HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизненная энергия.

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Хотелось бы поговорить о Жизненной энергии.
В одной из книг Пучко указана величина Жизненной энергии 6.500 Бови.
По диаграмме Бови,значения энергии ниже этой величины вредны для организма.
По моему,в настоящее время эта величина значительно больше.Интересно какая?
У кого какие мнения по этому вопросу.

+1

2

1путник написал(а):

Хотелось бы поговорить о Жизненной энергии.

Я в Бови не умею измерять, я ее измеряю по обычной диаграмме.
- % жизненной Энергии в организме?
- % жизненной силы в организме?
  / хотя может быть это и не совсем правильно.../

Мне вот эта ссылка понравилась:
http://www.transeuropa.com.ua/piramidy. … 1&p=10

Отредактировано ruta (2011-12-29 15:39:20)

0

3

ruta написал(а):

Я в Бови не умею измерять, я ее измеряю по обычной диаграмме.

я тоже делаю замеры по % заполнения как организма в целом, так и кармических сосудов этой энергией.
Интересны результаты по периодам жизни в % энергонасыщенность организма всеми видами энергий. Только не пойму от чего пляшет ПС давая эту степень  :crazyfun:

Славаааа  :flag:
да у тебя что то есть. Иначе б новую тему не начал  :playful:

Давай колись!  :writing:

0

4

САН написал(а):

Давай колись!

Поддерживаю... тоже очень интересно.... :blush:

0

5

Мне нравятся параметры, предложенные Штанглом для мониторинга текущего состояния здоровья и жизненной энергии:
1. Индекс здоровья
2. Уровень жизненных сил
2-е, по-моему, очень близко к понятию "психическая энергия".
Также, как и большинство, измеряю практически всё по %-ной диаграмме.

0

6

САН написал(а):

Давай колись!

"Колюсь" :glasses:
Меня заинтересовала эта привязка жизненной энергии к величине в 6.500 Бови.
Появилась мысль,что всё это было в прошлом веке.
Посмотрел ,какова величина излучения Земли была в 1900г,ответ 6.500 Бови.
Какова величина излучения Земли была в 1980-х г.г.,ответ 6.700 Бови.
Какова величина излучения Земли была в 2000г.,ответ 8.200Бови.
Какова величина излучения Земли была в 2010г.,ответ 13.100 Бови.
Какова величина излучения Земли сейчас,ответ 14.300 Бови.
За последний год величина излучений Земли выросла  на 1.200 Бови.
Возник первый вопрос:
С чем же связано увеличение излучения Земли в пару десятилетий?
Сделал предположение,что величину жизненной энергии "привязали" к величине излучения Земли.
Задал вопрос:
Какова величина жизненной энергии в Бови соответствует норме для организма человека сейчас?
Получил ответ: 14.300 Бови.
Пока не знаю,какие выводы из всего этого можно сделать.
Но интересно одно,я как и многие измерял состояние жизненной энергии в %,а её величина то изменилась.

0

7

Чем дальше, тем интереснее  :jumping:

Вячеслав,  можно узнать, связано ли это с  изменением Щумановских частот?

0

8

Вася написал(а):

можно узнать, связано ли это с  изменением Щумановских частот?

Спросил:Изменение  Щумановских частот влияет на величину излучения Земли?
Ответ ДА.

0

9

В той ссылке, которую я указывала написано:
"Жизненная энергия может расходоваться и перемещаться в пространстве. Человеческий организм все траты жизненной энергии способен компенсировать притоком ее новых порций из окружающего пространства. Из этого свойства Ци вытекает одно важное следствие. Если в живом или неживом объекте происходит нарастание хаоса, то при этом происходит излучение жизненной энергии и наоборот.....
   Еще одно свойство Ци связано с невозможностью ее консервации. Жизненная энергия подобна лучу света - он существует только в динамической форме. Поэтому человеку нужно заботиться о постоянном притоке ее в организм. Всегда нужно помнить о том, что жизненная энергия способна переносить информацию об источниках ее происхождения. В этом отношении она схожа с электромагнитными волнами, которые, будучи модулированными, переносят звук, изображение к нашим радио- и телевизионным приемникам. Например, Ци, которая излучается при горении, несет информацию о свойствах топлива. Ци, которая попадает в организм с пищей, несет информацию о тех живых существах, которые стали основой этой пищи.
     Для лучшего понимания сущности жизненной энергии стоит сравнить ее с жидкостью, которая налита в сосуд – наше тело. Чем выше давление жидкости, тем выше способность организма перейти в более высокий энергетический режим. При достижении определенного, стартового уровня Ци, мы оказываемся «подключенными» к неисчерпаемому источнику жизненной энергии, в изобилии разлитой в окружающем пространстве.
     Концентрация жизненной энергии, являющаяся основой всех древних экзотерических традиций, позволяет пробудить глубинные резервы, как нашего тела, так и нашего духа. Важнейшим условием этого является прочность тонких тел человека, способных выдержать колоссальное давление Ци.
    Важнейшей областью продвинутых техник работы с жизненной энергией, таких, как индийская и тибетская тантра, китайский даосизм и цигун, является искусство модулировать жизненную энергию. Для этого использовались образы первоэлементов – основных субстанций, из которых состоит Вселенная.

    Существует несколько аспектов Ци, каждый из которых, так или иначе влияет на жизнь человека, эти аспекты показаны в таблице.

Природная Ци    Энергия природы, растений и животных
Небесная Ци         Энергия неба, звёзд и планет
Человеческая Ци Внутренняя энергия человека
Домашняя Ци         Энергия, которая циркулирует в доме
Общественная Ци Энергия нации или народа

Среда обитания современного человека существенно отличается от той среды обитания, в которой люди жили еще сто лет назад, не говоря о том времени, когда возникла система фэн-шуй. Человечество создало огромную искусственную среду – техносферу, наполненную бесчисленным количеством различных приборов и устройств. Они все находятся вокруг нас, на рабочем местах, в местах проживания.
     Практически все приборы, такие как компьютер, телевизор, телефон и другие, являются устройствами двойного действия. С одной стороны, они выполняют свое функциональное назначение, с другой – очень сильно влияют на потоки жизненной энергии Ци, выступая в роли генераторов информационного хаоса, энтропии, действуя разрушительно на всех, кто находится рядом."

Как думаете, Вячеслав, можно попробовать проверить насколько это все связано  с тем, что величина излучений земли и жизненной энергии возросла?
Меня вот почему-то именно на эту ссылку "занесло" вчера, но может быть у Вас видится другое направление?...       /мне не хотелось бы его "увести не в ту степь"./

+1

10

ruta написал(а):

Как думаете, Вячеслав, можно попробовать проверить насколько это все связано  с тем, что величина излучений земли и жизненной энергии возросла?

Татьяна,очень интересная информация.
Я и поднял эту тему в связи с вопросами которые меня заинересовали:
Полезно ли для организма человека это увеличение излучения Земли и соответственно
увеличение жизненной энергии?
И второй вопрос:
Когда наступит пик величины излучения Земли?
Третий вопрос:
Какова величина излучения Земли была во время последнего Всемирного потопа?
Для себя я уже получил ответы,но хотелось бы узнать результаты др.операторов.

0

11

1путник написал(а):

Какова величина излучения Земли сейчас,ответ 14.300 Бови.

Действительно, вчера, когда я после вашего сообщения измерил излучение Земли, показатель был такой же.
Однако в ваших размышлениях меня смутило одно несоответствие. В первом посте вы пишите:

1путник написал(а):

В одной из книг Пучко указана величина Жизненной энергии 6.500 Бови.

затем:

1путник написал(а):

Какова величина излучения Земли была в 2000г.,ответ 8.200Бови.

1путник написал(а):

Сделал предположение,что величину жизненной энергии "привязали" к величине излучения Земли.

Но Пучко занималась радиэстезией где-то в середине 1990-х...
Получается, что всё-таки и в 1990-х излучение Земли было 6.500 Бови (если Пучко не ошиблась).

Сегодня померял излучение Земли - норма - 6500 Бови.
Общая энергетика Земли восстановилась.

Далее:

1путник написал(а):

Какова величина излучения Земли была во время последнего Всемирного потопа?

Померял - очень низкое - практически никакое ~60 (если не ошибся). С чем это связано - не знаю.
И всё-таки утверждать, что излучение Земли возрастает - не стал бы.
Интересно, что скажут "коллеги по цеху"?

ruta, очень хорошая ссылка, что вы дали и приведённая цитата, спасибо - очень всё компактно. Однако, по моим исследованиям могу сказать, что с деятельностью человека изменения излучений Земли не связано. Земля вряд ли будет "компенсировать" нашу разрушительную деятельность.

И ещё обатил внимание в вашей цитате на следующее:

ruta написал(а):

Еще одно свойство Ци связано с невозможностью ее консервации.

Очень важное свойство. Под него очень хорошо подходит понятие "эгрегор", но, на мой взгляд есть конфиликт с запасением энергии в банке Абсолюта на конкретном именном вкладе, о котором много читаю на форуме... Да и мои обследования этого "банка" не совсем меня убедили в его "надёжности". Может кто-нибудь пояснит?...

0

12

Donnie-Darko написал(а):

но, на мой взгляд есть конфиликт с запасением энергии в банке Абсолюта на конкретном именном вкладе, о котором много читаю на форуме... Да и мои обследования этого "банка" не совсем меня убедили в его "надёжности". Может кто-нибудь пояснит?...

в Банк Абсолюта сбрасывается пси-энергия, то есть первичная энергия, которая для превращения её в жизненную энергию должна пройти обработку. Насколько помню имеется всего 4 источника энергий, как и их вид. Первый это и есть пси-энергия...

0

13

Donnie-Darko написал(а):

Получается, что всё-таки и в 1990-х излучение Земли было 6.500 Бови (если Пучко не ошиблась).

По моему Пучко её привела для примера,а измеряла она её или нет неизвестно.

Donnie-Darko написал(а):

Сегодня померял излучение Земли - норма - 6500 Бови.
Общая энергетика Земли восстановилась.

Дмитрий,немного даже странно,иногда наши измерения совпадают,иногда нет.
На сейчас то же не совпадают,величина как было так и осталась 14.3000 Бови,но это моё мнение.
Может кто-нибудь напишет ещё свои результаты.

0

14

Вячеслав,  сегодня в районе 7-9 мск.  излучение Земли тоже было 14.300  Бови ???
Нужно кое-что сравнить с "мониторинговыми  сайтами".

0

15

Вася написал(а):

Вячеслав,  сегодня в районе 7-9 мск.  излучение Земли тоже было 14.300  Бови ???
Нужно кое-что сравнить с "мониторинговыми  сайтами".

Ирина, на этот вопрос,но время с 7-8 мск., получил ответ ДА.

Единственная проблема ,для меня,в вопросе  об излучении Земли это переодичность излучения,
т.е. я наблюдаю в некоторые периоды суток отсутствие излучения Земли.Об переодичности
излучения инфор. нигде нет.Только один раз прочитал в инете об этом в статье американского учёного,
но когда именно она бывает он не написал.

0

16

Слава, если можно, ещё вопрос:  Есть ли связь между излучением Земли и океанами (воды) в недрах нашей планеты???

0

17

Вася написал(а):

Есть ли связь между излучением Земли и океанами (воды) в недрах нашей планеты???

Ирина, получил ответ НЕТ.

0

18

1путник написал(а):

1. Полезно ли для организма человека это увеличение излучения Земли и соответственно увеличение жизненной энергии?
2.Когда наступит пик величины излучения Земли?
3.Какова величина излучения Земли была во время последнего Всемирного потопа?

Вячеслав, проверила вопросы и получила такие ответы:
1. Степень полезности для организма человека увеличение излучения Земли -- + 20%. Это связано с тем, что увеличение излучения Земли воздействует на "природную Ци".     Однако взаимосвязь между увеличением жизненной энергии человека и увеличением излучением Земли -- до 48%. То есть , получается, что человек  реагирует на увеличение излучения Земли.
   С чем связано изменение излучения Земли - пока ответа не нашла.

Donnie-Darko написал(а):

Однако, по моим исследованиям могу сказать, что с деятельностью человека изменения излучений Земли не связано. Земля вряд ли будет "компенсировать" нашу разрушительную деятельность.

Получила такие же результаты.                              И спасибо, Donnie-Darko,- за теплый отзыв.

2. А тут, Вячеслав, мой маятник - отказался отвечать - не реагировал ни на какой период вообще...  Может быть у меня это временно, потом попробую еще проверить.
3. Извиняюсь, но в Бови не умею измерять.

Но .. я немного поработала с вопросами по жизненной энергии и после праздников - выложу.

0

19

вячеслав,если не трудно,проверьте,связано ли увеличение излучения с активацией кристалла.и какого-в воде,в земле,в др.измерении,в космосе.спасибо.

0

20

Поработала со статьей, на которую выкладывала ссылку, сформулировала ряд вопросов.
   
    Рассмотрим представление жизненной энергии, ее переработку и распределение  --- как для активизации способностей человеческого организма, так и для его лечения и оздоровления.

1.  Какова степень связи жЭн (жизненной энергии)с внешними ситуациями?:      /% данные - мои/

Природная Ци         (Энергия природы, растений и животных)    --   25%
Небесная Ци         (Энергия неба, звёзд и планет)                    --   40%
Человеческая Ци (Внутренняя энергия человека)                    --  25%
Домашняя Ци         (Энергия, которая циркулирует в доме)        --  15%
Общественная Ци (Энергия нации или народа)                         --  20%
                   /Эти данные дают представление о том, как работает моя жизненная энергия и как она связана с окружающим миром./

Рассмотрим свойства жизненной энергии:
        /по всем нижеприведенным вопросам можно запросить комфортный уровень для организма../

  Недостаток
  2. Какова степень  недостатоточности жЭн ..
         -  на уровне физического здоровья ?
         -  на уровне психического здоровья ?

   Баланс
  3. Какова степень  разбалансированности жЭн в организме ?
  4. Какова степень  равновесия  жЭн в организме ?

  Циркуляция
  5. Какова степень  расходования жЭн  организма и перемещения ее в пространстве ?
  6. Какова способность организма компенсировать недостаток жЭн притоком из окружающего пространства?
  7. Каков  %  постоянного поступления жЭн в организм ?
  8. Каков %  излучения  жЭн  организмом ?
  9. Какова способность жЭн  организма переносить информацию (об источнике ее происхождения) ?
  10. Каков %  циркуляции жЭн в организме ?
------  -----   ---
  11.  Каков % концентрации жЭн в организме ?
  12.  Какова степень необходимого уровня жЭн в организме ?

-----   ------  ------ ---   
По всем сформулированным вопросам – сняла диагностику и довела до комфортного состояния жЭн в организме.
Изменения – сон стал более полноценным, обычной усталости не чувствуется, ощущение какого-то уравновешивания внутреннего.  Но над некоторыми параметрами жЭн – еще работаю.
-----   ---- ----

Связь жизненной энергии с энергией МГМ
Степень взаимосвязи жЭн с энергией МГМ – 100%.
Снижение жЭн по параметрам разбалансированности и недостаточности в организме влияет на снижение энергии МГМ.
Увеличение МГМ происходит за счет  способности жЭн переносить информацию.
---  -------    ------
Вот такие у меня получились пока  результаты по работе с жизненной энергией.
Есть какие-нибудь замечания, дополнения?

+1

21

ruta написал(а):

Поработала со статьей, на которую выкладывала ссылку, сформулировала ряд вопросов.

спасибо за наработки.

0

22

Aisha написал(а):

если не трудно,проверьте,связано ли увеличение излучения с активацией кристалла.

Наташа,я не понял о каких кристаллах идёт речь?

ruta написал(а):

Какова степень связи жЭн (жизненной энергии)с внешними ситуациями?:

Татьяна,вся ваша инфор. довольно интересная.Кое что успел проверить.
Предлагаю внести в 1-й пункт ещё один вопрос:
Какова степень связи жЭн (жизненной энергии) с излучением Земли?

0

23

посмотрел свои данные

Природная Ци (Энергия природы, растений и животных) -- 6%
Небесная Ци (Энергия неба, звёзд и планет) -- 55%
Человеческая Ци (Внутренняя энергия человека) – 15%
Домашняя Ци (Энергия, которая циркулирует в доме) -- 15%
Общественная Ци (Энергия нации или народа) -- 9%

ruta написал(а):

7. Каков  %  постоянного поступления жЭн в организм ?
  8. Каков %  излучения  жЭн  организмом ?

получаются одинаковые, но с противоположными знаками (-) и (+)

1путник написал(а):

Какова степень связи жЭн (жизненной энергии) с излучением Земли?

Слава, а это что дает? в смысле о чем говорит... у меня 100%  :unsure: а разве может быть меньше?

0

24

1путник написал(а):

Я и поднял эту тему в связи с вопросами которые меня заинересовали:
1.Полезно ли для организма человека это увеличение излучения Земли и соответственно
увеличение жизненной энергии?
И второй вопрос:
Когда наступит пик величины излучения Земли?
Третий вопрос:
Какова величина излучения Земли была во время последнего Всемирного потопа?

На первый вопрос я получил ответ НЕТ.
Довольно странный ответ,но когда стал разбираться,пришел к выводу что это действительно так.
Свои мысли напишу позднее.

На второй вопрос получил ответ: апрель 2014г.Величина излучений Земли будет 17.500 Бови.
Может кто-нибудь что то знает о предсказаниях на 2014год?
Надя,можно взглянуть на наши планеты в это время?

На третий вопрос получил ответ:Величина излучений Земли была 17.300 Бови.

0

25

САН написал(а):

Слава, а это что дает? в смысле о чем говорит... у меня 100%  :unsure: а разве может быть меньше?

По моему это говорит о зависимости Ж.Э. от величины излучения Земли.
У меня меньше 61%.Было то же 100%.Но меньше степень стала  после того как я сделал величину Ж.Э. 7.000 Бови.

0

26

1путник написал(а):

Какова степень связи жЭн (жизненной энергии) с излучением Земли?

Вячеслав, получила тоже - степень связи Ж.Э. с излучением Земли - 100%.   
 

САН написал(а):

7. Каков  %  постоянного поступления жЭн в организм ?
8. Каков %  излучения  жЭн  организмом ?
получаются одинаковые, но с противоположными знаками (-) и (+)

Это хорошо, значит  циркуляция соблюдается. Постоянное поступление Ж.Э. - не дает развиться патогенной энергии (хаосу), вызывающей различные функциональные нарушения.
Излучение Ж.Э. - говорит о том, как она расходуется организмом.    Потому эти вопросы и разместила рядышком - чтоб отслеживать поступление и расход. (Они Инь- Ян).
Эти два вопроса являются следствием свойства Ж.Э. - расходоваться и перемещаться в пространстве.

0

27

Задал ещё один вопрос:
Какова степень связи жЭн (жизненной энергии) с излучением(энергией) Космоса?
Ответ 39%.

0

28

Вячеслав,   за  период 1900 - 2011 гг  энергетика  Великой Пирамиды изменилась?

А как с энергией твоей установки из пирамид?  Она не такая "взрослая", но, может быть,  какие-то изменения за год-два  появились?
Спасибо.  :)

0

29

Вася написал(а):

Вячеслав,   за  период 1900 - 2011 гг  энергетика  Великой Пирамиды изменилась?

Ирина,на этот вопрос получил ответ ДА.

Вася написал(а):

А как с энергией твоей установки из пирамид

Для работы моей Установки из пирамид величина энергии пирамид не имеет значения,
главное чтобы они (пирамиды )работали.А пирамиды работают при наличии излучения Земли.
Вот за излучением Земли наблюдал.Очень удивил скачок величины излучения Земли
за последний год (1.200 Бови).

0

30

1путник написал(а):

Задал ещё один вопрос:
Какова степень связи жЭн (жизненной энергии) с излучением(энергией) Космоса?
Ответ 39%.

у меня 36%
что дает (означает) связь с излучением Космоса?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********