HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душевные энергетические центры

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мне показалась очень интересной, а для меня и совсем неожиданной эта информация.

Жива, Сердце и София. По русскому традиционному мировоззрению, человек имеет три души – Живую, Чувствующую и Думающую. Каждая из этих душ имеет свое название и свое место в теле человека. Это место называется седалищем Души. Кроме этого каждая имеет свою силу.
Живая Душа называется Живой. Седалищем ее является живот. Живая душа заведует жизнью и здоровьем человека. Силой ее является сила жизни, которая тоже называется Живой.
До сих пор существует выражение « Живушка по жилочкам течет». Жилами в народе называются каналы, по которым течет сила жизни. Когда говорят про человека, что он двужильный, то имеют в виду то, что у человека силы и здоровья хватает на двоих. Иначе говоря, такой человек имеет сильную живую душу.
Чувствующая Душа называется Сердцем или Серёдцем, иногда ее называют Середой. Под Сердцем, в данном случае понимается не орган сердце, а сердцевина человеческого существа. Сердцевина, т.е. основа, центр. Чувствующая душа находится в центре груди, за грудной костью.
Когда у человека не хорошо на Душе, то он ощущает в районе груди холод или давящую боль. Про которую, он так и говорит: « На душе тяжело или тяжело на сердце». Чувствующую Душу часто называют просто Душой. Силой ее является сила душевного настроя, которая создает то или иное настроение.
Сила душевного настроя зависит от того, на сколько развита у человека душа. Про людей с развитой душей мы говорим «великодушный», или, «человек с широкой душой», «сердечный», или «глубоко, или тонко чувствующий человек».
Такие люди хорошо чувствуют других людей, животных, деревья, растения, природу, себя.
Думающая Душа называется София. Полное ее название София Безмолвная. Седалищем ее является голова, место, которое раньше называли Челом.
В русских народных сказках эта Душа часто проходит под именем Василиса Премудрая, что означает - Правящая Мудрость. Василевс или Базилевс, в переводе с латыни означает правитель. София Безмолвная значит – Безмолвная Мудрость.
Все эти названия как нельзя лучше говорят о качествах думающей Души.
Силой Софии является сила ума.
Думающая Душа, также как и Живая и Чувствующая, у разных людей бывает по-разному развита. У одних она развита хорошо, и про них мы говорим: «умный человек». А у других плохо. Про них мы говорим: «слабоумный человек», «глупый», или просто «дурак».
Каждая из трех Душ имеет свое предназначение и служит для решения определенной задачи. Все три Души находятся в постоянном взаимодействии между собой и совместно решают одну общую задачу. В народе, обычно, не принято разделять Души между собой. Все три Души объединены единым пузырем сознания называемым «Жило». Именно это объединение и называют чаще всего Душой.

ДУША
При рождении ребёнка, при первом крике, после того как повитуха его окунает в воду, похлопывает и т.д в него входит ДУША. И  только когда он закричит второй раз в него входит Жизнь. Второй крик принципиально отличен  от  первого,  он  означает,  что ребёнок хочет  есть. И вот посмотрите, вот Вход. Мы его дадим как в сказках описывается. Первый вход (крик) – открываются Сердце и Лёгкие. После Второго крика – Желудок и Животик. Вот здесь вот ЖИВОТ, то самое ЯДРО СОЗНАНИЯ, в котором ЖИВА живёт – Живая Душа. В Сердце и Лёгких живет ДУША ОСНОВНАЯ, ЧУВСТВУЮЩАЯ.

+1

2

Показалось, что это чисто русское… Может поэтому говорят о силе русской Души?!

Посмотрела у себя эти Душевные  энергетические центры.  На одном  из них, Сердце, обнаружила застарелую сущность Душевная Боль, связанную с потерей в детстве дорогого сердцу  человека, бабушки… Отпуская ту Душевную боль из своего Душевного Сердца сейчас, увидела "эволюцию" той сущности - Душевной боли, которая, "живя" в моем Душевном центре столько лет, "выросла" из Душевной БОЛи в Душевную ЛюБОвь, с такими вибрациями она уходила... Отпустила с чистым сердцем…
Интересно, что по этому поводу скажут другие?
Возьмите маятник, посмотрите, что у вас?!!!

0

3

Надя написал(а):

Мне показалась очень интересной, а для меня и совсем неожиданной эта информация.

не просто интересный, а своевременный и практически необходимый

из трех Душ только Софья у меня в порядке, состояние её 100%, а блокирование находится в зоне активации и довольно высокой. Самая проблематичная Живая, попробую с ней поработать, убрать причины Блокирования самой и каналов связи ККУ, снижения Состояния её самой и её каналов Связи ККУ.

0

4

Надя написал(а):

Интересно, что по этому поводу скажут другие?

при восстановлении Состояния Живой Души активно пошла зевота, явный признак активной накачкой энергией организма, пришлось дважды сбрасывать в Банк Абсолюта... и еще один симптом... подошве ног стало жарко, физическое состояние интересное, небольшое головокружение, эмоционально - облегчение. Давление и пульс в норме

0

5

Саша, я сначала думала, что эти Душевные центры совпадают с Энергетическими центрами Хара, Анахара, Аджахара ( :) это я ее пока так назвала, не встретилось название, но "вижу" ее), оказывается нет, это другое.
Посмотрела в матрицах все это. Получается, что вот эти три вида Энергетических центров: чакры, Эн.центры и Душ.Эн.центры - это Энергетические "тела" человека, по принципу  его Тонких тел, вложенные друг в друга?!
К тому же пришла инфа, что не у всех народов (и людей) есть высшие Эн. центры -Душевные...

0

6

Надя написал(а):

К тому же пришла инфа, что не у всех народов (и людей) есть высшие Эн. центры -Душевные...

ну это я как истинный Ариец, славянин уже понял  :D

0

7

САН написал(а):

ну это я как истинный Ариец, славянин уже понял

Ну, тогда, Саш, "истинный ариец и славянин"  :D , а что тогда у тебя с Харой, Анахарой? Очень даже интересно!
Совсем недавно вышла и на эту инфу, как их ощущаешь? Хара у нормальных людей должна быть закрытой, утверждают...!?!

0

8

Надя написал(а):

а что тогда у тебя с Харой, Анахарой? Очень даже интересно!
Совсем недавно вышла и на эту инфу, как их ощущаешь? Хара у нормальных людей должна быть закрытой, утверждают...!?!

Хару не ощущаю, ПС говорит закрыта и блок на 40% стоит дополнительно..
Анахара... не понимаю, хотя ПС утверждает что открыта на 100% активирована на 46%

0

9

САН написал(а):

Анахара... не понимаю, хотя ПС утверждает что открыта на 100% активирована на 46%

Не совсем соображаю,что это означает,но получил ответы:Анахата открыта на 56% и активирована на 56%.
Хару тоже не ощущаю,ответ -закрыта.
Надя,это хорошо или плохо? :blush:

0

10

САН написал(а):

Хару не ощущаю, ПС говорит закрыта и блок на 40% стоит дополнительно..
Анахара... не понимаю, хотя ПС утверждает что открыта на 100% активирована на 46%

1путник написал(а):

Не совсем соображаю,что это означает,но получил ответы:Анахата открыта на 56% и активирована на 56%. Хару тоже не ощущаю,ответ -закрыта.  Надя,это хорошо или плохо?

Что такое - хорошо и плохо?!
Все в мире относительно...   что  одному  :jumping: , порой другому  :canthearyou:                 
Давайте обсудим. Вот это из Инета:

Хара – это энергетический центр, который, по сути, является порталом в нашу бессмертную душу. Хара находится в центре живота и о ней знали во всех древних культурах.
Всем нам знакомо выражение: «не щадя живота своего». «Жизнь» и «живот» – это однокоренные слова. И наши предки знали, что в глубине живота на уровне пупка есть энергетический центр, который питает нас жизненной силой и связывает нас с бессмертной душой.
А в Японии ритуал ухода из жизни так и называется – харакири, что в переводе с японского означает: хару отрезать, то есть отделить душу от тела.
Хара – это портал в нашу бессмертную душу.     ... :question:
Душа – это эссенция жизненного опыта человека за все его жизни, за все его воплощения.
Душа связана с телом и умом именно через хару.

В душе каждого из нас живет божественное начало, которое питает нашу душу и тело. И это божественное начало питает нас именно потоком безусловной любви.
Безусловная любовь – это не грезы поэта и не рассуждения философа. Поток безусловной любви – в человеке может быть открыт, а может быть закрыт. Энергетический центр, который излучает поток безусловной любви, называется анахара.
Анахара – это энергетический центр, который находится в центре груди в области сердца. Анахара наполняется безусловной любовью, которая потоком поднимается от хары и приходит из божественного начала, живущего в нашей душе.
Анахару нельзя путать с чакрой анахатой. Анахата ретранслирует нашу человеческую любовь, а анахара излучает любовь божественную. Оба центра находятся в груди, но в двух параллельных измерениях. Анахара находится на более тонком энергетическом уровне по сравнению с анахатой.

0

11

Но Манипура- Хара - Жива  - это все разные Энерг. центры...
Как и Анахата - Анахара - Сердце;
Аджна - Аджахара (??) - София...  То есть получается - более тонкие виды энергий по возрастающей.
Я считаю, если это есть, оно должно работать, чтобы полноценно жить, чувствовать, мыслить...

0

12

Исправился.Переспросил по новому и получил ответы:
АНАХАРА откыта-92%.
АНАХАРА активирована на 92%

0

13

С Харой все немного сложнее.
Считается, что она должна быть закрытой у среднестатистического человека.
Но вот люди, которые занимаются старославянской бесконтактной борьбой Накат говорят:

... катит душа. Это ее способ воздействовать на мир. Значит, накат – это особое состояние души. И это первое, что нужно понять, чтобы обучиться накату: нельзя освоить это искусство, если осознаешь себя телом.
Второй шаг – научиться как можно легче выходить в душевные состояния, когда ты вроде бы в теле, но ощущаешь себя душой. Или хотя бы чем-то вложенным в тело, как в мешок. А затем, это третье, нужно постоянно упражнять свою душу, заставляя ее делать разные действия, на какие только хватит воображения.
На деле сознание вообще не меняется, меняюсь я. Я начинаю жить жизнью души, она становится как бы моим основным телом, и у этого тела тоже есть руки и ноги. Ими-то я и кучу, то есть оказываю воздействие на сознание других людей. У меня как бы появляются духовные руки внутри телесных, и для того, чтобы ими было легче управлять я делаю привычные движения телом, но это лишь подспорье для создания хороших образов. Чем лучше образы, чем лучше ты видишь то, что хочешь сделать с сознанием, тем вернее и сильнее оно получается.

У профессионалов Хара открыта.
В Тантра- рейки Хару открывают.
Я для себя открыла, что при интеграции со своим Божественным Я ее тоже надо открывать обязательно, через нее должен свободно проходить поток Космической энергии.
Были проблемы с энергией после интеграции,пока не открыла Хару и не активировала ее на 100%.
Что в других случаях - не знаю.
Но каждый может задать эти вопросы своему ВЯ: есть ли необходимость в этом? На какой процент возможно приоткрыть? и проч.

0

14

Надя написал(а):

Интересно, что по этому поводу скажут другие?
Возьмите маятник, посмотрите, что у вас?!!!

В Душевном Центре три рубца от потери близких .  Спросила - надо убрать? ДА.  Была ещё эта запись в  ВИЦентре - всё убрала
ощущений пока никаких...

0

15

МИЛА5 написал(а):

В Душевном Центре три рубца от потери близких .  Спросила - надо убрать? ДА.  Была ещё эта запись в  ВИЦентре - всё убрала  ощущений пока никаких...

Мила, ощущений никаких, на мой взгляд, потому что вы просто более широко открыли доступ к энергии Божественной Любви,  убрав три душевные раны. А эта энергия настолько утонченна и естественна, что вряд ли будут какие-то ощущения на физике.

0

16

...эта энергия настолько утонченна и естественна...

Мое понимание этих энергий.
Энергия Любви связана с нашими энергетическими центрами, именно они ретранслируют Любовь.
Анахата ретранслирует нашу человеческую Любовь, поэтому мы способны любить, если Анахата у нас хотя бы приоткрыта…
Анахара - энергетический центр, который излучает поток Безусловной Любви, опять же смотрим – если она открыта, то человек может понять, что такое Безусловная Любовь и может ее  отдавать другим. Анахата и Анахара – два различных центра, находящиеся в груди в параллельных измерениях. Анахара - на более тонком энергетическом уровне по сравнению с Анахатой. Еще об одном энергетическом центре было выше  - Сердце (наряду с Живой и Софией) – это еще более тонкий уровень, находящийся  в параллельном измерении с Анахатой  – уровень ретрансляции Божественной Любви…
Человек с закрытой Анахатой (а таких много, выше уже говорили об этом) никогда не поймет что такое Любовь, а тем более Любовь  Безусловная и Божественная, тем самым ограничивая себе доступ к самым естественным, мощным и целительным потокам  Вселенской Энергии.

0

17

Спасибо Надя за пояснение – люблю слушать умных хорошо излагающих свою
Мысль людей. А мне же что-нибудь из практики: убрать, открить-закрыть…..

0

18

МИЛА5 написал(а):

А мне же что-нибудь из практики: убрать, открыть-закрыть…..

Но это же замечательно, Мила! Если все это убирается, закрывается-открывается... :cool:
А если все делать с Любовью и Благодарностью, то и проблемы уходят безвозвратно.

0

19

МИЛА5 написал(а):

Спасибо Надя за пояснение – люблю слушать умных хорошо излагающих свою
Мысль людей. А мне же что-нибудь из практики: убрать, открить-закрыть…..

МИЛА5,попробуйте адаптировать эти упражнения и откройте «окна Души»

http://www.vedy.sk/files/zdrava2.jpg
Рис. 2. Энергетический «Солнечный крест» человека

В центре  «Солнечного  креста»  Дом Света. 
Седалищем или царством Световида является Дом Света, место в центре груди. Это Сердце или Середце. В этом месте, как раз и находится та искра божья, о которой так часто говорится в русской традиционной культуре. Эту искру надо в себе научиться видеть. И не только видеть, но и уметь ее разжечь, и поддерживать ее горение.
У подавляющего большинства людей она почти погашена. Это значит, что они не ощущают в себе божественного присутствия, и не чувствуют в себе тяги духа. Про таких людей говорят, что у них сердце закрыто. Основная задача Световида как раз и заключается в том, чтобы раскрыть свое сердце и позволить его внутреннему свету, заполнить себя, что называется «с ног до головы». Иначе говоря увидеть и осознать свою истинную природу, ведь сердце, это не физический орган, а то, что является сердцевиной человеческого естества.
После «разжигания божественной искры» у себя в «Доме Света», нужно пролить ее свет по всему телу, до такой степени, чтобы внутренний свет, наполнив до краев тело, начал разливаться наружу и смешался с окружающим светом.
В этом и заключается смысл Световидова моления - ощутить в себе Бога, осознать себя им, слиться с ним, стать с ним одним целым. Ты в Боге и Он в тебе, и нет ничего кроме Бога, который и есть Ты.

http://www.ponimanie.net/node/21

А это из Славянской здравы.
Упражнение «Дыхание Перуна» («Внутренний маятник»)
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/4233/58/Barancevich,_Meshalkin,_Tyutelov_-_Slavyanskaya_zdrava.html                                                                                                                               

http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/4233/59/Barancevich,_Meshalkin,_Tyutelov_-_Slavyanskaya_zdrava.html

Начальный(подготовительный) вариант упражнения «Дыхание Перуна» («Внутренний маятник»)
Упражнение «Пульс»
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/4233/38/Barancevich,_Meshalkin,_Tyutelov_-_Slavyanskaya_zdrava.html

http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/4233/39/Barancevich,_Meshalkin,_Tyutelov_-_Slavyanskaya_zdrava.html
:idea:

+3

20

Проша написал(а):

попробуйте адаптировать эти упражнения

Спасибо, Проша, Вы всегда стараетесь поучить чему-то полезному. Обязательно всё изучу.
С уважением Людмила.

0

21

Проша написал(а):

http://www.vedy.sk/files/zdrava2.jpg
Рис. 2. Энергетический «Солнечный крест» человека

В центре  «Солнечного  креста»  Дом Света.
Седалищем или царством Световида является Дом Света, место в центре груди. Это Сердце или Середце. В этом месте, как раз и находится та искра божья, о которой так часто говорится в русской традиционной культуре. Эту искру надо в себе научиться видеть. И не только видеть, но и уметь ее разжечь, и поддерживать ее горение.
У подавляющего большинства людей она почти погашена. Это значит, что они не ощущают в себе божественного присутствия, и не чувствуют в себе тяги духа. Про таких людей говорят, что у них сердце закрыто. Основная задача Световида как раз и заключается в том, чтобы раскрыть свое сердце и позволить его внутреннему свету, заполнить себя, что называется «с ног до головы». Иначе говоря увидеть и осознать свою истинную природу, ведь сердце, это не физический орган, а то, что является сердцевиной человеческого естества.
После «разжигания божественной искры» у себя в «Доме Света», нужно пролить ее свет по всему телу, до такой степени, чтобы внутренний свет, наполнив до краев тело, начал разливаться наружу и смешался с окружающим светом.
В этом и заключается смысл Световидова моления - ощутить в себе Бога, осознать себя им, слиться с ним, стать с ним одним целым. Ты в Боге и Он в тебе, и нет ничего кроме Бога, который и есть Ты.

Большое спасибо, Проша, Ваш пост как раз вовремя . Даже при моих 95% наработанного Тела Света на СЕЙ час,
Есть ГП не полного раскрытия Сердца.
Задала ПС вопросы :  1\  степень раскрытия Сердца,  ГП.
2\  степень видения искры божьей.   3\  умение, способность её разжечь.  4\  способность поддерживать огонь.
5\ способность ощущать в себе божественное присутствие.  6\  степень чувствования в себе тягу духа.
7\ степень заполнения себя внутренним  светом сердца.  8\  степень осознания своей истинной природы.
9\ степень  излучения  наружу внутреннего  света.  10\ степень ощущения в себе Бога.
11\  степень осознания себя Богом.   12\  степень слияния с Богом.
13\  степень ощущения слияния « Я  в  Боге.»   14\  степень ощущения  «Бог во Мне».
15\ степень  Моих   возможностей  Бога – Богочеловека.
До болезни, при посещении Школы Абсолюта  - слияние с Богом  и открытие сердца
При полном заполнении Дома Света проходили в Магните легко. Давалось много энергии,
После же нарушения КЗ был перекрыт канал и началась болезнь. Но после отработки многого,
Всё же что-то налаживается......
Но пока – замкнутый круг.  Даже когда почти все ГП убраны, остаётся всё же
Одна  СКО ПР на болезнь, а чтобы избавиться от болезни нужна помощь Бога........
Если даже ответ на  15 вопрос = 98%,  но это же всё равно не 100 .
Удивительно –но ПС указало на 3 выхода из болезни – это  ванны с омагниченной водой \?\ 
светотерапия  \ розовый цвет \  можно ввести ментально частоту этого цвета,
И прогулки ,  но не в чаду  их Москвы.
Упражнения же предложенные мне пока не помогут.
Вот такие исследования меня побудил провести пост Проши – очень ему благодарна.
Может ещё кого-то заинтересует мой пост – буду рада 
С уважением Людмила.

0

22

Проша привет. Выложи сюда пожалуйста материал про тор и работу тором с помощью рук. Пусть почитают, может кому пригодиться в работе. А то все исследуют и исследуют, а жизнь идет себе и идет.
С уважением.

Отредактировано леонид (2012-10-08 14:44:13)

0