиция, а констатация некой абстрактности.
Но пример с алкоголизмом представляет интерес в плане балансировки двух начал.
У алкоголиков в психическом поле образуется два начала или две идентичности. Пьяная и трезвая.
При слиянии их образуется новая идентичность, это целая и здоровая часть.

0

55

Торсион написал(а):

Тогда вся надежда на окодемиков?

Торсион я вот не сомневался что всё мрак и для недалеких из 3-его.... есть небольшая просьба-
Вот мы недалёкие пишем что то что бы помочь людям что то проверяем обобщаем.... ошибаемся наступаем на грабли и в конце концов получаем вот примерно такие работоспособные теории.... Так вот просьба: Если всё так серо и уныло- пожалуйста дайте хоть одну ссылку на свои разработки которыми можно пользоваться. Где всё чётко и понятно и при этом понятно и как и для чего.
Где написано- это нужно сделать что бы получить это. Это нужно что бы это и в конце концов должно получится вот это. И займёт это вот столько времени.
Ну не стесняйтесь Торсион блесните ... только не 55 страниц а на одной - двух страницах.

0

56

gloomy написал(а):

Торсион я вот не сомневался что всё мрак и для недалеких из 3-его.... есть небольшая просьба-

Не просите. Пока не попросите у меня прощения за свои предложения в мой адрес "снять штаны в общественном туалете" на биолокации.ру в теме " Общение с ангелами" (3 года назад). И за вопрос : "пробовал ли я кушать попой" в теме "Центр Хара" на этом форуме (месяц назад). Для академика нисходящего ряда это уже не солидно.

0

57

Уважаемый академик, Ваша "теория" баланса начал не только вредна, но и опасна для молодых операторов. И это у Вас не заблуждение, как бывает, а целенаправленная осознанная акция в угоду нисходящему ряду. Вы уже на первом листе своей темы на биолокации. ру обвинили в некомпетенции в вопросе этих рядов даже академика Л. Г. Пучко.(!!!).
************************************************************************
Не остановил иммортальность Вашей псевдотеории и следующий пост ветерана форума Евгения Кош 3-х летней давности:
    Теория баланса двух начал
« Ответ #9 : 05 Октября 2009, 17:46:22 » Цитировать 

--------------------------------------------------------------------------------
Можно сказать проще -
идеальный баланс у Мрака это когда  вам на вопрос "Какая у меня степень связи с инфернальным миром?" (миром нисходящего ряда) -  выдаст 50%.
Для более полного повторения - 2-ая книга , со страницы 102. Конец цитаты.
************************************************************************

0

58

Торсион написал(а):

Не остановил иммортальность Вашей псевдотеории и следующий пост ветерана форума Евгения Кош 3-х летней давности:

А Вы уверены что Евгения Кош прав?
я считаю что абсолютно не прав, не разобравшись полез в инферал.
Или Вы тоже считаете что уравновешенный (гармоничный) мир это болото?
вот как раз превышение одного приводит к болоту а другого к краху. В первом случае отсутствие материала и места для дальнейшего совершенствования (нет разрушения старого), во втором коллапс (нет строительства нового). Торсион или Вы наивны или (заранее прошу прощения) тупите?

0

59

ув. Торсион, а в каких строках моего поста 55 я писал что за что то прошу прощения? процитируйте плиз.  Я просил совершенно другое. И если Вы даже этого понять не можете то тем  более Вам не понять про что теория баланса и гармонизации.  А что до Пучко... так у неё очень много такого- это есть и всё. А что это такое и как это работает... ни гу гу. И кроме того если вы покапаетесь на биолокации- то там есть и моё предложение как увеличить эффективность работы ВР в несколько раз по сравнению с методологией Пучко - но почемуй то Вы на это внимания не обращаете. А это ведь покушение на авторитет. Ну и там же я "обвинял" этого академика в притаскивании фактов за уши и подбор информации в угоду доказательств своих теорий. И Вы знаете ничего возмущались только упёртые.
А что до поста Е.Коша так это смешно... он сам не знает про что писал. А что бы получить вот такую конфигурацию- то тут постараться нужно.. и могу сказать что вот после 3-х лет мне удалось подключиться вместо рядов к мирам. имхо. :insane:

0

60

САН написал(а):

Торсион или Вы наивны или (заранее прошу прощения) тупите?

Александр, почитайте ЛГП, что есть нисходящий ряд, а уже потом будите его рекламировать. Сами найдете это место в монографии ЛГП, или Вам помочь?
:O

0