HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение руками

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В этой теме прошу поделиться наработками методик лечения бесконтактным массажем рук.

По моему, не большему опыту (применяю крайне редко):

1.Головная боль. Убирается с помощью рук, при этом правая рука находится на ближайшем расстоянии от места боли, левая с противоположной стороны головы.
2.Боли мышц, ткани. Правая рука, движения по часовой стрелке над локализацией боли. Левая рука ладонью к земле или вверх.
3.Опухоль. Правая рука, вращение по часовой стрелке. Левая рука к Земле или вверх.

А как у Вас?

0

2

Головную боль снимала двумя руками: руки располагаю с двух сторон в области ушей и на автомате начинаю движение вперед-назад,вверх-вниз, как бы правишь равновесие.Затем правой рукой от лба к затылку проводишь несколько раз(левая в стороне),затем последний пас скидываешь с рук энергию.
Снятие высокого давления: Распологаешся позади больного обе руки в верху с двух сторон и медленно опускаешь в низ(несколько манипуляций и давление опускается),а если надо повысить надо руки снизу-вверх поднимать.
Был у меня интересный случай.Сделала брату массаж(контактный) на спине(зажало седалищный нерв),ну для большей эффективности наложила руки на крестец и подержала чтоб прогреть.После массажа остался отпечаток моих рук(подожгла кожу).Так ребята в бане подшучивали,что за жаркая женщина тебя обнимала.

+2

3

Галченок написал(а):

После массажа остался отпечаток моих рук(подожгла кожу).

Галченок а ты не пробывала безконтактно воздействовать на предметы, передвигать? Например спичечный коробок.

0

4

САН написал(а):

Галченок а ты не пробывала безконтактно воздействовать на предметы, передвигать? Например спичечный коробок.

Конечно же нет,даже мысли такой не приходило,я думаю терпения не хватит.

0

5

Работа с позвоночником: Разогреть весь столб позвоночника можно круговыми движениями в вдоль позвоночника,или накладывания рук,растереть всю спину,а можно и бес контактно,но обязательно разогреть мышцы.1) пациент основание ладоней ставит в глазницы,а оператор стоит сзади обхватывает руками пациента в области груди(с локтями согнутыми пациента) и легонько приподнимает,только не трясти.Происходит похрустывание и растяжка позвоночника,освобождаются зажатые нервы.
2) пациент обхватывает голову руками,кисти в замок,оператор стоит сзади поднимает в верх и захватывает руки пациента в замок за запястья и тоже приподнимает.

0

6

Уважаемый САН во первых здравствуйте это опять я не могу понять вы прочитали мое сообщение на ваш совет или нет? И я задала вам свои вопросы не для того чтобы вы меня про диагностировали и не ради любопытства а мне хотела узнать как вы это делаете. И от куда у Вас информация что я сама могу проводить самодиагностику? А насчет лечения руками что контактно, что без контактна могу рассказывать часами во первых я массажист, и практикующий мастер Рэйки + эзотерик могу поделится со всеми своими наработками. И у меня к вам еще один вопрос, читая сайты я встретила у вас три слова - восходящие потоки,нисходящие потоки, эталонное состояние вы занимались по Верещагину школа ДЭИР?

0

7

Zosa55 написал(а):

И я задала вам свои вопросы не для того чтобы вы меня про диагностировали и не ради любопытства а мне хотела узнать как вы это делаете.

Через ПС из информационного поля, где хранится эта информация (многие путают это с Акаши)

Zosa55 написал(а):

И от куда у Вас информация что я сама могу проводить самодиагностику?

считал по Вашим данным из ИП

Zosa55 написал(а):

И у меня к вам еще один вопрос, читая сайты я встретила у вас три слова - восходящие потоки,нисходящие потоки, эталонное состояние вы занимались по Верещагину школа ДЭИР?

в конце прошлого века перед тем как познакомился с книгами Пучко Л.Г. был такой грешок, занимался самостоятельно, что и помогло быстро освоить Биолокацию и начать работать через ПС с ИП.
ДЭИР тупиковая техника... от слова тупая  :rofl: заматериализована, нерентабельная, агрессивная к человеку
поэтому все основоположники её отсутствуют в этом мире

0

8

САН написал(а):

1.Головная боль. Убирается с помощью рук, при этом правая рука находится на ближайшем расстоянии от места боли, левая с противоположной стороны головы.

Что бы работать руками,нужно сначало открыть каналы пальчиков,потом растереть кисти рук..это для бесконтактного массажа..

Любой болевой синдром можно снять руками,это застой энергии в определенной точке,у Пучко как раз описаны энергетические каналы и точки физ.тела все рисунки есть в ее книгах,проводя руками по каналу ты распределяешь энергию и излишек убираешь,или открываешь пробку,но это временные меры,т.е. потом опять все возвращается на круги своя если не убрать ГП..

С головной и иной болью нужно почувствовать очаг,покалывание в руке,пульсация и в месте пульсации открыть по часовой стрелке круговыми движениями канал пойдет поток и уйдет боль,потом против часовой стрелки закрыть точку..
Работать руками нужно в хорошем настроении и почувствовать энергию любви,если с другими людьми..

На точки и меридианы можно воздействовать контактно,надавить на точки почувствовать пульсацию досчитать до пяти и отпустить точку,лучше проработать все точки канала,можно на точки наносить эфирные масла,можно использовать семена растений тоже помогает снять боли..
суть одна воздействие на точки мередианов и удаление застоя энергии..

+1

9

Как меня научили врачи остеапаты,нужно найти точку боли любую,где бы она не была(в области головы,живота и тд..) и надавить на нее. При этом засечь время именно 1минуту и наче результат будет противоположный. О таком методе где то читала,как один сельский житель при копании своего огорода,почуствовал резкую боль в животе. Он надел кепку на черенок лопаты и всем своим весом надавил на больную точку. И боль прошла,почему остеапаты мне объяснили, что когда давишь и концентрируешься на болевой точке все ткани(нервные окончания)как бы стекаются в это место,затем когда отпускаешь все ткани расслабляются и боль уходит.
Ожог тела не раз убирала, не дотрагиваясь руками (не знаю или это в канале Рэйки, или может быть так любой человек сможет) просто нужно потереть ладони и не сколько раз,на расстоянии нескольких см. провести сверху в низ. Ожоги убирала и термические и солнечные.

0

10

Да, руки человека обладают способностью излучать, причем целый спектр излучений от электромагнитного (включая инфракрасное) до витонного (аура).
Излучение идет не от линий, а от выходов витонных контуров лучевой системы управления органов тела - т.н. точки акупунктуры. Вот, прикладываю в качестве иллюстрации небольшую схемку из индийских источников – точки чакр (группы управляющих лимфоузлов) на руке.

Она только показывает выходы основных контуров (в восточной медицине - меридианов), на деле их гораздо больше. Это выходы лучевых каналов управления органов человеческого тела.
По ним можно воздействовать и лечить.
Но не только это - при наложении рук на основной и мощный излучатель (голова - головной мозг человека) действительно можно получить болезни этого человека. Ты же начинаешь их руками "видеть". Никакие это не "сущности" (а сигналы от больных органов - они все из головы излучаются и в местах выхода контуров (руки, ноги). Вот они и оказывают такое негативное программирующее действие
Как этого избежать?
Прежде всего твоя энергетика должна быть значительно мощнее энергетики больного. Во-вторых, нужно включать защиту - мысленно надевать на руки защитные "перчатки", и периодически информацию с рук скидывать в воду - рядом должен быть тазик с водой. Вода хорошо принимает волновую информацию - это своего рода "заземление". Разумеется, до начала процедуры у больного нужно открыть канал "вверх" от головы (верхняя чакра - приток энергии) и «вниз» (от половых органов - слив энергии). В сердце лучше не лезь - сливай энергию с самой нижней чакры.
http://uploads.ru/t/T/Y/X/TYXWg.gif

+1

11

Встретила интересный материал, ссылку потеряла.

"В известном китайском лечебном методе чжень-цзютерапии (иглоукалывания и прижигания) так называемые жизненные линии тела, или меридианы, представляют собой особые хрональные каналы в дополнение к уже известным кровеносным, нервным и лимфатическим. Так называемые точки воздействия, или акупунктурные точки, находящиеся на этих каналах, являются излучателями соответствующего хронального поля.
Особый интерес представляют хрональные точки, расположенные на кончиках пальцев рук, и глаза. Обширная статистика показывает, что всего существуют четыре типа людей, различающихся знаками излучаемых пальцами и глазами хрононов - плюс или минус. Основным знаком человека служит знак хрононов глаз. По этому признаку различаются два типа людей - с плюс и минус-глазами. Первого типа людей больше, чем второго.

Второй признак касается характера излучений хрононов пальцами рук. У обычных людей знак глаз совпадает со знаками хрононов, излучаемых указательными пальцами на обеих руках, остальные пальцы чередуют свои знаки, начиная с указательного. У этих людей хрональное поле практически гасится в пределах каждой ладони. Другая группа характеризуется тем, что у них знак глаз совпадает со знаками излучений всех пальцев правой руки, а все пальцы левой излучают хрононы противоположного знака. Эти лица именуются экстрасенсорами, они, как правило, более энергетичны в хрональном отношении, чем обычные, у них между ладонями разного знака образуется направленное хрональное поле, позволяющее создавать различного рода хрональные эффекты, включая диагностику, лечение и т. д. Экстрасенсоров меньше, чем обычных людей.
Следовательно, у экстрасенсора с плюс-глазами все пальцы правой руки положительны, а все пальцы левой - отрицательны. У обыкновенного человека с плюс-глазами оба указательных пальца имеют знак плюс, а соседние пальцы чередуют свои знаки. Экстрасенсоры и обыкновенные люди с минус-глазами обладают противоположными знаками. Как видим, всего получается четыре типа характерных в хрональном смысле людей: два типа экстрасенсоров и два типа обыкновенных.
Таким образом, пальцы экспериментатора служат хорошими источниками хрононов обоих знаков. Достаточно помахать нужным пальцем, направив его кончик на заряжаемый объект, чтобы последний приобрел определенную порцию хрононов. При этом надо иметь в виду, что интенсивность заряжания зависит от хрональной энергетики человека и растет со скоростью движения пальца - это несколько напоминает закон электромагнитной индукции Фарадея. Величина приобретенного объектом хронального заряда примерно пропорциональна числу взмахов.
Необходимо добавить, что главным источником хронального излучения все же служит мозг человека (по данным А. К. Сухвала - гипоталамус). Следовательно, человек, в частности, через глаза может существенно воздействовать на ход любого хронального опыта, особенно если речь идет о хорошо тренированном экстрасенсоре. Излучения мозга труднее учесть количественно, поэтому в опытах лучше использовать пальцы, а мозг и глаза отвлекать на посторонние предметы"

Посмотрела себя на предмет знаков глаз-рук...  :dontknow:
Опять не вписываюсь в общую картину... Посмотрите, а что у вас?!  Интересно!

0

12

Надя написал(а):

Встретила интересный материал, ссылку потеряла.

Это взято из работы Вейника

Отредактировано Вася (2012-01-09 23:07:19)

0

13

Здравствуйте! Я здесь новичок и многого не знаю по этому сильно не ругайте и не нападайте. Расскажу о своих способностях может кому будет интересно.
Мне 49 лет. Ещё студентом обнаружил у себя воздействие своих рук на свой же организм---была язва--студенческое питание--не дотрагиваясь до тела на расстоянии от 1-5 см создавал вибрации руками давая свободу рукам и так сначала приглушал боль потом она совсем исчезла---меня это заинтересовало. Я потом сам научился снимать головную боль---направлял палец перпендикулярно голове в место боли и отводил в противоположную сторону.Иногда помогал своим близким---ушиб ,вывих. Научился лечить внутренние органы--поджелудочная ,печень ,2-перстная.
Лечение провожу так---1-разогреваю руки--держу энергетический шар--перед болезненным местом поглаживаю подушичками пальцев свою ладонь--почему-то это движение создаёт сильное расслабление в месте боли
2--совершаю колебания рукой или руками над болезненным местом --добиваюсь снятия спазма--для входа энергии .
3--потом ставлю левую руку ребром к больному месту а пальцами правой руки делаю медузообразные движения -как бы равномерно перераспределяя эту вошедшую энергию и вращение пальцем по часовой стрелке.
4 потом обеими руками вдоль тела делаю движения где находится орган как бы заравниваю закрываю дырку в ауре.
Такие движения рук мне помогают восстанавливать работоспособность органов снимать боли.

Читал Андреева знаю рейки ,мудры читал о торсионных полях ,пирамиды ,вибрации ,учения самовнушением, пытался систематизировать движения рук Джуны Давитошвили ну и т.д. --это я про то что не совсем дурачок.
Зачем я сюда пришёл----1 поделится опытом
2 попытаться в очередной раз систематизировать движения рук при различных расстройств организма
3 научиться тому чего сам не умею
4 передать свой опыт хотя бы своим детям.
Если бы этому учили детей в школе с 1 класса--наверняка люди бы были здоровее может быть спокойнее и умнее --это моё мнение.

+1

14

Samm написал(а):

итал Андреева знаю рейки ,мудры читал о торсионных полях ,пирамиды ,вибрации ,учения самовнушением, пытался систематизировать движения рук Джуны Давитошвили ну и т.д...  Зачем я сюда пришёл----
1 поделится опытом
2 попытаться в очередной раз систематизировать движения рук при различных расстройств организма

Samm, очень интересно! Мне о руках много лет говорят, что могу ими все делать... Я пока только развожу ими  :dontknow: , а делаю все в основном ментально. Ваш опыт был бы интересен.
Энергетический шар между руками возникает легко без разогрева рук, просто создаю небольшие резонансные колебания ладоней,  чувствую, что могу нарастить его до высокой мощности, но что с таким делать? Рукой собираю негатив с фото, диаграмм и т.д. снять болевые ощущения тоже вроде несложно, но нет никакой системы для развития умения...

передать свой опыт хотя бы своим детям.
Если бы этому учили детей в школе с 1 класса--наверняка люди бы были здоровее может быть спокойнее и умнее --это моё мнение.

Существует такой парадокс: нашим детям мы все свое уже передали при их рождении, т.е. они уже обладают теми умениями, которые мы только осваиваем при жизни. Если они в резонансе с вами, то ваша задача просто убедить их в том, что они все это уже умеют, когда поверят, будете только удивляться, что умеют они значительно больше, что у них еще можно и чему-то поучиться.  :)

0

15

спасибо за тему.у меня есть пару любимых методов,но я ещё в поиске.)один из них.ложу руку на больное место и смотрю картинки-негативные факторы.убираю их по одному.наполняю энергией на восстановление.закрываю ауру.чищу руки.

0

16

еще один метод-восстановление полярности.становятся на место позвонки,вправляется вывих.левая рука-минус,правая плюс.минус всегда выше плюса.просто даешь намерение и держишь руки.

0

17

Здравствуйте Надя! Как я понимаю руки --это продолжение головы --для выхода самой энергии НО если всё делать ментально т е представляя образы в голове и представлять что из рук выходит энергия ТО это ещё на мой взгляд лучше для достижения цели. Я тоже этим часто пользуюсь когда рядом много людей ---они же не поймут мои движения рукой --чёкнутый какой-то. Я вхожу в некий транс причём полностью отключаюсь от внешнего мира и потом медленно возвращяюсь----процесс такой допустим болит печень ---я мысленно представляю себе печень вхожу в ткани печени прямо в то место где болит раздвигаю их  прохожу между ними вижу грязь хлопья убираю чищу ---это происходит пока не почувствую что становится легко. Примерно так всё и делаю когда всё только с помощью головы.
Теперь руки----очень важный инструмент ---пальцы---это как хирургические инструменты.
Наблюдая за Джуной я не увидел что она работает пальцами ---движения ровные сводит отводит ладони у неё свои движения прилечении.Спиралевидные змейкой потом она в конце закрывает ауру  или кокон энергетический я не силён в терминологии Вы поняли.
Я работаю ещё и пальцами ---когда снимается спазм в органе --орган как бы высвобождается и такое ощущение как будто он лежит в левой руке---правой рукой я ввожу пальцы как бы внутрь ладони левой и начинаю движения как бы растягивать ткани органа расправлять складки ---при этом становится внутри органа то тепло то холодно ---ОН как бы вибрирует и я чувствую на самом деле присутствие моих пальцев внутри органа.И ещё --руки сами знают когда заканчивать сеанс и часто я не контролирую колебания рук в начале когда надо расслабить орган---эффект лучше.
Теперь о самих движения рук ---если мне надо быстро расслабить орган и снять спазм  --ТО  --лучше получается когда я отвожу руку на 10--20 см и потом резко приближаю к органу на расстояние 1 см ---частота несколько герц--3-5. Ощущение как будто орган надувается и нагревается---похоже как енергетический удар. При этом рука становиться как магнит и место куда падает рука тоже начинается колебаться---такие ощущения. 
Если руку колебать как порхает бабочка связь руки с органом появляется постепенно ---за то появляется ощущение что вся рука находится внутри органа и движение любой части руки очень чувствуется  и можно воздействовать на любой участок органа.
Очень сильно заряжается и разогревается рука когда водишь любым пальцем вокруг другого---это я подсмотрел у Андреева в книге --Развитие интуиции.  И очень интересная книга Искусство психического исцеления  авторы--Эйми Уоллис и Билл Хенкин . Наверно Вы всё это читали и знаете.

+1

18

Samm написал(а):

Зачем я сюда пришёл----1 поделится опытом

Поделитесь, пожалуйста... С уважением, Андрей...

0

19

Samm написал(а):

..Как я понимаю руки --это продолжение головы --для выхода самой энергии НО если всё делать ментально т е представляя образы в голове и представлять что из рук выходит энергия ТО это ещё на мой взгляд лучше для достижения цели...

Спасибо, что решили поделиться. Я тоже несколько раз пробовала лечить руками, но так как считаю, что мало знаю об этом - применяю очень редко. Только когда вижу явную проблему: ожог или вывих и .т.д. Тогда я держу ладонь над больным местом и чувствую поврежденную область - она у всех ощущается по разному -  как очень тяжелая и плотная, как сильно холодная, как тянущая боль - тут рука сразу начинает неметь. Проговариваю про себя мыслеформу и слежу за изменением структуры болезненной области, как только она переходит на комфортный уровень - заканчиваю. Ну вот примерно так..
С большим интересом знакомлюсь с Вашим опытом.  :blush:

0

20

Samm написал(а):

Очень сильно заряжается и разогревается рука когда водишь любым пальцем вокруг другого---это я подсмотрел у Андреева в книге --Развитие интуиции.  И очень интересная книга Искусство психического исцеления  авторы--Эйми Уоллис и Билл Хенкин . Наверно Вы всё это читали и знаете.

Samm, спасибо большое и вам, и всем кто делится своим опытом. Книги эти я не читала, но поищу, интересно.
Сейчас понемногу начинаю понимать, что в принципе руками я работаю достаточно много, но в основном на тонком плане: выравнивала энергетические потоки, диагностировала и "чистила" чакры, даже кое-что получалось на уровне ДНК подправить именно руками... как такие назвать? внутренними, духовными?
Но если у

Aisha написал(а):

еще один метод-восстановление полярности.становятся на место позвонки,вправляется вывих.левая рука-минус,правая плюс.минус всегда выше плюса.просто даешь намерение и держишь руки.

то есть это руки экстрасенса, у меня же обе полностью заряжены на (+)... Поэтому я и спрашивала, что у других. Может у кого-то ситуация как у меня?

0

21

Надя написал(а):

Поэтому я и спрашивала, что у других. Может у кого-то ситуация как у меня?

у меня правая (-), левая (+)?

0

22

Надя написал(а):

то есть это руки экстрасенса, у меня же обе полностью заряжены на (+)... Поэтому я и спрашивала, что у других. Может у кого-то ситуация как у меня?

Надюша,у меня схожая ситуация.Когда прочла тему и решила измерить,получила положительные результаты по обоим рукам,перемеряла несколько раз,потом решила,что все же ошиблась,даже не стала выкладывать результаты...

0

23

САН написал(а):

Надя написал(а):
Поэтому я и спрашивала, что у других. Может у кого-то ситуация как у меня?
у меня правая (-), левая (+)?

у меня левая (-) , правая(+)...С уважением...

0

24

сан,у меня просьба,как к админу.можно мне снять ограничение по времени на написание поста.пока напишу-время вышло и не грузится.прям беда с этим!
полярность есть не только у рук,но и у пальцев.
мизинец-плюс,
безымянный-минус,
средний-плюс,
указат.-минус,
большой-ноль.
например,площадь маленькая,или хотим мощный поток(например,позвонок поставить).используем пальцы.главное-минус выше плюса.такова полярность органов.
например.при левой руке минус,правой плюс.лечим насморк.средний палец правой руки на середину верхней губы,указательный палец левой руки на основание носа.
вывихнутый палец.средний палец правой руки на кончик пальца,указательный палец левой руки на его основание.
был случай,у меня в гортани какая-то штука заскочила.при глотании как перекатывалась.убрала пальцами за 3сеанса.щелчок-и все стало на место.

0

25

при восстановлении электрической проводимости тканей до нормы принцип тот же.руки плюс и минус.даю намерение.работа пошла.постепенно увеличивается мощность.хорошо еще смотреть ткани.но можно без этого.я,например,смотрю в это время телевизор.просто чувствую.даю установку,что когда на сегодня хватит-ощущения в руках исчезают.

0

26

ещё забыла сказать-руки к голове не прислонять.лоб,затылок,темя,по бокам-держать на 10-15см.от головы.на каком участке тела ни находятся руки,например голова-живот,работа ведется со всем участком.просто,чем меньше расстояние между руками,тем сильнее мощность воздействия.

0

27

Aisha написал(а):

сан,у меня просьба,как к админу.можно мне снять ограничение по времени на написание поста.пока напишу-время вышло и не грузится.прям беда с этим

60 минут достаточно
кроме этого есть возможность отредактировать пост

0

28

если 60минут было все это время...значит проблема в другом.даже не знаю в чем...но все равно спасибо.

0

29

1 Здравствуйте! У меня тоже время выходит НО я запоминаю написанное потом опять захожу на сайт и вставляю быстро.
Очень интересно Все описывают свои способы лечения попробую идентифицировать и найти общее.
2 По сути лечение сводится к накачке энергией, а орган или клетки органа знают как себя вести дальше.
Ruta---  -она у всех ощущается по разному -  как очень тяжелая и плотная, как сильно холодная, как тянущая боль тут рука сразу начинает неметь. Смею предположить --это как раз так чувствуется спазм --клетки получили стресс---они блокируют вход любой энергии и вещества до определённого момента по командам мозга --распознавания неисправности, степень поражения и какие каналы открывать в какой последовательности.Почему немеет рука ---установление контакта и передача --отсос энергии из руки.
Надя----как в воду глядели про полярность---если провести мысленно прямую сквозь центр ладони то направление движения энергии может быть как из ладони так и из тыльной стороне ладони ----пока не знаю почему так происходит----НО проверял на себе разность ощущений.Эти направления в обеих руках меняются --может кто-то понимает механиз изменения и под каким воздействием----поделитесь пожалуйста.
Ещё одно положение рук открыл примерно год назад-----лёжа на любом боку---верхняя нога согнута в колени-----рука тоже верхняя запрокидывается назад и тыльной стороной ладони лежит --в такой позе трудно не дотрагиваться до тела--на последних трёх позвонках---ощущения холода и прокачки энергии сразу чувствуется ---позвоночник становится лёгким и приятные ощущения внутри его ---как будто молодеешь. Нигде такого не читал --если кто знает о таком расскажите пожалуйста.

0

30

Как проверить   +  и  -   на руках-----------рамками умею работать  не работал с маятником кажется он должен как то колебаться к плоскости руки или я ошибаюсь подскажите пожалуйста!
Aisha--- интересный метод ----может быть ---энергия от мозга сразу идёт к руке и потом рука----неисправный орган. Попробую . Спасибо!

0