HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энергия управляющая маятником?? МГМ энергия.

Сообщений 571 страница 600 из 655

1

Хочу поделиться некоторыми идеями,опытами,размышлениями.
Меня всегда интересовал вопрос:почему двигается маятник?То,что предпологают:маятник движется
от микросокращений мышц,меня это не совсем устраивает.Многие писали,и тоже проверил:Если закроешь
глаза,задашьвопрос,то маятник не двигается.Также,если отведёшь взгляд в сторону,наблюдая маятник
боковым зрением и задашь вопрос,то маятник не двигается.Почему?Откроешь глаза или подведешь взгляд,
маятник начинает работать.В общем,в результате своих экспериментов,пришёл к следующему:
1.Есть Энергия,которая идет от мозга через глаза(зрачки) к маятнику.
2.От величины этой Энергии у человека зависит способность работы с маятником.
Предпологаю,и не только я,что есть  порог с которого маятник начинает стабильно работать.Порог 30%.
(У Нинель Кулагиной величина Энергии была больше 200%,точно не стал определять,она двигала спичичные коробки.)
3.Вместе или по этой энергии,как несущей,передаётся информация.
4.Предпологаю,от этой энергии и информации начинается какой то резонанс и маятник начинает движение.
5.Величина этой Энергии зависит от:энергетического состояния человека и,почему то очень в большой степени,
от состояния ВЯ.
Очень хочется узнать Ваши мнения и наблюдения о информации выложенной выше.

+5

571

Ольга написал(а):

Слава, а ты подумай над тем, почему  лучшими лозоходцами - являются дети?
Вот где можно приминить изречение Иисуса Христа" Будьте как дети!"

Я кажется это уже знаю.У моей внучки ,ей 1.5 года,величина энергии МГМ 270.000 Бови. И не только у неё,у многих детей очень большие величины.

И ещё.Я закрывал своё ФТ информационно от всего.В это время инфор не мог получить ни от ПС ни от ЭИП. Инфор давало мне только Сознание ТУ.

0

572

Вот видишь, как все просто, это только мы взрослые все усложняем, сначала ставим какие то трудно выполнимые задачи, а затем выворачивая мозг на изнанку их пытаемся решить.
У детей же все основано на интуиции. Проблема взрослых сомнения и комплексы, опасения, что они что то не сумеют сделать, тем самым образом блокируют присущие им природные данные.
Маятник как бы обьединяет в себе рациональное и иррациональное начала, правое и левое полушария мозга.

0

573

1путник написал(а):

аааа интересно,но ни чего не понятно  Как нитка может висеть на нитке под 90 градусов.  А где рука?На какой нитке?   Может кто- нибудь переведёт это для меня.

Правая рука держит навесу маятник, который как через блок, через иголку, воткнутую в ком. стол. Держит образуя цепь рука, нить, маятник, глаза.Маятник висит. Сегодня , сейчас сделал к части нити М привязал ещё нить закрепил на комп. столе эту отводку и получился М на нитке отводе под 90 градусов. Как всегда спрашиваю :" Покажи мне ,как будет да или аналогично , как будет положительно?" и он с еле заметной амплитудой показывает вращение против часовой стрелки. Сначала подумал , что появилось МГМ. Но при тех же 90 градусах , жёстко закреплённой игле М просто висит, блокируясь неподвижной иглой - нет механической связи маятника с рукой через нить. Что и подтверждает отсутствие так называемого МГМ в принципе. ИМХО.

Отредактировано в3виктор (2016-04-08 22:25:25)

0

574

Ольга написал(а):

Вот видишь, как все просто, это только мы взрослые все усложняем, сначала ставим какие то трудно выполнимые задачи, а затем выворачивая мозг на изнанку их пытаемся решить.

По моему,главное это то, что у детей чистое Сознание.Нет эмоций, обид,ненависти,злости,зависти.

0

575

1путник написал(а):

У моей внучки ,ей 1.5 года,величина энергии МГМ 270.000 Бови. И не только у неё,у многих детей очень большие величины

Слава, я не могу со 100% уверенностью отрицать МГМ. Я не знаю, реально. Но тут даже обычная логика нам поможет понять.
МГМ - мозг, глаза, маятник. Это три составляющие МГМ. Держа в руке маятник мы можем получить результаты по диаграмме. В этом случае есть и маятнк и глаза и мозг.
Вешаем маятник на штатив. И задаем вопросы. Маятник не шевелится. Но при этом есть и маятник и мозг и глаза. Но почему он не двигается? Ведь если есть МГМ он должен хоть какие колебания совершать. Ирина руку вытянула и положила локоть на книги. Маятник не шевелится. При этом есть и Глаза и маятник и мозг. Но не шевелится." Собака сутулая" не шевелится!
МГМ же запущена!  :mad: А не двигается потому что импульсы блокируются вытянутой рукой и книгами.
Логический вывод:  МГМ нет. Если бы была, то маятник двигался на штативе. Маятник заставляет колебаться основание в котором нить зафиксирована. Энергия которая заставляет двигаться - это всего лишь электрические импульсы  на нервные окончания руки,  идущие от мозга, которые мышцы сокращают. Отсюда также логически двигаясь понимаем что только мозг выдает эти ипульсы. В мозг информация приходит с разных датчиков. В том числе и от глаз. Глаза являются неотъемлемой частью в работе с маятником. Они контроль движения осуществляют, чтоб нужный сектор показать. Но показывает мозг, для сознания.
Твои измерения под 100 000 или 300 000 бови - это лишь выдавание желаемого за действительное, нельзя померить то чего нет, но при этом можно создать и померить, создав иллюзию. Это лично мое мнение. Но я могу оказаться не правым.
Лично для меня есть интуитивное тело и чакры. Они способны собирать информацию. Мозг же на подсознательном уровне выдает, полученную инфу для осознания. Естественно бывают ошибки или не полная информация. Но это уже погрешности в работе. С помощью МЭ или яснознания или биолокации можно осознавать достаточно точную информацию, так как принцип один и тот же.

0

576

в3виктор написал(а):

нет механической связи маятника с рукой через нить.

А при чём здесь тогда энергия МГМ ,если нет  механической связи маятника с рукой через нить?Эта мех. связь обязательное условие для движения маятника,как и энергия МГМ и ещё информация..

0

577

А. Беркут написал(а):

Слава, я не могу со 100% уверенностью отрицать МГМ. Я не знаю, реально. Но тут даже обычная логика нам поможет понять.

Саш,но то что есть энергия идущая из глаз человека ты не отрицаешь?

Один оператор провёл эксперимент:
Садился с маятником,задавал вопрос,после этого на маятник не смотрел,а на маятник смотрел рядом стоящий человек.И маятник двигался,давал ответ.Он менял людей  и заметил что от некоторых людей маятник не двигался.Особенно его поразили движения маятника,когда рядом стоял ребёнок.
Так от чего двигался маятник?И почему не от всех стоящих рядом людей?

0

578

1путник написал(а):

Так от чего двигался маятник?И почему не от всех стоящих рядом людей?

Слав уже ученые доказали, что мы видим не глазами, а мозгом. Попробуй проведи эксперемент со свечой, регулировкой ее пламенем.  Если у тебя это сразу не получится.,уменьшать и увеличивать пламя,то после многократных тренировок  ты можешь достичь желаемого результата.
Вот тогда ответь, кто же по твоему этим процессом кправляет?
Концентрация твоей мысли, без прикосновения твоих рук. А где эта мысль зародидась, от куда взяла столько энергии, и почему стал огонь управляемым , только после  многократных тренировок и по достижению трансового состояния?

1путник написал(а):

По моему,главное это то, что у детей чистое Сознание.Нет эмоций, обид,ненависти,злости,зависти.

То, что ты перечислил у детей присутствует, только не в такой форме как у взрослых. Дети лозоходцы, работают интуитивно, они не думают о получении определенгого результата, их ведут, они идут. А взрослые, уже взявшие в руки инстрмент, зараннее программируют - получить тот или иной результат, они как бы сказать нацелены. А когда их подсознание выдает не ту информацию, то взрослые, очень растраиваются у них проподает вера в биолокацию.
Вот почему думаешь, те люди, кто еще в детстве увлекался своего рода гаданием с помощью маятгика,  имеют сейчас лучший результат, чем те кто  только по Пучко взял в руки маятник, что бы поправить себе и близким здоровье.

0

579

Слава - детям поровну результат, им интересен только сам  процесс. И им пофиг, какие энергии и части тела в этом процессе задействованы, им просто в кайф этим заниматься!

0

580

1путник написал(а):

А при чём здесь тогда энергия МГМ ,если нет  механической связи маятника с рукой через нить?Эта мех. связь обязательное условие для движения маятника,как и энергия МГМ и ещё информация..

Зря дописал нет механической связи маятника с рукой после блокируясь неподвижной иглой, но маятник связан с нитью и рукой внатяг, удерживаясь иглой, воткнутой в комп. стол. И глаза смотрят на маятник. Выдёргиваю иглу и маятник и игла вместе с ним заодно крутятся по часовой стрелке на запрос мозгу , глазам , правой руке показать положительный ответ, но отвесом. Такая же ответная реакция как у Ирины с линейкой.

0

581

Чтобы маятник двигался в определенную сторону и совершал колебания необходимо преодолеть силу тяготения, то есть гравитацию, но и этого не достаточно. Необходимо иметь не постоянно действующую силу, а импульсную, и этого недостаточно, необходимо иметь и определенное векторное направление силы. А модель работы маятника оператора можно создать с помощью магнита, подвешенного на нити и трех индукционных катушек, назовем их так катушка"ДА", катушка "НЕТ" и катушка "ИЛИ" подавая и прекращая подачу напряжения на эти катушки мы создаем магнитное поле которое воздействуя на магнит заставит его отклоняться, при этом хаотично, и только в том случае если будем подавать напряжение только на одну катушку движение маятника будут однонаправленные. подавая по очереди напряжение на другие катушки мы заставим маятник совершать круговое движение.  :flag: Подобное происходит и с маятником оператора, вот только стоит разобраться что выполняет роль магнита, а что роль катушек.  :dontknow:  :glasses:
PS. Если физический маятник в данном случае маятник это гравитирующая масса магнита + магнитное поле магнитного вещества, а катушки это колебательные контуры источники искусственно создаваемого магнитного поля, то маятник оператора это гравитирующая масса некой вещественной материи и ??? а секторы диаграммы это колебательные контуры чего?

+1

582

В качестве М кусочек воска. Чтобы исключить влияние пальцев, начал крутить нить и кусочек вращается вокруг оси с центром соединения нити с воском. М всё равно  крутится по часовой и крутится вокруг своей оси типа Земли вокруг Солнца. Это в пользу МГМ - не успевают передаться микродвижения М. Или М движется по инерции. С замедлением показывает и 50%, и 10%. Может правда Земля вертится? и МГМ есть?А чтобы выдернуть иглу из стола МГМ моей недостаточно?

Отредактировано в3виктор (2016-04-09 08:29:34)

0

583

в3виктор написал(а):

В качестве М кусочек воска. Чтобы исключить влияние пальцев, начал крутить нить и кусочек вращается вокруг оси с центром соединения нити с воском. М всё равно  крутится по часовой и крутится вокруг своей оси типа Земли вокруг Солнца. Это в пользу МГМ - не успевают передаться микродвижения М. Или М движется по инерции. С замедлением показывает и 50%, и 10%. Может правда Земля вертится? и МГМ есть?А чтобы выдернуть иглу из стола МГМ моей недостаточно?

Виктор,это моё мнение и моя информация.У Вас величина на сейчас энергии МГМ 39%,в Бови это 8.5000.Я вообще не понимаю какую инфор Вы получаете и о какой достоверности может идти речь.Прошу Вас не обижайтесь на меня,это моё мнение. :dontknow:

0

584

Вася написал(а):

Возможно, рука, согнутая под углом?  Проверила с вытянутой рукой (под локоть положила стопку книг) – маятник не двигался, хоть тресни… или это только у меня ?   ... силёнок не хватает...

Ирина,но у вас пальцы то работают,держат нить,значит мышцы получают команды.По моему, причина того что не двигается маятник в другом.

0

585

1путник написал(а):

Виктор,это моё мнение и моя информация.У Вас величина на сейчас энергии МГМ 39%,в Бови это 8.5000.Я вообще не понимаю какую инфор Вы получаете и о какой достоверности может идти речь.Прошу Вас не обижайтесь на меня,это моё мнение.

МГМ зависит от энергии организма, а я кушать хочу. Но даже 39% достаточно увидеть висит М или вращается по часовой или подчиняясь приказу показывает 10%, 90% и 50% по числовой диаграмме в 100% в условиях описанных ранее.С уважением Виктор.
Спасибо за измерение. Я одной особе из Одноклассников написал, что она загодя употребляла алкоголь. Она спросила откуда сведения , я ответил от маятника и всё - интерес угас взаимно.

0

586

Вставлю свои пять копеек... :writing:
Ребята, маятник совершает работу, механическую работу (физика). Работа характеризуется перемещением под действием приложенной силы. Но силу мы не прикладываем, так? Что тогда даёт возможность маятнику совершать работу? Энергия. По-моему, это и есть энергия МГМ. Иначе бы маятник не двигался вообще.
Без энергии ничто не сдвинется с места.

0

587

У меня М двигается подвешенный на нитке на конец 30 см линейки, которую я держу двумя пальцами правой руки. Увеличивает амплитуду вращения на середине диаграммы Да-Нет.То же самое, если локоть на стопке книг лишь бы линейку держал двумя пальцами правой  руки. Утомил наверно  своими замерами. С уважением Виктор.

0

588

Коралл написал(а):

Ребята, маятник совершает работу, механическую работу (физика). Работа характеризуется перемещением под действием приложенной силы. Но силу мы не прикладываем, так? Что тогда даёт возможность маятнику совершать работу? Энергия. По-моему, это и есть энергия МГМ. Иначе бы маятник не двигался вообще.
Без энергии ничто не сдвинется с места.
Мы знаем: время растяжимо

Да  маятник совершает движения, но только после четкого заданного вопроса произнесенного вслух, либо мыслено. А кому эти вопросы то адресованы, если  в вашем сознании на них нет  информации?
Я все же однозначно уверена, что маятник действует как антена или передатчик ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ и, в сущности, служит каналом, по которому осуществляется передача как информации так и всех сил природы.

0

589

ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ (см. также: огненная энергия).

Психическая энергия заложена во всей природе и особенно выражена в человеке. Как бы человек ни пытался забыть о ней, психическая энергия напомнит о себе, и дело просвещения научить человечество обращаться с этим сокровищем.

(Агни Йога)

Агни означает Огонь. Все пространство наполнено этим огнем. Огонь, в виде всеначальной энергии, сообщает всему жизнь (следовательно, сознание), и высшее проявление этой огненной энергии будет высокая психическая энергия.

(Письма Е.И.Рерих, т.2)

Огненная Энергия по своему значению есть первозданная всеначальная энергия, которая при ее сочетании с организованным фокусом или организмом, становится психической энергией. Именно Всеначальная энергия становится психической при сочетании с мыслью.

Высший аспект энергии Всеначальной - энергия психическая.

(Е.Рерих. Беседы с Учителем)

Правильно предполагать, что потенциал психической энергии разлит даже в низших организмах. Он дает инстинкт, но не сознание. Он отвечает низшим слоям атмосферы и вращается в них. Он будет затрагивать центры низшей половины организма. Потому надо уметь управлять психической энергией, посылая ее на подвиг. Психическая энергия утончается образом мышления. ...Конечно, нельзя заставить себя мыслить вверх, это направление мышления становится естественным после долгого опыта. Значит, хотя, именно, психическая энергия возносит нас, но сознание, ею порождаемое, утончает качество энергии.

... Вполне справедлив вопрос, как накопляется психическая энергия? Прежде всего сознанием или самоотверженностью и подвигом. Во всех случаях психическая энергия остается неотъемлемой. Если она накоплена сознанием, она будет утончаться, но при других накоплениях возможны случаи, когда энергия соберется в эмбрион и будет ждать условия проявления. Во всех нахождениях психической энергии, можно предполагать в прошлом какой-то светлый поступок инстинкта.

(Агни Йога)

Психическая энергия может накапливаться и накапливается на различных предметах. При физическом прикосновении накапливания эти усиливаются. Предметы и вещи и особенно одежда - собиратели психической энергии. Дома, старые обжитые дома - это своего рода музеи, где тяжко и крепко наслоились отложения психической энергии. Каждый предмет, побывавший в руках человека, несет на себе отпечатки его ауры. Приходится очень осмотрительно относиться к вещам, побывавшим уже у кого-то. В большинстве случаев насыщение их отрицательное.

(Грани Агни-Йоги, т.6)

Психическая энергия имеет ближайшее отношение к огню и представляет неотъемлемое приобретение и имеет аккумулирующее свойство. Значит, эта энергия может быть накопляема на предметах, которыед вызовут напряжение воли. Успешное накопление энергии может даже заставить предмет светиться или сообщать мысль внушенную. Вот научное объяснение священных предметов. Правильно будет найти в них отложение психической энергии, если только нелепые посылки не сотрут ценные накопления.

Люди с запасом психической энергии должны составлять сокровище государства. Не миллионами двуногих должна гордиться страна, но складом психической энергии. Ради одного запаса энергии можно пощадить тысячи неведающих.

Как магнит, каждое напряжение психической энергии привлекает к себе зародыши энергий, разлитые в недрах людей. Значит, каждый собственник сознательной энергии будет сам по себе общественным благом. Так заботливо отнесемся к каждому накоплению энергии.

(Агни Йога)

0

590

1путник написал(а):

Задал вопрос:Какая величина энергии МГМ у меня чистая без инфор в % ?
Получил ответ 100% Это что норма,потолок?
Перевёл это значение величины энергии МГМ в Бови,получилось 50.000 Бови.
Решил,для сравнения посмотреть у тебя Саша. Спросил,маятник очень интенсивно стал вращаться по час. стрелке,ему диаграммы 100.000  Бови не хватило

Но что интересно,в процентах у Саши величина то же равна 100%
Как это так,в процентах величина одинаковая ,а в Бови разная?

0

591

Ольга написал(а):

Я все же однозначно уверена, что маятник действует как антена или передатчик ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

Встает вопрос терминологии

В. Райх в своих нехитрых опытах использовал примитивный концентратор оргонной или же хрональной энергии в виде ящика из органического материала - дерева, фаворы, обитого изнутри металлом.

http://www.veinik.ru/science/experiment … e/421.html

Сам В. Райх писал

оргонная энергия организма - психическая реалия, соответствующая классическому психологическому понятию <психической энергии>.

http://profilib.com/chtenie/145839/vilg … osti-2.php

0

592

Сколько %психической энергии имеет мой организм? 60% Ск. психической энергии имеет мой орган зрения 10%. Ск. % психической энергии имеет правая рука? 40% - левая ?10% Ск. % психической энергии двигает М?3% Ск. % праны двигает М. ? 100%Подушечкой  большого пальца по часовой стрелке вращается по кругу М, закреплённый на краю компьютерного стола. Ск. % психической энергии имеет ГМ? 0% .

Отредактировано в3виктор (2016-04-11 18:39:22)

0

593

Провёл ещё некоторые наблюдения.
Работаю с маятником,беру лист бумаги и держу его так чтобы не видеть маятник.Задаю вопрос и маятник двигается.Держу лист бумаги так чтобы не видеть кисть руки,задаю вопрос и, я вижу маятник,а маятник не двигается
Так что же двигает маятник? :dontknow:

0

594

1путник написал(а):

держу его так чтобы не видеть маятник.Задаю вопрос и маятник двигается

А кто тогда видит, что маятник двигается? У меня не получилось подсмотреть...нужен зритель...посторонний.

0

595

natgis написал(а):

А кто тогда видит, что маятник двигается? У меня не получилось подсмотреть...нужен зритель...посторонний.

Старайтесь закрывать только маятник,а по нити можно определить что он движется.

0

596

1путник написал(а):

Старайтесь закрывать только маятник,а по нити можно определить что он движется.

Да, теперь получилось. Видна траектория движения маятника, не видна только верность ответа.

1путник написал(а):

Держу лист бумаги так чтобы не видеть кисть руки,задаю вопрос и, я вижу маятник,а маятник не двигается

А вот здесь, закрывай-не закрывай руку, маятник движется. Хотя при первой попытке он не двигался. Самовнушение сработало?

0

597

Беру гайку веса достаточного , чтобы подушечки пальцев чувствовали вращение нити,  в тёмной кладовой, не видно ни гайки , ни руки, ни зги не видно. Даю команду как будет да левой рукой включаю фонарь да я и так чую, что вращается как надо. Проверяю фонариком вращается по часовой, на нет против. Покажи как не знаю. Я думал гайка будет параллельно туловищу двигаться , а она перпендикулярно. Что у меня болит показала примерно тот сектор , где мышцы. Всё в темноте. Ни руки, ни глаза, ни ГМ не ведал.Что позвоночник , весь скелет и мышцы руки двигали гайку -маятник?Двигаться перпендикулярно я не приказывал головным мозгом. Что-то выбрало и двигало. МГМ или ПС?

0

598

1путник написал(а):

Но что интересно,в процентах у Саши величина то же равна 100%
Как это так,в процентах величина одинаковая ,а в Бови разная?

Кажется дошло понимание того что означает энергии МГМ в процентах.
Величина энергии МГМ в 100% означает что у вас нет ни чего негативного и нет влияния на достоверность инфор.Если меньше,значит у вас что то есть негативное и возможное влияние на достоверность инфор.
Попробовал определить ещё некоторые значения:
При каком значении величины энергии МГМ в процентах допустима(возможна) работа оператора с маятником? Ответ 30%.
При каком значении энергии МГМ в Бови допустима(возможна) работа оператора с маятником ?Ответ 6.500 Бови.

+1

599

1путник написал(а):

При каком значении энергии МГМ в Бови допустима(возможна) работа оператора с маятником ?Ответ 6.500 Бови.

Вспомнил тему гравитация - у меня в комнате М меряет по Бови уровень меньше допустимого . Правда я этот уровень возможно повысил 3 витками медного провода по совету Мизуна из его книги. Геопатогенка влияет же на организм и М я думаю. Проверил повреждения ТТ - весьма существенные. Достоверность оставляет желать лучшего.На работу М влияет осознание в 80%.

Отредактировано в3виктор (2016-04-13 17:51:13)

0

600

Сейчас по первому каналу прозвучала информация об успешном опыте с движениями кистями рук при повреждении позвоночника. На мониторе видно какие части мозга возбуждаются , с ГМ снимаются электромагнитные импульсы и после усиления электрические импульсы подаются на соответствующие мышцы рук. Я к тому , что однозначно в МГМ участвует позвоночник. Он вырабатывает и подаёт электрические сигналы на пальцы рук с помощью ГМ. Вот бы ту американскую технику на решение вопроса МГМ  и наверно б     видно было , а как действует организм в темноте в моём случае в тёмном помещении. Можно этот эпизод зафиксировать и посмотреть ещё раз. У меня нет такой возможности к сожалению.А как быть если мыслемешалку отключаем, когда я не знаю, что приказывать ГМ сознанием. В ГМ есть ПС?Или это третий глаз?

Отредактировано в3виктор (2016-04-14 20:06:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********