HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эгрегоры. Постоянные и временные.

Сообщений 151 страница 157 из 157

1

Эгрегоры. Основные и временные.

Эгре́гор Кликай[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
Понятие эгрегора является одним из понятий теософии. В своих трудах его охотно использовали Папюс, а также известный отечественный мистик-визионер Даниил Андреев.
В оккультизме эгрегор — существо, обладающее квазиразумом. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, оно способно на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей.
С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.
Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.
В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума».
В общем случае эгрегор можно охарактеризовать как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы, а возможно, и от всей группы в целом.
В начале ХХ в. французский оккультист-самоучка Франсуа Менон в работе «Общий очерк по теории эгрегоров» выделял шесть т. н. «глобальных эгрегоров», или Сил, порождённых мыслями людей о соответствующих категориях бытия и способных управлять человеческими жизнями в глобальном аспекте. Среди этих сил он выделял «Добро» и «Зло», «Жизнь» и «Смерть», «Порядок» и «Хаос». Эта теория, однако, не получила широкой огласки (книга Менона вышла очень небольшим тиражом), став достоянием нескольких небольших тайных обществ.
Эгрегор источник

Эгрегор – это любая общность людей, преследующих одинаковую цель. Примером первых эгрегоров можно считать родовые общины. Эгрегор является структурой самоосознающей, то есть это некая высшая сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями. Многие исследователи определяют местом формирования и нахождения эгрегора ноосферу. Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе.
________________________________________
Эгрегор – это автономное существо, где человек – лишь часть его собственного развития и энергопитания. То же самое и в мини-эгрегорах, например, среди ваших друзей. Ваши общие друзья собраны, как правило, вокруг определенных ценностей, то есть вокруг определенной волны. Если вы перестаете соответствовать этим интересам, то вы теряете круг своих друзей, как бы искусственно вы не стремились поддерживать отношения. Так как вы перестаете подпитывать вами созданный эгрегор. Самый маленький эгрегор – это семейный. И если в семье нет согласия, то она разрушается. Силу эгрегора вы можете почувствовать, если захотите формально войти в какую-то группу, а сами эмоционально-мысленно остаетесь равнодушны к объединяющей их цели. Вы увидите, как через короткое время эгрегор распознает, что вы его не подкармливаете, и эти люди перестанут общаться с вами.

мои наработки, читать далее

Эгрегоры.
Мои наработки.
в списке расположены по частоте влияния на человека:
0. Сути
1. Рода
2. Семейный
3. Профессиональный    
4. Алкоголиков
5. Курильщиков
6. Экстрасенсов   
7. Наркоманов
8. Народных целителей
9. Центр магов
   
10. другие, временные образования.
Существование эгрегоров зависит от поступления энергии от человека. Для существования человека сегодня обязательны 3 первых эгрегора (Сути, Рода,Семейный), поэтому человек добровольно сам передает каждому из этих эгрегоров энергию. Подробнее об эгрегорах ниже.
Эгрегор Сути
Имеет только защитные функции, так как пока человек жив, жив и данный эгрогер.
Эгрегор Рода
Баланс защита/повреждение 94 на 6.
Интерес эгрегора «Род» в продолжении рода, отработки кармы рода. 
Эгрегор Семейный
Баланс защита/повреждение 84 на 16. Интерес Семьи и Рода. Отработка кармы Родов.
Эгрегор Профессиональный
Баланс защита/повреждение 64 на 36.
Интерес в наличии работников с исключительным подчинением.
Эгрегор «Профессиональный» является вынужденным созданием, в объединении людей на выживание, здесь человек вынужден по мере необходимости делиться с данным эгрегором энергией. Связи с эгрегором легко разрываются.
Эгрегор Алкоголиков
Баланс защита/повреждение 54 на 46.
Эгрегор «Алкоголиков» эгрегор эмоций. Сформирован на основе общего желания употреблять алкогольные напитки вызывающие определенные эмоции. Существует эгрегор путем формирования управления человеком через установившиеся каналы связи.
Интерес в существовании человека для своего существование проявляет через управление эмоциями и физическим влияние. Связи с эгрогором легко обрываются самим человеком при наличии его личного желания.
Эгрегор Курильщиков
Баланс защита/повреждение 44 на 56.
То же что и для алкоголиков.
Эгрегор Экстрасенсов
Баланс защита/повреждение 34 на 66
Эгрегор Наркоманов
Баланс защита/повреждение 24 на 76
То же что и для алкоголиков и курильщиков, но в отличии от их вызывает жизненную необходимость употребления наркотиков. Связь с эгрегором сложно порвать из-за активации Нирваны.
Эгрегор Народных целителей
Баланс защита/повреждение 14 на 86
Эгрегор Центр магов
Баланс защита/повреждение 4 на 96
Другие эгрегоры
Являются временно живущие. Например эгрегор толпы, друзей, класса, школы, рабочего коллектива, государства, нации и т.п. Еще говорят, «аура коллектива хорошая», это означает отношение эгрегора к сообществу людей, что во многом зависит от того какой лидер из людей в данном эгрегоре.

Напрашивается вывод: Эгрегор есть некая база данных определенной направленности, обладающая программным обеспечением, позволяющим нарабатывать и направлять материализованным объектам свои намерения вырабатывающие информации, являющиеся источником энергии проявления негативной энергии в человеке. Все объекты окружающего мира являются материализованной и самобеспечивающей энергией информации, то есть притянутой на энергокаркас информации, лишняя информация блокирует истинную материализацию. Эгрегоры не монстры, это то же самое, что и РД. РД предохраняет нас от опасного истощения энергии ну а эгрегоры предохраняют нас от переполнения энергией разрушения, если перевести на язык основной массы пользователей форума. То есть пылесос, убирающий грязь, скорее всего, при этом пылесос не простой, а с доп. услугами, выделением вибраций которые помогают очищать от разрушающей грязи путем того, что проявляют эту грязь, ну а остальное дело человека копить её или сбросить. Будешь копить, будешь болеть

Вопросы которые следует задать при исследовании эгрегора:

Как и другие образования эгрегоры в мироздании обозначены порядковым номером, каждому порядковому номеру соответствует мыслеобраз эгрегора. Например эгрегор гипертоников имеет №451
1. Имеется у моего организма связь с эгрегором...
2. Какая степень открытия связи с эгрегором? .
3. Какой процент энергии от 100% энергии находящейся в моем организме забирает эгрегор?
4. Сколько  связей имеет канал эгрегора, повреждающий мой организм ?

Эгрегор может не только ведь забирать энергию, но и давать.
Какой процент энергии от 100% энергии находящейся в моем организме поступает от эгрегора...?
Степень открытия каналов ЧКС с эгрегором?

Эгрегоры, к которым человек приходит после рождения являются для человека временными эгрегорами. Эти эгрегоры ослабляют, блокируют Свободу Выбора человека.

+1

151

У меня от черных частей эгрегоров шли черные каналы связи.  Ликвидировал черные каналы, затем выявил связь эгрегоров с эгрегориальными лицами или с чужими душам и убрал данные связи. 
Всех Вам Благ!
С уважением Аляр

0

152

Еще по тем эгрегоров вышел у себя в ПС на тему "Здания".
Каждое здание обладает своим эгрегором в рамках назначения как такового и тем что его наполнили люди.
Например эгрегор библиотеки - знания, наука, литература и люди приходят туда за этим.
эгрегор торгового центра - вещи, реклама, пафос
эгрегор кинотеатра - мечты, иллюзии, желания, немного грусти, сочувствия
эгрегор детского сада - игры, веселье, еда, сон
эгрегор жилого дома - семья, быт, еда, отдых
А вот эгрегор школы интересен тем, что он изначально имеет направление на знание и в тоже время наполнен негативными эмоциями учеников.
***
Собственно сама рекомендация - надо почистить эти связки у себя - убрать ассоциации негативных эмоций и зданий.
И вообще "отцепить" здания ... в любое здание надо заходить "чистым" (без предубеждений прошлого опыта).

0

153

Нашел интересный эгрегор: люди идущие вместе (группой).
Вспомните свои ощущения:
1. вы идете просто так куда-то...даже если рядом идут другие люди, то они "отдельно"
2. вы идете с кем-то в группе (совместно). Даже если человек или вы отстали на несколько шагов - связь сохраняется... потому что группа !
Так же люди прветствуют друг друга (создают временный эгрегор), общаются
и прощаются (закрывают эгрегор).
Именно поэтому как-то неприятно уходить не прощаясь - связи остаются и затем как бы гаснут сами... неприятное чувство такое.

0

154

Rovan Anjey написал(а):

Нашел интересный эгрегор: люди идущие вместе (группой).
Вспомните свои ощущения:
1. вы идете просто так куда-то...даже если рядом идут другие люди, то они "отдельно"
2. вы идете с кем-то в группе (совместно). Даже если человек или вы отстали на несколько шагов - связь сохраняется... потому что группа !
Так же люди прветствуют друг друга (создают временный эгрегор), общаются
и прощаются (закрывают эгрегор).
Именно поэтому как-то неприятно уходить не прощаясь - связи остаются и затем как бы гаснут сами... неприятное чувство такое.

У нас в селе Савиново некоторые здороваются, особенно дети, а взрослые здороваются , если помнят.

0

155

И всё-таки. Эгрегоры имеют время жизни? Да. Сколько лет эгрегору моего Рода? 2232. Сколько лет карме рода?2220 лет. Отец не смог защитить ребёнка и его взяли в рабство.

0

156

Михаил Лысенко написал(а):

Друзья помогите разобраться, вообщем у меня такой вопрос вот допустим через христянский эгрегор можно магией заниматься в христианстве есть сущности, демоны, лярвы итп в Ведах есть описание про паразитов питающихся Гаввахом, получается везде есть какие то паразиты, не знаю как у мусульман но наверно тоже что то такое есть, я так понимаю и у всех религий они есть, и по разному "лечатся" но вот интересно а в других религиях есть какая либо "магия" заговоры итп неужели только в христианстве есть магические ритуалы, или в каждой религии есть различные методики воздействия на человека, кто изучал поделитесь информацией.

и из ЛС

Syndiriona написал(а):

Добрый день, меня зовут Инна.  У меня такой вопрос если Вы позволите. Хочу разобраться в таком вопросе.  Как по вашему, человек который интересуется магией, я больше люблю называть познанием себя и окружающего мира, но сам факт, намерен развиваться в данной теме. Но человек крещеный, а значит привязан к христианскому эгрегору, который по сути магии не приемлет,в программе эгрегора это расценивается ,как грех, в сравнении с тем же язычеством, где это наоборот поощряется. Так вот, биолокация, я так понимаю, тоже не совсем поощряется христианством, но при всем при этом для улучшения связи с ВЯ используются молитвы , мощи и т.д. не создает ли это какой-то резонанс?

Магия или не магия? Что такое биолокация.
по моему опыту, для улучшения связи с ВЯ необходимо очищать канал связи с Богом любым доступным способом, в том числе перечисленными Вами. Мы же Операторы РЭ) например более эффективно считаем метод очистки этого канала через ликвидацию инграм, программ, ЧМС (так называемым ГП -глубинным причинам) наложенных как обществом так  и отдельными людьми через такие механизмы как СМИ, образовательные заведения, религиозные и мирские организации, в том числе идеологические, политические, силовые и т.п.

+1

157

САН, нас при рождении сталкивают со многими эгр.Как вы считаете нас тоже эгр. на это определяют? И можем ли мы на это повлиять ? (после прихода на Замлю, в семью., школу, и тд.  Я исхожу из того , что *контракты* всегда двухсторонние, и если влияют на тебя, то и ты имеешь право * на обратку*. Как Вы думаете?

0