HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гольфстрим

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочется разобраться с «делом о Гольфстриме»  [взломанный сайт]
13.01.2011 года

По последним спутниковым данным, Гольфстрима больше не существует. Вся система морских течений Северной Атлантики является ключевым элементом теплового регулирования планеты, позволяя Ирландии и Англии быть свободными ото льда, а Скандинавским странам не быть слишком холодными. То, что защищало весь мир от нового ледникового периода — термохалинная система циркуляции — в настоящее время в ряде мест умерло и умирает на других участках.

Источник http://www.islamnews.ru/news-29211.html
Такие сообщения появляются регулярно с сентября 2010 года, например, здесь  http://www.radosvet.net/zdrava/tehno/pa … iraet.html

А теперь – другое мнение

Сразу могу сказать что никакой остановки Гольфстрима или его притоков (таких как течение в Мексиканском заливе) не происходит. То, что описали в статье «итальянские учёные» как «исчезновение течения Мексиканского залива» – ничто иное как проявление гидродинамической неустойчивости с образованием больших вихрей. В рассуждениях про «остановку Гольфстрима» и неминуемый «ледниковый период» в Европе, как правило, смешивают два явления – собственно Гольфстрим, как тёплое течение вдоль западного берега Атлантики, и термохалинную циркуляцию с глубинной конвекцией и образованием придонной воды в полярной зоне Северной Атлантики. Это разные вещи. Они, в принципе, связаны друг с другом, как связаны, скажем, Ленинградское и Киевское шоссе – одно может соединяться с другим, но как физические явления могут существовать отдельно друг от друга.
Очень грубо, в нулевом приближении, можно сказать так:
1) океанические течения вызываются ветром,
2) ветер вызывается Солнцем,
3) при этом важнейшим фактором, как в ветре, так и в течениях, является вращение Земли.

Далее http://xlivex.punxunite.ru/golfstrim/

Что есть правда мы скоро узнаем. А пока пара картинок, так сказать, «в тему».

28 января 2011 года
http://i055.radikal.ru/1102/3a/021c425b68ce.jpg

11 февраля 2011 года
http://s55.radikal.ru/i149/1102/8a/a2eb968d34b8.jpg

Скорость течения Гольфстрима увеличивается   :jumping:

Знаете, я скорее поверю в то, что вращение Земли изменилось, чем в то, что Гольфстрим "умер"  [взломанный сайт]

0

2

Вася написал(а):

Знаете, я скорее поверю в то, что вращение Земли изменилось, чем в то, что Гольфстрим "умер"

Зачем верить когда это и происходит. Мы же над этим вопросом (изменению оси вращения и орбиты) работали вплотную с 2008 года, до этого времени просто присматривались к своим возможностям.

Вася написал(а):

Очень грубо, в нулевом приближении, можно сказать так:
1) океанические течения вызываются ветром,
2) ветер вызывается Солнцем,
3) при этом важнейшим фактором, как в ветре, так и в течениях, является вращение Земли.

немного не так, само течение как и направление ветра вызывается тектоническими течениями, а вот Солнце просто усиливает, изменяя плотность атмосферы (эфирного тела) поэтому всем кажется что Солнце правит балом... это как кучер, подстегивает лошадь, но едет по траку, так как по целине и скорость не та и остановиться на ухабах можно  ;) .  Тектонику можно изменить не только изменив вращение Земли (положение оси вращения), но и меняя скорость вращения. В скором будущем теплое течение будет проходить вдоль берегов Северного ледовитого океана. Такая у меня задумка, вернуть РАЙ на свои исторические территории, а значит восстановить Землю...

0

3

САН  писал:

Зачем верить, когда это и происходит

Как говорил незабвенный nikto : «Факты – в студию!»  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/no/t2625.gif
Эти дни в Петербурге ясно,  удалось найти время и провести измерения.
Распечатала из Астронета карту неба с положением Солнца в момент заката (18-02 мск), положила на неё компас, совместив стороны света, дождалась момента   http://www.yoursmileys.ru/psmile/science/p0307.gif

РЕЗУЛЬТАТ:
1. Солнце зашло за горизонт в 17-53 (это не показатель, в сети время захода «скачет» от 17-50 до 18-05).
2. Азимут точки захода по моим, покрытым испариной, измерениям – 264
3. По источникам из сети азимут должен быть 247     калькулятор
ВЫВОД:   [взломанный сайт]  САН .... не сглазить бы...

0

4

Вася написал(а):

РЕЗУЛЬТАТ:
1. Солнце зашло за горизонт в 17-53 (это не показатель, в сети время захода «скачет» от 17-50 до 18-05).
2. Азимут точки захода по моим, покрытым испариной, измерениям – 264
3. По источникам из сети азимут должен быть 247     калькулятор
ВЫВОД:   http://s19.rimg.info/1983157af40c1d35a2 … c55884.gif  САН .... не сглазить бы...

уже в этом десятилетии экватор будет проходить рядом с Новой Землей

0

5

Гольфстрим  28 января 2011 года
http://ipic.su/img/img7/fs/golfstrim28.1385296711.jpg
За прошедшие почти три года страшилки про Гольфстрим становились всё страшилистее, вплоть  до:  «Жизнь на Земле только что изменилась... Гольфстрим умер... По последним спутниковым данным, Гольфстрим больше не существует».

Был спрогнозирован экологический коллапс, глобальный голод, смерть и массовая миграция населения из зон, непригодных для обитания человека, и новый ледниковый период, который в любой момент может начаться с оледенения в Северной Америке, Европе и Азии и убьет 2/3 человеческой расы (кому выгодно???)

Гольфстрим 16 ноября 2013 года
http://ipic.su/img/img7/fs/golfstrim16.1385296663.gif
В этом году попалось на глаза лишь одно оптимистичное высказывание Александра Кислова (заведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ):
«Гольфстрим не остановится до тех пор, пока не остановится пассатная циркуляция в атмосфере, а она существует не прерываясь, и даже мыслей нет, чтобы она изменилась. Это в какой-то степени фундаментальная константа, если можно так выразиться, самая устойчивая система циркуляции на земном шаре, которая существует всегда»

Гольфстрим  15 декабря 2013 года
http://ipic.su/img/img7/fs/golfstrim15.1387788410.gif

0

6

Гольфстрим, как и  пассатная циркуляция в атмосфере формируется и живет за счет тектонических течений, а они не остановятся, могут поменять направление, при этом не мгновенно. Роза ветров так же формируется тектоникой, то есть точечным, направленным нагревом корки Земли.

0

7

Метеорологи обвиняют Гольфстрим в крайне низких температурах в США.

Метеорологи обвиняют в происходящем Гольфстрим; океанское течение, которое год назад некоторые считали умирающим, оказалось очень даже живым, на два градуса теплее нормы. Теперь оно не выпускает морозы с Североамериканского континента; арктический циклон, как ожидается, дойдет даже до Флориды, передает Euronews.

подробнее: ИСТОЧНИК

0

8

НОВЫЙ ПОТОП ИЛИ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД?
Теперь же то, что не удалось сделать человеку, сделает природа. Только ледяная плотина будет несколько повыше, чем та, что собирались построить мы. Следовательно, и разлив будет покрупнее. Ледяные плотины постепенно перекроют речные стоки. Вода из Оби и Енисея, не найдя выхода в океан, затопит низменность. Уровень воды в новом море будет подниматься, пока не достигнет отметки 130 метров.

После этого она через Тургайскую ложбину, расположенную в восточной части Уральских гор, начнет стекать в Европу. Образовавшийся поток смоет 40-метровый слой почвы и обнажит гранитное дно ложбины. По мере расширения и углубления протока уровень молодого моря упадет, в конце концов, до 90 метров. Излишки воды заполнят Туранскую низменность, Аральское море сольется с Каспием, а уровень последнего поднимется более чем на 80 метров. Дальше вода по Кумо-Манычской впадине прольется в Дон. Это будут фактически повернутые в сторону Европы величайшие сибирские реки, и ни какие-нибудь жалкие 7% Оби, которые, в случае со знаменитым проектом, должны были напоить всю Среднюю Азию, а 100% той же Оби и 100% Енисея.

Среднеазиатские республики окажутся под водой, а Дон превратится в самую полноводную реку в мире, рядом с которой Амазонка или Амур будут выглядеть неразумными ручейками. Ширина потока будет достигать 50 и более километров. Уровень Азовского моря вырастет настолько, что оно затопит Крымский полуостров и сольется с Черным морем. Дальше вода через Босфор пойдет в море Средиземное. Но и Босфор с такими объемами не справится. Под воду уйдет Краснодарский край, часть Турции и почти вся Болгария. На все про все ученые отводят 50-70 лет. К этому времени северная часть России, скандинавские страны, Нидерланды, Дания, Финляндия, почти вся Великобритания, большая часть Германии и Франции будут затянуты льдом.

Замедляющийся Гольфстрим - причина аномалий погоды
http://earth-chronicles.ru/news/2018-06-26-117054

0

9

САН написал(а):

НОВЫЙ ПОТОП ИЛИ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД?

Не знаю что, но что-то настораживает в этой информации....
Во-первых, тревожный сценарий для России был рассчитан в апреле 2000 года при ключевой фразе

Итак, предположим Гольфстрим встал

Во-вторых, он все еще не встал

10.02.2010
http://s5.uploads.ru/t/gZonG.gif

10.02.2019
http://sg.uploads.ru/t/Vj1ov.gif

В-третьих, думаю, что Планета знает, что нужно делать...
:tomato:

+4