HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оргонная энергия

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

Потянуло нас на лирику  :D , это оргон так действует.... ну, да, в пятницу - можно  :flirt:

Валантина написал(а):

Ну у него,возможно,да.А так-для себя,почему бы и нет?Ириш,не зарекайся..

В студенчестве я играла в баскетбол за факультет. Сейчас ТАК не получится, а медленно трусить по площадке - неинтересно. Зато есть у меня осенний лесной спортивно-оздоровительный лагерь  :D , где занимаюсь многоборьем  :D

+2

152

в3виктор написал(а):

Это чё получается , что я вырабатывая ладошками "мячик", вырабатываю оргон. Спасибо Коралл. Но это не оргонная энергия?

Покопала еще по оргону, интересная тема - оргонные аккумуляторы. И характер-панцирь по В. Райху:

Вильгельм Райх показал, что заключение характера в панцирь связано с мышечным панцирем и не допускает проявления чувств и ощущений органов, в особенности страха, ярости и полового возбуждения. Вильгельм Райх установил, что мышечный панцирь имеет сегментарное строение. Сегменты панциря, или панцирные кольца расположены перпендикулярно позвоночнику. Панцирь состоит из семи сегментов и каждый из них в определенных жизненных ситуациях сдерживает реакции отреагирования на эти ситуации. Сдерживает следующие реакции:

1. Глаза - плач. Глазной сегмент

(включает круговые мышцы глаз, мышцы глазного яблока, височную мышцу, лобную мышцу и затылочную мышцу, которые соединяются сухожильным шлемом). Внешне глазной блок выглядит в виде неподвижных, лишенных выразительности  глаз и неподвижного лба.

Броня глазного сегмента возникает в детстве и в течение жизни значительно упрочняется. По глазам можно многое узнать о человеке. Можно увидеть, как человек плачет, грустит, сердится, лжет, отстраняется, пугается, стыдится, смеется и т.д. Недаром глаза называют зеркалом души.

Наверное, каждый, когда то слышал фразу: «Смотри в глаза» и в этот момент, что бы не показать, что с тобой происходит, ты надевал на себя маску, замораживал свои глаза, замораживал свою душу.

Очень часто клиенты с глазным блоком страдают различными глазными болезнями, головными болями, а также затрудняются выражать свои чувства плачем.

2. Рот - плач, крик, гнев. Оральный сегмент.

Рот (мышцы челюсти, подбородка, горла, круговая мышца рта,  мышцы затылка). Напряжение мышц этой области сдерживает наши возникшие еще в младенчестве желания, чувства и реакции, такие как крик, плач, гнев, гримасничанье, кусание и сосание.

Рот наш, как правило, закрыт, челюсти постоянно сжаты и очень часто даже во сне.

3. Шея - гнев, крик, плач. Шейный сегмент

включает глубокие мышцы шеи и мышцы языка.  Здесь панцирь сдерживает гнев, крик и плач, эмоции как будто проглатываются («комок» в горле). Блок возникает в раннем детстве из-за запрета плакать, кричать, гневаться.

4. Грудь, плечи, руки — смех, ярость и гнев, печаль, любовь и страстность. Грудной сегмент

включает широкие мышцы груди, мышцы плеч, лопаток, всю грудную клетку и руки с кистями. Райх заметил, что грудной сегмент выражается через позу вдоха – сдерживания дыхания, поверхностного дыхания и неподвижность грудной клетки. А, как известно задержка дыхания - один из основных инструментов подавления любой эмоции, что здесь и происходит.

В грудном сегменте закованы самые человеческие чувства по Райху «необузданная страсть», «душераздирающие рыдания», «вопли» или «нестерпимое томление».

«Эти естественные эмоции недоступны человеку, закованному в панцирь. Его страсть «холодна», он считает, что плакать «не по-мужски», что это «ребячество» или нечто «неподобающее», а испытывать «страстное влечение или томление» — «мягкотелость» и «отсутствие характера». Люди с блоком в грудном сегменте безынициативны,  постоянно себя контролируют, сдерживают и ограничивают. Блокирование в грудном сегменте портит осанку человека.

Райх считал грудной сегмент центральной частью всего мышечного панциря и одним из самых важных сегментов влияющих на жизнь человека и его здоровье: «Хроническое расширение грудной клетки может сопровождаться склонностью к повышенному кровяному давлению, дрожью и тревогой, в особо тяжелых случаях может развиваться гипертрофия сердечной мышцы. Разные сердечные заболевания возникают непосредственно из-за хронического расширения грудной клетки и косвенно — из-за синдрома тревоги.

Легочная эмфизема — это результат хронического расширения грудной клетки, отсюда же предрасположенность к пневмонии и туберкулезу.

Грудной панцирь проявляется в неловкости рук и выражается в «жесткости» и «неприступности». Жизнь таких пациентов характеризуют отсутствие инициативы и нарушение дееспособности, основанные на их неспособности свободно пользоваться руками.

У женщин из-за грудного панциря часто пропадает чувствительность в области сосков; отсутствие или недостаточность сексуального удовлетворения и отвращение к грудному вскармливанию также представляют собой непосредственный результат этого панцирного сегмента»

Грудной зажим проявляется несколькими симптомами, такими, как затрудненное дыхание, напряженные, влажные и холодные руки, напряженно поднятые или безвольно опущенные плечи, впалая или расширенная грудь, отсутствие гибкости тела.

5. Диафрагма — сильный гнев, ярость, социальные страхи, а так же отвращение, брезгливость и неспособность ... к рвоте или наоборот частые приступы тошноты.

Диафрагмальный сегмент. Этот сегмент включает диафрагму, солнечное сплетение, различные внутренние органы, мышцы нижних позвонков. Защитный панцирь выражается лордозом, т.е. изгибом позвоночника, обращенным выпуклостью вперед (люди с сильными блоками на этом сегменте практически не способны к рвоте или наоборот страдают от постоянного чувства тошноты). Так-же человек с диафрагмальным блоком испытывает трудности с дыханием, особенно с выдохом.

6. Живот - злость и неприязнь. Спина и поясница - страх нападения, страх быть застигнутым за каким нибудь занятием.

Брюшной сегмент. Этот сегмент включает в себя широкие мышцы живота, мышцы поясницы и спины. При наличии брюшного блока, человек испытывает упадок сил, вялость и апатию, часто страдает расстройством пищеварения. Раскрытие верхних сегментов, позволяет достичь расслабления  брюшного блока достаточно легко.

7. Таз – сдерживает естественную потребность в получении удовольствия, ощущение сексуального возбуждения и удовлетворения и спонтанное выражение гнева.

Тазовый сегмент включает все мышцы таза и нижних конечностей. Чем сильнее защитный панцирь, тем более таз вытянут назад. Ягодичные мышцы напряжены и болезненны. Таз выглядит  бесчувственным и несексуальным. Этот блок возникает ранее других блоков и считается самым сложным. В. Райх в своей книге «Анализ характера» описывает достаточно много патологических симптомов, связанных с наличием тазового сегмента:

«Имеют место запоры, люмбаго, различные виды опухолей прямой кишки, воспаления яичников, маточные полипы, доброкачественные и злокачественные новообразования, раздражимость мочевого пузыря, вагинальная нечувствительность, нечувствительность поверхности пениса с раздражимостью уретры.

У мужчин тазовая аноргония вызывает эрективную импотенцию или преждевременную эякуляцию. У женщин можно обнаружить полную вагинальную нечувствительность или спазм вагинальной мускулатуры (Vaginismus). Часто имеют место бели, а анализы показывают наличие микроорганизмов в вагинальном эпителии (Trichomonas vaginaüs).

Существуют специфическая тазовая тревога и специфический тазовый гнев. Как и плечевой сегмент панциря, тазовое кольцо накапливает эмоции тревоги и гнева.

Оргастическая импотенция порождает вторичный импульс к достижению сексуального удовлетворения при помощи силы. Когда импульс к половому акту начинает соответствовать биологическому принципу удовольствия, происходит следующее: приятные ощущения неизбежно оборачиваются импульсами гнева, потому что панцирь препятствует развитию непроизвольных конвульсивных движений этого сегмента; возникает болезненное чувство «необходимости прорваться», которое нельзя назвать иначе, как садистским.

Как везде в сфере живого, сдерживаемое в тазовой части удовольствие оборачивается гневом, а обуздываемый гнев — мышечными спазмами. В ходе клинических исследований можно увидеть, что независимо от того, насколько продвинулось разрушение тазового панциря и насколько подвижным стал таз, в этой области тела не возникнет приятных ощущений, пока тазовая мускулатура не высвободит гнев». С точки зрения Райха, пережить положительные чувства невозможно, пока не произошла разрядка отрицательных эмоций.

В течение жизни, за счет сдерживания, панцирь все более и более укрепляется, становясь крепкой броней, которая тормозит движение жизненной энергии, движение энергии оргона в теле и не дает человеку жить полной, насыщенной  жизнью, как физической, так и духовной.

   Вильгельм Райх говорил: «Центральная задача оргонной терапии — разрушение панциря, другими словами, восстановление подвижности плазмы. У скованного панцирем человека во всех органах в той или иной степени снижена или ограничена пульсация, и оргонная терапия призвана полностью ее восстановить. Это делается биофизически, путем разрушения позы сдерживания. Идеальный результат оргонной терапии — появление оргастического рефлекса» и поэтому воздействие на мышечный панцирь приводит к отреагированию индивида на языке тела и может быть инструментом решения психологических проблем, и как следствие психосоматических проблем  человека.

Интересно, что китайское учение об энергетических меридианах тела, по которым течет космическая энергия Ки или Чи, а так же индийское учение об энергетических каналах, которые связывают семь основных чакр, с помощью которых человек поглощает жизненную космическую энергию Прану имеют те же принципы, что и учение Вильгельма Райха, а именно то, что торможение протекания космической энергии или недостаток этой энергии в теле человека приводит к психологическим проблемам и физическим болезням.

И основной задачей является гармоничное насыщение космической энергией тела человека и восстановление беспрепятственного течения этой энергии в организме.

Вильгельм Райх и его теория энергии оргазма, аккумулятор оргона и релаксационная транс камера
Пишет Андреев Игорь
Психолог, Гипнотерапевт
г. Москва
Из этой же статьи:
В. Райх обнаруживает в атмосфере так называемую отрицательную (смертельную) оргоновую энергию (DOR). Наибольшей концентрации эта смертельная оргоновая энергия достигает в центре штормов и ураганов.
В. Райх разрабатывает приборы, действие которых уменьшает силу шторма, снижая концентрацию DOR. Информация об этом направлении работы В. Райха  изложена в материалах Престон Николса «Вильгельм Райх и проект "Феникс"», которые можно найти в интернете.

+3

153

gloomy написал(а):

посмотри ролик он где то есть... они там что то пересекают руками

Валера, не смогла отыскать ролик….   Если, как писал Райх, оргонная  энергия – это энергия, источником которой является взаимодействие эфирной среды с магнитным потоком Земли,  то, наверное, возможны всякие конфигурации – нити, столбы, цилиндры и пр.  Возможно и сетки имени разных ученых тоже порождение этого взаимодействия  :question:

0

154

Вася написал(а):

Валера, не смогла отыскать ролик….

...наверное  он здесь...
Сущности. Разновидность сущностей и духов.

Вася написал(а):

писал Райх, оргонная  энергия – это энергия, источником которой является взаимодействие эфирной среды с магнитным потоком Земли

...он еще утверждал, что Энергия Оргона заполняет все пространство,  подтверждая многие описания космического эфирного пространства или то, что современные астрономы называют "темной материей", которая определяется как аномальный синий светящейся ореол, окружающий галактики.

...и еще он считал, что ураганы и галактики созданы и введены в движение внушительными потоками оргонной энергии.
Райх также отметил, что сияющие потоки клеток простейших микроорганизмов  и двигательных клеток гладкой мышечной ткани имеют  непосредственное сходство с потоками, освещающими организмы, эти сияющие потоки напоминали  явление полярного сияния.
:tomato:

0

155

Вася написал(а):

Если, как писал Райх, оргонная  энергия – это энергия, источником которой является взаимодействие эфирной среды с магнитным потоком Земли,

Ир я ж писал в этой теме:

Единственно объяснение этому может быть если это не энергия ..типа электрической а энергия вторичная типа электромагнитной индукции....

так что с этим спорить трудно.... при взаимодействии 2-х энергий всегда получается 3-я... результирующая. А если одну из 2-х убрать то пропадёт и 3-я.. убери из проводника сопротивление.. и никакой индукции.... :D

Отредактировано gloomy (2017-11-21 18:50:59)

+1

156

gloomy написал(а):

я ж писал в этой теме:

Добрый вечер, строгий и терпеливый Валера  8-)   Отвечаю.
Я привела слова отца-основателя оргонной энергии, а сама по-прежнему говорю

Вася написал(а):

По моему разумению энергия оргона - скалярная величина

Когда Максвелл впервые предложил серию из четырех уравнений для скалярной энергии, в них из «энергетических» величин присутствовали и были взаимосвязаны только

«H»- обозначает магнитное поле
«E» относится к электрическому полю
«ρ» - обозначает плотность скалярного заряда.

Но тождественны ли скалярная и оргонная энергии? Не уверена. Хотя, если забить в поисковик «скалярная энергия», они похожи…

Согласна, что

gloomy написал(а):

при взаимодействии 2-х энергий всегда получается 3-я...

natgis написала:

...наверное  он здесь...
Сущности. Разновидность сущностей и духов.

Спасибо, Наташа. Посмотрю, если смогу...

+2

157

Вася написал(а):

наверное, возможны всякие конфигурации – нити, столбы, цилиндры и пр.

В ходе лабораторных исследований Райх увидел, что в определенных условиях стерильные и нестерильные вещества (трава, кровь, песок, древесный уголь) делятся на вибрирующие пузырьки, излучающие синее свечение. Движение внутри этих пузырьков он наблюдал как энергетический эффект, а сами пузырьки назвал бионами (от греч. bion - “жизнь”). Позже аналогичный эффект удалось сфотографировать при помощи метода Кирлиан.
Райх выяснил, что бионы обладают излучением, которое способно убивать вирусы и раковые клетки, предложив с их помощью лечить онкологические заболевания. Вокруг его открытий разгорелись жаркие дискуссии, однако в итоге ни одно из научных сообществ того времени их не поддержало...

Оргонная энергия, MyLove.Ru
© https://mylove.ru/georgiy7222/diary/orgonnaya-energiya/
А вибрирующие пузырьки напоминают что-то вроде движения воды...или света. :question:

+1

158

Андреев Игорь Александрович - психолог.

Разработка, создание и исследование устройства, прототипом которого является аккумулятор оргона Вильгельма Райха.

 Используя в своей работе с клиентами методы телесно ориентированной психотерапии, я неоднократно убеждался в их необычайной эффективности. Очень часто результаты работы были похожи на волшебство: отступали, длящиеся годами мучительные боли, проходила бессонница, становилось полным и ровным дыхание, улучшалась осанка, стройнела фигура, менялось психологическое состояние, преодолевались кризисы, изменялся человек и вся его жизнь. Помогая своим клиентам и получая волшебные результаты, я испытывал от этого огромное удовлетворение.  Хотелось делать для людей  ещё больше. Я постоянно учился. Посещал различные тренинги, семинары, длительные обучающие программы. Проштудировал огромное количество литературы, выискивая то, что могло пригодиться в моей работе. Однажды, изучая материалы о Вильгельме Райхе, у меня возникло желание построить и исследовать аккумулятор оргона и доказать его работоспособность. В январе 2010 года я приступил к разработке и постройке такого аккумулятора. Из достаточно скудной информации, существующей в Интернете, была известна принципиальная конструкция аккумуляторов оргона В. Райха. В основном это были прямоугольные ящики со стенками из чередующихся слоев металла и дерева. В такие ящики В. Райх помещал своих пациентов для насыщения их тел энергией оргона. Перенасыщение организма энергией оргона позволяло разрушать или растворять так называемый характерный панцирь, жизненная энергия начинала свободно циркулировать в теле, и наступало психическое и физическое выздоровление пациента. Таким простым способом В. Райх излечивал своих пациентов даже от некоторых, неизлечимых  с помощью классической медицины, хронических заболеваний. Хорошие результаты были получены и при лечении рака. Особенно положительно аккумуляторы оргона воздействовали на детей.

В Интернете мне удалось найти материалы о том, что в  1989 г. советский инженер С. Н. Колокольцев сконструировал улучшенный аккумулятор. Исследования и изготовление аппаратов финансировались центром ГЕФЕСТ при Московском отделении Детского фонда. Исследования по воздействию аккумуляторов Райха (РА) на организм человека осуществлялись группой врачей под руководством, кандидата медицинских наук В. В. Андросова с привлечением независимых медицинских экспертов. В найденных материалах говорилось следующее: «Обширный научный и практический материал, полученный в течение полутора лет на более чем 200 пациентах с различными заболеваниями, позволил достоверно установить мощное активное действующее начало РА. Во время сеанса все пациенты испытывали комплекс субъективных ощущений: "покалывание, тепло, жжение, давление и вибрацию" в открытых участках тела, по ходу нервных стволов и во внутренних органах, причем субъективные ощущения нарастали в зависимости от экспозиции и количества сеансов. После сеанса, как правило, отмечались чувство полноценного отдыха и прилив бодрости, нормализация таких физиологических параметров организма, как артериальное давление, сердечный ритм, подвижность нервных процессов, параметры внешнего дыхания, в подавляющем большинстве случаев повышалась общая физическая работоспособность (в среднем раза в полтора).

РА обладает мощным универсальным действием на пациентов, имеющих различную патологию (положительный эффект РА составляет от 70 до 90 %, в зависимости от тяжести патологии, возраста пациента и продолжительности курса лечения). Аккумулятор особенно эффективно лечит функциональные болезни ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, купирует ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПРИСТУПЫ ВЕГЕТОСОСУДИСТОГО НЕВРОЗА, БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ, БОЛЕВЫЕ ПРИСТУПЫ у больных с хроническими заболеваниями внутренних органов и ОСТЕОХОНДРОЗОМ, ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ, АРТРОЗЫ, АРТРИТЫ. РА обладает выраженным ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ ЭФФЕКТОМ и восстанавливает ИММУНИТЕТ. Объективно РА купирует ТАХИКАРДИЮ, нормализует СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ и СТАБИЛИЗИРУЕТ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ.

Важно отметить, что РА может быть использован в широкомасштабных профилактических целях для разгрузки психоэмоциональной сферы и повышения работоспособности в группах риска, связанных со СТРЕССОМ, а также повышения иммунитета при эпидемиях ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ»

 

Здесь хотелось бы заметить, что как только  я вплотную занялся конструированием аккумулятора оргона, то сразу же оказался в очень плотном информационном потоке, помогающем в моей работе. Это был действительно плотный информационный поток, источниками которого служили различные теле и радио передачи, фильмы, рассказы и разговоры окружающих меня людей, различная литература, новостные ленты в интернете. Очень часто у меня возникало ощущение того, что эта общедоступная информация предназначенна именно для меня, что кто то помогает мне в моих поисках и подводит меня к этой информации.  И благодаря этому, я в нужное время включаю телевизор или радио, иду на казалось бы ненужную встречу, начинаю читать книгу или статью, путешествую по череде ссылок в интернете. И в конце концов понимаю, что то, что я увидел, услышал или прочел, именно то, что мне необходимо для постройки моего аккумулятора оргона.

Было затрачено около одиннадцати месяцев на разработку и постройку первого образца. Это было связано как с постоянно открывающейся для меня новой информацией, связанной с оптимальным количеством, составом и расположением слоев при постройке аккумулятора оргона, так и с чисто техническими трудностями, связанными с размещением устройства в комнате, где я принимал клиентов. Наконец, все трудности были преодолены, и в ноябре 2010 года аккумулятор оргона был установлен в моем кабинете. Конструкция аккумулятора представляла собой плоское многослойное основание, на котором располагался клиент и многослойную крышку в виде полуцилиндра.

            

Первой исследовательницей устройства стала моя клиентка К., с которой мы работали в это время. К. пролежала в устройстве около тридцати минут. Когда я поднял крышку, она не поспешила вставать и сказала, что с удовольствием бы осталась  в этом аппарате на более длительное время, например на ночь. Из явных телесных ощущений она описала расслабление всего тела, ощущения тепла в области груди и покалываний в ногах и руках. Так же она сказала, что было ощущение прохождения какой-то волны начиная со ступней и заканчивая в районе живота. Первый опрос клиента меня обнадежил. Я убедился в том, в чем и так был уверен. Аккумулятор работает!!! Здесь следует заметить, что установка и исследование моего аккумулятора оргона сопровождалось какими то мистическими вещами, а именно, как только я закончил подвешивать крышку устройства и оно было готово к работе, к нам пришла бабушка, которая живет над моим кабинетом и пожаловалась на то, что у неё не горит свет и обвинила в этом меня. Я сходил  к ней и включил сработавший по какой-то причине предохранитель на её щитке. Свет появился, бабушка успокоилась, и казалось, что все наладилось, но нет. Вечером того же дня когда устройство впервые заработало, бабушка появилась снова с жалобой на непонятный шум и перебои с  электричеством и спрашивала электрика (т.е. меня), который ей всё починил в прошлый раз. Меня на месте, к сожалению, уже не было. А мои соседи показали мой кабинет, что бы  бабуся убедилась в том, что там ни кого нет и шуметь и отключать ей энергию просто некому. Увидев аккумулятор оргона, она сказала, что эта штука, наверное, радиоактивная  и ушла. На этом история с бабушкой, конечно же, не закончилась, но об этом чуть позже.

А пока я ежедневно исследовал свое устройство, ложась в него два раза в день, утром и вечером. Предлагал попробовать действие устройства всем своим знакомым, друзьям, родственникам и клиентам. В исследованиях приняло участие около 30 добровольцев.

Собственные наблюдения и опросы исследуемых позволили установить следующее: 1. Люди делятся на несколько групп по ощущениям, испытываемым в устройстве, а именно:

- группа тех, кто испытывает ощущение страха или ужаса при закрывании крышки устройства и это ни каким образом не может быть связано с боязнью замкнутого пространства (клаустрофобией), потому  что ранее им ни когда не приходилось испытывать похожие ощущения

- группа тех, кто ещё до полного закрытия крышки погружается в приятный сон

- группа тех, кто входит в определенное состояние, похожее на гипнотический транс, в процессе которого исследуемые видят различные образы, символы, картинки или целые фильмы.

2. Я ограничивал время нахождения в устройстве тридцатью минутами. Кому то этого времени было достаточно, кому то нет, а кому то хотелось выйти из устройства раньше. Максимальное время, единовременно проведенное мной в устройстве, составило 1 час и 10 минут. Ощущение течения времени в устройстве не соответствовало действительности. Кому то после получасового нахождения в аккумуляторе казалось, что прошло 3 минуты, а кому то казалось, что прошел час или более. Иногда непреодолимо хотелось покинуть устройство как можно быстрее, а иногда не хотелось из него выходить.

3. Телесные ощущения у всех участников исследования были примерно одинаковые. Это в первую очередь ощущение тепла или даже жара в области лба. Ощущения покалывания или пробегания «мурашек» по телу, начиная, как правило, со ступней ног. Ощущение вытягивания  и полного расслабления тела, при котором казалось, что нет возможности пошевелить руками или ногами. Так же были случаи ощущения левитации рук, ног и всего тела. Обычно после сеанса, через несколько минут,  глубокое расслабление сменялось энергичным и бодрым состоянием, улучшалось самочувствие, поднималось настроение.

4. После сеанса, во время опроса, к удивлению некоторых клиентов, очень ярко и подробно вспоминались события из раннего детства. 

5. В разработанном и сделанном мной устройстве можно наблюдать себя в своих прошлых жизнях, а также видеть некоторые события из своей нынешней жизни, которые произошли в детстве или произойдут в будущем. Даже для меня, человека занимающегося регрессивным гипнозом, это открытие было неожиданным и  ошеломляющим. В следующей части я расскажу, как произошло открытие возможностей моей установки показывать прошлые жизни, а так же прошлые и будущие события жизни, проживаемой сейчас. 

С сайта  https://www.b17.ru/article/7424/

С уважением...Алексий. :flag:

+2

159

Вася написал(а):

Вася написал(а):
По моему разумению энергия оргона - скалярная величина

так я не спорю.... вполне возможно что мы имеем дело со стоячими волнами.... а в них переноса энергии нет... а следовательно и вектора только величина.

В стоячей волне все точки среды, в которой они распространяются, расположенные между двумя соседними узлами, колеблются в одной фазе. Точки среды, лежащие по разные стороны от узла, колеблются в противофазе -фазы их отличаются на π. т.е. при переходе через узел фаза колебаний скачкообразно меняется на π. В отличие от бегущих волн в стоячей волне отсутствует перенос энергии вследствие того, что образующие эту волну прямая и обратная волны переносят энергию в равных количествах и в прямом и в противоположном направлениях. В том случае, когда волна отражается от среды более плотной, чем та среда, где распространяется волна, в месте отражения возникает узел, фаза изменяется на противоположную. При этом говорят, что происходит потеря половины волны. Когда волна отражается от среды менее плотной в месте отражения, появляется кучность, и потери половины волны нет.

ведь эфир менее плотный нашего мира.... вот и получается что оргон находится- типа на границе

Отредактировано gloomy (2017-11-22 16:20:26)

+1

160

Сеятель написал(а):

Разработка, создание и исследование устройства, прототипом которого является аккумулятор оргона Вильгельма Райха.

Читала, интересная статья! Спасибо, Алексий! :flag:

gloomy написал(а):

вполне возможно что мы имеем дело со стоячими волнами.... а в них переноса энергии нет... а следовательно и вектора только величина.

Моё мнение - и волны, и частицы. Как у Света.
Спорить не буду - так я понимаю эту энергию... :flirt: В. Райх в своё время недоделал и не успел многое, еще и в тюрьму посадили за "неуважение к суду"... Так что тут еще копать и копать... :dontknow:

В современной физике, подразумевающей пространственно-временной подход, под скаляром обычно имеется в виду скалярное поле, то есть пространственно-временной скаляр, лоренц-инвариантная величина, не меняющаяся при переходе от одной инерциальной системы отсчёта к другой (а в общей теории относительности и других метрических теориях гравитации — скаляр остается неизменным также и при переходе к неинерциальным системам отсчёта). В этом отличие от ньютоновской физики, где под скаляром понимается обычный скаляр обычного трёхмерного пространства (так, энергия в ньютоновском смысле — скаляр, а в пространственно-временном — лишь компонента четырёхмерного вектора).

Так какой скаляр имеется в виду, ребята?

0

161

gloomy написал(а):

а как же она тогда движется то?
ведь апологеты утверждают что её даже 2 потока.. один сверху вниз второе параллельно земле...   или тут совершенно другая физика?

Да, Валер, тут совершенно другая "физика"...
Мне ответили, что...умом биополе постичь невозможно.... Райх и Розен дали часть картины...(без комментариев) :dontknow:

В СЕАНСЕ биоргономии речь идет о ПОТОКАХ биоэнергии (оргона) - как об ОТВЕТАХ ВС человеку, обращающемуся к ним с вопросом.
Положительный ответ проявляется вертикальным потоком :yep: , отрицательный - горизонтальным :no: . Руки ощущают силовые линии потока - веки моргают. ;)

0

162

27. Женщины моргают в два раза чаще, чем мужчины
:D

0

163

natgis написал(а):

СЕАНСЕ биоргономии речь идет о ПОТОКАХ биоэнергии (оргона) - как об ОТВЕТАХ ВС

:D  :D стесняюсь спросить.. а где ж тогда эти высшие силы сидят..неужто в эфире* или в магнитном поле земли? ч тобы изменить ответ с да на нет.. они что меняют эфир или магнитное поле?
одним словом день н7ачался удачно.. повеселился... :D

0

164

Коралл написал(а):

Так какой скаляр имеется в виду, ребята?

Саш, я думаю, что в нашем случае это не принципиально.  И в нютоновском, и в пространственно-временном  смысле скаляр количественно характеризует каждую точку пространства, и  это значение остается неизменным во всех системах отсчета (инвариантным).

0

165

gloomy написал(а):

стесняюсь спросить.. а где ж тогда эти высшие силы сидят..неужто в эфире* или в магнитном поле земли? ч тобы изменить ответ с да на нет.. они что меняют эфир или магнитное поле?

...где сидят - не знаю, но думаю, что где-то рядом... :blush:
Для понимания процесса есть учебное упражнение на 13 странице

0

166

Добрый Вечер Уважаемые форумчане!!!

                                            Второй раз читаю тему и никак не *вьеду* в понимание её... o.O

Сеятель написал(а):

Частота моего биополя = 2236440 Мгц,  торсионного поля = 1571220 Мгц, лептонного поля = 322750 Мгц.
Частота Оргона = 30358130 Мгц. Она не постоянна, нижний предел = 27325000 Мгц, верхний предел = 30365000 Мгц.
На данный момент замеров частота Оргона больше частоты биополя в 13,57 раза.

               Интересно, чем измеряли и почему частота в мегагерцах??? :huh:

gloomy написал(а):

Наташ.. я книг не читаю..... это моё имхо.. потому как с правдой ты принимаешь за истину и ошибки автора... и вот в этом случае выбраться на правильную дорогу очень трудно ..практически невозможно.... лучше уж идти самому.. и винить во всём только себя.... как то так... то что ты описала- не подходит ни под одно понятие в моём мироощущении... с моего имхо тут смешаны в кучу и кони и люди....так что я больше про это говорить не буду...потому как для меня этого нет.. а есть примерно 3 разных понятия...

               
                            А это - считаю самым лучшим ответом в этой теме!!!  :idea:
                            Так что *просветите* меня пожалуйста, о чём *говорите*  :| ...
                                       С Уважением Юра.

0

167

Иной написал(а):

А это - считаю самым лучшим ответом в этой теме!!!  
                            Так что *просветите* меня пожалуйста, о чём *говорите*

Юра, ну Вы же уже нашли лучший ответ в теме...значит прочли все детально и не один раз...
Поэтому вопрос, "о чем мы тут говорим", противоречит тому, что информация Вас вообще интересует.
Если это не так, то нам очень важно Ваше заинтересованное мнение об энергии оргон.

+2

168

Уважаемая Наталья!!!
     Ну да, ну да, спалился, блин. Даже не знаю, как ответить ... Чтобы что то прояснилось у меня до конца, мне надо получить ответ от Уважаемого Сеятеля. После этого, я могу озвучить своё мнение.
                      С Уважением Юра.

0

169

Юра! У меня один инструмент измерения - маятник и круговая цифровая диаграмма от 1 до 12 с 0 в центре. Всегда спрашиваю сколько знаков в числе ответа, а записанные на бумаге перепроверяю. Держу маятник над каждой цифрой, если записана ошибочная - качает в нет, правильная - в да. Ну и с приставками кило, мега, гига, тера так же.

+1

170

Давно работаете с маятником???

0

171

Скоро год будет, но почти каждый день.

0

172

... так всё же - что такое Оргонная энергия? Почему человек теряет её с возрастом? Как и через что воздействует  на человека? Что или кто *вырабатывает* Эту энергию и где ею *заряжаемся* и надо ли *заряжаться*? Самый главный вопрос - не НАРКОТИК ли ЭТО для организма??? Полярность энергии, какая полезная или вредная (+или-, для меня *полезен* - (минус))?  Пока только одни вопросы... *Сделал* генератор Оргонной энергии - воздействие положительное. *Заряда* хватает на 3 - 4дня :idea: , в зависимости как используешь, по другому -  с какой нагрузкой используется твоё физическое тело... Пока всё эксперементально - проверяю давление,пульс и самочувствие -да зарядки и после... Вопросов много, ищу ответы :love: ...
                           СУваж...

+2

173

Иной написал(а):

*Заряда* хватает на 3 - 4дня

Юра, а в чем, в каких единицах, измеряете уровень заряда? Как он изменяется во время зарядки? Это в смысле "увеличение энергетики"?
Какое чувство в организме появляется непосредственно после подзарядки?

0

174

natgis написал(а):

а в чем, в каких единицах, измеряете уровень заряда?

   ... Не могу узнать и понять, в каких единицах и чем измерять. Но что работает - подтверждаю, что - ДА. Хотел, чтобы Вячеслав меня *измерил* o.O ... После *зарядки* - исчезает чувство дискомфорта, нога была  травмирована. Появляется *лишняя* энергия, которую надо куда то девать - что то делать... А потом (по мере *разряда* или *заряда* - вот с этим пока не определился...  не пойму пока - при включении генератора я что то *разряжаю* или *убираю*со своего организма, или наоборот - *заряжаю* :huh:
   Думаю, что скорее всего, *убираю*, то есть - *разряжаюсь*... Так, что думаю, - слово за Путником (Вячеславом). Написал ему в личку...
                                   С Уваж...

0

175

Иной
у меня к Вам предложение.. сфотографировать прибор выключенный и работающий. и выложить фото.

0

176

Первое фото - генератор выключенhttp://s9.uploads.ru/t/Bd7xE.jpg
Второе - генератор включёнhttp://sa.uploads.ru/t/bIz3i.jpg
                                              С Уваж...

0

177

Здравствуй,Юрий.
Посмотрел твой прибор.ПО МОЕЙ ИНФОР:
1.Выключенный ни чего не показывает,ни в каких единицах.
2.Включенный,получаю информацию и значения  только в  единицах Бови от 25 000 до 30 000.Пробовал спрашивать про Оргоны ПО др. таблицам ,напр. от 0 до 100,маятник ни чего не показывает.
Может не знаю по какой таблице спрашивать?
Попробуй ещё варианты:рядом с человеком и сфоткай или когда он поработал с человеком там с часик,ещё лучше фото человека до работы и после работы с человеком и вкл. прибор.
Ну в обющем сделай несколько разных вариантов фото может это что то даст.

0

178

по моей классификации..ну постараюсь описать на основании того как  пытался работать с водой.... прибор выдаёт энергию близкую к смеси энергий из Душевного(при этом не восходящего ряда а мира)70% и Духовного тела 30%  в Эфирном. При этом ну как бы объяснить... с Эфиром они не пересекаются по частотам....так навскидку очень полезная штука для устранения одержания... очень подойдёт  Carpediem для решения его проблем.... но вот проблема с  радиусом действия.. с моего имхо он 0,1 мм. так что для получения эффекта он должен находится в ауре. Мощность для каждого разная...

Отредактировано gloomy (2017-12-11 18:27:18)

0

179

gloomy написал(а):

по моей классификации..ну постараюсь описать на основании того как  пытался работать с водой.... прибор выдаёт энергию близкую к смеси энергий из Душевного(при этом не восходящего ряда а мира)70% и Духовного тела 30%  в Эфирном. При этом ну как бы объяснить... с Эфиром они не пересекаются по частотам....так навскидку очень полезная штука для устранения одержания...

Может я не совсем врубаюсь,но ни  чего такого не наблюдаю.
Согласен с Валерой, радиус чего знаю излучения от этого прибора, очень маленький.

0

180

... что маленькая мощность - да, а зачем повышать?  Всё происходит на информационном уровне,хотя возможность повысить выходную мощность -  есть...
Вообще - меня интересовал вопрос - полезности для человека Этого излучения. Что полезное излучение - почти убедился, сейчас подзарядку (или разрядку :dontknow: ) делаю через неделю, то есть есть увеличение времени действия Этого воздействия, причём - время воздействия не изменяю и составляет 2 мин. А в чём измеряется - в Бови или в попугаях меня не интересовало. Итересовало - что ОНО есть на самом деле??? По моим наблюдениям и воздействии - похоже, что всё таки Оргон, похожие симптомы. Напишу о результатах через месяц ...

Отредактировано Иной (2017-12-19 13:03:39)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********