HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение руками

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ещё раз подробно --о процедуре лечения для тех кто имеет энергию рук и пока не понимает что за чем идёт и какие ощущения.
1 Если чувствуете что энергия в руках появилась ---самая простая проверка шар между ладонями --отведите руки на то расстояние пока чувство присутствия шара между руками не пропадёт--чем больше тем сильнее----нужно установить контакт рук или руки с местом неисправности.
2 Начинаем колебательные движения  ---можно любые дайте волю руке---НО нельзя касаться тела .
3 Психическое состояние в этот момент --Вы с мыслями внутри в центре боли и анализируйте саму боль --в этом месте обязательно должно быть потепление похолодание наполнение вздутие----это всё ощущения .
4 И последний момент именно 100% контакта----это когда любое движение Вашей руки чувствуется неисправным местом ---особенно пальцами.
5 согните пальцы на 90-80 градусов ---почти перпендикулярно телу как будто хотите войти в тело ими НО не касайтесь тела .
6 Теперь действуйте пальцами--дайте им волю --они знают что делать ---ощущения что ВЫ под местным наркозом на операционном столе --не пугайтесь ВЫ сами всё контролируете---заканчивайте по ощущениям --тепла и лёгкости в этом месте и приятности!
7 Поводите вдоль тела рукой или руками как Джуна---это закрытие дырки кокана.
8 Если Вы делаете ЭТО другому человеку ВСЁ выше сказанное идентично--- мне говорили те люди которым я помогал и ВСЁ говорили чтоя держу их орган в руках..--------вымойте руки или стряхните в угол.
Это не в коем случае НЕ навязывание метода--проста так делаю я и это просто помощь .Мне уже интересно как это делают другие!
После осмысления многих методов можно написать практическое руководство по лечению именно руками описать различные методы --может одни методы будут эффективнее для разных органов или участков тела.

0

32

Ребята, поскольку я тоже очень хорошо чувствую энергию своих рук и вижу ее, то пользуюсь для диагностики состояния и выравнивания биополя, у своих близких, иногда успешно, иногда нет. Все, что мне встречается в литературе или инете, стараюсь изучить и применить. Последнее время, стала использовать метод лечения праной мастера Чоа Кок Суи. У него есть несколько книг, в которых очень доступно, без лишних заморочек, он излагает свой метод и приводит конкретную технику целительства некоторых заболеваний. Первая книга «Чудеса пранического целительства» для тех, кто только знакомится с системой энергетики человека. Следующие книги для продвинутых.  Я работаю с цветной праной, но с обязательным использованием маятника, т.к. совсем почти не владею визуализацией (ох, КТО-БЫ НАУЧИЛ!) и он мне нужен, как для контроля, так и для других целей, например чистки. Не буду излагать суть метода. Здесь и работа с чакрами, целительство на расстоянии, чистка тонких тел, процедура молитвенного лечения  и тд.  В двух словах не расскажешь. Лучше, кому интересно, узнать из первых рук.  Вот ссылка на сайт http://www.atmaramanamaste.ru  Буду рада, если кто-нибудь, что-нибудь почерпнет для своей практики.

0

33

полярность есть не только у рук,но и у пальцев.

Опять же, не у всех это есть. Есть руки полностью заряженные одним знаком.

Кстати неплохо бы соотнести знак рук со знаком глаз, об этом  у Вейника, см. пост №11.

Валюша, я рада, что "совпадаем"  :)  всегда приятно быть не в одиночестве. Но посмотрите, знак глаз и пальцев рук, интересно.

Samm, по моим ощущениям у вас руки противоположно заряжены.

Галина, а ваш заряд рук?

Неожиданно такой большой опыт лечения руками собрали! Спасибо большое всем за информацию, интересно!
Хотелось бы еще понять, как влияют на способы лечения заряды рук, пальцев, наверняка методы и возможности разные.

0

34

Samm написал(а):

Это не в коем случае НЕ навязывание метода--проста так делаю я и это просто помощь .Мне уже интересно как это делают другие!

принципиально методика не отличается, думаю такая же у всех кто это практиковал или практикует. Еще можно проверить способность путем вращения пальца около ладони противоположной руки ощутить щекотание в лодони, отводить палец на более дальнее растояние вращая им ощущать щекотание в лодони. Так же можно мысленно поймать любой палец левой руки например указательным пальцем правой руки и ощутить щекотание в пальце левой руки. 
Я стараюсь реже использовать этот способ, просто чтобы не привлекать к себе внимание. Основная масса людей все же воспринимает это как колдовство. Да и прихватить чужую болячку больше возможности, чем работая ментально через МФ. Насчет работы на расстоянии этим методом, думаю возможно и по фото... Я пробовал проводить эксперимент с абонетом находящемся в Екатеринбурге, работая по фото и получая информацию по телефону. Человеку (далекому от этих знаний) стало страшно из-за ясных ощущений моего прикосновения...

0

35

Надя написал(а):

Галина, а ваш заряд рук?

Ничего не понимаю.?! Несколько раз проверяла. Заряд у обеих рук, на пальцах и глазах - НЕЙТРАЛЬНЫЙ. Ни то, ни се :canthearyou:  Тело полярность имеет, органы тоже - все диагностируется, а здесь М или стоит как вкопанный, или говорит: Нет на наличие положительного-отрицательного заряда. Нейтральный - Да. Не знаю даже, что и подумать? По проверяю еще :dontknow:

0

36

САН написал(а):

Еще можно проверить способность путем

У меня еще такие ощущения. Если провожу одной рукой над поверхностью другой руки, то чувствую энергию не только над, скажем, предплечьем, но и ладонной чакре и пальцах диагностируемой руки. Не всякую чакру могу руками почувствовать и не всегда, а коронную сначала ощущала как легкий бриз сразу над темечком, потом на расстоянии вытянутой ладошки, сейчас - вытянутой руки. Когда при работе хороший контакт, то без всяких рук кажется, что ветер волосы ворошит. К сожалению, не так часто это случается. Вот такой опыт.

0

37

Samm написал(а):

Ещё одно положение рук открыл примерно год назад-----лёжа на любом боку---верхняя нога согнута в колени-----рука тоже верхняя запрокидывается назад и тыльной стороной ладони лежит --в такой позе трудно не дотрагиваться до тела--на последних трёх позвонках---ощущения холода и прокачки энергии сразу чувствуется

Samm спасибо большое, попробовала вчера вечерком, такая прокачка шла мощная, и по ощущениям именно в затылке энергетическая пробка ушла справа и под левым коленом...  :cool: С уважением ...

0

38

САН написал(а):

Еще можно проверить способность путем вращения пальца около ладони противоположной руки ощутить щекотание в лодони, отводить палец на более дальнее растояние вращая им ощущать щекотание в лодони.

Проверила у себя, "щекотания"... идут именно по кругу, по мере вращения пальца направленного на ладонь . С уважением...

0

39

samm,спасибо.попробовала методику на боку.очень интересно.и мощно.правда,не знала куда деть вторую руку-просто держала в стороне.ощущения хочется рассказать.сначала холод,прямо трусило местами и волнами шло.где-то через час пошло тепло.

но очень интересно.то просто тепло,то немела рука.энергию видно то откачивала,то наполняла.так несколько раз.потом жар.ладони рук просто горели,и все тело.хотя держала только 1руку тыльной стороной.чакры ступней,колен открылись супер.что происходило,как думаете?делала 3часа.

Отредактировано Aisha (2012-01-17 00:46:36)

0

40

мда...энергией явно перекачалась.просто интересно было-что там дальше.ждала когда ощущения пропадут.а они все были и были).уже и в банк абсолюта скидывала,и земле с  благословлением передавала,и заземлялась.энергии как в электростанции.распирает всю.)

0

41

Добрый день Всем! Спасибо Всем за ответы! Очень интересно и приятно когда наши методы работают и помогают!!!  :flag: Предлагаю двигаться дальше---нужно собрать больше информации лечении руками при конкретных заболеваниях ---так как наверняка есть тонкости --степени лечения, быстрота, особое движение рук или руки, или пальцев----это очень важно ---это ключ---состояние и ощущения --без этого невозможно всё это понять и изучить, и конечно применять .
Aisha--- поробуйте если дискомфорт от энергии ---левая рука ладонью там же на трёх позвонках а правая на ладонью на шее---заколцевать и перераспределить. Должно уравновесить.
У друзей собака---16 лет --старая конечно и проглядели опухоль молочных желез--уже большая возил её в ветеринарную больницу---сказали всё --умирает--жалко собаку. Я рукой подержу у опухоли  минут 10  ей легче становиться встаёт бегать начинает ну прямо на глазах оживает  не знаю может оттяну немного конец жизни собаки.

0

42

я где-то читала,человек убрал себе опухоль,перекачав её энергией.может поможет?

0

43

Aisha написал(а):

я где-то читала,человек убрал себе опухоль,перекачав её энергией.может поможет?

Спасибо Aisha!

0

44

Всем добрый день! Иногда помогаю себе так...Дающую руку положите на копчик таким образом, чтобы указательный и средний пальцы легли в район ануса. Ладонь берущей руки положите на седьмой позвонок. Направьте мысленно поток энергии от копчика через ладонь дающей руки вверх по позвоночнику и примите этот поток берущей рукой. Далее энергопоток идет от принимающей руки по плечевому поясу к дающей руке и в копчик. Нельзя пускать поток в обратном направлении.
      Если вас начнет покачивать вправо-влево, то прекратите занятия. Если качнет вперед-назад, продолжайте.
       P:S    Эта прокачка очищает позвоночник от энергетических «пробок». Сначала в области позвоночника почувствуете легкое покалывание, появится ощущение тепла, боли, ломоты. Когда «пробка» будет пробита, появится ощущение прохлады. После 3–4 сеансов  возможно обострение , а затем — излечение.
      Разрушенные остеохондрозом диски в результате энергетической прокачки   начнут восстанавливаться . Ломота и боль должны быть не значительными. Если эти ощущения усилятся, сделайте перерыв в занятиях.С уважением... http://uploads.ru/t/q/z/6/qz6Ed.gif

0

45

Еще один метод...Соединяем кисти рук перед грудью, прижав кончики пальцев друг к другу. Представьте, что от правой руки к левой идет поток энергии. Он движется из ладони в ладонь, в кисть, в предплечье, плечо, седьмой шейный позвонок (найти его легко, если наклонить голову к груди — он будет самым большим на ощупь), в другое плечо, предплечье, кисть, ладонь.
      Не напрягая кисти рук, слегка раздвиньте ладони. Ускоряйте и тормозите мысленно поток энергии. Если это вам трудно, представьте, что внутри вас по кругу бежит маленький шарик. В левой (для женщин), дающей руке должно возникнуть ощущение холода, а в правой, берущей — тепла. Для мужчин — наоборот.
      Эта прокачка плечевого пояса активизирует деятельность вилочковой и щитовидной желез, повышает иммунитет. Если не почувствуете движение энергии — не отчаивайтесь. Ощущения индивидуальные. С уважением...http://uploads.ru/t/A/f/n/AfnKP.gif

0

46

Огромное спасибо, Татьяна!
http://smayliki.ru/smilie-806900487.html

С уважением,  Светлана!

0

47

Ребята, недавно у моей младшей на правом глазу появился ячмень. И она целыми днями говорила, чтобы я какой нибудь заговор сделал против ячменя... Так вот думаю, дай попробую руками. У ПС определил какую руку должен держать перед глазом, а какую вниз, как бы сбрасывая негатив на переработку. Посадил ее на стул, сам встал сзади. Левую ладонь поднес к правому глазу, правую ладонь держал параллельно Земле. И начал читать "Отче Наш...". Периодически спрашивая у ПС достаточно или нет. Прошел какой то период времени, поменял руки, правую поднес к глазу, левую ладонь держал параллельно Небу, и стал читать "Отче Наш", попросил дать Энергию для излечения. Тоже не помню сколько прошло времени и закончил также по договоренности. У ПС спросил: "Достаточно на сегодня проводить сеансы?"-ДА. "Завтра еще надо...?"-НЕТ. "Когда пройдет выздоровление...?"-Завтра?-ДА. Ну и ладно думаю, поживем, увидим. Чуть позже заходит дочь и говорит, что очень сильно жжет в глазу. И описала какие чувства были когда держал руки, когда держал левую, то как бы сильно тянуло из глаза, вроде бы как что то вытягивало, при правой-наоборот какое то нежное тепло. Утром ушел на работу, ближе к обеду супруга говорит, что звонила младшая и сказала, что ячменя нет, ночью прорвался и вытек (не глаз, а ячмень)[взломанный сайт]. Пришла со школы довольная и говорит, что все Ок, если бы заговорил, то через 2-а дня прошло..., а так уже все в норме. Так что вот такой первый опыт лечения руками [взломанный сайт]. С уважением, Андрей...[взломанный сайт]

Отредактировано БАБАЙ (2012-03-12 18:55:19)

0

48

Массаж для пищеварительного тракта,ставить живот на место,править пуп(делать на голодный желудок):
С начало обеими руками из-под ребер надавливая на живот ведем руки к пупку(с верху в низ) несколько раз(можно по 3 раза),затем от лобка к пупку(с низу в верх),затем с обеих сторон двумя руками одновременно к пупку.Круговыми движениями по часовой стрелке вокруг пупка круговые движения.Затем берем за пупок и поднимаем осторожно к верху(чтоб не сорвался) и снова круговые движения по часовой вокруг пупка.Ставим пальцы перпендикулярно в пупок и поворачиваем (получается вместе с кожей) по часовой стрелке,опять круговые движения по часовой вокруг пупка.Накладываем на пуп крест.
После таких манипуляций можно ставить на место поджелудочную:
Правой рукой с права налево надавливая на живот под ребром(у пациента с лева) делаем движение до середины живота,а потом в верх(где ребра сходятся).Тоже раза три.(при сахарном диабете помогает).
Можно еще и приговаривать:"Встань по старому,как мать с отцом поставили."

0

49

Ребята, попробуйте еще вот такой метод, мой любимый...Ладонь положите на макушку. Другую ладонь — на «точку долголетия». Как найти эту точку... Она расположена примерно на 10 см ниже колена, с наружной стороны ноги. Вот как ее найти... Положите ладонь на колено. Указательный палец расположите на краю большой берцовой кости. Кончик среднего пальца будет находиться над «точкой долголетия». Направляйте энергию от макушки по позвоночнику до копчика, затем до колена, до «точки долголетия», к ладони, до локтя, до плеча, от одного плеча до другого, до локтя, до макушки.
      Эта прокачка улучшает работу всего организма. Полезна для желудка, желчного пузыря. Улучшается работа эндокринной и нервной систем. Полезна при бессоннице. С уважением...http://uploads.ru/t/y/g/m/ygmzw.gif

0

50

Положить ладонь на живот ниже пупка. Другую ладонь прижмите к «точке долголетия».(выше я писала. как ее найти) Кончик среднего пальца будет находиться над «точкой долголетия». Гоните мысленно энергию от живота по руке до локтя, до плеча, от одного плеча до другого, затем по другой руке до «точки долголетия», до колена, до копчика, до живота. Поменяйте положение рук. Очень помогает, у кого  гастрит с повышенной кислотностью. Улучшается работа печени и поджелудочной железы, эндокринной и иммунной систем... С уважением...http://uploads.ru/t/I/D/u/IDusg.gif

0

51

Упражнение для позвоночника. (Лууле Виилма)

Это упражнение можно делать стоя, лежа или сидя на жестком стуле. Положите ладони на верхнюю часть бедер, упритесь запястьями в низ живота. Сосредоточьтесь на позвоночнике.

Начинайте поднятие позвоночника с копчика. Физический подъем подкрепите мысленным. Вообразите кошку, поднимающую хвост. Прогнитесь в пояснице и мысленно представьте себе, что крестец принимает чуть ли не горизонтальное положение.

Представьте себе, что каждый позвонок в отдельности поднимается вверх на свое правильное место. Медленно, упираясь руками в бедра, поднимайте спину и тянитесь вверх.

Расслабьте плечи и вытяните вверх шею, больше затылок, чем челюсть, так, чтобы напряглись все мышцы в верхней части туловища.

Это упражнение можно делать так часто, как вы пожелаете.

"Промывание позвоночника»

(Донна Иден )

Это упражнение не только помогает позвоночнику, но и работает с нашей лимфатической системой, очищая ее. Оно полезно тем, что наполняет нас энергией, направляет токсины в выделительные системы тела, выводит из тела застойные энергии.

Это упражнение также стимулирует спинномозговую жидкость, может остановить простуду, снимает чрезмерную эмоциональную напряженность, уменьшает стресс.

Проводить его необходимо с партнером.

1.Лягте лицом вниз или станьте лицом к стене на расстоянии метр – метр двадцать, упершись в нее руками. В этом положении тело сохранит устойчивость, пока партнер будет массировать вам спину.

2. Пусть ваш партнер большими или средними пальцами рук массирует точки по обеим сторонам позвоночника сверху вниз, используя вес своего тела для большего нажима. Массаж производится от основания шеи до основания крестца.

3. Пусть партнер как следует помассирует выемки между позвонками. Задерживаясь на точке, как минимум, пять секунд, он с сильным нажимом перемещает кожу вверх и вниз или производит круговые движения.

4. Дойдя до крестца, партнер может повторить массаж или завершить его, как бы сметая энергии вниз. С ваших плеч открытой ладонью он сметает энергию вниз, к ногам и далее через стопы, повторяя процедуру два-три раза.

5. Не бойтесь пропустить точку. Каждый меридиан обязательно будет задет массированием участков между всеми позвонками. Даже не зная, какие меридианы связаны с теми или иными точками, вы просто можете попросить партнера уделить особое внимание болезненным точкам.

Если у вас нет партнера, который мог бы проработать ваши нейролимфатические рефлекторные точки, сами помассируйте максимальное количество точек, до которых сможете дотянуться.

Какие-то точки вы можете достать через плечо, какие-то через талию. Если та или иная точка болезненна, помассируйте ее в течение нескольких секунд. Если боль не проходит немедленно, значит, вы прорабатываете закупорку.

Нейролимфатический массаж следует выполнять ежедневно. "Промывание позвоночника"мне больше понравилось...С уважением...http://uploads.ru/t/a/e/t/aetmh.gif

0

52

Рад за Вас Бабай!!!!!!!!! Молодец!!!! Хорошо когда кому-то хорошо!!!!!!!!!  Спасибо ТатьянаК за промывание позвоночника!!!!

0

53

Привет Всем! Сталкиваюсь в жизни вот с какой задачей---непонимания со стороны людей что можно лечить себя руками и полная уверенность этих людей что вылечиться можно только с помощью таблеток в стационаре под присмотром квалифицированных медиков и недоверие к таким людям как я. Да я не медик Но против фактов и очевидного разве можно отворачиваться .Я вижу как эти люди мучаются и их не верие в свои собственные резервы делают их бессильными перед болезнью и заложниками от таблеток. Я не отвергаю лечение таблетками но если не помогает а только наносится временное улучшение и вред другим органам почему эти люди не заглянут внутрь себя. А жаль .... Но бывает встречаешь уже ВСЁ перепробовших они хватаются за любую тростинку и пробуют и когда получается я радуюсь за них .Может кризис духовный порождает и недоверие к себе.....Бывает грустно...

0

54

Упражнение для очищения ауры.
Сядьте на пол или стул. Расслабьтесь. Прикройте глаза. Выпрямите спину. Сосредоточьтесь на точке, которая расположена на 3-5 см ниже пупка. Положите руки на бедра ладонями вниз.

Сухое омовение, или Очистка.

Поместите пальцы правой руки возле края вашего левого плеча так, чтобы кончики пальцев легли над углублением, образуемым плечевой костью и ключицей. Ладонь держите выпрямленной.
Проведите рукой вниз, ладонь при этом  остается вытянутой. Пересеките грудь по прямой линии над V- образным окончанием грудины, от есть там, где соединяются две половины грудной клетки, и спуститесь вниз на правый бок, одновременно выполняя дыхание со звуком " Хаа".
Повторите эту процедуру на правой стороне тела, используя левую руку. Проведите ею от плеча по прямой линии через грудину и на левый бок.
Снова повторите процедуру на левой стороне тела.
Поместите пальцы правой руки в центре левого предплечья. Кончики пальцев лежат на краю и направлены наружу от руки. можно поместить правую руку на край плеча.
Проведите правой рукой ( ладонь опять же вытянута) вдоль внешней стороны руки. При этом держите левую руку прямой и направленной в сторону от вас.
Повторите этот процесс на правой стороне. Ваша левая рука лежит на правом предплечье. Проведите ей вдоль правой руки к кончикам пальцев.
Снова повторите процесс на левой стороне.
Призовите поток Божественной энергии. Поднимите руки высоко вверх, визуализируйте и почувствуйте вибрацию (свет) энергии, текущую в ваши руки и далее через все тело.
С уважением Ольга.

0

55

Тренировки чувствительности рук.

В какой мере можно доверять получаемым сигналам? Все зависит от индивидуальной чувствительности "приемника", в роли которого в данном случае выступает наше осязание, или кинестетика. Чем сильнее развит этот сенсорный канал, тем точнее идет передача и прием сигналов. С уменьшением чувствительности передача ухудшается, и мы считываем лишь малую часть того, что к нам поступает. По мере регулярных занятий чувствительность будет повышаться, но можно активизировать этот процесс. Можно специальными тренировками повышать чувствительность кинестетического восприятия, развить ясночувствование, тренироваться в технике диагностирования, переходя от простого к сложному.
Попробуйте самостоятельно определить размеры энергетической оболочки другого человека. Поставьте перед собой кого-то из своих близких или друзей. пусть он закроет глаза и в течении некоторого времени спокойно постоит в расслабленном состоянии.
Встряхните свои руки, чтобы усилить их чувствительность, и приблизьте ладони к телу диагностируемого в районе груди. теперь начинайте медленно отводить их, все время обращая внимание на возникающие ощущения. они будут различны. Вблизи тела, на расстоянии 5-6см, ощущение теплоты теплоты и наполненности увеличиваются, а чем дальше вы будете отводить руки, тем менее существенными они становятся.
В какой-то момент появится ощущение пустоты или прохлады, и это означает, что вы вышли за пределы энергетической оболочки. снова подведите руки и ощутите тепло, наполненность между ладонями и телом. Определите границу, где наблюдается наиболее сильное, сконцентрированное скопление энергии, минуя которую, данные ощущения ослабляются.
Это и есть контур вашего партнера, который может изменяться. как правило, оболочка простирается в среднем на 60- 150 см от физического тела, но зачастую варьируется, сильнее выступая в одном месте и уменьшаясь в другом.
Исследуйте биополе полностью, проверьте его размеры над головой, справа, слева, сзади, прислушайтесь к своим ощущениям. В одном месте вы чувствуете холодок, в другом. наоборот, тепло. при этом могут возникать покалывания в ладонях, ощущения сквозняка. у каждого из нас своя индивидуальная проводимость этих сигналов, поэтому и ощущения одного и того же явления у двух разных людей будут различны. Когда наши руки непосредственно соприкасаются с энергией другого человека, они начинают считывать не только наполненность биополя, но и возможные аномалии, вызванные нарушениями физического тела. чаще всего это выражается в ощущении чрезмерного тепла или, наоборот, холода внутри биополя, или вовсе в отсутствии каких - либо ощущений.

0

56

Добрый вечер всем. Спасибо за интересную информацию. Хочу добавить, что можно
активировать энергию воссоединения (лечение руками), прочитав книгу Эрика Перла " Путь целителя"
которую можно скачать, например, с сайта http://slovar.com.ua/2010/put-celitelya … nenie.html
С уважением, Анна.

0