HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вернуть Душе утраченную силу

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Rovan Anjey написал(а):

Вероятно "это неправильные пчелы и значит они делают неправильный мед"

Нет, Андрей, просто они очень многое познают Разумом. Они сильны этими качествами и это тоже опыт. Разумом очень хорошо просчитываются обычные, социумные поступки людей.
Та же магия - исключительно основана на разуме. Достижения атлантов - развитие Разума.

0

62

Анели написал(а):

они очень многое познают Разумом. Они сильны этими качествами и это тоже опыт.

Извиняюсь, но опять вспомню Гурджиева. Познающие в основном интеллектуальным центром - по его классификации - йогины. Через эмоциональный центр - жрецы, верующие, через двигательный  - факиры. Исходя из этой классификации он говорил о четвертом пути.

0

63

valeric написал(а):

Познающие в основном интеллектуальным центром - по его классификации - йогины. Через эмоциональный центр - жрецы, верующие, через двигательный  - факиры. Исходя из этой классификации он говорил о четвертом пути

Т.е. через Разум, Душу, тело.  А четвертый, наверное, это баланс всего.

0

64

Да, конечно. Другое дело, что для этого предлагались достаточно сложные техники, в одиночку, без руководителя, на мой взгляд, неподъемные. Еще он называл обязательным, очень важным элементом невыражение отрицательных эмоций.

0

65

valeric написал(а):

Еще он называл обязательным, очень важным элементом невыражение отрицательных эмоций.

Наверное, это самое важное на определенном этапе.
Искусственно этому не научиться. Потому что, если сдерживать эти эмоции, все равно накопиться взрыв.
Важно - вообще их не включать.

+3

66

Вообще невыражение отрицательных эмоций - это условие начинать и как тренинг контроля.
Принципиальным условием баланса восприятия Гурджиев называл способность/умение "помнить себя". Чем больше мы "себя помним", тем лучше.  Определения этого умения он не дал, рассказывая о нем на примерах. Для меня это постоянное осознавание мантры из Уилбера.

Помнить себя

Я обладаю телом, но я не тело. Я могу видеть и чувствовать свое тело, а то, что можно видеть и чувствовать, это не истинный Зрящий. Мое тело может быть усталым или бодрым, больным или здоровым, тяжелым или легким, но это никак не затрагивает мое внутреннее "я". Я обладаю телом, но я не тело.

Я обладаю желаниями, но я – не желания. Я могу знать о своих желаниях, а то, что может быть познано, это не истинный Познающий. Желания приходят и уходят, проплывая через мое сознание, но они не затрагивают мое внутреннее "я". Я обладаю желаниями, но я – не желания.

Я обладаю эмоциями, но я – не эмоции. Я могу чувствовать и ощущать свои эмоции, а то, что может чувствоваться и ощущаться, это не истинный Чувствующий. Эмоции проходят через меня, но они не затрагивают мое внутреннее "я". Я обладаю эмоциями, но я – не эмоции.

Я обладаю мыслями, но я – не мысли. Я могу знать и понимать свои мысли, а то, что может быть познано, это не истинный Познающий. Мысли приходят и уходят, но они не затрагивают мое внутреннее "я". Я обладаю мыслями, но я – не мысли.

Я – то, что остается, чистый центр сознавания, бесстрастный свидетель всех этих мыслей, эмоций, чувств и желаний.

+6

67

Lildar написал(а):

устраняю влияние дуальности на меня.

Мы даже не представляем, насколько изуродовано наше мышление и как сильно оно отличается от мышления наших предков. Последним было присуще многомерное восприятие мира и, соответственно, многообразная реакция на окружающий мир, которая выражалась в создании прекрасных художественных произведений. Вспомните древнерусское или древнегреческое искусство и сравните его с современным абстракционизмом. Многомерное восприятие мира позволяло нашим предкам создавать сложные социальные конструкции и развивать психофизические способности до такого высокого уровня, какой мы даже не можем себе представить. А сколько было научно-технических находок у древних, о которых не принято сегодня говорить, поскольку нам постоянно навязывается представление о примитивности наших предков. Наше мышление "дихотомично" (дословно "деление на два"), оно строится по принципу "да - нет". Этот тип мышления ведёт к искажениям в познании мира и порождает ущербную культуру, ограниченную науку, искажённые формы отношений и уклада общества. Чтобы расширить способы мышления, надо изменить мораль, тогда изменится восприятие мира.

Шемшук Владимир Алексеевич "КАК НАМ ВЕРНУТЬ РАЙ"
http://www.x-libri.ru/elib/shmsh000/00000102.htm#a39

+1

68

ИЮ написал(а):

Поскольку вы движетесь путем эволюции души, вы войдете в такое состояние сознания, когда каждое существо, входящее в ваше пространство, будет именно тем, кто поможет вам на вашем пути. Обычно это всегда так, но иногда уроки души включают развитие способности распознавания.

Вот я натолкнулся недавно на тему "распознавание".
Поработал с ней так: мы все попадали в какие-то трудные (тяжелые) ситуации \ конфликты, по которым позже приходилось прилагать усилия для решения...  обычно сама ситуация создает такую нагрузку, что мы не задумываемся что ей предвещало, т.е. какие сигналы предупреждали о ее приближении... мы же были заняты уже решением, а сигналы упустили из вида и даже не запомнили.
Таким образом позже разбирая саму ситуацию желательно вспомнить и сигналы, чтобы при повторении нечто подобного быть во всеоружии :-)

0

69

Как вернуть Душе утраченную силу.

Хорошая тема Души, удалось кому то вернуть хотя бы часть утраченных частей???
Мне известны причины, а также модели возврата силы Души.
Благодарю))))))))))) Много данных в этой теме открыто участниками.

0

70

Увидел бабушкино фото и спросил у М - встретилась Душа бабушки с Душой отца? Нет.И на всякий случай , Дух бабушки с Духом отца встретились?Да. Когда я родился ?Нет.Через 3 года, когда умер отец.

+1

71

Если Вам сделали больно, обрадуйтесь, у Вас появился уникальный шанс увеличить свою Душу.... найти в себе  силы простить человека за ту боль, предательство в Ваш адрес...что он хотел закрыть в Вас способность Любить...

+3

72

Интересный термин я узнал недавно - "Морок" (вероятно корень слова "морочить")

http://fb.ru/article/295058/chto-takoe- … m-udarenie
Чаще всего можно прочитать, что морок - это искривление восприятия, искажение реальности. Казалось бы,
морок - синоним миражу, который чудится замученным путникам в пустыне. Но в отличие от обычного обмана зрения
он появляется не сам, а его «наводят».

http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/s … nosti.html
В славянской магии Морок – злой дух, покровитель обмана и иллюзий, связан с богиней Марой. Морок может быть «наведён» с помощью магии и колдовства, если надо человека запутать, обмануть, ввести в заблуждение, заставить его во что-либо поверить или что-то ему внушить.Оморочки применяются в защитной и любовной магии, но чаще как магическая атака, чтобы обезоружить врага, навести помутнение на тех, кто хочет принести зло.
С помощью оморочки можно заставить человека замолчать или ввести в состояние, в котором он и двух слов связать не сможет. Также можно сбить человека с намеченного пути или нарушить его планы.

******
Проверял себя на "морок" - нашел несколько штук :-)

0

73

А. Беркут написал(а):

- Жертва морока - создаются ГП при которых, восприятие реальности искажено мысли и взгляд затуманен.

Rovan Anjey написал(а):

Проверял себя на "морок" - нашел несколько штук

Теперь зайди в Самодиагностика по "Облаку дел" и....  :flag:

0

74

Молар написал(а):

Как вернуть Душе утраченную силу.

Хорошая тема Души, удалось кому то вернуть хотя бы часть утраченных частей???
Мне известны причины, а также модели возврата силы Души.

Есть иллюзия, что где-то там  найду свою душу , без погружения в тело- это чаще всего иллюзия, потому что в этом случае душа- это типа какой то мыслеобраз...что это вот что-то такое, что я сейчас представляю себе...Душа обнаруживается постепенно и в основном через погружение в тело....тогда она только раскрывается.

+1

75

в3виктор написал(а):

Увидел бабушкино фото и спросил у М - встретилась Душа бабушки с Душой отца? Нет.И на всякий случай , Дух бабушки с Духом отца встретились?Да. Когда я родился ?Нет.Через 3 года, когда умер отец.

Подобный вопрос задал и я, встретилась душа Машеньки с душой своей матери? Нет, встретился Дух Маши с Духом своей матери? Да, через 8мин. После смерти...

+2

76

OCEAN написал(а):

Есть иллюзия, что где-то там  найду свою душу , без погружения в тело- это чаще всего иллюзия, потому что в этом случае душа- это типа какой то мыслеобраз...что это вот что-то такое, что я сейчас представляю себе...Душа обнаруживается постепенно и в основном через погружение в тело....тогда она только раскрывается.

Душа приходит в момент зачатия, но печально то, что в обществе этот факт опущен, и на первом месте стоит, правит Ум его величество. В Ума отсутствует интерес  признания Души в теле....

0

77

Ольга написал(а):

В ночь на второе января, перед сном, задала вопрос - как выглядит Душа.
Помню только, что под утро, мне показали шестигранник - как соты в улье, и растолковывали, что это правильная форма Души, в каторой как клей собирается информация. Вот теперь и думаю, это глюки

Могу подтвердить  для вас Ольга, это верно, что вам пришло такое видение. Это не глюки, человек может видеть свою Душу, и не только во сне, а на занятиях по раскрытии своей Души. Правда в сопровождении Мастера.

0

78

Молар написал(а):

Правда в сопровождении Мастера.

Молар
:D   Надеюсь Ваше второе пришествие на наш форум будет более продуктивным чем первое....  :D

0

79

Ощущаю свою душу....  при этом идет трансформация...очень нежная обволакивающая разливающаяся  ласковым теплом  по всему телу...состояние расширения...словами все равно не опишешь...а зачем мне мастер( тоже не поняла)...это нарабатывается только самим человеком  ...Даже пусть я ее увидеть не могу...но  я ее ощущаю...ее тепло и любовь...она раскрывается и она прекрасна.... :love:

+1

80

OCEAN написал(а):

Ощущаю свою душу....  при этом идет трансформация...очень нежная обволакивающая разливающаяся  ласковым теплом  по всему телу...состояние расширения...словами все равно не опишешь...а зачем мне мастер( тоже не поняла)...это нарабатывается только самим человеком  ...Даже пусть я ее увидеть не могу...но  я ее ощущаю...ее тепло и любовь...она раскрывается и она прекрасна....

Согласен, у вашем случае, мастер не нужен. Кроме того, если и в трудных, стрессовых, критических ситуациях вы испытываете те же ощущения в теле, то могу выразить вам свое признание высокого мастерства и самообладания.
Мастер нужен, когда человек испытывает страдания физического, психоэмоционального здоровья, или же разного рода нападений, действия, зависимости от сущностей  тонкого плана. Ибо, в каждой стрессовой ситуации, человек теряет часть Души, силу, которую можно вернуть, без особой трудности, ведая! Да, Душа находится в теле человека, но так случилось, что произошла подмена ценностей, где ум правит распоряжаясь по своему усмотрению энергией Души и тела физического, от чего очень много страданий...

0

81

Хорошо...спасибо большое...Зачем же на нашей планете не совсем райские условия, зачем это нужно с высшей точки зрения?...Познать все свои лучшие качества на опыте....  Например, вы можете знать про себя, что вы сама Любовь и Всепрощение.... но ... когда вас никто не обижает - как вы почувствуете Прощение на опыте? Никак...Психика  , как защитная оболочка на окружающий мир...набор реакций ... и с годами только усложняется...но кто то из нас и решает вспомнить себя и не спеша раскрывает весь свой абсолютный потенциал  ...живую жизнь... и то, что мы считали негативным в себе открывается как часть всей общей картины....я в такие моменты задаю себе вопрос..."чем я являюсь по отношению к этому?" и если есть отклик...значит все хорошо...Душа(Бог) Он же хочет почувствовать свое великолепие во всем...Он все равно стремиться к этому...хотим мы этого или нет...и Он хочет раскрыть наши глубины во всей красе...вопрос...на сколько мы сами сопротивляемся   этому  и боремся с этим , как с ветряными мельницами....а борешься, значит не доверяешь ...значит сам получишь сопротивление...согласился...отдался этому...отпустил...хорошо... произошла трансформация... Нам очень много удочек дают ребята на форуме...но ловить то мы должны сами...иначе толку не будет...Психике же нашей (личности, эго..) такие эксперименты не нужны...ей страшненько с собой экспериментировать, она упирается и доказывает вечно что то...уводит от самой сути ...а почему...потому что она ...оказывается не нужна....не нужен будет этот кокон, потому как мир станет благоприятным...вот тогда и почувствуем себя в покое, любви...радости...в гармонии...а это и есть Душа в чистом виде. Никто не сможет вместо нас не позаботится с нежностью о нашей  Душе... это иллюзии..что придет какой то мастер и все исправит...это  хождение по кругу, потому как понимания не придет, все вернется на круги своя...я в прошлом не копаюсь ....это по настроению.. можно  направить туда просто что-то очень светлое-тёплое-любовное....и этого будет достаточно...Так же  мы делаем это и  с будущим, когда хотим чего-то приятного, предвкушаем....а все делания я отпускаю....не стараюсь...потому как все это наоборот создает внутреннее напряжение... мне это например только вредит... я просто ощущаю и наслаждаюсь этим процессом...У всех нас прекрасная Душа и пусть она раскрывается у всех нас- всем на радость! Люблю Вас ребята!  :love:

+1

82

Ана написал(а):

Алина Даниэль.

Давайте на минутку прервемся и сделаем упражнение.

Вот прямо сейчас вспомните ситуацию, в которой вы чувствовали… скажем, страх. Не очень сильный, не смертельный – такой себе средненький умеренный страх.
Вспомнили? А теперь почувствуйте этот страх. Где он находится внутри вашего тела? Обнаружили? Отлично. Какой он формы? Какого цвета? Из какого он материала?

Теперь представьте себе, что на этот предмет направлены солнечные лучи, и он начинает таять под их теплом и становится все более мягким, пластичным и текучим, пока, наконец, не растает полностью и не превратится в текущую воду. Что вы сейчас чувствуете? Не правда ли, это ощущение гораздо приятнее?
Теперь представим себе, что текущая вода – это пластилин, из которого мы можем вылепить все, что захотим. Какое чувство вы хотите создать? На что оно будет похоже? Как вы его назовете?
Повесьте на ваше произведение табличку с названием. Представьте себе, что вы – посетитель музея, рассматривающий чужую, незнакомую скульптуру. Обойдите ее со всех сторон.

Как выйти из этого круга? Вспомнить, что вы – не один из актеров.
Вы – автор, зритель и режиссер.

Выражаю признание автору этих строк. Вы очень близко подошли в решении этой, мягко говоря, трудной задачи. Задачи, возврата силы Души. Очень близко...говорю так, ибо мне открылось продолжение с завершением....воображение не дает той завершенности процесса, если кто заметил... и по тому, в сопровождении я предлагаю человеку : увидеть, ощутить, наблюдать, распознать, ТО,  будь то стах, вина, обида, стыд....можно описать всю процедуру...НО, нужно ли ....??? Если, да, тогда могу хотя бы приоткрыть по вашему запросу....

0

83

Душа— слышать свою душу что это, это внутренний невидимый мир человека, его мысли, желания, чувства, воля.

+1

84

Молар написал(а):

Выражаю признание автору этих строк.

Здорово конечно...но мне например такой метод не подходит..я тоже много чего перепробовала и отчаяния были ...как у всех наверное...не без этого... каждый свою тропинку прокладывает ...и это здорово все же ..замечательно, что мы все разные и подходы к самому себе у нас тоже различны.. я  эйфорию  стала при работе с собой ощущать  и это ни с чем не сравнить...при этом ощущаешь благодарное тепло и любовь от того, что внутри тебя изливает это по твоему телу....Боже..как это обволакивает...за это можно все отдать... :love: благодарю всех с кем проходила свой опыт. Важно всё. Разотождествление со своими мыслями, чувствами, принятие, согласие,доверие, ласковое внимание к ним, к себе; к себе, как к уму; к уму, как "не к себе", к своему телу, возможность наблюдать своё тело как объект реальности, короче, всё это "делать",  легко, приятно, и "освобождающе-облегчающе"... главное не сопротивляться, не бороться с этим и получать  только удовольствие от этого состояния.

+1

85

. я  эйфорию  стала при работе с собой ощущать  и это ни с чем не сравнить...при этом ощущаешь благодарное тепло и любовь от того, что внутри тебя изливает это по твоему телу..

И если удается вам ощущать эйфорию в буднях, среди людей..... могу сказать, ваша ЖИЗНЬ удалась...это большой подвиг для человека...

Отредактировано Молар (2019-02-22 12:47:55)

0

86

Немного из личного опыта…
Знающий молчит... Так и быть! У меня есть намерение поделиться опытом для ищущих пробуждения. Но это лишь намек для тех людей, кто мало знаком с этими вещами. Здесь воображение, представление не действует. Когда ты пришел к Мастеру с вопросом как избавиться от страха, он предлагает тебе сказать: "я позволяю тебе, программа страх, проявиться", наблюдая, что у тебя, в твоей системе появится, о том и скажи. И ты, никак не понимая, о чем идет речь, ожидаешь чего то... Может прийти ощущение дискомфорта в теле, может появиться некий образ, слово, мысль и т.д. Твоя задача сказать, что приходит. Но как здесь быть, куда девать знания, как понять, что делать? А ничего не делать, наблюдай и говори, и согласно того что ты скажешь, Мастер, как Сталкер, предлагает следующий шаг. И так от точки до точки, шаг за шагом, ты принимаешь решения по ходу ситуации, которая разворачивается. Мастер предлагает тебе методы, например: позволь программе страх самоопределиться; или, позволь проявиться причине "зачатия" страха; или направь на ТО выражение программы страх, свет ЛЮБВИ, если в Душе твоей имеется такой свет! Здесь у тебя ничего не остается, как следуя вопросам со стороны Мастера, которые ему приходят по ситуации, продолжать действовать, следуя подсказкам, ощущениям, словам, мыслям... Тебе остается выполнять, действовать здесь и сейчас. Здесь нет как надо, как я знаю, как может быть,  ДЕЙСТВУЙ! Мастера задача, сопровождать от начала до конца, пока у тебя не появится на месте программы страх, облегчение и глубокий вздох…. И, открыв глаза, ты сможешь увидеть четкость окружения, как бы по- новому!
Здесь показано самое малое, что открыто Мастеру. А причина тому,  ему удалось полностью овладеть своим умом, он у него творит светом Души, у него отсутствуют какие либо мысли, думания сам по себе, или же непрошеные мысли, эмоции, желания и т.д. А ежели, что и надо решить, Мастер заходит в него, в ум,  как в кабинет, и размышляет о каком-то предмете.
При сопровождении человека, субъективность у Мастера отсутствует, и в целом по жизни, в его действиях присутствует объективность в каждом моменте, не сколько "здесь и сейчас", а в основном, " всегда и везде".

0

87

излагает как ну прям Йодо из "Звёздных войн" :crazyfun:

0

88

Как вернуть Душе утраченную силу?
Тема достаточно глубокая. Многие люди сильно страдают от неведания.
Правда никого этот вопрос не интересует?
Или у вас нет веры, что это возможно?
Что есть такие специалисты достаточной квалификации.
Или может  другая причина???

0

89

Молар написал(а):

И если удается вам ощущать эйфорию в буднях, среди людей..... могу сказать, ваша ЖИЗНЬ удалась...это большой подвиг для человека...

Да. Например и в христианстве есть рекомендация-наставление жить в "тихой радости"

https://pravoslavie.ru/28877.html
Наиболее полно эту заповедь, равно как и вообще смысл христианской радости, раскрыл преподобный Иустин (Попович):
«Всегда радуйтесь, поскольку зло, смерть, грех, диавол и ад побеждены. А когда все это побеждено, есть ли что-нибудь в этом мире, что может уничтожить нашу радость?
Вы – совершенные господа этой вечной радости до тех пор, пока добровольно не предадитесь греху, страсти и смерти.
Радость кипит в наших сердцах от Его истины, милосердия, правды, любви, воскресения, от Церкви и святых Его.

+2

90

Rovan Anjey написал(а):

Да. Например и в христианстве есть рекомендация-наставление жить в "тихой радости"

https://pravoslavie.ru/28877.html

И я говорю ДА. РАдость не сколько как эмоция , кратковременное ощущение, РАдость, как чувство Души, безпричинное,  или безусловное чувство....которое может быть длительное время, а то и постоянное....это подвиг человека между суетных действий других людей, событий...В таком человеке отсутствует определение  низких частот, таких как: зло, плохо, злость....

+1