HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простые рецепты здоровья физического и душевного

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

Сашенька, спасибо большое! про мясо дочке покажу, а то ей промывают мозги у папы, что надо на него налегать для мышц... а она к нему равнодушна достаточно. Моих слов мало, подкреплю "авторитетно- интернетно" :cool:

0

62

OxiGen написал(а):

а она к нему равнодушна достаточно

А моя любитель... :dontknow: Оксан, знаешь, и меня все меньше на мясо тянет...может ТС поднимается?  :D :blush:

0

63

конечно)))) :yep:
и себя, видимо слышишь.
считаю, что истерия вокруг мяса- чистая пропаганда либо экономическая, либо по ликвидации здорового человечества.
а еще, начиная заниматься "оком" от мяса отбило....

+1

64

Самое простое задать вопрос - на сколько процентов перерабатывается пища ( польза) поступающая в организм.потом убрать причины мешающие эффективности процесса.Потом -сколько полезных микроэллементов в% извлекаются из нее.В пище содержится все необходимое, другой вопрос сколько мы способны извлечь.Убрать прич. мешающие этому.Нормализовать поступление.Мясо (потребность, привычка,) уменьшится , как и объем съедаемого естественным образом. Проверьте. С уважением Анд.

+1

65

Анд,
спасибо большое, оч. ценный совет! :flag:
Но я в вопросах, касающихся еды, питья, больше полагаюсь на ощущения, а проще - если "тянет" на какой-то продукт, значит нужен. Недаром некоторые в детстве мел грызли - кальция не хватало.

OxiGen написал(а):

считаю, что истерия вокруг мяса- чистая пропаганда либо экономическая, либо по ликвидации здорового человечества.
а еще, начиная заниматься "оком" от мяса отбило....

Согласна с тобой, ты умница! Есть еще источники энергии, кроме калорийного мяса :flag: Вот только на забывать проверять на уровень железа в крови.
С уважением...

0

66

OxiGen написал(а):

считаю, что истерия вокруг мяса- чистая пропаганда либо экономическая, либо по ликвидации здорового человечества.
а еще, начиная заниматься "оком" от мяса отбило....

А я люблю мясо. И не особо люблю траву. Если я не съем кого-нибудь пушистенького, то я буду постоянно голоден. И съем других продуктов больше, чем положено.
Видимо мои предки были охотниками, а не собирателями.  :D

0

67

А. Беркут написал(а):

Видимо мои предки были охотниками, а не собирателями.

дело не в предках, а в том каких микро или макроэлементов недостаточно, да и аминокислот в мясе больше тоже, чем в растительной пище  :D

0

68

САН написал(а):

дело не в предках, а в том каких микро или макроэлементов недостаточно, да и аминокислот в мясе больше тоже, чем в растительной пище

Точно говорю тебе, охотники они были.  :yep: Откуда же у меня охотничьи наклонности?  Я и пострелять люблю, и ловушечку поставить, и подстеречь жертву в укромном месте, и незаметно подкрасться сзади. А потом вкусить добычу, не до конца прожаренной.  :rofl:

Вот буквально сегодня в Магните, подкрался, по тихому, к стеллажу с колбасой, пока она меня не заметила. И хвать одну палку, сцапал. Колбаса даже опомниться не успела как была поймана.  :rofl:

0

69

А. Беркут написал(а):

Колбаса даже опомниться не успела

Вот точно, Саня, настройки сбились :D  какое ж мясо - в колбасе!!!! :hobo:

п.с. все, заканчиваю оффтопить :tomato:

0

70

САН написал(а):

аминокислот в мясе больше тоже, чем в растительной пище

Это смотря каких. В рыбе, твороге, яйцах не меньше, а некоторых видах рыб даже больше. Но обратите внимание, неусвоенные аминокислоты становятся токсинами. С аминокислотами свой баланс :D :валин, аргинин и триптофан.

А. Беркут написал(а):

Откуда же у меня охотничьи наклонности?  Я и пострелять люблю, и ловушечку поставить, и подстеречь жертву в укромном месте, и незаметно подкрасться сзади. А потом вкусить добычу, не до конца прожаренной.

Хищник :D  :D  :D
С уважением...

0

71

Коралл написал(а):

Это смотря каких. В рыбе, твороге, яйцах не меньше, а некоторых видах рыб даже больше.

Вот зачем ты о рыбе?  :(
Мнеж до вечера субботы пиво пить низя... А о рыбе заговорила аж слюни потекли. Видимо не хватает Аминокислот, которые в пиве содержатся.  :D

0

72

А. Беркут написал(а):

А я люблю мясо. И не особо люблю траву.

А-а-а-а, и я такая же!
Хотя траву тоже люблю! Много и разной!
Без мяса я просто "улетаю" и выловить себя мне трудно.
Мясо очень хорошо меня заземляет и дает интерес к телу и быту.

А. Беркут написал(а):

Видимо мои предки были охотниками, а не собирателями

Были, были. Поэтому я волков и люблю и больше всего во время охоты. Вот уж где драйв! Кровь с ума сходит, мозг как калькулятор считает, все на пределе... И все в балансе: страсть и холодный расчет! :D

0

73

... а я хочу поделиться своим опытом... Очень помогла мне настойка на спрту из осиновых гнёзд от моего радикулита. Сейчас не чувствую уже последствий от защемления седалищного нерва... лечащие врачи мои в шоке... но я им не говорю, чем вылечил себя, всё равно не поверят... :flag:

0

74

А. Беркут написал(а):

Вот буквально сегодня в Магните, подкрался, по тихому, к стеллажу с колбасой, пока она меня не заметила. И хвать одну палку, сцапал. Колбаса даже опомниться не успела как была поймана.

Бракоша однако. Вижу, как наяву, что на кассе штрафанули по полной. :D

Анели написал(а):

Поэтому я волков и люблю и больше всего во время охоты.

Это синдром жертвы? :tomato:

0

75

Анели написал(а):

Поэтому я волков и люблю и больше всего во время охоты. Вот уж где драйв!

А я противник охоты,считаю что мы не в праве убивать меньших братьев, без надобности. Да и рыбалки, такой когда поймают маленькую рыбешку( только, что кошку покормить), и радуются. А зачем? Ну как же азарт, как мне мужчины объясняют. Так скоро и рыба вся переведется. И волков, с медведями, будем только в зоопарке лицезреть.
С уважением Ольга.

0

76

OLEG написал(а):

Это синдром жертвы?

Не знаю.
В наших ДНК до 50 % генетики братьев наших меньших. Может я зайцем была?  :D  А сейчас отрываюсь :D

Ольга написал(а):

И волков, с медведями, будем только в зоопарке лицезреть

Фу, Оля, как жестоко! :D
Каково им там в зоопарке...
Нет уж, пусть живут на воле и ловят зайцев. Это по законам природы.

0

77

Анели написал(а):

Нет уж, пусть живут на воле и ловят зайцев. Это по законам природы.

Привет Аленка!!!! С приездом!
Вот и я об этом, что бы животные ЖИЛИ! А то встречался мне, не так давно один крутик, он в сезон охоты ездит в Россию, на медведей. Вот представьте, их пять человек, и они за сезон отстреливают пять медведей, из года в год. Мясо тушат и в банки закатывают, топят жир.
Спрашиваю, вам не жалко зверей, отвечает нет, а что их жалеть. Вот не пойму,сейчас вроде полные магазины все возможных продуктов, бери не хочу, ан нет, едут из городов на отстрел, будто в средневековье. А, что им звери плохого сделали, чем не угодили? Скажите - инстинкт.
С уважением Ольга.

0

78

Я тоже против охоты. Жестоко это, убийство ради азарта. Сейчас постепенно приходит понимание того, что животных беречь надо. И не только животных...

Ольга написал(а):

Мясо тушат и в банки закатывают, топят жир.

И зачем нужен этот жир?

0

79

А вот еще не много информации:
Даже те, кто не держал в руках Библии, наверняка слышали об исцелении Иисусом Христом страждущих, то есть больных. Но мало кто при этом знает, что Его исцеление - это не только чудо, совершаемое волей Бога, но еще и оставленные людям реальные рекомендации по сохранению здоровья, очищению организма и продлению жизни.
Люди болели во все века, болеют и сейчас. Почему? Вот как отвечал на этот вопрос сам Иисус:
" Многие ожидают, что Бог сохранит их от заболеваний, если только они молятся Ему об этом. Но молитвы не обращающих внимания на законы природы не услышатся Богом, ибо поступки таких людей противоречат вере их. Никаким чудом не сохранит Бог здоровье людей, заболевших от невнимательного равнодушия по отношению к правилам здоровья". (Апокриф "Воздержание", 125).
Правила же эти внимательный читатель найдет не только в проповедях Иисуса, объединенных под общим названием "Воздержание", но и в Бытии - особенно в том, что касается пищи. Прежде всего это пища "живая", данная непосредственно природой:
" И дал я вам всякую траву, сеющую семя... и всякое дерево, у которого плод,древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (Бытие 1:29). Следовательно, наиболее полезной для человека изначально считается та пища, употреблять которую можно в естественном, не вареном и не в жаренном виде - плоды и овощи. поразительно, что еще до появления спустя несколько веков "сыроедов" и всем известного спраутса (пророщенные зерна пшеницы, признанные учеными всего мира наиболее целебной едой) мы находим в Священном Писании следующий рецепт:
" Смочите зерна пшеницы водой и выставите их на воздух, на солнце; дождавшись появление ростков, раздавите зерна, сделайте из них галеты, снова выставьте их на солнце, через какое-то время переверните, дабы еще больше насытить их энергией солнца и лишь после этого приобщите эти исполненные жизненной силой лепешки к растительно-молочной трапезе".
И вновь цитата из проповедей Иисуса Христа, смысл которой в предостережении любителям всевозможных "ассорти", банкетов с пышными застольями:
" Не смешивайте одну пищу с другой, чтобы пиршество не превратилось в гниющее болото... Удовлетворяйтесь двумя-тремя видами пищи... И не пытайтесь в жадности пожирать то, что видите вокруг себя. Ибо... если смешаете различные виды пищи в своем теле, миру тела вашего придет конец и бесконечные войны будут бушевать в нем". (Воздержание",183),

К этому Спаситель

К этому Спаситель добавляет еще две рекомендации. Первой из них - никогда не есть до полной сытости -кстати, свято придерживаются англичане. Кроме того, вес ежедневной пищи не должен превышать одной мины(около 500 граммов), а если достигает двух мин, пора начать остерегаться собственного аппетита... К тому же "Кто ест больше двух раз в день, - говорит Иисус, - выполняет в себе замысел сатаны" (Воздержание", 197).
естественно, что говоря об умеренности в питании, нельзя обойти молчанием пост. Спаситель определяет его как могучее средство не только духовно-нравственного, но и физического очищения. Пример того, что сама природа подсказывает нам естественный способ самоочищения в виде поста и даже полного голодания - животные, в том числе домашние. Ни одно животное, ни один зверь, если он болен или ранен, не будет есть: срабатывает первородный инстинкт сохранения жизни...
В Святом же Писании мы находим и те ограничения, которые относятся к мясоедению.
"...Вот животные, которые можно есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез и который жует жвачку. ешьте" (Левит. 11:1-47)
Более того - именно здесь дается подробный список животных. мяса которых следует гнушаться, (ибо нечисто оно для вас"(засоряет организм). Сюда входит даже заяц, хоть и жующий жвачку, но не имеющий раздвоенных копыт, свиньи, имеющие копыта, но всеядные; любые пресмыкающиеся:
" Из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле... Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешую в воде, в морях или реках, тех ешьте... А все те, у которых нет перьев и чешуи... скверны для вас".

0

80

Ольга написал(а):

В Святом же Писании мы находим и те ограничения, которые относятся к мясоедению.
"...Вот животные, которые можно есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез и который жует жвачку. ешьте" (Левит. 11:1-47)
Более того - именно здесь дается подробный список животных. мяса которых следует гнушаться, (ибо нечисто оно для вас"(засоряет организм). Сюда входит даже заяц, хоть и жующий жвачку, но не имеющий раздвоенных копыт, свиньи, имеющие копыта, но всеядные; любые пресмыкающиеся:
" Из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле... Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешую в воде, в морях или реках, тех ешьте... А все те, у которых нет перьев и чешуи... скверны для вас".

Здесь как раз список животных, описанных в книге Левит, как "нечистые", т.е. те животные, которые питаются падалью или способны укусить человека. Когда-то это была защита от инфекций. Получается не просто запрет, а за каждым таким правилом стояла весомая причина, мудрая. :glasses:

Отредактировано Коралл (2013-09-28 16:03:45)

0

81

Ольга написал(а):

Привет Аленка!!!! С приездом!

Привет, Олечка, очень рада тебе!
Я вообще не о людской охоте писала, это не люблю, больно.
Я о звериной. Это природа, они так устроены, это их законы, необходимые для выживания.
А когда волки охотятся - это и правда красиво.
В отличии от людей, они охотятся только за тем, сколько нужно для еды, а не для украшения гостиной мордами жертв.
Я только во время охоты волков поняла, как они носятся по бурелому, не ломают при этом себе лапы и не дырявят подушечки!
До сих пор в восхищении! Балет просто отдыхает!

0

82

А я опять о мясе :D . Прочитала, что запах тела от мяса становится менее привлекательным :blush:, особенно от говядины. И еще вместе духОв (не путать с дУхами :nope:  ) и дезодорантов вот что предлагают:

Какие же натуральные запаховые средства наиболее доступны? Травы. Доктор А. Андреенков, знаменитый ученый-запаховед, дает такие рекомендации использования трав: «Наружно можно применять сок свежей травы, настоя или настойки дягиля, тысячелистника, любистка, чабреца. Иногда — лаванды, отжима корок лимона (эфирное масло наносится на тело).

Для уменьшения потоотделения наружно можно применять отвар коры дуба, коры калины, внутрь — чай с травой шалфея (1 чайная ложка на стакан кипятка). Улучшает запах тела питье чая, приготовленного из корня дягиля, травы репешка, подмаренника цепкого…»

Это из Медкруг.
С уважением...

0

83

Коралл написал(а):

Улучшает запах тела питье чая, приготовленного из корня дягиля, травы репешка, подмаренника цепкого…

А еще можно ежедневно мыться, тоже запах улучшается  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

84

А. Беркут написал(а):

А еще можно ежедневно мыться

Вот знала же, какая будет реакция  :D и даже от кого :D  :D
А если серьёзно, у некоторых есть такая проблема, сколько ни мойся...Были у нас на работе отец и сын, и несло (простите) от обоих...(генетика?) Ну мы и придумали: стакан кофе, подходишь с вопросом (а общаться по работе надо), утыкаешься носом в стакан и вдыхаешь во время общения аромат кофе :idea: . А что делать? :question:

0

85

Для очищения физического тела от не нужного запаха, который может возникать в подростковом возрасте, после болезни в следствии употребления большого количества лекарств, очень помогает простая процедура:  После душа или ванны ополоснуть тело раствором разведенного столового уксуса. для этого достаточно одного литра воды и грамм 100 уксуса .  Тело с благодарностью откликается на эту процедуру. Появляется бодрость, свежесть, которые сохраняются на протяжении   всего дня.  В моей семье этот рецепт используется очень давно  -   автора не знаю.

0

86

И какого процента уксус

0

87

Уточняю способ применения воды с использованием столового 9% уксуса    (  который используем для консервации).  В пластиковый кувшин(чашку) 1 литр наливаем теплую, комфортной температуры воду , почти полную.
Столовый 9% уксус можно добавить  на  "на глаз"   от  50 до 100  мл.( Подбирать индивидуально)

Хорошо успокаивает , снимает усталость,  ополаскивание разведенным (можно не разведенным) таким же  раствором , вечером вены, ноги.

Пусть всегда в ванной комнате  присутствует столовый 9% уксус ( который используем для консервации) и пластиковый   1 л. кувшин ( большая чашка). Тогда все будут помнить о применении этого рецепта.  Успехов !

Отредактировано tanyas (2013-09-29 21:00:59)

0

88

Не могу не рассказать еще об одном уникальном по простоте и эффективности рецепте. Мы не касались кишечных инфекций, а это громадное направление можно свести к одному рецепту. Мало кто внутренне не содрогается слыша такие названия болезней как дизентерия, сальмонеллез, холера, брюшной тиф. каждый понимает, что такие заболевания обеспечивают изоляцию в инфекционке минимум на пару недель, а затем еще не меньше месяца нужно будет восстанавливать флору кишечника... но есть простой рецепт который лечит эти заболевания за 5 часов!!!
10 - 12 грамм сухих корок граната залить 200 граммами крутого кипятка и настаивать 25 - 30 минут. Как только залили корки, то стакан поставьте рядом с заболевшим. Корки настаиваются - лечение началось (иллюстрация к разговору о тонких телах). После настаивания (25-30мин) не процеживая выпить половину (100 грамм). Если через 10 мин вы почувствовали себя здоровым - значит было обычное расстройство, если нет, то через 3 часа нужно допить оставшийся настой. ВСЕ!!!! Никакого дисбактериоза! Для некоторых может показаться вообще сказкой, что таким образом можно излечить и острый аппендицит, но если вы знаете, что причиной этого заболевания в подавляющем большинстве является деятельность паразита - волосоглава, то все становится на свои места.
Аналогичный отвар можно использовать и для лечения язвы желудка или кишечника, колита, и ДИСБАКТЕРИОЗА. Только принимать его нужно несколько иначе. (Рекомендую так пропить в профилактических мерах всех прочитавших, а потом поделитесь здесь впечатлениями. Это абсолютно безвредно даже детям).
первый день: 100 грамм приготовленного настоя (как описывалось выше) выпивается за день в 4 приема (не с едой). 1 - как только проснулись, 2 - между завтраком и обедом, 3 - между обедом и ужином, и 4 - перед сном.
Так повторять 4 раза через день. (4 дня принимаете по 100 грамм отвара, между ними 3 обычных дня, всего - неделя). Уверен, что даже считающие себя вполне здоровыми людьми, смогут почувствовать положительную тенденцию.

+2

89

Ильдар, спасибо огромное!
Попробуем с дочкой. обязательно отпишусь по результату.

0

90

Lildar написал(а):

но есть простой рецепт который лечит эти заболевания за 5 часов!!!

Универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:

Гранатовые корки

1. Дизентерия - за 5 часов.
2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) - за 5 часов.
3. Холера - за 5 часов.
4. Брюшной тиф - за 5 часов.
5. Язва желудка - за неделю.
6. Язва кишечника (тонкая кишка) - за неделю.
7. Колит (толстая кишка) - за неделю.
8. Дисбактериоз - за неделю.
9. Острый аппендицит - за 5 часов и необходимсть в хирургической операции отпадает.
Рецепт приготовления водного настоя сухих корок граната и его применения
   Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком - лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.
   Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение - отличается.
I.   Для излечения за 5 часов от  1) дизентерии;  2) сальмонеллёза;  3) брюшного тифа;  4) холеры;  5) острого аппендицита - употреблять водный настой так:
1.   После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.
2.   Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.
II.   В этом варианте надо брать на половину меньше грамм корок и заливать не 200 мл воды, а 100. Получается надо брать 6 гр., корок сухих на 100 мл воды, и выпивать за 4 раза. А если по GURU, то просто надо брать большую щепотку корок, закинуть в прогретый термос, залить кипятком грамм 150, настоять ночь – утром принять первую дозу, а остальное слить с корок и далее в течении дня как положено допить – я бы советовал в таком случае за 5 раз выпить, стараясь иметь одинаковые промежутки между питьём…
   Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза - употреблять водный настой сухих корок плода граната так:
1.   После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.
2.   Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 - пить настой, а в дни 2, 4, 6 - не пить настой (отдых от лечения).
3.   Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.
4.   В процессе лечения водный настой не процеживать - настаивание продолжается.
5.   При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.
6.   Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.
7.   Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

Думаю, что с помощью вашего ПС, ВЯ, АХ и т.д. Вы сможете концентрацию, дозы и т.д. определить сами. С уважением, Андрей...

Отредактировано БАБАЙ (2013-09-30 17:02:54)

+2