HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вернуть Душе утраченную силу

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Рада написал(а):

Lildar написал(а):

Lildar, меня интересует эта тема, но не все так просто, забалтывать никто не собирался, не обижайтесь, все мы пытаемся разобраться с этим непростым явлением но так, чтоб время потраченное на это дало результат. Вашу схему я скопировала, буду разбираться с ней, сейчас разрываю всю эту прелесть по своим родам вплоть до 1 колена, работаю уже 20 дней, и думаю, что самой без этого не очиститься, связаны мы все по роду, дальше будет видно. И если у вас есть какое-то мнение по этой теме - выкладывайте, буду благодарна.
.

По моему мнению и опыту(я уже больше года работаю по этому ) не нужно разделять ничего. Род конечно нужно чистить но это к данной теме  не относится. Здесь вы разрываете все соглашения.договора и т.д.
Я почему сделал это как команду подсознанию. Просто вы каждый день говорите своему ПС "Выполни команду №5" и ПС его выполнит.Чтобы облегчить себе работу. А если  вдуматься то ПС помнит все и если нет препятствий то ничего не забывает. И повторять то нет нужды, но это человеческое сознание не воспринимает с первого раза, а мы прислушиваемся к сознанию и делаем аналогию с ПС.

0

32

Lildar написал(а):

Я почему сделал это как команду подсознанию. Просто вы каждый день говорите своему ПС "Выполни команду №5" и ПС его выполнит.

что это означает?
ПС ранее не выполнила данную команду в полном объеме или все полностью или частично восстановлено или восстановилось? Но и в том и другом случае видно что не убраны причины  создающие или договор или обещание или программу и т. д.

0

33

В ночь на второе января, перед сном, задала вопрос - как выглядит Душа.
Помню только, что под утро, мне показали шестигранник - как соты в улье, и растолковывали, что это правильная форма Души, в каторой как клей собирается информация. Вот теперь и думаю, это глюки :dontknow:

+1

34

Lildar написал(а):

Род конечно нужно чистить но это к данной теме  не относится.

Относится это к данной теме, еще и как относится, не разорвав по обоим родам все эти договора самому не очиститься, а их там немеряно...

0

35

хотел написать но подумалось что будет воспринято как оскорбление.... :D

Саш.. помнишь ты писал что тебе комфортно жить при балансе 70 на 30.... кажется.. вот у тебя с моей точки зрения...20% есть влияния....

Lildar написал(а):

У многих над ними довлеют сущности  и управляют ими. у многих отвечает сознание. Проверьте ваше Эго оно отвечает многим.

глупый вопрос- Как проверить? Если ты уж подвержен- то увы на правдивые ответы маятника рассчитывать глупо...
Доверится диагностике другого? ну так никто не гарантирует что он не подвержен влиянию и искажению...
Вот как Вы себя проверяете то? и почему верите?
П.С. а вот про Эго вопрос спорный.... потому как оно большое у того кто на 100% уверен в себе и своих словах кто не сомневается...... достаточно перечитать тему что бы понять у кого как с этим обстоят дела... :D

Отредактировано gloomy (2015-01-03 16:40:54)

+2

36

Lildar написал(а):

А если  вдуматься то ПС помнит все и если нет препятствий то ничего не забывает.

А если есть? Что тогда происхдит? И перепрограммировать ПС можно только через сознание, повторяя, кстати, новую установку неоднократно...

0

37

Рада написал(а):

А если есть? Что тогда происхдит? И перепрограммировать ПС можно только через сознание, повторяя, кстати, новую установку неоднократно...

Если есть надо устранить препятствия. При определенном энергетическом  уровне  и тренировке повторять установку не нужно.

0

38

gloomy написал(а):

Саш.. помнишь ты писал что тебе комфортно жить при балансе 70 на 30.... кажется..

:D  так когда ж это было, в то время захват сознания полем иллюзий  был приличен
время течет все меняется

+1

39

Мне это напомнило вот что.... сначала описание потом выводы...
как то лет 5 назад меня попросили помочь одной видящей она кроме того что видела могла и мысленно общаться.. типа нашей Алёнки... совсем её замучили... да и сама она замучилась.... и хотела только одного- жить спокойно.. и что бы этот дар забрали...
Ну в то время я действовал типа самыми простыми с моей точки зрения путями- я просто послал к ней свою сущность нисходящего ряда.... что бы навести там порядок.. и вот до этого  мы почистили квартиру... и вообще обрубили контакты... она мне начала рассказывать что каждую ночь к ней приходят какие то сущности типа Монахов в капюшонах приходят и стоят. Как будто чего то ждут. И тут я отправил к ней своего "чёртика" так она по крайней мере его увидела.... В следующий раз как они пришли он типа их прогнал... но тогда через пол часа они снова появились.. и появилась какая то хрень- типа мины морской второй мировой- по описанию... шаровидная с шипами.. что там происходило она описать не могла типа был взрыв энергетический.... она потеряла сознание.. но когда очнулась остался типа мой бесёнок такой скукоженый и испуганный. и самый прикол что она только тут заметила что у него на лбу типа клеймо и оно типа горело огнём.......и на улице напротив окна не горел фонарь.... больше её не беспокоят но через неделю у неё закрылся этот самый дар. Она  видеть перестала и живёт теперь спокойно.
потом уж в процессе я выяснил что типа монахи в капюшонах- это Липики- владыки кармы.. приходили требовать выполнения договора.
мина= это был сам димиург. После того как их послали пригласили типа разобраться хозяина...
Типа получилось - договор расторгли...дар забрали...что бы заманить обещают очень большие коврижки.... а ведь самый прикол в том что это было её второе воплощение на Земле. Как она и я своего не пытали как смог почему смог ..и пр... молчит сволочь... вот я сегодня посмотрел ролик он сдался и признался что не из этой системы координат..ну типа вот так....
сходится один к одному...за исключением деталей.. а вот в деталях оно и смешно получается.....

Отредактировано gloomy (2015-01-03 21:32:59)

0

40

Валер мне вот так думается, что во Вселенной должно быть все гармонично и находится в балансе. Если есть Властители Кармы - значит, для нашей Вселенной они - должны быть, и у них свои цели  и задачи. Что наверху - то и внизу, у нас ведь на Земле тоже есть свои законы (юридические, нравственные), которые мы соблюдаем. А не знание  закона, не освобождает, от ответственности.
Властители Кармы - обычно это сущности мужского пола - это существа, под руководством которых человек, находясь в состоянии развоплощения между двумя жизнями, намечает себе ( сам, докажите обратное) уроки для отработки в будущем. Они писцы и хранители Хроник Акаши( может это тоже отменим?) и распоредители персональной и групповой кармы ( а она тоже есть).Этих сущностей называют ( индуиистское слово) - Липики или ангелами - хроникерами.
" В индуистской религии Липики ( Властители Кармы) были претворены в персональных кармических распорядителей, точно так же как Иеговы, Бог евреев, язычников и мусульман, был персофинирован в справедливого, но сурового христианского Бога."
ИЛИ:
" Согласно одной традиции, существуют определённые посланники Божьи, называемые Липиками, или ангелами - хроникерами. Это не просто хранители Книги Судеб, в которой записаны наши деяния, - нет, они постоянно подпитываются новой информацией, добавляемой к материалам, уже хранящимся в их памяти, вплетают ее в уже имеющуюся и время от времени меняют получающийся результат. Каждое мгновение, однако, этот результат представляет собой совершенный динамический баланс, олицетворяющий - ИДЕАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ"
Есть ещё и Целители Кармы ( именно Целители, а не Властители) , и именно к ним можно обращаться при  освобождении от кармы или ее корректировкой.
С уважением Ольга.

Отредактировано Ольга (2015-01-04 10:47:03)

0

41

Ольга написал(а):

Властители Кармы - обычно это сущности мужского пола - это существа, под руководством которых человек, находясь в состоянии развоплощения между двумя жизнями

Тут споры недавно были на форуме. Я с трудом понимаю суть.... пытаюсь понять лучше на образах.
Беркут и другие мастера говорят, что у Духа воплощения все сразу ...поэтому нумеровать их нет смысла. (Там время не линейное)
У Души есть отдельные воплощения, но наше сознание (МЫ) это Дух.
Получается, что у Духа есть некие "ветки внимания" - т.е. мы находимся - ощущаем себя тут (в этой Вселенной, в этом времени) только потому что эта часть (ветвь) Духа тут ? А целиком Дух как единый многомерный объект присутствует сразу в нескольких потоках времени и пространствах.
Это как человек может быть одной рукой в воздухе, другой в огне, ногой в воде, а другой ногой на земле (песке)...так ?

0

42

Андрей у меня своё понятие всего. Вот представьте схему:
известны четыре энергетических тела ближайших к физическим уровням. Это 1) физическое тело и эфирный дубль,2) эмоциональное/астральное/ Хара тело, 3) ментальное тело, 4) духовные тела, которые окружают физическое, накладываясь друг на друга, как матрёшки.
Помимо этих тел и выше них находится Тело Света с ещё одним уровнем, а ещё выше - Сверхдуша( думаю, что это и есть Дух).
Все они включаются в инкарнацию и формируются к моменту рождения.
Структура души - напоминает заплетенную в косицу ДНК - спираль, но ее спирали более многочисленны. За один раз могут инкарнироваться до четырёх спиралей "косицы", хотя люди с таким количеством спиралей встречаются редко. Их называют сущностными "я" ( единовременными жизнями), и каждое такое сущностное "я" имеет множество воплощений, память о которых хранится в ДНК отведенной для него части Сверхдуши. Каждая спираль воплощенного ( инкарнированного) сущностного "я" связана с невоплощенным ( неинкарнированным) советчиком - духовным покровителем, или гидом жизни. Сверхдуша наделена собственным сознанием. ( Дайяна Стайн).
С уважением Ольга.

0

43

Rovan Anjey
всё проще.... там где физически находится Дух время течёт в пропорции: 1 сек. там- 5 лет здесь. Всю жизнь тут можно прожить за 12-15 сек...там. Так что если Вы там легли спать то исходя из определения- здоровый сон 8 часов- посчитайте сколько раз Вы успеете только за 1 фазу быстрого сна жизней прожить.... :D

0

44

gloomy написал(а):

мина= это был сам димиург

Демиурги - это создатели миров, пространств. Т.е. еще не Творцы, но уже близко к этому.
Чтобы Душе пройти воплощение в их мирах, нужно заключить контракт или договор. И доказать целесообразность нахождения там, т.е. это должно быть взаимовыгодно обоим.
И необязательно Душа будет набираться положительных (с нашей оценки)качеств в этих мирах.
Мне все чаще в голову приходит мысль, что мы постоянно ковыряемся в каких-то своих проблемных зонах и совершенно игнорируем свои сильные стороны. А именно они и дают нам возможность двигаться быстрее.
Поэтому нужно не только свои слабости изучать, но познавать источники своей силы.
А все это и зависит от того, в каких мирах были воплощения, какие сидхи ты смог там получить.
Печать на лбу у чертика - космический код этого демиурга. Он есть у каждого, поэтому свою печать может поставить любой, кто осознает свой код. Ну, и понимает, в каких случаях ставится печать. :D
И кстати, при смене программы жизни обязательно ставится печать тем, кто это делает - это мера ответственности за этот шаг. Не нужно забывать об "эффекте бабочки" :D

+1

45

Lildar написал(а):

Я отменяю ВСЕ эти контракты, договора,

Lildar написал(а):

Вызываю и восстанавливаю первоначальное соглашение, которое я сделал с Бесконечным Источником

Одно противоречит другому.
Первоначальное соглашение и подразумевает набор опыта в различных мирах с помощью контрактов, именно это и есть цель Души.
Отменить все контракты - это как отменить весь опыт Души и смысл ее существования.

Чтобы отменить хотя бы один контракт, нужно сделать совсем малость: наработать то качество, ради которого Душа и заключала этот контракт. А для этого иногда и тысячелетий мало. Только после этого на уровне человеческого ума дадут возможность получить информацию об этом контракте и расторгнуть его.

+1

46

Каждый из нас «вышел из Источника», но все мы имеем разные опыты и прошли воплощения на различных уровнях сознания. Именно по этой причине сейчас на Земле ощущается такое различие и расслоение по задачам, которые проходят Души.

Часто понимание того, какой опыт Вы прошли, помогает осознать причины многого в настоящем – это и есть процесс синтеза и обретения целостности, соединяясь в сознании и в сердце со всеми аспектами себя.

Земляне

Земляне – это те Души, которые впервые начали воплощаться именно на Земле. Есть множество версий происхождения земной расы, суть которой сводиться к тому, что в «рождении» данной расы участвовало множество Существ из различных Звездных систем, а основной вклад был со стороны Плеяд и Сириуса.

Земная раса, в рамках Вселенной, очень молодая, и фактически на уровне сознания – это дети. Те сотни жизней, что могла проходить Земная Душа – это очень небольшое количество воплощений, за которые получен достаточно ограниченный опыт, учитывая, что Душа проходит опыт воплощения только на одном уровне сознания, сознания трехмерного мира.

Звездорожденные

Это особая категория Душ, пришедшая на Землю для помощи в поднятии вибраций Планеты, а также для помощи в исцелении и расширении сознания людей. Это Души, начинавшие свое воплощение в звездных системах и звездах, таких как Сириус, Плеяды, Арктур.

Первые команды Звездорожденых прибыли на Землю в космических кораблях еще во времена Лемурии, это относится к командам Плеядеанцев.

Как правило, известные ученые и писатели, духовные Учителя, первооткрыватели – это Звездорожденные. Как правило, те, кто являлся во множестве жизней целителями – это Звездорожденные Души, пришедшие помогать в исцелении.

Некоторые из этих Душ начинали свои воплощения на очень высоких уровнях сознания, в эфирных телах, и являлись Хранителями Планет. А уже дальше, понижая свои вибрации, начинали проходить воплощения в Звездных Системах, а уже в дальнейшем – на Земле.

Трудность для Звезднорожденных и пришедших с других Планет в том, что они не знают об этом, а точнее сказать - просто «забыли».

Большое количество Душ, живущих сейчас на Земле – это Звездорожденные, Души, пришедшие из звездных систем Плеяды, Сириуса, Андромеды, Арктура, «светлой» части Ориона, – из мест с вибрациями более высокими, чем на Земле. А также Души, пришедшие с таких планет, как Марс, Венера, Мальдек. Эти планеты по вибрациям соответствовали Земле, но на этих планетах произошли планетарные катастрофы, и Души переместились для продолжения своей эволюции на Землю.

Эти Души пытаются подстроиться под Земные нормы и требования, социальные стандарты и, как правило, не получают желаемого. Во всяком случае, даже при наличии благоприятной материальной базы не имеют душевного комфорта или имеет серьезные проблемы со здоровьем.

Главная проблема – следование ложным приоритетам: деньгам, социальным статусам, карьере, а не духовной эволюции!

Для Душ с высоким уровнем вибраций важная задача – это восстановление связи со своей сердечной чакрой – энергией Сердца, а в последующем со своим Высшим Я, затем Духом и энергией Творца.

Если Звездорожденная Душа «зависает», то есть начинает зависеть от материальных благ, концентрируя свое внимание в основном на деньгах (при этом даже не важно, есть деньги или нет – спектр внимания направлен в эту зону!!!), или зависеть от желания отношений, включая сильную потребность в любви, происходит серьезный вибрационный перекос. При котором Дух человека начинает различными способами «переключать» внимание на то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО в жизни Звездорожденной Души необходимо использование духовных практик: духовное развитие и эволюция.

Духовные практики – это огромное разнообразие всего, что помогает развиваться, что делает добрее, что развивает ощущение внутренней силы и красоты, что раскрывает наивысшие возможности, а также сострадание к другим людям и желание помочь.

Какие духовные практики можно использовать: энергетическое очищение своего поля и пространства вокруг, чтение молитв и пение мантр, ограничения – аскезы для воспитания в себе силы воли: например, отказ от сахара, ежедневные физические упражнения, соблюдение режима дня – это самые простые и начальный уровень духовных практик.

Даже вид духовных практик можно подразделить на практики для земных Душ – это то, что больше связано с физическим телом: соблюдение режима дня, ограничения в еде, спиртных напитках, применение физических упражнений. Духовные практики для Звездорожденных – это больше энергетические практики, относящиеся к контакту с Духом: общение с высшим Я, развитие канала энергии Сердца.

С одной стороны, можно сказать, что в тексте пишу о разделении на земные и неземные Души, дело не совсем в этом. Необходимо РАЗЛИЧАТЬ, что у Земных Душ и Звездорожденных – СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫЕ ЗАДАЧИ. С одной стороны задача у всех ОДНА – это эволюция Души, получение опыта, но важно, – С КАКОГО УРОВНЯ ЭВОЛЮЦИОННОЙ ЛЕСТНИЦЫ ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ЭТОТ ОПЫТ!

Для Землян важно отработать и раскрыть свои нижние три чакры: выражать свою сексуальную энергию, научиться обеспечивать себя, ощущать защищенность и безопасность, выражать себя активно в социальной жизни.

Но для Зведорожденных, которые уже сотни жизней провели на Земли, сотни, а то и тысячи раз проходили опыт богатства и бедности, славы/власти и безвестности, СЕЙЧАС, в этом воплощении, не стоит задача снова и снова решать вопрос денег, отношений, сейчас стоит задача – установить и развить свой контакт с Духом. Именно через познание и понимание себя, через умение задавать вопросы и получать ответы от Высшего Я, человек будет следовать тому Пути, который наилучший для него! И именно тогда придут финансы, в необходимом объеме, гармоничные отношения, здоровье, и реализация себя в любимом деле.

Важно понять, что не нужно отрицать желание иметь финансы или отношения, но на первом месте, в приоритете стоит духовная жизнь и духовное развитие, а потом уже все остальное. В первую очередь спектр внимания направляется на самосовершенствование себя, затем на всё остальное. При этом нужно соблюдать баланс и не делать привязок, зависимостей от духовности, чтобы не начинала развиваться духовная гордыня. Трудность в том, что свою жизнь нужно проживать в балансе, без перекосов в различные жизненные направления.

ДЛЯ ЗВЕЗДОРОЖДЕННЫХ ОСНОВНОЙ И ПЕРВИЧНЫЙ СПЕКТР ВНИМАНИЯ НАПРАВЛЯЕТСЯ НА ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, НА СВЯЗЬ С ДУХОМ, А ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ.

Почему пишу о различии между Землянами и Звездорожденными?

Инструменты и способы жизни, работающие для Землян – не работают для Звездорожденных!

Земляне могут с огромным упорством «пробивать» одну и ту же задачу, и для них это важный путь, потому что развивает и укрепляет чакру солнечного сплетения. Звездорожденным для решения той же задачи нужно использовать другие способы, если встречаются преграды: контакты со своим Высшим Я, применить энергетические методики устранения преград.

Вопросы, которые мне задают:

- Можно ли понять самостоятельно, что ты Звездорожденный?

Конечно, возможно! Но для этого нужно развивать свой контакт с Высшим Я, еще лучше, если Вы умеете работать с прошлыми жизнями, тогда самостоятельно сможете увидеть и убедиться, с какой планеты Вы пришли и где воплощались. Хотя – чем более давние воплощения, тем более не на Земле, тем сложнее и больше энергии нужно затратить на доступ в персональные Хроники Акаши.

Самый начальный способ – это развитие и ощущения через энергию Сердца, – его не обманешь. У Звездорожденных с детства мощная чувствительность, огромное сострадание, отсутствие насилия и его полное непринятие!

Еще один из простых критериев, – когда вы просто на уровне клеток ЧЕТКО ЗНАЕТЕ И ЧУВСТВУЕТЕ, что ваша Душа не отсюда, не с Земли.

У Звездорожденных могут наблюдаться сложности с принятием жизни на Земле, а точнее сложности с низкими вибрациями, которые отличаются от уровня, с которого пришла Душа.

Преимущество для Звездорожденных в том, что им НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем Землянам проходить Путь восходящей эволюции – повышение вибраций, который мы все сейчас проходим. Для Звездорожденных этот Путь – возвращение Домой, на более комфортный для Души вибрационный уровень!

Сложности для Звездорожденных и Душ, пришедших с других планет, тоже имеются. Если Землянам, чтобы чувствовать себя более–менее комфортно, нужно исцелять травмы этой жизни\прошлых жизней + дальнейшая эволюция, вот здесь уже для землян сложности, т.к. им нужно научиться развивать все энергетические центры.

Для Душ, пришедших с других планет, нужно исцелять травмы этой жизни, травмы прошлых жизней, и добавляются травмы, полученные на других планетах.

Для Звездорожденных – травмы этой жизни, травмы прошлых жизней, добавляются травмы, полученные на других планетах, травмы при снижении вибраций, активирующие непринятия жизни на Земле, коды ограничений творения и негативные импланты.

- Бывают ли у Звездорожденных контракты* с Землянами?

*Контракты – различный вид «договоренностей» до каждого воплощения, например контракты на любовные отношения, на рождение ребенка, на отработку травм прошлых жизней, на духовный рост.

В процессе множества воплощений, между различными людьми было образовано множество кармических узлов, за счет закона причинно-следственных связей. У Звездорожденных с Землянами, без сомнения, могут быть контракты, и именно в этом воплощении данные контракты легко возможно отработать, например с помощью погружения в прошлые жизни, потому что эти контракты получены во время земных воплощений и не имеют такой мощной сложности, как например, КОНТРАКТЫ, ЗАКЛЮЧЕННЫЕ МЕЖДУ ДУШАМИ НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ.

С ЧЕМ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ПРИШЛИ ДУШИ, ТЕМ СЛОЖНЕЕ, ЗАПУТАННЕЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ МОЩНЕЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ МЕЖДУ НИМИ КОНТРАКТЫ.

Как правило, это не один контракт, а множество различных по сложности контрактов, которые за огромное количество воплощений обросли энергией нерешенных эмоциональных травм. Сложность в том, что нужно не только исцелить эти травмы, ЧАСТО СЛОЖНО ДАЖЕ ПОНЯТЬ, В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОБЛЕМА, потому что корень проблемы образовывался не на Земле, а на других Планетах и высоких вибрационных уровнях, а ТАМ СОВЕРШЕННО ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОТ ЗЕМНЫХ «ПРАВИЛА ИГРЫ».

Елена Давыдова
21 августа 2013г Возможно не совсем по теме,но вероятность общения по этой теме сложиться свои точки зрения.

+1

47

Не люблю много цитат,но сейчас очень хочу привести три выдержки из книги "Исцеление Души". В них содержатся ответы на все вопросы, которые поставлены в этой теме. Ответы или просто информация к размышлению - не знаю. У меня всё "ложится ровно" - неувязок я не вижу...

   "...Пока вы растете и развиваетесь, важно различать разные формы энергии души и уровни и измерения, в которых она работает. Это особенно важно, когда вы просите совет у Высшего Я или духовных проводников.
Можете ли вы отличать высшие аспекты своей собственной души от аспектов других душ?
Хотя все души являются частью Одного Существа, внутри Него имеются бесконечные разнообразия и уникальные паттерны Света. Поскольку вы движетесь путем эволюции души, вы войдете в такое состояние сознания, когда каждое существо, входящее в ваше пространство, будет именно тем, кто поможет вам на вашем пути. Обычно это всегда так, но иногда уроки души включают развитие способности распознавания. Другими словами, иногда души могут вам не подходить и вам следует просить их уйти. Если вы не знаете разницу между уровнями и измерениями разных душ, вам будет трудно понять, кого сохранить, а кого отослать. Давайте начнем с разницы между вашим Высшим Я и духовными проводниками. Если вы поймете различие, вам будет легче распознавать, кто и что вам нужно.
Подсознательный ум способен влиять и даже пытаться убеждать, что вы пребываете в контакте с конкретным существом или существами, когда на самом деле, с вами общается собственный подсознательный ум. Это значит, следует отличать подсознательный ум от Высшего Я. Углубляясь в дальнейшие детали, подсознательный ум способен убедить вас, что дух низшего уровня — это вознесенный мастер или сущность более высокого измерения. Поэтому также следует видеть разницу между подсознательным умом и духами низшего уровня (развоплощенными сущностями). Поэтому на последующих страницах мы обсудим все эти темы.
Двигаясь на своем пути, вы научитесь распознавать «подпись души» каждого существа, с которым встречаетесь. А пока для определения различия между уровнями вибрации, а, следовательно, видами существ, мы просим пользоваться лакмусовой бумажкой, которую предлагали в каждой из книг. Вот краткая версия.
Пребывая в контакте с существом или формой сознания, задавайте себе следующие вопросы:
Способствует ли это существо или энергия моему духовному росту?
В присутствии этого существа или энергии, ощущаю ли я себя более живым и осознающим?
Поощряет ли это существо или энергия меня думать самому?
Оставляет ли это существо или энергия мне пространство, чтобы двигаться с моей собственной скоростью?
Как я себя чувствую после общения с этим существом или энергией?
Вы можете просить, чтобы к вам притягивались или входили в ваше личное пространство только совершенные и нужные вам энергии, мыслеформы и сущности. И наоборот, вы можете просить уйти (временно или постоянно) из вашего пространства любые энергии, мыслеформы и сущности, не совершенные и не нужные вам.
В целях распознавания разницы между Высшим Я и духовными проводниками, вы можете воспользоваться нижеприведенной информацией:
Во-первых, духовные проводники почти всегда будут представляться по имени или классу, обычно уже в самом первом предложении. Например: «Приветствуем вас, дорогие Творцы, мы — Основатели».
Высшее Я представляется редко. А если и представляется, то просто говорит: «Я — высшая мудрость того, известного как (ваше имя)».
Во-вторых, обычно духовные проводники приходят тогда, когда их вызывают или просят. Вы можете видеть их в медитации и стремиться наладить с ними контакт. Они могут присутствовать в вашем пространстве, чтобы просто смотреть или наблюдать за вами, но редко начинают разговор до тех пор, пока не возникает настоятельной необходимости вмешательства, на что уже согласилась ваша душа на каком-то другом уровне. С другой стороны, Высшее Я всегда доступно и будет часто вмешиваться, если вы его призывали.
Когда вы научитесь регулярно медитировать и пользоваться силой призыва…., вы сможете распознавать энергетическую разницу между Высшим Я и духовными проводниками. У этого канала, Высшее Я появляется в виде красивого, сияющего золотого Света, похожего на Божественный Золотой Сияющий Любящий Свет, а разные духовные проводники имеют разные цвета, паттерны и текстуры (а также называют себя по имени).
Что касается разницы между любящими духовными проводниками и нелюбящими, любящие духовные проводники рассматривают вас как равного себе. Они не давят, не снисходят и не судят. Если вам кажется, что существо вас осуждает, попросите его уйти или убедитесь, что с вами говорит не эго. Короче говоря, мы рассмотрим конкретные приглашения, чтобы помешать нелюбящим духовным проводникам входить в ваше пространство.
Если вы ясновидящий, вы заметите, что любящие духовные проводники приятны третьему глазу, часто окрашены в мягкие пастельные цвета и будут посылать в ваше тело успокаивающую энергию. Нелюбящие духовные проводники состоят из более темных цветов и оставляют ощущение «неистовства» или «тяжести».
Когда дело касается Высшего Я и духовных проводников, имеется много вариантов. Бывает, что духовные проводники «давят» на связанную с Землей душу. Это может быть соглашение души или, если вовлекаются духи, частичная или полная одержимость. Истинно любящие духовные проводники всегда желают предоставить пространство, необходимое для изучения уроков вашей души. Они не будут пытаться заставлять вас что-то делать, не будут давить или залезать во внутренние части вашего аурического поля.
Но, как это часто бывает, из общих правил общения земных душ с духовными проводниками имеются исключения. Сюда входят ситуации, когда Высшее Я одного существа может взаимодействовать с Высшим Я другого существа напрямую. В главе 3 мы рассмотрим разные способы общения духовных проводников с земными душами, включая исследование одержимостей и привязок сущностей, а также ситуации, когда другие души могут смешиваться с энергией вашей души...

+1

48

ещё:
   

Как наладить контакт со своим ВЯ

Высшее Я содержит все уровни и измерения я выше 7-ого. Сюда входит душа, сверхдуша, монада, Христоподобное или Будхическое Я, Индивидуальное Божественное Я и Универсальное Божественное Я. Проще говоря, на все эти уровни мы будем ссылаться как на «Высшее Я».
Самый простой способ призвать Высшее Я — визуализировать золотой свет, спускающийся с небес и входящий в коронную чакру на верху головы. Затем вы можете визуализировать золотой свет, движущийся через все чакры и части физического тела, исцеляя и очищая все клетки, пока он спускается вниз, в руки и ноги. Если вы сидите, вы можете представлять, как эта энергия покидает ваше тело через основание позвоночника и входит в Землю.
Чтобы призвать Высшее Я, вы можете воспользоваться следующим приглашением:
СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ ЛЮБОВЬ, СИЛУ И МУДРОСТЬ МОЕГО ВЫСШЕГО Я. ПРИДИ, ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ВЫСШЕЕ Я.
Самый высокий уровень Высшего Я — это золотое сияющее Божественное Присутствие. Визуализируя золотой свет, произнесите следующие слова:
СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ МОЕ ЗОЛОТОЕ, СИЯЮЩЕЕ, БОЖЕСТВЕННОЕ Я. ВТЕКАЙ В КАЖДУЮ КЛЕТОЧКУ МОЕГО ТЕЛА.
Более структурированный способ призвать Высшее Я — сначала войти в медитацию и начать глубоко дышать. Через пару минут дыхания и расслабления, скажите:
СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ БОЖЕСТВЕННЫЙ, СИЯЮЩИЙ, ЛЮБЯЩИЙ СВЕТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАЛИТЬ МОЕ СУЩЕСТВО.
Просите общей и полной защиты всех уровней вашего существа:
Я ПРОШУ БОЖЕСТВЕННЫЙ СИЯЮЩИЙ ЛЮБЯЩИЙ СВЕТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИТИТЬ МЕНЯ НА ВСЕХ УРОВНЯХ МОЕГО СУЩЕСТВА.
Затем воспользуйтесь следующим призывом:
СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ СИЛУ И ПРИСУТСТВИЕ МОЕГО ВЫСШЕГО Я. ПРИДИ, ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ВЫСШЕЕ Я. ОТКРОЙСЯ МНЕ. ПОДЕЛИСЬ СО МНОЙ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ, СИЛОЙ И МУДРОСТЬЮ. СПАСИБО, ВОЗЛЮБЛЕННОЕ ВЫСШЕЕ Я.
Затем успокойтесь и остановите внутренний диалог. Будьте открыты всему, что придет в ваше сознание.
Важно практиковать эти техники несколько минут каждый день, пока вы не научитесь распознавать присутствие Высшего Я. Возможно, вам захочется записать какие-то слова или идеи, приходящие во время медитации.
Когда вы призываете Высшее Я, более высокие аспекты вашей души сливаются с низшими. Они помогают низшим аспектам выравниваться так, чтобы вы могли легче интегрировать многие грани своей души.
Имеется много факторов, влияющих на способность пребывания в постоянном контакте с Высшим Я. Цель большинства духовных учений — помочь удалить блоки на пути к осознанию более высоких аспектов. Недостаточно просто учить о высших сферах. Если вы переполнены негативными эмоциями, мыслями и верованиями, это все равно, что учить высшей математике ученика первого класса. Или лучшая аналогия, это все равно, что пытаться учить просветлению физически голодающего человека. Если сначала вы его накормите, возможно, у него появятся энергия и фокусировка, необходимые для извлечения пользы из ваших учений.
Таким образом, прежде чем в земном существовании вы получите более высокие частоты, необходимы исцеление и очистка уровней я. Большинство читателей этой книги уже какое-то время вовлечены в процесс исцеления. Вот почему сейчас мы можем давать более детальную информацию о глубинной природе души и ее многих изменениях..."

и ещё:

Контакт с Духовными проводниками

"...А сейчас отвечаем на многие просьбы о том, как войти в контакт с духовными проводниками. Ниже предлагается краткий ответ:
Контакт с духовными проводниками
По существу, духовные проводники делятся на несколько категорий, уровней и вибраций:

∆ Члены семьи души, помогающие вспомнить, Кто Вы на самом деле. Их цель: помочь вам соединиться с Высшим Я. Семья души включает ваше близнецовое пламя, первичных членов семьи души, вторичных членов семьи души и членов расширенной семьи души. (Эти темы будут детально обсуждаться в следующей главе). А Души, не являющиеся членами вашей семьи души, но назначенные работать с вами в этой жизни, поскольку обладают конкретной информацией, жизненно важной для уроков, которые желает выучить ваша душа. Сюда входят ваши личные духовные проводники и ангелы-хранители.
∆ Души из более высоких измерений, добровольно приставленные к вам как учителя. Сюда могут входить просветленные проводники, бывшее ранее в физической форме в этой или прошлой жизни, а также вознесенные мастера, ангелы, архангелы и просветленные инопланетяне, способные помочь вам расти и развиваться. А Члены вашей духовной родословной. Это комплекс групповой души, состоящей из аспектов вашего Высшего Я, Универсального Божественного Я и вплоть до разных уровней вашей сверхдуши. Вы можете думать о них как о членах семьи души на более высоком уровне.
∆ Члены родственных духовных родословных. Это физические и нефизические учителя, гуру, мастера и проводники, входящие в духовные ордена, такие как Орден Мелхиседека, членом которых являлись и вы в этой или прошлых жизнях.

Кроме добровольных духовных проводников имеются наставники, которые могут не быть на 100 % Божественным Любящим Светом, решившие помогать вам, просите ли вы их помощи или нет. Сюда входят:

∆Развоплощенные кровные члены семьи, еще привязанные к земному плану, до того, как уйти в следующее воплощение.
∆ Развоплощенные сущности из вашего прошлого или будущего (не кровные члены семьи), все еще притянутые к вам после того, как вышли из телесного воплощения на Земле.
∆ Развоплощенные сущности, скитающиеся на астральных и эфирных планах. Они ищут человеческую душу, к которой можно прилепиться ради ощущения энергии и света. Такие души забыли вернуться к своему Свету и питаются преимущественно вашим Светом.
∆ Развлоплощенные сущности, намеренно прилепившиеся к вам, чтобы исцелить прошлую карму или отомстить за прошлые обиды.
∆ Развоплощенные или суверенные сущности, стремящиеся контролировать или подавлять вашу энергию в целях личной выгоды. В эту категорию могут входить негативные инопланетяне и астральные сущности, страстно желающие власти, контроля и подавления других душ.
∆ Мыслеформы, созданные разными существами.
∆ Мыслеформы, созданные вашим подсознательным умом.

На самом деле, мыслеформы — это не совсем духовные проводники, но в некоторых случаях способные имитировать духов, в зависимости от интенсивности и характеристик каждой конкретной мыслеформы. Подсознательный ум может проецировать образы духов и убеждать, что вы общаетесь с реальными существами, когда на самом деле они — проекции ваших собственных мыслей.
Как распознать разницу между мыслеформами, созданными вами или другими, и настоящими духовными проводниками?
Когда вы обретете опыт в общении с духовными проводниками, вы быстро будете распознавать разницу между настоящими и воображаемыми духами. Ниже мы предлагаем несколько подсказок.
Стремясь исследовать и понять свой подсознательный ум, а также свои эмоциональные и психологические паттерны, вы познаете себя, включая все способы, какими запускаете внешние события и взаимоотношения. В медитации, наблюдая, как ваши низшие уровни привлекают внимание, вы начинаете осознавать их энергию, когда они вмешиваются в попытки общаться с духовными проводниками.
В качестве итога, давайте рассмотрим разницу между мыслями вашего эго и сознанием Высшего Я. Касается ли мысль в основном вашей личной жизни? Связана ли она с безопасностью или благополучием физического тела? Включает ли некую форму одобрения со стороны других? Волнует ли вас то, что о вас думают другие? Содержит ли мысль ощущение страха? Входит ли в нее избыток стратегии и планирования? Запускает ли мысль тревогу о будущем? Вызывает ли неприятные ощущения в теле? Не пытается ли убедить вас в чем- то? Не создает ли ощущение, что вы склоняетесь к желаемому образу жизни и отказываетесь взглянуть на вещи, способные ему угрожать?
Конечно, подобную мысль может запустить и негативная сущность, но более вероятно, что она исходит из подсознательного ума или эго. В целях перепрограммирования подсознательного ума мы предлагаем пользоваться медитацией или техниками призыва Высшего Я, данными выше. Также они полезны для сведения к минимуму расстройств подсознательного ума и эго.
Те же вопросы вы можете задавать, когда учитесь определять разницу между реальной опасностью и воображаемой. Объективно спросите себя: «Достойные ли это мысли?» Если вы не находитесь в непосредственной опасности или не чувствуете необходимости в немедленных действиях, возможно, это привычные негативные паттерны мысли, влияющие на способность трезво оценивать ситуацию.
Можете ли вы доверить Высшему Я охранять себя от реальной опасности?
Высшее Я будет говорить мягко, спокойно и по существу, не создавая путаницы и волнения. Возвышенные мысли объединяют и упрощают реальность, низменные — усложняют ситуацию. Слушая Высшее Я, вы почувствуете легкость, расширение и более сильную энергетику, спокойствие и ясность одновременно. Вы просто узнаете, что для вас лучше, без безудержного любопытства. В уме не будут бесконечно прокручиваться «что, если».
Информация от высших аспектов будет вплывать в ум и вдруг окажется там, без излишнего шума. От вас потребуется лишь небольшое усилие или вовсе никакого. Если вы слышите голос, он не будет пытаться убедить вас в чем-то, а может мягко напомнить позволить уйти и доверять. Чаще всего ощущения тела подскажут, с кем вы говорите.
В целях распознавания разницы между вашими мыслями (возвышенными или низменными) и мыслями духовных проводников, мы предлагаем внимательно прочесть следующие несколько параграфов о призыве духовных проводников. Часто правильное приглашение устраняет путаницу. Благожелательные духи будут счастливы, помогать обрести ясность, будут говорить прямо и по существу о себе и вселенной. Не будет ни скрытых идей, ни противоречивой информации. Даже если они в чем-то ошибутся (что случается из-за свободно волевой природы этого мира), они легко это признают, без размышления, оправдания или чрезмерного объяснения. Вот шаги к приглашению духовных проводников:
В свете огромного разнообразия духов, которых может привлечь ваше внимание, важно начать с приглашения психической и духовной защиты. Если на вас не нападают негативные сущности, лучшие способ призвать защиту — попросить Божественный Золотой Сияющий Любящий Свет полностью залить все ваше существо и окружить вас защитной оболочкой. Защитив себя, воспользуйтесь нижеприведенным приглашением:
СЕЙЧАС Я ПРИЗЫВАЮ МОИХ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ И ЛЮБЯЩИХ ДУХОВНЫХ ПРОВОДНИКОВ. ДОРОГИЕ, ОТКРОЙТЕ СЕБЯ МНЕ. НАУЧИТЕ МЕНЯ ВАШЕЙ ЛЮБВИ И МУДРОСТИ. ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ. СПАСИБО, ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ДУХОВНЫЕ ПРОВОДНИКИ.
Затем расслабьтесь и остановите внутренний диалог, позволяя энергии проводников войти в ваше осознание. Медитировать и приглашать может потребоваться много раз прежде, чем вы осознаете своих духовных проводников. Они могут прийти как образы, формирующиеся вашим умом, вы можете слышать словесные послания или просто ощущать энергию, отличную от энергии, ощущаемой раньше. С практикой, вы научитесь распознавать разницу между энергиями духовных проводников, энергией Высшего Я и энергией подсознательного ума.
Многие души обладают многоуровневыми духовными проводниками. Типичный перечень вибраций духовных проводников индивидуальной души включает:
А Двух или трех первичных духовных проводников, обычно из 7-ой плотности.
А Пять первичных членов семьи души плюс одно близнецовое пламя. Эти существа могут быть с многих уровней, но обычно из 6-8-ой плотности. Д Небольшую группу ангельских существ 7-й плотности. А Одного или более хорошо известных архангелов и вознесенных мастеров из 8-й плотности.
А Одного или более комплексов групповой души из 9-й плотности.
А Одного или более комплексов групповой души из 10-й плотности.
А Одного или более комплексов групповой души из 11-й плотности.
А В некоторых случаях существо-сотворца из 12-й плотности.
Кроме того, некоторыми душами руководят умершие кровные члены семьи. Если во время воплощения на Земле они были высоко осознающими и развитыми, они могут помогать как суверенные существа с эфирных или звездных планов (плотности 5–9). Однако если у них было много неразрешенных эмоциональных и ментальных проблем или они не были развиты выше сознания третьей плотности, скорее всего они помогают из развоплощенного состояния в астральных планах. Это значит, они обладают ограниченным осознанием и способностью помогать развитию вашей души.
Когда вы призываете защиту, самая лучшая практика приглашения в свое пространство включает приглашение только тех энергий, сущностей и мыслеформ, которые на 100 % являются Божественным Любящим Светом. Это автоматически устраняет развоплощенных сущностей, не развившихся выше 3-ей плотности.
Это не значит, что вы не можете общаться с ушедшими любимыми, пребывающими в более низкой вибрации. Просто это значит, что если они недостаточно развиты, их энергия будет оказывать на вас лишь небольшое или совсем никакое влияние. Вас могут призвать помогать развоплощенным фрагментам в нахождении пути к родительской части душ, уже пребывающих в Любящем Свете Бога. Это и есть «направление умерших в Свет».
У всех вас есть родительская часть души, пребывающая в безопасности в руках Любящего Света Бога. Будучи на Земле, вы обладаете способностью привнесения родительской части души в физическое тело. Это выливается в то, что мистики называют «Божественным сознанием».
Многим душам на Земле очень трудно привнести родительские части души в физическое тело. По этой причине имеется ряд предварительных или промежуточных стадий, которыми может воспользоваться душа. Например, ченнелинг Высшего Я или помощь Высших Я духовных проводников. Сюда же входят специфические контракты с другими душами, общеизвестные как замещения и частичные перемещения..."

+1

49

Анели написал(а):

Одно противоречит другому.
Первоначальное соглашение и подразумевает набор опыта в различных мирах с помощью контрактов, именно это и есть цель Души.

Я когда эту команду разбирал, то особо заострил внимание на дополнении формулировки:
"...Вызываю все контракты, договора, клятвы, обещания, программы,  обязательства, соглашения, заставляющие  «чувствовать себя жертвой»..."
т.е. не все договора, а только жертвенные.

0

50

А вот проверьте, пожалуйста, достоверность информации от Вантуз-а. Её в сети достаточно много.

0

51

_Сергей_ написал(а):

А вот проверьте, пожалуйста, достоверность информации от Вантуз-а. Её в сети достаточно много.

Даже проверять, не буду. Я когда ее прослушала, то подумала кто ж такой венегрет наговорил - а это точно Вантуз :crazyfun:

0

52

_Сергей_ написал(а):

А вот проверьте, пожалуйста, достоверность информации от Вантуз-а. Её в сети достаточно много.

ну а как для меня так на 80% верно товарищ излагает.... немного мы с ним а деталях не совпадаем... а в целом картина описана верно....

П.С. так что запишите и меня в Вантузы.

Отредактировано gloomy (2015-01-06 19:15:46)

0

53

Rovan Anjey написал(а):

«чувствовать себя жертвой»

Андрей, а для чего по Вашему заключаются договора,  где нужно чувствовать себя жертвой?
Для чего вообще Душа заключает контракты?
Любой контракт - это взаимовыгодные условия. Какая выгода у Души в том, чтобы быть в положении жертвы?

0

54

Анели написал(а):

Какая выгода у Души в том, чтобы быть в положении жертвы?

Видимо пережить этот опыт, почувствовать на себе это...

НО ! Видимо когда Душа заключала такой(е) контракт(ы), то она была заинтересована в самом результате,
а не в способе его получения \ достижения.
Вот пример: когда обычный человек скучает по эмоциям класса "экшон" (драки, погони, стрельба и т.п.), то он сам
(если он не бандит) НЕ будет действительно это делать, а просто сходит в кино такого стиля - таким образом получит
нужные ему эмоции и успокоится.
Возможно также и тут: сильный Дух может создать Душе виртуальную ситуацию (микромир), где Душа прочувствует
некий опыт при этом сам Дух страдать не будет...  в итоге и волки сыты и овцы целы.
Таким образом только сильным Духам разрешат расторгнуть такие контракты
(с обязательством дать Душе что она просит другим способом)

Отредактировано Rovan Anjey (2015-01-07 10:46:28)

0

55

Rovan Anjey написал(а):

Видимо пережить этот опыт, почувствовать на себе это

Чтоб научиться быть свободным.
Души рождаются свободными, но эта свобода неосознанна, а потому в ней нет силы.
Свобода - это понимание, осознание и принятие законов мироздания. И это не теория и полученная из-вне информация, это собственный  тяжелейший и долгий опыт, отработка всей практики этих законов на собственной шкуре (если она есть у Души :D ).
Свобода - это не война за мнимую свободу с внешними обстоятельствами, это внутренняя борьба с самим собой.
Все эти контракты и заключаются для того, чтобы произошло осмысление законов и это осмысление должно перерасти в непоколебимую уверенность знаний основ бытия - в Веру, в доверие миру.
Любой контракт Души - это просчитанная и необходимая задача, без решения которой дальше не двинуться. И заключаются они только с соблюдением закона свободы Воли, самой Души и ее монадической семьи.
Контракты, в которых на наш взгляд Душа находится в положении жертвы - самые необходимые. Именно положение жертвы заставляет стремиться к свободе. Но для приобретения свободы нужны силы и опыт. Вот они и нарабатываются в таких контрактах. И быстро это не происходит.
Вытащить Душу из такого контракта очень сложно. Не потому, что кто-то не отпускает, а потому, что чаще всего сложно преодолеть те проблемы, которые привели Душу к такому договору.
Чтобы быть свободным, нужно достичь определенного уровня знаний, наработать качества мужества и отваги, любви и доверия, умения сопротивляться и умения принять ситуации.
И эти качества нужно не просто в себе открыть, их нужно выкристаллизовать, перевести в неразрушаемое состояние. Валера (valeric) очень кстати привел информацию Гурджиева.

+2

56

Анели написал(а):

Вытащить Душу из такого контракта очень сложно. Не потому, что кто-то не отпускает, а потому, что чаще всего сложно преодолеть те проблемы, которые привели Душу к такому договору.

Согласен!
Поэтому думаю, что попросить отменить контракт можно, но отменят его только в тех рамках которые уже осознаны Духом и приняты Душой.
Как в школе: можно попросить учителя больше не давать задач по этой теме, т.к. данная тема полностью понята
и можно переходить к следующей.

0

57

Rovan Anjey написал(а):

Поэтому думаю, что попросить отменить контракт можно

Контракт прекращается тогда, когда обе стороны получили то, о чем договаривались. Иначе возникают энергодолги.
Или Вы думаете, что все вокруг в мире вокруг одной Вашей Души крутится? :D
Очень наивно думать, что только одним человеческим желанием можно разрывать договоры, которые заключались совершенно на ином уровне и с иными участниками. Если бы все так просто было...
Да и потом, желание желанию рознь. Есть желания от головы - прочитали информацию, головой решили, что подойдет и сказали. Это просто пустой звук.
Есть желание от Души, от ее нужд. И оно и прозвучит изнутри, не от внешней подачи.
И эти желания очень часто не совпадают. Голова желает облегчить жизнь, а Душе требуются препятствия.
Невозможно обобщать  все в одну кучу, необходимо совершенно конкретно разбираться с каждым случаем.

+1

58

Анели написал(а):

Есть желание от Души, от ее нужд. И оно и прозвучит изнутри, не от внешней подачи.И эти желания очень часто не совпадают. Голова желает облегчить жизнь, а Душе требуются препятствия.

Мы про обычных людей говорим
Или про опытных биолокаторов, которые постепенно учатся и умеют общаться с составными частями своего организма и наводить там порядок-гармонию ? :-)
Вопрос как раз в том как лучше сделать в идеале для всех - и Души и Духа, нарабатывая опыт, знания и понимание кто что хотел и получил и что надо еще сделать.

Анели написал(а):

необходимо совершенно конкретно разбираться с каждым случаем.

Это Да!

0

59

Rovan Anjey написал(а):

Мы про обычных людей говорим
Или про опытных биолокаторов

А Вы думаете, они чем-то отличаются Душами?
Я знаю продвинутых эзотериков, не слышащих свою Душу, и "обычных" людей, живущих по наитию.
Есть понятия "душевный человек" или "бездушный". Это и есть степень участия Души в жизни человека.
В принципе, нужно приводить в баланс влияние тела, Души и Разума. Опять тема баланса :D

+2

60

Анели написал(а):

Я знаю продвинутых эзотериков, не слышащих свою Душу

Вероятно "это неправильные пчелы и значит они делают неправильный мед" (С) В. Пух :-)

0