HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатурн. Работа с ИП Сатурна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сатурн

   http://www.megabook.ru/MObjects/data/prev1998/s_212i.jpg

 

САТУ́РН (астрономический знак H), планета, среднее расстояние от Солнца 9,54 а. е., период обращения 29,46 года, период вращения на экваторе (облачный слой) 10,2 ч, экваториальный диаметр 120 660 км, масса 5,68·1026 кг, имеет 30 спутников, в состав атмосферы входят СН4, Н2, Не, NН3. У Сатурна обнаружены радиационные пояса (см. РАДИАЦИОННЫЕ ПОЯСА). Сатурн — планета, имеющая кольца (см. Кольца Сатурна (см. КОЛЬЦА САТУРНА)).
    * * *
    САТУ́РН, шестая от Солнца (см. СОЛНЦЕ), вторая по размерам после Юпитера (см. ЮПИТЕР (планета)) большая планета Солнечной системы (см. СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА); относится к планетам-гигантам.
    Движение, размеры, форма
    Эллиптическая орбита Сатурна имеет эксцентриситет (см. ЭКСЦЕНТРИСИТЕТ (в геометрии)) 0,0556 и средний радиус 9,539 а. е. (1427 млн. км). Максимальное и минимальное расстояния от Солнца равны приблизительно 10 и 9 а. е. Расстояния от Земли (см. ЗЕМЛЯ (планета)) меняются от 1,2 до 1,6 млрд. км. Наклон орбиты планеты к плоскости эклиптики (см. ЭКЛИПТИКА) 2°29,4". Угол между плоскостями экватора и орбиты достигает 26°44". Сатурн движется по своей орбите со средней скоростью 2,64 км/с; период обращения вокруг Солнца составляет 29,46 земных лет.
    Планета не имеет твердой поверхности, оптические наблюдения затрудняются непрозрачностью атмосферы. Для экваториального и полярного радиусов приняты значения 60 тыс. км и 53,5 тыс. км. Средний радиус Сатурна в 9,1 раз больше, чем у Земли. На земном небе Сатурн выглядит как желтоватая звезда, блеск которой меняется от нулевой до первой звездной величины. Масса Сатурна составляет 5,68 · 1026 кг, что в 95,1 раз превосходит массу Земли; при этом средняя плотность Сатурна, равная 0,68 г/см3, почти на порядок меньше, чем плотность Земли. Ускорение свободного падения у поверхности Сатурна на экваторе равно 9,06 м/с2 .
    Поверхность Сатурна (облачный слой), как и Юпитера, вращается не как единое целое. Тропические области в атмосфере Сатурна обращаются с периодом 10 ч 14 мин земного времени, а на умеренных широтах этот период на 26 мин больше.
    Состав и строение планеты. Некоторые физические параметры
    Температура в средних слоях атмосферы (преимущественно водородной, хотя и предполагается присутствие небольшого количества гелия, аммиака и метана) около 100 К.
    По внутреннему строению и составу Сатурн сильно напоминает Юпитер. В частности, на Сатурне в экваториальной области существует образование, аналогичное Большому Красному Пятну, хотя оно и меньших размеров, чем на Юпитере.
    На две трети Сатурн состоит из водорода. На глубине, примерно равной R/2, то есть половине радиуса планеты, водород при давлении около 300 ГПа переходит в металлическую фазу. По мере дальнейшего увеличения глубины, начиная с R/3, возрастает доля соединений водорода и оксидов. В центре планеты (в области ядра) температура порядка 20000 К.
    Спутники
    У Сатурна 30 спутников, примерно половина из которых обнаружены при помощи космических аппаратов. Ниже перечислены все спутники Сатурна, имеющие собственные имена, в порядке их удаленности от планеты с указанием в скобках их радиусов (в километрах) и средних расстояний от Сатурна (в тысячах километров): Атлас (20, 137,7); Пандора (70, 139,4); Прометей (55, 141,7); Эпиметий (70, 151,4); Янус (см. ЯНУС (спутник)) (110, 151,5); Мимас (196, 185,5); Энцелад (см. ЭНЦЕЛАД) (250, 238); Тефия (см. ТЕФИЯ) (530, 294,7); Телесто (17, 294,7); Калипсо (17, ?); Диона (см. ДИОНА) (560, 377,4); 198 S6 (18, 377,4); Рея (см. РЕЯ (спутник Сатурна)) (754, 527,1); Титан (см. ТИТАН (спутник Сатурна)) (2575, 1221,9); Гиперион (см. ГИПЕРИОН (в астрономии)) (205, 1481); Япет (730, 3560,8); Феба (см. ФЕБА (в астрономии)) (110, 12954).
    Все спутники, кроме огромного Титана, превосходящего по размерам Меркурий (см. МЕРКУРИЙ (планета)) и имеющего атмосферу, сложены в основном изо льда (с некоторой примесью скальных пород у Мимаса, Дионы и Реи). Уникальным по яркости является Энцелад — он отражает свет, почти как свежевыпавший снег. Темнее всего поверхность Фебы, которая поэтому почти не видна. Необычна поверхность Япета: его передняя (по ходу движения) полусфера сильно отличается по отражательной способности от задней.
    Из всех больших спутников Сатурна только Гиперион имеет неправильную форму, возможно, из-за произошедшего некогда столкновения с массивным телом, например, с гигантским ледяным метеоритом. Поверхность Гипериона сильно загрязнена. Поверхности многих спутников в значительной степени кратерированы. Так, на поверхности Дионы обнаружен крупнейший десятикилометровый кратер; на поверхности Мимаса лежит кратер, вал которого так высок, что это явственно заметно даже на фотографиях. Кроме кратеров, на поверхностях ряда спутников существуют разломы, борозды, впадины. Наибольшая тектоническая и вулканическая деятельность обнаружена у Энцелада.
    Кольца Сатурна
    Три видимых с Земли кольца Сатурна обнаружены астрономами уже давно. Наиболее ярким является среднее кольцо; внутреннее (ближайшее к планете) из-за темного цвета иногда называют «креповым». Радиусы крупнейших колец 120—138, 90—116 и 76—89 тыс. км; толщина — 1—4 км. Кольца состоят из ледяных и (или) силикатных образований, размеры которых могут быть от мелких песчинок до фрагментов порядка нескольких метров. http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/87944/

http://www.shvedun.ru/images/fotoplanets/saturn-27-04-08-new-sm.jpg

с сегодняшнего дня мне можно продолжить заниматься с ИП планет СС, за исключением самого Солнца и Земли. Сегодня работаю с Сатурном. В первую очередь рекомендовано ликвидировать повреждения Сатурна в форме ПР.
   Одним из признаков разрушения планеты является наличие пространственного распространения (ПР) относительно физического тела планеты. На сейЧас у Сатурна имеется ПР 45% относительно физического тела планеты, то есть имеется пространственное смещение, которое влияет как на вращение планеты, так и на перемещение по орбите.
   
   Вывел ПР относительно физического тела Сатурна на уровень 23%. У Земли он 21%... Сл. сеанс работы с ПР Сатурна можно проводить 02.11.11г

Почему начинаю сейчас с Сатурна?
читайте здесь:

Влияние планет: Сатурн

Сатурн — планета ответственности, символизирующая ценность упорного труда. Под влиянием Сатурна характер человека закаляется благодаря испытаниям и трудностям. Говорят, что Сатурн воспитывает нас, пока мы не научимся делать это сами.

Способны ли вы работать над проектом до его завершения? Обескураживают ли вас трудности и видите ли вы препятствия на каждом шагу? Считают ли вас упрямым? Чувствуете ли вы себя иногда одиноким и подавленным?

Если вы ответили на эти вопросы положительно, значит, вы ощущаете присутствие Сатурна в вашей жизни.

Эта планета была названа в честь римского бога-титана, отца Юпитера, Нептуна и Плутона. Сатурн также символизирует время, потому что он доводит до конца все имеющее начало.

В астрологии Сатурн — планета усердия, самодисциплины и ограничений. Его черты — терпение, постоянство, зрелость и реалистичность. Влияние Сатурна бывает строгим и жестким, холодным и суровым.

Сатурн называют небесным воспитателем, потому что он дает нам уроки, которые мы должны усваивать. Сатурн не требует от нас больше того, что нам по силам. Под покровительством Сатурна мы добиваемся успеха, преодолевая преграды и трудности. Иногда усилия приносят пользу сами по себе, потому что они формируют характер. То, что мы постигаем под влиянием Сатурна, остается в нас до конца жизни.

Положение этой планеты в карте рождения указывает на то, насколько у вас развито чувство ответственности, обладаете ли вы самодисциплиной, с какими препятствиями вы можете столкнуться. Если влияние Сатурна сильно, вы скорее всего будете надежным, ответственным и терпеливым. Сатурн наделяет нас выносливостью, упорством и стойкостью, необходимыми для реализации нашего потенциала.

Сатурн приносит награду только тогда, когда она заслужена. Он совершенствует человеческую натуру, развивая способность ждать. Это планета мужества, упорства и цельности.

Многие люди избегают испытаний Сатурна, но их не следует бояться. Заглянув в свое прошлое, вы, вероятно, увидите, что обретали стойкость, силу и удовлетворение, преодолевая трудности.

Негативное влияние Сатурна может делать человека амбициозным, расчетливым и эгоистичным, одиноким, скованным и несчастным. Оно также связано с отсутствием гибкости и чувства юмора, жестокостью и пессимизмом. Сатурн олицетворяет болезни, увечья и неудачи.

Однако имейте в виду, что влияние Сатурна — лишь одно из многих в гороскопе. Его важность несомненна, но оно не всегда захватывает вас целиком.

Символически Сатурн представляет нашу судьбу. Он управляет роком, тем, чего мы не в силах избежать, и устанавливает плату за то, что мы получаем от жизни. http://www.astrologic-cafe.ru/88.html

0

2

САН, а вот что говорит  А.Н. Дмитриев о Сатурне:

На всех, кроме Сатурна, планетах отмечается ускоренное нарастание энергоемких процессов. Процессы "нового поколения" идут со все большей затратой энергии и все более разнообразно. В цепь этих солнечносистемных преобразований включена и Земля. Мир нашей планеты вступил в полосу глобальных космофизических перемен, которые проревизуют и человеческий состав, и все виды его деятельности - экономической, культурной, ментальной, эмоциональной… Следствие ведет Космос.

На Уране в 30 раз увеличилась энергоемкость электромагнитных процессов. Скорость перемещения воздушных масс на Нептуне достигла двух скоростей звука - около 2,4 тысячи километров в час. На Луне начала образовываться АТМОСФЕРА.

И лишь на одной планете Солнечной системы - на Сатурне - ЭНЕРГЕТИКА УБЫВАЕТ. И сам Сатурн, и поклонники этой планеты (день Сатурна - суббота) утрачивают свои былые позиции.
НА САТУРНЕ происходит РЕЗКОЕ УБЫВАНИЕ КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГОЕМКИХ ПРОЦЕССОВ. За последние 17 лет скорость ураганов на этой планете уменьшилась почти на половину (с 1700 до 900 километров в час). Кроме того, в кольцах Сатурна отмечается новый вид неравновесных процессов, свидетельствующих об изменении электростатики и электродинамики во взаимодействии диспергированных частиц колец. Тонкодисперсные частицы колец Сатурна начинают агрегироваться, то есть СЛИПАТЬСЯ. Результатом этого слипания явится образование крупных частиц и выпадение их на поверхность Сатурна (отметим, что на внутреннем кольце такой процесс уже начался)……

Процессы, происходящие на Сатурне, будут сопряжены также и с трансформацией низших - физических - принципов человека.. Эзотерический Пояс Смерти - Кольца Сатурна претерпевают небывалые изменения…  Это неизбежно скажется и на земном человечестве…..

И в этом плане изменение функционального значения Сатурна в Солнечной системе тоже является творческим актом Космической Иерархии и признаком дальнейшего наращивания контроля над функцией некоторых узлов Сатурна, являющихся средствами связи с мирами более низкого плана, а потому вредных для эволюции Солнечной системы.

В связи с убыванием планетофизического влияния Сатурна на земные процессы повысится роль эволюционно более высоких планет Солнечной системы (Уран, Юпитер, Венера)….

Подробнее http://granibytiya.blogspot.com/2010/11/1.html

:question:

0

3

В связи с убыванием планетофизического влияния Сатурна на земные процессы повысится роль эволюционно более высоких планет Солнечной системы (Уран, Юпитер, Венера)….

При всем уважении к  Дмитриеву, не соглашусь с цитатой. Имхо если отдать  земные процессы на откуп данной троечке – мы в такой революционный хаос (Уран), расширяющийся (Юпитер) за пределы Солнечной системы с  очаровательной улыбкой (Венера): «Все хорошо, прекрасная  маркиза…»… получим!
И только  принципы Сатурна  - прочность, стабильность,  концентрация смогут удержать  Солнечную систему в рамках.
Прекрасная планета  Сатурн. С возрастом начинаешь понимать  силу и мощь ее влияния.

НА САТУРНЕ происходит РЕЗКОЕ УБЫВАНИЕ КОЛИЧЕСТВА ЭНЕРГОЕМКИХ ПРОЦЕССОВ

Этот процесс временный, завершается естественный цикл планеты, в сравнении с Юпитером и Ураном, которые уже в начале нового.

0

4

Вася написал(а):

И лишь на одной планете Солнечной системы - на Сатурне - ЭНЕРГЕТИКА УБЫВАЕТ.

Так вот почему предложено заняться Сатурном... На него уже истратил пси-энергии 1,5 объема емкости, это чуть меньше чем на Сириус.
Ира, спасибо за информацию, буду знать что нужно Сатурну...

0

5

Сегодня так же пошло наполнение моего организма энергией до 100%, похоже энергией благодарности от Сатурна, ощущение прохладных и одновременно теплых освежающих волн в области чакр с Анахаты до Сахасхары. Вполне возможно это и следствие начала работ по снятию перегрузок с органов и участков физического тела.... идет преобразование их энргокаркасов

0

6

Моя покровительственная планета Сатурн. Когда не хватает энергии мысленно представляю что Сатурн посылает мне частичку энергии --как летит к Земле в координаты моего местонахождения -входит в чакры. В будущем думаю кольца сформируются в спутники Сатурна ...
p.S. -лет с 10 на подсознательном уровне всегда знал что это моя планета хранитель и только ближе к 40 годам осознал это и что оно так и есть.

Отредактировано Samm (2013-06-08 16:18:48)

0