HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление. » Интересная Информация » Частота Шумана, повышение резонансных частот планеты и ритмов мозга


Частота Шумана, повышение резонансных частот планеты и ритмов мозга

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

МИЛА5 написал(а):

Пройти маятником по 100% шкале, спрашивая - на сколько %  отработана  тема этого  ДОМА7

Лучше смотреть по шкале -100;0;100, есть темы которые в (-), а по шкале 0;100; непонятно, показывает абсолютное значение.
У меня например отработана только 12 тема на 100%, некоторые темы вообще в (-)...  :huh:

а что дает отработка например темы Денег?

0

62

А в чем заключается отработка (дома, денег, тем и т.д.). С уважением...

0

63

МИЛА5 написал(а):

ИССЛЕДОВАНИЕ  ДОМОВ  ГОРОСКОПА  С  ПОМОЩЬЮ  ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОТОКОВ

Проводить такие исследования, наверное, даже необходимо, владея навыками биолокации, но все упирается в то, а что мы считаем домами гороскопа?
Популистская астрология все упрощая и сводя до уровня обывателя, ведет отсчет домов по Знакам: если по гороскопу Весы, значит и I дом - Весы и т.д. ... тем самым подрывая авторитет астрологии профессиональной, и показатель Саши подтверждает это

САН написал(а):

У меня например отработана только 12 тема на 100%, некоторые темы вообще в (-)...

У меня схожая картина по данной методике...

САН написал(а):

Лучше смотреть по шкале -100;0;100

Это то же верно.
Что нужно сделать, чтобы получить достоверную картину: ввести в ПС информацию, что Дома вашего индивидуального гороскопа отражаются согласно вашего точного времени рождения: год, месяц, день, точное время рождения (ПС эту инфу знает, ее не обязательно устанавливать) с указанием конкретного места рождения.
И только потом задавать вопрос об отработке по домам.
Вот здесь я получила у себя вполне адекватную картину (хотя и есть неожиданности некоторые), по которой вижу, что многие темы отработаны,  какие актуальны и т.д.

0

64

САН написал(а):

а что дает отработка например темы Денег?

БАБАЙ написал(а):

А в чем заключается отработка (дома, денег, тем и т.д.)

Рассмотрим, на примере  II дома, это не только дом денег, это дом наших ценностей, наших способностей, того, что мы "накапливаем" в течение жизни. Если человек живет чисто земным, для него этот дом характеризует материальные накопления. Если показатель низок или уходит в (-), скорее всего человеку свойственно пристрастие к деньгам, материальному, часто эта проблема кармическая, т.е. нужно выработать правильное отношение к деньгам: "туда" их с собой не возьмешь... А бывает и наоборот - полное пренебрежение к материальному - это тоже перекос. Если человек духовно развивается, для него может стать проблема развития своих внутренних способностей, потенциала, его реализация в жизни, накопление духовных ценностей и тд.

0

65

Надя написал(а):

Что нужно сделать, чтобы получить достоверную картину: ввести в ПС информацию, что Дома вашего индивидуального гороскопа отражаются согласно вашего точного времени рождения: год, месяц, день, точное время рождения (ПС эту инфу знает, ее не обязательно устанавливать) с указанием конкретного места рождения.
И только потом задавать вопрос об отработке по домам.

сделал так. Картинка изменилась. Отработаны полностью 6,11,12 дом некоторые близки. То есть болезни, покровители и тайные знания отработаны... а вот 3 и 10 в минусовом секторе.

0

66

САН написал(а):

То есть болезни, покровители и тайные знания отработаны... а вот 3 и 10 в минусовом секторе.

Саша, 6 дом, это например, не только дом болезни, для нас он очень важен - это и дом целительства, работы.
11 дом, не только дом покровителей, это дом друзей, дом наших жизненных целей, устремлений, осознание этого.
12 дом - это и дом нашего подсознания, выхода "за  пределы", осознание глубинных процессов во Вселенной и пр.
Почему 3 и 10 в минусовом - не понятно.
3 - это еще общение в близком окружении, дом писательства...
10- наша карьера, достижение и реализация жизненных целей, популярность и тп.
Подумай, что не так...

0

67

Надя написал(а):

3 - это еще общение в близком окружении, дом писательства...
10- наша карьера, достижение и реализация жизненных целей, популярность и тп.

по 3-му дому не хватает внука или внучки, от идеи книги по биолокации и пр. наработкам отказался...
по 10 дому на карьере крест поставил тогда когда начал работу с ПС, "мирские" дела отошли в сторону. Жизненные цели... здесь больше нематериального характера, ублажение плоти тоже отошло на второй план, ибо все остальное есть семья, дом, дети, дом в деревне, новая машина, хорошая работа которую знаю и с которой легко справляюсь (руководить не руками водить  :crazyfun: )

0

68

САН написал(а):

по 3-му дому не хватает внука или внучки

Саша, внуки идут у нас по 9 дому.
А вообще информации по домам много в Инете, можно поискать.
Но чтобы понять причины, конечно, лучше анализировать сам гороскоп.
Хотя можно, как предлагает Мила, поискать ГП проблемных домов, думаю есть в этом смысл. Все ж надо с ними разбираться. Но Биолокация+Астрология - это отдельная тема, интересная, когда-нибудь займусь всерьез.

0

69

Надя написал(а):

Вячеслав  подсказал идею посмотреть влияние частот планет на нас,

Я имела ввиду как раз степень МОЕЙ связи с каждой Планетой отвечающей за определенный ДОМ и степень гармонизации с этой
Планетой. Для этого мне достаточно было 100% шкалы.  А потом выяснила ГП которые мне мешали добиться гармонизации  и их
теперь надо убрать. Всё7
Если речь идёт о самом себе то зачем ещё вводить ФИО      7     у меня малый процент в ДОМАХ 2 , 4, 6  и  8 те ни денег ни дома и тд

0

70

МИЛА5 написал(а):

Я имела ввиду как раз степень МОЕЙ связи с каждой Планетой отвечающей за определенный ДОМ и степень гармонизации с этой Планетой.

Мила, прямой связи планеты с домом не существует. У меня, например, одна планета "держит" большую часть гороскопа и отражается так или иначе во всех домах и взаимосвязях, приходится с ней считаться и "пахать" по полной программе согласно ей... Поэтому, если вы спросите, какова полнота полученной вами информации по планетам/домам, думаю получится процентов 20 от силы. Но это имхо.

0

71

Надя написал(а):

если вы спросите, какова полнота полученной вами информации по планетам/домам, думаю получится процентов 20 от силы. Но это имхо.

к сожалению всё осталось по ДОМАМ как и было, проверяла и  -100, 0, +100   те же  № 2, 4, 6, 8  - теперь они лежат в секторе МИНУС
А вот связь с Планетами вообще провал-  с Солнцем \-\75, с Землёй 0, с Луной 50, с Марсом 50, с Церерой 50 .остальные  в минусе?!
Зодиак - Водолей 100, Рыбы 100 остальные или 0, или минус...  даже свой знак зодиака \-\50
Это как понимать7 С Созвездиями и то связь лучше почти 100%  Б. и М Медведицы, Орион, Возничий, Центавр
Кажется, что САН с альфа Центавра.   Вот так

0

72

Как всё увлекательно...

Но я о другом.  Может быть, это известно всем, но для меня  неожиданность  :dontknow:

Оказывается, есть такие человеки -  радионики, которые занимаются разработкой и использованием приборов для  аудио-визуальной стимуляции

Опытным путём они составили таблицу,  состоящую из разделов:

1. Частоты мозговых волн

2. Заряжающие частоты

3. Частоты природных явлений
В эту группу входят частоты, которые встречаются в природе (шумановский резонанс, к примеру), а также рассчитанный резонанс орбит различных планет. Люди, использующие эти частоты, утверждали, что воздействие на человека некоторым образом связано с определенными планетами. Это благодатная почва для исследований астрологов, особенно с использованием программ реализации намерений

Из этой, третьей группы:

7.83 Гц - Частота Земли, приземленность, Шумановский резонанс, сопротивление контролированию сознания, ускоренное обучение, стойкость к стрессовым ситуациям.
136.1 Гц - Солнце: свет, тепло, радость.
140.25 Гц - Плутон: сила, переломный момент и изменения.
141.27 Гц  - Меркурий: интеллектуальность, подвижность.
144.72 Гц -  Марс: активность, энергия, свобода, юмор.
147.85 Гц -  Сатурн: разлука, печаль, смерть.
183.58 Гц -  Юпитер: рост, успех, справедливость, духовность.
194.71 Гц  - Земля: стабильность, приземленность.
207.36 Гц  - Уран: спонтанность, независимость, оригинальность.
211.44 Гц  - Нептун: бессознательное, секреты, воображение, духовная любовь.
221.23 Гц  - Венера: красота, любовь, сексуальность, чувственность, гармония.
420.82 Гц  - Луна: любовь, чувствительность, творчество, женственность, внутренняя сущность.

:)

0

73

Вася написал(а):

Это благодатная почва для исследований

Вася,спасибо, очень интересно! Будем знать что нам дарит какая планета. если мой Марс даёт мне хотя бы юмор, то это уже хорошо! :cool:

0

74

Вася написал(а):

Это благодатная почва для исследований астрологов, особенно с использованием программ реализации намерений

Ирина, очень интересно, для меня это тоже несколько незнакомо. Нельзя ли ссылки? где это?

Вася написал(а):

136.1 Гц - Солнце: свет, тепло, радость.
140.25 Гц - Плутон: сила, переломный момент и изменения.
141.27 Гц  - Меркурий: интеллектуальность, подвижность...

Характеристики чисто астрологические, но вот частоты - имхо, это видимо частоты орбит планет (у вас было об этом), но ведь на нас влияют больше сами планеты, у меня по планетам другие частоты. Может ошибаюсь?  Что скажут другие?

0

75

Даю ссылку.  Меня тревожит то, что в случае  действенности этих экспериментальных частот - возможно манипулирование  состоянием и сознанием  :|

Отредактировано Вася (2011-07-30 13:35:18)

0

76

Вася написал(а):

Даю ссылку.  Меня тревожит то, что в случае  действенности этих экспериментальных частот - возможно манипулирование  состоянием и сознанием  :|
Скрытый текст:       http://www.mindmachine.ru/radionics/frequency.htm

Интересно! Посмотрела весь список частот по ссылке. Выяснила, сколько могут влиять на меня отрицательно - 2.
Влияют положительно - 19. Посмотрела, какие, очень похоже на правду, хотя есть и некоторые неожиданности... Все остальные - нейтральны.
Думаю повода для тревог нет, если мы "вибрируем" на одних частотах, воздействие другими, которые мы не воспринимаем, невозможно. Но все опять упирается в необходимость повышения собственных частот, имхо.

0

77

1. Надя написал(а):

136.1 Гц - Солнце: свет, тепло, радость.
140.25 Гц - Плутон: сила, переломный момент и изменения.
141.27 Гц  - Меркурий: интеллектуальность, подвижность...
Характеристики чисто астрологические, но вот частоты - имхо, это видимо частоты орбит планет (у вас было об этом), но ведь на нас влияют больше сами планеты, у меня по планетам другие частоты. Может ошибаюсь?  Что скажут другие?

Частоты для Плутона и Меркурия даны с понижением октавности по сравнению с частотами, что даны ниже.
А вот с Солнцем не понятно.
Надя, а какие  частоты у планет и как они определяются???

2. Путешествие по просторам  Интернета  опять упёрлось в «Гармонию Мироздания» и «Музыку Сфер» .

Частота вращения планеты вокруг своей оси и вокруг своего светила за определенный период времени (один цикл) является временем ее периодического обращения. Наша планета Земля имеет собственную частоту обращения или собственную космическую частоту (СКЧ), которая равна 365,25. Допускается, что частоты обращения других планет во вселенной могут приближаться к равенству 365,25, но, ни одна планета не повторяет эту частоту, так как одинаковые частоты спровоцируют частотный резонанс планет. Такое повторение повлияет на ход их развития, нарушит частоту вращения каждой, вплоть до их разрушения, невзирая на расстояния между ними.
Отсюда, собственная космическая частота планет является неповторимой величиной, как неповторима сила притяжения планеты. Каждая планета имеет собственную космическую частоту (СКЧ).

Каждый из знаков зодиака отличается от остальных по своему вибрационному качеству, обсудим теперь, в чем выражается это отличие. В основном (но не исключительно) оно проявляется в изменении тембра звучания любой планеты, расположенной в знаке. В сущности, знаки зодиака действуют как резонаторы, усиливая передаваемые нам планетарные вибрации.

У каждой планеты есть основная нота, которая всегда остается неизменной. Но с музыкальной точки зрения звук до, или звук си, или любой другой звук в октаве, может звучать по-разному на разных инструментах. Основная вибрационная частота остается такой же, но тембр звучания существенно меняется.

Звук определенной частоты, сыгранный на скрипке, произведет совершенно иное впечатление на слушателя, чем сыгранный на трубе. Влияние одной и тоже планеты в разных знаках сказывается совершенно по-разному. Разница в восприятии звука одной и той же частоты, как и разница в вибрационном качестве планеты, возникает не из-за изменения основного тона, а из-за смены резонаторов. Зодиакальные знаки – это резонаторы, которые оказывают влияние на характер резонанса и качество планетарных вибраций.

http://green-door.narod.ru/zainzodiac0.html

СТАТЬЯ  ДЛЯ  РАЗМЫШЛЕНИЯ:

В таблицу нужно добавить  параметры Солнца: сидерический период вращения 25,38 дней, соответствует частоте (с повышением октавности) 489,66 Гц, т.е. нота «си» с погрешностью в 1,1%.

Манипулируя  цифрами,   повышая/понижая  октавность,   получается, что
1. Частота  15,66 Гц (рабочая у САНа)   в резонансе  с Солнцем  и Венерой.
2. Частота 54,8 Гц (комфортная для Нади)  в резонансе также с Солнцем и Венерой, имея  мЕньшую погрешность для Солнца….

Если  формулу  Е=hv ещё не отменили, то  частота 54,8 Гц   обладает энергией в 3,5 раза  выше, чем частота 15,66 ГЦ…

3. Может быть, пригодится таблица: 

http://s014.radikal.ru/i326/1107/5e/5965a560d5cct.jpg

Отредактировано Вася (2011-07-31 02:06:28)

0

78

Вася написал(а):

Манипулируя  цифрами,   повышая/понижая  октавность,   получается, что
1. Частота  15,66 Гц (рабочая у САНа)   в резонансе  с Солнцем  и Венерой.
2. Частота 54,8 Гц (комфортная для Нади)  в резонансе также с Солнцем и Венерой, имея  мЕньшую погрешность для Солнца….

Может резонанс с Солнцем и Венерой у нас с Саном, потому как - одного поля ягоды?! Весы?! ..

Вася написал(а):

Надя, а какие  частоты у планет и как они определяются???

Ириша, все очень интересно, чувствую, что смогу сделать немало интересных открытий по своим планетам и взаимосвязям, вибрациям для себя...  но пока у меня полная каша в голове! - просто тупо укладываю в ПС всю приходящую инфу по этой теме, в надежде, что оно разложит само все по полочкам, вот тогда скорее смогу дать более точные ответы... Спасибо за информацию!

0

79

Посмотрела по вибрациям различные места на планете, ну очень интересная картина! Не знаю, насколько достоверно, но инфа приходит легко. По своим перемещениям обратила внимание, там, где частоты не совпадали с местом пребывания, возникали какие-то проблемы и даже серьезные повреждения организма. Может отсюда пошло "Дома стены помогают", "Где родился там и пригодился" и пр. Похоже этот параметр при диагностике человека надо отслеживать.
Разброс вибраций по городам широк, в вибрациях проблемных городов, мест присутствуют цифры 6 и 8. Так тот же Чернобыль, имхо, 6,88 Гц, поинтересовалась, какие ГП отражают данные цифры  - кармически жестокость к людям и магия (?!)... хотя и по названию видно: Черно было... видимо о прошлом. Япония - 7,66; Семипалатинск, да и Казахстан в целом - 8,66. Интересно бы во всем этом разобраться. Но есть и удивительные места, где например, по 9-кам! но малонаселенные...
Но и у Земли похоже не всегда была эта частота вибраций..

+1

80

Надя написал(а):

Но и у Земли похоже не всегда была эта частота вибраций..

Интересно бы сравнить со сменой цивилизаций....
И вообще, много вопросов и много интересного...  Похоже, что шумановские частоты "запускают" мулдахару новорожденного, а зодиакальные планеты модулируют одну из частот головного мозга...
:huh:

0

81

Надя написал(а):

. По своим перемещениям обратила внимание, там, где частоты не совпадали с местом пребывания, возникали какие-то проблемы и даже серьезные повреждения организма. Может отсюда пошло "Дома стены помогают", "Где родился там и пригодился" и пр. Похоже этот параметр при диагностике человека надо отслеживать.

Интересная мысль, и главное все лежит на поверхности... можно смотреть на совместимость (настойки под местность)
у меня получается
у себя дома 7,29Гц
дача 7,84Гц
мой личный диапазон ЛД=0,256 ÷ 1981,44Гц на которых может работать проявленный в этом мире организм  :question: резонансных частот проявленного мира 7...

0

82

САН написал(а):

у меня получается дома 7,29Гц

Саша, что-то меня заинтересовала частота твоего месторасположения на август прошлого года... а потом на сентябрь...
когда ставила матрицу на него... Я посмотрела. Интересны твои замеры для сравнения... плиз.

мой личный диапазон ЛД=0,256 ÷ 1981,44Гц на которых может работать проявленный в этом мире организм  :question: резонансных частот проявленного мира

А вот это нельзя ли пояснить - "личный диапазон", еще раз, пожалуйста  :)

0

83

Надя написал(а):

А вот это нельзя ли пояснить - "личный диапазон", еще раз, пожалуйста  :)

У каждого объекта свой уровень развития (я так понял), которому я думаю и зависит диапазон, но вот зависит ли этот диапазон от развития или для каждого класса объектов он свой... например у человека свой, у кошки свой, у камня свойц, у растения свой... может и этим объясняется разнообразие объектов природы или множественность миров...

0

84

САН написал(а):

...У каждого объекта свой уровень развития (я так понял), которому я думаю и зависит диапазон, но вот зависит ли этот диапазон от развития

Саша, у меня вопрос по твоему разбросу в ЛД... почему такой широкий? что это дает? насколько важен?
Свой я правда еще не смотрела... пока не понимаю, что это и с чем его едят.

0

85

САН написал(а):

мой личный диапазон ЛД=...

Саша, у меня ЛД=0,021 Гц ÷ ... девять цифр целой части числа,- частота Галактического Солнца...   o.O
И чего это так?! Перепроверила неск. раз, выдает одно и то же... :dontknow:

Вася написал(а):

Интересно бы сравнить со сменой цивилизаций....

Имхо, действительно есть связь, были времена и большей частоты вибраций Земли... Только скорее зависимость обратная: изменение частоты Земли вело к смене цивилизаций, имхо.
Возможно, эти цивилизации "обитали" в тех местах, где сейчас сохранились эти частоты на Земле?
А от чего могло зависеть изменение частоты вибраций Земли? От Солнца? Как у него с частотой во времени?

0

86

состояние планет Солнечной системы определяется энергетическим, вещественным и информационным состоянием пространства, по которому летит наша Солнечная система. А летит она по направлению к созвездию Геркулеса.
Еще в 1958 году на первом заседании президиума СО РАН академик В. А. Амбарцумян докладывал о том, что пространство, в котором движется Солнечная система, энергетически и вещественно неоднородно и что по траектории движения этой системы сосредоточены огромные скопления вещества. Эти скопления вещества Солнечная система начала проходить с середины 1950–х годов и пересекает поныне.
При движении в физической среде любое движущееся тело создает впереди себя так называемый «скачок уплотнения», или ударную волну. Межпланетное пространство, как мы теперь знаем, не является «совершенно пустым», поэтому впереди движущейся Солнечной системы также образовалась ударная волна. Фоновая толщина этой ударной волны до середины 1960–х годов равнялась 3–4 астрономическим единицам (1 а. е. равна среднему расстоянию от Земли до Солнца, или 150 млн км).
Данные, полученные с зондов, показали, что в 1970–х годах толщина ударной волны начала стремительно возрастать, и к середине 1980–х годов достигла уже 43 астрономических единиц. А это значит, что по пути пролета и взаимодействия сферы Солнечной системы с межзвездной средой образовалось сгущение вещества и энергии. В плазме ударной волны резко возросла интенсивность электромагнитных взаимодействий заряженных частиц, и потоки ионизированной плазмы (галактический ветер) начали интенсивно поступать в Солнечную систему. И в конце ХХ столетия Солнечная система вошла в невероятно мощный поток энергии, идущий из центра нашей Галактики.
Этот поток энергии, или галактический луч, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Лодка, пересекающая луч маяка, оказывается некоторое время освещенной. Подобное происходит и с Солнечной системой, пересекающей этот мощный энергетический поток.
Когда наша Солнечная система проходит через этот поток света, повышается доминантная вибрация атомных структур всех элементов системы (звезд, планет и человека). Этот процесс называется вхождением в Фотонный Пояс, или Галактическим сдвигом.
Ученые недавно обнаружили этот мощный источник энергии во Вселенной. Астроном Шри Кулкарни из Калифорнийского технологического института заявил: «Мне просто не хватает воображения, чтобы представить себе такое: объект в миллиард миллиардов раз ярче Солнца». Журнал «Сайентифик Америкен» также отмечает, что этот объект обладает колоссальной энергией (1051 эргов) и «находится очень далеко от нас, где – то у пределов наблюдаемого космоса»18.
Эзотерические источники утверждают нечто подобное. По их сведениям, из Великого Центрального Солнца Галактики периодически вспышкой излучается огромный поток энергии (Света), который омывает звезды и Солнечные системы.
Высокая духовная сущность Кираэль говорит: «Фотонный Пояс на самом деле не движется по направлению к Земле, но Земля в назначенное время перейдет в эту энергию и будет проходить сквозь нее. Вы будете настраивать энергетические структуры своих световых тел на воздействие этой новой энергии. Вы будете настраивать частоту своих вибраций и становиться менее плотными физически»19.

Если плотность физического тела в 1980 г  принять за НОЛЬ,  то можно спросить –
Какова плотность ФТ сегодня?  Это наверное и будет показателем настройки
На вибрации новых энергий

0

87

Дополнение
Вольфган Людвиг решил исследовать естественные сигналы атмосферы, которые присутствуют в здоровой окружающей среде. В ходе исследований он выяснил, что в наши дни в атмосфере в результате деятельности человека содержится такое количество электромагнитных сигналов, что это сильно затрудняет измерения. Фактически, в черте современного города исследования резонанса Шумана стали невозможны. Поэтому Людвиг решил проводить исследования в открытом море, а затем и в подземных шахтах. В результате под землей были обнаружены другие электромагнитные сигналы – колебания магнитного поля Земли.

Инь и Янь
Вольфган Людвиг в ходе своих исследований натолкнулся на древнее китайское учение, в котором говорится, что человеку для здоровья, долголетия и гармонии необходимы два сигнала из окружающей среды: инь (женская энергия) снизу и янь (мужская энергия) сверху. Если сопоставить это учение с экспериментами, проведенными Людвигом, то относительно сильный сигнал резонанса Шумана совпадает с описанием мужской энергии янь, а более слабый геомагнитный сигнал из недр Земли – это женская энергия инь.

Древнее китайское знание говорит, что для того чтобы достичь здоровья и гармонии души и тела, оба сигнала должны быть сбалансированы.
Доктор Людвиг установил, что это действительно так. По результатам своих исследований, а также экспериментов доктора Якоби из Дюссельдорфского Университета, Людвиг написал книгу «Информативная медицина». В ней говорится, что одностороннее воздействие любого из этих сигналов приводит к нарушению здоровья человека. Был проведен такой эксперимент: группа студентов-добровольцев была помещена на три недели в подземный бункер, который был снабжен отражателями сигналов резонанса Шумана. В отсутствие сигналов резонанса Шумана через три недели у студентов развились эмоциональные нарушения и мигрени. После кратковременного воздействия частотой 7,83 Гц (частота первой гармоники резонанса Шумана) здоровье испытуемых полностью восстановилось.

Точно такие же жалобы на здоровье поступали и от первых астронавтов, так как в открытом космосе отсутствует резонанс Шумана. Сегодня современные космические корабли снабжены устройствами, симулирующими волны Шумана.
Все эти наблюдения и исследования говорят о правильности древнего китайского учения: для здоровья, долголетия и гармонии нам необходимы два вида энергии окружающей среды: инь сверху и янь снизу.

К сожалению, в наше время атмосфера наполнена множеством сигналов различных частот, которые ранее не существовали в природе (например, микроволновое излучение передатчиков мобильных телефонов). Этот радиационный шум – дело рук человека. Он фактически затапливает природный радиационный фон, который существовал в атмосфере Земли на протяжении многих веков. В результате может возникнуть дисбаланс энергии янь, или нехватка воздействия частоты резонанса Шумана. А это может привести к нехватке жизненной энергии и силы, утрате мозговой активности, проблемам со здоровьем.

Как же можно восполнить недостаток энергии янь, который особенно вероятен у жителей больших городов с их современной инфраструктурой и беспроводными технологиями?

Ученые установили, что частота резонанса Шумана совпадает с альфа-ритмом головного мозга человека, и сегодня уже известны способы, с помощью которых можно научиться настраивать свой мозг таким образом, чтобы он все больше функционировал в режиме альфа-ритма. Как известно, именно это происходит в состоянии гипнотического транса, достигнуть которое можно с помощью гипноза, самогипноза или медитации.
http://www.alphacentr.ru/volni-shumana

Альфа-ритм соответствует состоянию мозга в расслабленном состоянии, без физических и эмоциональных напряжений, без фокусировки на своих мыслях.
Альфа-ритм (α-ритм) — ритм ЭЭГ в полосе частот от 8 до 13 Гц, средняя амплитуда 30-70 мкВ, могут однако наблюдаться высоко- и низкоамплитудные α-волны. Регистрируется у 85-95% здоровых взрослых. Лучше всего выражен в затылочных отделах. Наибольшую амплитуду α-ритм имеет в состоянии спокойного бодрствования, особенно при закрытых глазах в затемнённом помещении. Блокируется или ослабляется при повышении внимания (в особенности зрительного) или мыслительной активности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Альфа-ритм

0

88

Есть интересная информация для форумчан: на планете Земля поднят кристал Антлатиды - Свет Будущего.  Березка

0

89

«Это настолько поразительно, что кажется, как- будто сам
Создатель конструировал электричество на этой планете»

(Никола Тесла

Вернемся к частотам шумановского резонанса  8-)

Шумановские волны – необходимое условие нашего существования. Впрочем, это неудивительно: наши тела формировались на этой планете, поэтому её частоты для нас – родные.

Стимуляция нашего мозга основной резонансной частотой Земли 7,83 Гц в диапазоне альфа-ритмов, позволяет нам из активного бодрствования гармонично переходить в более спокойное, умиротворенное, безмятежное состояние. Обретается внутреннее равновесие, так необходимое для отдыха от стрессов и эмоциональных перегрузок. Наше сознание переходит в более глубокое, творческое состояние, в состояние «сканирования» мысленных образов и внутренней осведомленности, в режим перехода от абстрактного к чувственно-образного мышлению.

http://s009.radikal.ru/i308/1503/33/13875f932976.jpg

   Удивительно всё взаимосвязано в природе. Вряд ли случайно именно в ночные часы, когда основная частота Шумана заметно снижается, в нашем организме начинает усиленно вырабатываться очень важный гормон – мелатонин. Этот гормон (любимец Алёны) – регулятор наших биологических ритмов, мощнейший антиоксидант, который препятствует росту раковых опухолей, усиливает иммунную систему и активно замедляет процессы старения. Воздействует мелатонин и на психику: повышает настроение, делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными. И что характерно – наиболее высокий уровень этого гормона в организме человека – между полуночью и 5 часами утра – в 30 раз больше, чем днем, причем пик активности приходится на 2 ч ночи – на так называемый «час Быка».

Свернутый текст

С восходом солнца за счет дополнительной ионизации солнечным ветром в ионосфере появляются более низкие слои (60 км), основная частота волн Шумана увеличивается, и они начинают стимулировать в нашем мозгу бета-активность. Мозг входит в режим бодрствования – логического, рационального мышления. Чем выше бета-активность, тем активнее, нервознее и агрессивнее становится человек.
Рекомендации очевидны.

1. Надо стараться жить по естественным, природным часам, не ориентируясь на искусственное время.  Как жили наши предки: ложились спать с наступлением темноты и вставали с рассветом, постепенно, без насилия, входя в режим активной деятельности. Есть два суточных пика – полдень (самое светлое время суток, Солнце в зените) и полночь. Относительно них и надо строить свою жизнь. Смещение солнечного времени относительно солнечного максимума (12 часов дня) вправо или влево приводит к сбою внутренних ритмов.

2. К моменту восхода Солнца надо выспаться, а значит ложиться надо вовремя – вскоре после захода. В самое темное время суток (с полуночи и до 5 часов утра)  желательно спать, а с 2 до 4 часов ночи – обязательно.

3. Дневным сном ночное недосыпание скомпенсировать не удастся (из-за наличия более высоких частот в ионосфере и связанной с ними повышенной бета-активности мозга). Днём, когда накатывает усталость, для отдыха достаточно кратковременного сна.

4. Зимой нужно спать больше. Летом, когда есть дополнительная  солнечная подпитка – больше бодрствовать.
Вот и получается, что ионосферные волны Шумана стремятся и будить, и успокаивать человеческий мозг, давая ему как энергию для кипучей деятельности, так и возможность плодотворно отдохнуть. Очень мудро придумала природа.

Интересно:

Известный физик, исследователь электромагнитных свойств биообъектов и консультант Министерства Обороны США доктор Роберт Беккер (Dr. R.O. Becker) (1923-2008) в течение десятилетий изучал по всему миру мозговую деятельность разного рода целителей, шаманов, лозоходцев, ясновидящих и т.п. И обнаружил весьма показательную закономерность: все целители, не зависимо от их религиозных и духовных традиций, во время сеанса исцеления показывают одинаковую структуру мозговых волн в районе 7,8-8 Гц, то есть на основной частоте Шумана. Более того, лечебный эффект, согласно Роберту Беккеру, проявляется лишь тогда, когда мозг целителя начинает генерировать на этой частоте.

Выяснилось и то, что мозговые альфа-волны донора и реципиента при экстрасенсорном взаимодействии синхронизируются между собой как по частоте, так и по фазе. Причем опять-таки на волне Шумана. И что ещё более удивительно, мощность энергетического обмена при этом возрастает в среднем в тысячу раз по сравнению с той, что бывает при обычном энергообмене людей. Возникает впечатление, что во время сеанса лечения целители способны черпать дополнительную энергию извне за счет резонанса с ионосферой. Этим же, то есть умением точно настроить мозг в резонанс с частотой Шумана, иногда объясняют и способности к телекинезу.

В последнее время появилась и стала быстро распространяться весть о том, что с 90-х годов прошлого века стандартная частота Земли начала расти. Появились даже числовые оценки этого процесса. На сайтах приводится динамика роста среднесуточной частоты Шумана с 1990 г. (7,83 Гц) до 2012 г. (14,5 Гц).  В настоящее время она якобы составляет почти 15 Гц. А вскоре увеличится ещё больше – до 30 и более Гц!

Информация о росте собственной частоты Земли и комментарии к ней с разными вариациями приводится на интернетовских сайтах вполне разношерстного движения «Нью Эйдж», которое живет в ожидании «Эпохи Водолея» – эпохального скачка в духовном и ментальном развитии человечества. С радостным возбуждением эту информацию повторяют на лекциях, связанных с другими духовными исканиями.

Подтекст подобных «откровений» довольно прост: «Приходите к нам, мы научим вас настраивать мозг на более высокие частоты, получить просветление, и вы во всеоружии встретите приход «Эры Водолея».

Сегодня уже признано, что во время альфа-ритма мы получаем доступ к некой творческой силе, лежащей вне нашей логики и опыта. Образно альфа-режим можно сравнить с окном, через которое в наш дом поступает внешний солнечный свет. Если резонансная частота Земли возрастет,   энергетической подпитки нашим альфа-волнам не будет!  Другими словами, окошко останется, но солнышка за ним не будет. О каком повышении духовности тогда можно говорить? Всё будет как раз наоборот. Не будет творческих вдохновений, озарений, духовных откровений, видений... Останется только сухой и трезвый рассудок и здравый смысл. Человек станет подобным бездушному роботу.

Откуда же взялась эта идея о повышении духовности? Возможно, тут сработал примитивный стереотип: мол, чем выше частота, тем выше и духовность... Ан нет!  Всё наоборот. 

Есть еще один момент. Чтобы настолько изменилась собственная частота планеты, нужно, чтобы либо диаметр Земли изменился на несколько сотен километров, либо резко сместилась нижняя граница ионосферы. Однако ни того, ни другого не наблюдается. Может, изменение частоты Земли произошло по каким-то другим, сверхъестественным причинам?..
Впрочем, что говорят реальные измерения ионосферных характеристик с помощью проверенных инструментальных средств?
Так вот: ни одна ионосферная обсерватория в мире подобных слухов не подтверждает.

Подробнее здесь

Никола Тесла, ионосфера и резонансы человеческого мозга

+3

90

как странно! это уже третий источник за последние 3 дня, где про частоты Шумана и резонансы.
О как!

0


Вы здесь » Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление. » Интересная Информация » Частота Шумана, повышение резонансных частот планеты и ритмов мозга