HTML, фон, текст, цвет

.ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания.

Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Форум САНА. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новости Солнечной Системы

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

https://news.vanderbilt.edu/files/RESEARCH-Big-Rip-Illustration-P4-585x451.jpg
Интересная модель...от Большого Взрыва до....Большого Разрыва. Обратите внимание, где мы сейчас - сечение, обрамлённое голубой линией... :confused:
Атомы распадаются, т.к. тёмной энергия крепчает, всё материальное расширяется...
Космическая вязкость - это что такое? o.O

Ссылка

Отредактировано Коралл (2017-11-03 15:49:17)

+1

92

Коралл написал(а):

тёмной энергия крепчает, всё материальное расширяется...

Саша... блин ну как вот это совмещается в одной фразе а? объясни плиз...

Отредактировано gloomy (2017-11-03 18:52:24)

0

93

gloomy написал(а):

блин ну как вот это совмещается в одной фразе а? объясни плиз...

Может автора спросишь, Валер?  :blush:   Там есть адрес, куда писать.
Я конечно могу перевести всю статью, но не уверена, что найду ответ. У меня самой куча вопросов, кто б объяснил... :dontknow:

0

94

т.е. это цитата из статьи? Саш?  вроде бы как твои слова...или я ошибаюсь?

0

95

gloomy написал(а):

т.е. это цитата из статьи? Саш?  вроде бы как твои слова...или я ошибаюсь?

Ну не совсем цитата, но это то, что бросилось в глаза. И вызвало недоумение... :dontknow: Читаю вот... :D
Просто я не слишком доверяю переводам, обратилась к источнику. Как-то так.

0

96

gloomy написал(а):

объясни плиз...

Вот что прогнозируют.
В 1990-х годах физическое сообщество было потрясено тем, когда астрономические измерения показали расширение Вселенной, причем с ускорением.
Чтобы как-то объяснить это непредсказуемое ускорение, выдвинули гипотезу о существовании неизвестной формы репульсивной (отталкивающей?) энергии, распространяющейся по всей Вселенной. Поскольку мало знали об этой энергии, назвали её "темной энергией".
Большинство теорий темной энергии до настоящего времени не учитывали космической вязкости (опять вопрос :question: ), несмотря на то, что она обладает отталкивающим эффектом, поразительно похожим на тёмную энергию. "Возможно, но не очень вероятно, что вязкость может объяснить ускорения, приписанные темной энергии", - сказал профессор кафедры математики Марсело Дисконзи. Космическая вязкость может как раз являться тем самым ограничением ускорения (сдерживающим фактором) - а ...вот и ответ.
Еще один интересный результат - конечная судьба Вселенной. С момента открытия вселенной в перспективе, космологи придумали ряд драматических сценариев того, что это может означать для будущего.
Один из сценариев, получивший название "Большая заморозка", говорит о том, что через 100 триллионов лет вселенная будет настолько огромной, что запасы газа станут слишком тонкими для образования звезд. В результате существующие звезды будут постепенно выгорать, оставляя только черные дыры, которые, в свою очередь, медленно испарятся, при том, что космосмическое пространство будет становиться всё холоднее и холоднее.

Большой разрыв - еще более радикальный сценарий. Основан он на виде "фантомной" темной энергии, которая со временем становится всё сильнее. В этом случае скорость расширения Вселенной будет настолько огромна, что за 22 миллиарда лет или около того материальные объекты начнут разваливаться, а отдельные атомы распадаться в несвязанные между собой элементарные частицы и излучение. Тут приходим к картинке выше (модели)

Ну вот, более-менее понятно:

Коралл написал(а):

Атомы распадаются, т.к. тёмной энергия крепчает, всё материальное расширяется...

Ключевым значением, связанным с этим сценарием, является отношение давления и плотности "темной энергии", которое назвали уравнением параметра состояния (можно так сказать?). Если это значение опускается ниже -1, то в конечном итоге вселенная будет расширяться. Космологи назвали этот параметр "фантомным барьером".

Что тут еще...что это прогнозы нужно доказать с помощью более мощных компьютеров и экспериментов.
Исследование спонсировалось Национальным научным фондом 1305705 и Департаментом энергетики DE-SC0011981.

Ну...благодарю за внимание... :D но это всё гипотезы...и всё равно мало что понятно o.O

+2

97

Саш.. а вот не странно тебе..... ну снимок.. взрыв.... и вдруг он вот такой направленный...  в другую сторону что полетело то? ....
ну и кроме того.. что такое энергия? если сказать проще то это результат борьбы противоположностей.... 
так и тут... есть тёмная материя.. есть наша материя.... при их взаимодействии и получается энергии.... взять тот же атом водорода... есть ядро  есть электрон...  а между ними что? пустота? в колличестве 98% от объёма? тогда вода получится примерно на 85% от объёма молекулы из пустоты состоит... ни и если я на 76% состою из воды. то получается что я как индивид на 60% примерно лень считать- пустой...так вот то чего современная наука не видит- и есть пустота... а на вопрос- вращается атом или вибрирует.. ответа внятного до сих пор нет...а ведь есть простой вопрос и кроме того очень закономерный- скорость протекания электрического тока по проводнику? Встречали ли Вы хоть в каких нибудь учебниках физики данный показатель? а ведь получится что он где то примерно близок к скорости света... ну может на порядок уступает.. и что это можно объяснить направленым движением заряженых частич? нетт... а вот Волной вполне.. первый атом возбуждает соседний и так далее... а сопростивлниие материала- это то сколько энергии уходит на возбуждение....одним словом все современные термины из физики очень даже объясняются в этом разрезе..... и взаимодействие этой так называемой пустоты... с нашей материей.. называется по разному.. но у каждой медали есть 2 стороны... одну мы видим а на другую закрываем глаза...  Ведь и тёмную материю и тёмную энергию- придумали а не обнаружили... астрономы и астрофизики потому как по другому не объяснишь те явления которые происходят.. но вот какое дело.. там плотность тёмной материи на несколько порядков больше чем в нашем мире...даже в космосе она на порядок больше... а тут уже вся практически "выгорела" плотность уменьшается и из за этого вселенная расширяется... и не надо никакого большого взрыва что бы объяснить расширение вселенной...   
одним словом... можно писать много .. только толку от этого никакого... :D

Коралл написал(а):

В результате существующие звезды будут постепенно выгорать, оставляя только черные дыры,

ещё повеселило вот это... а Земля Саш это что? с моего имхо- это и есть потухшая звезда.... и что мы живём на чёрной дыре? :tomato:

0

98

gloomy написал(а):

что такое энергия? если сказать проще то это результат борьбы противоположностей....

Мой чайник закипел  :D
Если серьезно, то согласна, что эл. ток = волна.

Некоторые мысли, типа сказки  :D

То, что темная и обычная материя взаимодействуют, а энергия этого взаимодействия каким-то образом участвует в сотворении «архитектуры» Вселенной  показывают расчеты и снимки ученых – наибольшее скопление темной материи наблюдается вокруг галактик. НО более разряженные «нити» темной материи соединяют  все элементы конструкции наподобие нейронов головного мозга. Даже теория имеется: «Вселенная – это растущий Мозг». А почему растущий? Возможно, потому, что все действие происходит в поле-океане темной энергии, которая обладает антигравитационным свойством и «растаскивает» сотворенное  по адресам прописки.

"В течение нескольких десятилетий ученые предполагали наличие "нитей" или "мостов" из темной материи, тянущихся от одной галактики к соседней. Наличие этих мостов удерживает вместе такие огромные космические объекты, как скопления галактик и другие космические суперструктуры"

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/8/mosttemnoy_1668524_28174998.jpg

отсюда

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/0/pautinakos_8687448_28174990.jpg

Резюме

gloomy написал(а):

одним словом... можно писать много .. только толку от этого никакого..

с чего все началось-то ???  :D

:tomato:

0

99

Вася написал(а):

с чего все началось-то ???

Вася
просто ты не хочешь понять что Атом - это есть проекция галактики.... т.е. принцип удержания электрона у ядра- это принцип вселенной только в другом маштабе.. а принцип одинаковый... если там есть темная материя то трудно предположить что тут её нет.....

0

100

gloomy написал(а):

просто ты не хочешь понять что Атом - это есть проекция галактики...

Валера, я это принимаю с юности, об этом говорила, только с атомом сравнивала Солнечную систему, но в школе смеялись...  О темной материи тогда не слыхивали. 

Вася написал(а):

с чего все началось-то ???

Это вопрос о "первозерне".

0

101

Вася написал(а):

Это вопрос о "первозерне".

с моего имхо.... со времени... только и всего.. тёмная материя- это нормальная материя соседнего временного континиума... и у нас её рядом 5 типов..

0

102

Вася написал(а):

Если серьезно, то согласна, что эл. ток = волна.

И да и нет... :D
Мои измышлизмы... :D Вот как со светом. Когда-то его природу считали чисто корпускулярной, потом пришли к волновой. А позже оказалось, что у света дуальная модель - он и волны, и кванты - двойственная природа.
Думаю, там еще какие-то модели найдутся... Потому что с одной стороны интерференция, дифракция, а с другой - частички света, меняющие свою скорость. Так же?

gloomy написал(а):

скорость протекания электрического тока по проводнику? Встречали ли Вы хоть в каких нибудь учебниках физики данный показатель? а ведь получится что он где то примерно близок к скорости света...

Точно!
Вот и с электрич. током (с моего ИМХО) тоже неоднозначно, тут и частицы-электроны, и волны...а если предположить, что ток это только волны, то почему, Валер, ты в своём ИМХО используешь понятие заряда? Заряд (отрицательный/положительный/нулевой) имеют как раз частицы - протоны и электроны.
Короче говоря, всё подчиняется каким-то законам только в определённых рамках. А выйдешь за рамки - опа... :D Многовариантность не только в жизни человека... :D

Вася написал(а):

только с атомом сравнивала Солнечную систему

Вот оно! Голографическая модель Вселенной, Солнечной системы... :cool:

0

103

Коралл написал(а):

Вот и с электрич. током (с моего ИМХО) тоже неоднозначно, тут и частицы-электроны, и волны...а если предположить, что ток это только волны, то почему, Валер, ты в своём ИМХО используешь понятие заряда? Заряд (отрицательный/положительный/нулевой) имеют как раз частицы - протоны и электроны.
Короче говоря, всё подчиняется каким-то законам только в определённых рамках. А выйдешь за рамки - опа...  Многовариантность не только в жизни человека...

Саш я тебе на этот вопрос уже отвечал....
Саш.. разве Атом имеет заряд? ион атома имеет а атом обычно нейтральный...

0

104

gloomy написал(а):

Вот и с электрич. током (с моего ИМХО) тоже неоднозначно, тут и частицы-электроны, и волны...а если предположить, что ток это только волны, то почему, Валер, ты в своём ИМХО используешь понятие заряда?

Саша... извини.. может я не совсем доходчиво объясняю.. потому как трудно то что понимаешь не до конца сам объяснить другому...но я постараюсь ещё раз.
Смотри есть Атом... - стабильный элемент. ну я не беру низ таблицы менделееева. У него заряд 0.... есть Малекула- у неё тоже заряд 0... заряд алюминиевого провода- 0. Как только мы к этому проводу подаём дополнительную энергию то возбуждается не электроны или ядра Алюминия.. а так называемая пустота а именно с моего имхо- темная материя. и волна идёт именно по "пустоте"... а уж после возбуждения пустоты электроны и ядро должны поднтся до уровня волны пустоты т.е. они её гасят.. - вот это и есть сопротивление проводника....то что имеет заряд- это часть Атома(протоны и электроны).. часть Малекулы(ионы)... которая ищет куда бы пристроится... потому как в пространстве свободный заряд- это нонсенс.. всё стремится к 0...
Так и в моём имхо- заряд тела- это 0... 2 тела- это именно провода под напряжением...они условно поделены... на+ и -
но там нет ни + ни -... там кое что другое но объяснить не могу словами.. там энергия с различным направлением вращения поля.. Саш я где то там писал.. про это но + и - это самый близкий аналог что ли.. того что есть и если ты будешь давать команду про это.. то тебя поймут и сделают то что ты хочешь...если же мы углубимся в дебри.. то мне пришлось бы перед моим имхо выложить листов 20 моей теории в которой я сам путаюсь иногда... и поняли бы люди или нет... не знаю.. но это бы принесло бы очень много вреда.. а так просто +и-  и все понимают о чём я и там понимают о чём ВЫ... типа так.. но в связи с тем что я ленивый и ничего не записываю.. а память у меня плохая .. ну очень мало оперативки... то я и сам иногда нихрена не понимаю о чём это я писал 2 года назад.. и приходится разбираться по новой... так что страдапю как и все... от собственного воспалённого сознания :D Так что пойми и прасти... заранее  :D

Отредактировано gloomy (2017-11-05 10:46:10)

+2

105

natgis написал(а):

Не прошло и 6 лет... мы опять задаемся вопросом

Все циклично, и по спирали - эдакий штопор, вгрызающийся в бесконечность.  :D
Переношу часть сообщений в Оргонная  энергия (если получится).

0

106

До сих пор нерешенные проблемы....

0