HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энергия управляющая маятником?? МГМ энергия.

Сообщений 421 страница 450 из 655

1

Хочу поделиться некоторыми идеями,опытами,размышлениями.
Меня всегда интересовал вопрос:почему двигается маятник?То,что предпологают:маятник движется
от микросокращений мышц,меня это не совсем устраивает.Многие писали,и тоже проверил:Если закроешь
глаза,задашьвопрос,то маятник не двигается.Также,если отведёшь взгляд в сторону,наблюдая маятник
боковым зрением и задашь вопрос,то маятник не двигается.Почему?Откроешь глаза или подведешь взгляд,
маятник начинает работать.В общем,в результате своих экспериментов,пришёл к следующему:
1.Есть Энергия,которая идет от мозга через глаза(зрачки) к маятнику.
2.От величины этой Энергии у человека зависит способность работы с маятником.
Предпологаю,и не только я,что есть  порог с которого маятник начинает стабильно работать.Порог 30%.
(У Нинель Кулагиной величина Энергии была больше 200%,точно не стал определять,она двигала спичичные коробки.)
3.Вместе или по этой энергии,как несущей,передаётся информация.
4.Предпологаю,от этой энергии и информации начинается какой то резонанс и маятник начинает движение.
5.Величина этой Энергии зависит от:энергетического состояния человека и,почему то очень в большой степени,
от состояния ВЯ.
Очень хочется узнать Ваши мнения и наблюдения о информации выложенной выше.

+5

421

ddvni написал(а):

Маятник он показывает по диаграммам!

Некоторые диаграммы надо просто выучить наизусть - например список ТТ, ФС и основные ГП.

А получение часты волны на пальцах делается двоичным поиском (a,b x 10^C):
а больше 5 ? НЕТ.... а больше 3 ? Да...а = 4 ? ДА
b больше 5 ? ДА .... b больше 8 ? НЕТ...b больше 6 ? НЕТ ...b равно 5 ? ДА
с больше 5 ? ДА .... с больше 8 ? ДА...с равно 9 ? ДА
с положительное ? НЕТ
Ответ - частота волны 4,5^10-9
***
Примерно 30 сек занимала такая проверка.

0

422

Интересно! Благодарю!

0

423

Я извините что задаю вопрос, какой показатель ориентироваочно должен быть энергии МГМ-50 на 50, т.е. баланс отризательного к положительному, или должен быть не меньше 100%, или надо уточнять по своему ПС какой на данный момент комфортный при работе. Ответьте. Выложьте точную формулировку показателей в виде готового ответа, ну или рекомендации. А то много инфы и точности никакой. Понятно исследуем, рассуждаем. Хорошо есть то, делать так, и т.д. Или на показания энергии МГМ не стоит обращать внимание. Спасибо. :flirt:

0

424

Дмитрий 5555 написал(а):

Выложьте точную формулировку показателей в виде готового ответа, ну или рекомендации. А то много инфы и точности никакой. Понятно исследуем, рассуждаем. Хорошо есть то, делать так, и т.д. Или на показания энергии МГМ не стоит обращать внимание. Спасибо.

готового ответа нет, есть исследования МГМ людей находящихся в алкагольном опьянении, под наркотиками и в период медитации... Одно можно с уверенностью утверждать, что при МГМ менее 43% маятник будет указывать все что захочет Сознание того кто работает с маятником или сущности находящейся в его ВЯ, если таковые имеются.

+2

425

САН написал(а):

Одно можно с уверенностью утверждать, что при МГМ менее 43% маятник будет указывать все что захочет Сознание того кто работает с маятником или сущности находящейся в его ВЯ, если таковые имеются.

Простите САН меня за бестактность,но именно в данном случае можно рекомендовать Дмитрию5555 обратится за помощью к "Старшему товарищу".Мне лично,. помогла диагностика СЕЛЕНА.Она предоставила возможность увидеть себя с другой стороны.Осветила мои слабые стороны и указала ошибки с которыми нужно работать.Спасибо... :dontknow:

+2

426

ПС покажи мне мою на сейчас МГМ. 50% после приёма руками - при ощущении мяча между ладонями 95% Поле Иллюзий 10% после испускания ЦИ в эту же минуту стремится к нулю. Хобби появилось ищу где не  влияет приём "мячика".Конечно боль он не гасит, как хотелось бы. Тогда , что это за явление?Может и "шутников "отваживает, хотя бы и на 2-3 минуты?

0

427

Ребята, мне кажется вы перемудрили.... Маятник двигается подсознанием (Душой) человека посредством тончайших мышечных движений руки. Эти движения происходят от сигналов подсознания на мышцы рук.

0

428

Фома написал(а):

Ребята, мне кажется вы перемудрили.... Маятник двигается подсознанием (Душой) человека посредством тончайших мышечных движений руки. Эти движения происходят от сигналов подсознания на мышцы рук.

И этому есть хоть какие нить доказательства? ну если не считать Вашего слова... ну и слов из умных книжек?  Если есть доказательства то изложите...

0

429

Ребята,а где сам автор МГМ,Слава?Что-то ничего о нем не слышно...Кто-нибудь что-то знает о нем?

0

430

Таша написал(а):

Ребята,а где сам автор МГМ,Слава?Что-то ничего о нем не слышно...Кто-нибудь что-то знает о нем?

В последнее время он экспериментировал с Душой, считая её не нужной для Духа, дал МФ на отказ от неё. Видимо сработало. А ФТ без Души не может существовать в отличии от Духа (это мое мнение и я его предупреждал).

0

431

Kubrick
вечер не томный.. Вы просто не хотите смотреть на факты....
1. Возьмите маятник и дайте команду- Вращайся ..... Маятник начнёт вращаться.... А потом дайте команду Стой. И он остановится. А потом просто с помощью простой арифметики и физики..... постарайтесь посчитать какую энергию нужно приложить у нити... что бы он остановился за это время....Ведь вес маятника и длина нити известна. И даже не к нити а к точке крепления нити... ну это так на досуге.... если получится что такой энергии в мире не существует в принципе.... пто Вам всё же придётся подумать что энергия прилагается не к нити а к маятнику.... ну это если Вы думать хотите...
2. Возьмите штатив закрепите в ней карандаш или щепку.... Потом рассчепите карандаш и в расчеп вставьте нитку что бы маятник висел......а сверху было 3-4 см. Потом берётесь за нитку сверху карандаша и работаете.... задаёте вопросы и как не странно маятник работает..... А теперь объясните мне как микродвижения пальцев передаются через жёстко закреплённую в карандаше
нить...
Ну пока достаточно...? или у Вас есть ответы почему так ?

0

432

gloomy написал(а):

Возьмите штатив закрепите в ней карандаш или щепку.... Потом рассчепите карандаш и в расчеп вставьте нитку что бы маятник висел......а сверху было 3-4 см. Потом берётесь за нитку сверху карандаша и работаете.... задаёте вопросы и как не странно маятник работает..... А теперь объясните мне как микродвижения пальцев передаются через жёстко закреплённую в карандаше
нить...

Полностью согласна с Валерой.И то,что М слушается приказов "Стоп" и тд-это тоже верно.С закрытыми глазами у меня этого не получается.Но это получается у Валеры(маятник двигается,определяя по таблице какой-нибудь то,что спрашивает Валера).Имхо,это должно получаться у того,кто очень хорошо визуализирует маятник,нить,свою руку.Только тут присутствует внутреннее зрение-все равно получается-мозг-глаза-маятник.Возможно,и другие какие-то факторы задействованы в этом-наверное и сознание,и подсознание.Возможно,как некоторые думают,что это наши помощники работают)))Но,ребята,всего этого никто не может доказать.Поэтому и есть такое выражение,как интровертный(внутренний)опыт.

0

433

САН написал(а):

В последнее время он экспериментировал с Душой

О,Саша,если так,то это грустно.Как жаль...А инстинкт самосохранения?Не сработал?Ну да,понимаю,что у многих исследователей он иногда исчезает и они ходят по лезвию бритвы.Еще раз-очень жаль.Вот Саш,согласись-есть недостаток в наших форумах-мы даже не знаем,что с человеком произошло,если он долго не заходит на форум...Нет связи между нами...

0

434

Kubrick написал(а):

Да, действительно М слушается приказов "Стоп". Но это объясняется тем, что после месяца-двух работы с М тонкие мышечные волокна руки развиваются настолько хорошо, что контролирует дифференцированное торможение и остановку.

понятно.. :D  ну у каждого своя дорога.. у Вам значит в сторону идиомоторного акта... удачи.

0

435

Kubrick написал(а):

б. В эксперименте со штативом; взялся за нить, но умышленно ослабил натяжение нити и ментально пытался представить движение М - никакого движения не наблюдается. Так же запросил движение на  ДА и НЕТ - никакого движения не наблюдается.

Уважаемый Kubrick!Только что провела эксперимент.Правда,вместо штатива была стопка книг,а выступающую часть сделала из транспортира.Маятник на железной цепочке,слегка придерживала пальцем цепочку.Отвечать стал не сразу,а через минуты 2.Задала все 3 вопроса-классических-могу ли,есть ли Акаша,должна ли-на все вопросы был ответ.Даже спросила вначале-чист ли М-ответ-нет.Почистила.Сначала амплитуда была небольшой,но если ждала-она увеличивалась значительно.Видимо,такие действия непривычны-моему ПС?,энергии МГМ?,другим каким-то факторам?.Хочу эксперимент сделать более чистым-сделаю себе из подставки для лампы настоящий штатив-поработаю с ним.Так что-маятник движется.От чего это зависит?Наверное,от энергии-и общей,и МГМ,а может быть,и еще от чего-то.Успехов вам!!!

+1

436

Ташаэто всё ерунда и пройдёт...это я про акт..... вот мне интересно как с помощью этого акта объяснить что маятник меняет температуру... непонятно.

0

437

Kubrick написал(а):

Вопрос интересный и было бы неплохо если бы большее количество опытных исследователей и ОРЭ практиков высказало свои мнения по этому топику.

А если в ванной Вас начнёт слушаться фонарик на верёвочке, да ещё с выключенным светом в темноте. И ни я его идиомоторно кружу, а фонарик ставший маятником мне руку качает.  Если Вы конечно поверите. Вспомните Розу Кулешову двигавшую мелкие предметы. Я Вам скажу больше - казаки учились с малолетства вырубать противника на расстоянии. Офицер КГб (тоже казак с Дона) не ходил в бой с огнестрельным оружием умел врага бить энергией на расстоянии энергией рук. Они тренировались, а Вы хотите с первого раза. Вот если б у Вас был опыт не в этом воплощении или это сказки?

Отредактировано в3виктор (2015-04-23 20:48:05)

0

438

gloomy написал(а):

как с помощью этого акта объяснить что маятник меняет температуру... непонятно.

Валера,я ни разу не замечала,что температура у маятника меняется.У меня маятник из аметиста-кристалл,обработанный как многогранная пирамида.Он не нагревается.Было время,когда мне пришлось много чиститься,изгонять кое-кого по методике Саши Беркута.Он кружился с бешеной скоростью и огромной амплитудой,чуть не вырываясь из пальцев,но изменения температуры не было точно.Ну,а вообще,все температурные внешние изменения зависят от инфракрасного спектра излучения.Значит,возможно, у тебя есть такой феномен-излучаешь большое количество тепла,а может быть,даже направленного тепла.Возможно,ты можешь согревать взглядом)))-вместе с энергией МГМ идет и тепловое излучение.Валер,это только мои предположения.Но ты покопайся в памяти-может,кто-то говорил тебе,что ты можешь согревать взглядом?)))(Если так,то ты...ох,какой мужчина...))))Это маленькая добрая шутка.

0

439

Таша написал(а):

Возможно,ты можешь согревать взглядом)))-вместе с энергией МГМ идет и тепловое излучение.

А если не нагревается, а охлаждается?

0

440

gloomy написал(а):

вот мне интересно как с помощью этого акта объяснить что маятник меняет температуру... непонятно.

Мне думается, что вся заковыка во Времени.  Маятник не меняет температуру, меняется тактильное ощущение, обработанное Оператором, находящемся в другом временнОм слое. Так же и в случаях, когда во время боевых действий, солдат в определённом состоянии видит летящую пулю и уклоняется от нее.  Пуля летит, как летела..... но восприятие из "другого"  времени позволяет ее увидеть  :huh:

0

441

gloomy написал(а):

ну у каждого своя дорога..

Да... дорога у каждого своя, только конец этой дороги у всех одинаковый.
Хочу с вами поделиться, неординарным случаем из моей жизни. Как то я уже писала, что в конце февраля, внезапно от сахарной комы умерла наша бухгалтер. И вот на сороковой день, захожу в офис к своей шахине, переговорить с ней рабочие моменты. И слышу звон колокольчиков. Предыстория:
Как то мы с шахиней, купили ей в офис китайские колокольчики ( для тех кто не видел, объясняю конструкцию: идет кольцо на которое подвешивается вся конструкция, затем идут красные нити, к которым по середине прикреплена круглая деревянная площадка, от нее по центру висит нить на которую одет деревянный шар, а по краям деревянной круглой площадке отходят нити на которых висят металлические трубки).
Если эту конструкцию на дергать за нить, на которой висит по середине шар, она не будет производить звона.
Так вот, пол года как она висела и не производила звуков( а я в офисе бываю каждый день), а тут вдруг шарик сам раскачивается из стороны в сторону - и колокольчики так тихо мелодично звонят. Я спрашиваю у шахини: - Это вы его раскачали? А она мне: - Нет, я даже к нему не подходила, просто я здесь не одна. Догадка, кто именно здесь, ко мне пришла моментально, что это душа нашей Александровны пришла попрощаться( что я и озвучила). Шарик стал качаться медленнее и звон затих, тогда я спросила назвав имя и отчество бухгалтера: - Это ты здесь? И на моих глазах - шарик закачался сильнее и ударился о колокольчики производя мелодичный звон.
Вот тут и призадумаешься.
Так кто же раскачивает маятник, и отвечает нам?
С уважением Ольга.

0

442

Вася написал(а):

А если не нагревается, а охлаждается?

А что,был и такой феномен-охлаждение маятника?Или это чисто риторический вопрос?И из чего этот маятник сделан?Ну,Ир,можно пофантазировать(гипотетически)-дальше...Лично мне на ум приходят всякие действительно фантастические мысли)))Отчего же он охлаждается-то,А?Если вспомнить мистически-фантастические книги,фильмы,рассказы очевидцев,то понижение температуры окружающего пространства,а следовательно, и предметов,находящихся в них,бывает при соприкосновении нематериальных потусторонних объектов(сущностей,призраков и тд) с нашей реальностью,с нашим миром,измерением.Но это просто мое предположение,фантазия,если хотите.А еще можно так предположить,что маятник является проводником,может генерировать какие-то излучения,идущие как от оператора,так и идущие извне(не всегда,а при каких-то определенных условиях)Ну,что-то вроде этого.Все расплывчато...

Отредактировано Таша (2015-04-24 21:29:42)

0

443

Kubrick написал(а):

Встречаются феномены, но наши эксперименты рассчитаны на среднестатистического оператора.

Значит Вы ещё не изучали материалы сайта CAH.gobb.ru. Человек изначально может всё о чём может подумать. Другое дело , что это блокируется им же самим и можно называть тысячи причин ещё. Я тоже средне статистический оператор. Выбирал М, сейчас 2 лежат. Но я ими пользуюсь иногда дома с собой не ношу. Учился вроде уже не помню.Помню , что не с М родился и начал пользоваться будучи пенсионером. Вообще повышать свой уровень и отказываться от М нужно переходить на видение, яснознание и яснослышание, а не на идеомоторный маятник .Всех нам благ.

0

444

Kubrick написал(а):

:D
как то такhttp://sg.uploads.ru/t/2Iuxg.jpg

0

445

Kubrick написал(а):

Порекомендуйте с чего начинать. Да и опытом могли бы поделиться. С чего начинали и чего достигли.

Начните с М, как им пользоваться . В интернете посмотрите о пользовании М разными авторами и понравившееся , давшее результат используйте . У каждого своя дорога. Я сам ещё учусь.Спрашивайте у более опытных.Всех нам благ.

Отредактировано в3виктор (2015-04-25 08:09:01)

0

446

Таша написал(а):

А что,был и такой феномен-охлаждение маятника?

Первое, что меня удивило, когда впервые взялась за маятник - он становился очень холодным  :huh:
Потом я перестала его брать в руки ввиду своей низкой энергетики.  Потому как только посылаешь запрос, в Тонком мире начинается "кипиш" и слетаются все заинтересованные лица...

Таша написал(а):

Ир,можно пофантазировать(гипотетически)-дальше...

Таша, я бы с удовольствием, но.... подстрелили на взлёте  :D  починяю грабли  :D

http://sg.uploads.ru/t/FjnNf.gif

0

447

Kubrick написал(а):

Наверное что то похожее на картинку.

Нет это не ловец снов.
Это- Колокольчики ветра, музыка ветра или китайские колокольчики – эти талисманы фен-шуй помогают нейтрализовать негативную энергию... Помимо отпугивания негативной энергии китайские колокольчики обладают психотерапевтическим эффектом. Как правило, китайские колокольчики, или так называемая музыка ветра, сделаны из подвешенных трубочек, палочек, колокольчиков из дерева или металла.
Колокол (символ)
Колокол обычно воплощает пассивное, женское начало, его форма символизирует небесный свод.
Его повсеместно почитают как талисман, способный отвести или даже уничтожить зло. В более общем смысле колокол символизирует ход времени. Его звон знаменует добрые события (свадьбу, победу), но он может быть и символом опасности или смерти. Колокол символизирует посвящение, движение элементов, колдовство против сил разрушения. Покачивания колокольчика знаменуют собой крайности добра и зла, смерти и бессмертия. Во многих религиях звук колокола символизирует божественный голос, проповедующий истину. Маленькие колокольчики, звенящие на морском ветру, символизируют звуки рая. Звон колокольчика может означать либо вызов, либо предостережение. Нежные звуки колокольчиков могут символизировать счастье или сексуальное удовольствие, как, например, в древнегреческих ритуалах в честь бога Приапа (колокольчики привешивались к фигуркам Приапа и использовались в вакхических ритуалах, ассоциируясь с фаллосами). Противоположное значение они имеют в иудаизме, где, подвешенные на одежду, символизируют девственность. В христианстве святой колокол возвещает о присутствии Христа на богослужении. Церковные колокола призывают и ободряют верующих, обращают в бегство злых духов и успокаивают бури. Полость и язык колокола (било) - это уста и язык проповедника. В исламе и индуизме звуки колокола считаются отзвуками биения Божьего сердца. Колокольный звон во многих странах мира является призывом к молитве, а в Тибете - к послушанию и подчинению наставлениям Будды. Для буддиста звон колокольчика — чистый звук учения совершенной мудрости. В тантрическом буддизме колокольчик олицетворяет женский принцип, а дорже - мужской. В Китае звуки колокола - это голос космической гармонии, они символизируют также обожание, уважение, покорность, подчинение верных слуг, конец испытаний. Колокол отводит дурной глаз и хранит от злого духа. Ритуальный колокольчик символизирует гармонию между человеком и Небом.
--
https://im2-tub-kz.yandex.net/i?id=11b7 … 3&n=21
--
https://im0-tub-kz.yandex.net/i?id=9320 … 8&n=21

0

448

Ольга написал(а):

Если эту конструкцию на дергать за нить, на которой висит по середине шар, она не будет производить звона.

Колокольчики весящие в офисе, более похожи на первый снимок.
Может быть кто то объяснит, как они могли производить звон, при условии отсутствия ветра и механических воздействий человека? Если принять во внимание, что внутренний шарик своего рода маятник на нитки. И где здесь идеомоторный акт и чей?
С уважением Ольга.

0

449

Оль, а у тебя не возникает иногда ощущения "овевания ветерком" во время работы/медитации.. и т.д.?  У меня такое часто бывает, и ветерок обычно прохладный  :huh:

0

450

Вася написал(а):

Оль, а у тебя не возникает иногда ощущения "овевания ветерком" во время работы/медитации.. и т.д.?  У меня такое часто бывает, и ветерок обычно прохладный

Нет Ириша, я сама по тибетской медицине, полностью соответствую - конституции ветра.
У меня другая печенька :D во время работы - меня охватывает- внутренний жар, такое впечатление - мамачка горю... :angry:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********