HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление. » Космос » Наблюдение за Космосом и Землей в режиме реального времени


Наблюдение за Космосом и Землей в режиме реального времени

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Веб-камера NASA c МКС

Теперь любой житель Земли может посмотреть сверху на нашу планету в режиме реального времени при помощи камеры, установленной на Международной космической станции Американским космическим агентством (NASA).
Потоковое видео будет передаваться на Землю преимущественно во время сна космонавтов (с 9 вечера до 9 утра). Кроме того, в реальном времени можно будет наблюдать за стыковкой станции с другими космическими аппаратами и выходами космонавтов в открытый космос.
Помимо видеоряда в тех случаях, когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и астронавтами.
Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов астронавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция.
МКС – это пилотируемая орбитальная станция, обращающаяся вокруг Земли на орбите высотой около 340 километров. В работе на станции совместно принимают участие ученые и астронавты 16 стран мира. В настоящее время на МКС находится экипаж 18-й миссии, в который входят американские астронавты Майкл Финке и Сандра Магнус, а также россиянин Юрий Лончаков. 12 марта 2009 года в 4.20 по московскому времени с Земли стартовал шаттл Discovery, который доставил на станцию семерых астронавтов.
Веб-камера работает через обыкновенный проигрыватель Windows Media.
(взято с  сайта http://softoroom.net)

Прямая ссылка на веб-камеру:
http://www.nasa.gov/multimedia/isslivestream.asx

любуйтесь......

источник

0

2

а камера то до сих пор работает

0

3

НЛО улетели в Беседка  :writing:

0

4

Астрономы выяснили, с какой скоростью сейчас умирает Вселенная

Масштабные наблюдения за окружающими галактиками показали, что Вселенная успела потускнеть в два раза за последние два миллиарда лет, что свидетельствует в пользу того, что она медленно, но умирает.

Международный коллектив астрономов выяснил, что окружающая нас Вселенная вырабатывает в два раза меньше энергии, чем она делала 2 миллиарда лет назад, что говорит о том, что она медленно, но умирает, говорится в статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
"Начиная с этой эпохи, Вселенная обречена на дряхление и смерть, старость, которая будет длиться вечно. По сути, она шлепнулась на диван, накрылась одеялом и приготовилась заснуть вечным сном", — заявил Саймон Драйвер (Simon Driver) из Международного центра радиоастрономических исследований (ICRAR) в Западной Австралии.
Как отмечает астроном, сам по себе факт того, что Вселенная постепенно гаснет и умирает, не является открытием – об этом астрофизики подозревают с конца 90 годов прошлого века, однако сами детали этого процесса, его скорость и масштабы оставались неизученными.
Драйвер и его коллеги подтвердили, что он действительно происходит, и смогли оценить скорость затухания Вселенной, проследив за близлежащими галактиками при помощи нескольких десятков наземных и орбитальных телескопах, работающих в 21 диапазоне электромагнитного излучения, начиная от радиоволн и заканчивая ультрафиолетом.
В общей сложности астрономам удалось оценить силу излучения, исходящую от 220 тысяч галактик, расположенных в двух миллиардах световых лет от Земли. Сопоставляя их яркость в разные периоды времени, авторы статьи смогли оценить то, как много энергии в среднем вырабатывали звезды в прошлом.
Как оказалось, 2,3 миллиарда лет назад окружающая нас Вселенная, если судить по галактикам, свет от которых шел до Земли аналогичное время, вырабатывала примерно в два раза больше видимого излучения и других форм энергии, чем она делает сегодня.
Это означает, что Вселенная действительно гаснет, и что примерно через 100 триллионов лет, когда последние красные карлики исчерпают свои запасы "звездного горючего", она окончательно перейдет в "мертвое" состояние – так называемую эпоху вырождения, и станет очень темной.
В то время, как объясняют авторы статьи, единственными "жителями" галактик и всего мироздания в целом будут вырожденные объекты – черные дыры, белые карлики, коричневые карлики и нейтронные звезд – а также последние выжившие планеты. Через квадрильон лет планеты будут разрушены, а через 10 квинтильонов лет – белые карлики и нейтронные звезды сольются со сверхмассивными черными дырами в центрах их галактик.
В это время начнется предпоследняя эпоха в жизни Вселенной – эра черных дыр, которая закончится через невообразимо долгое время – 2 на 10 в 99 степени лет. За это время все существующие черные дыры испарятся в результате формирования излучения Хокинга, и Вселенную к тому моменту будут населять электроны, фотоны и позитроны.

РИА Новости http://ria.ru/science/20150811/11764438 … z3iULVMoEN

+1

5

valeric написал(а):

Как оказалось, 2,3 миллиарда лет назад окружающая нас Вселенная, если судить по галактикам, свет от которых шел до Земли аналогичное время, вырабатывала примерно в два раза больше видимого излучения и других форм энергии, чем она делает сегодня.

А что она делает сегодня - через сколько лет мы узнаем ?  Может быть, всё наоборот?  :huh:

0

6

Открытый космос
Фантастический взгляд с Луны на Землю

NASA опубликовало новогодний подарок от миссии LRO. Спутник на окололунной орбите провел съемку заката Земли, находясь на высоте 134 км на обратной стороне Луны над кратером Комптон.

Съемка в высоком разрешении получена панхроматической (черно-белой) узкоугольной камерой спутника LRO. Она обеспечила впечатляющую детализацию поверхности Луны и Земли. Цвет Земли - композитный, получен благодаря трем спектральным фильтрам широкоугольной камеры спутника.

Камеры спутника LRO не делают фотографий в привычном понимании. Широкоугольная камера оборудована сканирующими полосками, которые работают по принципа сканера, которым проводят через поле видимости телескопического объектива спутника. Спутник движется во время съемки со скоростью 1,6 км/с. В результате, при получении цветного изображения, наблюдается небольшое смещение кадров в разных спектральных диапазонах. Совмещение результатов съемки привело к некоторым искажениям на цветном снимке Земле
Страница на сайте NASA.

© Текст: Зелёный кот и Открытый космос.
Оригинал статьи: Фантастический взгляд с Луны на Землю
Источник: d3.ru
Снимок сделан 12 октября 2015 года.
Просмотреть все изображения

вот этот снимок с сайта NASA  Вася
http://s6.uploads.ru/t/pGryH.jpg

Отредактировано лютик (2015-12-19 17:04:52)

0

7

NASA транслирует самый яркий звездопад за последние шесть лет

В ночном  небе можно будет увидеть до 200 метеоров в час (поток Персеиды)
Для тех, у кого нет возможности выбраться из города, NASA будет вести прямую трансляцию на своем сайте
http://www.ustream.tv/channel/nasa-msfc

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********


Вы здесь » Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление. » Космос » Наблюдение за Космосом и Землей в режиме реального времени