HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда направлять излишки энергии. Движение энергии. Когда энергии мало

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

gloomy написал(а):

одному говорят.. второму показывают...
или ты думаешь он сам видит?

Валер, тебе стул, стол, холодильник, еду в нем и т.п. показывают? Или все же сам эти вещи видишь, щупаешь, нюхаешь? :tomato:

0

182

А. Беркут написал(а):

Валер, тебе стул, стол, холодильник, еду в нем и т.п. показывают? Или все же сам эти вещи видишь, щупаешь, нюхаешь?

Сань тут такое дело..... стул холодильник и еду в нём мы например с женой видим одинаково и можем обсудить и понюхать и если ещё кого позовём он тоже подтвердит- стухло.....
это Сань и есть реальность...то что видят слышат осязают несколько индивидов...  ну типа ты понимаешь про что я...
Таша... я надеюсь я ответил на вопрос..

0

183

http://solnechny-mir.ru/Совершенство, причем в каждом отдельном Человеке есть его собственная изюминка, уникальное и неповторимое качество – эксклюзивное сочетание простых повторяющихся элементов, из которых состоит весь Проявленный Мир. Творец никогда не повторяется и никогда не обделяет Свои творения, каждый раз по-новому соединяя все те же простые ингредиенты. Поэтому я с уверенностью могу сказать, каждый человек по своей сути – Бог!

Однако, обладая всеми Божественными качествами, человек обладает и такими качествами, как Свободная Воля и Способность к Творению, а также Свободным Разумом. Поэтому, будучи сотворен и отпущен Отцом на волю, он испробует все мыслимые и немыслимые способы познания собственной Божественности. Иногда эти способы бывают очень и очень странными.

Один из странных способов самопознания – это самоотрицание. При всей его странности, он широко распространен среди наших с вами Божественных собратьев. Крайней степенью самоотрицания является отрицание собственной Божественности и убеждение в собственной неспособности к чему-либо. Работая много лет как практический эзотерический психолог, я часто слышу утверждения: «это не для меня», «я не способен к этому», «у меня нет этих талантов», «господь не дал мне эту способность», «нужно иметь дар», «это для умных», «это дано лишь избранным», «я обычный, простой, маленький человек», ну и так далее…

Все эти гениальные утверждения касались, конечно, не эзотерики, а тех сфер человеческой деятельности, которые этих людей привлекали, но реализовать это влечение мешало предубеждение. На основе наработанного практического материала и появилась потребность написать эту статью, об эзотерике, человеке, Боге и о том, кто такие Избранные, кто и куда избрал их, и почему именно их.

Если принять во внимание первый абзац данного произведения, тема избранности упраздняется вообще в силу абсолютной не возможности и не способности к существованию. Однако, есть второй и третий абзацы, которые придают ей совершенно иное значение.

Сначала позволю себе пуститься в рассуждения на тему эзотерики как сферы познания Вселенной.

Если смотреть на мир, принимая во внимание лишь то, что видишь физически, и с чем соприкасаешься посредством физического разума, картинка получается скудная, примитивная, полная абсурдных противоречий и тупых несправедливостей. Такая картина мира ничего не объясняет, и кроме постоянного удивления и непонимания, ничего дать не может. И хоть как-то увязываться она начинает лишь тогда, когда человек признает, что видит, осознает и понимает он далеко не все. Что есть скрытая, неизвестная часть мира, которая содержит в себе объяснение и связь каскада ситуаций, событий и явлений, которые выглядят случайными и бессмысленными. Стремление к познанию этой скрытой стороны мира есть стремление к познанию собственной скрытой, не проявленной стороны. Эта скрытая сторона – подводная часть айсберга, которая, как известно, гораздо больше, чем та, что видна на поверхности, потому что в ней и содержится истинная натура человека, его Божественность, способная к Познанию и Творению, призванная раскрыть себя в полной мере и явиться во всей своей неповторимой, совершенной красоте.

Эзотерика – это сфера познания именно этой стороны, как мира, так и самого человека. Это то знание, которое скрыто за завесой тайны, и чтобы освоить его, нужно сделать усилие, приоткрыть завесу и шагнуть в неизвестное, находящееся за ней, которое может оказаться каким угодно. Однако, на это способны не все. Нужно обладать некоторыми качествами, чтобы быть способным к этому.

Для меня, в силу моего практического опыта, люди делятся на три категории. Первая категория – Обыватели. Они прекрасные и счастливые люди. Их все устраивает. Они ничего не ищут. Все, на основании чего они создают свою картину мира – это знание, которому их научили. Они не подвергают сомнению старые постулаты и догмы. Они абсолютно полностью воспринимают прописные истины, а чтобы эти чужие одежды не давили так уж сильно на естество, и не терли в тех местах, где болят любимые мозоли, они их немного перекраивают под себя, испытывая при этом неимоверное чувство вины и непроходимой грешности. Они живут в мире простом и понятном, где все объясняется известными фактами и мнениями общепринятых авторитетов. В этом мире они лично ни за что не отвечают, там все предрешено и предопределено. Бог, Дьявол, Правительство, Начальство и Родители уже распланировали их жизнь, и им остается только правильно и, желательно, без ошибок произносить реплики, прописанные в сценарии и доверенные им вышеуказанными сценаристами. Совершенно не важно, что они думают по этому поводу, да им и думать-то некогда, сценарии достаточно напряженные, нужно все время соответствовать той роли, которую играешь, дабы не прогневить иерархию сценаристов, и не впасть к ним в немилость, не вызвать их гнев. Их устраивает даже то, что постепенно они начинают тихо ненавидеть этих самых сценаристов, а значит, и самих себя. Виноваты в этом всем, разумеется, сценаристы, да еще такие же обыватели вокруг, которые играют «плохие» роли, или просто плохо играют свои роли. Это примерно, как у водителей – плохо ездит всегда тот, кто едет впереди, либо рядом.

Обыватели все, без исключения, добрые, милые, честные, трудолюбивые, умные, талантливые, и во всех отношениях белые и пушистые. Но вот обстоятельства и уроды, которые их окружают, заставляют их проявлять злость, ненависть, гнев, зависть, лень, безволие, чревоугодие, похоть и уныние. Это только внешние обстоятельства заставляют их пакостничать, врать, жадничать, воровать, страдать, издеваться над ближними или терпеть издевательства над собой. Если бы ни эти коварные обстоятельства, придуманные на их беду сценаристами, они бы были хорошими.

Этим замечательным и абсолютно счастливым людям эзотерика не нужна. Для них нет ничего неизвестного и скрытого. Если что-то вдруг начинает выпирать из их совершенной картины мира, они быстренько завесят это десятком-другим авторитетных мнений, и все опять приходит в норму.

Обыватели, в силу окружающих их коварных обстоятельств, допускают ту часть эзотерики, которая называется практической магией. Будучи последовательными в своем подходе к жизни, они не утруждаются тем, чтобы понять, как это работает, и какие Силы приходят в движение. Им важен только конечный результат. При этом важно, чтобы само действие не затрагивало их самих. Главное, ничего не менять и ничего не делать. При этом они тратят львиную долю собственной энергии и усилий на поддержание этой своей картины мира в неизменном состоянии.

Вторая категория, это Ищущие. Категория эта очень разнообразна. К ней относятся те, которых не устраивает набор прописных истин, определяющих их судьбу. Они задают вопросы, но им страшно искать ответы самостоятельно. В них очень сильна их обывательская натура. Они ищут кого-нибудь, кто расскажет им, что происходит. Кого-то умного, кто знает истину. Гуру, который, заглянув за завесу, понятным для них языком расскажет им, что он там увидел и объяснит, что теперь им с этим делать. Они читают книги, ходят на семинары, они желают изменений, но при этом совершенно не собираются меняться сами. Они так страстно желают, чтобы пришел Учитель, Мессия, Гуру, или еще кто-нибудь, распланировал их жизнь по-другому, но именно так, как им нравится, и повел их в их светлое завтра. А если они обнаруживают, что идут не туда, ясно кто виноват – этот мошенник, прикинувшийся Учителем, Мессией или Божьим посланником. А они-то ему поверили! Все так славно начиналось! Теперь придется искать другого, предварительно распяв на кресте, или просто забросав камнями первого, чтобы другим неповадно было народ обманывать! Кстати, к этому замечательному действию можно и первую категорию привлечь, обыватели любят зрелища.

Для этой категории людей эзотерика – магнит, она им интересна, притягивает и пугает. Любое упоминание тайных знаний действует на них гипнотически, люди, владеющие им, вызывают смесь восторга и ужаса и кажутся такими привлекательными! Для этих людей эзотерика опасна. При соприкосновении с ней их постигает, как правило, та же участь, что и мотыльков, летящих на огонь. Они либо сгорают в открытом пламени собственных страстей, не имея возможности с ними справиться, либо в отчаянии бьются о стекло собственных страхов и запретов, скрывающее за собой чудесное пламя непостижимого для них знания. Они ищут Путь, но не хотят идти по нему сами, желая водительства и, как ни банально, того же сценария. Они видят Бога и стремятся к нему, но ищут его во внешнем мире, в других людях, забывая о своем собственном Божественном происхождении. Он понимают Бога, как Сценариста, единственного, но уже определившего их жизнь. Они верят в то, что если бы Он открыл им сценарий, то они бы сыграли свою роль виртуозно!

Третья категория людей – Избранные. Они испытывают все те же чувства, которым подвластны первые две категории. Они напичканы общепринятыми сценариями и также желают, чтобы им указали куда идти. Но в них есть качественное отличие и от первых и от вторых – они готовы идти самостоятельно и пройти избранный ими Путь, с начала и до конца. Они допускают, что их выбор может оказаться ошибочным и привести не к тому результату, но это будет их собственная ошибка и их собственный опыт. Они готовы нести ответственность за свой выбор. Они осознают собственную Божественную Бессмертную Суть, как право выбирать в жизни все – профессию, место жительства, качество жизни, окружение, стиль и уровень проживания, отношения. Они никогда не выберут что-либо, только потому, что это выбирает большинство. Они готовы пожертвовать бесконечными желаниями своего эго, ради достижения лучшего качества жизни. Они избирают свой Путь каждое мгновение в своих повседневных ситуациях и, о чудо, Путь избирает их!

Они избирают Бога в себе и стремятся сделать все, чтобы Бог проснулся и проявился в полной мере. Они не боятся ни изменений, ни ошибок, ни неизвестности. Избранные порой страдают от собственного бессилия, когда не могут понять, что им нужно сделать, чтобы изменить ту или иную ситуацию в жизни, от непонимания чего-либо. Они могут жестоко заблуждаться и допускать ужасные ошибки.

Они порой тоже могут признать чей-либо авторитет и так сильно им увлечься, что позволяют завести себя в сторону от выбранного пути. Однако они всегда ищут причину происходящего в себе, ибо все и всегда они выбирают сами. Этим людям некого винить в происходящем и некому предъявлять претензии. Они осознают, что какой бы ни был результат их действия, это их собственный свободный выбор.

+4

184

Ольга написал(а):

Ален , а на ошибках  разве не учатся

Оля, конечно учатся. Но наличие ошибки нужно понять. А для этого что нужно? Включить мозги, ту же логику. И это самое ценное в собственном опыте - понять в чем ошибка. Потому что можно годами лопатить одно и тоже без результата. Пока не сложится примитивная логическая цепочка: нет результата, значит действия не целесообразны в этом случае. Совсем просто, но попробуйте признаться в этом себе.

Ольга написал(а):

Саня в астрале гуляет

gloomy написал(а):

разницы то никакой.. одному говорят.. второму показывают

Приехали... Когда показывают или в астрале - разницы, конечно, никакой.
Санька не в астрале берет информацию, там нет ее по сути. Там бурлят энергии эмоций, переходящие в образы. Охота позабавиться - можно и в астрал. Там ярко, весело и страшно, все будоражит.
Посмотрите тему про уровни получения информации. Есть подключение к ИП на разных уровнях доступа.

gloomy написал(а):

попытался стать  видящим и слышащим..

Не получилось?  :D
Убогим прикидываешься? Ты свои методы в астрале посмотрел? Какая-нибудь кракозябра нашептала?
Есть уровень "я знаю"- яснознание. Включение в ИП без картинок и посредников. Можно получаемую инфу в образы перевести, если охота.
Но абсолютного включения в ИП ни у кого нет. Это как к мозгам Создателя напрямую подключаться - невозможно просто. Поэтому каждый ухватывает те куски информации, которые ему доступны. И вот тут-то очень нужны логика и анализ - сложить из этих пазлов картинку.

0

185

Ольга написал(а):

люди делятся на три категории. Первая категория – Обыватели
Вторая категория, это Ищущие
Третья категория людей – Избранные

Про избранных особенно понравилось, обхохочешься...
Но суть очень верно подмечена.
Только ни избранными, ни ищущими не рождаются. Человек может за одну жизнь пройти эти три стадии. Жить обывателем, которого в какой-то момент перестает что-то устраивать в своей жизни.
Стать ищущим и принимать на веру всю получаемую информацию - стать просто собирателем.
И, наконец, включить мозги. Чтобы из всего полученного на втором этапе слепить свой опыт пребывания в этом теле. 
Вот я и советую побыстрее переходить к третьему этапу :D

0

186

gloomy написал(а):

Сань тут такое дело..... стул холодильник и еду в нём мы например с женой видим одинаково и можем обсудить и понюхать и если ещё кого позовём он тоже подтвердит- стухло.....
это Сань и есть реальность...то что видят слышат осязают несколько индивидов..

Нет, Валер, это не реальность, а искусственно созданная иллюзия. :D
Прикидываешь, сколько энергии выделяется при расщеплении атома? Но ее столько же и тратиться на то, чтобы удержать частицы в атоме. И еще больше тратиться на то, чтобы из этих атомов слепить что-то и долго удерживать, создавая тебе иллюзию холодильника.
Зачем? Какой в этом смысл?
Материальные миры похожи на игрушки для детей грудничкового возраста: прочные, плохо ломающиеся. Это чтобы мы Мироздание не искорежили раньше времени. Если нас, с нашим уровнем развития Душ и Сознаний, пустить в реальность, то мы такого намыслеформим там, что уже никто не разгребет.
Вот мы и сидим в своей колыбельке, и погремушками забавляемся. Только колыбелька - это не весь мир.

+2

187

gloomy написал(а):

Алён а разве вера- не противоречит логике?.. и вот веря во что то .. в светлые силы.. в  бога... в дьявола- мы сами и создаём эти самые программы которые разрушают логику... так что как то вот так..

  Вера и логика - две вещи, кот. могут существовать в разных  комбинациях: независимо друг от друга, могут существовать в союзе друг с другом , как в нашем случае с Анели - логика поддерживает веру или вера опирается о логику, и могут находиться в противоречии . Это зависит от конкретного индивидума и от ситуации, применительно к кот. идет речь.  Есть люди у кот. логика находится в  зачаточном состоянии и просто не имеет потенциала, чтобы противоречить чему-либо. В нашем случае я не вижу противоречия. Другой вопрос, что все мы можем ошибаться как в вере, так и в логических построениях.
Mais, c’est la vie!    ;) 

gloomy написал(а):

Алёнка.. ну просто идеальзьм какой то.. разницы то никакой.. одному говорят.. второму показывают...
или ты думаешь он сам видит?  Я то в положении Areush, сначала жутко обидно было попытался стать  видящим и слышащим.. а потом как то дошло разницы то никакой.... Мы верим в то что видим слышим.... но есть ли это на самом деле?

  А это информация к размышлению, но на мой взгляд уже к другой  теме:  о доверии себе.

с уважением,
Ivolga

0

188

gloomy написал(а):

стул холодильник и еду в нём мы например с женой видим одинаково и можем обсудить и понюхать и если ещё кого позовём он тоже подтвердит- стухло.....

Нет, Валер, не одинаково. Все что мы видим, заложено уже в мозгу. Мы научены мыслить примерно одинаково о тех предметах, что нас окружают.
А если не будет в мозгу заложено этих понятий? Например показать человеку из средних веков наш мир: "Люди ходят с веревочками в ушах(наушники), говорят с камнями(телефон), в домах у них есть холодные шкафы (холодильник), освещают комнаты они магическими светящимися шариками(лампочка), а под землей ползает гиганская змея, пожирающая людей, причем люди сами заходят в нее(метро)." Вот так он увидит наши, понятные для нас, вещи. Да и холодильник мы видим сами по разному. Ты, Валер, увидишь холодильник, а твоя жена увидит заляпанную жирными руками ручку у него.  :D Кто-то увидит красивые обои в комнате, а кто-то увидит паутину в углу.
Нам не преподавали в школе экстрасенсорику по общепринятой программе. Поэтому выходя на тонкий план каждый из нас исследователь. И по своему видит "гиганскую змею, ползающую под землей." А вот если бы преподавали, то мы бы примерно одинаково видели и понимали.

Что же  до самого видения. То я четко определяю когда сам смотрю, а когда мне пытаются показать. Это обычное элементарное дело для меня. Ты же можешь определить, когда сам смотришь футбольный матч на трибуне или когда тебе показывают его по телевизору. Тут примерно так же.

+4

189

Саш... ну да ладно всё равно мнение не изменится.. но я тебе вот про один эксперимент напомню..
Взяли 2-х котят из одного помёта.. и жёстко их закрепили... и 2 месяца их так держали.. кормили и пр... только у одного перед глазами были вертикальные линии... а у второго горизонтальные.. а потом через 2 месяца отпустили.. так вот через 2 месяца котята перестали замечать то что есть... верннее у того у кого были горизонтальные- не замечал углов, ножек стульев столов.... и пр.. постоянно натыкался.. а тот у которого были вертикальные- не замечал горизонтальных препятствий и не мог даже через 10 см порог перелезтть- потому что его не было для него .. мозг так настроился...
ну вот типа так..

Отредактировано gloomy (2015-08-27 11:32:02)

+1

190

Эгрегор разумов?  Сколько их было, людей всегда пытались программировать.Другое дело что личная программа души человека приведет к своему эгр.   Задача которая ведет сам  эгрегор . (и насколько она соотв. задаче глобальной Системы, и как следствие имеет силу и подпитку) , дает долгоиграние самому эгрегору.  Например в эгр. форума САНа входят самые разные по восприятию и задачам люди.Но они соотв.  задаче персональной души  и как следствие форум имеет подпитку. Мир имеет кучу эгрегоров ( только социальных).А сколько вне социумов.....А орыт с котами помоему притянут за уши и как все эргегоры направленные на уродство рассыпется (нежизнеспособен).

0

191

gloomy написал(а):

Взяли 2-х котят из одного помёта..

Валер, но потом-то мозг котят, думаю, пришел в норму. Это слишком частный случай.
Умение получать информацию больше зависит от развитости полушарий. Если развито левое полушарие - то сильны логика и анализ, если правое - то развито образно-чувственное, интуитивное восприятие информации.
Но одно без другого бессмысленно, оба полушария должны находится в гармонии.
Не помню кто сказал: "Правополушарные люди за лесом не видят отдельных деревьев, а левополушарные — за отдельными деревьями не видят леса".
Т.е. люди с развитым правым полушарием могут ухватить целостный образ, но не могут различить мелких деталей и нюансов. А при том же целительстве именно это иногда и требуется.
Левополушарники чаще углубляются в детали, но не могут создать цельность картины.
Художник может позволить себе иметь только развитое правое полушарие. Инженер вполне обойдется левым.
А в норме, на мой взгляд, должны быть активны оба.
Что необходимо для того, чтобы получить нужную и точную информацию? Первое - сформулировать правильный запрос. Для этого нужно погрузиться в решаемую проблему. Думать об этом, обмусоливать какие-то нюансы, искать логические связи между объектами - определенная сонастройка с образом задачи. Это работа левого полушария. Это еще и настраивание пространства на получение информации. И она начинает появляться. В виде конкретной инфы, случайных фраз, на уровне озарения. Наверное, все с этим сталкивались.
Создается определенный образ ответа - происходит подключение к ИП. Это работает правое полушарие. Но и здесь нельзя выключать логику. Мы анализируем новую информацию, уточняя ответ и уже хорошо чувствуя задачу.

0

192

Анд написал(а):

А орыт с котами помоему притянут за уши и как все эргегоры направленные на уродство рассыпется (нежизнеспособен).

Конечно же за уши...
вот ещё один.. в Англии был эксперимент с крысами..  построили лабиринт и в среднем крыса проходила его за 3 мин.. после того как их научили проходить лабиринт- т.е. не сворачивать в тупики а бежать ровно к цели время уменьшилось до 1.2 мин....но вот какая фигня.. в Австралии был точно такой же эксперимент и индентичный лабиринт... только там крыс не учили.. просто бы и проходили они его за 3 мин.... но как только Английские крысы научились проходить за 1.2 мин.. то на следующий день и Австралийские стали проходить за 1.2 мин... 
А еще и это факт- если человеческого ребёнка воспитывали собаки.... то потом переучить его или учить его чему то бесполезно.. они такие же "не очень умные" как собаки и одинаково что собаку заставить говорить что такого ребёнка.. пример Маугли не катит потому как мы говорим с рождения... а не в 3-4 летнем возрасте...
А так да за уши...

0

193

Анели написал(а):

Валер, но потом-то мозг котят, думаю, пришел в норму. Это слишком частный случай.

Не Алён не пришёл.. насколько я помню когда я про это читал так и было написано- перестали различать....

0

194

gloomy написал(а):

Конечно же за уши...
вот ещё один.. в Англии был эксперимент с крысами..  построили лабиринт и в среднем крыса проходила его за 3 мин.. после того как их научили проходить лабиринт- т.е. не сворачивать в тупики а бежать ровно к цели время уменьшилось до 1.2 мин....но вот какая фигня.. в Австралии был точно такой же эксперимент и индентичный лабиринт... только там крыс не учили.. просто бы и проходили они его за 3 мин.... но как только Английские крысы научились проходить за 1.2 мин.. то на следующий день и Австралийские стали проходить за 1.2 мин... 
А еще и это факт- если человеческого ребёнка воспитывали собаки.... то потом переучить его или учить его чему то бесполезно.. они такие же "не очень умные" как собаки и одинаково что собаку заставить говорить что такого ребёнка.. пример Маугли не катит потому как мы говорим с рождения... а не в 3-4 летнем возрасте...
А так да за уши...

По поводу крыс - еще одно доказательство существование общего ИП вида животных и т.д.
Либо доказательство умения экспериментаторов моделировать реальность - австралийцы-то поди все детали эксперимента в голове гоняли.  :D  Не только ж на электроны мы влиять можем, делая их то волнами, то частицами. :D Хотя, в любом случае с них-то все и начинается :D
Метод Дурова, кстати, основан на визуализации дрессировщиком того результата, которого хотят добиться от животного.

Ну, а про Маугли...
Это тоже подключение к эгрегору вида. Ребенок, выросший среди собак, будет хорошо разбираться во всех нюансах поведения и жизни собак. Если среди обезьян вырос - будет обезьянкой.
Это не только к эффекту Маугли относится. Кастовость - это тоже на эту тему. Ребенок священника, скорее всего будет, священником, если у него не было доступа к информации о других эгрегорах людей. Дети воинов - воинами. Это хорошо видно на примере семей офицеров, долго живущих в закрытых гарнизонах.
А если бы ребенок в среде каких-нибудь Богов вырос?

0

195

gloomy написал(а):

Конечно же за уши...

Да , искажений (необратимых) полно.И чем выше степень (возможность, потенциал души) изменить Систему, тем Больште бврьеры она ставит. Это не значитчто все загубленные души были  Тесла. Я думаю что душа перед воплощением видит все варианты и потенциал( с учетом кармы).

0

196

gloomy написал(а):

Взяли 2-х котят из одного помёта.. и жёстко их закрепили... и 2 месяца их так держали.. кормили и пр... только у одного перед глазами были вертикальные линии... а у второго горизонтальные.. а потом через 2 месяца отпустили.. так вот через 2 месяца котята перестали замечать то что есть... верннее у того у кого были горизонтальные- не замечал углов, ножек стульев столов.... и пр.. постоянно натыкался.. а тот у которого были вертикальные- не замечал горизонтальных препятствий и не мог даже через 10 см порог перелезтть- потому что его не было для него .. мозг так настроился...
ну вот типа так..

Валер, это понятно все. И это как раз доказывает что если поместить ребенка в общество колдунов, ребенок станет колдуном. Новорожденный ребенок видит все и горизонтальные, и вертикальные линии, и даже косые линии. Но находясь в обществе людей, ему приходится видеть лишь те линии, которые видят люди его окружающие. Остальные способности атрафируются за не надобностью. Но видение можно заново раскрыть. И раскрывают люди шестое чувство либо пользуясь чьими-то наработками, либо самостоятельно, либо комбинируя.
И если бы нам с младенчества давали эзотерику, то ничего не атрафировалось бы. В семье где есть ведьма, наверняка либо дочь, либо внучка будет со способностями и тоже станет ведьмой. Потому что в этой семье общение с тонким планом так же естественно как пользование ванной. И эзотерический опыт передается из поколения в поколение.

0

197

gloomy написал(а):

увы но это Вы типа не светлых а серых описали....

У светлого диапазон допустимых состояний (без ущерба внутреннему миру) шире....он может быть (проявлять себя в чем-то)
серым, а может не быть.

Анели написал(а):

Жить обывателем, которого в какой-то момент перестает что-то устраивать в своей жизни.

Мне по такой мысли понравился фильм "Неуместный человек"

0

198

Анели написал(а):

Areush написал(а):

    Вы даже не допускаете мысли о том, что какие то " структуры" или " сущности" могут и хотят помочь? Или все эти " структуры" настроены обязательно враждебно или с каким то меркантильным умыслом?

Нет, не допускаю. Потому что железный закон Мироздания - адекватность энергообмена. Если тебе что-то дают, с тебя что-то и заберут. И это ладно, если это "что-то" заберут с целителя, любящего помогать. Скорее, платить станут те, кому этот целитель помогает. Ваши "помогатели" к альтруистам никак не относятся. Четкий, логический разум.

То есть- "кругом враги, а мы в окопе)))".
А для чего тогда мы живем? Суть в чем?
Все самопроизвольно появились на свет и делать ничего не нужно?
Вы , Анели, просто ЗАЦИКЛЕНЫ на "платах".

А как Вы хотели то? Хотите развиваться и совершенствоваться- платите! За знания- сначала деньгами, потом энергообмен!

И мы тут все на Земле платим друг другу за какие то услуги- товары, что самое то интересное.)))
Все верно- "что наверху, то и внизу").
Если наша собственная зарплата мала и мы себе не можем позволить, то что могут позволить оплатить те люди, у которых зарплата больше,то кто виноват то??? Те кто может реализовать больше и получить за это больше денег?  :flirt:
Деньги- это эквивалент энергообмена, но только в материальном выражении у нас на земле.

Все меня тут хотят "обучить" элементарным вещам,  которые должен знать любой, развивающий себя человек.
Я же не просила меня учить, ну ей Богу).
Читаю ответы- со всеми "умными, обучающими советами" согласна. )))
С чего вы взяли , что я этого ничего не знаю?
И с чего вы все тут взяли, что я обязательно должна знать меньше, чем вы?))

Причем просто лень сейчас выписывать кучу противоречий в ответах...получается  сложить все в голове и вывести единую картину сложно?

Пока учимся- ошибаются все, не ошибается только тот, кто ничего не делает, а так: это  просто набор знаний в голове, которые не проверишь, пока не сделаешь. А проверять нужно всЁ, а не то, что только нравится лично "вам".
Если что)), я тоже- исследователь. Просто с маленькой буквы. Но это- у вас на форуме.

0

199

Areush

Форум это же и есть площадка для обмена мнениями, информационный ресурс.  Вы же писали свои сообщения для того, чтобы услышать на это мнения форумчан.  Кто счел нужным  высказать свое мнение, высказались..
Не принимайте близко к сердцу, никто Вас ничему учить не собирается! Если "МАГете", то как говорится "и флаг Вам в руки".
Обмен мнениями состоялся. Если из всего написанного  примете к сведению и применению  хоть что-то, оно уже и хорошо!   
А если нет, все равно думаю,  что свежее мнение и взгляд со стороны  в подобной деятельности  полезен. хотя бы для того, чтобы  лишний раз проанализировать происходящее и  не впадать в иллюзии.
Удачи Вам  на  Пути!
:flag:

с уважением,
Ivolga

Отредактировано Ivolga (2015-08-28 00:15:39)

0

200

Areush
своим постом вынудили обратить на себя внимание..... ведь что бы приобрести авторитет.... нужно долго и нудно трудится помогать ... оказываться правым... и тд и тп.. но есть простой способ- выбрать авторитетного человека и покусать его...
Я просто посмотрел Ваши посты.... их не мго и у  меня сложилось впечатление что Вы или читать не умеете или то что я написал Выше.... вот смотрите
Алёна пишет:

Магия - это использование чужой силы для изменения пространства. Силы стихий, духов, сущностей, других людей и т.д.

Вы же ей отвечаете:

Магия- это только работа с духами???)) ну не смешите же, только негативное воздействие?))..

И? Духи там даже не на первом месте.... но почему то потом процитировав Алёну.... начинаете учить жизни Мига.... в том же предложении...

,.уважаемый Mig, прочитав одну книгу , одного автора о "магии" Вы смело выражаете свое мнение, вернее- чужое.

и потом пишете то чего не понимаете совершенно:

Если Вы можете вылечить себя, хотя бы), это уже- магия. И где тут негативное воздействие?
Магия это умение управлять энергиями и приносить нужные вибрации. И не только во зло, но и во благо))).
Тут, как говорится, кто во что горазд). От Вашей структуры зависит, которая называется душой.

Потому как Вылечить это вторично.... Вы уже заболели... а следовательно накосячили... и излечиваясь- Вы просто устраняете косяк.
Умение управлять энергиями.... смешно... приносить нужные вибрации- ещё смешнее... потому как сколько вы не пыжтесь но создать или хотя бы изменить вибрации которые окружают Вас- Вы не в силах.. а внутри своего кокона творите что хотите.. ту Вам никто слова не скажет...
одним словом ... если решили кого покусать- кусайте меня я толстокожий и с заниженной самооценкой так что как меня не назовёте я не обижусь... удачи...

0

201

Areush написал(а):

То есть- "кругом враги, а мы в окопе)))".
А для чего тогда мы живем? Суть в чем?
Все самопроизвольно появились на свет и делать ничего не нужно?
Вы , Анели, просто ЗАЦИКЛЕНЫ на "платах".

Вы такая милая :D
Кругом не враги, кругом - жизнь. И мы - ее часть. Вы хотите распоряжаться чьими-то жизнями?
Знаете, я и правда зациклена на оплатах. Только под этим я подразумеваю не иллюзорный эквивалент оплаты услуг в чем-либо или прямой обмен энергией, а последствия работы.
Я не занимаюсь лечением физических болячек. Не мАгу и не хочу. Работаю чуть глубже. Но даже это чуть глубже позволяет видеть перспективы развития вариантов.
Человек может болеть и отдавать таким образом долги своего Рода другому Роду. И этот долг будет отдаваться в любом случае - это закон. Убрав болячку у этого человека, мы автоматически перекидываем ее на другого члена Рода. Чаще всего это дети, платят всегда последние и самые младшие - они менее важны для Рода в данный момент, ценность всегда имеет сильная и работоспособная особь, которая способна усилить Род.
Прорабатывая отношения между людьми, можно столкнуться с тем, что жизнь пожилого человека держится только на одном неразвязанном узле с кем-то из родственников и Душе уже невмоготу оставаться в этом теле, либо она вообще уже замещена. А это значит, что после окончания работы этот человек умрет. Готовы Вы сказать это человеку и его близким?
У меня сейчас у подруги просыпается Дар видеть Души нерожденных детей - она специалист по работе с беременными и мамочками с грудничками. Видит в основном тех, кто будет дауненком, аутистом или мощные, с огромным потенциалом Души. В общем тех, кто принесет своим родителям немало хлопот и, возможно, боли. Мы месяц решались на то, чтобы активировать этот Дар. Потому что она в полной мере представляет ответственность, которая на нее ложится. На нее, никто ей подсказывать не будет.
Вмешательство в жизни других - это всегда ответственность. Здесь нельзя быть белым или черным, здесь нужно быть прозрачным - пропускать через себя все аспекты жизни, не делая разделения на плохое и хорошее. Плохое для одного может оказаться хорошим для сотен других. И это не всегда явно лежит на поверхности.
Но в первую очередь - это собственная ответственность. Личный крест, с ним не спрячешься за спины других. Я Вам уже писала про то, что те, кто Вам помАгает, проводят эксперименты. ЭКСПЕРИМЕНТЫ. Доктор Менгеле тоже был исследователем и экспериментатором.
Вы пишите, что человека к Вам подводят и потом лечат его определенными энергиями. Вы не понимаете, почему подводят и почему именно этими. Вам не приходит в голову, что чуть изменив одного человека, можно очень сильно повлиять на сотни и тысячи других жизней?
И знаете, что самое интересное? Действия производите Вы, Вас не заставляют, не нарушают свободу воли, Вы радостно помАгаете. Ответственность в этом случае ляжет на Вас, а не на тех, кто Вами руководит. Это очень удобный способ перекидывания долгов на подставное лицо, в магии очень развито.
У Вас неплохой потенциал, но есть нюансы личности. И у Вас сейчас время выбора, в какую сторону двинуться.
Мы здесь не поучаем Вас, а общаемся между собой, тем более Вы с нами вроде как попрощались. Нам это нужно, чужое мнение заставляет по другому взглянуть на свои убеждения. Банальная фраза - в споре рождается истина. Но она верна до сих пор. Почему Вы все относите на свой счет... :dontknow:

+5

202

Анели, все , что Вы в последнем посту написали- я АБСОЛЮТНО со всем СОГЛАСНА.
Просто под словом " магия" я ,изначально, имела совсем ДРУГОЕ.
Все "причинно- следственные связи" болезней и ситуаций- это первооснова для исцеления души и тела.
Не осознав ПРИЧИНУ заболеваний , человек не может поменять ситуацию и исцелиться. Именно ЭТИМ я и занимаюсь.
Я показываю человеку причину его болезней или ситуаций . После осознаний, если они произошли, дают добро на целение.
А- Энергии...так все мы- энергии. Можно и так это назвать.
Если не сложно, прошу Вас "посмотреть" еще раз меня.
В споре рождается истина- это так ,и , я нашла свою ошибку- " на себе".)
Вчера произошло " снятие" этой "ошибки". Взгляните, пожалуйста, еще раз. )   :blush:

+1

203

Areush написал(а):

Если не сложно, прошу Вас "посмотреть" еще раз меня

Что конкретно посмотреть? Лучше напишите в личку.

0

204

Анели написал(а):

платят всегда последние и самые младшие - они менее важны для Рода в данный момент, ценность всегда имеет сильная и

Интересный момент- дети индиго. Или мир в постоянном изменении. Я заметил что путь *приобретения и возврата долга* - не единственный путь развития. Или мы реликты? придет другая раса....

Отредактировано Анд (2015-08-28 12:14:01)

0

205

Анд написал(а):

Интересный момент- дети индиго

Индиго по сути своей - разрушители. Разрушители привычных догм, правил, традиций. Они очень плохо вписываются в традиционные схемы обучения, к ним нужен специальный подход со стороны родителей, они не принимают обычных социумных устоев. Но ведь пришло время что-то менять в нас и в нашем мире. Вот старое и разрушается...

+1

206

Анели написал(а):

Вы пишите, что человека к Вам подводят и потом лечат его определенными энергиями. Вы не понимаете, почему подводят и почему именно этими.

Они с тем же успехом могут лечить человека этими энергиями ни к кому не подводя. Лишнее звено, как ни крути. Если только нет скрытого смысла. А скрытый смысл у такой схемы всегда есть. Поэтому если кто-то берется помогать, то надо помогать своей энергией, не заимствованной у кого-то. А если и пользуетесь чужой энергией, то долги сами оплачивайте, т.к. это ВЫ занимаете, помогая другому.

+1

207

Ольга написал(а):

Единственно, хочется дать совет, в отношении помощи другим людям: не всем и не всегда можно и нужно помогать. Человек должен сам исцеляться, и сам осознавать причины своего недуга, отсюда следует: если человеком урок выучил и сделал вывод, то и помощь оказанная нами, пойдёт ему  на пользу.
С уважением Ольга.

                                                                                     
                                                                                                  ИСТИННО !  С Богом !

0

208

Ольга написал(а):

Единственно, хочется дать совет, в отношении помощи другим людям: не всем и не всегда можно и нужно помогать. Человек должен сам исцеляться, и сам осознавать причины своего недуга, отсюда следует: если человеком урок выучил и сделал вывод, то и помощь оказанная нами, пойдёт ему  на пользу.
С уважением Ольга.


                                                                                     ИСТИННО ! Спаси , Боже , р.Б. Ольгию ! С Богом !

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********