HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МУДРЫ - йога пальцев

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

24. Мудра «Парящий лотос»

На Востоке Лотос – это символ духа и Великой Матери. Своими корнями священное растение уходит в землю, стебель его проходит сквозь толщу воды, а цветок раскрывается под действием стихии огня – Солнца.

Показания:
заболевания женской половой сферы (воспалительные процессы), полых органов (желудок, желчный пузырь, кишечник, матка).

Методика исполнения:
1.Вариант описания:большие пальцы обеих рук соединены, указательные пальцы выпрямлены и соединены концевыми фалангами. Средние пальцы соединены между собой. Сердечные пальцы и мизинцы обеих рук прекращены друг с другом и лежат у основаниясредних пальцев.
Регулярное исполнение мудры "Парящий лотос" поможет вам избавиться от заболеваний половых органов, поможет нормализации функции полых органов.
2.Вариант описания: Большие пальцы на обеих руках нужно соединить концевыми фалангами. Средние пальцы также смыкаются концевыми фалангами и выпрямляются. Безымянные пальцы и мизинцы необходимо перекрестить друг с другом и положить к основанию среднего пальца на противоположной руке. Руки стараемся держать не напрягаясь.

Эффект:
Выполнение данной мудры рекомендовано при заболеваниях и воспалительных процессах в женской половой системе, а также при болезнях полых органов – желудка, матки, кишечника и желчного пузыря.

Визуализация мудры:
Повернитесь лицом на юг. Руки держите без напряжения на уровне бедер — от пупка до середины бедра, вызывая в воображении представление о синем цвете или глядя на предмет синего цвета. Продолжительность выполнения — 15 минут. Дыхание — через нос. Воздействие мудры усиливается при использовании аромата шалфея.

Ссылка на сайты:
http://mudri.ru/24.php - фото мудра «Парящий лотос» http://uploads.ru/t/p/0/P/p0PNJ.jpg

http://www.doctorflora.ru/img/ioga_mudr … lotos.html - рисунок мудра «Парящий лотос» http://uploads.ru/t/X/t/Z/XtZqf.jpg

http://e-yoga.ru/palci/mudri/024.html  - визуализация мудры «Парящий лотос»

0

32

25. Мудра «Флейта Майтрейи»

Флейта Майтрейи является символом всего самого благочестивого, светлого и духовного. Возвещает о победе светлых сил над темными.

Показания:
заболевания ветра – болезни легких и верхних дыхательных путей, состояние печали и тоски.

Методика исполнения:
1.Вариант описания: большие пальцы обеих рук соединены вместе. Указательный палец левой руки лежит на основании указательного пальца правой руки. Средний палец правой руки располагается на среднем и мизинце левой руки. Сердечный палец левой руки под средним и сердечным пальцем правой руки. Мизинец правой руки помещен на концевой фаланге среднего пальца левой руки. Мизинец правой руки располагается на среднем и сердечном пальце правой руки и фиксируется средним пальцем правой руки, который располагается на нем.
2.Вариант описания: Порядок выполнения: соедините вместе концевые фаланги больших пальцев обеих рук. Положите на основание указательного пальца правой руки такой же палец левой руки. Средний палец и мизинец левой руки перекройте сверху средним пальцем правой руки. Под указательным и безымянным пальцами правой руки расположите безымянный палец руки левой. Ну а мизинцы расположите следующим образом: правый – на крайней фаланге среднего пальца левой руки, левый – расположите на безымянном и указательном пальцах правой руки.

Эффект:
Выполняйте эту мудру рано утром при всех заболеваниях легких и при острых респираторных заболеваниях, а также при состояниях грусти, тоски и печали.

Визуализация мудры:
Повернитесь лицом на восток. Руки держите без напряжения на уровне груди — от ключиц до солнечного сплетения, вызывая в воображении представление о красном цвете или глядя на предмет красного цвета. Продолжительность выполнения — 15 минут. Дыхание — через нос. Воздействие мудры усиливается при использовании аромата розы.

Ссылка на сайты:
http://mudri.ru/25.php - фото мудра «Флейта Майтрейи» http://uploads.ru/t/x/d/F/xdFRy.jpg

http://www.doctorflora.ru/img/ioga_mudr … treyi.html - рисунок мудра «Флейта Майтрейи» http://uploads.ru/t/Y/f/r/Yfrga.jpg

http://e-yoga.ru/palci/mudri/025.html  - визуализация мудры «Флейта Майтрейи»

0

33

Очень интересная и нужная информация! Я тоже применял мудры --учился по книжке и друзья учили по рейки. Спасибо Владимир!

0

34

Два месяца назад перенапряг мышцы спины --как следствие боль в пояснице с правой стороны--на рентген НЕ ходил НО чувствую что возможно демпфер вылез---грыжа. Стал делать каждое утро и вечер мудру --ВЕТЕР---через 2 недели всё прошло.Ощущения покалывания во всём позвоночнике позвонки как бы сами выстраиваются и встряхиваются .Мурашки бегают от плеч к позвонку шеи и вниз до копчика. Думаю прокачка шла мощная.Спасибо!

0

35

Мудра любви...http://uploads.ru/t/u/6/E/u6End.jpg
Следует сесть лицом на восток, удерживая спину прямо, расслабиться. Правая рука выставляется ладонью вверх перед грудью, пальцы направляются по диагонали, немного в направлении противоположной руки, приблизительно под углом в сорок пять градусов к корпусу тела. Пальцы немного округлить, подгибая их в направлении ладони, и развести. Большой палец должен быть прямым и отведенным в сторону. Левая рука помещается ладонью вниз перед грудью также под углом в сорок пять градусов. Указательный и большой пальцы следует соединить в кольцо, безымянный и средний друг к другу плотно прижать и выпрямить, мизинец также выпрямить. Руку поднять так, чтобы указательный и средний пальцы направлены были под углом в сорок пять градусов к середине ладони правой руки, однако на 2-3см до нее не доходили. Постарайтесь сосредоточиться на области сердца, ощутить, как наполняется теплом ваше тело. Мудру любви следует держать пять-семь минут. С уважением...http://uploads.ru/t/x/X/G/xXGSd.jpg

0

36

Пару недель назад от переутомления нарушилась циркуляция мозгового кровообращения  --возможно из-за нехватки кальция. Применил мудру--Стрела Ваджра. На удивление через 5-7 минут всё прошло --повторил ещё вечером --закрепил. Даже почувствовал как в это время шли изменения в теле--интересно.

0