HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энергия управляющая маятником?? МГМ энергия.

Сообщений 61 страница 90 из 655

1

Хочу поделиться некоторыми идеями,опытами,размышлениями.
Меня всегда интересовал вопрос:почему двигается маятник?То,что предпологают:маятник движется
от микросокращений мышц,меня это не совсем устраивает.Многие писали,и тоже проверил:Если закроешь
глаза,задашьвопрос,то маятник не двигается.Также,если отведёшь взгляд в сторону,наблюдая маятник
боковым зрением и задашь вопрос,то маятник не двигается.Почему?Откроешь глаза или подведешь взгляд,
маятник начинает работать.В общем,в результате своих экспериментов,пришёл к следующему:
1.Есть Энергия,которая идет от мозга через глаза(зрачки) к маятнику.
2.От величины этой Энергии у человека зависит способность работы с маятником.
Предпологаю,и не только я,что есть  порог с которого маятник начинает стабильно работать.Порог 30%.
(У Нинель Кулагиной величина Энергии была больше 200%,точно не стал определять,она двигала спичичные коробки.)
3.Вместе или по этой энергии,как несущей,передаётся информация.
4.Предпологаю,от этой энергии и информации начинается какой то резонанс и маятник начинает движение.
5.Величина этой Энергии зависит от:энергетического состояния человека и,почему то очень в большой степени,
от состояния ВЯ.
Очень хочется узнать Ваши мнения и наблюдения о информации выложенной выше.

+5

61

Огромное СПАСИБО Всем за Ваше внимание и Ваши пожелания!

С уважением,Вячеслав.

+1

62

Вячеслав, я тоже не хочу упустить момент Вас поблагодарить за Ваши наработки в этой сфере и не только в этой, если одним словом, в исследовательской. Дающей Нам много помощи и подсказки. Успехов Вам во всем. С уважением... :flag:

0

63

1путник написал(а):

Эта Энергия МГМ вырабатывается МОЗГОМ и зависит от состояния мозга,а на состояние мозга
влияет энергетическое состояние человека и состояние ВЯ.

Я увидел её и как методику проверки наличия формирования РД или её активности без определения непосредственно РД. При снижении энергии управления маятником МГМ ниже 43 есть вероятность начала формирования и активации РД, а так же если энергия ниже 43, то ей хватает только на связь с каналом Сути и Низшего Я, с соответсвующими последствиями. Чем ниже МГМ тем больше информации из всего потока информации идет по каналам Сути...

0

64

сегодня диагностировал человека, который пожаловался, что третий глаз стал плохо видеть, появилась пелена.

у него энергия МГМ более 400%  :glasses: и еще одно отличие, основной поток информации идет через нирванические каналы.

0

65

Ориентируясь на показатель энергия МГМ (при значении выше 100) можно быть уверенным, что результаты самодиагностики при использовании  маятника точны

Имея стабильный показатель энергии МГМ 150, не  столь уверена  в достоверности информации, получаемой мной через маятник, а иногда даже очень сомневаюсь. Поэтому и предпочитаю получать ее не через маятник, а напрямую, можно сказать «с закрытыми глазами».

Вместе или по этой энергии, как несущей, передаётся информация…

Почитав посты выше, подумала, что идет некоторая идеализация энергии МГМ.
На мой взгляд, эта энергия все же связана только с влиянием на маятник и не имеет  никакого отношения к  получаемой нами информации.
Задала неск. вопросов, продублируйте их у себя, интересны ответы.
1. Информация, полученная с помощью маятника, имеет прямое отношение к энергии МГМ? Нет.
2. Информация, полученная с помощью маятника, связана с каким-либо источником энергии непосредственно? Да.
3. Эта энергия «Х» является для  получаемой нами информации через маятник несущей? Да.  Пришло и некоторое понимание этой энергии – Энергия Души.
Вспомнилось народное «Глаза – зеркало Души»…
Вся мудрость словесная, видимо, более глубока по смыслу, чем мы думаем.
Измерила ее у себя в условных единицах (у.е.), взяв за точку отсчета Эн. Души среднестатистического человека, получилось много…
Теперь бы разобраться со всем  этим... Вячеслав, помогайте.

0

66

Надя написал(а):

Теперь бы разобраться со всем  этим...

сделал запросы
энергия МГМ является энергией Души?
ответ ДА
каналы получения информации зависят от энергии Души.
НЕТ
Качество информации зависит от энергии Души?
ДА
мы просто плохо видим информацию с более высоких уровней и поэтому больше пользуемся более низкими каналами...

спасибо Надя за исследование.

0

67

Надя написал(а):

Вспомнилось народное «Глаза – зеркало Души»…

а когда у меня меняется цвет глаз с ярко синих на более серые или голубоватые, я ощущаю, что что то не так, и вскоре это проявляется на физике, а если глаза становятся ярче то вскоре ощущается и физическое улучшение, легкость...

0

68

САН написал(а):

энергия МГМ является энергией Души?

Саша, у меня эти величины энергий МГМ и ЭД различаются в несколько порядков.

каналы получения информации зависят от энергии Души?

У меня тож ответ Нет, но вопрос некорректен. Задай по другому:
Информация поступает по каналам энергии Души?

САН написал(а):

Я увидел её и как методику проверки наличия формирования РД или её активности без определения непосредственно РД. При снижении энергии управления маятником МГМ ниже 43 есть вероятность начала формирования и активации РД

Саш, что такое РД?

0

69

Надя написал(а):

Саш, что такое РД?

ты с этими энергиями не знакома?
  :crazyfun:
"рожки дьявола"

Надя написал(а):

Информация поступает по каналам энергии Души?

я считаю, что по каналам энергии поступает только энергия...
и ответ тоже получил
НЕТ

0

70

САН написал(а):

ты с этими энергиями не знакома?

Нет  :)

я считаю, что по каналам энергии поступает только энергия...

Саш, по обычным каналам энергии - да. По высшим энергетическим каналам, к коим отношу  Энергию Души, энергия является несущей для информации, имхо, отсюда и ее высокая достоверность.... Но давай подождем Вячеслава, что он скажет... Я пока высказываю предположения, пришедшие первыми. Сама буду над ними думать.

Отредактировано Надя (2011-11-26 13:18:04)

0

71

САН написал(а):

Я увидел её и как методику проверки наличия формирования РД или её активности без определения непосредственно РД. При снижении энергии управления маятником МГМ ниже 43 есть вероятность начала формирования и активации РД,

САН,по моему мнению,я бы не стал привязывать "Рожки Дьявола" к какой то величине Энергии МГМ.
То что  "Рожки Дьявола"влияют на величину Энергии МГМ,это есть,но как обычная ГП,которые влияют на
энергетику человека.

Надя написал(а):

Задала неск. вопросов, продублируйте их у себя, интересны ответы.
1. Информация, полученная с помощью маятника, имеет прямое отношение к энергии МГМ? Нет.
2. Информация, полученная с помощью маятника, связана с каким-либо источником энергии непосредственно? Да.
3. Эта энергия «Х» является для  получаемой нами информации через маятник несущей? Да.  Пришло и некоторое понимание этой энергии – Энергия Души.

Надя у меня все ответы такие же,за исключением:Энергия МГМ это не Энергия Души.
Энергия МГМ зависит от состояния или энергии Души.
Я пока не говорю об информации,а только об Энергии МГМ.
Можно подвести некоторый итог,по моему мнению,по Энергии МГМ:
1. Энергия МГМ начинается или вырабатывается Мозгом.
2.На величину Энергии МГМ влияет состояние Мозга(физ.и энергет.).
3.На величину Энергии МГМ влияет энергетическое состояние человека.
4.На величину Энергии МГМ влияет(довольно сильно)состояние ВЯ.

0

72

1путник написал(а):

Надя у меня все ответы такие же,за исключением:Энергия МГМ это не Энергия Души.

Вячеслав, я  утверждала как раз, что

Энергия МГМ это не Энергия Души.

Масса людей имеют Эн МГМ равную 0, но при этом обладают достаточной, а порой и много более того ЭД и получая при этом достоверную инфу.
Саша считает, что это одно и то же.  У меня эти величины энергий сильно отличаются.
Но я не вижу пока, где "пересекаются" эти энергии: маятником движет Эн. МГМ, а инфу несет ЭД...  :dontknow:

Отредактировано Надя (2011-11-26 19:07:03)

0

73

Надя написал(а):

Но я не вижу пока, где "пересекаются" эти энергии: маятником движет Эн. МГМ, а инфу несет ЭД..

Надя,по моему это очень близко к истине.(маятником движет Эн. МГМ).
Сейчас я задал два вопроса:
1.Движение маятника при наличии Энергии МГМ вызывает энергия информации? Ответ НЕТ.
2.Движение маятника при наличии энергии информации вызывает Энергия МГМ ? Ответ ДА.
Задал ещё один вопрос:
Энергия информации идёт на маятник через "третий глаз"? Ответ ДА.
Получается,что они " встречаются" на маятнике? %-)

0

74

Появилась версия:
Энергия информации через"третий глаз" поступает на маятник,с маятника она(эн.инфор),преобразованная в Энергию
маятник ,глаза,мозг(МГМ),поступает в Мозг,а от Мозга идёт команда на мышцы пальцев и маятник двигается. :huh:

0

75

1путник написал(а):

у меня все ответы такие же,за исключением:Энергия МГМ это не Энергия Души.
Энергия МГМ зависит от состояния или энергии Души.

Надя написал(а):

Саша считает, что это одно и то же.

Меркурий пятится... МГМ трансформированная энергия Души?

1путник написал(а):

Энергия информации через"третий глаз" поступает на маятник,с маятника она(эн.инфор),преобразованная в Энергию
маятник ,глаза,мозг(МГМ),поступает в Мозг,а от Мозга идёт команда на мышцы пальцев и маятник двигается.

Слав, энергия информации должна поступить откуда то на эту железу, чтобы преобразоваться в энергию и через глаза передаться маятнику. Кроме как от Души не вижу альтернативы. Конечно, может и от шутников, но это другой вопрос. А раз так, то изначально это энергия Души... а вот сможет её обработать железа, это и есть то, о чем пишет Надя. Про то что при энергии МГМ=0 энергия Души имеется в наличии.

0

76

Самое то интересное,что по моей информации ,по Энергии МГМ не идёт информация.Пусть хоть от Души.
Так как же на маятник идёт информация ?Получаю ответ, через "третий глаз".
Но двигается маятник от Энергии МГМ.А при чём тогда пальцы,которые держат нить маятника?
Пока всё это для меня не понятно.

0

77

1путник написал(а):

Самое то интересное,что по моей информации ,по Энергии МГМ не идёт информация.Пусть хоть от Души.
Так как же на маятник идёт информация ?Получаю ответ, через "третий глаз".
Но двигается маятник от Энергии МГМ.А при чём тогда пальцы,которые держат нить маятника?
Пока всё это для меня не понятно.

Вячеслав, у меня эта энергия идет с Каузального тела на Физическое тело...проверьте пожалуйста Вячеслав. С уважением...

0

78

ТатьянаК написал(а):

Вячеслав, у меня эта энергия идет с Каузального тела на Физическое тело...проверьте пожалуйста Вячеслав.

Татьяна,я не совсем понял :Какая энергия?Энергия МГМ?Энергия информации?

0

79

Что пришло утром...
Основная инфа, на мой взгляд,  «энциклопедического» характера о нас самих хранится в клетках ДНК головного мозга (ГМ). Для того чтобы «выудить» ее оттуда  требуется определенный уровень энергии ЭД, эта энергия необходима и для получения  инфы более глобального характера из Инф. полей. Но поступив, информация также «укладывается» в клетки ДНК ГМ как в ячейки оперативной памяти компа… Мне удобнее «брать» инфу на этом этапе, здесь она более достоверна… иначе потом у меня лично нередко идут ментальные наводки (слишком уж хорошо аспектирован в астрологической карте Меркурий, что сознание, подчиняемое его влиянию, «услужливо» на  некоторые  «личные» вопросы пытается «угодить»  ответом или в замешательстве водит маятник кругами: сказать правду или «как приятнее»….  :rofl: )
Но что происходит  далее, когда все же работаю маятником: ГМ передает управление Центрам сознания, которые по каналам управления  полученную инфу «отражают» все же в виде идеомоторного акта  через маятник, а зрение выполняет функцию «надсмотрщика», правильно ли выполнен этот акт и дает ответный сигнал в ГМ: информация передана правильно.  Возможно у кого-то эту функцию может выполнять Третий глаз, у меня он не включен, поэтому маятник  при закрытых глазах "молчит"...
Вот как-то так все увиделось у себя.

0

80

1путник написал(а):

Какая энергия?Энергия МГМ?Энергия информации?

Энергия МГМ поступает из Центров Сознания  , а на исцеление у меня  энергия поступает  сначала  в Каузальное тело ,из Каузального дальше... С вуажением..

0

81

ТатьянаК написал(а):

Энергия МГМ поступает из Центров Сознания  , а на исцеление у меня  энергия поступает  сначала  в Каузальное тело ,из Каузального дальше... С вуажением..

У меня энергия МГМ на исцеление сначала поступает в ВЯ - Душа, потом ЦС, потом МТ, КТ, ИТ, ДТ. А основная нагрузка при исцелении и работе МГМ ложится на МТ и КТ, а потом по нисходящей задействуются остальные тела в процессе. Вот предварительно так...
   Я и раньше замечала, как только маятник начинает тяжело работать - усиливаю ментальное поле. И продолжаю работать дальше, но потом энергетический расход в организме идет большой. А сейчас - сразу смотрю как работает маятник - и отслеживаю нарушения и убираю.
  Мне кажется надо проверить эволюционное развитие всех структур организма, а потом попробовать проанализировать ход энергии МГМ и способность к исцелению на основе этой энергии исходя из этих данных. Как думаете?   /... скорее всего от этого и идут различия по ходу поступления.../

0

82

Надя написал(а):

Но что происходит  далее, когда все же работаю маятником: ГМ передает управление Центрам сознания, которые по каналам управления  полученную инфу «отражают» все же в виде идеомоторного акта  через маятник, а зрение выполняет функцию «надсмотрщика», правильно ли выполнен этот акт и дает ответный сигнал в ГМ: информация передана правильно.  Возможно у кого-то эту функцию может выполнять Третий глаз, у меня он не включен, поэтому маятник  при закрытых глазах "молчит"...
Вот как-то так все увиделось у себя.

Логично

Надя написал(а):

иначе потом у меня лично нередко идут ментальные наводки (слишком уж хорошо аспектирован в астрологической карте Меркурий, что сознание, подчиняемое его влиянию, «услужливо» на  некоторые  «личные» вопросы пытается «угодить»  ответом или в замешательстве водит маятник кругами: сказать правду или «как приятнее»….

ruta написал(а):

Я и раньше замечала, как только маятник начинает тяжело работать - усиливаю ментальное поле. И продолжаю работать дальше, но потом энергетический расход в организме идет большой.

я в таком случае смотрю на наличие активации защиты организма от психической перегрузки, который все называют РД "рожки дьявола". Если идет активация, убираю причины вызывающие эту активацию. Так как это обычно энергоемкие ГП, то необходимо иметь приличный запас пси-энергии для их анигиляции. В чем и кроется секрет невозможности некоторым операторам самостоятельно убрать РД.

и никаких мыслей у ПС нет. Есть сигналы "ДА" и "НЕТ" по ним наше подсознание и ориентируется, стоит давать информацию или нет. Если информацию не стоит давать, то ПС отключается от управления маятником, отдавая целиком эти фунции сознанию... Вот и "получаем" то что нужно сознанию.... то есть информацию из канала Сути. А здесь управление легко могут перехватить и шутники.

0

83

ruta написал(а):

У меня энергия МГМ на исцеление сначала поступает в ВЯ - Душа, потом ЦС, потом МТ, КТ, ИТ, ДТ. А основная нагрузка при исцелении и работе МГМ ложится на МТ и КТ, а потом по нисходящей задействуются остальные тела в процессе. Вот предварительно так...
   Я и раньше замечала, как только маятник начинает тяжело работать - усиливаю ментальное поле. И продолжаю работать дальше, но потом энергетический расход в организме идет большой. А сейчас - сразу смотрю как работает маятник - и отслеживаю нарушения и убираю.
  Мне кажется надо проверить эволюционное развитие всех структур организма, а потом попробовать проанализировать ход энергии МГМ и способность к исцелению на основе этой энергии исходя из этих данных. Как думаете?   /... скорее всего от этого и идут различия по ходу поступления...

Всё очень интересно.
Но я в начале своих работ думал и предпологал, что Энергия МГМ связана со способностью работы маятника
и, пока неизвестно как, с качеством получаемой информации.Про исцеление Энергией МГМ как то вообще не думал.
Может величину или состояние Энергии МГМ можно связывать со способностью человека заниматься исцелением?

0

84

1путник написал(а):

Может величину или состояние Энергии МГМ можно связывать со способностью человека заниматься исцелением?

Думаю - надо проверить по всем направлениям : 1. способность работы маятника, 2. связь по каналам поступления информации, 3. Энергетические потоки этой энергии, 4. связь со способностью исцеления, 5. ну и т.д....  надо подумать...  у меня пока общая схема в голове вырисовывается, но четкого ответа нет.

Отредактировано ruta (2011-11-27 10:45:46)

0

85

САН написал(а):

и никаких мыслей у ПС нет. Есть сигналы "ДА" и "НЕТ" по ним наше подсознание и ориентируется, стоит давать информацию или нет. Если информацию не стоит давать, то ПС отключается от управления маятником, отдавая целиком эти фунции сознанию... Вот и "получаем" то что нужно сознанию.... то есть информацию из канала Сути. А здесь управление легко могут перехватить и шутники.

У ПС нет мыслей как таковых, к которым мы привыкли на Сознательном уровне  - это так. Но идет обработка всей поступающей информации :
Википедия: « ...Подсознательное мышление обрабатывает примерно 4 миллиарда бит информации в секунду . Для его функционирования задействована долгосрочная память (ценности, убеждения, отношения, прошлый опыт). ” 

Вот и получается ПС обрабатывает поступающую информацию, а потом наше Сознание уже  считывает эту информацию, но не всегда объективно - тут все от человека зависит, от его развития, от его внутреннего баланса - и психического, и эмоционального и энергетического и интеллектуального и духовного.... Но это пока только предположения...

0

86

ruta написал(а):

Вот и получается ПС обрабатывает поступающую информацию, а потом наше Сознание уже  считывает эту информацию, но не всегда объективно - тут все от человека зависит, от его развития

Вот именно считывает и передает. Но при срабатывании защиты ПС не считывает или не передает, что для нас одно и то же означает отсутствие информации от ПС. Тогда подключаться Сознание (маятник двигается) или не подключается Сознание (маятник стоит) к управлению маятником. И если информация есть от ПС Сознание считает так как есть. Если отсутствует или сбои имеются (не пропускается) вот тогда эту нишу либо Сознание заполнит либо шутники. Это и есть критерий объективности. Поймите, нет преднамеренного искажения информации никогда, есть отсутствие информации или восполнение отсутствующей информации другой информацией. Для того чтобы "придумать" информацию необходима дополнительная энергия.

0

87

Саша,  тогда получается - надо найти связь МГМ с ПС и Сознанием и то, что может вызывать эти сбои... Надо подумать...

0

88

ruta написал(а):

Саша,  тогда получается - надо найти связь МГМ с ПС и Сознанием и то, что может вызывать эти сбои...

психическое и физическое состояние организма, они блокируют или активируют все связи

0

89

САН написал(а):

Поймите, нет преднамеренного искажения информации никогда, есть отсутствие информации или восполнение отсутствующей информации другой информацией...

Саша, не соглашусь. Я уже писала об астрологических аспектах работы с маятником, проверяла людей и на предмет работы с маятником по этим параметрам, все в точку. Вот абзац из С. Масенкова о биолокации:

...Несмотря на всю свою простоту, эта методика заработает не у каждого человека. Во-первых нужно, образно говоря, иметь на это право. Тот, кто попробует покачать маятником из пустого любопытства или на спор, или из иных, как в народе говорят, низменных соображений, вряд ли получит хороший результат. Во-вторых, нужно уметь входить в рабочее настроение, достигая эмоциональной и ментальной уравновешенности, т.е. необходимо научиться успокаиваться и "отключать думатель" во время сеанса работы. В-третьих, во избежание недоразумений и разочарований, неплохо изучить собственный гороскоп на предмет начальных способностей к работе с маятником. Очень хорошо иметь энергонасыщенный Сатурн - планету, которая, помимо всего прочего, управляет временем. Кроме того, желательна связь Луны с Ураном и/или Хироном - планетами, связанными с информационно-энергетическими потоками Мирового Разума. Сильно затруднят работу аспекты Меркурия к Луне, Урану и Хирону - в этом случае будут сильны ментальные наводки (всевозможные "предварительные соображения" будут вносить сильные искажения).

Все прекрасно работает... если у человека нет этих аспектов, он никогда не задумается о том, чтобы взять маятник в руки.
Вот у меня и есть все по высшему классу- по аспектам для выхода на "информационно-энергетические потоки Мирового Разума", поэтому никаких проблем с получением инфы оттуда напрямую нет, но при "переводе" этой инфы через маятник возможны ментальные наводки (действие моего аспекта Луна-Меркурий) и никакие здесь ни шутники. Но и зная эти свои проблемы, я прекрасно научилась работать с маятником просто не задавая двусмысленных и не особо нужных вопросов о себе самой.

0

90

Надя написал(а):

Все прекрасно работает... если у человека нет этих аспектов, он никогда не задумается о том, чтобы взять маятник в руки.

извини, но это просто явная реклама, реклама значимости гороскопа астрологии. Астрология это поверхность айсберга, айсберга взаимодействий с мирозданием.

:crazyfun: а если я сам  Сатурянин?  :crazyfun:
без собственной энергетики, или при наличии Души транжиры ни одна планета не поможет жить...

Надя написал(а):

(всевозможные "предварительные соображения" будут вносить сильные искажения).

искажение есть замена одной информации на другую, это не отличается от заполнения пустующего места, промежутка информации другой информацией.

Надя написал(а):

но при "переводе" этой инфы через маятник возможны ментальные наводки (действие моего аспекта Луна-Меркурий)

скажи тогда зачем пользуешься маятником?
только для цифрового озвучивания информации? Но их можно сверять с истинной, если таковая у тебя говоришь есть...

я думаю, что организм защищается получением именно искаженной информации в виду того, что не готов получать истинную с психической или физической слабостью, или неготовностью для данной информации...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********